PDA

Просмотр полной версии : СТРАХ! Чтобы научиться освобождаться от страха, мы должны.........?


Александр Ваку
18.06.2010, 13:42
СТРАХ! Чтобы научиться освобождаться от страха, мы должны.........?

Людмила Мус
18.06.2010, 19:34
повепить в себя...ценить время и свои способности и иметь цель...

Оби-Ван Вава
18.06.2010, 20:25
Хммм... сорри, но ИМХО, вопрос малость неточен ;) Ибо страх есть у всех! Человек без страха, банально, не выживет. Как ни странно, но страх-заставляет работать рассудок ;) Другое дело-планка страха, у всех поднята на разные высоты )))

Ситора Шукк
18.06.2010, 23:24
...Во - первых разобраться в его причинах, во-вторых, выспаться, наладить диету, пролечиться от хронических недугов, регулярно очищать кишечник той же диетой и слабительными))), в третьих - культивировать в себе добрые мысли, так как негативизм обернётся для вас страхом рано или поздно, так как негативизм - это не что иное как недоверие, граничащее со страхом. Ненавидя кого-либо или что-либо, вы подсознательно ожидаете от объекта аналогичной реакции, а так как она негативная по отношению к вам , то естественно и непредсказуемая, а значит и вызовет в вас хроническую тревогу))) Итак, ПОЗИТИВНЫЙ настрой, О критики и ... стремление к творческому самовыражению))) (танцы, пение, рисование, поделки, декупаж, вся та деятельность, которая привлекает ваше творческое воображение, заставляя отвлечься от непродуктивной аналитической деятельности мозга)))

Людмила Мус
19.06.2010, 08:24
страхи бывают разные и не на пустом месте возникают...

Suzi
26.06.2010, 14:18
точно ! посмотреть своему страху в лицо . понять , зачем он вам , почему вам выгодно бояться .
я очень долго боялась... потому что не верила , что ситуацию поменять - реально. и думала , что потери будут больше , чем если просто - жить в страхе.
все в голове . сейчас иногда боюсь по привычке )) потому что привыкла много лет жить в страхе. но схему победы над страхами я знаю и поэтому контролирую их .. и это так здорово - крылья за спиной !)
а еще можно до абсурда доводить - ну что будет , если действительно произойдет то , чего я боюсь - и развить эту больную фантазию до идиотизма)) утрировать и найти плюсы даже при самом нехорошем развитии событий ..

Lena Mivk
27.06.2010, 14:57
Старость не приносит мудрости, она лишь позволяет видеть дальше: как вперед, так и назад. И очень грустно бывает оглядываться на искушения, которым вовремя не поддался.
Р. Хайнлайн

Аверьянова
12.07.2010, 07:03
Взглянуть в лицо своему страху. Вы правы,Александр!!! Я живу в городе, откуда можно вылететь только самолетом.Много лет, с истерикой и слезами меня запихивали на борт, 8 часов полета до Москвы я тряслась и ждала падения...Но - 3 года назад я села возле иллюминатора, расслабилась(конечно, немного коньячку),и весь полет смотрела в небо,на землю нашу красивейшую с высоты, и наслаждалась!!! Теперь получаю удовольствие и от взлета, и от посадки. Мне стало нравится летать!!!Да, и уже без коньячка!!!:-D :-D :-D

Темный
12.07.2010, 07:05
СТРАХ! Чтобы научиться освобождаться от страха, мы должны.........?

Умереть и снова воскреснуть, личный опыт, помогает, проверено.

Аверьянова
12.07.2010, 07:06
Ну, нет уж!!!Есть другие способы.Умирать мы не будем.

ирина мада
12.07.2010, 08:47
Страх-это инстинкт самосохранения.чем больше боишься-тем дольше сохранишься:-D :-D