PDA

Просмотр полной версии : Лукашенко закрывает границу с Россией Это тактический ход или своеобразное "Лаша ...


Босс
07.04.2009, 17:37
Лукашенко закрывает границу с Россией Это тактический ход или своеобразное "Лаша тумбай"?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился восстановить пограничный контроль на российско-белорусской границе, который не функционировал 15 лет. Ранее в республике было отключено вещание российских телеканалов. Своим же чиновникам белорусский президент посоветовал «прекратить ползать на коленях» по российским кабинетам. Не хотят нас пускать на свои рынки – мы будем искать другие векторы экспорта». «Что касается России, то здесь наблюдается не совсем порядочное отношение. И я не боюсь об этом публично объявить», – отметил Александр Лукашенко. Президент возмутился тем, что российское руководство не следует достигнутым договоренностям касательно экономических отношений. «Мы договорились, что будем 150 долларов платить за газ ежеквартально. А потом приезжают другие и говорят, мол, нет – маловато. То есть то, о чем договариваемся, нигде не проходит»

Бродяга
07.04.2009, 18:17
Да, есть такая тема. Я считаю, что это очередной блеф президента Белоруссии. Его положение в стране итак шатко, а он ещё условия ставит, пытается шантажировать Россию! Не уж то находятся ещё не далёкие, которые не извлекли истины из приподанных нами уроках Украине и Грузии? На что расчитывают? Стоит только России поднажать на Белоруссию и президенство Лукашенко закончится-оппозиция не дремлет! Мы дали ему понять, что нельзя сидеть на двух стульях, а в ответ получили необдуманные действия. Поблефует Лука и опять всё станет на свои места! Весна понимаете ли!

Босс
07.04.2009, 18:29
А нет ли здесь тенденции? Украина, Грузия, Беларусь??? Кто следующий?.. Может быть руководству РФ "присесть на пенёк, съесть пирожок" и подумать?

Босс
07.04.2009, 18:36
По словам Лукашенко, взамен снятия ограничений по доступу белорусских производителей на рынок России Москва предлагает республике поделиться своей собственностью. «Отдайте нам то, отдайте нам это», - сказал Лукашенко, добавив, что сейчас никто ничего продавать не будет. «Надо потихоньку диверсифицировать экспорт и выходить на другие рынки», - заявил Лукашенко.

Бродяга
07.04.2009, 18:39
Правильно, кто следующий? Надо ставить всех на место! Хватит паразитировать, работайте! А тенденция как раз в пользу России и нисходящая для Украины, Грузии и видимо Белоруссия тоже стремится прокатиться в откат! Ну что ж, это ваш выбор! И кстати заметьте, что монголойдная расса гораздо умнее наших братьев из Украины и Белоруссии!

Бродяга
07.04.2009, 18:50
Я имею ввиду, что они пока своих условий нам не ставят! Видимо анализировать более глубоко ситуацию умеют!

Бумеранг
07.04.2009, 18:52
Вопрос: Кто блокирует отношения( в том числе экономические) России и Белоруссии? По моему, война против " СЮЗА" не окончена, она продолжается... Будьте обЪективными... НАС ПЛАНОМЕРНО уничтожают... Один Лукашенко держится... Значит не подкупен.

Бумеранг
07.04.2009, 18:55
Если для защиты суверенного государства от воздействия извне потребовалось восстановить пограничный контрль - значит так НУЖНО. И нек нам судить...

Бумеранг
07.04.2009, 18:59
Прогрессивное движение в Белоруссии - видно. В России - НЕТ. Глазки "замазывать" научились, а работать - нет...

Бумеранг
07.04.2009, 19:03
Опять же вопрос: Договор заключен, деньги перечислены, - а "движки" для МАЗов не поставляем(ЯМЗ) - почему? Подстава за подставой...

Бумеранг
07.04.2009, 19:06
Евгений. В руководстве России - думать не кому. Им бы у власти удержаться. Потому и поппулизмом занимаются...

Бродяга
07.04.2009, 19:38
1) Война против Союза(это Советского?), что именно заблокировали?

2) Какой прогресс в Белоруссии?

3)Отечественное предприятие не выполняет обязательства по поставке двигателей?

4) На счёт чего не думают в руководстве?

Бумеранг
07.04.2009, 19:50
Все и так ясно: проводите анализ прсмотренному и прочитанному.... А ЯМЗ стоит.. и сокращения... и Путин приезжал... А ЯМЗ одно из градообразующих в Ярославле. А в БЕлоруссии движки ждут, а их нет... всего не расскажеш - а беда -она вот она.. и там и здесь.. Кому выгодно?...

Бродяга
07.04.2009, 19:57
Николай, я вас не понимаю! Вы хоть прочитайте статью про закрытие границы!

Букинист
07.04.2009, 20:03
Очередная пиар акция от Батьки. его на место поставили, оно побрыкаться решило. только хватит его с этими брыканиями на неделю. а вопли про границу останутся воплями. впрочем как обычно

Бумеранг
07.04.2009, 20:07
А я и не говорил о закрытых границах(?!) У Вас что, такая манера общения: вопросом на вопрос? Кого-то мне это напоминает... Но тем не менее, я полагаю, вы прекрасно понимаете о чем речь...

Букинист
07.04.2009, 20:10
Господин Михайлов. а Вы как обычно, увидели какашку про Россию и давай ее до размеров туалета раздувать. размазывать.

Вы нам источник приведите. хотя впрочем мы догадываемся об источнике этой правдивой информации.

Бродяга
07.04.2009, 20:12
Николай, видимо вы что то путаете! Это я вас спросил, а вы мне встречный вопрос задали! Я специально не поставил вам это в упрёк, чтобы не ставить вас в неловкое положение, посмотрите форум!

Босс
07.04.2009, 20:14
Панасюк, что ж у Вас так самооценка-то завышена? Что ж Вам так какашки всё мерещется? Тяжело, наверное так жить? Всё время в г...е и в г...е?

Босс
07.04.2009, 20:18
Пишу, что мне не очень понравился фильм "Тарас Бульба". Ну вот такое мое мнение... Тут как тут панасюки: Михайлов опять Россию обсе...ет, Написал про Лукашенко, его прямую речь, опять панасюки дерьмо выискали, ну что за манера оппонировать? Скучно, панове...

Букинист
07.04.2009, 20:32
Так от Вас Михайлов так несет, что за 1500 км нос зажимают. будьте внимательней, а то Вы все время во что-то встепаете, да потом разносите. фу

Босс
07.04.2009, 20:41
Раз не дошло, второй не дойдёт... В дальнейшем общении не вижу перспективы... Проехали

Букинист
07.04.2009, 20:54
Общение с Вами Михайлов, было тухлым изначально. еще месяца 4 назад. я не собираюсь вступать с Вами в полемику. просто не увлекайтесь дерьмометанием. за Вами приглядывают. не забывайте)))

Бублик
08.04.2009, 07:19
Ситуация часто бывает такой, что ВСЕ правы по-своему, но просто каждый гнёт свою линию именно так, как выгодно ему... я думаю, что российское руководство добивается своего (а почему бы и нет?! Или надо быть идиотами и делать всегда так, как хотят другие?!), а Лукашенко - своего... каждый прав по-своему. Вот только кому выгоднее это обострение отношений?

Бездельник
09.04.2009, 18:29
Вот же интересно ..живёт на Украине ,но лезет в оношения России и Белоруссии ......вроде как нельзя-ли и там какое-нибудь дерьмо отыскать и пожиже размазать...?

Босс
09.04.2009, 18:45
Ну почему такие крайности всегда? Откуда такое болезненное восприятие? Есть высказывание Лукашенко, Что ж вам везде и всюду дерьмо-то мерещится? Это уже какое-то наваждение, чесслово... Что не скажи - одни кричат, что провакация... другие - а где ты это слышал...

Босс
09.04.2009, 18:59
Ну что за логика: живёт на Украине ,но лезет в оношения России и Белоруссии ......вроде

как нельзя-ли и там какое-нибудь дерьмо отыскать и пожиже размазать... А что лучшетак? Живёт в России, то какого лезет в жизнь Украины...

С самого начала создания Володиного форума, ещё до "пропажи" и потом, после благополучного его возвращения, обращаюсь ко всем и прошу, давайте жить дружно, быть толерантными, нормально, без гадостей отстаивать своё мнение... Свою позицию... Что и пытаюсь делать неукоснительно... Иногда, правда, хочется плюнуть и уйти, но вижу, что многие на этом форуме. стараются понять своего собеседника, понять, что же действительно происходит в соседнем государстве, почему они не такие как мы... И это останавливает, пока не ухожу... У кого какие мнения? Может тему по этому поводу создвть?

Бублик
10.04.2009, 06:40
Быть толерантными - это когда задница красная от злости, а голова кивает и на лице улыбка? :-)

Босс
10.04.2009, 15:29
Кому и кобыла невеста (H) Главное, чтобы оппоненту задницу не показывать!!!

Болен Тобой
14.04.2009, 08:41
А что БАТЬКА решил "козью рожу" России показать?
Ну так посмотрим, кому будет хуже.....Ещё один хочет рискнуть что-то доказать....

Бублик
14.04.2009, 09:25
Как писали запорожцы: "...Який ти в чорта лицар коли голою сракою їжака не вб’єш?..." :-)

Брюнет
14.04.2009, 17:51
Прочитал тему с самого начала. Какая лабуда понаписана! Неприятно и грустно! Кто, что, кому хочет доказать таким способом?

Болен Тобой
15.04.2009, 00:43
Юрий, а Вы напишите что-то не из лабуды, лично я прочту и с удовольствием.

Альбатрос
16.06.2010, 16:15
Прошло больше года и отношения АГЛ с Россией только ухудшились,хотя его обещания закрыть границу оказались болтовней(как и многие другие)Но теперь до закрытия границы недалеко...