PDA

Просмотр полной версии : Государственный фашизм на Украине и в России???Имеет ли место??? И как ...


Вепрь
22.04.2009, 07:41
Государственный фашизм на Украине и в России???Имеет ли место??? И как выражается???

признаки фашизма в Украине: – героизация гитлеровских пособников – ОУН-УПА, дивизии СС "Галичина";
– пересмотр итогов Великой Отечественной войны;
– агрессивная национал-шовинистская идеология – "думать по-украински", "единая нация, единый язык, единая церковь" (у Гитлера был "один народ, один рейх, один фюрер");
– "антикоммунистическая шизофрения";
– системные нарушения законов, стремление президента к установлению единовластия, популизм;
– культивирование образа врага в лице России, в то время как территориальные претензии к Украине предъявляет Румыния;

Вепрь
22.04.2009, 07:43
– втягивание Украины в грузино-российскую войну на стороне агрессора – Грузии;
– превращение СБУ в репрессивно-архивное приложение к фаворитам Банковой;
– создание в обществе напряженности, психоза и страха;
– "пляска на костях" под видом празднования Голодомора.
Кроме того, Украина и еще 53 делегации воздержалась во время голосования за резолюцию ООН, осуждавшую героизацию фашистских преступников. 123 делегации проголосовали "за" и только одна (США) – против.

Великоросс
22.04.2009, 08:03
На мой взгляд, если говорить именно о фашизме, то оставить надо первые 2 пункта из записи в 11:41.
Остальное тоже имеет место быть, но это немного на другую тему.

Икс
22.04.2009, 08:47
Полностью поддерживаю Романа,и разделяю его мнение!!!

Vesna
22.04.2009, 09:10
– героизация гитлеровских пособников – ОУН-УПА, дивизии СС "Галичина";
– пересмотр итогов Великой Отечественной войны;Это действительно отвратительно!!!

Приятные Вст
22.04.2009, 09:26
Пересмотр итогов Великой Отечественной войны,ЭТО ГЛУПО И ПОПАХИВАЕТ ФАШИЗМОМ ВСЕХ НАЦИСТОВ КОТОРЫХ ПОДДЕРЖИВАЮТ В ПРИБАЛТИКЕ И НА УКРАИНЕ, ЭТО ИХ ОГРОМНАЯ ОШИБКА ЭТИМ ОНИ ПЛЮЮТ В ДУШУ ВСЕМ КТО ВОЕВАЛ ПРОТИВ НИХ ИХ НАДО ВСЕХ СУДИТЬ

Вельзевул
22.04.2009, 09:29
У всех трех странах - самая основная черта фашизма власти - это отношение к своему народу, только в России и Беларусии это скрывают создавая образ внешнего врага, а у нас в Украине делают это даже не скрывая. Европа в период кризиса помогает своим гражданам (снижение налогов, кредитных ставок) а славяне свои народы дрючат по полной прикрываясь кризисом. Ребьята мы не враги, враги нам наша власть. Я понимаю что в России делается тоже что и на Украине, хто скажет что там нет корупции? Только рос. телевидение показывает негатив только на Украине. Я сочуствую россиянам, как и нам украинцам. Наша и ваша власть это не забота о народе, а тема как его полутчше обобрать.

Вельзевул
22.04.2009, 09:33
Кстати кто мне покажет различия между фашистами и комунистами? Или у нас концлагерей не было? Символика даже практически одинаковая, и методы борьбы со своим народом одинаковые: зомбирование, жесткие репресии. Только советский человек мог бессплатно учиться, лечиться и бессплатно работать.

Везучий
22.04.2009, 18:31
Есть вполне конкретное определения ФАШИЗМА. Есть вполне конкретное определение НАЦИЗМА.
Но то, что мы видим сегодня в виде скинхедов (в России и причем только в МЕГАПОЛИСАХ) это что иное, что зверски новое! И если сейчас не наступить на горло новому зверюге - можно получить завтра... А вот это уже страшно!

Бука
22.04.2009, 19:52
Ни разу не видела разоренного памятника советским солдатам. У нас огромный мемориальный комплекс в Лесопарке. Так он в полном порядке. Никто его не трогает, наоборот каждый год там по новой цветы сажают (а сажать надо очень много), выделяются деньги на содержание и ремонт обелисков и статуй. Примерно в 5 км. от этого комплекса есть мемориал расстрелянным польским офицерам и тоже его никто не трогает. Есть у нас мемориалы посвященные погибшим евреям и тоже вроде все спокойно. Так что не знаю. Где-то может быть и есть проблемы, но у нас в городе все в этом плане нормально