PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к политике Ющенко?


Болен Тобой
01.03.2009, 06:55
Во многих темах этот вопрос так или иначе был задан. Отвечу кратко-ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Vertelka
01.03.2009, 11:28
Ющенко ,по-моему, совершенно потерялся и что делать сам не знает. На Украине сейчас, как в басне про лебедя, рака и щуку.

Босс
02.03.2009, 02:06
Самое интересное, что если набрать в поисковиках выражение Доктрина созданная Георгом Шмидт-Рором, работавшем в секретном социолингвистическом отделении СС, то в конечном счёте, пройдя сайты КПУ и иже с ними приходим к первоисточнику die-waffen-ss.narod.ru/

Азбука
02.03.2009, 06:17
Я отношусь отрицательно

Надоели уже очень все эти скандалы между нашими странами

К НАРОДУ УКРАИНЫ ОТНОШУСЬ ОТЛИЧНО (Y)

Болен Тобой
02.03.2009, 08:44
Многие из наших аппонентов на Украине, думают, что все россияне , откровенно желают Украине зла.Вот , как мозги им промыли.У нас и в мыслях нет, только омерзение к Ющенко , не более того.

И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй
02.03.2009, 09:18
Ющенко - це проблема всіх Українців. Він не став президентом всієї держави, а лишився президентом галичини і УНА-УНСО - цих фашистів недобитих.....

Азбука
02.03.2009, 09:31
То что Ющенко проблема всех Украинцев-это точно :-D

Super Girl
02.03.2009, 17:00
Политика ющенко--это геноцид украинского народа!Не зря же он все время твердит "голодомор"и "моя нация"

Дамский Угодник
02.03.2009, 18:06
К политике Ющенко отношусь никак. Меня это мало волнует - это проблемы сугубо украинцев, а у нас своих проблем несчесть.

Ющенко не лезет во внутренние дела России.

Боцман
02.03.2009, 18:47
К политике Ющенко отношусь никак.

Правильно, Иван, у Ющенко нет политики, а скоро и в политике не будет Ющенко.

Бублик
03.03.2009, 05:29
Иметь личное мнение о том или ином политике конечно можно, но нужно ПО ВОЗМОЖНОСТИ, конечно, не пытаться вмешиваться во внутреннюю политику других государств... но это сложно... не потому, что Россия плохая или США хорошие, но вмешиваются во внутреннюю политику других государств ВСЕ сильные страны, так что просто это надо понять и принять, как... как дар Божий. :-) Не очень нужный, но... хотя может всё-таки и нужный? ;-)

Болен Тобой
03.03.2009, 05:33
США несут только добро всем государствам и нациям, а Россия-исчадие зла в мире...Вот так, примерно, рассуждают наши украинские братья.

Властелин Колец
03.03.2009, 05:36
Игорь я там в паралельной группе выложил генетическую разборку украинцев, да и русских и поляков ....всем националистам (не важно русские или ураинские) все в тему "Русский и Украинец в чём разница"

Бублик
03.03.2009, 05:37
...стоит отдать должное политике США, которая пока переигрывает Россию... и переигрывала в недалёком будущем. Но я искренне хочу, чтобы Украина процветала и там люди жили очень хорошо... не только потому, что это наш ближайший сосед и мы издревле живём вместе, но и конечно из-за своего шкурного интереса. ;-) Поэтому конечно неприятно, когда политики типа Ющенко пытаются искусственно разделить наши народы... хотя даже можно нас назвать одним народом, но просто каждая волость говорит на своём наречии. :-)

Властелин Колец
03.03.2009, 05:43
Видимо Джахар Дудаев и Джордж Вашинктон ближе к кому то, если их именем улицу назвали. В вообще многие вещи надо принимать как есть, .....заставлять, навязывать и всё такое это только ещё больше отчуждит народы. Иметь своё мнение ДА. Защищать национальные интересы ДА . в конце концов когда во Львове ввели карту поляка, то насколько мне известно очень многие украинцы превратились в поляков и встали в очередь

Болен Тобой
03.03.2009, 05:58
Важно, кто придёт ему на смену...., а с ним всё ясно, проверенный, ИХ, "товарищ"....

Америка
03.03.2009, 06:38
Самое печальное, что выбирать-то не из кого. Новых людей просто нет. А те, кто претендуют- у власти уже были, и все видели, что они собой представляют. В том числе и Ю., и Т........

Властелин Колец
03.03.2009, 06:43
американцы уже побеспокились над этим - кредит МВФ это по сути внешнее управление страной..............что будет сказать сложно

VIP-Зона
23.04.2009, 10:13
К политике Ющенко отношусь никак. Меня это мало волнует - это проблемы сугубо украинцев, а у нас своих проблем несчесть.
Ющенко очень много сделал для ухудшения отношений между Украиной и Россией. А для двух соседних государств, тем более государств с общими национальными корнями и общей историей, с очень. с во многом переплетающейся экономикой не безразличны ваимотоношения...

Герр Комендант
23.04.2009, 10:36
(N) ,мне вообще думается,что его цель и задача расколоть страну надвое.(N) Со всеми вытекающими отсюда последствиями.(N)

Величество
23.04.2009, 11:32
Интересно как он в президенты выбился если все против него?

Владелец Леденца
23.04.2009, 11:44
Яровой видать недавно научился на кнопки нажимать-на всех темах одна и таже фраза.Правильно замечаешь-действительно не дает наша Украина никому покоя.От дурной головы не только ногам покоя нет...

ladysite
23.04.2009, 12:00
Мне она непонятна. Очень удивило, когда после революции вместо того, чтобы воспользоваться колоссальным кредитом доверия и среди граждан Украины, и за рубежом для обеспечения прогресса страны, он начал войну с премьер-министром, собственно благодаря которой он и стал президентом.

Vertelka
23.04.2009, 12:32
Мне кажется, что он сам не очень понимает, что ему делать с той властью, которая ему досталась.

Solniwko
23.04.2009, 14:34
Наверное хотел, как лучше...а получилось.. как у Черномырдина:-(

Вендетта
23.04.2009, 15:45
Всё время вспоминается "Песня лирника" Никитиных -
"Переведи меня через майдан ..." По-моему, уже немного осталось.

Великий Абсолют
23.04.2009, 16:42
Это вчерашний день,но что характерно новые кандидаты эту политику могут продолжить.

Величество
23.04.2009, 16:53
В Истории о нем напишут одну строку "Ющенко ты чмо!"
Презираю людей которые добивались высокого поста, для того что бы изничтожить народ! Как ни смотришь, у него на роже тупой взгляд буржуя, и одна фраза "Я не могу сам ничего сделать - Парламент отказывается мне помогать" ... При его правлении депутаты могут на съездах спокойно спать, лазить в интернете и общаться о рыбалке. Президент у нас слепой, тупой урод! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ПРЫЩ-ЕНКО!

Галактика
23.04.2009, 17:19
Слава Светлейшему Путену !!!


Сергей (SeT) Цуркан - В Истории о нем напишут одну строку "Ющенко ты чмо!"
Сереженька, ИЗВИНИСЬ


...При его правлении депутаты могут на съездах спокойно спать, лазить в интернете и общаться о рыбалке...
:-D коментарии излишни

Величество
23.04.2009, 17:21
Юрий могу извинится только за грубость перед вами "Я про жителей форума" не более.

Галактика
23.04.2009, 17:26
извинись перед ПРЕЗИДЕНТОМ твоей Родины


прямо здесь
и сейчас

Азия
12.05.2009, 10:06
Он культурный , добрый Кто видел или знает , что бы он кричал , угрожал , мстил ? Даже его враги не скажут этого
Для этой должности надо быть держимордой , а унего этого в крови нет Он был бы прекрасным президентом в другое время
Не " насыпайтесь " на него Человеческие качества у него
прекрасные , А поживем - увидим , кто лучше

Бублик
12.05.2009, 10:13
...он может часами смотреть на проросший пенёк и думать, думать... жаль, что просто сейчас надо действовать, а не размышлять о судьбе человечества. :-)

VIP-Зона
12.05.2009, 11:38
Многие из наших аппонентов на Украине, думают, что все россияне , откровенно желают Украине зла.Вот , как мозги им промыли.У нас и в мыслях нет, только омерзение к Ющенко , не более того.:-D
А как Вам мозги промыли,что Вы К Ющенку так относитесь,он,что президент России?Вы любите или не любите Медведева,а Ющенко к Вам НИКАКОГО отношения не имеет....

VIP-Зона
12.05.2009, 11:51
Вот и Путин в речи своей сказанул,что Россия не будет лезть во внутренние дела Украины....НО...мы ведь не можем оставить на произвол судьбы людей так тесно связанных с Россией(моя интерпритация)....
Только почему то родственники россиян и в Израиле,и в Германии,и в Канаде и в....устану перечислять...
а вот" беспокоится "Россия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об Украине...:-D

Бублик
12.05.2009, 12:05
Вячеслав Янченко - (Y) . Полностью согласен: Россия беспокоится за своих там, где ей положено беспокоиться, просто Украина же близко, это было бы вообще верхом идиотизма беспокоиться о русских в Латинской Америке и не беспокоиться в Украине... ну я так считаю. :-)

VIP-Зона
12.05.2009, 12:05
А Германия уже с Россией воевала, и поэтому ничего против не говорит.
Не ,Германия точно против не будет!Бывший канцлер Германии работает в Газпроме.....:-D

VIP-Зона
12.05.2009, 12:07
А про Киргизию Вам ничего не известно, там даже российская военная база имеется.
Про Таджикистан вообщю промолчу.
Мне даже известно,что Путин бредит идеей восстановления Российской Империи...;-) :-D

VIP-Зона
13.05.2009, 10:53
А че от нее отходить,у нас скоро выборы,и Ющенко не выберут,да и приемника у него нет.....;-)

Водолей
13.05.2009, 11:43
Мне даже известно,что Путин бредит идеей восстановления Российской Империи...;-) :-D
оксана! почему бредовая мысль о империи? вы будите императрицей. если есть у вас сведения.дыма без огня не бывает.

VIP-Зона
13.05.2009, 12:00
Дмитрий,меня в императрицы точно не возьмут...там своих хватает...:-D

Водолей
13.05.2009, 12:11
я оксана имею ввиду,что с усср были имперетрицы. с грузии,с германии. я за союз (снг) только без пендосов из вашигтона.

VIP-Зона
13.05.2009, 12:22
А я Дмитрий,за дружбу и взаимовыгодное сотрудничество между всеми государствами.....достаточно нам "железных занавесей"..Если Украина хочет дружить с ЕС,это ведь не значит,что мы против России...

Денди
13.05.2009, 12:25
.Если Украина хочет дружить с ЕС,это ведь не значит,что мы против России...
Нет не значит ..а вот если жители (вдруг допустим) захотят у нату...значит однозначно против России ..или это не так?;-)

Босс
13.05.2009, 12:27
Болгария в НАТО, Сербия собирается - разве они против России? Или их народы?

Денди
13.05.2009, 12:30
Евгений Михайлов Список весь можешь продолжить ....*-) Разговор за Украину ..мне пофиг твоя болгария ..сербия и тд .

Водолей
13.05.2009, 12:32
извинись перед ПРЕЗИДЕНТОМ твоей Родины

что делается!! не закрывайте рты гражданам украины. не хотят в украине прыщавых харьков у власти. после своего правления он уедет отдыхать на остров.(малакаи) туда американцы прокоженных отправляют. с заданием он не справился. кому нужна отработанная фикалия.

Босс
13.05.2009, 12:39
Тогда прямо отвечаю, чтобы сразу понятно было. Это не значит, что жители Украины против России, как и жители Болгарии, и Сербии...(H)

VIP-Зона
13.05.2009, 12:40
Нет не значит ..а вот если жители (вдруг допустим) захотят у нату...значит однозначно против России ..или это не так?
А ничего ,что Россия сотрудничает с этой самой натой?;-)

Денди
13.05.2009, 12:41
Евгений Михайлов Ну если мы за всех взялись отвечать ..то такой вопрос : Жители Украины ЗА вступление в НАТО?"

Водолей
13.05.2009, 12:42
мы граждане - двух стран ещё друг друга понимаем. чего добивается ваша нацистская дрянь? что-бы через 20 лет другое поколение в нас видело врагов,и людей второго сорта? ваши дети сейчас уже етим испорчены. придете в себя-начнете все менять. опять трудности,и деньги. вам это надо?

Денди
13.05.2009, 12:43
Шаповал(Бедняк) Сотрудничество и вступление (размещение) войск (баз) альянса ..очень разные вещи ;-) И смотря в каких вопросах сотрудничают ..и в каких желает Прыщавый...

Босс
13.05.2009, 12:47
Юрий Письменский, в отличии от Вас я за всех жителей Украины не отвечаю, это данные российских социологов по отношение украинцев к России, обожаем мы россиян, практически процентов 85 от всего населения... А вот по поводу вступления в НАТО... В принципе, чтобы любой стране вступить в НАТО референдум не нужен, но у нас такое решение принято. Перед тем, как идти в НАТО будет проведён референдум

Денди
13.05.2009, 12:53
Евгений Михайлов Не смешите мои тапочки ..референдум перед вступлением ....когда ? тогда когда помрет последний москаль или досконально обработают молодежь в третьем поколении ..Почему на выборах не поставить в бюллетень вопрос о членстве в НАТО ? Кишка тонка ..потому что оранженоиды знают что ПРОИГРАЮТ...

VIP-Зона
13.05.2009, 12:56
А вы товарищи россияне видать лучше нас знаете,кто наш президент,и как он желает с натой сотрудничать....ну,ну....
Так может Дмитрий ваши слова о врагах и людях второго сорта,это ваше виденье украинцев....
А украинцы россиян врагами никогда не считали,вы хоть социологам доверяйте СВОИМ,раз нам не верите!!!!

Денди
13.05.2009, 13:00
Оксана Шаповал(Бедняк) Да тут такие россияне .что по более вашего на Украине прожили вас еще в проекте не было ..и до сих пор родители там проживают и 50% родни так что оставтьте свои закидоны по поводу россиян ..Кто не связан с Украиной тому в Росси пох...р что там у вас творится хоть передушите друг друга..им это не интересно..

Босс
13.05.2009, 13:00
А почему Вы так считаете, что "обработать"? А моё мнение,что перед референдумом необходимо получить полную информацию о той структуре, куда пойдём или нет... По такой же логике я могу Вам могу сказать, что население обработано "советской пропагандой"... Таким образом наша дискуссия зайдёт в тупик

Денди
13.05.2009, 13:06
Евгений Михайлов Ну Вы же грамотный возьмите учебник истории (нынешний) почитайте ..там чуть ли не Адам уже украинец и тд т п.до современности..:-O

VIP-Зона
13.05.2009, 13:07
Юрий мои закидоны по поводу ваших с Дмитриев постов,а не по поводу россиян вообще....это если Вы Юрий не поняли....я исключительно отвечаю на ваши закидоны!!! (H)
У меня лично в Электростали (еще со времен СССРА )живут двоюродная бабушка,тетя,брат и племянницы,так что я за РОССИЯН спокойна....;-)

Денди
13.05.2009, 13:11
Оксана Шаповал(Бедняк) Вы так и не ответили свой взгляд на вступление в нату ...а потом взависимости от вашего ответа я еще задам вопросы...

Босс
13.05.2009, 13:11
Юрий, это уже не интересно... Так же, как и всё то, что изобретено в мире - изобретено впервые российскими Левшами... Это всё наносное, оно сходит

VIP-Зона
13.05.2009, 13:12
Особенно украинцы из группы "Патриоты Украины"
А скоко в этой группе народу,неужто вся Украина?:-D
А Вы знаете Вячеслав,сколько антиукраинских групп на сайте?Устанете перечислять!!!(md)

Денди
13.05.2009, 13:13
Оксана Шаповал(Бедняк) На Ваш пост 16.56 отвечу что очень хорошо нам известно кто ваш призидент ..хоть мы и россияне;-)

Босс
13.05.2009, 13:13
И вообще, Письменский, Вы до ужаса одного товарища напоминаете, тот тоже в такой манере требовал ответы: Вы мне ответьте, а в зависимости от этого я вам ещё один вопрос задам...

Денди
13.05.2009, 13:15
Юрий, это уже не интересно... Так же, как и всё то, что изобретено вмире - изобретено впервые российскими Левшами... Это всё наносное, оносходит
Да нет не сходит ..если так обрабатывать умы молодежи .то лет через 10 можно смело проводить референдум по НАТО и тогда победа гарантирована...в учебниках сплошь прослеживается мысль что Россия агрессор ..значит враг...

VIP-Зона
13.05.2009, 13:15
Юрий,мне ента ната была до лампочки,пока в политгруппах не начала участвовать....после общения с россиянами в некоторых группах,я стала подумывать,а может все же вступить в нату?....но я еще колебаюсь....;-) :-D

Денди
13.05.2009, 13:17
Евгений Михайлов Не передергевайте ...как можно общаться с человеком не зная его позиции по данному вопросу ..вот и Вы уклоняетесь от ответов и сходите на флуд...

Денди
13.05.2009, 13:19
Оксана Шаповал(Бедняк) Тогда хочу спросить ..: А что это Вам даст..?

Водолей
13.05.2009, 13:23
оксана! ми вас не агитируем в ссср,гистапо.сталин ,ленин. нам не нужно нато. вас они уже начали уничтожть. ваши предприятия сотрудничаут с русскими. меняется у вас совет деректоров, сразу начинается срывы. россии ни чаго не остается как искать новых портнеров. ваши сми начинаут дикую клевиту гнать о срывах с российской стороны. у вас на предприятиях постоянно происходят революции. в россии ето тоже было. уже успокоились. я прекрасно помню как и нас грабили. разваливали. путин подчинил бизнес к власти. у ваших покровителей -все наоборот. и вас заставляют плисать под их дудку.

Босс
13.05.2009, 13:24
Письменский, по поводу передёргиваний лучше помолчать... Я Вам уже говорил про пропаганду, которая была при СССР... Теперь не плохо было бы и остальное про НАТО узнать и не только молодёжи, она быстрее нас с вами разберётся...
А по поводу позиции "кто не с нами, тот нам враг", то как на моё мнение она глупая и вредная

Денди
13.05.2009, 13:28
Евгений Михайлов С безкультурщиной я прекращаю общаться ..ввиду неуважения оппонента ..или обращаемся по имени или копируй полностью фамилию и имя (N) ИГНОР

Босс
13.05.2009, 13:32
... или обращаемся по имени или копируй полностью фамилию...
Юрий, извините, но тогда напишите как правильно написать Вашу фамилию или в чём я ошибся?

Денди
13.05.2009, 13:35
Евгений Михайлов Вообще то на форуме принято обращаться по ИМЕНИ или полностью копировать данные под фоткой .(а фамилия все правильно)

Денди
13.05.2009, 13:43
Вообще эта тема не про НАТО ..а то в такие дебри можно залезть а политика Юща ..мне совсем не по нутру ..не с того он начал..вот поэтому всех и будоражит ..всколыхнул он общество "своими" голодоморами ..языками .и героями ...

Босс
13.05.2009, 13:46
Иногда это бывает полезно, встряска... Как сейчас экономический кризис, а после всегда подъём начинается

Босс
13.05.2009, 13:47
Ведь история это не только красное, но и белое... Вот такой каламбур вышел

Бешеный Бобыль
13.05.2009, 13:48
Давайте разберемся. что мы будем иметь в случае вступления в Нато . Обострение с Россией- потеря рынков. прикроют ввоз наших товаров(это уже было-сыр.молоко.вино) опять тема газа и нефти! Участвуя в операциях Нато появляется вероятность терактов на нашей территории! Оно нам надо?! Что в плюсе? Призрачная безопастнность от Росси? Да кому мы нужны с нашими проблемами!

VIP-Зона
13.05.2009, 13:56
Как вы относитесь к политике Ющенко?
А она у него есть?:-O Скорее, озаглавить надо так, как вы относитесь к политике США на Украине, лобистом которой является Ющенко.

Денди
13.05.2009, 13:57
А для меня еще и шкурный интерес ...введут (однозначно) визовый режим ...так я мотаюсь по 5 раз в году ..а потом в посольстве много не постоишь за визой:-O (md) :'( :'( :'(

Бешеный Бобыль
13.05.2009, 14:01
Так майдан отрабатывать надо! Кто его проплачивал?

Влад Путин
13.05.2009, 14:43
население украины как всегда в оккупации.. и эксперименты на выживаемость.... хотим того или нет, но власть антинародная...ибо государство трещит по швам...уничтожается... порабощается... политика переформатировать население на антироссийскую волну и отдать территорию для плацдарма...

VIP-Зона
13.05.2009, 17:23
А. ВЕНЕДИКТОВ: Около 57% россиян по последним опросам считают Украину недружественным государством. Именно государством. Не народ, а государство. Может быть в этом есть часть и нашей, российской вины, и пропаганды нашей. Но ведь есть ответственность украинской стороны. Не на пустом же месте возникает такое отношение.
В. ЮЩЕНКО: Вы знаете, я буду искренне говорить, потому что с моего кабинета не исходит ни одного тезиса, который был ставил цель натянуть отношения в том или ином вопросе. Это абсурдно, это глупо. Жаль время тратить. Поэтому я Вас уверяю, что ни в коем случае это не может быть политикой украинского государства и украинской власти. echo.msk.ru/programs/beseda/582872-echo/
Прочтите,очень интересное интервью Ющенко российскому кореспонденту...на русском языке,а потом скажите,что вы знаете Ющенко...;-)

Денди
13.05.2009, 19:34
Оксана Шаповал(Бедняк) Вопрос стоял немного не так ..и часто я сталкивался на форуме с этим .Вопрос стоял : С каким государством на поссоветском пространстве за последнее время ухудшились отношения.. А это согласитесь не одно и тоже Ухудшение и враждебность...

Вне Закона
13.05.2009, 20:33
ну я не вижу никакой политики, одна голая идеология нацизма и фашызма, деление населения Украины на людей первого сорта ( русофобов ) и людей второго сорта ( всех остальных ), пропаганда фашизма и популяризация дивизий СС Галитчина и Нафтигаль, и других военных преступников осуждённых Нюргберским трибуналом. а Ющенко как политика, оценить сложно, поскольку любая политика основанна на дипломатии, а с этим вопросом у Ющенко явно нелады

Денди
13.05.2009, 20:43
и добавлю спрашивали после с этими перепитиями по газу*-)

VIP-Зона
14.05.2009, 07:33
Юрий,Вы прочтите интервью,там на АБСОЛЮТНО все вопросы дает ответ Ющенко,зачем пересказывать,если можно увидеть своими глазами....

Бублик
15.05.2009, 05:57
echo.msk.ru/programs/beseda/582872-echo/
В. ЮЩЕНКО: Украина в постоянной инициативе.
А. ВЕНЕДИКТОВ: Но это как-то обще.
Вот в этом и есть, как мне кажется, весь Ющенко: он может рассуждать, думать, что-то осмысливать, даже ОЧЕНЬ хорошее, но надо ДЕЛАТЬ конкретные вещи, которые бы шли на пользу государству, а не думать, что было и что будет...

Болен Тобой
15.05.2009, 06:44
Кто из украинских товарищей мне скажет, чем Президент Ющенко отличился за годы своего президенства, что толкового сделал для народа,что у него в активе, или просто из всех зол, надо выбрать на выборах, меньшее?

VIP-Зона
15.05.2009, 20:20
Ничего себе меньшее зло! Да когда Ющенко был меньшим злом?! Самое большущее зло, которое могло свалиться на Украину, это помаранчевые Ющенко и его команда! И никто его не выбирал, сам себя выбрал, сфальсифицировав третий тур, а теперь просто так от него не отделаешься, держится и руками и ногами за своё кресло, не оторвёшь его! Кошмар!
Игорь, Вы спрашиваете, чем отличился Ющенко, как президент, что толкового он сделал для народа? Азачем ему тот народ?! Главное - ему надо отработать американские денежки, на которые была совершена помаранчевая (оранжевая)революция, а на всё остальное - наплевать!
А интервью, Оксана, да ещё и на русском языке, это всё просто очковтирательство, ведь на носу выборы, можно и на русском поговорить и чего-нибудь пообещать народу, надо же подупавший рейтинг попытаться повысить! Все это мы уже проходили и не один раз!

Анна Австрийская
17.05.2009, 09:29
Григорий Борода,низкий Вам поклон,наконец-то я узнала,
что я человек второго сорта.Ой спасибочко,умерла бы и не знала.

Анна Австрийская
17.05.2009, 11:20
Ой мужчины!У власти оказался слабак,вы на сорта поделены.
А что же будет дальше?Может не нужно считать себя обиженным и ущемленным,а жить и что-то ....делать.