PDA

Просмотр полной версии : Украинцы, расскажите нам, россиянам, про будущие выборы ВАШЕГО Президента, кого ...


Болен Тобой
14.08.2009, 02:12
Украинцы, расскажите нам, россиянам, про будущие выборы ВАШЕГО Президента, кого нам ожидать...., кто, реально, может им стать?

Украинские товарищи, постоянно говорят, нам россиянам, о своей демократии, свободе слова на Украине,о не полной нашей информированности и правде об Украине, через СМИ РОССИИ. Так вот, мы и ждём всей правды от ВАС, раз у нас полуправду показывают, про Украину. Ждёмс....
Сегодня 05:10

Босс
14.08.2009, 02:14
А вам то нашего зачем ожидать? У вас своих двое (H)

Болен Тобой
14.08.2009, 02:59
Как зачем, если ВАМ безразлично, кто сядет, то нам-нет. Наши отношения должны же быть нормальными, адекватными, уважительными....Ющенко этого не делал, не хотел, не договаривался ни о чём, он только вредил.

Амон Ра
14.08.2009, 06:52
По социлогическим опросам в пером туре может победить только ПУТИН если выставит свою кандидатуру.А он этого не делает поэтому пока неизвестно.самая большая финансовая подпитка у яценюка его финансируют сионисты а это серьезная организация может спутать все карты и если он победит вообще неизвестно как называться будет эта страна

Баттерфляй
14.08.2009, 07:34
Тимошенко.Я знаю, что многим это не понравиться.И я пишу это, не потому ,что я в нее такая влюбленная...Просто она более жесткая, чем оба Виктора....Она даже в условиях кризиса умудряется день в день выплачивать пенсии старикам и зарплаты бюджетникам...Я знаю, что она не белая и не пушистая....Но если сравнивать ее с другими кандидатами....Янукович-дважды судимый за хулиганство и грабеж....Марионетка татарина Ахметова...Ну, и самое главное-мямля, два раза отдавший свою победу....Ну, про Юща, вообще молчу...Других кандидатов просто не вижу....Но это-лишь мое мнение...

Берендей
14.08.2009, 08:15
Соглашусь с Мариной за исключением вывода, что Тимошенко лучше всех потому, что у неё зубы крепче(fr) Сомнительный аргумент. К сожаленью у других кандидатов, кроме уже известных - Тимошенко, Янукович, Яценюк шансов мало. Я бы хотел поддержать Тигипко. Он более взвешенный и уравновешенный(fr) , прагматичный и грамотный политик, понимает что означает сосед Россия для Украины и в то же время не настороен целовать Медведеву-Путину стопы ног. Однако, за ним нет политической поддержки в Раде. Если сказать о руководстве России в отношении Украины, то имперские амбиции, чё греха таить, просматриваются. Это объктивно.;-)

Болен Тобой
14.08.2009, 08:25
Вот все украинские товарищи пишут про имперскую Москву, а что это такое, чего ВАМ Москва указывает, можно подробнее. Всем кто понял и написал , спасибо, мы хоть будем в курсе событий.

Болен Тобой
14.08.2009, 08:30
К Михайлову, я привык и его подъёбки, меня уже не трогают. Меня больше правдивая информация интересует, а не кто, кого,острее поъебнёт....На самом деле, для тех, кто хочет нормализовать наши отношеня, сейчас наступает время, когда это можно, либо сделать, найдя компромиссы и точки соприкосновения, либо разосраться,друг с другом,навсегда.

Onlyone
14.08.2009, 09:44
За кого голосовать моей семье, если при президенте Кучме и премьере Януковиче наша семья" обогатилась" на 3 гр.- это 15 рос.руб.? А при власти Ющенко и премьере Тимошенко наша семья каждый год пополняется на больше чем тыс.гр. в год (200-300 рос.руб.)Приезжали из РФ друзья, были очень этим фактом удивлены, думают оформляться на Украине. (можете мне не верить, верьте ОРТ и РТР - очень правдивые каналы)

Владелец Леденца
14.08.2009, 09:59
Дело не в количестве денег,а в покупательной способности и причем Юля твоя семья,а у какой-то семьи наоборот ,так какой вывод из этого делать?Дело же не в деньгах,а в том ,кто стоит за спиной у того же Ющенко-если вас устраивают Тягнибоки,Хмары,Червонии,перевертыши Драчи,Павлычки и Яворивские и иже с ними ,то флаг вам в руки и меняйте на всяк случай фамилию.

Болен Тобой
14.08.2009, 10:05
Вот, Юля, я ВАМ, всем жителям Украины и предлагаю, писать о выборах правду, чтобы нам она, "оболваненным пропагандой Кремля", была известна и понятна. Для этого , я и создал эту тему.

Onlyone
14.08.2009, 10:06
Со своей фамилией я здесь прекрасно чувствую вот уже как лет 10. никто и никогда мне не дорекал, что я говорю на русском и фамилия у меня не та- это всё ваша кремлёвская пропаганда всернула мозги людям - не верьте! Всё врут !

Onlyone
14.08.2009, 10:08
Покупательная способность у нас отличная благодаря новой власти, и другию мы не хотим !

Ватсон
14.08.2009, 10:53
Ющенко обделался по полной. Никто за него голосовать не будет. Ну почти никто

Болен Тобой
14.08.2009, 10:56
Только что, Юля сказала, что её благосостояние сильно выросло при Ющенко, а отношения Украиныс Россией,в этот период,я так понял, её не интересуют.

Ватсон
14.08.2009, 11:00
Насчет подъема благосостояния- это правда. С 2005 года бизнес меньше душить стали. А то что отношение между нашими странами ухудшилсь - виноваты и ющенки и путины. ИМХО.

Болен Тобой
14.08.2009, 11:08
Когда есть только монологи тех и других, какая дружба. Когда одни жмут руки Мишке из Грузии и подбадривают, не ссы мол, всё правильно сделал нашими ракетами, то другие не поймут, диалога же нет.

Берендей
14.08.2009, 11:41
Игорь, Вы хотите знать в чем проявляются имперские амбиции Кремля? Я Вам приведу свежие примеры. Обращение Медведева перед началом избирательной компании в Украине. Уже всем понятно, что Ющенко больше ни когда не будет Президентом. Какой смысл делать такое обращение к нему? И ему ли оно на самом деле адресовано? Можете пояснить? Такое заявление выглядит двусмысленным даже в начале каденции нового Президента. А уж перед выборами и подавно. На счет языкового вопроса, который, мягко сказать, не корректно высвечивается на центральных Российских каналах (я регулярно смотрю новости по ОРТ и РТР) я Вам так скажу - мои дети учатся в русскоязычной школе и отлично знают оба языка, у меня с этим тоже проблем не возникает. Бывли, конечно, курьёзы, но от дебилов в чиновничьих кабинетах пока лекарства нет. Поэтому воспринимайте информацию трезво и объективно без политических окрасок. Политики и ваши и наши нагадили. Давайте не будем это нюхать.;-)

Берендей
14.08.2009, 11:57
На счет того, что благосостояние выросло - большой вопрос. Во всяком случае можно спорить. Свободы стало больше. Местами анархия, особенно в кабинетах чинуш. Появились открытые программы "Свобода Шустера", "Я так думаю", "Свобода слова на ICTV", авторские программы и т.д. вобщем есть что посмотреть и услышать разные мнения. Чиновники и депутаты как набивали свои карманы так и набивают. А чтобы этого ни кто не замечал горлапанят о языковых проблемах, о предательствах и коррупции, ищут внутренних и внешних врагов. Я думаю, что в России поступают также. Поэтому предлагаю не выяснять отношения, а делиться опытом противодействия дуракам, от коих все мы давно и не мало натерпелись.(fr)

Solniwko
14.08.2009, 11:59
Еще раз напишу...каждый видит то,что ХОЧЕТ видеть.....я пропоганды ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ против ущемления русского языка по ТВ не вижу
а ,если бывают отдельные какие-то сюжеты..так они про всех и про все....про Прибалтику больше говорят...

Берендей
14.08.2009, 12:29
Валентина, я и не говорил, что идет целенаправленная дезинформация. Я говорил о некорректном освещении, которое можно объяснить ... чем? как Вы думаете? У меня родственники живут на Алтае так они каждый раз после таких новостей в ужасе "... господи, как же вы там живете..." и т.д. в этом духе. А мы тут нормально живем не хуже чем в России. Ни кто нас не притесняет и не ущемляет. Просто на дебилов стараемся внимания не обращать, ну разве что поулыбаться захотим. И вам , в России, того же желаем.(Y)

Аленький Цветочек
14.08.2009, 12:48
Хоть и россиянка, но переживаю за выборы на Украине.Очень не хочу, чтобы новый избранник еще больше ухудшил отношения между нами.Согласна,что политики, а больше СМИ ради горячих заголовков и кол-во строк нагнетают обстановку.Почему все так болезненно воспринимается всеми, т.к ближе народов исторически нет.Ну кроме западенцев, для тех всегда Восток Украины не был Украиной.

Не Может Быть
14.08.2009, 12:52
Андрей Рыбак, я очень хорошо помню и Юлю за решеткой))))))))))))))))косы у нее тогда не было)))))))))))))))))))))

Берендей
14.08.2009, 13:08
Ирина, конечно, не хочется чтобы официальные отношения ещё больше ухудшились. Но смотрите, Ющенко точно не будет избран. Янукович и Тимошенко хоть и политические противники, но они будут этим заниматься. Янукович, потому-что это один из его коньков на выборах, Тимошенко - это просто не выгодно (в том числе и электорально). Ну ещё один кандидат - Яценюк. Переплюнуть Ющенко в этом вопросе он прото не сможет. Таким образом, кого ни возьми из реальных кандидатов - все так или иначе не поддерживают политику Ющенко. Поэтому будем дружить-вместе жить(Y)

До Удаления Анкеты Один День
14.08.2009, 13:13
А у кого за решеткой была коса ..?!))))))))))Юлька --боец !Еще покруче и путина !! Все будет хокей , ребята !!Будем жить -дружить !!)):-D

До Удаления Анкеты Один День
14.08.2009, 13:19
Соглашусь с Мариной за исключением вывода, что Тимошенко лучше всех потому, что у неё зубы крепче(fr) Сомнительный аргумент. К сожаленью у других кандидатов, кроме уже известных - Тимошенко, Янукович, Яценюк шансов мало. Я бы хотел поддержать Тигипко. Он более взвешенный и уравновешенный(fr) , прагматичный и грамотный политик, понимает что означает сосед Россия для Украины и в то же время не настороен целовать Медведеву-Путину стопы ног. Однако, за ним нет политической поддержки в Раде. Если сказать о руководстве России в отношении Украины, то имперские амбиции, чё греха таить, просматриваются. Это объктивно.;-)
Сегодня 11:15
Мое мнение ..( есть аргументации ))..Юлка и Тигипко в одной упряжке ---и " это правильно ..товарищи !")))))))..Он хоть при ней Президенте порядок в банковской сфере наведет !!!!

Босс
14.08.2009, 15:32
Есть такой анекдот: Президентом Украины в очередной раз станет не тот политик, о котороммечтает большинство избирателей, а тот, кого ненавидит меньшинство.
Что поделать, такова действительность...

Баттерфляй
14.08.2009, 17:47
:-)Ну, и еще не будем забывать о фальсификации выборов...Ну, и насчет партии регионов...Сегодня в газете Первая крымская:."Глава крымской Партии регионов Киселев заявил о том, что партию необходимо очистить от 2-3 членов ОПГ Сейлем и Башмаки...О чем говорить, если об этом заявляют лидеры партии? Обратите внимание на то, что лидер КПУ Симоненко(бывший первый секретарь Львовского горкома), никогда в последнее время не идет против Юли...Ведь его спонсор-рос. олигарх Григоришин, а у него с Юлей- общие дела...P.S.Нет,. правда, материально при оранжевых, как это не удивительно,стало легче...Пример: пенсии военным увеличены в два раза...Они почти не отличаются от российских..

Баттерфляй
14.08.2009, 17:53
И еще, все в России, так же как и на Украине, решается в столицах...Киев Януковича, в большинстве своем,. не поддерживает...

Нарушая Сапк
14.08.2009, 20:10
Янукович не будет точно президентом. Он пару глупых ошибок недавно сделал, так что.... Главные фигуры Яценюк и Тимошенко, а там...

Для Одной
16.08.2009, 19:21
Да кому нужны эти выборы и президент??? Нация деградирует, каждый год какие то выборы кого то, растут не дома, а кладбище...(sr) Нет чтобы вкладывать деньги в сельское хозяйство и промышленность, выкидывают деньги на ветер..20 миллиардов от международного фонда разворовали, теперь хотят занимать на строительство дорог...:'(

Для Одной
16.08.2009, 19:23
Что собака белая, что собака серая-все равно собака...

Дмитрий XI
16.08.2009, 23:18
А чо, россияне и белорусы, присоединяйтесь к Украине. Будет и у вас призидент Тимошенко. Восстановим прежние границы Киевской Руси.

VIP-Зона
17.08.2009, 09:15
В словосочетании "Киевская Русь" главным словом является "Русь" (школьный курс русского языка, не помню правда, какой класс):-D (v)

Ватсон
17.08.2009, 15:17
Читал все посты. Оказывается у россиян есть два мнения - "начальства и неправильное"!(fr)

Босс
17.08.2009, 17:24
В принципе не по теме, но вопрос к россиянам6: а это правда, что в России карточки к мобильным телефонам продаются только по предъявлении паспорта?

Для Одной
17.08.2009, 19:22
И не только при предъявлении паспорта, а только россиянам (МТС, Мегафон). Билайн продает иностранцам, если есть регистрация...

Для Красивых Невинных Скромных
17.08.2009, 21:28
Впринципе не по теме, но вопрос к россиянам6: а это правда, что в Россиикарточки к мобильным телефонам продаются только по предъявлениипаспорта?

Я покупал в Москве без паспорта "Мегафон". А если взять на паспорт, тогда оператор даст лимит доверия - от 10 до 2000 рублей.

Болен Тобой
18.08.2009, 01:51
В Казахстане, к слову, когда я был в мае у родителей, г. Михайлов, мне тоже не продали карточку для моб.связи, я уже не являлся на тот момент гражданином Казахстана. Купила карточку, сестра жены.

Борщ
18.08.2009, 08:13
""Украинцы, расскажите нам, россиянам, про будущие выборы ВАШЕГО Президента, кого нам ожидать...., кто, реально, может им стать?""-----А какое вам дело?

Болен Тобой
18.08.2009, 09:27
Так, наши отношения с ВАМИ, во многом от этого зависят. А ВАМ похрену, каким они будут, тогда что, ВЫ, на этом форуме делаете, Уважаемый.

Вип-Плюс
18.08.2009, 10:52
А по мне, так я и не против быть Киевской Русью! Какая разница тогда, кто будет Президентом - ваш-наш... Главное, чтобы мы не погрязли в мелких тупых разборках. Конечно, утопия...
Но что нам мешает нормально общаться друг с другом, если мы все такие умные??? Не надоело грызться?.. Если нас и стравливают где-то, наоборот нужно по-человечески, по-людски друг друга поддерживать! Среди людей всегда найдется тот, кто вечно чем-то недоволен, ну и что???
Смысла в грызне нет. Есть вопрос - хотим мы жить дружно или нет? Я - ДА! И ВСЕ!!!
Пусть эмоции. Они славянские.

Vesna
18.08.2009, 13:02
В принципе не по теме, но вопрос к россиянам6: а это правда, что в России карточки к мобильным телефонам продаются только по предъявлении паспорта?
А В ЧЕМ ТУТ ПРОБЛЕМА? ВСЕМ КТО ЗАКОННО НАХОДИТСЯ В РОССИИ МОЖНО КУПИТЬ, ГРАЖДАНАМ ТЕМ БОЛЕЕ, А НЕЗАКОННОНАХОДЯЩИМСЯ И ВОВСЕ В СТРАНЕ ДЕЛАТЬ НЕХРЕН, ЗАЧЕМ ИМ СВЯЗЬ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ?

VIP-Зона
18.08.2009, 13:31
У нас в городе к МегаФону подключиться могут только граждане России, а к МТС и Билайну - любой человек (с предъявлением паспорта). Не вижу в этом ничего плохого... А у Вас телефонные карты, как семечки продают?

Босс
18.08.2009, 13:39
Нет, у нас карточки телефонные дороже продают, чем семечки... Минимум, как 5 литров пива (H)
А если серьёзно, то без документов, и никогда не было этого, вот поэтому я и спросил, до этого не знал, что так в России

VIP-Зона
18.08.2009, 13:53
как 5 литров пива?*-) А сколько это? Не употребляю я его..(H)
Зато нас в День Рождения компания поздравляет:-P

Ватсон
18.08.2009, 14:01
А у Вас телефонные карты, как семечки продают?
Да, Анастасия, представьте - как семечки. Любому желающему и без всяких документов. Ж/д билеты и обмен валюты тоже у нас без всяких документов. На улице менты документов не проверяют. Правда(по личному опыту) в России документы проверяют в Москве, причем на каждом шагу. В Питере такого не было.

Животное
18.08.2009, 14:21
Пардон--а что Вы имете в виду под словом (телефонные карты)???.Ж/Д билеты---да по паспорту,проверка документов--да у лиц азиатской национальности,но вот причём сдесь выборы Президента???ну ни как в толк не возьму и даже если кто-либо на этот вопрос ответит,то я лично сомневаюсь,что что-то изменится в решении ВЫШЕСТОЯЩИХ и наврят ли это решение изменит в корне вашу судьбу ;-)

Вип-Плюс
18.08.2009, 14:27
Люди, вам что - обсуждать больше нечего??? Ну вы, блин, даете!!!......

Босс
18.08.2009, 19:02
А лица азиатской национальности, кто это? Изгои, шпионы, враги (кого?)? Они не жители России или они жители России, но ІІ или ІІІ сорта? А кто тогда жители России? А лицам азиатской национальности чего ещё нельзя в России? А если у них прописка российская? Расскажите поподробнее...

Животное
19.08.2009, 04:44
Речь идет о дастарбайтерах,а не о гражданах России и это в большей степени соблюдение миграционного закона,а не распределение людей на 2 или3 сорт ))))

Onlyone
20.08.2009, 10:06
Кого-бы не выбрали украинцы президентом своей страны, кремль должен уважать выбор украинского народа и должен работать с теми, кто есть, а не указывать на своих ставленников!

Болен Тобой
21.08.2009, 05:37
Я готов уважать ВАШ выбор, хотя и не сижу в Кремле, но, кого-то адекватнее Ющенко, избирите, это и в ВАШИХ и НАШИХ интересах.

Бедолага
21.08.2009, 05:45
Юлия, если Кремль начнет указывать Украине,кого выбирать, то сделает хуже в первую очередь только себе,думаете в Кремле этого не понимают?. Там же люди не глупее нас, скорее умных там хватает, и когда это Кремль указывал Украинцам кого выбирать-то?

Батарейка
21.08.2009, 06:53
Добрый день! Прочитала все отклики по теме,но так и не нашла настоящего взвешенного ответа. Одни шпинания тпа -"А вам какое дело?". Странно ведь так переплетены судьбы наших народов. Отцы и деды воевали плечо к плечу. Политики приходят и уходят ,многие канули в лету. Народы же будут помнить не их,а отношения , добрые дела на благо братьев славян.

Громовержец
21.08.2009, 08:41
а не указывать на своих ставленников!
Юля, у Вас мания преследования, кде и когда Россия это делала? Оксана, Ваше блондинистое восприятие мира общеизвестно, логика отсутствует, фактов никаких!

Болен Тобой
21.08.2009, 10:59
Видно, что многие будут жалеть об уходеЮщенко и его политике, они ею уже пропитаны и надо будет искать и привыкать к новому "кумиру", а это не просто, пока полюбишь, пока заучишь новые посылы, а вдруг , "враг"- изменится, а уже так к привыкли к России, в его образе....

VIP-Зона
09.03.2010, 16:30
Есть такой анекдот: Президентом Украины в очередной раз станет не тотполитик, о котором мечтает большинство избирателей, а тот, когоненавидит меньшинство.
Что поделать, такова действительность...