PDA

Просмотр полной версии : А,что, случилось...?


Болен Тобой
17.12.2008, 05:30
Президент Украины Виктор Ющенко признал, что НАТО не пошло на сближение с Киевом, опасаясь позиции России. Об этом он заявил в интервью британской телерадиовещательной корпорации BBC. На вопрос, согласен ли он с мнением, что НАТО испугалось установления более тесных связей с Украиной из-за жесткого противостояния России, Ющенко ответил: "Для меня очевидно, что это так". "И в кругу НАТО, и вне блока не хватило политического духа реализовать в чистом виде те принципы, на которых базируется работа этого института. Украина - это не чья-то провинция. Украина - суверенное государство. И одним из наших фундаментальных прав как суверенного государства является право формирования политики в области безопасности", - заявил он. Ющенко также повторил, что членство в Альянсе могло бы гарантировать независимость и территориальную целостность Украины.

Болен Тобой
17.12.2008, 05:37
Бывший спикер парламента Грузии и лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе накануне отбыла в США с недельным визитом. В США Бурджанадзе проведет встречи в международных организациях и пообщается с представителями правительства.

Как пишет "Независимая газета", по всей видимости, США продолжают смотрины возможных сменщиков президента Михаила Саакашвили. Список потенциальных кандидатов, по оценке экспертов, возглавляют Нино Бурджанадзе и бывший постпред в ООН Ираклий Аласания. При этом Аласания в активной критике властей не замечен, а Бурджанадзе наоборот – все чаще и чаще обрушивается на президента Саакашвили с разного рода обвинениями и говорит о необходимости скорейшей смены власти через досрочные выборы.

Болен Тобой
17.12.2008, 05:44
Российский политик и предприниматель Андрей Луговой заявил, что на месте президента Дмитрия Медведева он бы приказал уничтожить грузинского лидера Михаила Саакашвили."Тот, кто причиняет серьезный вред российскому государству, должен быть уничтожен", - заявил он в интервью испанской газете El Pais. "Если отталкиваться от интересов российского государства, я сам бы отдал такой приказ", - цитирует слова Лугового InoPressa.ru. Луговой также заявил, что по его мнению так считает "любой нормальный русский". По словам Лугового, "с момента начала второго срока Путина различные силы на Западе стремились дискредитировать Россию и конкретно Путина, поддерживая наших беглых олигархов".Что касается Грузии, считает Луговой, то "эта страна поняла, что с нами шутить нельзя".

Болен Тобой
17.12.2008, 08:15
Тональность газовых переговоров, которые на этой неделе продолжаются в Москве, становится все более скандальной. Как стало известно «НГ», украинская сторона отказалась и от второго предложения «Газпрома» по урегулированию ситуации с задолженностью в размере около 2,4 млрд. долл. Эксперты в Киеве предполагают, что ситуация завершится, как в 2006 году: в новогодние праздники «Газпром» ограничит или прекратит поставки газа в Украину. Две недели назад источники, близкие к переговорам, сообщили, что делегация «Газпрома» предложила «Нафтогазу Украины» авансовый платеж за транзит российского газа по украинской территории в Европу в 2009 году. Речь шла о сумме, которая с лихвой покрывала накопленные долги. Однако украинские чиновники и политики отказались от этой идеи.

ladysite
17.12.2008, 08:25
Заплатить за транзит наперед- это значит оставить цену на него на уровне пршлогодних договоренностей. Тогда в нынешних переговорах речь уже будет идти только о повышении цены на газ.

Болен Тобой
17.12.2008, 12:49
Во-первых, тогда нужно, просто расчитаться, во-вторых, цена на газ будет зависить от цены на нефть, этого не может сказать никто.....Кроме того, уже официально, Газпромом, сказано о снижении цены на газ в 2009г., по этой самой причине.Я думаю, что и цена на транзит зависит от этого.

ladysite
17.12.2008, 13:04
Все правильно. Но заплатить наперед- значит сохранить цену прошлого года. Вы никогда не встречались с такой маленькой хитростью людей, когда они платят наперед за электроэнергию перед ее подорожанием? Я, конечно, утрирую, но это что-то в этом роде.

Болен Тобой
17.12.2008, 13:10
Сегодня в инете , прочёл о проблемах с газом в Донецке. Его осталось на 2 дня, так пишут Ваши СМИ.

ladysite
17.12.2008, 13:15
Все хранилища Украины заполнены газом. Вопрос в другом- мэры городов не платят за газ в то время как люди рассчитываются полностью. Это политика. Так случилось, что у нас полстраны за одних, полстраны- за других. Маленький перевес в ту или другую сторону решит судьбу политиков. Вот они и стараются очернить друг друга в глазах народа, вызвать недовольство.

Болен Тобой
17.12.2008, 13:30
Честно скажу, у нас этим натравливанием, даже в хреновые 90-е не занимались....Политики дрались в вверхах, до такого не доходило....

Болен Тобой
18.12.2008, 02:11
Малхаз Гулашвили,
владелец и президент медиахолдинга "Georgian times", президент Центра стратегических исследований "Азри", председатель грузиснкой общественной группы по урегулированию гумм анитарных последствий войны на Кавказе
Сегодня уже очевидно, что, та война, которая шла на территории Грузии, была частью геополитической борьбы России и США. Притом, похоже, что произошедшее в августе нынешнего года была ловушкой для Саакашвили, воспринимавшегося как амеркианского агента влияния в регионе, со стороны России. Властей Грузии заманили в ловушку и Саакашвили начал военные действия. Что получили мы после этого конфликта? Грузия раздроблена. Россия и Никарагуа признали независимость Абхазии и Южной Осетии. Мы, грузины, потеряли даже те территории, которые, кроме Грузин, никто не контролировал: Кодорское ущелье и Ахалгори. Большой ущерб нанесен и экономике региона.

Болен Тобой
18.12.2008, 05:46
Выступая на расширенном совещании с представителями правоохранительных органов, Юрий Лужков отметил: «Квоты необходимо оформлять на предприятиях, где работают или будут работать иностранцы. И выдавать квоту надо под конкретное лицо, чтобы не было так: человек приехал, не устроился на работу и отправился на разбой».
Возможно, опасения градоначальника не напрасны. Однако по данным московской службы занятости, на 12 декабря в столице было зарегистрировано 20,9 тыс. безработных. Притом что в банке вакансий службы целых 168,8 тыс. свободных рабочих мест. С 8 по 12 декабря сведения о предстоящем сокращении численности работников представили 107 организаций на 1263 человека. Но даже если число безработных в городе увеличится вдвое, судя по этим цифрам, число вакансий все равно будет раза в четыре больше. Теоретически получается, что проблемы трудоустройства в Москве нет, но она есть практически.

Дождь
18.12.2008, 12:24
Американский суд оправдал приемного отца погибшего мальчика из России.
Суд округа Фэйрфакс, штат Вирджиния, признал Майлза Харрисона, который обвинялся в непредумышленном убийстве своего приемного сына из России, невиновным, сообщает Fox.
Харрисон был арестован в июле 2008 года. Он забыл отвезти 21-месячного Чейза в ясли и привез его на работу, после чего оставил в машине, стоявшей на стоянке. Ребенок пробыл в раскаленном автомобиле девять часов, пока его не заметили.
Самое интересное, что за точно такое же преступление в американском суде, но уже американского ребёнка, был назначен конкретный срок, лешение свободы. Вот вам и демократия!

Болен Тобой
18.12.2008, 14:43
А у нас, скинхедам , на медне, дали от 10 до 20 лет тюрьмы, из которой они, конечно, не выйдут....И все, с кем я говорил, говорят, что мало дали...Так зачем нужна хвалёная штатовская демократия.....? Чтобы оправдывать душегубов и убийц....?

ladysite
18.12.2008, 15:09
Как сообщил источник в одной из крупных киевский IT-компаний, они получили заказ на разработку программных решений, которые позволят заблокировать доступ к Одноклассникам в Украине.

Сегодня пишет, что заказчик "откуда-то из политических кругов, которые не хотят, чтобы огромная база данных по украинским гражданам размещалась на российском сайте".

Болен Тобой
19.12.2008, 03:37
В свежем номере Panorama опубликована статья Фаусто Билославо об этнических контрчистках, осуществлявшихся албанцами. Еженедельник публикует ужасающие фото, сделанные итальянскими солдатами.В 1999 году генерал Мауро Дель Веккьо, в настоящее время сенатор, командовал 7 тысячами военнослужащих, в том числе и итальянских, первыми вошедшими в Косово. Бывший генерал рассказывает, что в течение первых 15-20 дней ему докладывали об обнаружении на дорогах и в самых неожиданных местах трупов сербов и цыган. Позднее убийства продолжались, но уже в меньших масштабах. Покинутые сербами дома ровнялись с землей, албанцы разделывались не только с самими сербами, но и с их храмами и монастырями. Они стремились уничтожить любую форму присутствия сербов в Косово.Итальянским солдатам запрещалось общаться с журналистами и делать фото.По данным ООН за 2007 год, в Косово без вести пропали 723 серба, но, как утверждают в Белграде, эта цифра занижена вдвое.

Болен Тобой
19.12.2008, 03:41
Вот, чтобы было в Ю. Осетии и Абхазии, не вмешайся Россия в этот конфликт.

Беби
19.12.2008, 06:41
Вот уж не соглашусь.За почти 20 лет ничего такого не было...Да, грызлись, да, столкновения были - обоюдные...Но не массовые убийства...

Кстати, Вы Югославию приводите в пример...Я бы напомнила , как во время Второй мировой хорваты прошлись по сербам, а после войны - ничего, образовалась СФРЮ и нормально жили...Может, и с ЮО так бы получилось.

Болен Тобой
19.12.2008, 06:48
Лена, после того, как Грузия вторглась и оставь, мы её там, всё бы так и было...В Югославии мировое сообщество(читай прогрессивная Европа), это проглотила и тут бы никто не пикнул. Территория Грузии, что Вы хотите, там наводят конституционный порядок......Демократию, после 16 лет отсутствия, восстанавливают......Покосили бы людей не мерянно, на детей и женщин пулемёты наводили и стреляли, все это видели......Есть возражения....?

Беби
19.12.2008, 06:59
Игорь," история не знает сослагательного наклонения". А еще -«Исторические параллели рискованны».

С таким же успехом можно сказать-если бы после наведения конституционного порядка сеператистскую республику вернули домой и вложили в нее денег, то жизнь бы там стала расчудесной. Теперь уже не проверить. Получилось так, как получилось.

Болен Тобой
19.12.2008, 07:40
Можно себя этим утешать, но ,ВЫ, верите, что тот, кто из танка палил по мирным жителям из пулемёта(видео все смотрели из мобильного телефона грузин), потом бы вылез и начал гладить по головкам и предлагать конфеты. Зафиксированы документально, случаи зверств, Грузинских вояк.....Факты, сударыня, тут и домысливать не надо...., горы трупов были бы обеспечены...., их и так было не мало...

Болен Тобой
19.12.2008, 07:54
Из показаний потерпевших, которые анализируются следователями, следует, что грузинские военнослужащие «умышленно совершали действия, направленные на уничтожение граждан, являющихся именно осетинами по национальности», заявил руководитель следственной группы СКП РФ Александр Дрыманов, передают «Вести». «У нас есть достаточно данных, свидетельствующих об этом», — сказал Дрыманов журналистам во Владикавказе в пятницу. «Сегодня группа следователей вернулась из Цхинвали, где работала на протяжении последних недель. Допрашивались в качестве потерпевших лица, пострадавшие в ходе грузино-осетинского конфликта, осматривались их дома, разрушения, которые были причинены в результате бомбежек грузинские военнослужащих», — сообщил Дрыманов. Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) возбудил по факту убийства граждан России в Южной Осетии уголовное дело о геноциде.

Беби
19.12.2008, 08:11
Ах, о геноциде? А в следственных материалах ничего не написано о разрушенных грузинских селах в ЮО? а о последовавшем мародерстве и выживании живших в ЮО грузин? Или так им и надо, это их Грузия напала?

Беби
19.12.2008, 08:15
К стати, о Югославии...Во время Мировой войны усташи вытворяли там по отношению к сербам такое, что видеосъемки с мобильника кажутся детскими шутками. А потом ничего - жили вместе. И неплохо жили. Ну, о Чечне даже говорить не буду...К вопросу о конфетках.

Беби
19.12.2008, 08:17
горы трупов были бы обеспечены...., их и так было не мало...

Тут в Интернете нарыла известие о том, что Кокойты распорядился выплатить по 100000 семьям погибших миротворцев...Вот, думаю, хоть один нормальный поступок...А потом подумала - блин, это же он нашими же деньгами за наших же погибших расплачивается...Обалдеть!

Болен Тобой
19.12.2008, 08:19
Не буду спорить и такие случаи, имели место...., так о каком спокойном соседстве и проживании в одном государстве, этих двух нацианальностей, тогда можно говорить...Вот я, Вас, снова и подвёл к сравнению с Югославией, чем ситуации не схожи, уважаемая....Но в Югославии судьбы народов,вершили НАТО и это устраивало всех, а тут, русские, на себя смелость взяли...И это уже не допустимо.....Забыли проконсультироваться у просвещённой Европы...и США. Извените, и не собирались....

Беби
19.12.2008, 08:23
.Но в Югославии судьбы народов,вершили НАТО и это устраивало всех,

А после войны судьбы в Югославии вершил Тито, и это тоже всех устраивало...

Ну почему - в Чечне было "наведение конституционного порядка", а в Грузии - геноцид...Это спасибо, сейчас Чечню прикормили, они там типа всем довольны, а при другом раскладе тоже мог бы быть...геноцид.

Болен Тобой
19.12.2008, 08:38
Так надо было попробовать оставить всё, как есть и посмотреть, что получится, на что это будет похоже из исторических примеров,так я, Вас, понял, Лена...Зато в глазах мирового сообщества, мы бы смотрелись по другому...Вам, денег "наших" жалко, так ни ,Вы, ни, я, всё равно бы их не увидели, а так, хоть, семьям пойдут....Да и присмирел, кое-кто....

Беби
19.12.2008, 08:45
Сказать - еще не значит сделать...Так что неизвестно, что там куда пойдет...А то, что с деньгами, пошедшими в РЮО уже начались непонятки, это удручает. Вот почему об Абхазии ничего подобного не говорят? А в ЮО - это мое твердое убеждение -Россию и Грузию столкнул Кокойты. Преследуя свои меркантильные цели. Кто там говорил о воссоединении с Северной Осетией? Куда что девалось. Независимые они, ага.

Болен Тобой
19.12.2008, 09:11
А зачем нам это воссоединение, мне не надо, пусть барахтаются сами, получили, то что хотели, вперёд, да и кризис, своих проблем до хрена, нам Чечни хватит и других....своих...

Беби
19.12.2008, 09:15
Сами???

Да у них САМИХ ума и вооружения хватит только чтобы на границе постреливать...Больше ни на что...И будут они независимые...На наши деньги...Один для нас плюс - базы наши там будут...Я, правда, чувствую, золотыми эти базы для нас будут...В смысле стоимости.

Дождь
19.12.2008, 09:18
Так ведь за влияние в мире, чтоб с тобой считались, надо платить. :-)

Доктор Фауст
19.12.2008, 10:19
я платить не люблю предпочитаю в морду дать) но это если мозгов не хватает , как крайнея мера , а так всегда можно сделать так чтобы за табой все шли а не ты за кемто)

Беби
19.12.2008, 10:46
Так ведь за влияние в мире, чтоб с тобой считались, надо платить.

Сдается мне, что мы на эти грабли уже наступали...И где они, наши бывшие "друзья"?

Доктор
19.12.2008, 11:09
А в ЮО - это мое твердое убеждение -Россию и Грузию столкнул Кокойты.

__________________________________________________ __

И мое тоже, причем с самого первого дня той войны.
Как это нет у России друзей? Вот вчера или сегодня один приезжал, настоящий друг. У него в стране люди живут на $1 в день.

Болен Тобой
19.12.2008, 13:43
Только что передали, что сегодня, Коновалюк, обнародовал факты незаконной торговли оружием, украинским Президентом в Грузию, в Верховной Раде и сказал, что этого компромата, хватит, для начала проведения импичмента Президента Ющенко. "Канал Россия".

Беатриче
19.12.2008, 13:54
Игорь,Ваши слова,да Богу в уши. Давно пора Ющу на покой!!!

Волосатик
19.12.2008, 14:04
Кристина , приветствую.

Насчет импичмента - не в этой стране.

насчет друзей России - не могу понять , чему так радуется герр Киселев ? Можно обратить внимание на политику России последнего года - друзья ищутся и находятся по всему миру. От Ливии до Венесуелы и Аргентины. Я не удивлюсь если в Венесуеле и Эквадоре будут стоять русские противоракетные :) комплекы. И это хорошо. А в Ливане будет русская морская база. За которую Россия будет платить , а Украина почмокает. Крыма , как абсолютно зависимой территории Украина не увидит еще долго.

Осетия. Да , Кокойты - интриган. только маленький. Он и не заметит , как ЮО станет частью России , в отличие от Абхазии.

Болен Тобой
20.12.2008, 11:03
На самом деле, Ющенко , мне кажется, подрастерялся маненько. Судите сами:

- С Грузией, задружил, пардон с её Президентом, как-то не хорошо вышло, попутал свой карман с Государственным;

- Черноморским флотом решил покомандовать, опять, не вышло;

- Газовую пролематику с Россией, не знает, цыфры несуразные приводит;

- С Радой, разобраться, не может, и собирал, уж, он её и распускал, неоднократно, с премьером, в открытой войне;

- С оружием,тоже , не совсем хорошо, получилось, торговал по дешёвке, снимая с боевого дежурства и незадолго, до войны с Россией;

- С НАТО, обломс, вышел, на 10 лет, перенесли обсуждение этого вопроса, дяди из этого военного блога:

- Экономика в упадке....., а тут ещё выборы через год....

Что прикажите, мужчине, делать,этот год , как-то, у него не задался....

Док
20.12.2008, 18:27
Ющенко лучьший вариант! Чемоданы на Одессу яликом на Босфор.Может Дугласом ночью за океан (N)

Властелин Колец
20.12.2008, 18:50
Дай то бог, что бы пример Ющенко мозги народу вправил. Кстати про Грузию и оружие, не забывайте что жены Ющенко и Саакашвили двоюродные сёстры, тогда станет понятно кто в доме хозяин и кто принимает решения (а если добавить что у мадам Ющенко близкая подруга в госдепе США, совсем кирдык независимости)

Амур
20.12.2008, 20:24
ИВАН народу мозги вправлять не надо народ в большинстве своём за него не голосовал он самозванец, приведённый к властиГД США и продажними депутатами и СП бизнесом тебе ли этого не знать (fr)

Vlyublennoe
20.12.2008, 21:48
Впервые слышу, что жены этих двух придурков двоюродные сестры!!! :-O У сукашвили она, кажется, голландка! То, что эти два геморроя кумовья - это все знают, а насчет их половин - не слыхала!!! Это точно??? :-O

Vesna
21.12.2008, 02:23
... жены этих двух придурков двоюродные сестры!!! У сукашвили она, кажется, голландка! То, что эти два геморроя кумовья...
Он на продаже оружия Грузии столько денег выручил, что там за газ можно было уже 38 раз уплатить!!! Ворюга и аферист позорный!!!

Vesna
21.12.2008, 02:29
Ирина, прошу вас отзываться о презеденте Украины корректно, вы можете написать что считаете его по своему мнению аферистом и вором, но не можете это писать как доказанный факт, и уж тем более употреблять оскорбительные выражения типа придурки, сукашвили, позорный и т.п. как бы вы не относились к ним, уважайте и чувства других.

Мне например не оскорбительно, когда оппонент пишет, что - я считаю, что Путин разворовывает страну - это просто его мнение, и я в этом случае считаю, что он просто заблуждается, но если он пишет - ваш урод кремлевский страну разворовал - это уже констатация факта, на которую он не имеет права и к тому же с оскорблением того, кого я выбирал - и для меня это уже оскорбление...

Vesna
21.12.2008, 02:31
Правила одинаковые для всех и я никому поблажек делать не буду, ни единомышленникам, ни оппонентам!

Властелин Колец
21.12.2008, 03:37
Скажем так правила устанавливает администратор и в этом смысле спорить нельзя, другое дело высказать мнение (в том числе о праввилах и их применении). А моё мнение такое. Руководствоваться надо целесообразностью. Ибо жизнь она в итоге выше любых правил и законов. Целесообразность гласит "с террористами переговоров не ведут". При чём тут они? Да Бандера, которого Ющенко прославляет, он же не просто нацист, он классический террорист. И был им всегда. В том числе до ВОВ, когда ещё в Польше его приговорили к смерти за убийство министра. А чем лучше террориста, те кто прославляет его террор. Ведб по сути они призывают следовать его примеру!

Дождь
21.12.2008, 04:47
А я поддерживаю Ирину и моё личное мнение о президенте Грузии точно такое же! Человек отдающий приказ расстреливать женщин и детей, другого не заслуживает, как мата в его адрес :-@

Vesna
21.12.2008, 15:37
Владимир, правильно, вот это иесть ключевая оговорка, которую вы употребили "мое мнение", а не просто он такой и все...

Игорь, потому что Ирина украинка я и отнесься к ней лояльнее, если бы теже слова и в адрес тех же сказал бы гражданин РФ, то я был бы более категоричен и на оборот...

Болен Тобой
22.12.2008, 08:13
Как их, не называйте на форуме, все понимают, что это за ПЕРЦЫ......Жаль, от нас ушли ярые защитники Саакошвили и Ющенко, которые во всех их "демократичных дияниях" видели -позитив, а во всём другом, только "руку Кремля"......

Болен Тобой
23.12.2008, 01:05
А. скучно без них, начинаешь, нормальный, человеческий разговор по-душам....Сразу агрессия и полное отсутствие всякого позитива от общения....с такими аппонентами...Родину любить, это не только берёзки целовать.....В случае с Украиной, не знаю, что и сказать....

Болен Тобой
23.12.2008, 08:46
"Украина боится, что у власти останется единственная ипостась власти в лице «царя Ющенко», а другая боится того, что если Ющенко проиграет, то у власти останется популист Тимошенко. Вследствие этого и сохраняется некий баланс между ними. Параллельно идет совершенно безумная борьба, которая уже давно вышла за пределы здравого смысла. А как иначе скажешь, если сформировалась «коалиция большинства», избравшая спикером парламента Владимира Литвина, которая не имеет большинства в парламенте. Таким образом, новая коалиция может провести закон только в том случае, если удастся «уговорить» фракцию коммунистов. Как говорится, дожили украинские «демократы»… Взывать к совести Ющенко и Тимошенко совершенно бессмысленно. У этих людей можно взывать только к чувству самосохранения. Потому что если дело и дальше будет продолжаться таким же образом, то все это может закончиться судом. Народ на Украине, конечно, тихий и мирный, но до определенного предела."

Дождь
23.12.2008, 17:05
Василий, никто здесь не сваливает наши проблемы на Украину, просто нашим странам надо научиться жить так, что бы это было на пользу всем нам. :-)

Болен Тобой
24.12.2008, 01:19
В рамках своей итоговой пресс-конференции президент Виктор Ющенко объяснил, что в большинстве украинских бед виновата Тимошенко, и ответил на вопрос о том, сколько денег ему нужно заплатить, чтобы он навсегда покинул Украину. Тем временем Киев уже бурлит от оппозиционных митингов, а соратники Тимошенко и Януковича разрабатывают способы по устранению президента с политической арены. Среди оных – аннулирование «оранжевой революции» в принципе. Слово за Верховным судом.

В Киеве продолжаются акции протеста против «бездарного управления страной» нынешним ее руководством. Досрочные выборы могут вновь оказаться на повестке дня – причем на сей раз речь идет не только о выборах парламента: Блок Юлии Тимошенко разрабатывает несколько сценариев того, как отправить президента в отставку. Сам Виктор Ющенко, в свою очередь, стремится устранить её с политической сцены страны , обвиняя правительство и премьера в разрушении национальной валюты и всего остального......

Болен Тобой
24.12.2008, 03:38
Василий, я стараюсь всё скачивать из интернета, все, с моей точки зрения, интересные выдержки, беру это в кавычки, не ко мне притензии, я не политтехнолог.....

Болен Тобой
24.12.2008, 07:48
Не заню, ВАМ, там виднее. Но в группе были украинские радикалы, готовые загрызть Россию. Я всегда говорил, что в России, не всё благополучно, но я всегда был далёк от мысли, что в этом виновата Украина, да, и , вообще,кто бы то ни было....Мы сами так живём...., мы позволяем, так с нами обращаться, значит лучшего, пока, не достойны...Вот и всё.....

Болен Тобой
24.12.2008, 07:56
Я не знаю, кто ругает, сейчас широко обсуждаема тема с долгами по газу и в СМИ даётся информация о политическом и экономическом положении в Украине. У меня своя голова есть, я не верю, слепо, всему, что говорят и пишут....И так каждый, поверьте. А думающие люди не поддадутся, никогда, на зомбирование.....

Болен Тобой
24.12.2008, 08:09
Если слушать Жириновского и таких, как он, делая выводы, тогда, это просто смешно. Я слушаю, только людей, наделённых реальной властью, делаю свои выводы...Вот Ющенко с Юлей говорят, просто гадят, друг на друга, на весь мир,я делаю вывод, что кризис власти, достиг своего пика..Что-то не так, поправьте....

Болен Тобой
24.12.2008, 08:43
Это же инструмент в руках гоударства, куда оно направит, туда и идут...

Болен Тобой
24.12.2008, 10:26
Кто эти деньги там считает, включили политсоставляющую, наперёд зная, что Россия, на этот акт признания голодомора геноцидом Украинского Народа, ответит негативно...Цель достигнута, ещё раз показали всем, что мы "нелюди"....Бабки на памятник-отработаны......

Болен Тобой
25.12.2008, 01:03
На уточняющий вопрос, собирается ли Россия перекрыть Украине газ, Медведев заверил, что такой цели нет. «Но если Украина не будет платить, мы будем использовать весь арсенал возможностей, это совершенно очевидно, здесь никаких иллюзий быть не должно – естественно, при исполнении всех наших обязательств в отношении потребителей в других странах, в том числе и в Европе», – дипломатично объяснил Медведев.

Болен Тобой
25.12.2008, 01:04
Журналисты затронули и традиционную предновогоднюю тему – отношения России с Украиной, а точнее, проблемы в газовой сфере. «Знаете, я могу вам сказать откровенно, что, конечно, у меня все это вызывает чувство досады», – посетовал Медведев. По его мнению, те проблемы, которые происходят в экономических отношениях, связаны с тем, «что на Украине отсутствует эффективная власть». «Вместо того чтобы создавать долги и потом не платить по ним, лучше бы все силы направили на то, чтобы расплатиться, нашли бы какой-то эффективный способ. Нет, пытаются придумывать что-то, различные позиции занимают. Иногда просто стыдно за этим всем смотреть. Деньги должны заплатить до последнего рубля, если не хотят, чтобы их экономика в конечном счете столкнулась с санкциями и требованиями со стороны Российской Федерации. Невозможно так дальше продолжать. Пусть деньги все заплатят», – потребовал Медведев.

Болен Тобой
25.12.2008, 02:50
Внимательно слушал выступление Д.А. Медведева, трезво, взвешанно, понятно и мне не стыдно, что я за него голосовал....Украинская тема, им тоже была затронута, согласен, что такими скверными, наши отношения с Украиной, не были никогда. И не мы в этом виноваты.....

Амур
25.12.2008, 15:13
Газовая тема специально муссируется Украиной, и деньги прокажённый вернёт в срок, он уже врезл всю Украину на курсе ($)а война с аферисткой у него идёт за трубу не хочет с ней делиться. Насчёт дружбы с поляками .они вместе с прокажённым газом торгуют. чтоб вам ясно было Украина покупает газ по180 ($)а продаёт через поляков по 360 ($)так что не волнуйтесь дорогие Россияне долг вернём в последний день года. Надо ж бабки прокрутить (ch)

Клуб Сити
25.12.2008, 15:26
Евгений Алексеев Нехай навіть і в останній день, але від цього плюсів більше не стане. Навпаки - одні мінуси. І балаканину, типу Росія така погана, слухати ніхто вже не буде.

Амур
25.12.2008, 15:36
Я рад за широго УКРАИНЦА, что он больше не будет слушать болтовню, любих друзев (fr)

Клуб Сити
25.12.2008, 15:43
Ющенко мені не товариш.Помніть як Данька говорив - ми такі товаришів швидко в чорнім морі топити будемо.

Амур
25.12.2008, 15:48
С одним всё понятно будем топить , а со второй что делать будем делать.

Амур
25.12.2008, 16:00
НЕ нельзя она же их обкраде, а нам за неё отвечать :-D:-D:-D

Амур
25.12.2008, 16:16
Не там порядок. не хошь делиться, отбирают всё и у тюрьму.ВОТ НАМ БЫ ТАК :-D

Амур
25.12.2008, 16:56
А что она разве за свою свободу с ними не рассчиталась.

Босс
25.12.2008, 18:39
Игорю Охрименко, не все так думают: Все говорят о том, что наша страна переживает опаснейший, сложнейший период внутренней беды. Однако в выступлении Медведева контуры этой беды как бы расплывчаты и затерты. От этого чувство тревоги только усиливается. Складывается впечатление, что все ждут чего-то ужасного, но непонятно, чего именно. Избыток слов и навязчивая PR-картина. Она соответствует десятилетиям истории. Временами PR-компании бывали даже интересны, но они не работают сегодня. Она пробуксовывает.

companion.ua/Articles/Content/?Id=31594

Босс
25.12.2008, 18:39
Игорю Охрименко, не все так думают: Не хочется вникать в эти бесконечные обещания и успокоения. 8-10 лет назад говорилось о том, что надо запустить развитие экономики, провести модернизацию производственной базы, создать новые отрасли производства. Задача заключалась в том, чтобы подняться с очень низкого социально-идеологического уровня. Но вместо этого общество предпочли забалтывать. Нужно губернаторов назначать или выбирать, продлять или нет срок полномочий президента и т.д. и т.п. В итоге у нас не выпускаются самолеты, нет хороших танков, телекоммуникационных систем.

companion.ua/Articles/Content/?Id=31594

Босс
25.12.2008, 18:40
Игорю Охрименко, не все так думают: Все охвачены невралгией. Для одних это злорадство. Сегодняшняя ситуация воспринимается ими как некое возмездие властям за безнаказанность.

Другие обескуражены. Они не знают как себя вести, съеживаются, скукоживаются в изменившихся обстоятельствах.

Близкая мне группа страшно обеспокоена тем, что власть, будучи неадекватной, потеряет Кавказ и Сибирь, потеряет, в конце концов, Россию, завершив свою деятельность полным распадом.

В интервью Медведева не чувствовалось той сердечности, глубокой озабоченности, отчасти, если хотите, и немного беспомощности, которая позволила бы приблизить и сплотить людей.

companion.ua/Articles/Content/?Id=31594

Болен Тобой
26.12.2008, 00:56
Евгений, я после всех выдержек из СМИ, которые считаю нужным разместить в теме, всегда стараюсь высказать своё, личное мнение. Мне интервью показалось , как раз, сердечным и ответы, доходчивыми, для основной массы людей...Это мои ощущения. А ,что там было между строк, какая тревога, этого никто не знет, а увидим все..., но позже. Одно ясно, что пришли новые лидеры, с новым мышлением , я говорю о Президенте и Примьере, за которых мне не стыдно......Дальше я не анализирую, как работает их команда, мне это не надо, важен конечный результат.....Результат увидим, но такой вакханалии, как при Ельцине нет и это здорово.....

Гименей
27.12.2008, 17:14
Сегодняшняя ситуация воспринимается ими как некое возмездие властям за безнаказанность.__________________________



Какое возмездие? Они и на кризисе наживутся... Потом отдыхать поедут в свои бунгало на Канарах... Деньги-то не в Нацбанке у них а в Швейцарии...

Болен Тобой
15.01.2009, 07:53
Конгрессмен-республиканец Фил Гингри предупредил американский конгресс о необходимости для США продолжать производить истребители F-22 "Рэптор" с технологиями снижения радиозаметности (Stealth), так как такие технологии уже разрабатывает Россия."Военно-воздушным силам США для заявленных потребностей все еще не хватает 200 самолетов F-22, и мы не должны забывать об этом факте, так как Россия и Китай разрабатывают технологии, аналогичные технологиям самолета "Рэптор", - заявил Гингри, выступая накануне на заседании палаты представителей конгресса США.

Он объявил также о том, что около ста американских конгрессменов обратились к избранному президенту США Бараку Обаме с призывом обеспечить продолжение производства истребителя F-22. "Будущее F-22 будет решаться в предстоящие недели администрацией Обамы", - сообщил конгрессмен.

Болен Тобой
15.01.2009, 08:34
ТБИЛИСИ,Марина Кварацхелия. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе выразил удовлетворение заявлением будущего госсекретаря.Будущий госсекретарь США подчеркнула важность стратегического сотрудничества с Грузией и Украиной и заявила о необходимости поддержки демократии в этих странах", "Она обратила внимание на то,что Россия не отказывается от шантажа и воздействия на соседние страны всеми методами - политическими, военными, энергетическими,Клинтон заявила,что США не намерены терпеть такую политику России".Оценивая подписанную 9 января Хартию Грузии и США, министр сказал,что данный документ не основывается на политических вкусах какой-либо администрации США. "Документ основан на общих ценностях,а если Россия научиться уважать суверенитет, независимость и территориальную целостность Грузии, то мне не нужны никакие самолеты, сам поеду в Москву и мы оформим точно такой же документ с Россией", - сказал Вашадзе.

Болен Тобой
17.02.2009, 02:27
КИЕВ, 17 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что всеобщая безответственность украинской власти может погубить государственность страны."Сегодня украинское государство держится назло украинской власти, и это факт", - сказал Литвин, выступая в понедельник в прямом эфире украинской телекомпании ICTV.По словам Литвина, сегодня президент Ющенко "в остром двоеборстве не на жизнь, а на смерть с правительством" Тимошенко."Но давайте посмотрим: это правительство сформировано президентом Украины. И я говорил и президенту, говорил и депутатам - если половина правительства туда вошло по рекомендации президента, по квоте президента, и если они говорят, что правительство плохое, не работает, то давайте примем решение о том, что эти люди выйдут из состава правительства", - сказал Литвин.

Болен Тобой
18.02.2009, 08:24
ДОНЕЦК, 18 фев - РИА Новости. "Донецкгортеплосеть" получила официальное уведомление от "Донецкгоргаза" о том, что из-за долгов в среду объекты теплоснабжения Донецка отключат.После этого нам, по сути, придется выполнить весь комплекс предзапусковых мероприятий, который мы выполняем при начале отопительного сезона - заполнение систе

Болен Тобой
18.02.2009, 08:24
ДОНЕЦК, 18 фев - РИА Новости. "Донецкгортеплосеть" получила официальное уведомление от "Донецкгоргаза" о том, что из-за долгов в среду объекты теплоснабжения Донецка отключат.После этого нам, по сути, придется выполнить весь комплекс предзапусковых мероприятий, который мы выполняем при начале отопительного сезона - заполнение системы, тестовая циркуляция теплоносителя, устранение возникших вследствие термической деформации трубопроводов порывов, розжиг котлов,- пояснил главный инженер "Донецкгортеплосети" Виталий Охременко.Администрация теплоснабжающего предприятия подчеркивает, что нынешняя ситуация спровоцирована неплатежами населения. Вследствие постоянных недоплат жителей Донецка за отопление и горячую воду, теплосеть с начала отопительного сезона накопила долг перед газовой компанией в объеме 122 миллиона гривен (около 15,8 миллиона долларов). Общая задолженность дончан за услуги теплосети составляет аналогичную сумму.

Болен Тобой
28.02.2009, 02:07
27.02, 21:51 «Известия»
Заявление министра обороны Канады Питера Маккея относительно полета российского стратегического бомбардировщика Ту-160 вблизи канадской воздушной границы вызывает недоумение и похоже на фарс, заявил журналистам источник в правительстве РФ.Маккей заявил, что два истребителя канадских ВВС вынудили 18 февраля Ту-160 развернуться при приближении к воздушной границе Канады, поясняет РИА «Новости». Министр считает приближение российского бомбардировщика к границе менее чем за 24 часа до визита президента США Барака Обамы «неприятным совпадением».«Совершенно непонятны заявления министра обороны Канады относительно пролетов нашей дальней авиации… Это был плановый полет. Страны, вблизи границ которых пролегал маршрут, были уведомлены, а самолеты не нарушали воздушного пространства других стран. В этой связи заявления оборонного ведомства Канады вызывают лишь недоумение, иначе как фарсом назвать их нельзя», — сказал представитель российского правительства.

ladysite
08.03.2009, 15:36
В России разразился скандал вокруг певицы, которая будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение" с песней "мама" на украинском языке, сообщило в воскресенье, 8 марта, "Эхо Москвы

ladysite
08.03.2009, 15:43
Анастасия Приходько, которая из-за многочисленных ошибок была

дисквалифицирована с украинского отбора на Евровидение, стала участником

российского тура, сообщает Корреспондент со ссылкой на

Интерфакс.

Бродяга
08.03.2009, 15:50
Вот видете, Елена, а вы говорите, что Россия плохая! А мы разрешили вашей певице выступать на евровидении за Россию, и с песней на украинском языке! Вот как мы вас любим!

ladysite
08.03.2009, 17:02
Продюсер победителя прошлогоднего "Евровидения" Димы

Билана Яна Рудковская потрясена результатами российского

национального отбора.

- Итоги национального отбора вызывают лишь улыбку. Россию будет представлять на "Евровидении" украинская песня!

Это очень странно. Это шок!

Продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии,

занявшей второе место на российском отборочном конкурсе перед финалом

"Евровидения", требует отмены результатов голосования, по которым

представительницей России на конкурсе "Евровидение 2009" стала

украинка Анастасия Приходько.

ladysite
08.03.2009, 17:24
Тихон, разве я когда-нибудь говорила, что Россия плохая? Я говорила, что Украина хорошая :-D

ladysite
08.03.2009, 17:49
"Как может человек, проигравший у себя на родине, на Украине, представлять Россию?

Это позор", - прокомментировал результаты зрительского голосования Пригожин РИА

Новости, добавив, что там певица даже не вошла в число пятнадцати претендентов.

Solniwko
08.03.2009, 18:13
У Пригожина свой интерес. Против голосования не попрешь !! Мы в свое время тоже президентов выбирали :-)

ladysite
08.03.2009, 18:35
А мне жаль Валерию. Певица достойная. А стала жертвой политических интриг.

Solniwko
08.03.2009, 18:53
Елена !

Мне кажется политика здесь вообще не при чем, в шоу-бизнесе свои игры, :-(

ladysite
08.03.2009, 18:55
Как, впрочем, и везде. Мы можем только догадываться.

Solniwko
08.03.2009, 18:56
Типа,как все говорят "Рахметов спал на гвоздях-силу воли вырабатывал "". а у него может хондроз был . а гвозди, как аппликатор Кузнецова ??? :-O :-D

Болен Тобой
09.03.2009, 03:52
Мне не понятны итоги голосования. Почему Россию некому представлять.Зачем нам украинка. Как она вообще попала в число претендентов. Почему грузин Миладзе(при всём к нему уважении) её толкает.Где русские вообще.Столько произведено на свет певцов, разными конкурсами и фабриками, что можно уже хор создать....Я не против конкретно украинцев, я против, чтобы Россию представляла украинка.Это всё равно, как за Литву , будет петь еврей. Гразжданство тут играет первостепенную роль, не наспех слепленное, а натуральное.Если это конкурс стран Европы, а не просто конкурс.

Glamur
09.03.2009, 16:59
Мое мнение:весь наш ШОУ-бизнес(звезды,бомонд,гламур)отправить в Сибирь на лесоповал,а одного,кто будет лучше всех работать,привезти на Евровидение в кандалах и пускай поет за миску баланды.

Vertelka
09.03.2009, 18:49
Украинка не может выступать за Россию. Но тогда и из футбольных команд нужно убрать всех легионеров, как же они могут играть за Россию.

Болен Тобой
10.03.2009, 01:23
Футболисты играют на основе контрактов с клубами, а с ней кто и что заключал.Политические игры не более.Слышал я её с её песней, написанной грузином Миладзе, словами прибалтийской поэтессы. Ничего особенного.Орёт , как потерпевшая и на колени падает......Припев, аж на украинском...Кому это в России надо.Её видители в Украине не допустили до отбора, а у нас приняли....Не согласен. Русские должны петь, как умеют...Собрали в студии 100 человек, хрен знает кого и откуда и они голосовали, одни подростки....За танцы на льду вся страна голосует, например.....

Болен Тобой
11.03.2009, 03:02
Во вторник руководство "Евровидения" официально уведомило грузинских участников о несоответствии текста их песни правилам конкурса. Голос России 06:02

Как рассказала Гурцкая РИА Новости, участники грузинской группы написали новый вариант песни на следующий день после отборочного конкурса, однако жюри во главе со Стивеном Бадом отказалось менять текст песни. РИА Новости 10.03.09 21:47

Бродяга
11.03.2009, 05:56
Сегодня, 10 марта, вице-премьер-министр - министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин сообщил на брифинге, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко официально запросила у России кредит объемом $5 млрд.
kommersant.ua/index-news-y.html?id=140307

и ссылочка то украинская! не поспорить будет!

Болен Тобой
11.03.2009, 12:20
КИЕВ, 11 мар — РИА Новости, Алена Мейта. Пропрезидентская партия «Народный союз — Наша Украина» (НСНУ) прекратила свое существование, пишет в среду украинская газета «Сегодня» со ссылкой на заявление пожелавшего остаться неизвестным члена политического совета партии.
О расколе в пропрезидентской партии НСНУ, как и о расколе в пропрезидентском блоке «Наша Украина — Народная самооборона» (в этот же блок входит НСНУ), давно говорят политики и эксперты. Мнения политиков внутри этой партии и блока разделяются по многим вопросам. Блок часто идет наперекор позиции президента, поэтому его тяжело теперь назвать пропрезидентским, хотя формально он таковым является. Противоречия в блоке повлекли за собой противоречия и в пропрезидентской партии.
По данным источника, на сегодняшний день практически все структуры партии прекратили свою работу.

Бродяга
11.03.2009, 17:27
Грузия отказалась от участия в «Евровидении-2009»
Грузия отказалась от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в мае в Москве. Об этом сообщила руководитель грузинского проекта конкурса Натиа Узнадзе. Европейский вещательный союз во вторник проинформировал Грузию о несоответствии правилам соревнований двусмысленного припева песни We don't wanna put in, который можно перевести как «Мы не хотим Путина», подготовленной группой «Стефане и 3G». Грузии дали возможность изменить текст песни, представить другую песню или выставить на конкурс другого участника. Этим она не воспользовалась. Очевидно, что единственной целью участия Грузии в «Евровидении-2009» была организация политического скандала.

Болен Тобой
12.03.2009, 01:33
Как сообщало ИА REGNUM, 11 марта Николя Саркози заявил о решении Франции вернуться в структуры НАТО. REGNUM

Такова суть заявления президента Николя Саркози на состоявшемся вчера в Париже симпозиуме "Франция, европейская оборона и НАТО". Российская газета

Как ожидают СМИ, о полноценном возвращении Франции в структуру альянса будет объявлено на юбилейном саммите НАТО по случаю 60-летия организации, который состоится 3 и 4 апреля во французском Страсбурге и немецком Киле. РИА Новости


"Франция хочет строить отношения партнерства с Россией, если Россия этого желает, и готова обсуждать с ней безопасность нашего континента", - заявил Саркози .

Болен Тобой
13.03.2009, 08:31
Брат украинской певицы Анастасии Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009", Назар Приходько обвиняет некоторые российские СМИ в травле и намерен судиться с газетой "Московский комсомолец".

Напомним, что вокруг расистских высказываний Анастасии Приходько во время ее участия в телепроекте "Фабрика звезд-7" разразился грандиозный скандал, который может лишить украинскую певицу шанса представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2009".

Россию на "Евровидении" будет представлять Анастасия Приходько, и этот факт известен уже практически всем: и тем, кто не знает, кто такая Приходько, и даже тем, кто не смотрит "Евровидение".








По словам Пригожина , Приходько "была в низкорейтинговой "Фабрике" и не является модной певицей".

Болен Тобой
13.03.2009, 12:24
КИЕВ, 13 мар — РИА Новости, Алена Мейта. Временная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования деятельности киевской власти единогласно приняла решение о проведении психиатрической экспертизы главы киевской администрации (мэра города) Леонида Черновецкого, сообщил депутат Блока Юлии Тимошенко Владимир Яворивский, передает в пятницу украинское издание «Украинская правда».
Киевские власти в лице мэра города Леонида Черновецкого за последнее время преподнесли киевлянам многочисленные новшества, которые вызвали негодование граждан и возмущение политиков.

Болен Тобой
13.03.2009, 14:38
Самое известное из его ноу-хау, это обед с мэром, в ресторане,через кассу. За круглую сумму он с тобой пообедает и выслушает твои проблемы.

ladysite
13.03.2009, 15:49
А мне больше нравится:

"Мэр и его заместители взяли под свое обеспечение зверей зоопарка, за каждым
чиновником закрепили отдельное животное, мэр при этом хочет поздравлять зверей
с праздниками. Кроме того, мэр постоянно рассказывает журналистам о том, как он
любит своего кота Яшу, и дарит людям фото кота со своей подписью."


:-D :-D :-D

Bon Jour
16.03.2009, 12:36
Владимир Д. Какой у вас вкусный арбуз. поелитесь!

Скорей бы лето!

Glamur
16.03.2009, 19:05
Их всех пора уже в дурку отдавать.Наелись уже выше крыши,разграбили все,что можно и что нельзя.Пора бы хавку перекрыть......

Болен Тобой
27.03.2009, 03:06
КИЕВ, 26 мар - РИА Новости, Андрей Лубенский. Социологи на основании проведенных за последний год исследований отмечают падение популярности среди населения Украины президента страны Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко.

По итогам проводимого центром "София" мониторинга общественного мнения, рейтинг доверия Ющенко снизился с 38,7% в феврале 2008 года до 10,0% в феврале 2009 года. Нынешний рейтинг доверия к Виктору Ющенко оказался даже ниже показателя доверия к Леониду Кучме, который составляет 13%".По данным центра, вдвое снизился рейтинг доверия премьер-министра Тимошенко - с 48,1% (февраль 2008 года) до 24,6% (февраль 2009 года).Уровень электоральной поддержки Ющенко упал с 12,7% в феврале 2008 года до 3,0% в феврале 2009 года, у Тимошенко уровень поддержки избирателей снизился, соответственно, с 26,9% до 15,3%.

Амазонка
02.04.2009, 19:46
Ющенко тоже хочет «перезагрузить» российско-украинские отношения
21:31 «Вести.Ru»
Российско-украинским отношениям давно требуется «перезагрузка». Об этом заявил в четверг президент Украины Виктор Ющенко.
(H) (H) (H)

Болен Тобой
03.04.2009, 11:44
Охринел я, от этого СООБЩЕНИЯ:

Виктор Ющенко дал поистине сенсационное по своему содержанию интервью радиостанции «Эхо Москвы».В нем он, в частности, признал, что Россия не несет ответственности за Голодомор 1932-33 годов на Украине. «Это не есть ответственность России, мы говорим, что это не ответственность российского народа. Была другая страна, была другая власть», — пояснил он. При этом глава государства вполне резонно заметил, что это ненормально, что в стране, которая сама пострадала от страшного голода тех лет, до сих пор нет адекватной оценки «той власти, того режима». «Это грустно, — добавил он. — Нация, которая не хочет помнить те миллионы людей, которые были погублены во время этого голода, не достойна того, чтобы ее вспоминал Господь Бог в своем царстве».

Во, блядь, как людишки меняются.

Амазонка
03.04.2009, 16:58
США готовы улучшать отношения с Россией. Эту позицию подтвердил президент США Барак Обама, комментируя итоги своей встречи в Лондоне с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
«У меня была потрясающая встреча с президентом Медведевым», — рассказал президент США, подчеркнув наличие «большого потенциала для улучшения отношений с Россией».

Амазонка
04.04.2009, 21:23
Прага встретила Обаму протестами
Президент США Барак Обама прибыл в Прагу для участия в саммите ЕС-США, который пройдет в воскресенье. В традиционном субботнем радиообращении к нации глава Белого дома сообщил, что намерен объявить здесь о дополнительных шагах в области ядерного разоружения.

Босс
11.04.2009, 21:18
7 ноября - День Октябрьской революции 1917г. Опять будет отмечаться в РФ... Настоящий федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010г.".

Ваше мнение...

Босс
12.04.2009, 18:00
Слава, новости смотрите, плизд! И где, Вы опять угледели моё мнение? Пока только Медведева, вижу...

Босс
12.04.2009, 19:06
7 ноября - День Октябрьской революции 1917г. Опять будет отмечаться в РФ... Настоящий федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 г.

ЭТО МНЕНИЕ ГОСДУМЫ РФ и Президента РФ, подписавшего этот Закон... А я српашиваю у всех участников про их мнение по этому поводу...

Босс
12.04.2009, 19:27
duma.consultant.ru/esearch.asp

федеральный закон "О внесении изменения в статью 1.1 федерального закона "о днях воинской славы и памятных датах россии"

Босс
12.04.2009, 19:31
Наконец-то, Тихон, хоть Вы внесли разрядку... И высказали своё мнение, а то я тут уже битых два часа не могу понять, что Вячеслав хочет...

Босс
12.04.2009, 19:49
Вячеслав, Вы, что на полном серьёзе действительно думаете, что я каким-то образом, что-то изменил в Федеральном законе?

Бродяга
12.04.2009, 19:50
Ну будет и будет отмечаться! Может он будет не праздничным днём, а траурным.

Босс
12.04.2009, 19:58
Медведев в 2007? Президент России? Памятная дата? О чём Вы?

Босс
12.04.2009, 20:13
7 ноября - День Октябрьской революции 1917г. Опять будет отмечаться в РФ... Настоящий федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010г.".

Ваше мнение...



Кто-нибудь найдите здесь шум, который случился у Вячеслава...

ladysite
13.04.2009, 10:58
Сергей Згурский восстановил группу "Политический форум". Кто желает, может присоединиться через меня. Группа открытая, приглашение не требуется.

Босс
06.05.2009, 11:46
Почему в России периодически появляются статьи и предсказания типаэтих в"Московском комсомольце? Или это просто "Жёлтая" пресса?
Кое-кому может показаться, что Россия сильна как никогда и что сегодняшние проблемы — мелочи жизни... Но если к развалу экономики добавить “горячие точки” Северного Кавказа, которые, несмотря на старания властей, холодными не становятся, то для развала и нужен-то всего один прецедент.
...переосмысливая развал России, историки напишут про происки американского империализма, про агентов влияния, про то, что ЦРУ переиграло ФСБ и СВР. На самом деле процесс распада нашей страны американскому налогоплательщику обойдется в сущие копейки. Ведь почти все мы делаем сами, своими руками. Покупая футболистов за миллионы долларов, давая олигархам бесконтрольно взвинчивать цены на энергоносители, наконец, увеличивая безработицу и снижая доходы населения.
При чем тут Америка?

Босс
06.05.2009, 11:49
(H)Слава, ничего плохого не имею в виду, просто хочууслышать другие мнения...
Ссылка на статью
ru.rpl.net.ua/2009/02/26/rossii_predskazano_umeret.html

Альпинистка
06.05.2009, 12:02
Так и Украине и США и Израилю-предсказывают распад,развал,исчезновение.И?Вы сами то в это верите?

Босс
06.05.2009, 12:06
Оля я Ваше мнение хочу услышать, не по статье, а почему в России появляются такие статьи... И если помните ещё была такая идея по поводу семи регионов?

Альпинистка
06.05.2009, 12:09
а почему в России появляются такие статьи... Так журналистам тоже ведь деньги нужно зарабатывать как то,вот и горячая тема в номер.А что,у вас другие варианты?

Босс
06.05.2009, 12:10
И такая имеет место быть... Но простовата, я так думаю

Альпинистка
06.05.2009, 12:15
strana.co.il/text/3/39688,ну вот про Израиль почитайте.И про США сейчас вам найду.А зачем всё усложнять?Что б жизнь мёдом не казалась?Так сейчас и так жизнь не мёд.Сплошные воины,революции,катаклизмы.Кто то вообще предсказывает конец света.И что?Надо верить ,что завтра мы все погибнем?Для чего жить то?Что б бояться?

Босс
06.05.2009, 12:21
Так это Иран про Израиль, а не израильская газета про свою страну

Альпинистка
06.05.2009, 12:23
Да какая разница.Кто про что.Каждый мочит как хочет.Люди деньги зарабатывают.И что из этого надо катастрофу устроить?

Альпинистка
06.05.2009, 12:24
dc-summit.info/20090417245/Istoriya-poddelki-protorussyi.html и такое печатают.И что?

Амур
06.05.2009, 16:16
Глава МВД Украины с сыном устроили в аэропорту Германии пьяный дебош
Президент Украины Виктор Ющенко обратился с просьбой к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в двухдневный срок расследовать информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне, который связан с Министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.
По утверждению немецкой газеты Bild, глава МВД Юрий Луценко с 19-летним сыном Александром были в состоянии сильного алкогольного опьянения, и из-за неадекватного поведения их не пропустили на борт самолета, который вылетал в Сеул.

Болен Тобой
21.05.2009, 07:27
В Грузии в результате спецоперации убит один из обвиняемых в организации военного мятежа 5 мая в Мухрованской военной части Минобороны. Еще два человека, разыскивавшихся по этому делу, ранены, сообщает грузинское министерство внутренних дел.Спецоперация была проведена минувшей ночью в Тианетском районе, в 30 километрах севернее Тбилиси . Гия Криалашвили был убит, Коба Отанадзе и Леван Амиридзе тяжело ранены. Все трое разыскивались по обвинению в организации военного мятежа.5 мая МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке крупного вооруженного мятежа, который преследовал цель сорвать учения НАТО и охватить всю страну. После этого бронетанковый батальон, расквартированный в местечке Мухровани в 30 километрах от Тбилиси, объявил о неповиновении властям. В сторону военной базы незамедлительно выдвинулись несколько десятков единиц различной бронетехники, и вскоре военная полиция оцепила бунтовщиков.

Болен Тобой
22.05.2009, 05:46
Столица Украины, Киев, пока не утверждЁн УЕФА, как место прведения игры финала чемпионата мира по футболу 2012 года. Последнее решение УЕФА перенесено на осень и если не будут устранены замечания по инфроструктуре и стадионам, то возможно Украина вообще чемпионат не примет.

Болен Тобой
04.06.2009, 09:45
Известная певица София Ротару подозревается в неуплате налогов и несоблюдении правил работы иностранных граждан на территории РФ.
Певица, которая потребовала посадить за решетку своего директора Ольгу Коняхину, якобы обокравшую ее на приличную сумму, теперь сама может оказаться на скамье подсудимых. Ротару убеждала, что ее экс-директор не отдает ей астрономическую сумму в 300 тыс. евро за гастрольный тур по России. Певица наняла известного адвоката Генри Резника, чтобы он представлял ее интересы в суде. Следователи возбудили уголовное дело по заявлению Ротару, но параллельно передали материалы дела в ОБЭП ГУВД Москвы, чтобы они разобрались, откуда у Софии Михайловны взялись такие огромные гонорары за концерты, если в документах ее менеджеры указывают суммы на несколько порядков ниже. К слову, концерт Софии Михайловны стоит более 30 тысяч евро, а в документах указана сумма около двухсот тысяч рублей.

Босс
11.06.2009, 18:00
Президент России Дмитрий Медведев своимуказом назначил Виктора Черномырдина советником президента РФ, возложив нанего обязанности специального представителя президента по вопросамэкономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ, этим же указом освободил Черномырдина от должности чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине...

Doroj
11.06.2009, 18:05
Держить, Одесса!!! Нового посла пришлют. Конечно Черномырдина заменить кем-то тяжело, но найдут достойную замену. ИМХО.:-D

Marianna-well
11.06.2009, 18:19
Остались мы без прекрасного русского языка
====================================
Зато мысли какие!

Босс
11.06.2009, 18:27
Нижняя палата парламента Японии одобрилазаконопроект с призывом о скорейшем возвращении «северных территорий».Голосованиесостоялось на пленарном заседании палаты и было, как сообщили его инициаторы, единогласным.
В четвергзаконопроект, дополняющий и усиливающий все ныне действующие на этот счетподобные акты, был направлен для утверждения в верхнюю палату высшегозаконодательного органа страны.
Как отмечаютв связи с этим в японских политических кругах, «весьма вероятно, что этотдокумент приобретет юридическую силу уже в течение текущей парламентскойсессии, которая завершается 28 июля».
Законопроект,по замыслу сторонников его принятия в правительственных и оппозиционных кругах,«призван содействовать скорейшему возвращению принадлежащих Японии четырехостровов» и активизации общенационального движения с этой целью.
Да, и всем, кто проживает на этих четырёх островах разрешили без виз посещать Японию.

Босс
11.06.2009, 18:29
А кто-то думал, что он умнее "паровоза", когда придумал выдавать российские паспорта в Абхазии, в ЮО и т.д. и т.п.

Болен Тобой
12.06.2009, 02:54
Виктора Степановича Черномырдина освободили от обязанностей посла Российско Федерации в Украине.

Болен Тобой
12.06.2009, 03:07
В четверг вечером стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев своим указом освободил Виктора Черномырдина от должности посла на Украине и назначил его советником президента, возложив на него обязанности специального представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

Босс
12.06.2009, 04:02
Относительное большинство россиян (45%) уверено, что Россия сталаполностью независимым государством. По сравнению с 2005 годом этомнение стало вдвое более распространенным (было только 23%). Тех, ктосчитает, что России так и не удалось стать суверенным государством илиже что она потеряла тот суверенитет, которым обладал СССР, стало меньшена треть: 18 и 20% соответственно против 31 и 33% в 2005 году.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 6-7 июня 2009 года.

Босс
12.06.2009, 04:03
C праздником, вас, дорогие россияне!
Большинству россиян не известно, какое событие произошло 12 июня. Обэтом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественногомнения. Так, 77% россиян по-прежнему не знают, почему День Россииотмечается именно 12 июня, сообщает Обозреватель.
В частности, согласно опросу, большинство россиян по-прежнему незнают, почему "День России" отмечается именно 12 июня (77%, в 2007 году- 70%). О провозглашении в этот день суверенитета России знают 9%,причем с 2005 года таких респондентов становится все больше (с 2%). 4%полагают, что в этот день РФ отделилась от СССР и была принятадекларация о ее независимости (в 2007 году так считали 9%). В числепрочих вариантов - принятие Конституции РФ, "какое-то событие", "такрешили власти", "произошел переворот, путч" (по 2%), избрание БорисаЕльцина Президентом России (1%).

Аленький Цветочек
12.06.2009, 04:28
Да и нормально что не знают.Особенно для старших это не праздник,молодежь занята своими проблемами. Следят только нацы . или оппозиц. Им нельзя терять повод лишний раз заявить о себе. Главное вовремя обратиться к Михайлову, вот кто вечно в дозоре. Знает все о процессах в России. А когда жить своей жизнью.Я думаю, что на Укране тоже большиество относит. к своему Дню независ.Прекрасно, есть лишние дни к отпуску.Навестим друзей на Украине.

Болен Тобой
14.06.2009, 12:14
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Пограничники и таможенники Белоруссии готовы в кратчайшие сроки в случае необходимости ввести на границе с Россией элементы таможенного и пограничного контроля, заявил в воскресенье журналистам начальник управления пограничного контроля Госпогранкомитета Белоруссии Иван Бондаренко, слова которого приводит белорусское агентство БЕЛТА.
По словам Бондаренко, по поручению главы государства в воскресенье в Госпогранкомитете с участием представителей Таможенного комитета состоялось оперативное совещание по вопросу обеспечения паритетных условий пограничного и таможенного контроля на белорусско-российском участке госграницы.

Босс
14.06.2009, 12:25
Со стороны РФ с Белоруссией уже давно таможни стоят, вот и они решили со своей поставить.

Босс
14.06.2009, 12:35
Очередной конфликт между Россией и Беларусью набирает обороты. ГлаваБеларуси Александр Лукашенко отказался участвовать в саммитеОрганизации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Причиной сталконфликт с Россией вокруг поставок молока. В связи с конфликтомБеларусь готова оперативно закрыть границу с РФ.
Как говорится в заявлении пресс-службы президента БелоруссииАлександра Лукашенко, "было бы просто насмешкой над здравым смысломпытаться совместить решительные шаги по созданию механизмов военногообеспечения коллективной безопасности и торговые войны одних членоворганизации против других"

Болен Тобой
14.06.2009, 12:37
Это их ответ "молочному кризису", Батька быстро отдаёт команды, только потом снова улыбаться приезжает.На заседание по ОДКБ не приехал, обиделся на РОССИЮ.

Босс
14.06.2009, 12:42
Беларусь пока не готова подписывать документы по созданию Коллективныхсил оперативного реагирования (Коллективных СОР *-)) ОДКБ. Об этом заявилпресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Попов

Болен Тобой
14.06.2009, 12:43
Да какой союз, каждый свою "рыбу" хочет поймать.Друзей сейчас нет, я это давно понял, да их и в СССР небыло.Только видимость и демагогия.

Болен Тобой
14.06.2009, 12:46
Да она бы подписала, только за кридит обиделась, а теперь вот за молоко. Батька не корректно выразился по поводу Кудрина и России и пошло, поехало. "Базар фильтровать" надо было, по отношению к России....

Босс
14.06.2009, 12:48
Типа Кудрин - св...ь, но он наша с...ь и не фиг его чужим трогать? :-D

Болен Тобой
14.06.2009, 12:54
Кудрин объяснил, что не дали кредит, потому, что экономика Беларуси, не очень эффективна. А в ответ его Батька обозвал коррупционером, сказал министрам, что нечего России кланяться, нам помогут в других точках земного шара, потом был ответ Медедева, что Россия не позволит никому таких оценок и следом молочный кризис начался.

Босс
14.06.2009, 13:07
Эжен, значит с телеканалами российскими поступили в Украине тоже правильно... Телеканалы РФ не выполнили условия украинских законов, за что и поплатились, правильно?

Болен Тобой
15.06.2009, 06:43
Российский кинематограф вновь несет серьезные потери. В воскресенье, в Санкт-Петербурге на 83-м году жизни скончался известный артист Петр Вельяминов.
Всенародную известность принесли Петру Сергеевичу его роли в кино и на телевидении. В 1974 году он исполнил одну из главных ролей в фильме "Тени исчезают в полдень", двумя годами позже в телесериале "Вечный зов". Эта роль была отмечена государственной премией СССР.
Петр Вельяминов родился 7 декабря 1926 года в Москве в семье потомственных дворян. В 1943 году его, 16-летнего подростка, арестовали «за участие в антисоветской организации». Суд признал Вельяминова виновным, и он был отправлен в ГУЛАГ, где находился до 1952 года. После освобождения Вельяминов три года проработал в Абакане на лесосплаве, и только счастливый случай помог ему войти в труппу драматического театра Абакана.

Болен Тобой
18.06.2009, 07:24
Украинский самолёт доставлял оружие в Экваториальную ГвинеюНигерийские спецслужбы его перехватили и задержали троих членов экипажа, украинцев

В международном аэропорту Кано на севере Нигерии задержан самолёт, доставлявший оружие с Украины в Экваториальную Гвинею.
Как сообщили представители нигерийских силовых структур, украинский транспортный самолёт совершил вынужденную посадку в аэропорту из-за технической неисправности. Во время обыска на борту было обнаружено 18 ящиков с оружием.
Экипаж самолёта - трое граждан Украины - задержан для выяснения обстоятельств, передаёт РИА «Новости».

ladysite
03.01.2010, 19:04
Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в XVI веке. При этом глава Ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.
Землянам предлагают новый вид исчисления: новый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Такая ситуация сложится как раз в 2012 году.
Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Расплачиваться за это пришлось бы увеличением количества дней – до 35 в феврале, мае, августе и ноябре. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28. Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.

ladysite
03.01.2010, 19:07
Так может конец света отменяется? А будет просто новый календарь.

Вернись КаМн
15.01.2010, 21:03
Леди Ю. подписала указ о повышении пенсии до 10 тысяч или на 10 тысяч Шухевичу младшему. Мужчина отказался от этой надбавки. Поступок достойный уважения.