PDA

Просмотр полной версии : Квартиры к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.Кому их дадут?


Геннадий Качэ
01.05.2010, 07:36
Квартиры к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.Кому их дадут?

- - Лина - -
01.05.2010, 11:32
К нам в юридическую консультацию часто приходят ветераны ВОВ и задают этот же вопрос...пришла недавно одна бабуля...говорит: "внученька, я живу в гараже, работаю уборщицей...слышала, что можно получить квартиру...но мне квартира не нужна...я не такая НАГЛАЯ..наглеть не буду...мне хотя бы комнатку какую-нибудь...хотя бы на учёт встать за комнаткой...я ветеран ВОВ, узница немецких лагерей и т.д."
то, что мы там были в шоке - это ничего не сказать...вот так вот и живут те, кому мы сегодня обязаны всем! позор нам (N)

Альбина Саны
01.05.2010, 11:33
Кто доживет. То есть мало кому. Может даже и никому потому что всем кому надо уже дадут к 65-летию. Какое облегчение нашей власти.

Геннадий Качэ
01.05.2010, 11:38
Для меня это крайне неприятная тема.Я очень надеюсь,что меня переубедят.
К 65 юбилею Победы всем ветеранам государство предоставит жилье.Я очень рад этому.Рад за ВЕТЕРАНОВ.Но.Может СМИ не корректно преподносят материал,но я из их репортажей почему то понял,что обеспокоены получением этих квартир прежде всего их родственники,дети,племянники,очень молодые жены.Более того квартиры выделяются на всех членов семьи проживающих с ветераном.Если это так,то где справедливость?Низкий поклон ветерану выжившиму в той войне,имевшему возможность растить своих детей,давать им образование-всё,что дают родители своим детям.Тогда как относится ко вдовам.Им дают тоже квартиры на всех членов семьи.А как относиться к ситуации когда человек погиб,вдова уже умерла,но отались их дети?Им квартира положена?А их детям?Этот "вал"благодарности людям не принимавшим участия в войне (дети,внуки,правнуки ит.д.) когда нибудь прекратиться?Халявщики не умеющие (или не желающие) обеспечить старость своих родителей вновь

Альбина Саны
01.05.2010, 11:43
Ах вот вы как? Дайте тогда мне тоже квартиру, я внучка двух дедов , участников ВОВ. Правда ушедших до принятия этого закона, ну и что. Чем я хуже нынешних внучек. да маразм какой-то. Я считаю что квартиры положены только ветеранам и точка. А то абсурд какой то получится. каждый второй затребует свое право на жилье.

Геннадий Качэ
01.05.2010, 11:43
на высоте.Высоте государственных квартир.Если кого то обидел-простите. Ветеранам нужно дать квартиры.Муниципальные.Без права наследования,продажи и т.д.

Геннадий Качэ
01.05.2010, 11:48
Вот об этом Альбина я и веду речь.Только хочу повториться-я пользуюсь информацией из СМИ.Может у кого то есть официальная информация или где её можно получить?

- - Лина - -
01.05.2010, 11:50
никто, кроме ветеранов, по закону получить квартиру не имеет права...никакие родственники не могут получить квартиру...только после смерти ветерана по праву наследования квартира перейдёт детям...
я привела пример ниже и таких примеров много...ветеранам нужна хотя бы комната, чтобы было, где спать по ночам! они даже согласны встать на учёт только...чтобы через 5 лет получить квартиру, если доживут!

Альбина Саны
01.05.2010, 11:52
Тут я с вами не согласна. А почему это без права наследования и без права на продажу. Если эта квартира дана лично ветерану в его личное пользование. он же не добывал победу временно пусть и квартира достанется ему в личное безвозмездное пользование по праву.

Геннадий Качэ
01.05.2010, 11:59
Альбина.Тогда и Вы по логике имеете право на такую квартиру.

- - Лина - -
01.05.2010, 12:00
не, Геннадий..право на квартиру имеют только ветераны...а дети получат эту квартиру после смерти этого ветерана по праву наследования...

Альбина Саны
01.05.2010, 12:02
У меня есть квартира, Я не претендую:)) Вы еще в ветераны меня запишите.

Mishina
01.05.2010, 12:48
Было бы нормально, если бы эта квартира не передавалась по наследству, а например -улучшили ветерану квартирные условия и пусть он там живет и благоденствует за государственный счет, до смерти.А потом извините, пусть ее передадут другим нуждающимся, как ведомственное жилье.Сколько осталось ветеранов?Их можно пересчитать.И у них у всех уже были квартиры ,(я не беру в расчет беженцев из республик, где были войны).И правильно заметил молодой человек, что близкие родственники выставляют своих дедов на улицу, или дома престарелых, а сами занимают это жилье.Это неправильно!Льготы и удобства должны быть адресными, как награда-заслужил-получи и пользуйся.Хотят с тобой жить-будут пользоваться.Нет-до свидания.

Геннадий Качэ
02.05.2010, 02:56
Добрый день.Для меня этот вопрос имеет в большей степени моральный аспектЯ просто боюсь,что в очередной раз ветераны выступают в роли разменной монеты.С одной стороны государство опомнившись исправляет свою ошибку(предоставляеет жилье).С другой стороны родственники которым до этого было не до ветеранов вдруг начали проявлять "искреннюю"заботу о них.Боюсь и другого.Сейчас найдутся люди определившие себя в категорию потомков ветеранов и желающие получить(придумать)очередные льготы.И Вы Альбина правы,что только ветераны имееют это право.Я тоже не претендовал и не претендую на них.Я просто купил маме дом в селе.А она дочь погибшего на войне.Но я и в мислях не держал возможность попросить (потребовать)от государства каких то льгот для нее,исходя из того ,что ее отец,мой дед погиб в той войне.Но я боюсь,что найдутся внуки которые будут бить себя в грудь,требовать льгот за кровь пролитую их дедами.И боюсь,что государство в очередной раз пойдет на это.С уважением.

Григорий Ифим
02.05.2010, 18:32
хотелось--бы, что--бы их действительно дали ветеранам! они заслужили гораздо больше!

Ер мина
04.06.2010, 20:24
Естъ поговорка"Хорошая мысля-приходит опосля!" да это просто очередной трюк государства,мол вот какие мы добросердечные!! хорошие, вспомнили о ветеранах!! Да уже в живых, кто воевал на фронтах войны осталось- по пальцам можно пересчитать! Да и тем мало что "светит", умрут не дождутся этой милости!! А мёртвым квартира уже не нужна! Это очередное "пускание пыли в глаза"!!