PDA

Просмотр полной версии : Наше самосознание сегодня. Те, кто считает, что "украинцы", "белорусы" и ...


Бейбик
16.08.2009, 19:43
Наше самосознание сегодня. Те, кто считает, что "украинцы", "белорусы" и "русские" - это один народ, пишем "ДА". Кто не согласен, пишем "НЕТ"

да

Батарейка
17.08.2009, 09:43
Не смотря на тех кто называет "клонами" и смотрящими в прошлое -"ДА"

Аленький Цветочек
17.08.2009, 10:12
Конечно да, а всяким отщепенцам желаю захлебнуться в собственной желчи. Нельзя никому позволять разрушить исторически дружеские отношения. Начхать на политиков, а народу держать генет. связь

Ватсон
17.08.2009, 13:15
Получается что не один... Украинцы не "хавают" чушь, которую им на уши вешает государство.

Баттерфляй
17.08.2009, 16:31
Да! Ведь у меня есть родня в России Украине,Белоруси.Ведь разделение на русских. украинцев, белорусов появилось только в 15-16 веках.Любопытно. что еще Нестор -летописец, когда писал о призвании варягов, выделял галичан ....(Ипатьевская летопись)

Ватсон
17.08.2009, 16:53
хавают чушь те кто хотят её схавать
О, согласен на 200%!!! Когда в России или Белоруссии были выборы "с выбором"?

Ватсон
17.08.2009, 17:05
Я НА КУЧУ ВОПРОСОВ ОТВЕЧАЮ НА МОИ СЛАБО? РАЗБЕРИТЕСЬ У СЕБЯА УЖ ПОТОМ НОС СУЙТЕ ВО ВЗРОСЛЫЕ ДЕЛА.
На что ты отвечаешь? Или за что? Ни хрена ты этого не делаешь Уж прости за простой русский каламбур. Не слушай политиков. Зайди на сайты по трудоустройству. Укр. и росс. Сравни зарплаты. Поверь - обосрешься... Или тебе начальство запрещает по сайтам лазить?

Ватсон
17.08.2009, 18:25
да нет,я вотличи от вас сударь имею персональный домашний комп и инет. если вы в тихоря от начальства на работе в компе сидити так не политесь.а насчёт зарплат так я НИ ОДНОГО НЕСЛЫШАЛ ЧТО ЕДИТ НА УКРАИНУ НА ЗАРОБОТКИ(НА ОТДЫХ ДА)
Нет, сударь, ошибочка у вас вышла. У меня персональный комп дома уже лет 10 как есть(fr)А на работу я хожу, когда посчитаю нужным. Ты ОРТ больше смотри. А украинцев в России хватает. Едут зарабатывать. Типа кирпичи класть да раствор месить. У нас в Украине более квалифицированные спецы требуются.(fr)

Ватсон
17.08.2009, 18:35
Так ты и впрямь элементарный российский жлоб, но с КОМПОМ! Я рад за тебя.
10 лет назад ты и слова такого не знал. А у меня этих компов штук 5 минимум годичной давности. Так что смотри ОРТ! Удачи!

Мечты Сды
17.08.2009, 19:21
Андрей Журавлев
Вы не правы сто раз,здесь плакать нада что мы Украинцы или люди здесь живущие,поневоле от безвыходности порозьезжались по других странах и в Росию в том числе.Задницы наши мужики.женщины,дети и внуки наши подтирают на чужине,а дома за детьми ,за родителями некому приглянуть,водички попить некому подать.А знаете ли Вы,что втой же Евро-Польще наши жены,матери.сестры слышат за день,хорошего нет а вот "КУРВА МАМА" не один десяток раз за день.,вот Вам и культура и до чего мы дожились,мы Словьяне. Так что спасиба нада говорить и той же Росии,что дает взможность подзаработать,раз у нашей верхушки ума нет.....

Гусёнок
18.08.2009, 17:12
Не все "украинцы", и не все "белорусы" один народ с "русскими"

Боцман
18.08.2009, 17:52
Все меньше и меньше нормальных русских людей, в основной массе зомбированное стадо

VIP-Зона
18.08.2009, 20:45
Не все "украинцы", и не все "белорусы" один народ с "русскими"
...и не все "русские" один народ с украинцами и белорусами(H)

VIP-Зона
18.08.2009, 20:50
БЕСКУЛЬТУРНЫЙ ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТСТАЮЩЕЙ НАЦИИ
А как же брательник криворожанин,он то же -отстающая нация...(H)

VIP-Зона
18.08.2009, 20:54
Андрей Журавлев
Вы не правы сто раз,здесь плакать нада что мыУкраинцы или люди здесь живущие,поневоле от безвыходностипорозьезжались по других странах и в Росию в том числе.Задницы нашимужики.женщины,дети и внуки наши подтирают на чужине,а дома за детьми,за родителями некому приглянуть,водички попить некому подать.А знаетели Вы,что втой же Евро-Польще наши жены,матери.сестры слышат задень,хорошего нет а вот "КУРВА МАМА" не один десяток раз за день.,вотВам и культура и до чего мы дожились,мы Словьяне. Так что спасиба надаговорить и той же Росии,что дает взможность подзаработать,раз у нашейверхушки ума нет....(N) .(md)
Полный ТРЫНДЕЦ...ТЬФУ,аж противно комментировать...:-S
Вы хотя бы научитесь на русском ГРАМОТНО изъясняться,раз уж за Россию так ратуете!!!!(sc)

VIP-Зона
18.08.2009, 20:59
Іван Григорович Філіпчук я все таки добавлю,Я- УКРАИНКА и мне никогда не было стыдно за свою национальность!!!
...а вы плачте...хотя лично вам это уже вряд ли поможет:-)

Ветер Перемен
20.08.2009, 15:02
Объективно мы с западноукраинцами не один народ и наверное никогда им не станем. Восток Украины, белорусы и русские вроде пока близки, но похоже Лука уже начал разыгрывать межнациональную карту, поворачивается к России задом, что впрочем предсказуемо и понятно, ну что-ж, будем привыкать к новым реалиям, се ля ви.....Я думаю, в конце концов мы придем к тому, что отношения нужно строить исходя из банальной экономической выгоды а не лжебратаниями с диктаторами, другого пути нет! А пока будем наблюдать за реверансами Батьки да Ющенко, да иногда апплодировать им за стремление к "демократии"....

Боцман
20.08.2009, 18:28
Объективно мы с западноукраинцами не один народ и наверное никогда им не станем.
Скоро китайцы будут вам братья

Кошачья Тэнь
20.08.2009, 18:31
Бредовая у Вас тема,Леся! Если бы мы:русские ,украинцы и белорусы были единым народом,то и темы бы не было! Мы все разные,а объединяет нас лишь только русский язык!!!Да тоска о распаде СССР(не всех)! Все мы (народы) удивительно разные и самобытные и не нужно мешать все в одну кастрюлю! Надо жить добрыми соседями и этого вполне достаточно!!! НЕТ.(lo) (lo) (lo) (L) (D) (C) (pi) (F) (F) (F)

VIP-Зона
20.08.2009, 22:15
да иногда апплодировать им за стремление к "демократии"....
Ой...высказался гражданин самой ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ страны:-D

Винни Пух
21.08.2009, 19:47
Оксана,что тут ребятам про демократию говорить,они об иге монголо-татарском тоскуют:-)

Боцман
22.08.2009, 06:10
Как могут быть украинцы одним народом с русскими, когда даже Ваш Медведев признал,
что, по данным Минздравсоцразвития, в России накаждого человека, включая младенцев, в настоящее время в год приходитсяоколо 18 литров чистого алкоголя."Сами можете пересчитать это в количество бутылок водки – духзахватывает!" – добавил Медведев, обращаясь к участникам совещания.
По оценке президента, цифра употребляемого в год алкоголя в два разапревышает уровень, который Всемирная организация здравоохраненияопределила как уровень, опасный для жизни и здоровья человека.
ТРЕЗВЕЙТЕ РОССИЯНЕ

Амон Ра
22.08.2009, 06:23
Даже если не уходить глубоко в историю то сегодня 75% жителей Украины имеют близких родственников в России.А это даже больше чем один народ это родня

Амон Ра
22.08.2009, 06:28
Разница сегодня в том что украина попала пд иго сша и вместо водки пьют самогон.Ничего выгоним фашисткую мразь с украины разбогатеем и тоже будем казенку пить а не самогон.

Никого ЯНэИ
22.08.2009, 12:11
...то, канадци, нас неразумных учили, теперича швецы учить взялися... Коли, бандерчики уси таки разумны, чёго по закардонню-то уси позаховалися-то...

Ветер Перемен
22.08.2009, 18:52
Опять про пьянку, это тоже самое что вам про сало, не надоело? Где-ж оригинальность то? Россия меняется, не все тут так плохо, да есть бедные деревни и бытовая неустроенность, но в целом есть изменения, есть патриотизм, которым при Ельцине и не пахло, а Медведев просто сказал правду насчет алкоголя, а в Украине может это никто и не считал, или цифры выдумал. Там самостиец занят одним; как бы говна изрыгнуть поболее.....

Боцман
22.08.2009, 22:13
Опять про пьянку, это тоже самое что вам про сало, не надоело?
Сало кушать- это не водку жрать.
АЛКАШИ ТРЕЗВЕЙТЕ,ЛЕЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ, А ВОТ ПОТОМ, МОЖНО БУДЕТ С ВАМИ, ХОТЬ О ЧЕМ-НИБУДЬ ГОВОРИТЬ.

Белая Багира
22.08.2009, 23:09
Если бы не ресурсы, России давно бы уже существовало

Аленький Цветочек
23.08.2009, 05:41
Поражаюсь некоторым...Других зомби называют, а сами ....
Чем больше злобы из уст некоторых самостийных, тем больше понимаешь как они не самост.Зашореность полная.Вот мозги промыли.Да мне чтобы политики не говорили, генет кровь сближает народы.А с мазеповской предат. юшкой в жилах так и ведут себя на форуме.Их не оскорбляет вмешательство других стран в полит укр, что полностью власть лишена собствен. воли.Конечно, Россия больше нравилась и была родней при провит. Ельцына.Тогда со стороны многих это успокаивало.Только не народ.

Вернись КаМн
23.08.2009, 05:55
Если бы не ресурсы, России давно бы уже существовало
Простите, но это глупость несусветная!!! Да ресурсы в данный момент, сильное подспорье для России но и только лишь. Ставка не делается только на ресурсы. Россия развивается всестаронне, медлено, но уверено. И меня лично это только радует.

Боцман
23.08.2009, 09:21
Да ресурсы в данный момент, сильное подспорье для России но и только лишь.
Если за ум не возметесь, то будете и дальше деградировать и спиваться.

Вернись КаМн
23.08.2009, 09:59
то будете и дальше деградировать и спиваться.
Это вы о ком ? О России или об Украине ? Уточните пожалуйста!

Аленький Цветочек
23.08.2009, 13:54
Евгений, похоже вы тоже деградировали.Ни одной умной мысли, один " лай". На вору и шапка горит.А злости на десятерых хватит.

Ветер Перемен
23.08.2009, 19:13
Евгений-горилка-сало, а вместе никогда не деградирующий элемент, большего о нем и не скажешь! Демократ одним словом!

Ветер Перемен
23.08.2009, 19:27
Если бы не ресурсы... да Россия только выйграет, все равно народу мало что остается, а так уж кровь из носа придется развивать высокие технологии да конкуренцию. А Украина что с ресурсами, что без-просто жалкое зрелище.....

Ветер Перемен
23.08.2009, 19:30
А алкаши трезвеют, а вы продолжайте черный зад лизать, может кинет черный хозяин кость помясистее......?

Ватсон
25.08.2009, 21:42
Лично с вами вообще-то вряд ли есть о чём говорить... Разве можно общаться с овощами? Уверен, что на Украине есть и нормальные люди, с ними и пообщаемся...
Да нормальным - то с тобой, Иваном-без-родства, общаться не о чем. Или ты, кроме как оскорблять людей ничего не умеешь? Ничтожество...(N)(N)(N)

Бука
28.08.2009, 16:22
Виктор (Марс)? Вы и тут умудрилиь со всеми переругаться:-D Так сказать, раздали каждой сестре по серьге. Ну-ну. (ch) (F)

Doroj
28.08.2009, 18:51
По теме: Да!!! Мы, словяне, один народ. А некоторые самостийные пускай ругаются дальше.:-D

Амулет
31.08.2009, 19:36
Завжди був проти дебільних москальских словосполучень"братский народ","славянское братство","мы ед ины","мы все русские","а какая разница между нами ?",дуже не подобається,коли мене порівнюють з кацапами,ніколи не хотів бути схожим на них.

Мертвый Онгэ
31.08.2009, 19:41
ДА! Мы единый народ! Но только я имею ввиду нормальных людей, а не всяких бандерлогов мелкой россыпью!!!!

Без Ума От Тебя
01.09.2009, 08:26
Единый народ? Да. Просто кому-то захотелось быть удельным князьком. Вдобавок, все знают кто очень успешно использовал принцип "разделяй и властвуй". Вот и результат. Мой прадед и прабабка по материнской линии украинцы из Киева (желающие могут взглянуть на фото 1913года). Предки моего отца русские из кубанских казаков (отсюда и моя фамилия, "чихирь" - это молодое виноградное вино). Посему я русский с украинской "примесью" (или наоборот).

Борщ
01.09.2009, 09:57
Вы имеете в виду,относятся ли они к виду ,,хомо сапиенс"?Да! Но народы они разные. Каждый имеет свой язык,свои традиции и культуру и этого не смогли изменить даже столетия привнесенных ассимиляторами изменений. То.что эти народы могли бы жить вместе(если бы не мешала неуклюжая политика Кремля)---это тоже правда. Кремль думает,что если обвалять соседа в дерме,то он полюбит его больше. Нет,нет и нет.Уважение--вот то ,чего никак не научатся кагебешные функционеры.

Аленький Цветочек
01.09.2009, 13:35
Виктор, а у вас все один Кремль виноват.А вы такой пушистый.Так всех уважаете...Вместе с Черемисом. Еще ни одного поста вашего не было с уважением к соседям, а к себе хотите.Мы говорим об отношении народов, а вы об отношении властей.Так последние оба виноваты.Хоть раз будьте объективными.Или ваше самосознание -это самосознание Ющенко.

Борщ
01.09.2009, 17:09
Если бы хоть что -нибудь зависило от нас с вами,я бы так и написал.Но пока все наоборот. Не вы возглавляли террор против народов на территотии советского влияния и не пытайтесь взвалить этот груз на свои хрупкие плечи.

Бука
01.09.2009, 21:04
Наше самосознание сегодня. Те, кто считает, что "украинцы", "белорусы" и "русские" - это один народ, пишем "ДА". Кто не согласен, пишем "НЕТ"
Нет!(ch) (F)

Без Ума От Тебя
02.09.2009, 00:04
Виктор Нестерук: Не вы возглавляли террор против народов на территотии советского влияния...
Виктор, и не мы, и не вы. Здесь я с вами тоже соглашусь. Это были два грузина: Джугашвили и Берия

Владелец Леденца
02.09.2009, 08:37
Рыбак,а ты сам сходи в тот музей,а еще лучше,проведи разъяснительную работу там и засеки время.В отличии от вас,мутантов,кубанцы не предали свое отечество и веру.

Владелец Леденца
02.09.2009, 08:51
И чем же я тебя оскорбил,тем ,что правду написал.Ты сейчас туда смотайся,я-то ведь ростовский и знаю как в тех краях относятся к вашему брату.Я же не виноват,что тебе это не нравится.А насчет уровня,даже не смешно-какой может быть уровень у оранжевых ушлепков,с отмороженными на майдане остатками мозгов.У тебя самого своих мыслей-то нет-одни лозунги .

Владелец Леденца
02.09.2009, 09:32
У тебя что,словесный понос?Что значит ваших руководителей,так они же и ваши,скорее только ваши,т.к. 5 лет назад было нормальным людям ясно,к чему приведет страну оранжевое кодло.От такой Украины уже весь мир устал-это сказал не Путин,а наш Литвин.Так что подергайся еще на крючке чуток.

Владелец Леденца
02.09.2009, 10:20
Судя по твоим перлам,у тебя этих знаний нет вообще.

Владелец Леденца
02.09.2009, 11:51
Я еще с салабонами на вы не разговаривал.Молоко оботри на губах.Так скока тебе лет-то было,что ты помнишь про музей на Кубани,мальчик?Курево покупаешь у Юли или у полупреза?

Владелец Леденца
02.09.2009, 12:21
"Филолог",мысли излагают,а не изламывают,а в 86 ты был сопливый пацан 6-ти лет и уже видно задумывался о несчастных кубанцах?Сам себя не поднимай на смех.А слабо везде провести референдумы,в т. ч. и на Кубани,а кто куда хочет ?Я и без этого могу сказать,что останитесь вы с голой задницей.

Владелец Леденца
02.09.2009, 12:49
Где черпаешь знания или свои фантазии?И в Чечне и в Абхазии и в Осетии и в Приднестровье,а также в Крыму и Закарпатье референдумы проводились,причем наши референдумы были против быть в составе Украины,а в Чечне -против выхода из России,не говорю уже про остальных,но ты об этом не ведаешь,или не желаешь ,но поспрашивай у незаангажированных людей и не неси чушь .

Вип-Плюс
02.09.2009, 13:15
Вечер перестает быть томным, мальчики..... А зря:-)

Владелец Леденца
02.09.2009, 13:33
Ты был еще совсем маленьким,это было вначале "славных" дел.

Амулет
07.09.2009, 11:07
Нет,мы разные и эта разница будет усиливаться(дай бог),если Украина будет двигаться в сторону Европы и цивилизации,а не в обратную сторону в объятия Раши.

Епископ
07.09.2009, 14:32
Свидомый,оглянись,исторически все беды к нам с запада шли,и с запада мы всегда наказывались,и как сегодня говорят ,нас просто имели и будут иметь.Мягко стелят,да жестко спать будут укладывать.А страдать будут дети наши!Опомнитесь люди,только Великая Русь способна устоять против коварства хитрого врага рода человеческого!!!

Амулет
07.09.2009, 14:42
крючков,это тебе нужно оглядываться всё время на кремль и быть послушным для кремлядей стадом,а я хочу быть свободным от этого КГБшного паскудства...

Епископ
07.09.2009, 14:51
Ну,даешь! Да,что же тебе плохого сделало КГБ,тебе лет то отроду сколько?А образование получил,где?В Союзе Советских Социалистических Республик!!!

Амулет
07.09.2009, 15:06
Да мне и фашисты ничего плохого не сделали,так что ,мне их нужно любить???

Владелец Леденца
07.09.2009, 15:07
Рыбак,если ты что-то не помнишь или не знаешь,то это не обязательно,что этого не было,тем паче,что было тебе от роду 10-11 лет.

Епископ
07.09.2009, 15:22
А вот как раз их ты и любишь!Я вот своих дедов и в глаза не видел,только благодаря фашистам и их прихвостням.Они отдали жизни и за меня ,и за тебя такого хорошего!

Епископ
07.09.2009, 15:36
Каждую Советскую семью затронула Великая Отечественная война,а вот твою нет!Интересно получается!Фашисты ему ни чего плохого не сделали.Это просто ужас с кем приходится общаться.Уйди лучше,не выводи нормальных людей из себя.

Амулет
07.09.2009, 16:06
И КГБ(НКВД) под руководством КПСС тоже своими репрессиями затронул почти каждую советскую семью, уничтожив миллионы людей или тебе это не известно???

Амулет
07.09.2009, 16:08
И не пытайся мне советовать,уходить мне или нет,прикрой свой рот лучше...

Епископ
07.09.2009, 16:51
Что то я на родине Донбассе,не встречал обиженных Советской властью!А прихвостней фашистских мы били и будем бить!Слава Русскому Народу-Победителю!По моему ты сбежал из дурдома!

Великоросс
07.09.2009, 19:14
"крючков,это тебе нужно оглядываться всё время на кремль и быть послушным для кремлядей стадом,а я хочу быть свободным от этого КГБшного паскудства..."
Виталий, а Вы не пробовали осмыслить, что РФ и СССР это немного разные образования, даже по названию? И что в Кремле сидели в СССР в том числе и представители УССР?
Не знаю, как Вы там куда-то оглядываетесь, а мы с тех пор несколько перестроились

Амулет
07.09.2009, 19:27
В том то и дело,что немного разные,именно немного...Но тот же комплекс величия(мы самые самые и можем противопоставлять себя всему миру),комплекс преследования(вокруг одни враги во главе с США,желающие поработить великую Россию и выкачать из неё все богатства),агрессивность,желание всех и вся поучать и многое другое,которое не изменилось со времён совка...

Великоросс
07.09.2009, 19:38
"Но тот же комплекс величия(мы самые самые и можем противопоставлять себя всему миру),комплекс преследования(вокруг одни враги во главе с США,желающие поработить великую Россию и выкачать из неё все богатства),агрессивность,желание всех и вся поучать и многое другое,которое не изменилось со времён совка..."
Виталий, ну откуда это? Какая мания величия? Ну, можем противостоять, ну и что? Про врагов - почему "все враги",ну хотят у нас недра отобрать - в западной прессе об этом пишут, ну и пусть попробуют8oI
Поучать, вроде никого не пробовали... Если тут на форуме кто-то этим и занимается, то это еще не Россия...
А можно какие-то аргументы? А то как-то голословно все - как в детсадовской песочнице

Амулет
07.09.2009, 19:46
Аргументы---это мнение сотен тысяч украинцев,оно на пустом месте возникнуть не может...

Великоросс
07.09.2009, 20:05
Тоже голословно... Вы этого мнения, похоже не знаете, по крайней мере, что касается восточной Украины, где я бываю... А то что эти вопросы услиенно раздуваются в СМИ Украины - так только слепой не видит кому и зачем это нужно - а то вдруг мы снова объединимся? Вы не знаете, Виталий, есть ли в мире государства, которые не хотели бы, чтобы воссоединились снова славяне?

Великоросс
07.09.2009, 20:18
И не переживайте так, Виталий, о нашей агрессии, у нас не Хрущев у власти сейчас, никто не стучит ботинком...
Нам достаточно было прекратить расстрел населения Ю.Осетии, никто не стал менять правителя Грузии, хотя, может и стоило.
И корабли, которые доставляют новое оружие грузинской армии мы не топим... Вот в Абхазских водах у желающих там покомандовать, надеюсь, будут проблемы.
Кстати, о недавних "разборках" в Европе по поводу незаконной продажи Украиной оружия через английских посредников в курсе? Но это, разумеется, "личное" дело Украины, об этом говорить не надо:-D

Амулет
07.09.2009, 20:44
Не буду спорить--бесполезно.Мои взгляды--это украинский национализм,прозападный внешний вектор и либеральная экономика.Думаю они полная противоположность вашим.Поэтому дискуссия практически ничего не даст,мнения диаметрально противоположны.БАЖАЮ ЗДОРОВ'Я,УСПІХІВ ТА ЩАСТЯ В ОСОБИСТОМУ ЖИТТІ!!!

Великоросс
07.09.2009, 21:23
Ну, здоровый национализм, он никому не мешал, лишь бы в нацизм не переходил.
А вот насчет "прозападный вектор" это не совсем понятно... А украинский вектор не признаете? То есть желаете жить на французский манер или на английский, а на "украинский манер" - не знаете как это или что?
Про "либеральную экономику" совсем не в курсе, могли бы и поконкретнее, может у нас все таки действительно полная противоположность?

Амулет
07.09.2009, 21:32
ПРОЗАПАДНЫЙ ВЕКТОР---ТОТ ПУТЬ,КОТОРЫЙ ПРОШЛИ СТРАНЫ ВОСТ,ЕВРОПЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ,ВКЛЮЧАЯ ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ И ИНТЕГРАЦИЮ В ЕС И НАТО(Это так,объяснение "на пальцах" в двух словах.

Великоросс
07.09.2009, 22:17
В моем понимании национализм должен и вектор "проукраинский" предполагать... Можно при этом взять что-то лучшее и с запада и с востока и с остальных сторон горизонта.
Но смысл интеграции с ЕС и НАТО? НАТО, разумеется, будет с вами заигрывать, поскольку имеет вполне конкретные цели в отношении РФ, но при этом понимает, что мнение народа Украины в этом вопросе не совсем однозначно на данном этапе, да и РФ способна на адекватные шаги в этом плане, поэтому вопрос вряд ли решится в обозримом будущем. А что на данном этапе Украина готова предложить ЕС? Чем заинтересовать?

Винни Пух
08.09.2009, 08:50
В саду идей сейчас уныло,
сад болен скепсисом и сплином,
и лишь мечта слявянофила
цветет и пахнет нафталином:-)

Грустно Без Девушки
09.09.2009, 13:48
ПРОЗАПАДНЫЙ ВЕКТОР---ТОТ ПУТЬ,КОТОРЫЙ ПРОШЛИ СТРАНЫ ВОСТ,ЕВРОПЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ,ВКЛЮЧАЯ ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ И ИНТЕГРАЦИЮ В ЕС И НАТО(Это так,объяснение "на пальцах" в двух словах.
---------------------------------------------------------------------------------------
Украине нужен проукраинский вектор.

Грустно Без Девушки
09.09.2009, 13:54
Мы вектор западный имеем.
Стремимся мы в Европу.
Кричат хохляцкие нацмены.
А сами лижут Янки жопу.

Нарушая Сапк
09.09.2009, 16:44
фу, как вульгарно...неизвестно, кому будете лизать зад вы. Не летайте высоко. Все вернется на круги своя..Неужели вытак к нам ужасно относитесь? не верется просто, кошмар.

Гоморра
14.09.2009, 17:16
Анатолий Усов (N) (N) (N)
По теме: не совсем так, а если не так так нет...:-D

Дружбан
17.09.2009, 09:31
ДА!ДА!ДА!Мы один народ!Нас итак уже раздробили до нельзя !Не слушайте СМИ!Сколько можно:'( :'( :'(

Вечный Двиг
28.09.2009, 15:58
СЛАВЯНЕ - ДА, один народ - НЕТ.
Разный менталитет, разная история, разные языки, гены, традиции...

Вендетта
02.10.2009, 18:59
Сложный вопрос ! Но вот, что ссориться нельзя," чтоб не пропасть поодиночке" - это точно !
Вообще не понимаю ярых русофобов - им не стыдно перед своими российскими родственниками ? Ведь у всех кто-то да есть и в Белоруссии, и в России.

Битва Холодильников
02.10.2009, 19:47
Был.... еще в прежней Росии, в ннаучном историческом оборотетакой термин "триединный народ". Вот в таком виде..."ДА".

Ёкарный Бабай
04.10.2009, 08:47
ДА! Но мы сейчас похожи на веник, который разъединили на отдельные прутики. Так ломать легче.

VIP-Зона
04.10.2009, 09:12
ДА! Но мы сейчас похожи на веник, который разъединили на отдельные прутики. Так ломать легче.
(Y) (Y) (Y) оказалось все так просто

Люблю Тэдя
04.10.2009, 11:34
те которые считают , что это не так, и что в Украине есть свободная и независимая власть которая родилась из народа и подчиняется украинскому народу, то советую посмотреть ролик...
rutube.ru/tracks/2448288.html?v=ec04158d670a4b76472c8d96d17acf8d
документальные записи тел. разговоров. (слава Богу есть еще офицеры которые служат Родине).
Вы прислушайтесь к кому обращается руководительниЦА правительства (с амбициями на президентское кресло) за помощью...

Виконт
04.10.2009, 13:08
Мы так друг другу надоели, что даже уже каждый живет, в своих государствах и то заглядываем через забор и видим в каждого недостатки, хотя своих в два раза больше.

Всё Возможно
06.10.2009, 10:10
Мы единый народ и даже-те, кто на западе Украины. Мы должны быть вместе всегда!!!
АМИНЬ!

Вассаби
06.10.2009, 18:38
Чо то у некоторых товаририщей такие фото , будто бы их во время ядерного взрыва фотографировали, ужасс..

Onlyone
07.10.2009, 08:51
Так точно, товарисч, а у некоторых спина вся белая, белая !!!!))))))

Амулет
07.10.2009, 11:39
Украинцы--один народ,белорусы--другой,кацапы---третий...

Onlyone
07.10.2009, 11:41
А ужасс, этт точно, но путину не очень понравится, ведь от(ужас) снят в Питере - колыбели революции!)))))

Владелец Леденца
07.10.2009, 12:02
Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку.Европейцы хреновы,сначала научитесь мусор убирать под ногами в своих городах,за дороги вообще помолчу.

Вассаби
07.10.2009, 13:50
Вы ничего не путаете, уж больно чернобыль напоминает.

Дровосек
08.10.2009, 08:55
Украинцы--один народ,белорусы--другой,кацапы---третий...
///////
Это мог написать только тупой ХОХОЛ....:-D:-D:-D или ХОХОЛЁНОК , как хотите....

Азазелло
08.10.2009, 09:09
Корни - одни, но на данный момент, исторически уже разные народы.

Onlyone
08.10.2009, 10:24
Вы ничего не путаете, уж больно чернобыль напоминает.
Вчера 17:50===================================Если мерещится -- креститься надо ! ))))) ЛОЛ.

Вассаби
08.10.2009, 10:52
Аче повеселее ничего нет, что же так мрачно все...

Вечный Двиг
08.10.2009, 11:10
Ведь у всех кто-то да есть и в Белоруссии, и в России.
Неужели так трудно написать - БЕЛАРУСЬ?!
Почему, когда какая-нибудь банановая республика после очередного переворома меняет название, все тут же начинают издеваться над языком, но называют страну так, как она захотела? А когда БЕЛАРУСЫ вдруг решили проявить самостоятельность и незвасимость - все тут же стали вспоминать про правила русского язвка, историю и т.д. и т.п. БРЕД?
НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ - БЕЛОРУССИЯ!
ЕСТЬ - БЕЛАРУСЬ!
МЫ - НЕ БЕЛЫЕ РУССКИЕ, А БЕЛАРУСЫ!

Вассаби
08.10.2009, 12:46
И кстати белорусы даже ближе к литовцам исторически нежели к русским

Владелец Леденца
08.10.2009, 13:11
Ну и что из этого,что-то их к литовцам не шибко тянет.

Битва Холодильников
08.10.2009, 18:21
Дмитрий -вы БЕЛАРУС.:-)Надеюсь вам стало легче.
А я постараюсь запомнить как называется ваша страна.

Гадёныш
08.10.2009, 19:00
И кстати белорусы даже ближе к литовцам исторически нежели к русским
По этому поводу необходимо провести научное исследование. Сравнить формы черепа, прикус, ДНК и т.д. как делали когда то немецкие учёные. Может кто то нобелевскую премию получит?:-D :-D :-D :'(

Гадёныш
08.10.2009, 19:32
Так мы русские ближе к татарам чем белорусам. Что же теперь делать?

Вассаби
10.10.2009, 07:26
Я хоть и живу на Украине, но у меня в основном все предки из России (Орел, Старый Оскол), поэтому сердцем я русский больше, хотя во мне несколько кровей (русская, украинская, болгарская, казахская и татарская).

Блондин
10.10.2009, 08:05
rutube.ru/tracks/2448288.html?v=ec04158d670a4b76472c8d96d17acf8d
Harut ?????, Harut- ЭТО "СТАРЬЁ"(fr), но лично МНЕ(v), понравилось(Y)....
- кстати ИМЕННО так и Путин делает...,я о ТОМ, что"дерёт" СВОИХ подчинённыхна ЭКРАНЕ...и "мОзги-ПУДРИТ",
единственное, чтоЮлька - ЭТО делает,как Лэди, а ОН, как хам и бомж:-(,
во ВСЁМ должен быть ЭТИКЕТ и ДРЭС-КОД!
- да иБ.Березовский, наверное умный человек(не знаю, но думаю, что ДА) ,единственное ОН не учёл(ЕГО ошибка) - амбиции Путина!...
да и, если подходить "ТВОРЧЕСКИ" - Абрамовичвывез-тос России 19(девятнадцать) млрд.$США, будучи госслужащим и ОН - ДРУГ....,
аБерезовский - "?"..., т.е. - НИЧЕГО... и ОН ВРАГ!(не понятно(md) знае-те)

Onlyone
10.10.2009, 14:24
Вчера 22-05 - -----------------------------------------------------Максимов, а мне насрать, что ты думаешь. Реалии жизни диктуют свои условия. Геть со своей ружбайкой в Чечню, там тебе Кадыров начищет твоёсвиное рыло и обрежет по самые нехочу - реалии жизни! или не так?! )))) лол.

Вассаби
10.10.2009, 14:35
Боже мой как же грубо, но вы к сожалению ничего внятного мнения так и не выразили.

Гадёныш
10.10.2009, 17:52
Ю.Куприна, откуда столько злобы? Проблемы в личной жизни? Смотрите не отравитесь собственным ядом когда язык прикусите:-D :-D :-D :-D :-D :-D
И давно хотел спросить, что с лицом (рылом)?

Вассаби
10.10.2009, 18:04
C лицом? Неудачный кастинг на фильм терминатор-4.

Блондин
11.10.2009, 10:59
youtube.com/watch?v=viaN9u5G7zk&feature=related

- ПРИМЕР - Российской ДЕМОКРАТИИ(fr)

Вечный Двиг
12.10.2009, 22:31
Дмитрий -вы БЕЛАРУС.Надеюсь вам стало легче.
А я постараюсь запомнить как называется ваша страна.08.10.2009 22:21

Запомните. Пригодится. Запомните, что моя страна называется БЕЛАРУСЬ, а не Белая Россия, а мы - БЕЛАРСУСЫ, а не белые русские, как, с подачи большевиков, нас продолжают называть в некоторых странах Европы. Но там люди думающие и за мифы они не держатся - примеров тому - масса, от Германии, до Швеции. А вот "братья" все никак не могут запомнить, как называется соседняя страна. При этом, почему-то, называют себя старшими...

Битва Холодильников
13.10.2009, 11:43
Никогда мы не считали себя старшими по отношению к вам. Считались большим, более крупным народом. Ну дак это правда.
И белыми русскими вас...тоже. :-)Откуда у вас такие мифы?
Белой Русью считали.
Но Белой Россией!!! Это точно миф.

Атаман
13.10.2009, 12:12
"как, с подачи большевиков, нас продолжают называть в некоторых странах Европы"
Дима, не ехай в те страны где до сих пор слушают большевиков.
;-)
Приезжай в Россию, тут тебе никто ничего плохого не скажет, а "белым русским" точно не назовут.
Если сам так не представишься.

Вечный Двиг
15.10.2009, 13:54
А мне и тут не плохо!
У вас беспредел, начиная с самого верха, причем его никто не скрывает и не пытается скрыть.
У нас беспредела тоже хватает, но порядка все-таки, намного больше. Ну и, не люблю, да и не умею правильно (по российским меркам) разговаривать по-русски - лень язык крутить.

Доброй Ночи
15.10.2009, 17:00
НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ - БЕЛОРУССИЯ!
ЕСТЬ - БЕЛАРУСЬ!

Дмитрий, посмотрите сначала нормы русского языка и потом пишите такое. В русском языке можно говорить и так и так, и ничего ошибкой не будет. Также как по-русски правильно писать "на Украине", а в украинском варианте русского языка принято говорить "в Украине". И тут также ошибок нет. Никто не вправе указывать, как говорить в той или иной стране.

Вечный Двиг
16.10.2009, 09:17
Если так, то почему все Мьянму называют Бирмой? И еще кучу государств, о названия которых язык можно сломать? Почему все стали говорить Сухум вместо Сухуми? Беларусь Империя прозвала БелоРуссией для того, чтобы мы забыли корни - Великое Княжество Литовское, и то, что Беларусь была его центром, беларусы были литвинами, которые Москву палили. И назвали так, чтобы было всем понятно - это - недоРусские.

Вечный Двиг
16.10.2009, 09:18
Большевики продолжили эту традицию, вместе с традицией тотальной русификации населения. Прошло почти 20 лет с той поры, а Вы все не можете забыть великодержавные амбиции? По Конституции Беларуси единственно верное и правильное написание - БЕЛАРУСЬ. НЕТ Белой России, как переводили на иностранные языки Белоруссию, и от чего ВСЕ страны Европы теперь избавились. Кроме, разумеется, России. Кстати, в Российском справочнике наименований стран записано - Беларусь, Республика Беларусь!

Onlyone
16.10.2009, 11:45
Ю.Куприна, откуда столько злобы? Проблемы в личной жизни? Смотрите не отравитесь собственным ядом когда язык прикусите:-D :-D :-D :-D :-D :-D
И давно хотел спросить, что с лицом (рылом)?
10.10.2009 21:52==============================Асталависта бебби ! )))))) лол. Гейм овер! ))))))

Onlyone
16.10.2009, 11:47
C лицом? Неудачный кастинг на фильм терминатор-4.
10.10.2009 22:04-=======================Аил би бек ! ))))))

Вассаби
17.10.2009, 13:57
С. Максимов(Y)(Y)(Y)Бедный Арнольд чекнулся бы после такого английского!

Onlyone
18.10.2009, 09:40
Чёкнуться можно, если кофе среднего рода, тюль женского, звонит ударение на о ))))) и тд.(N) Офигеть!))))

Onlyone
18.10.2009, 09:42
Господа, хватит срать кирпичами !))))) Троллинг не для вас.)))

Гадёныш
20.10.2009, 20:08
Чёкнуться можно, если кофе среднего рода, тюль женского, звонит ударение на о ))))) и тд.(N) Офигеть!))))
Да мы сами в шоке!

Амулет
20.10.2009, 20:14
А мене якось не сильно турбує граматика москальскої мови,головне,щоб українці знали свою...