PDA

Просмотр полной версии : Украина не является независимым государством - это иллюзия.


Vesna
29.01.2009, 15:41
Читая непрерывные жалобы украинцев на то, что во всех их бедах виновата Россия, становиться ясно - они не являются независимыми... Если вы независимые, то не нужно жаловаться, что с вами плохо дружат, вам никто ничего не должен и для вас никто ничего не обязан делать, Россия соблюдает свои интересы и это нормально, а раз вы не способны быть независимыми, то это ваши проблемы, нечего себя тогда и называть независимой Украиной!!!!!

Vesna
29.01.2009, 16:01
Андрей ты не прав, есть страны способные противостоять, а есть которые становяться "банановыми государствами" степень зависмости разная бывает, что за независимость такая если газ перекрой и амба..., вот перекрой газ немцам, да проблемы появяться, но они найдут альтернативы и быстро выйдут на свой же уровень - это и есть истинная независимость...

Vesna
29.01.2009, 16:41
Андрей я не говорил, что немцы были в отключке, я говорю если их отключить вовсе, они быстро найдут альтернативы и остануться теми кем были... Еще раз говорю речь идет не о полной автономии, а о возможности решать свои проблемы действительно самостоятельно. Уметь договариваться в других местах если в этом не получается и т.п. Вот есть люди которые выйдя из родительского гнезда живут полностью самостоятельно, да они зависят от разных факторов, но они способны решать проблемы свои, а есть те которые просто не смогут без родительской поддержки... вот в этом и разница!!!

Vesna
29.01.2009, 17:00
Плохо это или хорошо дело в данном случае десятое, не нужно пинять на соседа если он свами скажем не дружит, главное чтобы не мешал, мешать можно только военным способом, все остальное можно пережить, экономическое влияние не в счет, так как Россия свои интересы отстаивает и глупо на это пинять...учитесь решать проблемы без нас значит...

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 17:07
Вова, а кто на вас смотрит?

Смотрят и думают, как бы подальше от России. Он Европа уже полным хотом думает как уменьшить зависимость от российского газа. А экономика России никого не интересует. Страна воспринимается как сырьевой придаток ко всему миру и не более.

А вот Укераину не трогайте - не ваше дело, что здесь происходит. Не лезьте своими.... в наши внутренние дела.

Поверьте, здесь можна открыть десяток тем о проблемах России. Он какя дикая реакция на простые цитаты русских классиков. До бешенкства. Требуют чуть ли не полоного анализа цитируемого сочинения. В ход идут все методы - от запугивания в личку, до тупого хамства и оскорбления.

Да заплевать мне на все это!

У меня все есть и мне Россия НЕ-НУЖ-НА!

Vesna
29.01.2009, 17:15
Андрею

Не военным нельзя!!!!!!!! Если вы реально способны жить самостоятельно, то можно вообще отойти от отношений с Россией и найти альтернативы всему и на стороне...

Александру, речь не о проблемах, а о возможности реально существовать и быть независимым, а если Россия не нужна, то чего жаловаться что газ перекрыли, да как хотим на то пошло, покупайте в Норвегии...

Vesna
29.01.2009, 17:19
Андрей, вот если Россия будет вести холодную войну с Германией или Францией например, думаешь там жить хуже будут? Вот в этом и заключается независимость, когда есть альтернативы решения проблем и возможности...

Vesna
29.01.2009, 17:21
А вот если Россия нанесет военный удар по Франции, то без поддержки НАТО, у них возможно появяться реальные проблемы, поэтому военным можно, а экономическим нельзя...

Vesna
29.01.2009, 17:29
Еще раз говорю, найдите альтернативы если здесь что-то не устраивает, чего пинять на неблагодушие соседа, к вам никто не должен проявлять благодушия, либо давайте что-то взамен, чтобы была заинтересованность, либо не нужно бить себя в грудь и кричать о независимости, а то как сын, от мама с папой в жизнь ушел и бегает к ним дайте то, дайте сё, а если что, то я взрослый и все хочу сам все решать..

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 17:47
Володя, а где Вы слишали или читали, что Украина кому-то жаловалась на отключение газа или еще чего-то?

Весь этот период во всех квартирах было тепло, поставка газ ни на секунду в мой дом не пректащалась. Если бы не эта популистско-пропагандистская трескотня в российских, а по инерции в украинских, то об этой проблеме мы бы и не узнали.

Володя, правители России начали понимать, что Украина без России вполне может существовать, и в принципе неплохо существовать. Но это не по душе неоимперским силам в России. Вот и начинают, точнее продолжают необъявленную информационную и пропагандистскую войну против Украины. Ищут здесь и поддерживают пятую колонну, прихлебателей разного пошиба...

Ничего, переживем и это. Мы народ терпеливый.

Кстати Россия также не есть независимое государство. Почему, да потому, что она зависит от Европи, которая покупает сирье. Стоит им отказаться от поставог сырья из России - стране прийдет пипец. Полный пипец!

А Тому Ли Я Дала
29.01.2009, 18:03
"Он какя дикая реакция на простые цитаты русских классиков. До бешенкства. Требуют чуть ли не полоного анализа цитируемого сочинения. В ход идут все методы - от запугивания в личку, до тупого хамства и оскорбления.

Да заплевать мне на все это!"

Демчик, всплакнули админу? Кто же вам интересно в личку пишет-то? Сильно сомневаюсь, чтобы вы были кому-то настолько интересны. (N)

А вот по поводу вот этого :"Володя, правители России начали понимать, что Украина без России вполне может существовать, и в принципе неплохо существовать"

почитайте ссылочку epravda.com.ua/publications/497ee1f14c7d6/

и посмотрите в какой ситуации находится Украина благодаря таким "умникам" как вы.

Vesna
29.01.2009, 18:32
Александр, да весь политфорум одни сплошные притензии, вы все - украинцы и жалуетесь...

А Тому Ли Я Дала
29.01.2009, 18:35
"В Україні ситуація - найгірша в світі"...

"Третина промисловості України зникла!"

"Ми увійшли у надзвичайно серйозну та глибоку кризу"...



"-14% ВВП за листопад 2008 року - ось реальна база нашого відліку, нашого стану економіки"...



"Прогноз, на якому наполягав Мінфін раніше, -5% ВВП за 2009 рік, зараз уже є занадто оптимістичним. Таких темпів досягнути неможливо"...



"Все більше життєво необхідних систем України балансують на грані можливого"...



"З чого платити пенсії, звідки візьмуться кошти на зарплати бюджетникам з місцевих бюджетів?"

А Тому Ли Я Дала
29.01.2009, 18:35
"Країнам з такими проблемами дефіциту бюджету та обсягом позик грошей не позичають"...



"Без джерел фінансування залишаються: енергоносії та комунальні платежі у всіх бюджетних сферах, медикаменти, харчування, обслуговування боргу (а це зрозуміла загроза), наука та інше"...



"Це параліч інститутів влади"...

Ось лише деякі тези, розкриті у листі. Тобто, на думку Пинзеника, загроза тотального краху всієї української економіки є дуже реальною.

А Тому Ли Я Дала
29.01.2009, 18:41
Перевод:

"На Украине ситуация - худшая в мире

Треть промышленности Украины исчезла

Мы вошли в чрезвычайно серьезный и глубокий кризис

- 14% ВВП за ноябрь 2008 г. - вот реальная база нашего отсчета, нашего состояния экономики

Прогноз, на котором настаивал Минфин раньше, -5%ВВП за 2009 г., сейчас уже является чересчур оптимистичным. Таких темпов достичь невозможно.

Все больше жизненно необходимых систем Украины балансируют на грани возможного.

С чего платить пенсии, откуда возьмутся средства на зарплаты бюджетникам с местных бюджетов?

А Тому Ли Я Дала
29.01.2009, 18:44
Странам с такими проблемами дефицита бюджета и объемом займов денег не занимают.

Без источников финансирования остаются: энергоносители и коммунальные платежи во всех бюджетных сферах, медикаменты, питание, обслуживание долга (а это понятная угроза), наука и пр.

Это паралич институтов власти...

Вот лишь некоторые тезисы, раскрытые в письме. То есть, по мнению Пинзеника, угроза тотального краха всей укр. экономики является очень реальной."

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 19:31
Марина, то "секретное письмо" Пинзеника рассчитанго на таких лохов, как вы. Вы проглатываете всю провокационную чушь. Уже даже противники правительства Тимошенко признали этот перл как провокация. Пинзеннык такое письмо не мог написать по очень простой причине - он МИНИСТР ФИНАНСОВ и данных по ВВП и других данный по экономике к него просто НЕТ и быть не может.

Да и Россия далеко не ушла - по данным ООН на третьем месте. Но мы вас пропустив в дефолт, не переживайте!

Ваша глпость, наивность и злоба просто потрясающая! Вы типичная масковская базарная баба! Па чем пирашки с ливером?

Володя, если на украинских форумах мы активно обсуждаем свою власть, часто резко ее критикуем, то это не так уж и плохо.

Стоит кому-либо из вас написать что Путин казьол - завра же будете писать объясниловку в кутузке.

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 19:43
Смешные вы...

Будете писатт то, что вам скажут? :-D

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 20:02
Пионером был, комсомольцем был а как-же?

Не пройдеш эту школу коммунизма фиг в институт поступиш и на работу устроишся. Не говоря уже о какой-то карьере.

Вот и вынуждены были. Хотя чесно говоря была и сильная идеологическая составляющая. Мы верили в светлое коммунистическое будущее.

А что касается Бандеры, то благодаря мощнейшей пропаганде его сделали врагом народа, злым варваром и вообще бандитом. Преследовали даже деьтей и внуков бандеровцев.

Было. Не спорю, юыло.

Но, нам хватило ума и мужества, изучив реальные факты истории тех тяжелых времен, сравнить то, что делала российская военщина в Чечене - называя месных жителей бандитами, банд-формированиями и т.д. - точь в точь как о украинских партиотах. Стало понятно, что что-то не так. И как выснилось преступники то бо большей части были в погонах НКВД. А открытые документы из архивов СБУ, докладные НКВД, но самое главное рассказы очевидцев открыли шлаза на те события.

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 20:06
Это история моего государства.

Да, о Шухевиче я также узнал уже во времена независимой Украины. Ну что поделаешь, замусоренную историю компартийными "историками" от КГБ нужно очищать от лжи и провокаций.

Вы можете утверждать свое, ради Бога - Ваше дело!

Для Вас Сталин - гений, Ленин - гений, Дзержинский - вообще супергерой, Берия, Ежов....Ваши герои.

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 20:09
Дмитрий, Бандера ВСЮ ВОЙНУ просидел в немецком концлагере.

УПА никогда не воевала на територии Беларуссии.

И еще, источники типа статьи Полищука во внимание браться не будут. Даже эксперты КГБ утверждали полный бред старого маразматика.

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 20:10
Валентина, разве дело в памятнике?

Дела дзержинцев в полном ходу.

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 20:32
Мой отец также герой.

Я так считаю. Он прошел всю войну от первого до последнего дня. И это невзирая на то, что его отца - моего деда - большевики раскулачили и вывезли Беломор-Канал Рыть, а часть семьи умерла от голода в 33...

Но это ничего не означает. Он ненавидел коммунистов и большевиков. Он воевал за Родину, но не за Сталина и большевицких выродков.

Воины УПА также воевали за свою Родину - Украину. И воевали на своей територии с независимо от куда пришедшого окупанта.

Всадник С Головой
29.01.2009, 20:47
УПА стреляла таким как ваш отец в спину, а вы их называете героями они воевали против своего народа как и коммунисты если для вас УПА пример хороший и вы сами из УПА и покланяется основателям этой организиции которые губили свой народ то тогда любите и комуняк. Я не коммунист я ненавижу коммунистов за то что они сделали с моей страной но фашистские выродки как УПА я считаю тоже не достойны жизни

Vesna
29.01.2009, 20:49
Во-первых

Что это значит?

Ваша глпость, наивность и злоба просто потрясающая! Вы типичная масковская базарная баба! Па чем пирашки с ливером?

Во-вторых тема не бо УПА

В-третьих до самостоятельности Украине как до Китая раком и врятли она вообще ее получит, вернее сможет ей пользоваться, это как нерадивый сын, от титьки оторвался, спонтом взрослый я все сам знаю, сам решать буду, а чуть проблемы - мама, папа - дайте денег...

Всадник С Головой
29.01.2009, 20:51
Забыл высказаться по теме :-D

А Украина была хоть когда ни будь независима? Честно скажу я что то таких времён не помнюсначала Украина принадлежала Полякам потом Русским потом коммунистам сейчас Американцам - а где же она ваша независимость?

Vesna
29.01.2009, 20:56
Дима, да не доказывай им про свободы у нас, им Пентагон внушил, что у нас цензура страшная и т.п., о они свято верят в это...

По каким данным ООН и на третьем месте по поводу чего....?

Вот по данным опубликованным аналитиками в Лондоне, Украина и правда на 3-м месте в мире по степени ненадежности бумаг, хуже только у Эквадора и еще одна страна, не помню..., положение как в Аргентине во время дефолта, причем оно еще и ухудшается...

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 21:02
Смолин мне Ваша истерика смешна! Вы абсолютно не владеете информацией об УПА. По-этому лучше помолчать.

Начитавшись КГБшной бредятины Вы не имеете ПРАВА говориьт об УПА.

Мой отец не был в карательных отрядах фашиствующей сволочи НКВД. Скольких мирных жителей запада Украины эта сволочь вывезла в степи Казахстана, Сибирь. Нет прощения этой банде оголтелой большевицкой мрази. И если Вы ее защищаете, то Вы такой -же. Таксказать в ответ!

Вам, друзья, как бы не рычать, ногами не тупать, соплями не махать ничего не получиться - Украина есть, была и будет. Страна выйдет из сложной ситуации. Вот только бы не пхали свои вонючие морды некоторые доброжелатели.

В Нём Что-то Есть
29.01.2009, 21:04
Вова, Россия лучше всех, Россия мощнее всех, Россия богаче всех.

Вы этого хотели услышать?

Услышал - радуйся!

Пентагон нам внушил... Больные вы людишки!

Вольво
29.01.2009, 21:07
Александр, не обращайте на Вову внимания, он нездоров...

Vesna
29.01.2009, 21:12
То что я написал было в эфире Евроньюс слово в слово..., я понятия не имею как реально дела обстоят и вы кстати тоже, а иннформацию за что купил, за то и продал...

Всадник С Головой
29.01.2009, 21:12
Да Алексадр конечно я ни чего не знаю не про КПА не про РОА это вы может сказак насмотрелись про доблесных УПА а можно задать вопрос а где вы прятались в советские годычто боялись за целостность своего тела вы ведь герой патриот Украины что вы не вышли на улицу раньше и не выкрикнули в советские годы смерть коммунистам!!! Да и вообще ваши собартья не кто ни чего не выкрикнул при советах в погребах в пол голоса только и могли говорить я ненавижу коммунистов смерть коммунистам. Ющенко уйдёт и не известно кто к вам там придёт бендеровской заразы которая развалила страну и всё разворовала народ наелся и америкой народ ваш тоже наелся

Vesna
29.01.2009, 21:13
Кстати по поводу мощнее всех, почти правильно, США в паритете, а остальные пролете...

Всадник С Головой
29.01.2009, 21:17
кстати говоря насчёт меня Александр у меня предки казаки и за красных в гражданскую войну не кто не воевал но вас бандерлогов шашкой я так думаю рубили казаки, так как казаки за совесть и честь а вам эти понятия чужды

ladysite
29.01.2009, 21:34
Дак я так и не услышал в чем мы на 3-м месте....

По данным ООН:

Страны,которым угрожает дефолт:

1. Украина

2. Венесуэла

3.Россия и т. д.

Именно в таком порядке.

Vesna
29.01.2009, 21:36
Тобишь вы приводите пример 3-го места как аргумент будучи сами на первом?

Всадник С Головой
29.01.2009, 21:36
Если не затруднит поделитесь пожалуста ссылочкой?

ladysite
29.01.2009, 21:44
Вова, таковы реалии. Александр Демчик написал, что вы недалеко ушли.

А ссылку, к сожалению, сейчас уже не найду. Это было в ленте новостей где-то неделю назад.

Всадник С Головой
29.01.2009, 21:45
я ввёл данные слова в поисковик мне нашло только про страны СНГ то есть из 4 стран Россия по оценкам экспертов ООН на самом деле на третьем месте а на первом Украина но если брать то что пишите вы значит Россия далеко не на третьем месте вы заврались или выдаёте желаемое за действительное:-D vovremya.info/news/1232527157.html

Всадник С Головой
29.01.2009, 21:50
Елена Ливицкая а какая именно лента новостей? их много вы не знали может быть что их уйма :-D

ladysite
29.01.2009, 21:55
заврались или выдаёте желаемое за действительное

Что Вам на это ответить? Пожалуй, лучше Вам вообще не отвечать.

Всадник С Головой
29.01.2009, 22:09
Как хотите мое дело просто поинтерисоваться почему одна ссылка ООН выдаёт что Россия на третьем месте среди всех стран мира (это ваша ссылка которой нету), а другая то что на третьем месте среди четырёх стран СНГ(моя ссылка которая есть) и вот ещё одна ссылка по странам СНГ но с другого сайта dengi.ua/news/44630.html



Кстати поисковой системе всё равно когда помещалась такая информация хоть три года назад хоть 5 лет назад , а не то что неделя или месяц

Vesna
29.01.2009, 22:40
Да и нужно учесть, что это третье место из крупных стран, а не всего СНГ, так что всего лишь третье из четырех...

ladysite
29.01.2009, 22:47
Что-то я не совсем поняла Ваш пост. Из каких четырех?

Vesna
29.01.2009, 22:50
Данные ООН приводятся там лишь по четырем наиболее крупным странам СНГ, - Белорусь, Россия, Казахстан и Украина, остальные в расчет не брались и вот среди этой четверки мы третие по степени вероятности дефолта, а первые Украина, лучше всех дела у Белоруси.

ladysite
29.01.2009, 22:52
Вова, я не спорю. Может, среди СНГ она тоже на третьем месте. Но Венесуэла -это не СНГ.Там шел рейтинг всех стран.

Vesna
29.01.2009, 22:56
Лена если прибавить Венесуэлу хотя бы, то уже будет 4-е, вы что-то путаете..., а помимо этого есть африка, ближний восток и азия, где дела куда плачевней... может это рейтинг среди стран входящих в какую либо организацию был...

Vesna
29.01.2009, 22:58
А бывает пишут так, например: 1 Украина, 2 Венесуэла ....10 Россия, типа того, и можно принять ошибочно что Россия в списке 3-я...

ladysite
29.01.2009, 23:02
Эту новость я копировала в теме "Угроза дефолта в Украине". Можете посмотреть. Правда там на украинском языке, но, думаю, смысл уловить можно.

Vesna
29.01.2009, 23:08
Ну опять же это не понятно очем речь какой источник и среди каких стран....

Ой Девочки
29.01.2009, 23:54
Я источник не проверила. А вам не кажется смешным, что Россия с такими ресурсами и таким резервным фондом, которым хвастало российское правительство - на 3-ем месте в вероятности дефолта?

То, что Украина в ужасном положении, я согласна... Но главная проблема в этом и заключается - независимо существовать не дают ;-)

Vesna
29.01.2009, 23:59
З-е место среди четырех наиболее крупных стран СНГ, а про другое 3-е место пока ничего ясного..., кстати экономисты из США заявляют о возможном дефолте у них, а это вообще мировой лидер среди экономик...

Ой Девочки
30.01.2009, 00:04
Вова, согласна. В США сейчас творится кошмар. Мы всё же живем надеждой хоть на какие-то меры во избежание дефолта. Но, как мне кажется, всё возможно. Просто остальные крупнейшие мировые экономики полетят к чёртовой бабушке вслед за США, так что будем надеятся всем миром ;-)

Vesna
30.01.2009, 00:09
Давно пора переходить на несколько валют в мире, тогда и не будет такой привязки к доллару, а следовательно и от США не будет такой зависимости, а то им больно хорошо, сидеть у печатного стонка мировой валюты и иметь полную монополию на это, напечатал - отдал..., рано или поздно такие пирамидки падают...

Ой Девочки
30.01.2009, 00:27
Вова, вы исторически очень граммотный человек, возможно более, чем я. Если я не ошибаюсь, на доллар мир никто не присаживал. Так получилось, когда Америка вытащила из дерьмя и поставила на ноги Западную Европу после второй мировой.

Но то, что мир будет многополярней - согласна.

А вы верите, что кто-то в мире признает рубль?

Ой Девочки
30.01.2009, 00:30
Во всяком случаю на сегодняшний день рубль скатился до рекордно низкой стоимости по соотношению к евро и доллару.

online.wsj.com/article/SB123323700085128601.html (наверное не откороется, у меня подписка на Wall Street Journal)

Восход Солнца
30.01.2009, 01:25
Нужно продавать свою нефть и газ за Рубли!Не более и не менее.Правда же, все просто...Но тут же найдуться "эксперты", доказывающие обратное!!! (fr)

Восход Солнца
30.01.2009, 01:27
Леночка, Вы слегка ощибаетесь насчет рекордного падения рубля

Ой Девочки
30.01.2009, 22:29
Евгений - нефть за рубли? Ну может Боливия и Венесуэла за рубли и купит. Только им нефть не нужна, своя есть :-) А развитые страны на деревянные рубли уж вряд ли...

В Нём Что-то Есть
31.01.2009, 08:17
Володя. По оценкам єкспертов ООН порискам дефолта Украина к сожалению, первая, вторая - Эквадор (может ошибся - не помню точно, но какая-то латиноамериканская страна) и как бы не прискорбно и для нас украинцев третья - Россия. Но многие политики и европейские эксперты считают что эти оценки больше политические, чем экономические.

Вообще-то третье место России очень удивляет. Ведь за газ и нефть эвропейские потребители платят и вынуждены платить постоянно. Вопрос - куда деваются это громадные деньжища?

Да, украинская экономика очень зависима от российской поставки сырья и энергоресурсов, а также от рынка сбыта в России. И в следствии политики обоих лидеров страдает прежде всего наша экономика.

Для Украины такой "звонок" даже очень полезен. Некоторые горячие головы несколько остудили пыл политической трескотни.

Radiance
31.01.2009, 08:28
Для Россиян. Естественно мы на третьем месте.. Мы 10 лет держались за счет природных ресурсов, говорили уже в какой то теме.. Наши доходы- это проплата запада.. Кончились деньги у них- ну и у нас естественно... Один плюс. Вчера наконец то вспомнили про реальный сектор экономинки.. Может хоть чтото заработает...

Властелин Колец
31.01.2009, 08:50
третья - Россия.

Собственно говоря именно это местечко и вызывает у них неверования в собственные прогнозы. Только тупоголовый поставит страну, у которой крупнейшие в мире запасы энергоресурсов, на третье место по риску дефолта. Правильнее сказать им так хотелось бы! Но мне известны совершенно иные, действительно независимые оценки экспертов, согласно которым уже в 2010 году ВВП Китая может превысить ВВП США (кстати оценка американских экономистов, просто они действительно независимые и какова разница!!!!). Касательно мировой экономики в целом, то по этой оценке за время кризиса экономика США рухнет на 20%, мировая экономика в целом на 10%, Китай на 15%, Россия О БОЖЕ 2 - 3 % .....Что до экономики Украины, то она настолько зависима от политического режима, что не имеет смысла о ней говорить. Сегодня Украина это колония США. Относится к ней необходимо именно так! А разговор возможно вести, только с теми кто пытается вывести её из этого состояния

Властелин Колец
31.01.2009, 08:56
Мы 10 лет держались за счет природных ресурсов, говорили уже в какой то теме.. Наши доходы- это проплата запада..

1 место по уровню жизни Норвегия - основной доход от продажи нефти и газа, на третьем месте рыба. Повторюсь у Норвегии первое место по уровню жизни. ...........Проплата запада? А что запад не должен платить за ресурсы? Скажите это норвежцам (fr), пардон но незнание экономической географии не должно становится основой мнения.

Властелин Колец
31.01.2009, 09:13
цитата

В сложившейся ситуации есть пикантная деталь. Дело в том, что одним из основных факторов, влияющих на стоимость страхования государственных обязательств, считается суверенный рейтинг страны, формируемый тремя международными рейтинговыми агентствами Standard&Poor’s, Moody’s и Fitch. Так вот, по оценке этих агентств, кредитная платежеспособность США по-прежнему имеет максимально возможную оценку – ААА, в то время как де-факто стоимость страхования кредитных рисков по государственным обязательствам США выросла за последние два года в 38 раз. Налицо настоящая девальвация авторитета рейтинговых агентств и выставляемых ими оценок.

итак де-факто инфляция по кредитным рискам в 38 раз выросла! Но на рейтинге это не отражается? Вот в этом и суть! Рейтинг - виртуально! А вот экономика реальна!

Radiance
31.01.2009, 10:25
Иван Стефанович, могу Вас разочаровать.. Я не только знаю экономику. я могу Вам и попунктам расписать. почему и как произошел дефолт. кто на кого завязан и какие убытки несут те или иные компании.. Норвекгия говорите? Про второй показатель то забыли.. Про руболовецкую отрасль.. а что у нас в рыболовецкой отрасли? Нефть сча крекнеться, норвеия встанет на ноги за счет рыбы..И удежиться на плаву. Вы там пишете про 3 % у России.. Да без вопросов! Просто в америке есть чему падать.. нам падать уже некуда. вот и прогнозы..Что у нас работает? Да ничего! Только нефть и газ. А на украине и того хлеще.. Там вообще только за счет транзита и держались..

Мужчины. родимые;) Все! мне глубоко безразлично, это ваша прерогатива отношения выяснять;)...

Мне интереснее, что делать, что бы с колен поднять.. не только Русь и Украину. но и мир.. А пока политики ( ну и вы иже сними) только виноватых ищут.. От образцовопоказательного наказания и общественного порицания ;) ничего не измениться..

Vesna
31.01.2009, 15:54
Александр Демчик, по тем же оценкам ООН мы на 3-ем месте среди 4-х стран из СНГ, даже если только Эквадор добавить, мы уже не будем 3-и, где логика??? Или данные данным рознь? Сами себе значит они противоречат... (N)

Всадник С Головой
31.01.2009, 16:13
Лена Сычёва и Евгиний Кудрин вы по сути правы оба вы Евгений в переходе на другую оценку нефти, а вы Елена в том что за рубли покупать не будут. Но выход из слажившейся ситуации конечно есть так как уже давно поступают предложения отвезать цену нефти от доллара так как все поняли что США это госсударство которое слишком много должно начиная от Парижского фонда и заканчивая Китаем и сейчас в условиях глобального экономического кризиса эта проблема встала особенно остро. Есть предложение расценок нефти по цене золота и по другим единицам допустим нефте доллар который не будет иметь не какой привязки к доллару США да и вообще не к какой валюте, курс национальной валюты будет так же играть на форексе но уже по сравнению не к двум мировым валютам, а именно Евро и доллор, а к одной нефте единице но по сути единственные кто против это США так как они понимают что если потеряют данную привязку то подставят свою экономику под сильнейший удар.

Всадник С Головой
31.01.2009, 16:16
Вова Бубяшев да не ломай ты голову по поводу места России в списке ООН в Украине всё равно своё называет УкрООН :-D