PDA

Просмотр полной версии : Дикие традиции


Лука Кoди
26.08.2010, 08:47
Если женщина приносит позор семье (через слухи о ее добрачных или внебрачных связях, она отказывается от устроенного брака, или пытается получить развод) родственники, в соответствии с традицией, обязанны ее убить.
basha.lv/?wp=1794&lg=1
К вопросу о возможности выбора мужа... Бывает и так

Алексей
26.08.2010, 20:39
Кратко - у муслимов обычай - убийство родственниц в защиту чести семьи. Обычно убивает отец или врат или сын. Повод - недостойное поведебие. Одну девушку зарезали за то, что слишком много трепалась по мобильнику. Сын зарезал вдовую мать за то, что она связалась с новым мужчиной. Ну и тыпы

Алексей
26.08.2010, 20:40
З имею в виду арабов/ Набери в поисковике - убииство в защиту чести

Лука Кoди
27.08.2010, 06:06
Эт проявления родоплеменной идеологии. у Езидов-курдов такое тоже бывает, эвона у чеченцев были случаи.... так что.. все упоряде. Эвона Сабинка сказала что в таком случае не вернулась бы домой. А случаи они разные бывают - насилие например, от этого никто не застрахован, и чего теперь девку которой и так досталось еще и порезать нах?

Гaлгa Хьo
13.09.2010, 12:48
Все эти случай не какого отношение с исламом не имеют.возможно их совершили приверженцы ислама но это не значит что Бог это разрешил.Какраз это связано с до исламскими традициями которые крепко сидят в сердцах людей.

Людмила Мус
13.09.2010, 13:04
Если женщина приносит позор семье (через слухи о ее добрачных или внебрачных связях, она отказывается от устроенного брака, или пытается получить развод) родственники, в соответствии с традицией, обязанны ее убить.
basha.lv/?wp=1794&lg=1 это не дикие традиции...а нормальные ..чище нация..меньше грязи и бля@@@тва.значит меньше инфекций и болезней..здоровая женщина-здоровое потомство.. убив одну двух..все остальные на их примере -на чужих ошибках не повторят этот косяк..а в наших не диких традициях..их больше гибнет и от инфекций и от похождений..и дети страдают...

Мария Экми
13.09.2010, 13:38
Мда уж........Бей своих чтоб чужие боялись...Людмила у вас случайно от вятости крылья не растут и нимбом вы потолокне цепляете????? Убив одну........Вам про НЕ УБИЙ в детстве мама не говорила?

Людмила Мус
13.09.2010, 13:57
Вам про НЕ УБИЙ в детстве мама не говорила? вы знаете в детстве у меня не было склонности убивать..и пороков не знала...а сейчас про убийства мне рассказали и скинхеды и урки судимые за убийства и боевики и кавказские и русские..... и потом заповедь "не убий" какое отношение имеет к мусульманам? у которых дикие традиции...они как раз соблюдая коран и чистят нацию..

Мария Экми
13.09.2010, 14:12
1. это не дикие традиции...а нормальные ..чище нация..меньше грязи и бля@@@тва.
2, и потом заповедь "не убий" какое отношение имеет к мусульманам? у которых дикие традиции..
Вы уж определитесь-дикие они или нет. И тогда уже от печки плясать начнем....А то у вас противоречия с самой собой......

Людмила Мус
13.09.2010, 14:21
не надо копировать...я помню каждую свою фразу...я написала..травдиции нормальные...есть за что убивать-значит убьют....и это традиции того народа..вам какое дело до их традиций? про заповеди Христа-есть заповедь "не суди"-вы ее не соблюдаете..как я могу верить..что вы соблюдаете заповедь "не убий"

Мария Экми
13.09.2010, 14:27
Мда......Жаль мне вас-у вас в голове бардак.Видимо не жили на Востоке раз говорите ЕСТЬ ЗА ЧТО.......Повезло.

Вероника Ккуц
13.09.2010, 14:29
Жену убить ведь можно и без повода к позору что ведет. Насилие в семье над женщиной... даже милиция реагирует только когда труп уже, а так если нет, то: ВОт не убил же пока, а когда убьет, тады и сообщайте:-S Дико

Людмила Мус
13.09.2010, 14:51
Мда......Жаль мне вас-у вас в голове бардак.Видимо не жили на Востоке раз говорите ЕСТЬ ЗА ЧТО.......Повезло. на Востоке не жила...но жить умею без прилюбодеяний...восточных людей знаю...даже бываю одна среди 500-1000 восточных людей...среди изидов курдов мужчин могу садится с ними за стол и курить..(ихним женщинам нельзя) но они прячутся в сортире и курят в тихаря и знают ,что потом получат......

Людмила Мус
13.09.2010, 14:55
Жену убить ведь можно и без повода к позору что ведет. Насилие в семье над женщиной... даже милиция реагирует только когда труп уже, а так если нет, то: ВОт не убил же пока, а когда убьет, тады и сообщайте:-S Дико..это про Россию? милиция реагирует..жены сами виноваты берегут своих деспотов- заяву писать не хотят-боятся...а что менты могут без заявы:? оно им надо?

Вероника Ккуц
13.09.2010, 15:09
Кратко - у муслимов обычай - убийство родственниц в защиту чести семьи. Обычно убивает отец или врат или сын. Повод - недостойное поведебие. А за это у них в тюрьму не садят что-ли???

Людмила Мус
13.09.2010, 15:46
Мда......Жаль мне вас-у вас в голове бардак.Видимо не жили на Востоке раз говорите ЕСТЬ ЗА ЧТО.......Повезло. вы что думаете там женщины плохо живут и они никто и ничто? женщины там знают свое место и мужчтины знают за что отвечают ..за просто так не убьют и пальцем не тронут..если обидит муж..братья соберутся отрежут яица и заставят сожрать...это в россии хоть и равеноправие а уважения и защиты у женщин нет...

Лука Кoди
13.09.2010, 16:08
Не знаю кого там сожрать чего заставят. сумлеваюсь я что женщина посмеет что-то рассказать даже родственникам. А вот насчет чистоты нравов, наверное в общем это все красиво, а в частности ... для конкретного человека, не очень. Желающие могут Фалаччи почитат, очень инетересные истории писала женщинка. Особо порадовала весьма нравственная история про Али Бхутто, которого женили в первый раз в 13 лет, на 30 летней женщине, к которой он ни разу не притронулся и которая всю жизнь провела одна, потому что, низяяя! Зато очень нравственно.

Гaлгa Хьo
13.09.2010, 16:48
А как вам эта традиция:у нас на пример муж не может видится с родителями жины:-(

Людмила Мус
13.09.2010, 16:55
Не знаю кого там сожрать чего заставят. сумлеваюсь я что женщина посмеет что-то рассказать даже родственникам. наоборот..еще как расскажет..даже если ссорятся молодожены -соберется вся родня и будут выяснять кто накосячил,помирят и все обоснуют...вы что совсем восточных женщин за забитых принимаете? поверьте это не так!!!! и слово имеют и тачки водят...

Людмила Мус
13.09.2010, 16:57
А как вам эта традиция:у нас на пример муж не может видится с родителями жины:-( я такую традицию не знаю...

Гaлгa Хьo
13.09.2010, 17:03
ты не знаеш но она есть,и многим это кажется это странным а для меня это порядке вещей.

Гaлгa Хьo
13.09.2010, 17:07
Когда русским мужикам говориш про эту традицию они говорят, вот бы и у нас так.

Лука Кoди
13.09.2010, 17:50
Оспиди че тещи все таки страшные чтоль? Я например очень своей горд... классная тетка, и отец мой тещу свою любил, и тесть...

Людмила Мус
13.09.2010, 19:18
традиции это закон народа,общества проверенный временем и нарушать закон нельзя....самые дикие законы в нашей стране..например в СССР нельзя было иметь и хранить валюту-за это сажали в тюрьму..а во всем мире покупают и продают валюту..

Мария Экми
13.09.2010, 19:35
:-D :-D :-D :-D на Востоке не жила...но жить умею без прилюбодеяний...
Очень легко рассуждать о том чего не знаешь изнутри......Я думаю что я бы наверно очень быстро решила бы конфликт между двумя африканскими странами-поскольку НИЧЕГО о нем не знаю.....НО ХОЧУ ЧТОБ БЫЛ МИР.
Насчет прелюбодеяний-живите ради бога без этой грязи и даже пропагандируйте подобный образ жизни НО НЕ СМЕЙТЕ С ЛЕГКОСТЬЮ распоряжаться чужой жизнью.Хотя-вы и не сможете-написать в интернете-ОДНУ УБЬЮТ другим не повадно будет-очень легко а вот ЧУЖУЮ боль принять как свою-не каждому дано.Вы-не из их числа.

Людмила Мус
13.09.2010, 19:38
а вот ЧУЖУЮ боль принять как свою-не каждому дано.Вы-не из их числа.а что вы обо мне знаете..что делаете такие выводы ясновидица мария..

Людмила Мус
13.09.2010, 19:40
а вам дано...я убийца в инете...а вы такая милосердная в том же инете...а в реале? что вы сделали в реале...?

Людмила Мус
13.09.2010, 19:41
и знаете ли вы лучше меня восточных людей и их традиции

Мария Экми
13.09.2010, 19:46
А мне и не надо знать Вас лично.Вы-то что о себе пишете.Если хотите выглядеть по-другому-пишите по другому. А если в реале-Вы белая и пушистая а только в сети-такая какой хотите казаться-значит вы где-то несчастливы-либо в реале либо в сети.Но собственно с какой стати я имею право о Вас так говорить? Извините меня-я кажется перешла на личности а это не поощряется правилами.......

Людмила Мус
13.09.2010, 19:50
Извините меня-я кажется перешла на личности а это не поощряется правилами.......и по диким традициям этой группы вас следует убить вертуально

Людмила Мус
13.09.2010, 19:53
А если в реале-Вы белая и пушистая а только в сети-такая какой хотите казаться-значит вы где-то несчастливы-либо в реале либо в сети. а развен есть абсолютно счастливые люди во всем?счастливые абсолютно только дети и дураки

Гарник Осип
13.09.2010, 19:55
Соберутся братья и яйца отрежут зятю...*-) Это где такие герои находятся? Выдав дочь замуж,родня уже не имеет на нее никаких прав и даже не посмеет вмешиваться в их жизнь. Может еще и скажете,что братья контролируют как соблюдает их зять свои супружеские обязанности?:-D

Мария Экми
13.09.2010, 20:00
Кстати-о себе и реале.Нигде-ни там ни там я не отношусь равнодушно к чужой жизни. И считаю-что жизнь человека-это СВЯТОЕ.А все остальное-не суди не прилюбодействуй не кради-имеет смысл только тогда когда человек ЖИВ. А вы видимо предлагаете УЧИТЬ других на примере смерти? Так таких у меня-соседей-полтора(а может и больше) миллиона человек в секторе ГАЗЫ. 4 км от дома.И кого и чему они научили? Вы-видимо только понаслышке знаетет о ТАКИХ учителях-а мне они на голову железяки кидают и верят что способны меня научить себя любить и уважать....

Людмила Мус
13.09.2010, 20:00
НО НЕ СМЕЙТЕ С ЛЕГКОСТЬЮ распоряжаться чужой жизнью. я чужой жизнью не распоряжаюсь...я не убиваю и не вношу изменения в чужие дикие или недикие традиции...эти традицйии провыеренные временем и тем народом...если они так живут-значит для них это норма...милосердная вы наша...

Людмила Мус
13.09.2010, 20:09
а мне они на голову железяки кидают и верят что способны меня научить себя любить и уважать....зачем

Людмила Мус
13.09.2010, 20:11
А вы видимо предлагаете УЧИТЬ других на примере смерти? Так таких у меня-соседей-полтора(а может и больше) миллиона человек в секторе ГАЗЫ. а у меня другие соседи...и пример смерти их не ужасает..более того ,когда их возвращают к жизни- они очень матерят врачей,что вернули в этот ад...

Людмила Мус
13.09.2010, 20:14
в реале я бы много кого убила..чтоб жили другие правильно и соблюдали наши традиции

Мария Экми
13.09.2010, 20:16
а мне они на голову железяки кидают и верят что способны меня научить себя любить и уважать....зачем
Сегодня 00:09
Ну во-первых потому что у них такие ТРАДИЦИИ-что любят они смерть больше чем мы любим жизнь(вам кстати это импонирует-это же из той же серии что мы обсуждаем). А во-вторых-потому что думают что УБИВ НЕСКОЛЬКИХ-остальным будет не повадно-прям как вы и говорите....Ближневосточный конфликт знаете-ли....Долгоиграющий....Межконфессиональный...Терри ториальный...

Гaлгa Хьo
13.09.2010, 20:24
это как Ленин пытался ликведировать без грамотность убив всех безграмотных:-D

Людмила Мус
13.09.2010, 20:30
а у евреев традиция постоянно жаловаться на жизнь,и менять все- родину , фамилию , национальность...чем не дикая традиция?

Людмила Мус
13.09.2010, 20:32
А во-вторых-потому что думают что УБИВ НЕСКОЛЬКИХ-остальным будет не повадно кого убивают и за что?

Марина Ккам
13.09.2010, 20:48
Я вот думаю, господа, лет эдак через двести, а то и раньше, может, и через пятьдесят, чем черт не шутит, многие нынешние традиции, или, если хотите, морально-этические нормы, будут считать ужасной дикостью. Вот просто варварством будут считать.

Людмила Мус
13.09.2010, 21:07
все поменяется и диким будет казаться бардак который сейчас в нашей стране

Марина Ккам
13.09.2010, 21:42
Бардак, это, конечно, не есть гуд, но я некие иные , совсем даже не касающиеся политики вещи, имела в виду. Скажем, человеческие взаимоотношения - и на каких традициях ( или, лучше сказать , ценностях, или даже более конкретно и жестко - принципах) он должны базироваться. Вот это. Это же, на самом деле, самое главное. С одной стороны, бытие, конечно, определяет... А с другой стороны, в любом бардаке все ж ( наперекор всему) всенепременно найдется нечто противостоящее ( бардаку) и здоровое.

Гарник Осип
14.09.2010, 01:55
гарник,а если зять маньяк? Людмила,ну вы сразу в крайности.Неужели среди мусульман их так много,что надо было придумывать закон и прижить его как традицию? Хотя мне неизвестно,что вы подразумеваете под семейным маньяком.

Оксана Вма
14.09.2010, 04:33
в васточных или в европейских странах в наше время уж много воли дали женщинам-всемирный фиминизм какой-то,ну где это виданно,что бы женщина сидела бухала,не поддерживала разговор,а нагло лезла в беседы между мужчинами,унижала своего мужчину...а мужчине попробуй сделай замечание,поставь бабу на место, сразу "теран","изверг",так,что женьщины сами во многом виноваты,но конечно со стороны сильного пола,нужно обходиться без крайностей

Людмила Мус
14.09.2010, 04:56
Выдав дочь замуж,родня уже не имеет на нее никаких прав и даже не посмеет вмешиваться в их жизнь. у славян дикая традиция особенно если мужа воспитывала одна мама..она не только вмешивается в их жизнь..она постоянно соперничает с невесткой доказывая ,что она сама и моложе и красивее и более любящая ,чем его избранница,и будет вводить в сомнения ,что и ребенок не его,и в конце концов разведет и отвоюет сына..:-D

Людмила Мус
14.09.2010, 05:10
дикость это когда люди забывают традиции своего народа..

Гарник Осип
14.09.2010, 07:23
Оксана,то что вы описали,это не традиции,а отсутствие воспитания.

Гарник Осип
14.09.2010, 07:27
одним из милых традиций восточных людей,я бы назвал прилюдный показ японского флага после первой брачной ночи молодоженов. И это в наше время,когда медицина способна творить чудеса:-D

Оксана Вма
14.09.2010, 07:47
женьщины бывают за..мужем,а не впереди мужа,поэтому в наше время и утеренно уважение к мужчинам и мамы воспитывя дочерей уже приучают с детства-"жена шея,крути куда хочешь",поэтому так много браков распадается,мужчина по природе хочет, что бы его уважали

Александр Садк
14.09.2010, 07:48
есть у нас тоже одна очень дикая традиция,правда уже далеко не везде сохранившаяся: без "прымусу" гостей не встречать...это когда выходишь из гостей и впереди на тележке катишь свой живот...это изуверская традиция, кто попадал тот со мной согласится...:-D :-D :-D ...

Оксана Вма
14.09.2010, 07:50
вот с восточными традициями и нравами все более мение понятно, а какие трдиции есть у нас в России

Лука Кoди
14.09.2010, 09:32
верят что способны меня научить себя любить и уважать....
---
Есессно! особенно при удачном попадании железки в голову! легко учить мертвых ( тьфу тьфу тьфу, не дай Б-г)

Лука Кoди
14.09.2010, 09:33
гарник,а если зять маньяк?
---
Во т.е. девку маньяку отдали? хороший подбор кандидатов!

Лука Кoди
14.09.2010, 09:34
это как Ленин пытался ликведировать без грамотность убив всех безграмотных
--
О как! интересная интертрепация истории борьбы с безграмотностью

Лука Кoди
14.09.2010, 09:35
сразу "теран","изверг",так,что женьщины сами во многом виноваты
---
Вово сосут греха! однозначна!

Лука Кoди
14.09.2010, 09:36
ну на пример распитие спиртного на похоронах.
---
И на свадьбах, и вообще в жизни! а индейцы в амазонии листья коки жуют. А викинги упивались мухоморным отваром

Лука Кoди
14.09.2010, 09:37
без "прымусу" гостей не встречать...это когда выходишь из гостей и впереди на тележке катишь свой живот...это изуверская традиция, кто попадал тот со мной согласится..
---
Очень жестокая традиция!

Гарник Осип
14.09.2010, 10:26
Ибрагим,здесь я согласен,что распитие на похоронах очень сильно отвлекает людей и многие даже забывают зачем они там собрасил.Все-таки не просто так их называют увеселительными напитками.

Лука Кoди
14.09.2010, 10:29
Пардон,вместо собрасил,читать собрались.
----
Дык языческая тризна сопровождалась песнями и возлияниями. Так что все в пределах традиции.

Элла Дада
14.09.2010, 10:33
А я,помню,с юности,когда мы жили в Душанбе-столице Таджикистана,так мусульманки должны были выходить замуж только девочками,если нет-с позором выгоняли из дома,раструбив о позоре на весь город,у меня была подружка-узбечка,так она после двух обортов от своего друга,который на ней потом не женился,выходя замуж за другого мусульманина,вынуждена была зашиться,перед первой брачной ночью и изображать девственность в решающую ночь!!!Сейчас,вспоминаю и думаю-какие дикие обычаи были!а сколько девчонок-таджичек в кишлаках,кончали жизнь самоубийством из-за этих диких обычаев!!!

Вероника Ккуц
14.09.2010, 10:40
хм... Люсьен про свекровей вспомнила - меня позабавило) моя свекровь - дама с высшим образованием, в школе работала... а вот традицию туго пеленать ребенка все никак из головы выкинуть не может: ножки, мол, у них от этого выпрямляются, кривые же...

Оксана Вма
14.09.2010, 10:40
не дикие это традиции,а противостояние разврату и разгулу

Элла Дада
14.09.2010, 10:44
Так,дело в том,что те,кто хотел заводить любовные романы из мусульманок-заводили,а грех-делать оборты-это тоже элемент высокой морали,лишь бы только скрыть свои похождения перед свадьбой перед мужем-сразу начинать жизнь с обмана,или обмануть всех своей мнимой девственностью?Так,вы считаете такое ханжество-показателм высокой морали?А по мне так это средневековая дикость!!!

Вероника Ккуц
14.09.2010, 10:55
так ведь что для мусульманки важно, для нас - не очень. и наоборот. менталитет другой. а обман такой для своего блага не считаю ханженстом

Лука Кoди
14.09.2010, 10:59
не дикие это традиции,а противостояние разврату и разгулу
----
Вот тиресно чего бабы настолько развратные существа что-если их не убить и не убивать начнут беспорядочно ип...сь?

Лука Кoди
14.09.2010, 11:03
Так,вы считаете такое ханжество-показателм высокой морали?А по мне так это средневековая дикость!!!
---
Бурная, продолжительная овация!

Лука Кoди
14.09.2010, 11:05
так ведь что для мусульманки важно, для нас - не очень. и наоборот. менталитет другой. а обман такой для своего блага не считаю ханженстом
---
Вероника тут все просто еще 50 лет назад это считалось важно, ибо это деревенская, т.е. традиция небольших замкнутых сообществ, с тех пор как города стали вместилищем народа, с ним они стали и вместилищем "порока"

Вероника Ккуц
14.09.2010, 11:08
падшие женщины... ох как бы без них мир был чище, ага??? можно подумать

Гарник Осип
14.09.2010, 11:32
Пардон,вместо собрасил,читать собрались.
----
Дык языческая тризна сопровождалась песнями и возлияниями. Так что все в пределах традиции. Дык,а это уже слабое оправдание своего пьянства при трауре. И почему же только этот обычай перенят у язычников?*-)

Лука Кoди
14.09.2010, 12:07
падшие женщины... ох как бы без них мир был чище, ага??? можно подумать
---
Но как невыразимо скучен!!!!

Лука Кoди
14.09.2010, 12:10
Дык,а это уже слабое оправдание своего пьянства при трауре. И почему же только этот обычай перенят у язычников?
---
Дык не впадали славяне в траур! Да и для христианства непонятно почему надо в траур впадать? Коли человек перешел в лучший мир, надо радоваться. Вспомните 12 ночь, Шекспира

Гарник Осип
14.09.2010, 12:34
Теперь я начинаю понимать, начитанных Шекспиром, цыган:-D :-D

Гарник Осип
14.09.2010, 12:35
По вашей логике,Лука,христиане должны быть в трауре при рождении ребенка.;-)

Лука Кoди
14.09.2010, 12:39
По вашей логике,Лука,христиане должны быть в трауре при рождении ребенка
---
Обоснуете логику? Учения о реникарнации в христианстве отсутствует, ледовательно ребенок не рождается из лучшего мира в худший!

МИД
14.09.2010, 15:50
Есть анекдот,как то вышел мужик с своим приятелем на улицу-потянулся глубоко вздохнул и говорит другу,тебе не кажется что весь белый свет говном пропах,да нет отвечает друг, просто ты из под носа какашку убери,так коли тема: "Дикие традиции"так значить- это мусульмане и мусульманки,и не важно Восток,Кавказ или арабские страны,как будто остальные такие белые и пушистые....

Гарник Осип
14.09.2010, 18:40
Лука,вот как только вы мне обоснуете,что человек после смерти попадает в лучший мир,так и я вам сразу же обосную вашу логику.(v)

Валерий Пагк
14.09.2010, 19:15
Гарник, привет. Я Вам вместо Луки обосную... в трёх словах. НИКТО ОТТУДА НЕ ВЕРНУЛСЯ. ("НЕ" за слово не считать).;-)

Гарник Осип
14.09.2010, 20:49
Привет,Валерий. Обосновано настолько грамотно,что мой примитивный мозг не в состоянии понять это обоснование.:-D :-D

Элла Дада
16.09.2010, 16:39
А какие есть дикие традиции сегодня у европейских народов и в России,напишите-интересно!!!

Лука Кoди
16.09.2010, 16:57
Гарник, привет. Я Вам вместо Луки обосную... в трёх словах. НИКТО ОТТУДА НЕ ВЕРНУЛСЯ. ("НЕ" за слово не считать).;-)
---
Валерий! супер! отличная трактовка!

Лука Кoди
16.09.2010, 17:00
Конечно мы белые и пушистые! Хотя ну бывают странные традиции, например на свадьбу заказывать драку... хотя это точно не народный обычай, а просто следствие неумеренного потребления алг. напитков.

Гарник Осип
17.09.2010, 17:54
Трактовка не просто супер,а даже и пупер. Только,к сожалению,она никак не обьясняет вашу логику,г-н Радищев.:-D

Элла Дада
17.09.2010, 18:25
Лука,вы так и не ответили о диких традициях у европейских народов!Вы знаете о таких-напишите!просто интересно!!!

Лука Кoди
18.09.2010, 10:03
Только,к сожалению,она никак не обьясняет вашу логику,г-н Радищев
---
Логика проста если душа попадает в рай - плакать глупо, если в ад, то тоже глупо потому что следовательно при жизни усопший был.... скажем так не лучшим человеком, значит земля стала чище (хотя только в этом случае родственники могут плакать потому, что жалко грядущих мучений души грешника, но этоже окружающим будет тоже ясна, следовательно должно воприниматься как позор семьи, так что слезы лучше скрывать)

Лука Кoди
18.09.2010, 10:04
Элла сдается мне что традиций дикий у наровод европы как-то нет, потому что они давно ушли от кланового мышления в сторону оголтелого индивидуализма..

Гарник Осип
18.09.2010, 10:16
А мне сдается(и всегда так и было),что тяжело верить той логике,которая начинает свое обьяснение со слова ''если''. Согласитесь,что это всего лишь одна из гипотез и самой логикой тут и не пахнет. Да и с традициями все относительно,что для одного честь,для другого позор.Ну и,наоборот. Поэтому,лучше прислушаться к Христу и вспомнить... не суди,да не судим будешь...

Лука Кoди
18.09.2010, 10:41
А мне сдается(и всегда так и было),что тяжело верить той логике,которая начинает свое обьяснение со слова ''если''
---Здрассте, выж аверина наслово эквклиду что паралеьные прямые на плокости не пересекаются, хотя на практике никогда этого не проверяли, а потом Лобачевскому что они таки пересекаются.... Каждая теория нужнается в допущениях и аксиомах. Так что вся наша жизнь начинается с ЕСЛИ, вот только кончается безусловно... вот так из допущения жизни рождается абсолютная истина смерти

Михаил Вам
18.09.2010, 16:34
После физической смерти в Лучший мир (на обители) попадают люди. Нелюди, хамы, невежи и тати туда не попадают. Они вообще никуда не попадаютъ. (H)

Михаил Вам
18.09.2010, 16:36
В христианстве (для меня) дикая традиция - поклоняться орудию убийства своего Бога и даже носить на себе крест, как амулет, оберег или фетиш...

Гарник Осип
19.09.2010, 10:44
Убийство своего Бога*-) Не абсурдной ли выглядит подобная трактовка?

Лука Кoди
19.09.2010, 12:23
не суди,да не судим будешь...
----
По моему слова были несколько другие

Лука Кoди
20.09.2010, 12:27
О кстати оп вопросу братьев. Буквально вчера соседка рассказала иторию про семейную пару из нашего дома (снимали они), муслимы, он ее 3.14дил по черному, так что она у соседки пряталась по ночам часто ( она и на фиг такая тихая забитая) и ей говорила что по их законам мужу никто ничего сделать не может. вот так вот

- - Лина - -
20.09.2010, 12:29
да, конечно, ничего не сделают...замужество - обряд некий передачи дочери в другую семью...отрешения от дочери некое....возврат - позор...каменный век , одним словом!

МИД
20.09.2010, 16:14
Лука Радишев! (она и и на фиг такая тихая забитая).А вы спросите у нее,поменяла бы ли свое адское положение на наше райское?, думаю что нет,так как муслимы если и 3,14здиют то за какое то не повиновение или позорный проступок,а второе 3,14здиют не только муслимы,но и наши цивилизованные, только без дела и видимой причины и по пьянке,а пьянки чуть ли не каждый день.Зачем муслимов обсуждать,коль у самих рыло в пушку,муслимы ни когда не позволят при живых детях сдать родителей в дома престарелых, выбросить новорожденного в мусорный бак,а в лучшем случае оставить в больнице,а у нас это входит в традицию.

Людмила Мус
20.09.2010, 16:24
он ее 3.14дил по черному, так что она у соседки пряталась по ночам часто ( она и на фиг такая тихая забитая) и ей говорила что по их законам мужу никто ничего сделать не может. вот так вот....а у нас у русских разве мало таких? в москве за измену мужа жекна отрезала мужское достоинство....надеюсь что это станет традицией....русской..

Михаил Вам
20.09.2010, 17:43
Мой товарищ жил долго в Москве с русской в гр.браке. Был счастлив. Он даргинец. Приехал в очередной раз с родины с Новой женой. Отец положил руки на Коран и так решил. Она страшная, как я... Она ему на коленях накрывала на стол и молчала (был свидетелем). Через год приехала в гости его сестра и рассказала новой жене о Наших традициях. Когда Он пришёл домой, - получил сковородой по лицу. Теперь он у неё под каблуком.

Гарник Осип
20.09.2010, 20:55
Не путайте хрен с редькой,уважаемые. Бытовые случаи по пьянке,это далеко не традиции,как и поступки со стариками и новорожденными.

Людмила Мус
20.09.2010, 21:52
сковорода-это не традиция..это подручные средства...

- - Лина - -
22.09.2010, 15:59
Арабскому насильнику отрубили голову

Саудовский суд приговорил к смертной казни Абдуллу эль-Мухаммади. Приговор уже приведен в исполнение – голову эль-Мухаммади отрубили на лобном месте в священном городе Медина. Преступление Абдуллы эль-Мухаммади заключалось в том, что он сильно напился, изнасиловал женщину и украл у нее телефон.
В 2010 году 18 гражданам Саудовской Аравии отрубили головы за различные преступления. В 2009 количество обезглавленных преступников составило 67.

Михаил Вам
22.09.2010, 16:30
Кабы у НАС у кремлёвской стены расстреливали за тяжкие, да публично, - ни коррупции, ни тяжких небыло бы столько.

Людмила Мус
22.09.2010, 16:42
бытовые убийства все равно будут..а у стены расстреливать..у нас ведь народ любит ужаснуться-попруться туда как на представление вместе с детьми...