PDA

Просмотр полной версии : В России нет той цензуры, о которой трещат на каждом форуме!


Vesna
07.02.2009, 23:11
По поводу зомбированности, сегодня смотрел РенТВ, бесплатный и общедоступный канал (в отличии от кабельного Вести), где во всех прелестях показали ситуацию в моногородах (города в которых одно предприятие является градообразующим и город от него зависит, а их в России более 400), насколько там плачевна ситуация, о городах банкротах, о митингах на улицах и т.п. Показали и про разгон митингов и про присланный отряд СОБРа ("Зубр") из Москвы в Приморье, причем со всеми прелестями...Смотрю и думаю, а где цензура, про которую братцы украинцы нам всё рассказывают???

Безработная
10.02.2009, 01:42
То они просто россиянам завидуют, на Украине телевидение полный отстой! Смотреть нечего, абсолютно, еще и рекламу гонят в половину эфирного времени.

Solniwko
10.02.2009, 03:09
Ну говорят им так,что у нас цензура, задали же мне вопрос " Правда,что за анекдот можно загреметь в кутузку?" (дословно привожу)-поэтому так и думают, не их это вина.Потому и говорят - полицейский режим.

Vesna
10.02.2009, 10:54
Согласен, им просто внушают, что у нас цензура, у нас режим, дабы отвлечь от вопросов почему у нас дела идут лучше, а тут есть отговорка, типа у нас демократия все про все знают, а там цензура, никто ничего не знает, вот россияне и поддерживают свое правительство, а на всамом деле у нас еще все хуже... У них (УКР.ПРАВ.) ведь как либо демократия и все не довольны положением дел, т.к. в курсе происходящего, либо режим и цензура все довольны, т.к. не в курсе происходящего, нельзя же сказать украинцам, что у нас все довольны, хотя и в курсе всего...кем же они (УКР. ПРАВ.) тогда будут выглядеть на фоне наших, все еще хуже будет казаться, этого допустить нельзя, вот и гонят страшилки, чтобы запугать, что смотрите, чтобы у вас такого режима не наступило поддерживайте нас...

ladysite
10.02.2009, 11:17
Вова, у нас вообще не говорят о России. Только в контексте каких-то отношений с Украиной. При этом совершенно не комментируется ваш режим, а уж о страшилках и речи нет.

Вывод люди делают из просмотра ваших новостей, в которых никогда нет никакой критики.

Букинист
10.02.2009, 11:36
Елена. я не помню, Вам или не Вам я уже объяснял, что то, что видите Вы по телевизору предназначено только для Вас. Новости6 которые идут вне страны сильно отличаются от новосетей, которые удуит внутри страны. У этих каналов и сетка разная и концепция. и потом, какая критика может быть у тех двух каналов, которые Вы смотрите. 1 и РТР.

У Вас госканал оголтело критикует кормящее его государство? о чем речь?

Букинист
10.02.2009, 11:40
понимаете, если Вы со своей полки не видите, что происходит у нас, то это совсем не значит, что у нас ничего не происходит.

Vesna
10.02.2009, 13:18
Лена, вам и показывают так чтобы вы эти выводы сделали, не обязательно врать, можно просто грамотно не все договаривать и показывать выборочно, что нужно, а вы сами выводы сделаете, это и есть та самая иллюзия свободы, о которой я вам говорил по поводу выборов, вам кажется, что вы сами все выводы делаете и вам ничего не навязывают, а на всамом деле вас назаметно подводят к этим выводам, а почему например у вас РенТВ нет, это обычный эфирный канал, ловит любая кол-ная антена (в отличии от децеметровых), бесплатный к тому же... Вот если бы вы его посмотрели, то увидели, что там и положение в стране и правительство конкретно критикуют, в пух и прах, но вам его показывать нельзя, а то вы выводы "правильные" не сделаете... вот и все...

Vesna
10.02.2009, 13:21
Необязательно говорить, достаточно дать знать нужное и не договорить не нужное для "правильных" выводов..., а отсутствие навязывания информации вызовет ощущение, что вы сами все узнали и сами сделали вывод...иллюзия самостоятельности и свободы...

ladysite
10.02.2009, 13:29
Вова, если бы Вы присутствовали в Украине во время выборов 2004г., то Вы бы так не говорили. Народ поступил именно вопреки тому, что навязывалось по телевизору.

Vesna
10.02.2009, 13:37
Лена, в том и проблема, что навязывать - это не грамотно, народ теперь не так глуп, то что демонстративно, тому не верят, а что вроде бы невзначай, запоминают...Вам ведь знакома понятие скрытая реклама, когда например в фильме один герой рассказывает другому о прелястях чего-либо из существующего в жизни или невзначай показывают как ему это помогло или что-то в этом роде, такая реклама большее доверие внушает, но правда она становится очень частой сейчас и постепенно народ ее начинает чувствовать и воспринимать именно как рекламу, но пока она действенна, так и тут, если вам акцент сделать, то вы поймете, что вам это хотят внушить, а если вскользь показывать, вы за свои мысли примете и сами что нужно дадумаете, а 2004 тоже не все ведь из ничего случилось...!!! А сейчас технологии внушения далеко ушли вперед..., о чем-то мы догадываемся, а о чем-то и вовсе не подозреваем...

Solniwko
11.02.2009, 13:58
..........Вывод люди делают из просмотра ваших новостей, в которых никогда нет никакой критики..........

Увы !! Про то,что у нас Путинский полицейский режим я прочитала здесь, на форуме и не один раз. Но я не склонна думать, что это мнение всего народа.Но начинаю думать. а что же в Украине говорят про наш режим ??

Solniwko
11.02.2009, 14:00
И какие новости Вам показывают, что у нас есть нечего и хлеб по 48 рублей?? Ну ни в какие рамки....Будем считать недоразумением !! (F)

ladysite
11.02.2009, 14:10
Валентина, абсолютно ничего

Я до того, как попала в политические группы, даже не слышала ни от кого о России. А здесь, конечно, обстановка нездоровая. Причем и с одной, и с другой стороны. Это как цепная реакция. Слово за слово и уже не замечают, что говорят друг другу. Поэтому с явными провокаторами не стоит вступать в дискуссии.

Vesna
11.02.2009, 15:13
Лена, правильно, а еще лучше явных провокаторов в ЧС, можно даже и без иформального повода...те кто приходят не дискуссии вести, а воду мутить ненужны!

Причем не важно, пророссийских он взглядов или проукраинских или еще прокаких-то...

Solniwko
11.02.2009, 15:49
Любой диалог, мое мнение можно вести цивилизованно. а юмор не должен подменяться сарказмом. Даже если и вспылил - извинись.Самое главное,что проблемы одни и те же. И мы вопросы ни внешней ,ни внутренней политики не изменим , не разрушать, а созидать,нашим детям жить за нами. Елена -- (F)

Восход Солнца
11.02.2009, 15:55
Цензура нужна!!!Нельзя выплескивать натуральную, политическую, культурную Порнографию на всеобщее(наших детей) обозрение.Вспомните героя "Тихого Дона" Мелехова- как хорошо сказал:"....воли? Воли нам не надоть, от воли люди друг дружку режуть зачнуть..."

Восход Солнца
11.02.2009, 15:57
Вот только одемократии не надо!!!Та же хрень- но с витиеватыми воплями (fr)

Vesna
12.02.2009, 00:48
Согласен, в разумных пределах и цензура нужна, грязь - это тоже плохо...Главное не путать свободу и вседозволенность ну и соответственно тотальное преследование с разумными ограничениями..., но вот только пока это не всегда получается, а жаль...

Восход Солнца
12.02.2009, 08:34
Вот и похоже, что власть предержащие допускают именно ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.Во Франции(Запад, между прочим, эталон демократии :-)) в 80-х просто напросто установили- иностранные программы(США, в основном)на ВСЕХ каналах, должны занимать не БОЛЕЕ 25 % эфирного времени, вот так!

Властелин Колец
12.02.2009, 09:41
Запад прогматически настроен. Франция установила лимит на программы США по исключительно праграмматическим соображениям. В эпоху выборов американские каналы на Францию прямо учавствуют в предвыборной компании, а это прямое вмешательство во внутренние дела. И не надо думать, что американские каналы только на английском. У них есть и французкая и русские редакции. Тут кстати показатель отношения Украины к русскому языку в телеэфире. Украина русский язык запрещает, а вот западных каналов на русском языке у меня в "ящике" свыше десятка. Это и евпропейские и американские компании. Интересно Украина вообще как CNN на русском языке будет запрещать?

Восход Солнца
12.02.2009, 10:33
Прагматика Франции мне импонирует и тем, что кроме всего прочего французы просто ОГРАНИЧИЛИ влияние чуждой культуры на свою молдодеж....

Vesna
12.02.2009, 11:09
И правильно сделали, в это стране (США) культурных ценностей как таковых никода толком и не было!!! Все подчинено рейтингам и зрелищности, а от сюда и изобилие насилия и разврата, эта страна убьёт со временем саму себя!

Восход Солнца
12.02.2009, 13:22
Тут,Володь, я должен возразить- самое пародоксальное, что общая масса голливудского ширпотреба с кровью.... В Штатах не транслируется, или только по закрытым каналам-свою молодеж они берегут!!....

Vesna
12.02.2009, 18:19
Голливудский ширпотреб тут не причем, достаточно все их шоу посмотреть, причем если зрелищности и насилия не хватает, оно наиграно добавляется, так, что даже реалети шоу выглядят как постановочный спертакль с актерами, которые сильно переигрывают...