PDA

Просмотр полной версии : ЭРА МИЛОСЕРДИЯ ЗАКОНЧЕНА? ИЛИ ОНА И НЕ НАЧИНАЛАСЬ?!


VIP-Зона
19.02.2009, 13:11
ЭРА МИЛОСЕРДИЯ ЗАКОНЧЕНА? ИЛИ ОНА И НЕ НАЧИНАЛАСЬ?!

VIP-Зона
20.02.2009, 05:10
Действительно...что же происходит в наших умах и душах? И кто в этом виноват?

Буквально позавчера знакомый - пожилой человек умер на автобусной остановке автостанции...день...15 часов...И так оставался "сидеть" около 2-х часов... :'(

Людям нет ни до кого дела, кроме своих забот...Никто не задумывается, что может сам очутиться в пространстве "немилосердия"...

Нет Счастья
20.02.2009, 09:24
К сожалению, это наши дни, кот. были предсказаны в библии. Хотите верьте, хотите нет, но сбывается то, о чем говорил и предупреждал Иисус Х. -" в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, неблагодарными, неверными, несговорчивыми, не имеющими самообладания, ожесточенными, гордецами, любящими удовольствия..."

Нет Счастья
20.02.2009, 09:24
"Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"
Так что пока еще продолжается "год благоволения" Бога, Он нас терпит,пока не уничтожает, но времени у нас осталось мало, так как у Бога есть намерения относительно нас и нашей земли. Мы пользуемся милосердием Бога, п.ч. еще не все знают, что Он предпримет.

Бурый
20.02.2009, 09:29
бог сказал что больше топить не будет ,,, грешников потом накажет,, а верующие и безгрешные уже наказаны ,,

VIP-Зона
20.02.2009, 09:50
Людмила, но ведь не все :"не ведают, что творят" ...есть же много честных и порядочных людей, но только вот беда. что голос их не слышен среди всего этого безраздельного хора, прославляющего к великому сожалению власть денег....

Vesna
20.02.2009, 10:31
ледние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, неблагодарными, неверными, несговорчивыми, не имеющими самообладания, ожесточенными, гордецами, любящими удовольствия..."

Это во все времена было так и каждое новое поколение навзгляд кажется све ьолее и более таковым, но я думаю, не это имелось ввиду, до того прогноза еще далеко, а скажем чем времена Римской империи или Золотой рды отличались по жадности, жестокости, люди во все времена были таковыми...

VIP-Зона
20.02.2009, 10:40
А стремления человека должны быть к другим ценностям в людбые времена...А оправдывать бездушие и бездуховность чертами, присущими орде ...? Это, как в КВН:

- нас орда!...

- а нас рать!...

Болен Тобой
20.02.2009, 10:54
Кто сказал, что она начиналась? Войны и противостояния были, есть и будут. Причины во все времена разные. Но всё, ради денег и власти.

VIP-Зона
20.02.2009, 13:05
Неужели, муки Христа на кресте, нам безразличны, что мы даже отвергаем милосердие вовсе...?

Бурый
20.02.2009, 13:35
мне больше понятны муки вавилова которого били а потом мочились на него ,,а на христа севрейскими приколами по меньшей мере без разницы,,,,,,,,он даже не представлял что есть славяне

VIP-Зона
20.02.2009, 14:51
А мне не понятно, как можно родить ребенка и оставить его на снегу, а самой идти и продолжать "зажигать" в ночном клубе... :'( :'( :'( :-@ ^o) (sc) (N)

Бывалый
20.02.2009, 15:40
Милосердие в нашей душе, сколько угодно каждый может к этому обращаться и начнется для тебя эра милосердия.

Нет Счастья
20.02.2009, 16:27
Помимо процитированного мною библ.стиха существует много других предсказанных признаков, кот. исполняются в наши дни. Это подробно можно прочитать в книге от Матфея в 24 главе.
Заметьте, что все эти признаки происходят в совокупности, т.е. одновременно и на протяжении последних лет усились. А началось это все (подтверждается учеными- историками) в 1914 году - как поворотный пункт истории - Первая мировая война. И расчеты по библ. датам показывают на этот год, как год невидимого присутствия Иисуса Х., кот. "очистил" небеса от "Злого". Вчера, например, ученые говорили о том, что природные катастрофы за последние 30 лет увеличились в 3 раза. Это один из признаков.

VIP-Зона
20.02.2009, 16:30
Душа в нас милосердна - пусть так, а вокруг нас немилосердное общество, как это противоречие разрешить для себя?

Всё Шито-Крыто
20.02.2009, 16:35
Прочилал пост Геннадий Захаренко и вспомнил пословицу:

никто ещё не ставал умным от того, что долго был глупым.

Оказывается, существует расизм со славянским лицом.

Нет Счастья
20.02.2009, 16:36
Ничего не скрыто от Бога, кот. мы не безразличны. Он внимательно слушает, о чем мы не только говорим, но и думаем, и даже ведется специальная "книга жизни"...В эту книгу "записываются" дела тех людей, кот. будут спасены в день Божьего суда.
И хотя поверить некоторым тяжело, что существуют духовные личности, кот. не только наблюдают за нами, но и выполняют волю Бога на земле, но дело идет к завершению. А воля Бога в том, чтобы люди узнали о нем правду и о том, что на данный момент нам так плохо, п.ч. "весь мир находится во власти Злого", у кот-го очень мало времени осталось.

Всё Шито-Крыто
20.02.2009, 16:38
Оказывается, Христос прикалывался :-|

Извините, что повторяюсь. Зацепило.

Нет Счастья
20.02.2009, 16:43
Анатолий прав. Мы не одиноки, но каждый должен начинать с самого себя, п. ч. каждый ответит за свои поступки сам.

Нет Счастья
20.02.2009, 16:52
Очень тяжело жить праведнику в нашем мире. Не может он понять своим милосердным сердцем, почему столько несправедливости и страданий. Не может и до конца почувствовать радость от жизни, если рядом страдает другой.
В Германии детей как можно раньше "выгоняют" из семей, чтобы учились жизни. И не положено здесь опекать детей после 18 лет. Когда мои племянники оказались буквально на улице, я взяла их к себе. Было трудно, но меня не мучила совесть, что они где-то, а мне до этого нет дела. Меня осуждали соседи, зачем, не родные и т.д. а мне было их жалко, что взрослые люди так себя ведут. Они не испытали той радости, когда ты видишь счастливые глаза этих пусть уже не детей.

VIP-Зона
20.02.2009, 17:39
А у нас, русских, по-другому...Но пройти мимо чужой беды сможет и русский, и немец...

На улице проходя мимо мы можем нарушить долг гражданина...совесть может потом замучить...

А как быть, если к больному старику доктор подходит, предварительно получив 500 рэ...?

Что страшнее нарушить гражданский или служебный долг? Или милосердие здесь излишне?

Бывалый
20.02.2009, 18:23
Людочка - душевный человек!

Вы знаете, я полагаю, что праведникам как раз намного легче. Попробовал бы, например, чиновник не взять взятку - такой кайф испытал бы от правильного первого поступка, который не сравним с удовольствием потраченных безумных денег. И если смотреть на себя вместо того чтобы созерцать бесчисленное зло вокруг, то все и сложится наилучшим образом.

Насчет немецких детей. Я наблюдаю как опекают наши матери подчас своих оболтусов и те вместо того чтобы пмогать своей матери став взрослыми вплоть до ее пенсии не стесняются брать от нее деньги... Немецкий вариант на этом фоне совсем не плох.

"Я слишком люблю своих детей, чтобы их жалеть"

VIP-Зона
20.02.2009, 19:59
Анатолий, верно заметили.

Только вчера передачу транслировали: родители-пенсионеры, приобрели участок, чтоб вести подсобное хозяйство для оказания помощи детям своим...Милосердные люди, но вот у их детей это чувство воспитано, если они согласны на подобную помощь...? Вопрос без ответа...

Профайл НэЭ
20.02.2009, 20:12
Разрешите со всеми вами не согласиться!

Если человек ждет конца света, то он обязательно грянет! Если видеть вокруг себя только негатив и лееять мысть о своем милосердии и несправедливости мира - то это чистой воды эгоизм!

Людей гораздо больше хороших, поверьте, не нужно всех судить, тем боле по некоторым индивидам.

Теперь насчет детей в Германии. Моя дочь учится в Университете, и мы родители помогам ей материально. Государство не бездонный карман. Оно смотрит на доходы родителей и на их возможности дать детям образование. И если необходимо оказывает помощь студентам. Таких примеров - все студенты. Как из наших переселенцев, так и из местных. Я знаю немало взрослых холостяков, которые живут с родителями. Родительские чувства присущи все, независимо от национальности. Другое дело, что стать самостоятельным здесь гораздо проще - не давит квартирный вопрос.

Золотая Клетка
20.02.2009, 20:43
Прочитал название темы и вспомнил Книгу Глеба Бодрова "Эпоха мертворожденных" artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

Хорошо пишет, чертяка.

Super Girl
20.02.2009, 21:13
Она не начиналась и уже не начнется никогда,Посмотрите наши детские дома и дома престарелых,которые иногда еще и горят и за это никто не несет ответственности!

Всё Шито-Крыто
20.02.2009, 23:45
Светлана Фирсова
А вы уши заткните. Сразу двух зайцев убьёте. Не будете мовы слышать, а заодно и роптание пенсонеров и сирот. Они ведь тоже иногда на мове балакают.

Бурый
21.02.2009, 04:17
нет национализмом не страдаю,,много друзей евреев,,очень хорошо отношусь к государству израиль ,,, говорю о том, что история христа выла внутренним делом древней иудеи,, к славянам не имела никакого отношения ,христианское милосердие вижу часто,,, в воронеже попы между собой дрались куча на кучу ,,нашистов около христа спасителя верующие отметелили ,,,по доброте душевной

Бурый
21.02.2009, 04:30
а детских домов и домов пресарелых вообще не должно быть,, если воспринимать их как должное,,,, этож какой сволочью надо быть!

VIP-Зона
21.02.2009, 04:33
Геннадий, наверное Великий Князь, когда осуществлял Крещение Руси, не предполагал, что попадет под прицел вашей критики...

А вот, то что отошли и практически не возвращаемся к заповеданному Христом - в этом и кроется причина немилосердия...

Вспомнив историю, увидим примеры служения людям в тяжелые военные годы Царской семьи. Дочери царя и были сестрами милосердия...И это в них воспитывали родители...Господь...

А чему сейчас учим мы своих детей?

VIP-Зона
21.02.2009, 04:35
Подобные заведения и являются плодами с древа немилосердия..., которое в настоящий момент произрастает, широко раскинув ветви...

Бурый
21.02.2009, 04:36
игорь при чем здесь мова я читаю по украински и по белоруски говорю плохо не практики ,, разговор о том,? какие мы? был у меня быший 1 секретарь все за народ страдал,, я ему сказал возми недельную зарплату да и отдай кому нить из малоимущих,, так фигушки

Бурый
21.02.2009, 04:39
ирине христианство нанесло громадный вред и продолжает наносить,,, религия ---- мошенничество на доверии

Бурый
21.02.2009, 05:03
атеизм не может быть марксиско ленинским смешно,, либо он есть либо нет , я ушел из группы атеисты ,,после вопросов как вы относитеь к науке нумерология,,, обсудим палеоконтакт,,,, какая разница,,, человек верит во всякую дребедень,,, из той же оперы чумак,,,кашперовскии,,,путин,,, ющенко,, медведев,,,везде вера в когото свыше

Бурый
21.02.2009, 05:09
если поступать так как ты хотел бы чтоб относились к тебе наступит эра милосердия

VIP-Зона
21.02.2009, 05:10
Михаил, а это Вы кому столько !!!! поставили?

Геннадий, а насколько помню - такой предмет существовал...

Это по всей вероятности, из области оправдания разрушения храмов и разграбления душ....

VIP-Зона
21.02.2009, 05:14
Но есть много тех, кто не задумывается об "если", а они среди нас и происходит то, что мы видим каждый день в жизни и плюс к этому - корреспонденты стараются...

Таких, как Чулпан Хаматова не много, а равнодушных больше...

Бурый
21.02.2009, 05:26
разграбление храмов,,, это вас так беспокоит? а меня беспокоит засилие рпц на телевидении ,,пустые глаза верующих,,, массовое оболванивание людей,,, ммм без проблем,,, раскручивание на украине образа врага,,,, в россии так им хохлам и надо ,,,мы одно целое если вижу то болит и уменя,,,а храмы--- молитесь в доме своем и услышаны будете,,, торговля свечами выгоднее торговли героином

VIP-Зона
21.02.2009, 06:42
Геннадий, будьте добры внимательнее читайте: "разрушение храмов"...

А почему не должно волновать разрушение устоев, в т.ч. и милосердия...?

Профайл НэЭ
21.02.2009, 06:54
Бабушка моего мужа закончила жизнь в доме престарелых. Я свою свекровь не осуждаю ни на грамм.Добавлю, что это было в Германии, хотя по сути дела не меняет. Старому человеку нужен уход круглосуточно, к старости иногда так характер меняется, что не верится, что раньше этот человек был другим. Моя свекровь приезжала в дом престарелых через день, делала гигиенический уход, готовила по мелочи. Все дело в том что встал вопрос или моя свекровь занимается только бабушкой, та требовала даже переселения в ее квартиру, или она остается женой, матерью, бабушкой, дочью.

Ситуации бывают разные. Еще нужно посмотреть, как родители воспитывали детей в свое время.

так что не судите и несудимы будите.

Бурый
21.02.2009, 06:58
нам только кажется что что то меняется по сути ничего не поменялось ,,просто мыстановимся старше климакс стучит в мозги, и нам кажется все не так,,, при советах было тоже самое дармоеды парторги,,,комсомолята освобожденные,,проф орги зав красными уголками,, теже перекладыватели бумаг в советах,,, сейчас попы,, администрации ,,министерства,,, в любом случае люди производящие только навоз,,,простите за подробность

Бурый
21.02.2009, 07:10
ирине предмет существовал в институтах ,, это в них людей отучали думать

VIP-Зона
21.02.2009, 07:40
Наталья, не соглашусь с Вами в том, что здесь не суд и осуждение, а именно обсуждение проблемы очерствения нашего сознания....

Судить...???

Цель диалога иная - разобраться по мере сил и возможностей ...

Болен Тобой
21.02.2009, 09:12
Геннадий, а, ВЫ, "думать", когда начали? Когда всем это разрешили официально или всегда были "учёным"....?

Профайл НэЭ
21.02.2009, 09:33
Ирине.

Дело в том, что здесь диаллога я не вижу. Есть только причитания по поводу того, как все плохо вокруг.

Все начинается в нашей голове. Измените свое отношение к миру, им он повернется к вам своей лучшей стороной. То что есть приюты - это хорошо,т.к. у всех бывает разная ситуация в жизни. Государство берет заботу о одиноких или нуждающихся людях.

Вот все здесь возмущаюся о количестве детских домов, а кто-нибудь усыновил ребенка оттуда.

Если хочешь изменить мир, то изменись в первую очередь сам.

От прричитаний"как все плохо" лучше мир не станет.

Болен Тобой
21.02.2009, 09:41
Как ни говори слово халва, а во рту слаще, тоже, не станет.....А детей усыновляют и много, я свою 22 летнюю ночь, в отличии от многих, кто своих детей бросил или не воспитывал, воспитал, свой долг перед ней и госудатством, я выпонил. Никого больше, брать на восспитание, не собираюсь....Призывать и обличать всегда легче, чем что-то делать....

VIP-Зона
21.02.2009, 14:26
Геннадий, а Вам не кажется, что уж очень действенным оказался урок "отучения" мыслить, думать, радеть, жалеть...?

VIP-Зона
21.02.2009, 14:32
Наталья, а почему Вас раздражает эта тема?

Вы знаете, я считаю, что в голове моей все в порядке, тоже самое могу сказать и о жизни...

За больной бабушкой ухаживала лично...Детей двоих воспитываю, но мне очень больно за тех, кто оказался вне зоны милосердия...

Вы по всему видно, не в России живете...

Super Girl
21.02.2009, 18:20
Хоть и один бендеровец сказал мне закрыть рот,а то он бедный заговорит на мове,но я приму все-таки участие как бы ему от этого хуже не стало,Обращаюсь к тому,кто так уверен,что домов престарелых быть не должно,Вы просто не сталкивались,что такое больной престарелый человек,который теряет свой человеческии облик,которому надо посвящать целый день,мыть,купать,делать уколы,Не дай бог вам с этим столкнуться!

Бывалый
21.02.2009, 18:49
ГеннадийЗахарченко!

Прочитал с удивлением Ваши замечания. Чем это церковь Вам лично насолила?

Ofi Gela
21.02.2009, 19:55
"Хороших людей много", ага, только небезразличных мало. Хороший - не тот, кто плохого не делает, а тот - кто делает хорошее. Это если речь о милосердии зашла. Человеку дан разум и свободная воля, а религия основана на мифической каре Господней. И большинство живет (если живет) по заповедям только в целях своего спасения, а это в корне не верно. Истинные милосердие и сострадание могут быть только бескорыстными, иначе это фальш, ну или игра совести, что вряд ли. А вобще, пока человек на своей шкуре не ощутит "по чем фунт лиха" в гордом одиночестве, то вряд ли поймет, каково это.
Эра сострадания, имхо, началась и кончилась в ВОВ, когда у людей были надличностные ценности.
Но еще не все потеряно, серьезные трудности обычно выметают из головы весь хлам.))) А пока можно лишь своим примером показывать, что не что милосердие - это не гнусь брезгливая.

Бывалый
21.02.2009, 20:35
Осуждаете верующих причем истинно бескорыстно, не так ли?

Всё Шито-Крыто
21.02.2009, 22:11
А бандеровцу очень неприятно слушать что его родной язык ущербный и что некоторые представители "высшей рассы" когда его слышат, затыкают уши.

Ofi Gela
21.02.2009, 22:19
Я не осуждаю верующих, с чего вы взяли? Могу сказать только о том, что не стоит всему слепо верить.При этом не отрицаю того, что человеку необходимо во что-то верить.

Тема религий вообще не особо относится к данной теме. Но все равно разум превыше всего. Вера для чего, для гармонии? Гармония - внутреннее состояние души, как и счастье, собственно. Человек сам в состоянии дойти до высшей степени познания мира и т.п., а ударяясь в религию он может спрятаться только в созданном кем-то убежище, не ища самостоятельно истины, да и вобще ничего для этого не делая. Происходит некая подмена. Как-то так.

Бывалый
21.02.2009, 22:31
Слепо верить, а не верить, стало быть неслепо?

Вы знаете, что такое разум? А душа? В какой степени человек дошел до высшей познании мира? И с чего Вы взяли что человек "ударяясь в религию прячется в убежище"?

Дантес
21.02.2009, 22:36
Рита, вера настолько интимная тема, что даже любовь мужчины и женщины на фоне этой интимности спокойно может протекать публично...

Бывалый
21.02.2009, 22:49
Привет, Евгений!

Редко приходится слышать разумные речи.

Ofi Gela
21.02.2009, 23:05
Да верьте в кого и во что хотите, только меня не трогайте :-) Анатолий сам захотел поговорить о моем видении веры, я и ответила, как думаю. Всего-то!

Профайл НэЭ
22.02.2009, 12:17
Ирине.

Что в Вашей голове знать я не могу.

Если у Вас позитивный настрой, то это здорово. Но в теме я увидела посты людей, которые играют роль жертвы и праведных мученников. Только чаще всего это роль. Не могут быть все вокруг плохими, а только кучка избранных хорошими. Если действительно совершили хороший поступок, то стоит ли ждать в ответ похвал и аваций? Это уже становится корыстью, пусть даже на морвльном уровне.

Игорю.

А Вы попробуйте думать о лимоне и представлять его. Вы не дооцениваете силу вашего сознания.

Алкашок Гламурненький
22.02.2009, 13:20
оНА ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ КОГДА БУДЕТ ДОБРО ОТЗЫВЧИВОСТЬ БОЛЬ ЗА КАЖДОГО ЖИВУЩЕГО НА НАШЕЙ ЛЮБИЭТО БЫЛО ЗА 5МЛН ЛЕТ ДО НАШЕГО С ВАМИ РАЗГОВОРАМОЙ ЗЕМЛЕ КАК ЛИЧНОЕ ТОГДА ОНА НАЧНЕТСЯ

Нет Счастья
24.02.2009, 17:33
Тема довольна обширная и говорить о милосердии нельзя, не затрагивая наш внутренний мир, а значит душу, ее моральные ценности. И где нам взять эталон морально-нравственных ценностей, чтобы определить границы дозволенного, а также что такое добрые дела, если не касаться религии.

Нет Счастья
24.02.2009, 17:46
Я могу понять Маргариту. Столько зла было принесено в наш мир религиозными войнами и распрями, что трудно поверить, что вообще возможна эра милосердия или прививание со стороны религий нравственности. Сколько обмана и лжи, вмешивание в политику мы видим со стороны так называемых "духовных наставников".

Нет Счастья
24.02.2009, 17:59
И вера нам нужна, не легковерие только, не просто эмоции и чувства, а еще и разум. Сами только мы не в состоянии придти к совершенству, как бы мы ни старались. Отнято у человечества совершенство на время. Мы даже не понимаем, что означает эра милосердия нa самом деле.

Бездельник
24.02.2009, 18:16
А что ж по вашему гомпода-товарищи на самом деле Эра Милосердия?

Нет Счастья
26.02.2009, 17:36
Я изучаю библию недавно, но наблюдая за тем, что происходит в мире, все больше убеждаюсь, что библейские пророчества исполняются в точности.

Нам тяжело понять, что мы живем в год "благоволения" Бога, т. е. Он проявляет к нам милосердие в том, что позволяет нам рождаться и жить. Но Он хотел для нас другой жизни, не такой, как мы ее знаем.

Нет Счастья
26.02.2009, 17:37
В том, что мы не имеем задуманной Им жизни, виноват противник Бога, кот. имеет в настоящее время власть надо всем, в том числе человеческие правительств находятся под его контролем.

Этому скоро придет конец, поэтому условия на земле ухудшаются и отношения между людьми.

Но, как я уже говорила, Богу не все равно, что происходит с нами, с землей, и Он посылает своих служителей рассказать, что Он собирается предпринять. От того, как люди откликнуться на Его весть, будет зависить их жизнь.

Нет Счастья
26.02.2009, 17:52
В нас заложены чувства, кот. имеет сам Бог, но поскольку человечество тысячилетиями находится во власти злой духовной личности, то и процветают наши негативные стороны.

Как нам воспитывать в себе добро к людям, если мы видим столько зла вокруг и появляется желание подражать злым людям, кот. имеют власть, имеют средства и пропагандируют свой образ "правильной" жизни.

Нет Счастья
26.02.2009, 17:54
Если вам удалось посмотреть фильм Дух времени-2, то можно видеть, что люди не только озабочены положением на земле, но хотят совершенно другой жизни, создавая свои проекты для мирного и благотворного существования на земле.

Но справятся ли люди с этим сами? Что нам необходимо делать, чтобы достичь такой жизни?