PDA

Просмотр полной версии : Похоже у нас наступает день жестянщика. Вчера уже многие заранее перешли на ...


Advokat
20.11.2010, 04:06
Похоже у нас наступает день жестянщика. Вчера уже многие заранее перешли на новые правила проезда участков с круговым движением. Что думаете, соседи? Как с этим делом у вас? Ведь вы к Европе ближе.

Сегодня переходим. Только почему сейчас? Летом дороги чище и машин меньше. Что это, гримаса законодателей?

Goddess
20.11.2010, 08:35
У вас летом машин меньше? Странно. У нас большинство предпочитает оформлять страховку по октябрь или ноябрь. На зиму ставят машину, -30 градусов, жалко технику.

Advokat
20.11.2010, 08:43
У нас это где? В Москве наоборот. Летом многие разъезжаются. Да и прогуляться пешком приятно. Зимой наоборот. Деловая жизнь активизируется, а погода толкает в машину.

Goddess
20.11.2010, 08:46
У нас - это Западная Сибирь. Зимой опасно ездить и тяжело. Машину откопать-закопать уже полдня :-)

Goddess
20.11.2010, 10:28
А про круговое движение самой хотелось бы узнать подробнее. Сейчас для меня это как черна дыра: и по правилам, и по последствиям. Кому-то не хватало денег?

Radiance
20.11.2010, 10:29
Я машину в отличаи от Женьки не вожу и вообще предпочитаю пользоватся такси ( балго у нас цены ..ну не смешные, но приемлемые- 80 рублей погоороду).
Но сегодня глупость одну заметитла. Как пассажир. Ц нас центральная улица города начинается кольцом и заканчивается кольцом. А идет она вверх! Верхнее кольцо- развызка в центре..
вот как выстроилась кавалькада вних по скользкой улице... на подъеме буксует часть машин.. в общем в кои веки затор. И это несмотря что стоит 4 светофора по улице, т.е. машины еще под светофором стояли.
и сегодня суббота. что будет в рабочии дни????

Goddess
20.11.2010, 10:36
Хы-хы. Я побоялась сегодня ездить по улицам с кольцевым движением.

Advokat
20.11.2010, 10:47
Бояться не стоит, но первое время нужно соблюдать осторожность. При подъезде к незнакомому кольцу, нужно рассмотреть дорожные знаки. При их отсутствии, нужно пропустить машины въезжая на кольцо, а далее пользоваться преимуществом.

Goddess
20.11.2010, 10:53
Фигушки. На сайте ГИБДД все запутано еще больше:
...сообщил журналистам заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. По его словам, внесены изменения в движение на перекрестках с круговым движением. "Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", - сообщил Кузин. - Фактически, на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах".

Goddess
20.11.2010, 10:53
но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено"

Goddess
20.11.2010, 10:55
п.13.9 ПДД: "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами".

Advokat
20.11.2010, 11:03
Раньше тоже в некоторых местах ставили предписывающие знаки, кроме знака круговое движение. Но в их отсутствии, а это в основном, действовало правило "помеха с права". В нашем микрорайоне на полукруге вчера заметил знак уступи дорогу. На центральном круге предписывающие знаки отсутствовали. А народ предусмотрительно притормаживал в любых случаях.

Goddess
20.11.2010, 11:10
Однако, получается что преимущество въезда сохранили. А преимущство круга остается там же, где и раньше - если есть знак Уступи дорогу или Движение без остановки запрещено.

Goddess
20.11.2010, 11:11
Кстати, изменили определение обгона. Теперь это только выезд на встречную.

Plyushevy
20.11.2010, 11:15
Да да, вот правильно тут про знак перед круговым движением сказали.
У нас в городе по сути ничего не поменяется из-за этих знаков.

Advokat
20.11.2010, 11:20
Все проще. Если есть дополнительные знаки, руководствуемся ими. А если их нет, то все по-новому.
Что касается обгона, то выезд на встречную, так им и остался. Однако появился новый термин "опережение".
С выездом на встречку я раньше часто грешил. Однажды погорел. Сейчас стал осторожнее. Правда сейчас у меня появилась возможность ездить по обочине справа. За это смешные санкци.

Radiance
20.11.2010, 11:21
Жень, я профан конечно но кой чего поясню..
У нас вот ТРИ круга в городе.
Два из них, в т.ч. нижний круг ценртальной улицы ( нижний по местности, там подъем с начала в конец удицы) давно были с преимуществом круга перед остальным движением... И знаки сответствующие стояли. Сегодня речь зашла имеено о верхнем круге ул. Ленина, который не был кругом с преимущественным движением. Имеено потому что центральная улица идет вверх, на ней постоянно стоит поток, его надо было пропускать первым... И теперь этот поток выходит на круг и должен ему (кругу) уступать дорогу!!! Вот и пробки.
Представляешь, что это такое- по гололеду стоять на подъеме..
Ну такое ощущение что жестянщики спецом пролобировали закон..
Я представляю что в Москве творится. там слошь и рядом круговое движение..

Goddess
20.11.2010, 11:34
Анатолий Романов - зайдите на сайт ГИБДД gibdd.ru, там отдельно выложены изменения ПДД. Нет там такого, преимущество круга только в двух случаях. Если нет дополнительных знаков, преимущество въезда сохраняется - п.13.9. Или я что-то не так прочитала?

Advokat
20.11.2010, 11:36
Я представляю что в Москве творится. там слошь и рядом круговое движение..
Это не совсем так. У нас в основном светофоры. Даже многие круги оборудованы светофорами. Мне не повезло, у нас в микрорайоне 1 круг и 2 полукруга. Круг будет работать по-новому и это будет даже удобнее. На одном полукруге светофор, на другом, доп. знаки. Думаю главное пережить пару недель.

Radiance
20.11.2010, 13:39
Анатолий, спаибо за разъяснения.. я Москвы боюсь и чесно говоря не люблю имеенно из- за движения. когда там баваю ( а у нас головная котора там) лучше метро..
Жень. наши счас сказали что у нас под этот злополучный круг спецом знаки под столбы вбивали... Может ты и права.. не знаю. Вам, кто за рулем, виднее...

Goddess
20.11.2010, 14:12
если бы нам было виднее, ПДД бы никто не менял. Как Конституцию

Neformal
22.11.2010, 05:43
По сообщению начальника ГИБДД Новосибирской области в г. Новосибирске ничего меняться не будет, т.к. перекрестки с круговым движением у нас уже давно функционируют в таком новом режиме. Что касается дня жестянщика, то в Новосибирске он уже пять дней. Все это время шел снег, температура была 0 днем, ночью минус 5-6 градусов. Вчера снег прекратился. Сегодня утром в Новосибе минус 19 градусов. По данным сайта ГИБДД НСО за 17-21 ноября число дтп было зафиксированона цифре 432 :-O За эти же дни на дорогах города погибло 13 человек. Так что уважаемые автолюбители и пешеходы. Давай те быть взаимно вежливыми и уважать друг-друга на дороге и тогда все будет хорошо. Главное соблюдать ПДД (v)

Advokat
22.11.2010, 13:33
Вячеслав, у нас в гололед аварий значительно больше, а серьезных, меньше. Просто не гоняют.