PDA

Просмотр полной версии : Японский парламент постановил считать Южные Курилы своими исконными территориями ...


Беркут
03.07.2009, 04:24
Японский парламент постановил считать Южные Курилы своими исконными территориями .Что скажете,уважаемые?

Верхняя палата парламента Японии единогласноутвердила сегодня законопроект, вкотором Южные Курилы именуются«исконными территориями» страны.
Ранееон был принят нижней палатой и, следовательно, вступил всилу. Термин«исконные территории» применительно кЮжным Курилам впервые вводитсявяпонское законодательство, передает агентство ИТАР-ТАСС.
Средиостровов, которые Япония считает спорными современи окончания ВторойМировой войны, такие острова какИтуруп, Шикотан, Кунашир, группаостровов Хабомаи идругие. Проблема принадлежности Южных Курил являетсяосновным препятствием дляполного урегулирования российско-японскихотношений. Геополитическая ценность островов втом, что между нимипролегают единственные российские незамерзающие проливы изЯпонскогоморя вТихий океан.

Болен Тобой
03.07.2009, 04:32
Ну и хера, они могут, все, себе харакири сделать, нам то что.Собака лает, а караван идёт. Я бы все японские товары запрятил к ввозу в Россию,на годик. Пусть почувствуют, что такое для них российский рынок и не квакают. Мы проживём и без Японии.

Бродяга
03.07.2009, 08:34
Правильно, расквакались! Надо использовать Сев. Корею! У Сев. Корее с Японией исторически плохие отношения, будьу Ким Чен Ира ракеты посовременней, он уже давно разбомбил быЯпонию! Вот надо предложить Корейцам сотруднечество в этой сфере, чтоб японцы попрыгали, а потом на этой основе и вопрос об островах решать!

Болен Тобой
03.07.2009, 08:44
Тихон, а что его решать, они нам отошли после войны, давайте ещё Калиниград будем оспаривать с немцами.

Бродяга
03.07.2009, 16:15
Я полностью с вами согласен, Игорь, острова наши, но ведь японцев это гложет. Чтобы они об них больше не вспоминали нужно решать этот вопрос, а чтобы его решить в нашу пользу нужно им что-то предложить. Вначале предлогаем корейцамруку дружбыв строительстве ракет, сотрудничаем какое-то время, Японцы начинают кричать на весь мир, что российско-корейское сотрудничество может привести к войне вАзии, начинают трястись от страха, что в скором времени корейские ракеты разбомбят Японию! И тут появляемся мы и предлогаем Японцам прекратить сотрудничество с Кореей в замен на полный ихотказ на острова! И дело в шляпе, а просто так японцы не откажутся, они же капитолисты!

Вечерний Роман
03.07.2009, 16:31
:-DСимметричный ответ . Признаем Хокайдо исконно Российским. На кой нам корейцев ракетами пулять учить . мы сами могем.

Бедолага
03.07.2009, 17:02
Конечно, Тихон, японцы сразу закричат "УРА" тут же подпишут мирный договор и еще скажут "Как же мы русских надули"!

Вепрь
03.07.2009, 18:11
Японский парламент постановил считать Южные Курилы своими «исконными территориями».Что скажете,уважаемые?
насрать и розами засыпать!!!

Ангел-Хранитель
03.07.2009, 18:38
И мы предъявим США за Аляску
Поздновато, Батенька, продали то землицу Алясушку, да вполне законно, а беспридельничать никто не позволит, точно так же и "японовскому" парламенту, им по-жизни не имется, но ведь объясняли глупцам - это итоги 2-й Мировой войны, на этом просто жирная точка.
Скорее всего это парламентский "ход конем", когда в период кризиса нечего говорить своему народу, нужно найти проблему за пределами страны, вот и все загадка. Внешний враг - это же супер, нет необходимости объяснять почему жить стало хуже, или ломать голову над выходом из сложившейся ситуации... "Отберем острова и всем японцам будет счастье" - приблизительно, наверное так может выглядить рекламный постер.....

Баловень
04.07.2009, 04:18
Чтобы продать Аляску царское правительство выделило 100 000 золотых рублей на подкуп американских чиновников. И до "Золотой лихорадки " у простых американцев в ходу была поговорка ---"Купить Аляску!"--- что означало -купить за дорого не нужную вещь....

Marianna-well
15.07.2009, 12:19
Как бы то ни было, реакция нашего правительства должна быть жесткой: и в плане защиты островов и биоресурсов, и в плане политических укоротов.
Кто-то возможно считает, что из-за мирового кризиса и на фоне проблем РОССИИ с другими соседями РУССКИЙ МЕДВЕДЬ ослаб и можно его потыкать рогатиной в берлоге.

Везучий
15.07.2009, 13:07
А почему реакция нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА должна быть ЖЕСТКОЙ? Лично я считаю - вааще НИКАКОЙ! Парламент - не правительство! Пусть принимают, что захотят! Кому от этого жарко или холодно?
Наши полудурки в думе тоже визжат по сносимым памятникам, однако пока ПРАВИТЕЛЬСТВО не отреагирует - это просто визг идиотов!

Vesna
15.07.2009, 13:26
Кстати по поводу Аляски, там не все так однозначно...

Везучий
15.07.2009, 13:41
Где-вычитал, что Аляска для США дстаточно дотационный регион... И вся его ценность только в объеках Министерства Обороны и ЦРУ США.

Marianna-well
15.07.2009, 15:07
А почему реакция нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА должна быть ЖЕСТКОЙ? Лично я считаю - вааще НИКАКОЙ!
============================================
Давайте представим на минутку, как отреагировала бы Америка, если бы ее острова были объявлены исконными землями другой страны.Они тут же сделали бы резкие заявления, послали бы военную эскадру, созвали бы сзаседание Совбеза ООН и предприняли бы такие шаги, что тем, кто покусиля на их территорию, стало бы мучительно больно за неправильное решение!

Везучий
15.07.2009, 15:13
СОмневаюсь! Ведь именно США указало Брежневу в Хельсенки, что партий может быть много, а они хотят дело иметь с ПРАВИТЕЛЬСТВОМ (Кабинет Министров, Президент)...

Marianna-well
15.07.2009, 15:21
Как бы то ни было, реакция нашего правительства
=========================================
нашего Правительства

Ветер Перемен
15.07.2009, 19:16
Мне думается, что такой вояж японского парламента только на руку Медведеву, теперь он с преспокойной душой приостановит затянувшиеся переговоры, кстати Москва была готова передать Японии два острова из четырех, оставив себе выход в океан. А так тут вообще места разговорам нет, Япония потеряла эти острова в результате поражения во второй мировой войне, после драки кулаками не машут, могут себе от ярости харакири чтоли сделать-это вполне реально. Ну а если так называемый "цивилизованный мир" поддержит японскую авантюру, то я подозреваю со стороны России сразу всплывут "исконные территории" на Украине и в северном Казахстане, а Германия вспомнит Кенигсберг, тут и до третьей мировой рукой подать....

Баритон
22.07.2009, 19:17
Долой русскую оккупацию! Для вас этот клочок суши-ноль, вы его зас...али, как и все, к чему вы прикасаетесь. А япошки построят там города-миллионники. Это не ваша земля.

Брутальный Пирожок
25.10.2009, 14:13
пусть губы закатают хрен им а не курилы мое мнение

Амулет
25.10.2009, 14:33
Японцы правы,это их территория...Там где прошли русские--везде разруха,грязь,пьянь,рвань и убогость.Были бы Курилы японскими,там бы был порядок,красота,богатство и цивилизация...как в Японии.

Бедолага
25.10.2009, 17:15
Ну и пусть постановил. Мириться не хотят, дело ихнее.

Брутальный Пирожок
26.10.2009, 07:18
пан черемис посмотрите во что вы превратили цветущую красавицу украину земля заросла будяками срач по всей украине сами то из за границы выглядываете если начнется передел среди народов кто кому должен это будет хаос по всему миру мы все кому то должны фины россии россия японцам америка россии украина польше да татарам австрия немцам итд пусть остается все как есть

Весельчак
27.10.2009, 06:27
А чё так скромно??:-$ если объявлять так уж всю Евразию японской территорией!!:-DЯ не против!! может мотоциклы тогда будут по более доступной цене!:-PПравда вместо суржика придётся японский учить!!*-)

Амулет
27.10.2009, 08:19
Сергей,кто это "вы"??? И кто выглядывает из нас двоих из-за границы? Я у себя дома,в Украине.

Блондин
27.10.2009, 10:11
- "Япония потеряла эти острова в результате поражения во второй мировой войне, после драки..." Александр Плохих... - так Япония и сейчас находиться в "состоянии войны":-(, теперь уже с Россией как "правоприемницей" СССР!, так что ОНИ(Японцы) поражения своего не призналии тоже"херят" мнение России, да и ПОСЛА(посольства) НЕТ...
- а что, если Япония начнёт выдавать СВОИПАСПОРТА(или, что у НИХ там?)...,
а потом "в качестве защиты интересовуже "своих" граждан... -потребуютпровести РЕФЕРЕНДУМ????

Амулет
27.10.2009, 10:48
Нет,Валерий,это разрешено только русским в Осетии,Абхазии,Крыму...а здесь они начнут кричать в истерике,что это незаконно и не соответствует международным законам...

Блондин
27.10.2009, 10:54
- Виталий???(md), а как-же ПРАВА ЧЕЛОВЕКА на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ?
-нет, я думаю Виталий - Вы НЕ ПРАВЫ(N)Россия вполне цивилизованная страна и не пойдёт на нарушение прав человека!(v)

Бука
27.10.2009, 10:55
а мой дом советский союз
Значит Вы - бомж, так как этого государства просто нет(ch) (F)

Веселый Роджер
27.10.2009, 17:11
Что может Япония и Россия рекомендую посмотреть Максима Калашникова

Гадёныш
27.10.2009, 19:45
Япония потеряла территории , проиграв войну. Надо было лучше воевать или не воевать вообще. И кстати до своего поражения япония занимала огромные территории: Китай, Монголия,Корея и т.д.
Моё личное мнение- пусть как проиграли, так и отвоёвывают, если здоровья хватит.

Vesna
27.10.2009, 19:55
Ну раз в состоянии войны и мнение херят, то флаг в руки, пусть отвоевывают, я думаю тогда не за 24 дня как в 1945 году, а за 4 они лишаться и остального..

Брутальный Пирожок
28.10.2009, 05:15
ИРИНА я вас не оскорблял если ВЫ не знаете что такое советский союз так спросите у людей или у папы с мамой а по поводу бомжа такие как вы при встрече со мной издают неприятный запах и долго отмываются ВЫ меня не знаете и не советую меня трогать мы можем поспорить высказать свое мнение итд но оскорблять ни-ни я думаю ВЫменя поняли

Leya
28.10.2009, 23:51
А Ирина, кроме как ехидничать и оскорблять оппонентов, больше ничего и не умеет. Только засоряет эфир.(N)

Вендетта
29.10.2009, 14:35
Виталий Черемис - про "истерику" - это уж оговорка по Фрейду ! Истерят обычно маленькие и слабые - ваши друзья-"свободолюбивые"прибалты, например, или Мишико,любитель галстуков. У России не тот политический вес, как бы Вам не было досадно.

Тень
29.10.2009, 14:41
Саша, мне с моим интернациональным воспитанием, больно читать Ваши слова. Но Вы чертовски правы, увы.

Глубокое Макэ
14.11.2009, 19:09
а что, если Япония начнёт выдавать СВОИПАСПОРТА(или, что у НИХ там?)...,а потом "в качестве защиты интересовуже "своих" граждан... -потребуютпровести РЕФЕРЕНДУМ????
а кому Вы там собрались выдавать японские паспорта? военнослужащим и их семьям???

Альфонс
15.11.2009, 17:29
Если испдльзовать методы России, которые она применила в С. Осетии, то паспота следует выдавать всем жителям Курил.