PDA

Просмотр полной версии : Наш суд - самый гуманный суд в мире! Зачем мы идём в суд - за истиной или ...


- - Лина - -
09.07.2010, 02:32
Наш суд - самый гуманный суд в мире! Зачем мы идём в суд - за истиной или справедливостью? а зачем вообще идём туда, если не верим априори в Закон и его представителей? тема навеяна разговорами о справедливости и истине в других темах ))

Пестова
09.07.2010, 13:35
У нас судьи -продажные. Справедливость, которую нужно покупать - это что?.
Я не пойду ни в милицию ни в суд. Толку никаког, только время терять и нервы портить!:-(

- - Лина - -
09.07.2010, 13:38
Что мы хотим получить, обратившись в суд? ведь изначально многие считают суд продажным и не верят в то, что их права будут защищены...
ищем ли мы истины или справедливости в суде? а могут ли люди, не знающие законов, говорить о судебной справедливости? ведь для суда такой категории вообще нет ...есть Закон, а эмоции, мысли о справедливости и истине совсем не должны волновать суд...

Пестова
09.07.2010, 13:42
Закон, что дышло, как повернул, так и вышло. (fr)

Денис Шэма
09.07.2010, 18:09
наша судебная система самое простите за грубость говно особенно по административным нарушениям

Ирина Пыкк
09.07.2010, 20:19
Какая гуманность,какая истина и все прочее.Решает проблему суд - идем,т.к.никто не может разрешить ту или иную проблему.А там защищаем как можем свои интересы -сами,срывая нервы,адвокатами берущими приличные деньги...

- - Лина - -
21.07.2010, 14:28
Судебная реформа и по форме, и по содержанию Президент ускоряет создание апелляционных инстанций и обещает отремонтировать все суды
В течение двух-трех лет число судей в России увеличится по меньшей мере на полторы тысячи человек. Они будут отправлять правосудие в апелляционной инстанции, которая по гражданским делам начнет действовать с 1 января 2012 года, а по уголовным – с 1 января 2013-го. Президент Дмитрий Медведев на совещании в Санкт-Петербурге, посвященном судебной реформе, призвал вчера как можно скорее провести все необходимые финансовые и кадровые мероприятия.
tvinp.ucoz.ru/

Многоликий
21.07.2010, 14:37
а чем конкретно ужасна система правосудия? и зачем россиянам справедливость если в таком случае сажать/штрафовать/наказывать придётся 30% населения. ведь корупция в большинстве случаев помогает решить проблему..нежели её создаёт.. так может наоборот хорошо)?

Сергей
21.07.2010, 15:48
Н.Феоктистова....У Вас судьи продажны?Сами "давали" судье?Ваши знакомые или близкие?...Не хотите идти в суд или милицию?..Пойдете к местному "авторитету"?..Сходите...
В тему: в нашем районном(подмосковном) суде из девяти положенных федеральных судей -пять (!) вакансий более 50%...В 2009м году двое ушли в адвокатуру в этом также ушли двое...Пришел один...Девять судей не было и раньше.Наверное в этой работе немного сахара..Это не вопрос а утверждение т. к. имею к этому очень тесное отношение..

Многоликий
21.07.2010, 15:58
а ник-то не утверждает что они плохие. просто общество само не хочет жить по правилам а обвиняют потом кого угодно судей, ментов... и пр. забывая что общество само является базисом для подобных структур

Сергей
21.07.2010, 16:00
В этом году был убит (застрелен профессионально с "контрольным"в голову) московский судья вынесший приговор группе скинхедов-убийц приговоривший несовершеннолетнего убийцу к максимуму -10 годам лишения свободы.Когда совершают побег осужденные судьей какова угроза его(ее)жизни?Контроль за безопасностью судьи и членов семьи осуществляет ФСБ...Должен вернее осуществлять.А сколько судья(последняя инстанция в общем то) выносит обвинительных приговоров убийцам насильникам наркоманам?.."Все это вечные "друзья".

Сергей
21.07.2010, 16:14
Кроме всего забываем что решения мирового судьи обжалуют в федеральном районном суде потом в областном потом в Верховном.Решение районного фед. судьи в обл. и Верховном суде.Отмена решения- брак в работе снижение или отсутствие премий.Оправдательные приговоры и впрямь редки т.к. уг.дело перед направлением в суд проверяет прок-ра,(ведет надзорное дело) и вправе его прекратить при отсутствии состава преступления.Особенности работы судей в том что одна сторона всегда будет недовольна кроме редкого примирения.

Пестова
21.07.2010, 16:19
Отвечаю Вам Сергей: У меня просили - адвокат по гражданским искам- прямым текстом, "судье еще надо ..." А по поводу авторитетов - смешно! они все кто губернатор, кто мэр...у кого бизнес свой. И судей кормят..и ментов. А почему судей-то нет (это Вы пишите)? Да им зарплату спецом не платят, чтоб купить можно было. Опять же вернемся кто у власти...?
Ну так смысл-то постов и ваших тот же - некому защитить! Альтернатива - гэбня,(ФСБ) у которой самой руки по локоть в крови. Он сегодня офицер при погонах - а завтра бандос конченый. Исполнители заказных убийств частенько сами из органов в прошлом, а иногда и .....да что говрить!Ё

Сергей
21.07.2010, 16:20
Денис Шемаханов недоволен системой рассмотрения(?) или применения(?) административного законодательства...Могу сказать, что больше половины адм.кодекса(КоАДП) и впрямь дерьмо...Они не работают, т.к. их "лепили" не думая..Но,если бы заработали...то всем было бы неслабо...

Сергей
21.07.2010, 16:29
Н.Феоктистова...Так Вы давали адвокату?
А,если даете деньги цыганке то верите что она Вас исцелит?
Естъ такой "лохотрон" у адвокатов о "надо дать судье"...
По поводу "руки в крови" и "кто у власти"...это низкосортный простите СТЕБ...Назовите хотя бы одного офицера ФСБ с "руками в крови" и крышующего мафию...Надо отвечать за то что пишете...Начитались Политковской?Новодворской?Каспарова?...

Пестова
21.07.2010, 16:42
В том то и дело, что не давала, так как знаю, что правда на моей стороне и пусть это разбирательство тянется хоть пять лет, я своего добьюсь. И то, что пишу - знаю. Я, как видите, ни аватар ни имя, ни возраст не скрываю, а Вы о чем тут рапортуете? Живете в мире иллюзий? Или напротив слишком хорошо знаете, что то, что я говорю - имеет место.
А вот по поводу - назовите, это и вправду СТЕБ, только с Вашей стороны....Или Вы непродажный судья!? Ну и аллилуя! только мне такие не попадались....и я тоже в нормальной стране жить хочу и законы соблюдать и налоги платить. Только налоги плачу, как положено, но ни образования для детей, ни лечения, ни защиты - нет. Пародокс?

Многоликий
21.07.2010, 16:45
наталья не буду спорить с вашей жизненной позицией "руки в крови и тд. и тп." но вот с адвокатом "надо дать судье" это развод.. очевидный.. конечно я уверен что вы это сама придумали.. ибо если догадались нанять адвоката..должны были и быть в курсе их уловок. не всё так в жизни просто к сожалению, это касается и взяток.

Сергей
21.07.2010, 16:53
Наталья..Будете смеяться...Я не судья..муж зам.преда.фед.суда...Офицер силовик...Вот и телохраняюсемью и себя...НоЧЕССЛОВО!В МАФИИ НЕ СОСТОЮ!ЖИВУ НА ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ!(ну подрабатываю незаконно но честно бодигардом типа..вне работы).Вот по поводу зарплаты..согласен..точно как в том анекдоте:"дали ствол крутись как хочешь...За неделю подработки получишь больше ,чем за месяц службы...Так там еще тебя и

уважают не обещают- платят...Но..только купи приличное авто-скажут наворовал..

Сергей
21.07.2010, 17:08
Поповоду коррумпированных судей...Не спорю..было.Но система их выплюнула а один еще в Сибире пилит кедры.Сейчас это все на виду .Согласен где то есть еще "нехорошие" судьи..Так не давайте им!!!
Можно мне поверить что ко мне пруться мало мальски знакомые с "просьбами" и "конвертами" за спиной.Но я лучше живу на свои. Объясняю.Второй раз не подходят..угрожать боятся.Совсем не айс такое положение.А обойти закон у нас не зазорно ведь?Дать самому потом всю жизнь пенять на коррупцию!Хотите жить по закону?Живите!

Пестова
21.07.2010, 17:15
Ну я, в принципе, догадалась, что мое заявление косвенно задело Вас лично. О чем искренне сожалею. И ничего смешного в том, что вы пишите нет.
Только, ради бога, снимите розовые очки!!!

Пестова
21.07.2010, 17:19
Хочу жить по закону и живу! О том и писала, поэтому прусь напролом и не самым коротким путем. И меня это БЕСИТ! И я знаю, что стоит один раз позволить себе дать "на лапу", не важно кому, судье, менту, чиновнику и ты будешь делать это постоянно.

Многоликий
21.07.2010, 17:21
ну а вы..наталья...думаю снимите свои - чёрные. а то всё в кучу сгребли и представили себя в роли участницы этих событий:)

Сергей
21.07.2010, 17:43
Наталья....Это у меня розовые очки?...Странно...Пару десятков лет все больше дерьмо разгребал...А уж мерзости насмотрелся много много- больше Вашего, поверьте...А крови...как хороший паталогоанатом.А Вы...розовые очки...

Элита Гата
23.07.2010, 17:08
Полицейский(стихотворение Трилюсса, досл. перевод)

Элита Гата
23.07.2010, 17:20
Вчера я встретился с полицейским псом. Спрашиваю: "Как дела?" Отвечает: "Неплохо! Воров чую на расстоянии. С моим-то нюхом! " Мимо нас ,в тот момент, проходил деляга, Бог знает, сколько наворовавший. Спрашиваю пса: "Ты не чувствуешь запаха?" На что тот ответил: :"Нет... Я простужен..." Очень скоро полицейского пса, с которым я встречался, назначили начальником политцейского участка.:-D

Сергей
24.07.2010, 08:46
Странно звучит дословный перевод стихов...Да и не к месту совсем...Судебный департамент выполнет несколько другие функции...он не ловит преступников...А "стихи" странного поэта какие то корявые..

Элита Гата
25.07.2010, 15:22
Рифмовать - нет таланта. А смысл, в том, что, как ловят, так и судят. Одних по полной программе, а других щадяще.