PDA

Просмотр полной версии : Налог на бездетность, как способ улучшения демографии в стране: за и против. ...


- - Лина - -
12.06.2010, 09:04
Налог на бездетность, как способ улучшения демографии в стране: за и против. Ваше мнение.

В некоторых странах существует сегодня такой налог, в СССР существовал, а возможно ли введение такой меры улучшения демографической ситуации в стране сегодня? какие последствия повлечёт данное нововведение? какие предложения по улучшению демографической ситуации в Вашей стране у Вас имеются?

Aleksandra Fiig
12.06.2010, 13:01
Ну не уверена, что такая мера сподвигнет рожать детей. Будет хорошая экономическая ситуацая - люди сами начнут заводить детишек. Или наоборот, если ( не дай бог!) жизнь скатится совершенно, тоже начнут рожать. В странах с очень плохим уровнем жизни традиционно хорошо с демографией. Желаю, чтоб осуществился первый сценарий:-) !!!

Табакян Савэ
12.06.2010, 13:02
Не хочешь иметь своих детей помоги чужим!!!!! ЗА
Кстати в древней Спарте был налог на бездетных МУЖЧИН в возрасте более 25 лет (неужели доживали?) Очень действенная мера мужчины все были женаты и имели потомков (налог был грабительским)

Александр Кама
12.06.2010, 13:07
Это идиотизм-может меня идеологически не устраивает правительство государство и тп?:) Может я не хочу размножаться в таком режиме?:)

Aleksandra Fiig
12.06.2010, 13:10
Табакян Завен, а как быть с теми, кто хочет, да не может? Эти люди тратят бешеные деньги, пытаясь завести ребёнка. За что же на них наказание?

Александр Кама
12.06.2010, 13:24
_Учитывая то, что продолжительность жизни увеличивается_ Долго думали прежде чем бред написать?:)

Карина
12.06.2010, 13:59
Глупее способа улучшить демографическую ситуацию не встречала. Этот налог только усугубит ситуацию в стране. Возрастёт число брошенных малышей (если ребёнка рожать для страны, а не для себя, то и результат будет соответствующий). Одной из причин нежелания иметь детей или когда обзаводятся одним ребёнком - отсутствие материальных средств на их содержание. Женщины работают и на детей времени нет, надо думать о том как бы заработать, чтобы жить достойно, одной зарплаты мужчины обычно бывает недостаточно для удовлетворения своих ежедневных потребностей.

Карина
12.06.2010, 13:59
Так, может, лучше ввести новую профессию - домохозяйка? Ведь женщины - домохозяйки фактически:
1. няньки для детей
2. посудомойки
3. осуществляют глажку
4. уборку по дому
а всё это во многих семьях осуществляют специально нанятые люди, которые получают материальное вознаграждение за проделанную работу.
Думаю, если оплачивать труд женщин-домохозяек, то и желание обзаводиться детьми увеличиться в разы, потому что государство будет платить и тем самым женщине не надо будет думать как бы заработать, чтобы прокормить хотя бы одного ребёнка.

Александр Кама
12.06.2010, 18:22
Лариса Ю Какие факты что в европе демографический кризис или то что славянские народы подыхают?:)

Ильгизар Шайд
13.06.2010, 09:26
В странах с очень плохим уровнем жизни традиционно хорошо с демографией


Плохой уровень жизни и безграматность приводит лишь к животному инстинкту, совокупится и родить потомство а как оно растет, питается и получает образование об этом недумается. К сажелению наша власть пока идет по этому пути стараясь снизить образовательный уровень народа, платным обучением тем самым порождая люмпенов.....

Руслан Стам
13.06.2010, 12:46
Глупость полная.А введение такого налога это нарушение прав и свобод человека.

Федосова
13.06.2010, 13:03
Я считаю этот налог справедливым. Более того, считаю, что родители, отказавшиеся от своих детей должны платить за его воспитание алименты. Почему один из разведшихся родителей несёт такую повинность, а мужчина и женщина, сотворившие дитя и оставившие его в родильном доме, должны избежать материальных взысканий. При чём здесь права человека? Родив неподумавши ребёнка и подбросив на воспитание обществу (а за народные деньги и содержится и воспитывается ребёнок) родители могут и вновь сотворить подобное. Прежде чем родить, необходимо подумать и об ответственности за такой серьёзный шаг.

- - Лина - -
13.06.2010, 15:13
Елена, Вы, наверно, не совсем поняли суть налога...речь о том, что если, например, вам 20 лет, а у вас нет ни одного ребёнка, то вы обязаны будете платить налог... то есть устанавливается определенный возраст, с которого каждый обязан иметь детей...если нет ребёнка - плати налог.

Федосова
13.06.2010, 16:33
Согласна, с 20 рано. Я имела ввиду семьи, которые могут иметь детей и не имеют. Бесплодие, в наше время, большая проблема. Но это отдельная тема.

Aleksandra Fiig
13.06.2010, 17:52
родители, отказавшиеся от своих детей должны платить за его воспитание алименты.
Да нормальные люди разве детей бросают? Те же, кто бросает, чаще всего бомжи и пьяницы, какие с них налоги, что с них взять и кто этим будет заниматься.
Не знаю, в какой стране, кроме бывшего СССР, есть налог на бездетность. Детям из больших семей должно помогать государство, эти дети, когда вырастут, с лихвой вернут затраченные деньги. Они сами будут работать и платить государству подоходный налог.
Я платила налог на бездетность. С первого дня, как вышла замуж. То ли предлагалось заранее, до свадьбы, о детях побеспокоиться, то ли те, кто составляли налоговые инструкции, не знали, что от зачатия до рождения 9 м-цев пройти должно.

Александр Кама
13.06.2010, 18:05
то есть устанавливается определенный возраст, с которого каждый обязан иметь детей...если нет ребёнка - плати налог. Кому обязан чему обязан?:)) Я обязан государству которое меня стрижёт или капиталистам чтобы им наштамповать новых рабов?:) Никто никому ничем не обязан-надо это чётко уяснить:) Любые обязательства существуют только тогда когда человек сознательно принял на себя эти обязательства или дал слово их исполнять:)

Федосова
13.06.2010, 18:18
Aleksandra Feigina, а как поступают с теми родителями, кто не платит алименты? Если что-то есть, то отнимут в пользу покрытия алиментов, если нет, то в тюрьму. Разве не так? В тюрьме макароны и спиртного не дают. Пусть работают и платят с зарплаты.

Федосова
13.06.2010, 18:20
Aleksandra Feigina, насчёт 9-ти месяцев, депутаты могут и не знать. В основном мужчины. Кто-то забыл, а кто-то ещё не узнал.:-$

Михаил Дкэ
13.06.2010, 18:24
Обратите внимание что вместо того чтобы портить людям настроение "налогом на бездетность", можно улучшать настроение "скидкой на налоги при наличие детей на вашем обвеспечении". Как это делается в Америке, и наверное не только...:-)

Федосова
13.06.2010, 18:30
Браво Михаил(Y) . Кто-то своих бросает и их воспитывает государство, а нам могли бы и помочь. Финансово.

- - Лина - -
13.06.2010, 18:39
Любые обязательства существуют только тогда когда человек сознательно принял на себя эти обязательства или дал слово их исполнять
--------
Александр, а ни Вас, ни меня, ни кого-то ещё, когда налоги устанавливают не спрашивают)) хотите Вы или нет, если Вы живёте в этом государстве, то и налоги платить Ваша обязанность внезависимости от Вашего мнения относительно этого налога :-)

Михаил Каст
14.06.2010, 20:33
ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ УЛУЧШИТЬ В СТРАНЕ ЭЛЕМЕНТАРНО- ПРОСТО ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ, ТАБАКА И НАРКОТИКОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ...НО!!! ВЛАСТЯМ- ЭТО НЕ НУЖНО....

Ольга Мат
14.06.2010, 22:55
СОГЛАСНА С МИХАИЛОМ. А НАЛОГ ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ - ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ СРУБИТЬ БАБЛО И ЕСЛИ У НАС НЕТ ДЕТЕЙ, ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ. МОЖЕТ НАОБОРОТ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО СТИМУЛИРОВАТЬ ЖЕЛАНИЕ РОДИТЬ, А НЕНАОБОРОТ(N)

Михаил Дкэ
15.06.2010, 00:16
Ольга, да. Но государству сейчас и так нелегко, а вы хотите чтобы оно ещё и желание стимулировало...(md)

Aleksandra Fiig
15.06.2010, 06:33
А когда государству было легко?
А когда государству будет легко?
Если верить статистике, Россия в год уменьшается на миллион человек. Ещё несколько лет, и некем будет заселять просторы.
Елена, сколько стоит содержание заключённого в тюрьме для налогоплательщика? Сомневаюсь, что они столько заработают. А те, кто выходит из тюрьмы, в основном туда же и возвращаются, только уже не за невыплату алиментов, а за уголовные преступления.

Zvezda Vost
15.06.2010, 07:25
youtube.com/watch?v=mh2c-76YTt4&feature=related


Слов нет...

В А Л Я
17.06.2010, 12:56
лучше бы подумали как вырастить достойными людьми детей из приютов
и как содействовать молодым семьям, чтобы отсутствие материальных средств не было причиной отсутствия детей в семьях.
а видео ужасное

Aleksandra Fiig
17.06.2010, 18:36
Смотрела видео и содрагалась. Таким женщинам детей иметь нельзя.
Я живу в Израиле. У нас нет налога на бездетность, а детей в семьях много. В секулярных семьях в среднем 3-5. Причём женятся люди поздно, девушки в 25-30, парни ещё позже. Успевают отслужить армию, выучиться, утвердиться на рабочем месте, а потом создают семью. От службы национального страхования есть одноразовая помощь при рождении ребёнка, с российским " материнским капиталлом" не сравнишь. У нас на эти деньги можно купить самое необходимое для младенца, да подешевле. Ещё у работающих матерей есть налоговые льготы. Тоже не бог весть какие деньги. И на каждого ребёнка ежемесячно пособие. До пятого ребёнка это гроши, после пятого суммы растут значительно. Безумно дорогие ясли и сады. А ещё детишек водят на всевозможные кружки и за всё надо платить.
Но ведь рожают!

Ольга ГШ
17.06.2010, 18:45
Категорическое "нет". Иметь или не иметь детей - личное дело каждого. Лучше бы уже рожденным обеспечили нормальное будущее, тогда бы и рождаемость повысилась.