PDA

Просмотр полной версии : Может ли осуждение Украиной "Пакта Молотова-Риббентропа" привести к отторжению ...


Гость
14.07.2009, 09:19
Может ли осуждение Украиной "Пакта Молотова-Риббентропа" привести к отторжению Евросоюзом западно-украинских областей, которые достались Украине в результате этого пакта? ВАШЕ МНЕНИЕ

Граф
14.07.2009, 18:25
Румыния предъявит территориальные претензии к Украине,МИД Румынии уже готовит документы.

Amelia
14.07.2009, 18:29
Если Украина на это пойдет,то от нее потребуют логического продолжения. А иначе, зачем все затевалось?

Гранд
14.07.2009, 19:37
Судя по часто всплывающим темам о росколе хохляндии, народ морально готов. Осталось дождаться.:-)

Гражданин России
14.07.2009, 20:06
Обязательно. В этом заинтересованы абсолютно все. И даже, по-моему,Ющенко

Азазелло
14.07.2009, 20:39
Та щаЗЗЗ!!!
Как вопрошал товарищ Шариков в "Собачье сердце"
А ГДЕ Ж Я БУДУ ХАРЧЕВАТЬСЯ???
Вряд ли польские хозяева потерпят в своём Львове памятники Бандэре и кафэшку"КРИIВКА"... И "истинные" украинцы это хорошо понимают.

Арарат
14.07.2009, 20:46
Учитывая внутреннюю и внешнюю политику померанчевой власти именно такую цель они и преследуют.

Veci
14.07.2009, 20:58
Похоже, наши восточные соседи-исконники, ждут не дождутся.
Только, дырку от бублика вы получите, а не Шарапова :-P

Аллах
15.07.2009, 06:41
А бабка Машка со слов районного венеролога утверждает, что девушка Глаша переспала со всем районом. Интересно, какой мудак от разведки в интервью будет говорить такое. Петр думайте мозгами, а тем на что смотрит девушка на вашей фотографии

Аллах
15.07.2009, 06:53
Кстати, а осуждение может повлечь такие последствия? Открывайте учебник "Международное публичное права" и прочитайте на досуге.

Аллах
15.07.2009, 07:08
"Международное публичное право" в предыдущем посте ошибка.

Аллах
15.07.2009, 07:15
Колчак был узким специалистом. Командовать большим количеством людей не сильно был способен. Пребывание на Черн. флоте это и доказало. А его "попытки" взять власть в итоге оказались пшиком. А тупых решений и не пересчитать. Так что вы оценивайте все, а не избранное из биографии. А то я тоже могу сказать, что при Мазепе в моем городе построили большу и красивую церковь. До сих пор стоит. И основываясь на этом могу сказать, что Мазепа типа великий меценат и заботился о людях. Кстати, построили на его деньги.

Ауди
15.07.2009, 08:34
Видно грехи пытался замолить.Не помогло.Кончил плохо и на жужбине....

Аргентинец
15.07.2009, 10:10
Как-то некорректно называть эти области "западно-украинскими". Скорее уж - восточно-польскими или русскими юго-западными. Были еще евреи да немцы. Вот эти народы и должны решать судьбу этих земель, так как они составляли основную массу населения этих земель до Советской власти.
Европа имеет право потребовать от Украины (как государства) всего, чего угодно, и в первую очередь - пересмотра советского территориального наследия, а это и Донбасс, и Причерноморье, и Крым, и Слобожанщина, и земли русинов...

Аллах
15.07.2009, 10:15
?Алексей, а на чем базируеться ваша уверенность, что "Европа" имеет право что-то требовать. Вы ведь не юрист-международник. Так что пишите статьи по другим вопросам. О схронах, о языке, но в юриспруденцию не суйте носа.

Аргентинец
15.07.2009, 10:22
Так я ей, Европе, разрешаю требовать. :-D
А по поводу "не суйте носа в юриспруденцию..."
Максим! Юридическая наука - НИЧТО! Как заметил один человек, "росчерк пера законодателя - и библиотеки превращаются в макулатуру". Сейчас пол-страны юристы.
Да и собственно по теме: нет в истории примеров, чтобы территориальные споры решались на основе законодательства. Территориальный спор - это право сильного. И не более.

Аллах
15.07.2009, 10:23
Нет примеров? А как же недавнее решение суда по Змеиному?:-D

Аллах
15.07.2009, 10:24
Кстати, росчерк пера наука не уничтожает. К примеру, Римское право до сих пор учат.

Аллах
15.07.2009, 10:44
Сергей, вы с выражениями осторожнее. А то про лохов лучше не надо

Аллах
15.07.2009, 10:46
Вы не путайте раздел шельфа с Косово. А то можно и Абхазию вспомнить.

Аллах
15.07.2009, 10:50
Кстати, Алексей исходя из вашей логики у меня может проснутся желание отдать Крым Турции. Пусть Украина осудить договор по которому он стал русским. Вот тогда вместо украинского придется учить турецкий и аллаху пять раз в день молиться.

Аллах
15.07.2009, 11:10
Сергей, национальность дело десятое. Кстати, якуты тоже на своей земле. Точно так же как и абхазы. Так что всякие варианты бывают.

Аллах
15.07.2009, 11:25
Сергей, а вдруг кто-то захочет независимости по примеру Абхазии

Без Недостатков
15.07.2009, 11:28
ля Барабанова поясняю, места в обезьянике достаточно для любого цвета, так что выражения подбираем....
Макс отвечать на хамство...хамством....не признак хорошего воспитания или большого ума

Аллах
15.07.2009, 11:33
Читая эту тему вспоминаю одно выражение про то, что у нас в стране 46 миллионов готовых тренеров для сб. Украины по футболу. Все такие спецы, что просто жуть берет. На все руки мастера. Но почему то большинство бедных и несчастных.

Аллах
15.07.2009, 11:37
Сергей, мне если честно в случае чего ваше разочарование не расстроит. Я не в младенческом возрасте, чтоб тут под кого то подстраиваться.

Аллах
15.07.2009, 11:40
ну тогда давайте грекам подарим. Лично мне все равно. Я бы и России подарил. Мне лично побоку этот Крым. Он мне напоминает геморрой.

Mama Mia
15.07.2009, 11:54
Сергей Барабанов,Вы все правильно пишите,но давайте без матов! Плизз!!

hellokitty
15.07.2009, 11:57
ПЕТР ШЕВЧУК
И скоро это произойдет , согласно опубликованному интервью румынского отставного генерала от разведки в котором он описывает этот сценарий со слов NATOвского генерала
Неписаный закон дипломатии , ни в коем случае нельзя говорить всего того, что на самом деле думаешь.|-)

Аллах
15.07.2009, 12:06
Для таких как Барабанов поясняю. Осуждение какого-то режима в прошлом не тянет за собой недействительность решений этого режима.

Вам Показалось
15.07.2009, 12:07
Геморрой это такие (.....) как ты , готовы отдать всё и кому угодно. Вали в амер посольство , получай гранты , там перед выборами очереди из тебе подобных шакалов.

Аллах
15.07.2009, 12:10
Сергей, давайте на вы. Я с вами не знаком и если честно не хочу быть знакомым. И будьте попроще, а то много на себя лишнего берете. И не давайте идиотских советов насчет грантов. А то тупизна ваших некоторых постов сильно удивляет.

Вам Показалось
15.07.2009, 12:23
Кто мне ответит , ну почему Монголия и Финляндия не суют свой нос во все дыры??? Мля амеры не унимаются. Им всё мало. Щя очередного "спасителя-миссию" будут продавливать на Украине. Борды на каждом углу --- "Арсений спаси стану" . Этот "спасёт" не сомневайтесь .

Вам Показалось
15.07.2009, 12:36
Максик , есть такая зловредная лже наука , саитология называется . Ты по стайлу ну чистый саинтолог. Мои друзья-товарищи-соотечественники наслушались подобных проплаченых идиологов на прошлых "выборах"и свергли законно избранного Президента. Результат на лице, смешнее Украины в мире ну разве что самолийские папуасы.

Аллах
15.07.2009, 12:39
Сергей, угомонитесь. И не несите ахинею. Петросян отдыхает

Аллах
15.07.2009, 13:09
Алексей, за своим очком следите, а потом рвите другим

Ауди
15.07.2009, 13:16
Согласен с мнением Алексея Проскурина в 15.48(Y) (v)

Аллах
15.07.2009, 13:18
Подождите, а за Зап. Украину кровь не лили. Как ее отдавать так все за. Тронули великий и могучий Крым так руки в кулаки и в бой? Точно надо его загнать той же России. Срубить бабла и сосед головную боль получит. Красота да и только.

Тень
15.07.2009, 13:22
а действительно, З.Украину надо в Европу "толкнуть"... чтоб через 20 лет посмотрели и офигели! за что так повезло? почему поднялись как Польша или Чехия, а мы всё в дерьме да в дерьме!!! не все конечно, а 95%!!!

Ауди
15.07.2009, 13:22
Западную Украину тоже можете продать.Возьмем и наведем порядок,не в первой;-)

Аллах
15.07.2009, 13:25
Сергей, сначала в своем огороде наведите порядок, а потом свой нос суйте в чужие земли. И после наведения порядка у себя можете заняться покупками. А так и у вас болото, правда в том болоте говна поменьше, но тоже его много

Ауди
15.07.2009, 13:25
А в дерьме потому что так нравится.Вместо движения вперед движняк в дерьмо.Последние годы прямое тому доказательство....

Аллах
15.07.2009, 13:27
Сергей, вы за всех не расписывайтесь. Кто в дерьме, а кто и нет. По себе людей не судят. А движение страны дело самой страны. При помощи вот таких критиканов она и в дерьмо и попала и не выберется оттуда. Значит нужно жить в реальном мире, а не в виртуальном.

Ауди
15.07.2009, 13:28
Максим,я всего лишь рассмотрел ваши предложения:-D Кстати "живу" пока с вами в одном огороде.

Ауди
15.07.2009, 13:35
Максим,слово дермо взято из поста Стороженко в 16.22.Я возражать не стал.

Агрессор
15.07.2009, 13:36
Срубить бабла и сосед головную боль получит. Красота да и только.

Ну настоящий украинец! (fr)

Тень
15.07.2009, 13:40
а мы когда-то вперёд двигались? уточните когда? мы были впереди планеты всей? ну окромя ракет, балета и хоккея!!!

Ауди
15.07.2009, 13:42
Сергей,вот в чем я с вами согласен,вперед вы точно НИКОГДА не двигались.

Amelia
15.07.2009, 15:54
Максим,читаю ваши посты и удивляюсь:с какой легкостью вы готовы раздать или распродать земли. Мне,россиянке, даже Западную Украину жалко. Очень хотелось бы союза соВСЕЙ Украиной и Белоруссией.

Аллах
15.07.2009, 21:07
Елена, а вы почитайте название темы, а потом почитайте посты Алексея. Что-то к нему претензий вы не имеете. Почему? Наверное из-за его пророссийских настроений. А у меня нет не пророссийских и не проевропейских и тем более не проамериканских.

Amelia
16.07.2009, 01:20
Максим,я правильно поняла, что у вас и проукраинских настроений нет?

Enigma-Girl
16.07.2009, 08:51
Я думаю,что отторжения никакого не будет.Хотя в нынешнем театре абсурда на 100 % ничего нельзя гарантировать. Кто мог подумать,что на территории Югославии возникнот мусульманское госудорство?
Да и развал СССР казался когда-то невозможным...*-)

Аллах
16.07.2009, 10:05
Татьяна, боснийцы уже многие века мусульмане. А хорваты католики. Югославию слепил Тито. Тито умер начались процессы брожения.

Amelia
16.07.2009, 14:58
Максим, извините,просто позволила себе немного поиронизировать. Просто,такую ассоциацию вызвали ваши слова об отсутствии разных про-позиций. А вобще,еще раз повторю, что поразила легкость с какой вы говорили о возможности отдать Крым то ли Турции, то ли даже России (!). Стало немного смешно.

Amelia
16.07.2009, 15:06
Леонид, вы неправильно поняли мою мысль. Я против отделения З. Украины, так как считаю эту землю исторически русской, только подвергнувшейся инородному воздействию.

Анубис
16.07.2009, 16:43
так как считаю эту землю исторически русской, только подвергнувшейся инородному воздействию.

Правильно ! Эти люди, такие же русские, как и все мы, просто заблудшие. Если научить их, чтобы они вспомнили родной, русский язык, чтоб вспомнили нашу общую родину, чтоб вспомнили, что на Западе у них только враги - то всё встанет на свои места !

Бешбармак
16.07.2009, 16:50
Западная Украина никогда не была русской. Не была и украинской. Из-за своей привлекательности там очень часто менялись и Владыки, и Империи.

Dizel
16.07.2009, 17:39
Может ли осуждение Украиной "Пакта Молотова-Риббентропа" привести котторжению Евросоюзом западно-украинских областей, которые досталисьУкраине в результате этого пакта? ВАШЕ МНЕНИЕ
Конечно же нет. С чего бы Евросоюзу их отторгать? Они же не его, а наши. Это же надо такое придумать...

Laary
16.07.2009, 18:36
Может ли осуждение Украиной "ПактаМолотова-Риббентропа" привести котторжению Евросоюзомзападно-украинских областей, которые досталисьУкраине в результатеэтого пакта?
Глупости. И что за бред: осуждать документ 70-летней давности. И какое отношение имеет Евросоюз к отторжению областей? В сентябре 1939 г.Германия оккупировала Польшу, а следом СССР включил в свой состав ранее управляемые Польшей Западные области Украины и Белоруссии.( поэтому, если говорить точнее, то западно-украинские области в результате этого пакта достались не Украине, а СССР.)
Какой-то вопрос странный? И куда, по-вашему, после отторжения Евросоюз денет эти области?(md) :-O

Анубис
16.07.2009, 20:13
Ну Вы ребята заговорились, мне Львовскому москалю и то как-то не комфортно чувствовать себя заблудшей овцой, а может Вы какие-то не такие

Западная Украина никогда не была русской. Не была и украинской

Вот ! Я свои слова не от фонаря привёл. Наверное, западные украинцы на дыбы встанут от того, что им будут доказывать, что они - то же русские, только заблудшие. Но им почему то и в голову не приходит, что их потуги "украинизировать" всю Украину на свой лад выглядят точно так же и вызывают точно такое же отторжение...

Аллах
16.07.2009, 20:25
Елена, это стеб. Некоторые ведь ЕС разрешают требовать назад. А некоторые вспоминают договоры между Османской империей и Российской империей.

Гость
16.07.2009, 20:47
Сегодня - это безусловно Украина!
Тоно так же, как Косово было Сербией...
Ещё стоит вспомнить "пробный шар" Румынии в виде острова Змеиный.
А как работают румынские спецслужбы в Черновицкой области?
А пример Молдовы не о чём е говорит?

Аллах
16.07.2009, 20:52
Дмитрий, о. Змеиный вообще то остался у Украины. Раздел был шельфа. И не факт что там что-то есть. Поживем увидим.

Безумный Карапуз
16.07.2009, 21:00
Кирилл Часовских
Вы извините пожалуйста,но Ваши посты уже достали.Я уже не однократно писал.Причем Запад Украины к Вашим словам "украинизировать" всю Украину на свой лад.
Приведите примеры будьте так добры.Во всех грехах виноват Запад.В чем конкретно это выражаеться?Я сейчас про Крым тоже нафантазирую,кому от этого легче станет?

Анубис
16.07.2009, 21:02
Вы извините пожалуйста,но Ваши посты уже достали

Чем ?:-O

Dizel
16.07.2009, 21:29
Причем Запад Украины к Вашим словам "украинизировать" всю Украину на свой лад.
А при том, что легче во всех своих проблемах обвинить кого-то другого. Интересно, а кто виноват в том, что в Крыму почти не осталось бесплатных пляжей? Все розданы местными чиновниками фирмам, принадлежащих ихним родственникам. Сомалийские пираты? Буркина Фасо? Президент Обама? Западная Украина?

Безумный Карапуз
16.07.2009, 21:32
Кирилл Часовских
По моему там конкретно написано,но как обычно Вы ушли от ответа.....

Анубис
17.07.2009, 07:05
По моему там конкретно написано,но как обычно Вы ушли от ответа.....

А при том, что легче во всех своих проблемах обвинить кого-то другого. Интересно, а кто виноват в том, что в Крыму почти не осталось бесплатных пляжей?

Объясняю, шоб всем стало понятно, хотя, по моему, это и так очевидно. Я не обвиняю Зап. Украину во всех наших проблемах. Тем более в проданных пляжах и грязи на улицах. Я говорю о Зап. Украине как о заповеднике украинского национализма. Или вы сможете опровергнуть тот факт, что именно Галиция всегда поддерживает национализм от самых крайних до умеренных форм ? Там зреют эти идеи, оттуда приходят люди, пытающиеся воплотить их в жизнь.

Что касается пляжей, Виталик... ты в Крыму то когда последний раз был ? И бесплатного пляжа не нашёл ? Земля в Крыму дерибанится в большей степени киевскими чиновниками, кстати...

Аленький Цветочек
17.07.2009, 13:05
Я не могу говорить точно по поводу зап.обл.,но по поводу Крыма могу сказать точно: там будет конкретная заваруха - мечети растут,как грибы,татарские школы,татароязычное население уже превзошло и руссикх и украинцев,это при том,что Ющенко настаивает на украинезации Крыма,а татар в упор не замечает...Жалко Крым,и жалко народ,который перемелет эта мясорубка....:'( (N)

Бешбармак
17.07.2009, 13:16
Татьяна! Какая насильная украинизация Крыма, когда развивается татарская культура и религия? Президентом и Правительством не применяются никакие силовые действия. Перестаньте играть в страшилки.

Бешбармак
17.07.2009, 13:45
Сергей! Побойтесь Бога! За Крымскими Татарами и Турция, и Весь Исламский Мир! С такой силой "шутки" до добра не приведут.

Аленький Цветочек
17.07.2009, 13:48
Правы на все 100%. может все-таки обратить свои взоры на юг,а не на запад.Запад сейчас не так страшен,как .....

Анубис
17.07.2009, 13:49
по поводу Крыма могу сказать точно: там будет конкретная заваруха - мечети растут,как грибы,татарские школы,татароязычное население уже превзошло и руссикх и украинцев,это при том,что Ющенко настаивает на украинезации Крыма,а татар в упор не замечает...

Что то вы не то написали... Какие мечети растут ? Где ? А вы видели, сколько туда народу ходит, в эти мечети ? На пятничный намаз наши, ялтинские мечети собирают от силы человек 40-50 в общей сложности, в основном стариков и деятелей меджлиса (им по партийной линии надобно слыть правоверными:-D ). Татарское население составляет около 13% от всего населения Крыма. При этом - татароязычное - около 2%, вряд ли больше...:-D Сами татары точно так же возмущаются "украинезацией", как и русские. Она им точно так же не нужна и на фиг.

Тень
17.07.2009, 13:54
Турция... нет... после того как повалили наши туристы оставлять доллары в отелях, каких в Крыму поискать... особенно после того как владелец черкизовки (если не ошибаюсь) построил отель за 2 миллиарда...

Бешбармак
17.07.2009, 14:02
Сергей! Если Вы считаете, что Мировая Держава только Россия- то Турция однозначно НЕТ!

Без Недостатков
17.07.2009, 14:03
Турция против России, это уже не бред, а патология, сегодня туризм из стран СНГ составляет 30 процентов турецких доходов, это не считая газопровода....кому на фиг нужны татарские националисты и крохотный Крым в котором стоит еще иЧФ

Тень
17.07.2009, 14:07
ЧФ в три раза меньше флота Турции... был меньше до сокращения... теперь уже в 4-ре...

Без Недостатков
17.07.2009, 14:12
Сергей достаточно одного сторожевика для начала боевых действий....которые никому не нужны...это не курдов в Ираке шмалять, это пахнет серьезным дерьмом

Аллах
17.07.2009, 14:23
Зря вы ьак снисходительно о курдах. Очень большая проблема эти курды. И славу богу, что они не на Кавказе живут. Одно количество чего стоит.

Без Недостатков
17.07.2009, 14:29
Макс я не снисходительно, я с сожалением , я вообще на старости лет становлюсь пацифистом, хотя вроде должно быть наоборот, я просто констатирую факты, а факты таковы, что турки только в русских байках не шибко умные, на самом деле прекрасные воины и стратеги, и посему четко понимают, что войны НАТО против России и развязать не позволят, а тот маленький кусочек именуемый Крымом, не стоит разрыва с НАТО и Россией одновременно

Бешбармак
17.07.2009, 14:31
Когда СССР начинало "Военную кампанию" в Финляндии, руководство тоже считало Финляндию "заштатным Государством". К каким жертвам это привело- одному Богу известно. Мы не привыкли признавать свои позоры. Всё держим в секрете.

Анубис
17.07.2009, 14:32
Почему не живут ? Живут курды на Кавказе. Правда, немного, но есть. В Азербайджане и в Армении, в Грузии - меньше. По известным причинам курды по отношении к России настроены довольно благожелательно. Насколько я знаю, наши спецслужбы одно время даже помогали курдским боевикам в Турции. Правда, не очень активно.

Анубис
17.07.2009, 14:36
факты таковы, что турки только в русских байках не шибко умные, на самом деле прекрасные воины и стратеги

Это в каких это байках турки дурачки ? Не слышал такого... Россия несколько столетий воевала с Турцией, с переменным успехом. Турки, как правило, показывали себя как опытный и настойчивый враг. Но, в конечном итоге мы их одолели и загнали в свои исторические границы. Константинополь, правда, вернуть не удалось, но это дело такое... Грекам тоже не удалось вернуть себе Ионийское побережье, и армянам - восстановить Великую Армению от Чёрного моря до Средиземного...

Amelia
17.07.2009, 14:47
Николай Николаевич, по войну с Финляндией вы зря вспомнили. СССР ее начал занесколько днейдо планового срока начала экспедиционной совместной компании против СССР Финляндии и Великобритании на Кольском полуострове. А в это время французы должны были бомбить Батуми и Грозный.

Аллах
17.07.2009, 14:47
Я конечно прошу прощения, ну что-то насчет возврата Константинополя не понял:-D

Аллах
17.07.2009, 14:48
Елена, вы на приколе. Советую открыть атлас и посмотреть на размеры Финляндии. Какая экспедиция? Дедушка Маннергейм был не маразматиком.

Тень
17.07.2009, 14:54
а перед тем Советский СОюз тщетно пытался выторговать территории (которые финны в годы гражданской "откусили") для обеспечения безопасности Ленинграда! в итоге накалялось противостояние. потому как финны не хотели отдавать, ну а "наши" хотели поиметь!!!

Amelia
17.07.2009, 17:32
Максим, я не на приколе. Имеются документы. Но сначала внесу поправку в свое предыдущий пост: СССР не начал, а окончил войну.
А финляндия реально собиралась воевать с Союзом и захватить земли в 2 раза превышающие ее территорию. Вот несколько цитат из оперативных планов финской армии, сохранившихся в Военном архиве Финляндии. "... предполагалось сразу после нападения СССР перейти в наступление и занять ряд территорий, прежде всего в Советской Карелии... командование финляндской армии окончательно отказалось от этих планов лишь через неделю после начала "зимней войны",поскольку группировка Красной Армии на этом направлении оказалась неожиданно мощной".
Сама бы Финляндия не решилась на войну с Союзам, но ее поддерживали и подталкивали Англия и Франция.

Ауди
17.07.2009, 17:44
Почему то все свидоьые появляются и пропадают все одновременно,аааааааааа........

Amelia
17.07.2009, 17:45
То есть разыгрывался примерно тот же сценарий, что в Ю. Осетии. Провоцируют СССР, он начинает войну, затем в нее вступает Европа. И последнее, надо заметить, что фины отмобилизовались за полтора месяца до начала войны, до 15 октября 1939. в то время как Союз на мобилизацию отводил только 15 дней. И еще факт, при голосовании по вопросу признания СССР агрессоромНорвегия и Швеция против Союза не голосовали, так как прекрасно знали подоплеку событий.
Сергей, конечно СССР боролся за обороноспособность Ленинграда. На сколько это было важно для нас говорит хотя бы тот факт, что переговоры с Германией вел Молотов, а с финамивсе втречи проводил Сталин лично.За часть перешейка он готов был отдать даже треть Карелии, но фины не соглашались, так как были уверены в том, что смогутполучить в ходе войны гораздо больше. Но просчитались. Они ничего не получили, а наши забрали в итоге весь Карельский перешеек.
И

Афоризм
17.07.2009, 17:47
Я украинец, но Хохлы доиграются со своими приколами.

Amelia
17.07.2009, 18:17
Браво ,Леонид, вы хорошо подготовились. Однако, на ваши доводы у меня тоже есть контр доводы, хотя бы по тому, что когда финская делегация прибыла на переговоры,11.10.1939,был отдан приказ о начале мобилизации резервистов,10.10.1939 началась эвакуация жителей из приграничных городов, а Сталин пытался уломать финов до 13.11.1939. Вам ближе версия,что обстрел советских пограничников-это провокация СССР, в то же время есть более ,на мой взляд реальные доводы в пользу того, что это все же был обстрел со стороны Финляндии. 26.11.1939 в том районе побывал Маннергейм с командующим (инспектором)артиллерии финской армии. Что б ему там делать,если ,по словам Маннергейма артиллерии в том районе не было?. Потом, об обстреле своей территории СССР сообщил 27.11.1939,то есть если б это было провокацией Союза,то откуда об этом мог бы заранее знать Маннергейм и побывать именно в том районе.
,

Amelia
17.07.2009, 18:24
Ваш пост 20:51 подтверждает ранее высказанные, еще в прежней группе, мысли о том,что маршал действительно не желал войны и был против этой войны,всячески старался ее избежать, но у власти тогда было руководство полностью ориентированное на Англию с Францией, и действующее в их интересах. Все цитаты, что вам показались сомнительными, я взяла из книги Юрия Мухина "Крестовый поход на Восток", он дает ссылки на журнал " Родина" №12 1995 год, в котором публиковались материалы работы комиссии российско-финских историков в финских архивах.

Аллах
17.07.2009, 23:21
Так о чем спор? Официально ведь Финляндия напала на СССР:-D

Анубис
18.07.2009, 12:41
Короче еще тот Мухин-личность предвзятая и цитироватьего я бы не стал.

Вот жил бы он в Канаде, и ежели б финансировался Конгрессом США, ну, или хотя бы каждую главу начинал с фразы "Россия - страна рабов и оплот тоталитаризма"например, вот тогда - да, тогда была бы чистейшей воды правда...:-D :-D :-D

Бандит
18.07.2009, 14:40
Ну это же принято в научных кругах не может опровергнуть переходи на личности - параноик, личность еще та
Леонид тогда пожайлуста список кого можно цитировать

Advokat
18.07.2009, 15:04
Опять Вершинин информирует. Хоть бы из истории Украины, а то как на Украине историю СССР учат!!! Еще и нас поучают.

Advokat
18.07.2009, 15:09
А кто может привести пример абсолютно нейтрального историка в современном мире по части новейшей истории , допущенного ко всем архивам и спецхранам ?

Amelia
20.07.2009, 16:34
Леонид, прошу прощения, что долго не отвечала-в выходные живем на даче. Вобще люди уже написали то же, что и мне хотелось сказать. А именно то, что в данной дисскуссии вы применили аргумент по типу "Сам дурак". Следуя вашей логике следует признать, что человек, рожденный в таком то городе, сотоящей в такой то организации и написавший те или иные произведения априори не может указать реальных фактов. Но,так дискуссии не ведутся . Вы не опровергли этих фактов, а между тем, это все точные фиксированные даты. И еще я приводилапересказ мемуаров самого маршала. Как я поняла последним источником вы тоже пользовались. А книга Мухина просто оказалась под рукой. В ней эти данные были наиболее близко по тексту расположенны, поэтому удобны для цитирования.И вобще ,мне интересно читать разные высказывания по теме,и составлять собственное мнение.В таком случае представление о мире получается более объемным,насыщенным.

Гость
25.07.2009, 20:56
Почему-то многие считают нереальным попытку передвижки границ от Германии в сторону Польши, и от Польши в сторону Украины и Белоруси?;-)
Или, что в Германии об этом никто не мечтает?:-D
Или Румыния в направлении Буковины и Молдовы не работает?

Бешеный
25.07.2009, 20:57
Если отторжение произойдет-Украина вылезет из всех кризисов!!!

Путинец
25.07.2009, 21:09
Леонид Вершинин. Мировой заговор против Великой России??? Может не мировой. Но??? Большое НО. Зачем ракеты в Польше и Чехии. Зачем цветные революции, в бывших Советских республиках??? Зачем американские войска в Ираке и Авганистане???? Хотя, Вершинин - клон, и врядли ответит. Снова будет строчить свои антироссийские лозунги.

Гость
25.07.2009, 23:25
Цитата с форума:
"Насчет Германии... в бытность ещё ФРГ и ГДР на жд вокзале одного из городов ФРГ, значилось, что рейсы поездов до Кёниксберга(Калининград) и Данцига(Гданьск) временно отложены. И это в условиях уже после Хельсинского заключительного акта о нерушимости границ в Европе..."

Гость
26.07.2009, 12:24
segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=0&newsid=9139

...Надо полагать, что следующим логичным шагом этой «принципиальной защитницы исторической правды» (В. Алякнайте-Абрамикене) должно стать инициирование законопроекта о возврате Литвой незаконно переданных ей СССР вышеуказанных территорий обратно в состав Польши. В противном случае, «гневное осуждение» пакта Молотова-Риббентропа с её стороны и других литовских депутатов, поддержавших эту резолюцию, будет выглядеть как примитивная моральная и политическая проституция. Впрочем, как и со стороны остальных 213 европейских парламентариев, поставивших под ней свои подписи.

Аллах
26.07.2009, 12:44
То есть по вашим словам выходит, что Ю. Осетия и Абхазия должны вернутся в состав Грузии?

Аллах
26.07.2009, 12:50
А я в этом сомневаюсь. Причем уверен процентов эдак на 98

Аллах
26.07.2009, 12:50
А почему они не должны возвращаться в состав Грузии?;-)

Анубис
26.07.2009, 15:13
А почему они не должны возвращаться в состав Грузии?

А зачем ? Союз будет восстановлен, если Грузия в него не войдёт - войдёт Осетия и Абхазия на правах самостоятельных субъектов.

Гость
26.07.2009, 17:12
Цитата с форума:
А что тут удивляться, немцы пунктуальный народ . И сейчас в атласе дорог стоят немецкие названия городов в Польше . А у моего коллеги по работе, в свидетельстве о рождении стоит что он рожден в восточной Пруссии, хотя это давно уже была Польша.

Аполлон
26.07.2009, 18:54
"Как это необратимый на несколько десятилетий?"
Максим, Вы задаете сложные вопросы:-D
А Леонид Вершинин прав - не восстановить Союз... И в одну реку нельзя войти дважды...
Да и надо ли?
В моем понимании воссоединятся славянские народы - Украина, Беларусь, Россия, возможно присоединится Казахстан, Армения... Может и еще кто-то пожелает.
Не хотелось бы только с прибалтикой... Хотя - все течет все изменяется, может и Эстония от фашизма отвернется когда-нибудь...

Бешеный Бобыль
27.07.2009, 09:37
Все это сейчас не ко времени! Да и зачем? Какова цель сего мероприятия? Всех пересорить и половину людей перебить?
Но в жизни все возможно! Помню 25 лет назад говорили из очень высоких трибун и очень авторитетные "Товарищи" о полной и окончательной победе социализма в СССР! А еще был развитой социализм! А что мы имеем сейчас? (md)

Антидурь
22.09.2009, 08:49
Немного не в тему, но про поляков.
Ездил этим летом на экскурсию на остров Санторини (Греция). На сходе с теплохода были поданы три автобуса: для русскоговорящих, немецкоговорящих и для англоговорящих (для всего остального сброда). Когда все расселись по автобусам получилось следующим образом: в английском осталось 6 свободных мест, в немецком два и в русском два (в русский сели все имевшиеся на борту прибалты, они предпочли язык окупантов демократическому английскому). Английский быстро слинял, а перед немецким и русским автобусами остались стоять четыре польские пани. Экскурсоводы долго решали что с ними делать, пока из немецкого автобуса не предложили (по-русски): "А давайте их разделим!". Оба автобуса чуть не надорвались

Алмазик
22.09.2009, 08:57
Экскурсоводы долго решали что с ними делать, пока из немецкого автобуса не предложили (по-русски): "А давайте их разделим!". Оба автобуса чуть не надорвались
Да! Это весело!(ch) (F)

Гость
06.12.2009, 00:15
а перед немецким и русским автобусами остались стоятьчетыре польские пани. Экскурсоводы долго решали что с ними делать, пока из немецкого автобуса не предложили (по-русски): "А давайте их разделим!". Оба автобуса чуть не надорвались(Y)Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!