PDA

Просмотр полной версии : Фаина Раневская, всю жизнь прожившая одна, говаривала: Семья это очень серьезно, ...


- - Лина - -
16.09.2010, 11:55
Фаина Раневская, всю жизнь прожившая одна, говаривала: Семья это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья. Семья сегодня - ?

Вероника Ккуц
16.09.2010, 13:01
необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья Да как-то и думать на эту тему не приходится. Моя семья - это моё ВСЁ

- - Лина - -
16.09.2010, 13:01
Уникальная женщина Фаина Раневская...очень точно обозначила семью ... сегодня семья как институт , можно сказать, вымирает...почему? что такое семья для Вас? вообщем, всё о семейной жизни, взаимоотношениях в семье..."бывалые" делитесь своим опытом ... всё это очень интересно ...:-) (F)

- - Лина - -
16.09.2010, 13:06
Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз
глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины
и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной
женщины порождает легкий флирт.
------------
по-моему, тоже очень верно сказано... семья - не просто союз, это взаимное сотрудничество..думаю, так можно сказать...это колоссальная ответственность и, в то же время, самое большое счастье...в семье главное даже не столько любовь, как чувство некой внутренней эйфории, сколько создание того или иного блага для супруга...когда есть это взаимное одаривание этим самым благом, тогда есть и семья...

- - Лина - -
16.09.2010, 13:09
Вероника :-) (F)
необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья Да как-то и думать на эту тему не приходится. Моя семья - это моё ВСЁ
--------
Вероника, а, что Вы включаете в понятие ВСЁ? (ch)

Вероника Ккуц
16.09.2010, 13:14
Да вот если бы не было у меня семьи, то я бы была сейчас другим человеком*-)

- - Лина - -
16.09.2010, 13:27
но ведь "другим" не значит же лучше или худе, чем сейчас? верно? и этим "другим" человеком Вас будет делать всё то, что противопоставляется семье (друзья, работа, стремление достигнуть каких-то целей, добиться чего-то и т.д.)...семья всё это заменяет....потому что требует 100% вложения в неё своих сил, эмоций и на остальное нет ни времени уже, ни сил, ни желания...личность растворяется в семье, в каждом её члене...может, поэтому сегодня институт семьи терпит полный крах и многие выбирают для себя свою личность, индивидуальность, выбирает всё то разнообразие действий, которые возможны до женитьбы / замужества? то есть преобладает наше эго ...

- - Лина - -
16.09.2010, 13:38
если задуматься, то и одиночество требует сил)) для меня семья, в том виде, в котором я её себе представляю в будущем, это счастье, моя опора...и многие так думают...но почему-то выбирают для себя временные отношения, пусть даже семью, но на год или два (например)...почему? с чем невозможно смириться в отношениях семейных, чтобы их разрывать или даже не создавать? интересно услышать варианты каждого... что неприемлемо , что невозможно простить, забыть?

MISTER YОg
16.09.2010, 16:03
ЛИНА СРОЧНО ИЗМЕНИТЕ ФОТОГРАФИЮ!!! ТАКОЙ КРАСИВОЙ ДЕВУШКЕ КАК ВЫ,ДАННАЯ ФОТКА СОВСЕМ НЕ К ЛИЦУ!!!

- - Лина - -
16.09.2010, 16:32
спасибо, Ахмед)) но мне пока так комфортнее :-) а по теме, что скажете?

MISTER YОg
16.09.2010, 16:45
Одиночество это плохо:'( Если хоть не жену,то постоянную любовницу надо иметь! То же самое относится и к девушкам! А тож помреш,никто и не узнает об этом.

Валерий Пагк
16.09.2010, 18:30
Это что ж, девушкам надо любовницу иметь???(fr) (md)

Сан Саныч Богомоловъ
16.09.2010, 18:39
где кончается уединение, начинается базар и жужжание ядовитых мухъ

MISTER YОg
16.09.2010, 18:41
ВАЛЕРА!!! ВЫ РУССКУЮ ГРАММАТИКУ ЗНАЕТЕ??? КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ЖЕНШИНЫ???

Валерий Пагк
16.09.2010, 18:53
Ахмед, уважаемый, не кричите, пошутил я. Игра слов просто, без всякой задней мысли.(v)

Ирина Суд
17.09.2010, 13:01
По-моему все просто.Если хочешь иметь детей-семья обязательна ибо только в семье нормальные дети вырастают не надломленными психически.А если не хочешь иметь детей-хоть на голове стой.

- - Лина - -
17.09.2010, 17:08
ой, Ирина, не скажите...порой такие семьи встречаешь, что там не только психику сломаешь...всё очень индивидуально...сегодня женщины вполне могут вырастить и воспитать ребёнка полноценно и без мужского участия...мужчины теряют свою природную функцию...деградируют в этом плане в своём большинстве..увы..потому женщинам приходится расширять круг своих обязанностей, чтобы выжить самой и вырастить детей...а вот с чем это связано всё и почему мужчины деградируют как мужчины ? вот это для меня пока несовсем ясно...

Жанна Ккав
17.09.2010, 18:34
Да, как это ни печально, полностью согласна с Линой. А на вопрос: "а вот с чем это связано всё и почему мужчины деградируют как мужчины ? вот это для меня пока несовсем ясно..." нашла не так давно научное объяснение этому argumenti.ru/society/n248/70137/

Элла Дада
17.09.2010, 18:48
А я считаю,что семья-это самое главное,что есть в этой жизни!Это тот фундамент,на котором держится судьба и жизнь каждого партнера в этой семье и детей соответственно!!!Да,мама может сама вырастить ребенка,но как всегда эти дети будут чувствовать недостаток папы!А в семье-все держится на женщине,и мужчины получаются,таким какими их воспитывают в семье,а духовность семьи всегда лежит на маме,так,что женщины,работайте над собой и над мужем-создавайте хорощие семьи!И не ждите,что все подадут на блюдечке с голубой каемочкой!

Жанна Ккав
17.09.2010, 18:59
Безусловно полную семью ничто не заменит и роль отца очень важна в воспитании ребёнка, но способны ли выполнять эту роль большинство современных мужчин.

Михаил Вам
18.09.2010, 16:21
Несчастная Фаина! Не везло ей с семьёй. И что такое ЭТО "ВСЁ", на которое ОНА променяла семью?

Михаил Вам
18.09.2010, 16:22
Помнится, - при жихни Раневская сказала: "На моей могиле напишите - УМЕРЛА ОТ МЕРЗОСТИ!"

- - Лина - -
18.09.2010, 17:24
а, может, не променяла..просто не встретила свою пару...как говорил, Омар Хайям - лучше быть одному, чем с кем попало (как-то так..)(ch)
вот, Михаил, может, Вы, как представитель мужской половины группы, ответите нам в связи с чем мужчины теряют свою природную функцию..деградируют как мужчины? без научных данных, просто из собственных наблюдений.....

Михаил Вам
18.09.2010, 18:06
Лишь когда мужские желания совпадают с его возможностями - ОН счастлив, он на высоте, ОН - мужчина. Но ЭТО не закаляет. Закаляют неудачи, голод и нужда. В общем - тряпку надо намочить, придать форму, заморозить, и лишь тогда ей пользоваться.

Михаил Вам
18.09.2010, 18:08
Легче всего напиться и "уйти от проблем". Но после похмелья проблем не убывает, а напротив. Вот вам и круговорот "мужских" (да и женских) пристрастий.

Жанна Ккав
18.09.2010, 18:11
В общем - тряпку надо намочить, придать форму, заморозить, и лишь тогда ей пользоваться...................................... ............................. Интересная мысль, надо попробовать:-D

Марина Ккам
18.09.2010, 19:51
Фаина Раневская, при все противоречивости натуры, остро ощущала свое одиночество. Я имею в виду истинную нужность и незаменимость. Ее ценили в театре, в кино, но она прекрасно знала, что в случае ухода, ей нашли бы замену. Нельзя найти замену матери и отцу. Детям. Если повезет, супругу (е). В этом и важность - иметь семью ( где друг друга любят и уважают), где каждый человек - незаменим. Мне так кажется.

Марина Ккам
18.09.2010, 20:30
Да , вот еще что хотелось бы добавить. Рано или поздно все мы решаем проблему собственной значимоти. Значимость общественная или профессиональная - эфемерна. Ушел с должности, случились некие неприятности - какое-то время, может, и посочувствуют - а потом - вакуум. Твоя собственная значимость в семье ( опять же оговорюсь, если семья любящая и здоровая) не зависит от взлетов и падений. Зависит от любви близких. Любому человеку необходимо ощущение своей значимости. ЗЫ. Если в группе есть профессиональные психологи, хотелось бы выслушать их мнение. Заранее благодарна.

В А Л Я
20.09.2010, 17:57
САМОЕ ГРУСТНОЕ ЖИВОТНОЕ В МИРЕ ЭТО - МУЖИК !!! так как у него груди без молока, крыша едет без колёс, яйца без шкорлупы, и мешок без денег! ПРИМЕРНО 80 % ЖЕНЩИН НЕ ХОТЯТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ , потому, что из-за 70 грамм колбасы не выгодно держать целую свинью.(H) :-P

Михаил Вам
20.09.2010, 18:41
Валентина далеко пойдёт! А без мужика её вообще никто не остановит!

В А Л Я
21.09.2010, 18:03
Михаил, это был всего лишь юмор
не принимайте всё близко к сердцу (ic)