PDA

Просмотр полной версии : "Что мешает нам относиться друг к другу с уважением, учитывая разность ...


Страницы : [1] 2

Архангел
21.07.2009, 07:28
"Что мешает нам относиться друг к другу с уважением, учитывая разность национальностей, культур, языков, кумиров, вер и интересов????"

Василиск
21.07.2009, 18:27
Алексей, да ничего нам не мешает, надо просто быть адекватными и не пытаться всех кроме себя, выставить идиотами. Я рад, что в Вашем лице проявляется та самая адекватность, которая и позволит нам в конце концов понять и принять друг друга. Мы с Вами вышли из одного ФЛОТА, как бы нас и не пытались разделить...

Архангел
21.07.2009, 18:35
Владимир. Согласен с вами. Хочу добавить, что необходимо уважать точку зрения и принципы собеседника не пытаясь навязать ему свои, а вместе искать общее и объединяющее!

Василиск
21.07.2009, 18:43
Да, Алексей, а общего и объединяющего у нас с Вами, жившими столетия одной судьбой, несоизмеримо больше того, что пытаются противопоставить нам всевозможные идеологи национального превосходства какой-то "самостийности". Это они делят нас на "москалей" и "хохлов".Мы сами ощущаем себя одним народом, независимо от того, что моя фамилия оканчивается на "ов", а Ваша на "о"...

Ариель
21.07.2009, 18:48
Мешает отсутствие чувства юмора и здравого понятия о том, что мы жили, живем и будем еще долго жить вместе.Потому надо жизнь налаживать, а не разлаживать...Чтобы детям и внукам осталась она исправной, а не покореженной ненавистью и ложью...

Архангел
21.07.2009, 18:49
Самое интересное, что не смотря на окончание моей фамилии - я белорус, и Шпилько в Белорусии намного больше, чем в Украине!!!
Но если есть люди у которых свои герои и своя история, то цивилизованное общество должно адекватно воспринимать их точку зрения. Естественно, при этом эти люди должны также адекватно относиться к окружающим.

Малюкошка
21.07.2009, 18:50
Алексей-это вопрос не населению-это проблема нашей РАДЫ,но боюсь они нас не услышат!Я родилась и выросла в Питере,уже 8 лет живу в Киеве-я не ощущаю себя не понятой.

Василиск
21.07.2009, 18:52
Да, Андрей, хочется кому-то или нет, а жить вместе- наша судьба. Пусть в разных государствах, но в дружественных государствах, т.к. я лично отделить себя от многочисленных родственников на Украине не могу. Думаю, у Вас - аналогичная ситуация...

No Stress
21.07.2009, 18:54
да и населению тоже. А мешает злость и ограниченность. Для добрых и разумных людей национальность значения не имеет.

Василиск
21.07.2009, 18:55
На адекватную точку зрения - адекватная реакция. Закон Ньютона....

Ариель
21.07.2009, 18:56
Да, Наташа, национальность должна восприниматься как факт, и не более...Иначе, жизнь станет кошмаром...Уже, почти стала...

Азазелло
21.07.2009, 18:58
Сегодня по окончании фамилии, определять национальность-неблагодарное занятие. Уж больно всё перемешалось.
В одной роте со мной был курсант, фамилия-ДИГУРЯН. Национальность-украинец:-D(Y). Вот такой интернационал!

Азнаур
21.07.2009, 19:04
В названии темы столько серьёзных и обязывающих слов, что начинаешь сомневаться , что они будоражат головы тех кто не относится с уважением к людям вообще горлапаня русофобские или украинофобские лозунги. Тем более, что кто - то их умышленно попитывает-разделяй и властвуй Украиной , пока эти лохи свои комплексы выпестовывают.

No Stress
21.07.2009, 19:05
или какой-нибудь ...швили... разве он не может быть русским? :) Вот взять, к примеру, Олега Басилашвили. Ну разве он грузин?

Архангел
21.07.2009, 19:11
Энциклопедия о Дружбе народов!!!

dic.academic.ru/dic.nsf/bse/85861/Дружба

Василиск
21.07.2009, 19:13
Русский - это не национальность, это - состояние души. Поэтому и Басилашвили - русский, и Багратион, и Беринг, и Ширвиндт....

Агент-Провокатор
21.07.2009, 19:22
Господа,а шо тогда делать с представителями ТИТУЛЬНОЙ нации.Они уже этот кафтан на себя примерили.Захотят-ли снимать?

No Stress
21.07.2009, 19:27
а как все мирно начиналось. :) С ними делать то же что и с рус. нациками и какими-либо другими. Перевоспитывать, да по-жестче.

Агент-Провокатор
21.07.2009, 19:32
Вот,вот нацонализм от слова национальность.Если бы чаще говорили ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ,а то только и слышно свiдомi украiнцi...,а все остальные несвидоми.

Азнаур
21.07.2009, 19:56
Наташа. К (F)С ними делать то же что и с рус. нациками и какими-либо другими. Перевоспитывать, да по-жестче. (Y) Скажи так каждый из нас -может так и будет!:-)

Анубис
21.07.2009, 20:10
Перевоспитывать, да по-жестче.

В смысле - на фонарях развесить вдоль Крещатика ?(H)

No Stress
21.07.2009, 20:11
в смысле ввести уголовную отвественность за такие вот призывы! ... на фонарях развесить вдоль Крещатика ... или ... москалыка на гилляку... и т.п.

Анубис
21.07.2009, 20:21
в смысле ввести уголовную отвественность за такие вот призывы!

Наташа, вроде взрослая девочка уже, а верит в такие сказки.... Ну уже есть такая статья - за разжигание национальной розни. Но под неё если подпадает кто, так это какие нить дурноватые антисемиты, или русские - за попытки противодействия тотальной украинизации. Никто не привлёк по этой статье ни одного придурка из ультранационалистического лагеря за высказывания типа "чемодан-вокзал-россия".

Агент-Провокатор
21.07.2009, 20:24
Наташа,вот я слесарь и поверь молотком по пальцам попадаю только случайно,а ты хочешь,чтобы свидоми сами себя(как вдова из Инкогнито из Петербурга)высекли.

No Stress
21.07.2009, 20:27
так вот я и говорю что нужно менять. То что есть я знаю. У нас много чего есть, только мы этим не пользуемся.
ну это уж как бы не от нас зависит. А может и от нас :) кто его знает.

No Stress
21.07.2009, 20:32
опять вы в одну плоскость разговор заводите. А это проблема не только западенцев, а общая. Может не стоит красной тряпкой друг перед другом махать.
Вот Кирилл говорит: нужно развесить их по фонарям... как вы думаете это посодействует в том, чтоб они к вам проявили уважение?

Малюкошка
21.07.2009, 20:36
Нет Наташа,от таких деяний вони будет больше........

Анубис
21.07.2009, 20:40
Вот Кирилл говорит: нужно развесить их по фонарям... как вы думаете это посодействует в том, чтоб они к вам проявили уважение?

Наташа, поверьте - этой публике можно говорить всё, что угодно, всё равно всё сведут к тому. что во всём виноваты москали, потому что они недочеловеки. Я не раз встречал на проукраинских форумах русских из России, которые заходили и более чем толерантно и благожелательно пытались найти общий язык со свидомыми. Причём выступали с чисто либерально-демократических позиций. Буквально в течении 2-3х дней они становились закоренелыми империалистами и моё выражение "развесить на фонарях" - ещё цветочки. Потому что ни один нормальный человек того потока грязи и маразма который идёт от "украинствующих" просто не выдерживает.

No Stress
21.07.2009, 20:43
я Кирилл понимаю о чем вы :-D я тоже такие эмоции испытывала после стычки с такими вот "украинствующими" :-D Но их не так много, как кажется на первый взгляд. :) Просто более адекватные "украинствующие" предпочитают в спор не вступать, потому их и не заметно. А их то побольше будет чем недоумков, о которых вы сказали. А вы вот так взяли и всех под одну гребенку. Нехорошо!

No Stress
21.07.2009, 20:47
вот пример приведу. Заходил сюда в группу один товарищ, бандеровец. Он зашел и сказал: лично для меня бандеровцы - герои. Никому ничего не навязывая. Также он пытался аргументировть свое мнение. Он никому его не навязывал (повторяюсь). Но какая реакция была со стороны ваших однодумцев, я думаю вы догадываетесь. Вот он и ушел с таким же мнением как и ваш товарищ от "украинствующих".

Астролог
21.07.2009, 20:48
Во всём виноваты политики, обладающие властью, ресурсами и финансами! С целью сохранения своего положения, они разделяют и стравливают нацию, используя ИСТОРИЮ, ЯЗЫК, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ, РАЗНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ И РАЗНЫЙ УКЛАД ЖИЗНИ! Люди просто уже борются не за конкретные права и за своё благо, а за АБСТРАКТНЫЕ, ЭФИМЕРНЫЕ ЛЖЕ-ЦЕННОСТИ! Когда народ поймёт - будет уже поздно!
"СОВА МУДРОСТИ ВЫЛЕТАЕТ В ПОЛНОЧЬ" (ГЕГЕЛЬ)!
Задумайтесь, пока не поздно......

Архангел
21.07.2009, 20:49
Кирил. Общий язык можно найти с кем угодно. Ну если некоторые их герои для вас с другим знаком, то не нужно в этом убеждать с пеной у рта..., остантесь при своем мнении и смиритесь с тем, что у других своя точка зрения. Единная и непоколебимая история была в СССР, а сейчас каждый может трактовать ее по своему, опираясь на свои источники. Историки тоже спорят, но до ненависти не доходит.

No Stress
21.07.2009, 20:50
Общий язык можно найти с кем угодно.
ну не с кем угодно :) но идеология тут не при чем. Здесь уже важны личностные характеристики :)

Анубис
21.07.2009, 20:54
Ну если некоторые их герои для вас с другим знаком, то не нужно в этом убеждать с пеной у рта..., остантесь при своем мнении и смиритесь с тем, что у других своя точка зрения.

Для меня это не представляется проблемой. Для Зап. Украины бандеровцы - герои. Точно так же для многих сицилийцев герои - мафиози. Но с какого перепугу ИХ герои должны стать для меня героями ? А для моих детей ? трактовок у истории может быть много, но в школе продолжают учить только одну трактовку - где бандеровцы - герои. И Мазепа - герой. И если во Львове дети это воспринимают положительно, то в Севастополе - отрицательно. Вот в чём проблема то...

Архангел
21.07.2009, 21:06
Любое действие рождает противодействие....
Вспомните, что мы учили по истории, какие у нас были герои, во, что нас заставляли верить????

Анубис
21.07.2009, 21:13
Нас заставляли верить в руководящую роль коммунистической партии и торжество идей марксизьма-ленинизьма. Не вижу принципиальных отличий от сегодняшней пропаганды "украинства", разве что масштаб на порядок ниже... Да и пропагандируют большей части те же самые активисты партии и комсомола, вовремя перекрасившиеся. Вон вам, Мамчак - яркий пример. Давно ли он на партсобраниях речи о "ведущей роли партии" толкал ? А сейчас что он несёт ?

Что до героев... по моему такие люди, как А. Невский, Кутузов, Суворов, Багратион, Екатерина 2ая, Попов, Маринеско, Гастелло, Туполев - это именно герои, прославившие нашу страну на весь мир...

Безумный Карапуз
21.07.2009, 21:15
Андрей Блэк
Мы ведб с Вами договаривались о поведении,мне казалось что Вы поняли....
Предупреждение.
Пост удаляеться.

Архангел
21.07.2009, 21:15
Андрей Блэк. Попрошу (пожалуста), без революционных лозунгов, негатива и агрессии! В противном случае - удалю пост!!! Такое поведение, как у вас тоже мешает установлению уважительных отношений.

Архангел
21.07.2009, 21:17
Ну Б.Хмельницкого тоже стыдиться не стоит!!! Да еще много фамилий есть настоящих героев.

Астролог
21.07.2009, 21:21
ДАЁШЬ ФЕДЕРАЦИЮ, и тогда - на Западной Украине пусть празднуют своих героев (Мазепа, Петлюра, Бандера), а на Востоке Украины - два государственных языка (русский и украинский)! И точка.....(Y)(v)

Анубис
21.07.2009, 21:35
Ну Б.Хмельницкого тоже стыдиться не стоит!!!

А кто стыдится ? И Хмельницкий, и Богун, и Гоголь и Байда Вишневецкий - тоже герои.

Анубис
21.07.2009, 21:39
Потому что в унитарном государстве мы договориться не можем. Так хотя бы чем то отгородимся от украинизации...

Архангел
21.07.2009, 21:44
Таня -*-*-*-*
Тфу, тьфу, тьфу!!! Никакой войны не будет.

Архангел
21.07.2009, 21:54
Кирилл. Вся проблемма в том, что у власти очень много неопытных "руководителей". Руководить - это почти искусство, даже если маленьким коллективом, а страной....... Проблемма власти в отсутствии здоровой, профессиональной команды! В армии так, если заместители никакие, то будь командир хоть семи пядей во лбу, то в части он один порядка не наведет, он просто физически один не справиться. А даже если первое время сам "потянет паровозом" (без сна и выходных), то очень скоро либо надорвется, либо махнет рукой!

Анубис
21.07.2009, 22:03
Вся проблемма в том, что у власти очень много неопытных "руководителей". Руководить - это почти искусство, даже если маленьким коллективом, а страной.....

В том то и дело. Я всегда об этом и говорил - на Украине нет вообще никакой традиции государственного строительства и руководства. В России сейчас при власти люди ничем не лучше украинских деятелей, но они там выезжают как раз за счёт наличия подобной традиции и идеологии, насчитывающей сотни лет практического опыта. На Украине ничего подобного нет, сплошная партизанщина и самодеятельность каких то диких экспериментаторов. Отсюда и бардак.

Архангел
21.07.2009, 22:08
Вот поэтому я и предлагаю не уподобляться (слово-то какое, ой...) нашим политикам, а стараться уважительно относиться друг к другу!!! И каждый должен пытаться начинать с себя.

Анубис
21.07.2009, 22:23
Всё было бы хорошо, только ты Лёша - не настоящий свидомый. Ты же крымчанин. К тому же военный, севастопольский, не важно, что сейчас служишь в ВМСУ.(H) Поэтому с тобой очень легко найти общий язык. А вот с этими "трембитологами" нормально говорить практически невозможно... Отсюда и проблемы...

Архангел
21.07.2009, 22:27
Кирилл, ты не совсем прав. Со мной служили и служат офицеры с разными политическими взглядами (хоть армия и вне политики), спорить-спорим, иногда сильно спорим, но всегда находим точки соприкосновения и понимания. А если вести себя, как в сказке про двух баранов, то итог известен по той-же сказке!

VIP-Зона
21.07.2009, 22:30
Что мешает нам относиться друг к другу с уважением,учитывая разность национальностей, культур, языков, кумиров, вер иинтересов????" Думаю,что НИЧЕГО не мешает,было бы обоюдное желание:-) :-) Надо искать то что нас ОБЪЕДИНЯЕТ ,а не разделяет

Анубис
21.07.2009, 22:34
спорить-спорим, иногда сильно спорим, но всегда находим точки соприкосновения и понимания

Да, это я помню... мы как то в армии, в наряде, не на шутку завелись о теории относительности. Чуть ли не до драки дошло. Потом пришёл старшина и всем надрал хвост, за то, что картошку не дочистили... "потому что совместный труд - объединяет"

Думаю, ты смотрел "Моонзунд". В рамках империи, несмотря на различные взгляды и убеждения все жили одним коллективом, одной командой. Потом революция разрушила единую команду. Что объединило людей ? Общий враг и общее дело. И всё равно нашлись люди. которые выбрали другую сторону. Она оказалась им ближе.

Анубис
21.07.2009, 22:38
Надо искать то что нас ОБЪЕДИНЯЕТ ,а не разделяет

Так проблема в том и заключается, что у нас со свидомыми разные понятия объединения. Мы полагаем, что надо объединяться всем своим - русским, украинцам и белоруссам, вместе. О она хотят объединяться с поляками, немцами, французами, венграми. Причём - против России. Так что нас объединяет ? Язык у нас разный. Религия - почти уже повсеместно разная. Геополитические приоритеты тоже разные. Ну и ?

Архангел
21.07.2009, 22:41
Если бы революция обошлась без террора, то большинство интелегенции ее бы приняло, а когда начали расстреливать офицеров....., то большинству выхода не оставили! (закоренелых монархистов и ярых противников большевизма было не так уж и много).

Анубис
21.07.2009, 22:48
Если бы революция обошлась без террора, то большинство интелегенции ее бы приняло, а когда начали расстреливать офицеров....., то большинству выхода не оставили!

Если бы государь и правительство были пожёстче и вовремя взялись бы искоренять революционную заразу самыми жестокими способами - возможно революции в том виде можно было бы и избежать... Думаю, что крови при таком исходе пролилось бы немало. но на порядок меньше, чем во время красного террора.

Астролог
21.07.2009, 23:16
Ребята, мне нравиться Ваша дискуссия! Читаю внимательно!
Что нас объединяет? 1) Все мы, прежде всего ЛЮДИ; 2) у всех у нас есть СЕМЬИ, и мы хотим, чтоб наши потомки жили хорошо и достойно; 3) все мы имеем представление о моральных и духовных ценностях (не убий, не укради и т.д.); 4) все мы одинаково хотим кушать, все ходим в туалет, хоти жить удобно и благополучно.
Назовите, кто из людей будет отрицать эти присущие всем индивидам свойства????
Так вот, нас объединить может только решение, прежде всего, экономических проблем, повышение уровня жизни и доходов простого население. Реформа и люстрация власти (профессиональные кадры найдутся, им надо только власть получить на выборах), Конституционная реформа и диктатура закона.
Когда люди будут жить нормально – вопросы языка, истории и героев сами собой отпадут.

Ариель
22.07.2009, 06:05
На тему рухнул весь цвет группы и похоронил ее под своей тяжестью...

Анубис
22.07.2009, 06:50
Что нас объединяет? 1) Все мы, прежде всего ЛЮДИ; 2) у всех у нас есть СЕМЬИ, и мы хотим, чтоб наши потомки жили хорошо и достойно; 3) все мы имеем представление о моральных и духовных ценностях (не убий, не укради и т.д.); 4) все мы одинаково хотим кушать, все ходим в туалет, хоти жить удобно и благополучно.

Всё это вообще... слишком расплывчато и не конкретно. Так можно всё человечество объединить. А речь идёт именно об объединении народов Украины. Так вот мне и любопытно, как можно объединиться с теми, кто возник именно потому, что хотел разделиться ?

hellokitty
22.07.2009, 06:54
Мы ни когда не скажем,что Бандера герой
Ну тогда,Надежда, чем Александр Невский, прислуживающий палачу русского народа- татарскому хану во имя будущей российской государственности лучше Бандеры,который не прислуживал ни кому,и боролся во имя будущей украинской государственности?:-D

Аргентинец
22.07.2009, 08:26
Все смешалось в "датском королевстве" - и национальности, и культурные особенности, и языковые предпочтения, и кумиры (а если кумиры - Чекатило, Бандера, Гитлер, Мазепа... ? Это ведь тоже надо учитывать, определяясь с уважением в почитателям таких "талантов"?) Такие же параллели можно провести и с интересами... Странная формулировка темы.
Что мешает относиться друг к другу с уважением? Пожалуй, приведенное в перечне и мешает - разные национальности, культуры, кумиры... (хотя перечень неполный).
Для кого-то ведь Великий Русский Язык, а для кого-то - язык "москалей"; для одних - "спивучя мова", а для других - "хохлофеня"; одним Бандера - герой, другим - предводитель западноукраинских предателей (хотя есть мнение, что организация ОУН-УПА - это тщательно законсперированные западноукраинские гомосексуалисты, которые в те суровые годы уже шагали по "нэньке" гей-парадами...:-D )

Малюкошка
22.07.2009, 09:46
Страшно,даже читать,то что вы пишите.Относиться к другому человеку без уважения-это элементарное отсутствие воспитания.Причем здесь его язык,вероисповедание и т.д и т.п. С каких пор нам стало тесно,казалось бы при СССР нам всем хватало места.

Lady In Red
22.07.2009, 10:07
НАМ - это кому?
20 лет назад МЫ ВСЕ относились друг к другу с уважением. Потому что политика правительства большой страны СССР была направлена на укрепление дружбы народов.
Следовательно, нам, на Украине, мешает правительство. Надо сменить правительство, и новое должно взять за пример политику СССР.
Но это нереально, т.к. оранжисты так стравили людей, как питбулей на боях, что дядя Сэм за океаном радостно потирает руки (добился своего). Восстановить братские отношения теперь будет очень трудно и долго. Это как развод в семье - помириться нелегко!

Малюкошка
22.07.2009, 10:15
Пусть мирятся те,кто посорился! И не надо склонять Майдан.Я там была и считаю.что мне очень повезло-познакомилась со громным колличеством умных,интелегентных людей.И кричать уже хочется: НЕ ЗА ЮЩЕНКО МЫ ТАМ СТОЯЛИ, А ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА.

Тень
22.07.2009, 10:28
так не Кучминого, а того, который на народ говорил быдло! который зубы выбивал представителям дэржадминистрации! на митинги которого стаскивали людей! кортежи которого блокировали на полдня движения! в общем - Янучары!!!

Аллах
22.07.2009, 10:33
Интересно, а откуда взялось "Армянское радио" с вечными приколами над грузинами? А события в Н. Карабахе? Узбекистан? А в союзе все ведь друг-друга в десна целовали.

No Stress
22.07.2009, 10:35
а к Октябрськой революции у вас какое отношение? :)

Барабашка
22.07.2009, 10:36
Что мешает нам относиться друг к другу с уважением, учитывая разность национальностей, культур, языков, кумиров, вер и интересов????"
Я думаю не что, а кто -
ПРОВОКАТОРЫ И ДУРАКИ(Которые ведутся напризывы провокаторов)

Тень
22.07.2009, 10:38
правовым путём... попробуйте!
кстати в 2004-м всё по закону! даже ПР это приняло! а вот идеалисты, которые верят в их честность - до сих пор не приняли;-)

Аллах
22.07.2009, 10:38
Хорошая дружба у русского народа даже между собой. Кстати, сколько погибло в Гражданскую? А никто ведь даже не пытался посчитать. Зато самые добрые интернационалисты на земле. Бей своих.........

Lady In Red
22.07.2009, 10:41
Те, кто стояли на майдане, должны были понимать, что они не в клуб знакомств шли, а на ПОЛИТИЧЕСКУЮ акцию, призванную к свержению строя, политическом у перевороту! Вы там дружнокричали "Ющенко,ТАК". Мы, тут, на востоке, прекрасно понимали, чем этот майдан обернется всей Украине, но сделать ничего не смогли. Теперь многие говорят, что если бы Кучма с Януковичем ввели войска - было бы лучше. Они не хотели кровопролития.
А про выбитые Януковичем зубы противно слушать - повторяете чьи-то байки, вам лично он что выбил?

Lady In Red
22.07.2009, 10:44
Значит, правильная была идеология СССР, если она могла приглушать национальные конфликты!
Конфликты начались с Горбачевым!! С развалом страны.

Ариель
22.07.2009, 10:49
У меня, еще совсем молодого инженера был наставник-Владимир Врладимирович Дзюбенко.Мне было 22, а ему 73.Талантливейший инженер, в 73 подрабатывал дипломами для студентов.Потому, что у него была 4-я, молодая(43) жена.
Женолюб и жизнелюб был еще тот.Вычерчивая на кульмане очередной узел, он, иногда отвлекался, и, обращаясь ко мне с любой темой, неизбежно переходил к обсуждению женщин и их достоинств...
Так и у нас в группе, есть подгруппа, попадающая в любую тему и, немедленно, начинающая обсуждать свое, девичье..
И идет этот эскадрон рысью из темы в тему...

Аллах
22.07.2009, 10:51
А некоторые горе-авторы писали, что гроб господний был у Невского на хранении. Из-за этого на него двинулись тевтонцы и т.д. Про гроб как по мне бред.

Тень
22.07.2009, 10:57
А про выбитые Януковичем зубы противно слушать - повторяете чьи-то байки, вам лично он что выбил?
мне нет, но в райцентре, где мы работаем, собрали местных жителей в клубе... и начал ваш самый лучший кандидат по бумажке рассказывать какой рай будет при нём! ну а потом разрешили вопросы задавать... один дедуля встал и спросил: а когда будут дороги ремонтировать? ну кандидат опять по бумажке начал... а дед ему: а реально когда? тут уж у вечного кандидата нервы сдали и он как заорёт: ВЫВЕДЕТЕ ЭТО БЫДЛО ИЗ ЗАЛА!
ясное дело, что в данном районе он не выиграл:-D

Lady In Red
22.07.2009, 11:10
Очень хочется увидеть в политике новое, непредвзятое лицо, молодое, но не слишком, лет 45-ти, котрое будет дипломатично и грамотно руководить страной.
Но такого нет - вот что страшно!
Опять придут Ющенко, Янукович, Тимошенко и пр.

No Stress
22.07.2009, 11:22
Ирина, все что вы описали пытаются втиснуть в Яценюка. Он вам как? Молодой ведь ;) В очках, в пиджачке. Вид такой дипломатичный ;)

No Stress
22.07.2009, 11:43
В Яценюка пытаются втиснуть те критерии, о которых пишет Ирина :) Вот Яценюк и будет грамотно и дипломотично втискивать Украину в НАТО и ЕС. :)
Я к тому, что не по тем критериям мы выбираем. Нужно выбирать по тому, какой вектор развития нам предлагает тот или иной кандидат.

Азнаур
22.07.2009, 12:04
Когда сталкивается мент и урка на улице, им всё ясно кто ког за что уважать должен. То бишь есть полная идентификация и распределение ролей согласно гражданского кодекса.
Я русский встречаюсь с украинцем на улице, что можно сказать про идентификацию по закону и по пониманию себя, да ничего. Я хочу на русском говорить, а он может прикинуться
непонятливым и потребовать обращения на мове, я хочуодно он другое , да ещё и приговаривать будет чего вам ещё не хватает-пожрать есть, спать есть, что ещё? ЧТО ЗАСТАВИТ НАС
ОТНОСИТСЯ К ДРУГ ДРУГУ С УВАЖЕНИЕМ ?

No Stress
22.07.2009, 12:09
Сергей, так уважение это, как и любовь, чувство взаимное. Оно в одностороннем порядке существовать не может ;)
Вот если подойдет к вам украинец и спросит: Вибачте як пройти .... Вы ж не скажете ему: отстань бандеровец недобитый. А ведь есть и среди русских такие недоумки, что скажут.

Азнаур
22.07.2009, 12:29
А ведь есть и среди русских такие недоумки, что скажут. Правильно, Наташа, правильно Сергей, снял с языка ком. Раньше такое иногда говорили и в ЗУ и в Прибалтике, кто повоспитанее молчали(было подкожное такое неравенство, но не фактическое как сегодня)но жаба давила. СЕГОДНЯ есть возможность сделать всех без элитных наций равными ко всем законам и языковым и уголовным и этическим и этническим. НО НЕ ДЕЛАЮТ ЖЕ!

No Stress
22.07.2009, 12:33
Да не нужно, Сергей, на кого-то перекладывать ответственность. Кто эту идею подхватил? Люди! Теперь у нас получается все ктоза Януковчиа те быдло. все кто за Ющенко те бандеровцы безмозглые. А эти суждения звучат из разных лагерейю Вы видите разницу между ними? Я нет.

Малюкошка
22.07.2009, 12:39
Сергей,а кто должен придти и сделать?Мы сейчас все обсуждаем игру наших политиков-не более.Они по прежнему деруться за власть и деньги.И для них все средства хороши-грызня с Россиейдля них вечный повод-должен же кто то быть крайним в наших проблемах.Ну нет в реальной жизни таких расприй о которых мы сейчас спорим.Я из Питера-живу в Киеве,часто бываю в России,я не сталкиваюсь с такими проблемами,хотя у меня большой круг общения.

No Stress
22.07.2009, 12:41
я думаю вся разница лишь в том, на чьей стороне власть и сила. Была б на стороне русских в Украине, было бы что-то подобное как и сечас. Гнобили бы украинский язык, как сейчас гнобят русский. навязывали бы своих героев запеденцам в виде Ленина и Сталина, как они сейчас навязывают своих героев нам.

Малюкошка
22.07.2009, 12:42
А в общем все эти разговоры для того,чтоб отвлечь нас от главного:друзья-мы страну проговорили,промитинговали.....

Азнаур
22.07.2009, 12:44
Наташа, да люди, те люди ,которыми манипулируют, которым черех теле через 25 кадр мозги вставляют Януковичи, и Ющенки, и Тягнибоки. НО эти же Тягнибоки и могут изменить свои действия если никто на митинг не придёт или яйцами закидают. Получается одно целое общество которое реагирует
на свой комфорт через Януковичей и через самих граждан.
Но одних граждан постоянно накачивали по технологии ЗУ других совдэпии, а верхних вождей то США, то РФ
НО не меня ха,ха,ха

No Stress
22.07.2009, 12:51
Наташа, то что вы говорите и есть РЕЗУЛЬТАТ политики ваших управленцев.
политика наших управленцев это лишь семечко опущенное в массы, а кто его проростил? народ. ;)
Сегодня такая идея, завтра другая, послезавтра третья и народ ее подхватит и и будет также предавать. убивать за какой-то пустой слоган. Так было и так есть. Ведь если так разобраться: кто сейчас самый ярый националист, те же кто в свое время были ярыми коммунистами. Таким людям все равно какая идея, главное не остаться в меньшенстве.

No Stress
22.07.2009, 12:56
Охо-хо. Наташа, можно не понимать, можно не соглашаться, НО ЧУШЬ-ТО ЗАЧЕМ НЕСТИ? Откуда вы это взяли? Кто вам это сказал? Откуда уверенность, что, то, чего вы где-то начитались или наслушались, правда?
Сергей, когда я переехали жить в Крым, там в школах только начинали вводить изучение украинского. И он был на выбор. (факультатив, кажется так это называется) хочешь изучай хочешь нет. Сколь же было возмущения со стороны родителей!!!!Но никто почему-то не возмущался против факультатива татарского языка.
Я о том что это природа людская, быть всегда чем-то недовольным! и всегда навязывать свое фе другим.

Азнаур
22.07.2009, 12:57
навязывали бы своих героев запеденцам в виде Ленина и Сталина, как они сейчас навязывают своих героев нам. Наташа, поверьте ещё при СССР в общежитиях собирались кружки и подвергали сомнению и совдэпию и некоторые стороны национальной политики СССР. А представляете что говорить после 1991. Приемственность в случае преобладания линии русских(не коммунистов)в Украине-это мощное наглое движение вперёд(типа Ахметова, типа Российского варианта) и не честных людей а за властьдержащих , чиновников, без Ленинского фанатизма.

No Stress
22.07.2009, 12:59
политика наших управленцев это лишь семечко опущенное в массы, а кто его проростил? народ
***
Всё. Алесс. "Я зделал всё, что мог. Кто может - пусть сделает лучше"
До свидания.
действительно алес! (md)неужели непонятно, пока пипл хавает, пока и будут проводить революции, организовывать майданы и прочее. Я уже говорила, если вам что-то трудно понимаемо в моих постах вы можете их не комментировать.

No Stress
22.07.2009, 13:02
Сергей Шашин. если вы меня не понимаете. то может вы поймете мысль Сергея Артюшкина: да люди, те люди ,которыми манипулируют, которым черех теле через 25 кадр мозги вставляют Януковичи, и Ющенки, и Тягнибоки.

No Stress
22.07.2009, 13:04
Наташа, поверьте ещё при СССР в общежитиях собирались кружки и подвергали сомнению и совдэпию и некоторые стороны национальной политики СССР.
ага, а так называемые идейные товарищи бежали сдавать своих приятелей ...

Барабашка
22.07.2009, 13:04
А в общем все эти разговоры для того,чтоб отвлечь нас от главного:друзья-мы страну проговорили,промитинговали.....
Это точно........:-(
Но вспомнил первый куплет гимна........и надежда затеплилась.
А может ещё есть шанс не профукать Украину?*-)Я овыборах президента.

Альф
22.07.2009, 13:10
Шанс есть. Янукович - Президент. При любом другом раскладе - жопа...

Аргентинец
22.07.2009, 13:13
Жо*а и при этом раскладе.
В кандидаты - Маркова и Тягнибока. Только так Украину(ы) прекратит "колбасить" и "лихорадить"

Азнаур
22.07.2009, 13:14
ага, а так называемые идейные товарищи бежали сдавать своих приятелей ...Наташа, а это из какой оперы?
Да, кто - то стучал, вызывали в КГБ грозили отчислить за прослушку "голосов", ну и что ?, а причём это к русской Украине со сталиным и лениным?

Малюкошка
22.07.2009, 13:16
Сергей,вы быстро сдались!Наталья вы молодец,что отстаиваете свою позицию,но вашу бы энергию,да в мирных целях!!Соотечественики-я русская,но живу в Украине,здесь живут мои дети.Я хочу чтоб жизнь здесь стала лучше и мне все равно на каком языке говорит мой сосед.ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ????

Аргентинец
22.07.2009, 13:18
Наташа К! Не сметь трогать товарища Сталина, Великого Гетьмана Украинизации!
Именно благодаря товарищу Сталину Украина сегодня есть на карте мира! Его присоединения в 1939 и 1945 годах "видирванных украйинськых этнографичных зэмэль", выходцы из которых сейчас хотят "рулить" всей Украиной- это ли не повод для поклонения Иосифу Виссарионовичу?

No Stress
22.07.2009, 13:18
:-D у меня каши нет. Может не так четко формулирую свою мысль как хотелось бы. Но вот Сергей Артюшкин меня понимает, правда? :)
Сейчас еще попытаюсь обьясниться! :-D Вы никогда не спрашивали себя почему народ выходит на митинги только если их выведут? Почему народ не может выйти самостоятельно (без дядей предводителей) и отстоять за свои права? Почему в 2004 майдан прокатил? при том что больше половины граждан были против него.Не было дяди который сбил бы всех до кучи. Поэтому и выходит, что мы не свою волю изьявляем, а волю чужих дядь.

Малюкошка
22.07.2009, 13:19
Сергей! у Вас постоянно "кто-то" В моем окружении никто не стучал,никого не вызывали.Может пора начать отвечать за себя-глядишь и жизнь наладиться.

No Stress
22.07.2009, 13:25
ага, а так называемые идейные товарищи бежали сдавать своих приятелей ...Наташа, а это из какой оперы?
Да, кто - то стучал, вызывали в КГБ грозили отчислить за прослушку "голосов", ну и что ?, а причём это к русской Украине со сталиным и лениным?
А при чем тут русская Украина со сталиным и лениным? :)
Я вам о том, что кто-то стучал и будет стучать. а кто-то жил по совести и был сам за себя в ответе. не оглядываясь не на политиков ни на кого.

Азнаур
22.07.2009, 13:26
Наташа,Сергей! у Вас постоянно "кто-то" Не рвите , пожалуйста, тему, не вешайте ярлыков, и вообще...

No Stress
22.07.2009, 13:28
а вот Сергей Шашин пытается оправдать украиноненавистников, тем что не они первые начали. А какая то разница кто первый начал? Так можно бесконечно друг друга "дубасить" .

Азнаур
22.07.2009, 13:33
Наташа, то я и Ха, ха, ХА, сделал, что свои мозги надо иметь,
но формирование общественного сознания есть прерогатива
СМИ и властьпредержащих, и интернета конечно, но мы отвлеклись.ВЫ, Наташа про силу тогда задвинули русских, но по моему не повторится такое никогда, мы ещё в СССР были готовы к равенству всех , а не к борьбе за язык и притеснения
-это удел чиновников, если других сил нет. А чиновники обязаны соблюдать закон, а как в Украине с 18% можно было двинуть закон против украинцев? Вы Наташа переборщили.

Малюкошка
22.07.2009, 13:34
Наталья согласна с вами на все 100.Можно говорить сколько угодно.Но я не могу себе представить,что нормальный человек может ненавидеть или презирать другого,за то что он говорит на другом языке или поет другие песни.А непорядочные люди встречаются к сожалению везде и в России и в Украине-это не территориальное понятие.

No Stress
22.07.2009, 13:42
Вы Сергей говорите через призму своего воспитания и убеждений. А я говорила о русских не таких как вы, а нынешних этаких патриотов, как Сергей Халанский, с его тезисами: ТЕМА: фОРУМ СОЗДАН ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ РУССКИЙ ЯЗЫК.Только любимый русский язык.Любая пропаганда украинского языка---это провокатор. Любая форма пропоганды нынешней украинской власти---это провокатор.
Эти могут и двинуть и задвинуть!:-D

Малюкошка
22.07.2009, 13:46
Наташа,такие как Халанский.начинают петь украинские песни после первой рюмки.Его нельзя воспринимать серьезно!

Азнаур
22.07.2009, 13:57
Наташа К. , что интересно, без буйных нельзя, помните как у Высоцкого, не будем о неприсутствующих, но ажиотаж тезисов и лозунгов, неотемлимая часть пропаганды. В радуге все цвета разные и каждый по своему дорог-нет его и нет радуги!
Когда Вы, Наташа К., есть- в теме всегда интересно.

No Stress
22.07.2009, 14:02
это нужно понимать, что вы меня к буйным причислили? ;) :-D

Lady In Red
22.07.2009, 14:02
Алексей, ваше высказывание по поводу товарища Сталина (Y)
в точку сказали: ему спасибо сказать надо за Украину!
а еще спасибо товарищу Хрущеву за Крым!

No Stress
22.07.2009, 14:04
Алексей, ваше высказывание по поводу товарища Сталина (Y)
в точку сказали: ему спасибо сказать надо за Украину
ну если для вас важнее кусок земли чм жизни людей. которых он загубил, то скажите ему спасибо.

No Stress
22.07.2009, 14:09
Ира вы опять что-то сказали а что непонятно. Каких союзников? :)

No Stress
22.07.2009, 14:11
может быть в городских? Я переехала в 95м ;) в сельской школе до этого об украинском и слыхом не слыхивали.
Или вы думаете если вам что-то неизвестно. значит этого не было. Не слишком ли много самомнения для одной персоны? :)

No Stress
22.07.2009, 14:17
Да вы что :-O ну значит наш директор пошел против Мин. образования :)

No Stress
22.07.2009, 14:19
Не слишком ли много самомнения для одной персоны? я ж вам уже говорила - готовьтесь лучше

Ира, вы самая красивая и умная. Никто и не собирается выводить вас из этого заблуждения :-D

Арарат
22.07.2009, 14:21
Наташе, пожалуй, больше всех нравиться находиться в состоянии заблуждения.

Малюкошка
22.07.2009, 14:22
У нас умирает друг!Какя разница на каком языке мы пытаемся его поддержать?

No Stress
22.07.2009, 14:24
ухты, вот и Таня к дисскусии подключилась :) "Мы с Тамарой ходим парой"? :-D Ладно пойду я от вас. А то ж загрызете. :-D

Азнаур
22.07.2009, 14:27
Ирина Верещетина, простите, а что была официальная депортация из ЗУ в Крым, а в каом году , интересно посмотреть, как это выглядело, именно в Крым?

No Stress
22.07.2009, 14:28
ни за кого не агитирую. Не име такой привычки :-D мой выбор это мой выбор. Вас он не касается.
****
Владимир, мое заблуждени заключается лишь в том, что я считаю к людям нужно относиться хорошо, независимо от их взглядов и национальности. А вот заслужили ли люди хорошего отношения к себе, это вопрос? :)

No Stress
22.07.2009, 14:30
в Симферопольском р-не, где в большинстве своем жили депортированные с западной Украины?
куда ж они делись? обрусели что ли? (fr)

No Stress
22.07.2009, 14:37
Таня, вы себе плохого компаньона выбрали. Он сегодня с вами, а завтра проти вас. ;)

Малюкошка
22.07.2009, 14:58
Ирочка,не важно на каком языке думаешь,важно что думаешь.Не хочу.чтоб страну в которой живут мои дети делили по языковому принципу.Эти разговоры в принципе не приемлимы для нормальных людей,чем больше языков ты знаешь-тем ты богаче.

Малюкошка
22.07.2009, 15:01
В моей семье знают оба языка,говорим на русском.Родина для нас и Россия и Украина.Почему нужно ставить перед выбором.

Малюкошка
22.07.2009, 15:23
Ира,о том и речь,что знание языков не толкает вас на выбор одного из них.

Малюкошка
22.07.2009, 15:32
ира,не буду спорить с вами на лингвистическую тему,я не углублялась в этот вопрос.могу только написать свои наблюдения:лббой регион накладывает на человека не только акцент,но и свой менталитет.

Малюкошка
22.07.2009, 15:41
Согласна.Только надоело смотреть.как у нас сначала все разрушат.разругаются,а потом пытаются.что то создать новое не оглядываясь на прошлый опыт.Мне пора.Приятно было пообщаться.

Астролог
22.07.2009, 15:55
У нас экономический кризис, спад производства, инфляция, коррупция! Народ обозлённый, семьи кормить надо, за коммуналку платить надо, цены растут...
А политиканы и олигархи на этом ещё больше раскол делают - через историю, героев, язык и т.д.! Я утверждал, и буду утверждать - СНАЧАЛА ЭКОНОМИКА, ЗАКОНЫ, УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, а потом идеальные понятия! Обозлённых и униженных легче сталкивать. Изначально - материально-техническая база, а потом идеологическая надстройка!

Тень
22.07.2009, 16:03
материально-техническая база без надстройки не пойдёт!!!
нужно знать вектор развития!

Астролог
22.07.2009, 16:21
Сергей Стороженко
Я говорил про вектор - ФЕДЕРАЦИЯ, ЗАКОНЫ, РЕФОРМЫ, ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ И ДВУЯЗЫЧИЕ!!! Читайте мои посты внимательно!!

Тень
22.07.2009, 17:07
и кому нужен ваш вектор? даже двуязычие умерло и разбилось... меняйте вектор или вводите вопросы по одному раз в 5 лет! (или через сколько менять будем Президента и дэпутатов?).

Астролог
22.07.2009, 17:14
Украинскому БЫДЛУ легче ныть и трындеть на всех и вся, чем сделать такую Украину, чтоб сами москали захотели к нам приехать. Жить у нас, выучить нашу мову, работать на украинскую промышленность и культуру, на благо украинской нации!
Чё, слабо украинским националистом провести такую глобальную политику???
НАЦИОНАЛИЗМ - ЭТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИМПОТЕНЦИЯ!

Тень
22.07.2009, 17:19
Чё, слабо украинским националистом провести такую глобальную политику???
может и неслабо, но в чьих руках у нас заводы, банки, фабрики и предприятия? и какие две олигархические структуры борются за "трон"? так что пока эти злокачественные образования будут устанавливать свои порядки - кто-то сможет и прорваться! и надо помнить историю: в 91-92 годах вроде бы прорвались, но не к самому верху! в отличии от соседской Польши, которая сейчас на порядок выше всех стран СНГ (даже сырьевых придатков Эвропы)!

Астролог
22.07.2009, 17:27
Сергей Стороженко
надо помнить историю: в 91-92 годах вроде бы прорвались, но не к самому верху!
Дошло жирафу! Я об этом толдычу везде! Так почему, зная причины краха - ВЫ нацелили все сови силы не на истинных ВРАГОВ Украины, а на русскодумающих, на переписывание истории, на абстрактные эфимерные вещи, на Хохолодомор, на украинизацию???
ЛЮСТРАЦИИ ВЛАСТИ НЕ БЫЛО, и не русскодумающие виноваты, а вчерашние партократы!

Астролог
22.07.2009, 17:29
БАНДЕРОВСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ - ЕСТЬ КОММУНИЗМ, ТОЛЬКО ЖОВТО-СИНИЙ!

Тень
22.07.2009, 17:34
ЛЮСТРАЦИИ ВЛАСТИ НЕ БЫЛО, и не русскодумающие виноваты, а вчерашние партократы!

так они в большинстве как раз и русскодумающие! или Кучма за 18-ть лет соместно с Азаровым научился балакать на українській мові!
люстрация власти... так ведь теперь совсем не партократы херячат Украину! Ахметову в 91-м было 25-ть! Лозинскому - 28. Тимошенке - 31. єто же комсомольці. которые были воспитаны после смерти Брежнева! когда уже начали рвать друг дружке горляки!!!!

Антипод
22.07.2009, 17:51
Стороженко, а ты комсомольцем был, честно...?
А я вот думаю, за кого голосовать???

Астролог
22.07.2009, 17:54
Сергей Стороженко
Ахметову в 91-м было 25-ть! Лозинскому - 28. Тимошенке - 31. єто же комсомольці. которые были воспитаны после смерти Брежнева! когда уже начали рвать друг дружке горляки!!!!
Вот пока свидоми боролись за мову, историческую абстракцию, ОУН-УПА, за национальни традиции,хохолодомор и прочую лабуду - комсомольцы-прагматики по-тихоньку национальные ресурсы и приватизировали! Я об этом писал не один раз - мова - народу, богатства - олигархам!!

Аллах
22.07.2009, 18:10
А все таки когда была депортация жителей зап. Украины в Крым? А то Ирина такая умная, что жуть, а вопрос мимо глаз пропустила

Архангел
22.07.2009, 19:18
Уважаемые дамы и госплда, призываю всех соблюдать ТЕМУ!!!
Во многих постах выссказыветься не рассуждения, анавязывание своей точки зрения, переходящие в оскорбления национальностей, культур, языков, кумиров и интересов!!!

Андрей Блэк. Последнее предупреждение!!! Если будете продолжать свои "экстремистские" действия, то ваши темы будут удаляться с такой-же беспощадностью, как ваши выссказывания!

Малюкошка
22.07.2009, 19:22
напрашивается только один ответ,вполне очевидный-мешает воспитание,вернее его отсутствие.

Архангел
22.07.2009, 19:28
Молодец Наташенька!!!! Но ведь все считают себя воспитанными и образованными людьми, стараються ограждать своих детей от подобного и воспитывать их в доброте!!!! Так почему здесь позволяют себе оскорбления и хамство, причем не только личностное, а даже агульно - групп и сообществ, только за то, что эти люди различаются всем перечисленным в теме???

Астролог
22.07.2009, 19:29
"ПОКА УМНИКИ УМНИЧАЮТ - ДУРАКИ ИХ ОДУРАЧИВАЮТ!" (Б. Шоу)

Малюкошка
22.07.2009, 19:41
Андрей,вы создаете впечатление умного человека-так "сейте разумное,доброе,вечное".Вас быстрее услышат если вы свои мысли будите доносить без грубости и цинизма

Астролог
22.07.2009, 19:50
Наташа Сверлова/Га ...
Вы верите, что здесь кто-то прислушивается к РАЗУМУ??? Национализм и разум - понятия несовместимые!
Нельзя одновременно кричать о европейской Украине, и в тот же момент выступать против федерации! Нельзя одновременно кричать о демократии, и в тот же момент сеять руссофобию! Нельзя одновременно кричать о свободе и правах человека и в тот же момент выступать против двуязычия! Нельзя одновременно хаять Россию и тут же добиваться от неё дешёвого газа! Так же само, как нельзя одновременно играть на бандуре, танцевать и рубить дрова!

Аллах
22.07.2009, 19:51
Андрей, я не националист, но я категорически против федерации. И не пойму ваших постоянных оргазмов от этого слова.

Архангел
22.07.2009, 19:53
Блек. Ваше поведение, это что.... привычка общения на международных конференциях???? Если ваш оппонент не разделяет вашу точку зрения, он с вами так-же общаеться???

Аллигатор
22.07.2009, 19:53
Андрей, я не националист, но я категорически против федерации. -----обоснуйте?

Аллах
22.07.2009, 19:57
Борис, а я у вас на экзамене, чтоб обосновывать? Я свои экзамены уже сдал. Так что никого обосновывать я ничего не обязан. Можете свою позицию перед каждым встречным обосновывать. Но я к счастью не Дон Кихот и человека с другими взглядами я уговаривать никогда не буду.

Аллигатор
22.07.2009, 20:01
Ничего удивительного.Позиция - я против -потому что я-против

Малюкошка
22.07.2009, 20:01
Андрей,раз мы об этом говорим-значит нас всех это волнует.Я русская,но уже несколько лет живу в Украине,здесь живут мои дети.я не хочу вражды между Россией и Украиной.для меня это единая Родина.как и для многих моих друзей.И литературу. искусство мы ведь оцениваем не по национальным признакам?

Аллигатор
22.07.2009, 20:03
Федерация - это содружество образований внутри государства, которы строят свои отношения на взаимопонимании и уважении культурных и языковых различий, а во внешних сношениях выступают един государством.

Малюкошка
22.07.2009, 20:05
Деньги и власть принадлежат одним и тем же людям,при любой фармации они будут править балом-разве нет?

Аллигатор
22.07.2009, 20:05
Храбрость на сон грядущий проснулась?---мне Вас испугаться ? Осталось ещё бояться невежественных хамов

Безумный Карапуз
22.07.2009, 20:06
Андрей Блэк

Проще найти виноватых в происходящем,чем причину,особенно если вина Ваша в этом тоже есть.
Омар Хайям
Спорить гораздо легче, чем понимать.
Гюстав Флобер

Аллах
22.07.2009, 20:07
Борис, а где я вам хамил. Вы "наехали", а теперь делаете мину. Типа сам дурак. Или привести примеры вашего хамства. А то бревно в своем глазике не замечаете.

Астролог
22.07.2009, 20:07
Алексей Шпилько
Все свои посты и мысли я всегда аргументирую, даже ссылками на страницы в книгах!
Я не "съезжаю" с темы в дебри истории (считаю её лже-наукой), не делаю предательский ход "Россия и Путин - во всём виноваты", не хаю ни Запад, ни Восток Украины!
Вот что я не мог не заметить у моих оппонентов - это отсутствие трезвой и честной самооценки и самокритики! Никто не хочет признать, что идея национализма не сработала и давно рухнула, и что в Украине сформировалась ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ ДИКТАТУРА за время правления юЩЕНКА!

Астролог
22.07.2009, 20:13
Наташа Сверлова/Га ...
Деньги и власть принадлежат одним и тем же людям,при любой фармации они будут править балом-разве нет?
Действительно - национализм рухнул....... (Но в чём виноватя тогда русскодумающие)?????????(md) (tr)

Аллигатор
22.07.2009, 20:13
Федеративные государства, около 20, создавались, , на основе этнических или национальных различий -РФ, Швейцария, Индия, Пакистан, Мьянма, Нигерия или с учетом исторических особенностей становления США, Канада, Мексика, Бразилия, Венесуэла, ФРГ, Австралия, Федерация Микронезии.

Архизлодей
22.07.2009, 20:16
Гребсти копать............Что мешает? Кто мешает? Существуют приоритеты ценностей - у каждого индивидуальны, точно как и умственные способности. Но десять раз но, ибо независимо мыслить способны не более 10%. Остальные называются электорат, раньше было другое слово. Но как не назови всё равно рождённый ползать рискуют быть раздавленным и гордится тем, что упадёт. А зачем падать? Ползоущим сожрут. Во всех обществах есть лидеры и есть изгои! Если лидер начнёт уважать изгоя, он перестанет быть лидером. А уважать лидера изгои не будут из зависти. Взаимоотношение двух лидеров зависит от количества бананов в месте стоянки гомодриловю

Малюкошка
22.07.2009, 20:19
Андрей.а что такое русскодумающие и кто их обвиняет.Я до сих пор делила людей на мыслящих и не мыслящих

Господин
22.07.2009, 20:21
....идея национализма не сработала и давно рухнула, и что в Украине сформировалась ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ ДИКТАТУРА за время правления юЩЕНКА!

:-D Думаю, что политической идеей из лагеря оранжевых изначально бредил только Ющенко... Остальные, так называемые, соратники абсолютно прагматично шли с идеей накопления первичного капитала (разграбления) государства... Видимо поэтому Ющенко разочаровался в своих любих друзях и пытается искать поддержки среди политиков новой волны, кричащих о национальной идее... Оказалось что старые люби друзі хотели боле земного, а новые ещё не факт что искренни... :-)

Аллигатор
22.07.2009, 20:28
Бельгия относилась к числу унитарных государств. обострение национальных противоречий между населением привело к тому, что в 1993 году парламент законом ввел в этой стране федеративное устройство.

Астролог
22.07.2009, 20:29
Иван Стефанович Слонь
Скажу проще из своих практических наблюдений: на 30 человек - 2-3 думающих, 2-3 дыбила. Остальные - "серая масса". Кто завоюет власть и станет вожаком (думающий или дыбил), за тем масса и потянется!

Малюкошка
22.07.2009, 20:33
Андрей,вы где то не там проводили соц.опрос.Я думаю все намного лучше выгглядит!На сей ноте позвольте пожелать всем спокойной ночи и понимания!всем удачи!

Астролог
22.07.2009, 20:42
Наташа Сверлова/Га ...
Формулу вывел, работая со студентами!!!

Архангел
22.07.2009, 21:02
Андрей Блэк. "Дыбил" не сможет завоевать власть. Авторитета в коллективе можно добиться или умом, или силой...., но силой обычно не на долго!

Аллигатор
22.07.2009, 21:07
Авторитета в коллективе можно добиться или умом, или силой...., но силой обычно не на долго! --- что и подтверждено нашим гарантом

Аллах
22.07.2009, 21:08
Не на долго это относительное понятие. На срок правления может и хватить.

Астролог
22.07.2009, 21:14
Алексей Шпилько
Где нет разума и моральности - там нет ни порядка, ни закона, ни ответсвенности! У нас во власти нет ни ответсвенности, ни закона, ни порядка, следовательно, нет моральности и разума!
Вывод - у власти АМОРАЛЬНЫЕ, НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЫБИЛЫ!

Аллигатор
22.07.2009, 21:18
Власть -сама по себе -народ -сам по себе страна в общем- тоже сама по себе -нет национальной идеи -которая может обьединить. А эти эрзацы-нам предлагаемые -ничего -кроме раздора не приносят -менталитет разный -выход -федерация

Астролог
22.07.2009, 21:38
Борис Ведерников(Y) (Y) (Y) (v) (v) (*) (fr) (B) (B)

Альф
22.07.2009, 21:44
Кто бахнул тему про Украина - провокация, кому пожать руку?(Y)

Азазелло
22.07.2009, 21:51
Про Украина? Еще и такая была?
Сегодня Сергей Горячий здесь шашкой рубил. Правильно сделал. Какая-то кухонно-коммунальная разборка.

Малюкошка
23.07.2009, 13:46
Андрей,привет! Может стоит поменять место преподавания-зачем тратить силы на дебилов.У меня дети студенты,я общаюсь с их друзьями-мне нравится наше подрастающеепоколение.

Астролог
25.07.2009, 20:12
Наташа Сверлова/Га ...
Зайдите в общежитие любого ВУЗа - вы там такого насмотритесь и увидети.... Если у меня дети будут учиться - никаких общаг!

Астролог
25.07.2009, 20:16
Предлагаю следующий конкретный выход Украине:
1. Запад признаёт русский вторым государственным.
2. Восток - так и быть - признаёт ОУН-УПА хероями.
3. Федеративное устройство.
Кто против? Кто за? Кто воздержался?(H) (Y) (v) (*)

No Stress
25.07.2009, 20:21
а зачем 1-е если будет 3-е
а вот со вторым никто не согласится

Advokat
25.07.2009, 20:29
Наташа, как не согласится? ведь п2 насаждается повсеместно, дети вырастут и получи фашист гранату! У нас на рублях Власова нет.

No Stress
25.07.2009, 20:31
ну памятнике Бандере я на юго-востоке еще не встречала

Аллигатор
25.07.2009, 20:44
Если на деньгах есть масонские знаки, почему не может быть Власова, Бендеры или дядюшки Адольфа------500 гривнёв

Laary
25.07.2009, 20:45
Если федеративное устройство, то действительно, зачем Западу признавать русский вторым государственным, а Востоку - героями ОУН- УПА? Это уже отпадет за ненадобностью.

Азнаур
26.07.2009, 09:40
зачем Западу признавать русский вторым государственным, а Востоку - героями ОУН- УПА? Это уже отпадет за ненадобностью.(Y)ДАЁШЬ ФЕДЕРАЦИЮ!

Playgirl
27.07.2009, 11:55
Мне ничего не мешает относиться с уважением ко всем и всему... Хамства любого не переношу...

Titanic
25.09.2009, 08:15
ЧЕ МЕШАЕТ??? Ниче,кроме Своего Я! Если все МЫ станем открытыми,спешащими на помощ друг к другу,щедрыми и т. д.-МЫ СНОВА СТАНЕМ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!!!!

Антикризис
10.10.2009, 11:18
Оксана Амбружевич
ДАЁШЬ ФЕДЕРАЦИЮ!А вот и не даёшь!
==================================
Оксан) я язвиняюсь конечно, но это не то что Вы подумали...

Ариель
12.10.2009, 18:12
Группа дошла до частоты сообщений 1 раз в час...Так, когда-то ходили автобусы...О каком интересе друг к другу, не говоря об уважении, может идти речь?

Азазелло
12.10.2009, 18:19
Андрей, вы просто всегда умудряетесь заглядывать тогда, когда все расходятся на перекур...;-)

Аркан
12.10.2009, 18:25
Андрею Погодину! Сказывается и разница часовых поясов, к сожалению.
А по теме - я полностью поддерживаю Ваше:
"Мешает отсутствие чувства юмора и здравого понятия о том, что мы жили, живем и будем еще долго жить вместе.Потому надо жизнь налаживать, а не разлаживать...Чтобы детям и внукам осталась она исправной, а не покореженной ненавистью и ложью..."(Y)

Advokat
12.10.2009, 18:30
Наши народы обречены на сотрудничество и интеграцию. Попытки отколоть украинцев от русских обречены на провал. Это уже было в Германии. Единый народ разделили и заставили враждовать. В конце концов все экономические, геополитические вопросы, вопросы личной выводы отступили на задний план перед вопросами духовного и культурного единства.
О, вы про ости и вести не слышали? М слава богу! пРИМЕР НЕУДАЧНЫЙ.

Без Имени
12.10.2009, 18:40
Ну есть в Германии разница между западом и востоком . И что с этого? Это плод 45 летнего разделения единого народа.
И никто в современной Германии не ставит под сомнение -сохранение ЕДИНОГО германского государства.

Advokat
12.10.2009, 18:42
Не про государство речь, а про людей 1 и 2 сортов в одном государства. Помоему я понятно выразился.

Bon Jour
12.10.2009, 18:44
Интересная аналогия...После объединения столица из Бонна переехала назад в Берлин...Согласится ли Москва отдать титул столицы Киеву при гипотетическом объединении?:-D

Advokat
12.10.2009, 18:47
Это словоблудие, столица СНГ уже была в Минске. Столица в Берлине - дань истории , намек на возрождение, ни более. Кстати, баталии были нешуточные. По-моему был референдум, не помню. Да и надо оно мне было?

Bon Jour
12.10.2009, 18:50
Не про СНГ речь. Тут объединение грозит в одну страну. Вернее,по-вашему, восстановление исторической справедливости.:-D

Advokat
12.10.2009, 18:54
Наталия, а оно надо? уже вырасло поколение без СССР - мы будем для них кто - оккупанты, даже мирным путем. ЗУ так и жила при СССР - вроде Украина, а вроде и нет. Зачем? Если объединять - то по принципу трех частей.

Аркан
12.10.2009, 18:54
Ну, тогда по Вашей, Наталья, логике, начинать придется не с Киева, а с истоков! Так и до пещер договориться можно!

Bon Jour
12.10.2009, 18:56
Да нет у меня в этом никакой логики. Это называется фэнтези на свободную тему...

Ариель
12.10.2009, 18:58
Чтобы уважать друг друга, нужно слушать и слышать.Говорить, подумав, в ответ, а не вопреки...И не поперек...Строить, а не рушить...

Ариель
12.10.2009, 19:00
У нас, любимое занятие-выяснять, кто раньше на земле появился, и, где, в начале столица была...Кто кого побил, и в каком году...

Advokat
12.10.2009, 19:00
Прошла любовь, завяли помидоры! Конечно, как гражданину СССР больно, но... Сель а ви

Ариель
12.10.2009, 19:04
Больно, не от того, что было, больно, от бесцельности происходящего...Непонятно, зачем? Что станет лучше, если не будем сотрудничать? По моему, недалекому разумению-ничего.

Advokat
12.10.2009, 19:08
с сотрудничеством - проблеммы. Комплекс союзных республиук неистребим. Показать кукиш России - правило хорошего тону. Мы ж вже держава!!!

Ариель
12.10.2009, 19:17
Может, большие пальцы порубить, чтобы кукиш не выходил? И, будет уважение и терпимость?Уж, давно пора говорить, кто кому чем поможет...

Актриса
13.10.2009, 09:12
"Что мешает нам относиться друг к другу с уважением, учитывая разностьнациональностей, культур, языков, кумиров, вер и интересов????"
Наверное, этакий безбашенный подход нашей власти к нам грешным.
Когда утром я включаю телевизор и слышу гимн Севастополя "Легендарный Севастополь" у меня сердце гордостью наполняется за нас. А вечером на телеканале "Бриз" наш гимн перевранный исполняют на украинском языке. Вот и всё... на этом моё уважение к украинскому заканчивается. Благодарите таких, как Мамчак, который ради своей славы испоганит, что угодно.

Кристалл
13.10.2009, 20:51
Почитав посты от начала и до конца обратил на одну особенность. На мой взгляд, название темы подразумевает личностный подход к вопросу об уважении. Как мне кажеться это отношение личности к личности. И ближе к началу обсуждалось именно это, но позже все сошло опять на отношение народ - к народу. Сначала вопрос этики, потом политики. Хотя они и связаны, но все же не одно и тоже. Потеря элементарного уважения к себе, которое состоит из многих частей привело к падению общей культуры народов, во всех бывших республиках СССР. Посмотреть на постсоветское пространство, ни в одной из бывших республик нет элементарного уважения на всех уровнях. Государство - гражданин, личность - личность.

Кристалл
13.10.2009, 20:53
Причин много, как бороться с этим ни кто толком не знает. В любом случае это не проблема одного дня. Пока не вырастит новое поколение уважающих себя и других, не измениться и текущая ситуация.

Bon Jour
13.10.2009, 20:56
У нас политическая группа. Все отношения рассматриваются под углом политики,а не этики ;-)

Bella
13.10.2009, 20:57
Чтобы уважать друг друга, нужно слушать и слышать.Говорить, подумав, вответ, а не вопреки...И не поперек...Строить, а не рушить...
--------------------------------------------------------------------------
Золотые слова....главное слЫшать(F)

Кристалл
13.10.2009, 20:57
Возможно если нам удасться как-то привить уважение сначало нашим детям, то что-то сдвиниться с мертвой точки. Но не уверен, бороться с примером "улицы" сложно теоритическими лозунгами что "надо любить и уважать".

Кристалл
13.10.2009, 21:01
начиная с 90-го и до 2002, работал с детьми. Тогда задумался над вопросами этики. Особенно как ее прививают детям? Пришел к некоторым выводам, но интереснее услышать ваше мнение об этом, свое я и так знаю. В любом случае - этика социума - это условность данного социума. Мне так кажеться.

Bella
13.10.2009, 21:10
Я вю жинь проработала с детьми...никакая школа...детский сад.. не переборет то, что прививается в семье...ну может за редким исключением...а влияние СМИ ???:-O Сегодняшнего ???

Bon Jour
13.10.2009, 21:12
Согласна,Валентина. Только семья.А семьи разные. круг замкнулся.

Кристалл
13.10.2009, 21:21
Не могу скопировать цитаты, не знаю почему. :( Вопрос, а в период с 90 по 2000 много внимания вы уделяли своим детям? Отвечали на вопросы, помогали разобраться в ситуации. Кто знал из нас что его ребенок делает в данный момент? К кому из вас приходили дети в трудной ситуации за советом? Отвечать можно только себе. :) Кто сталкивался с утверждением "учитель не мог ошибиться". Кто пытался выяснить что ваш ребенок считает по той или иной ситуации в школе или в жизни?

Bella
13.10.2009, 21:23
На вопрос....Уделяли внимание...к школе прививали уважение...плохо о ней никогда... да,шли дети в трудную минуту..пока не выросли...

Кристалл
13.10.2009, 21:28
Валентина, к учебе или школе? к сожалению в школе где учились мои дети, многих учителей надо было к детям на расстояние выстрела из пушки не подпускать. Хотя к учебе мы старались прививать любовь и желание учиться.

No Stress
13.10.2009, 21:28
Вопрос, а в период с 90 по 2000 много внимания вы уделяли своим детям?
а до 90х уделяли? Просто тогда детьми занималось государство, затем государство перестало заниматься воспитание "юнных коммунистов", а родители так и не начали.

Кристалл
13.10.2009, 21:31
Не могу ни чего сказать ни до ни после. Этот период выбран из-за постоянного общения с детьми и их родителями. И ниличие некоторого накопленного опыта за тот период. Судить о ДО и ПОСЛЕ без опыта работы не берусь.

No Stress
13.10.2009, 21:32
к сожалению в школе где учились мои дети, многих учителей надо было к детям на расстояние выстрела из пушки не подпускать.
Я ни обо одном своем учителе не могу так сказать, и не потому что все были хорошими, просто так воспитали. Учителей никто в семье не обсуждал. :)

No Stress
13.10.2009, 21:33
так вы не по детяс суите, а по себе. Вы уделяли при СССР внимание своим детям или нет?

Кристалл
13.10.2009, 21:34
Вы оценили своих учетелей очень высоко, что ж, вам видимо повезло. Хорошо, когда воспоминания о школе исключительно позитивны. :)

No Stress
13.10.2009, 21:36
у меня просто так память настроена на запоминание только позитивных моментов :-P (ничего что я взрослому дяде язык показываю? А то подумаете что невоспитанная) :-D

Кристалл
13.10.2009, 21:36
У меня дети появились перед развалом, буквально перед. Так что им не повезло, мы с женой работали, работали и работали. Большую часть времени до из 6-7 лет они провели с бабушкой. Позже нам удалось все же восстановить общение, и постараться участвовать в их жизни. Хотя и сложно было.

Кристалл
13.10.2009, 21:38
Наташа, мне не ясно ваше раздражение. Вопросы задевают что-то личное? Я ни как не хотел вас задеть или обидеть. Просто обсуждаю тему. Высказал мнение и задал вопросы.Вот и все.

No Stress
13.10.2009, 21:39
мы с женой работали, работали и работали. Большую часть времени до из 6-7 лет они провели с бабушкой.
Вот так скажет каждая вторая семья. А как раз до 6 лет и формируется характер.

Кристалл
13.10.2009, 21:42
Да, по этой причине и считаю, что отчасти мы упустили это формирование. Хотя сказки на ночь, гуляние в походы и в тот период мы осуществляли регулярно. Обсуждались фильмы,вначале сказки и мультики, обсуждались проблемы общения, школьные по мере возникновения. Дети могли задать любой вопрос и получить ответ. Хотя иногда это было и чень трудно сделать с учетом разницы в опыте.

No Stress
13.10.2009, 21:42
(fr) с чего вы взяли что я раздражена? :) Напротив! Мне тоже интересно обговорить эту тему.
Мне вот очень удивительно слушать как не очень лестно отзываются о молодеже (кстати справедливо) те кто эту молодежь "слепил". Мне интересно, понимает ли поколение наших родителей свои ошибки или нет? Или опять телевидении и школа виноваты...

Кристалл
13.10.2009, 21:47
Наташа, вы меня поставили в тупик. Хочу разобраться. Наверное я что-то упускаю. Я ни в коем случае не осуждаю молодежь, я не осуждаю взрослых, каждый живет как может и стараеться сделать все что от него зависит. Просто мои посты были построены на том, что начало перестройки общества идет с самих себя и детей. И постарался обратить внимание что тема изначально, на мой взгляд, относиться к личности и нашему воспитанию, а не к политике и политическим играм. Разьясните мне что имелось ввиду в вашем посте. Боюсь неправильно понять и сделать неверные выводы.

No Stress
13.10.2009, 21:54
я к тому что все идет по цепочке. Сперва ваше поколение "от рук отбилось" :) Вы ведь не такие как ваши родители, вы более демократичные ;) и воспитание своих детей было более демократичное, никто детей на коленки на соль не ставил, верно?, хотя самим возможно и доводилось постоять. Теперь наше поколение еще демократичнее. Уже мама с доцей может постоять на балкончике покурить вместе. Следующее поколеннее будет еще более свободное в своем поведении

Кристалл
13.10.2009, 21:57
Согласен с вами о демократичности поколений, но вот здесь мы и подходим к тонкой грани за которой демократия переваливает в падение нравов. И мы возвращаемся к тому с чего начали.

No Stress
13.10.2009, 22:01
А что значит падение нравов? И с какого периода вы его рассматриваете. Для наших бабушек и дедушек, оно началось еще с вашего поколения, когда ваше поколение стали бегать за импортными шмотками, смотреть импортные фильмы по подвалам, слушать Битлз. Наши бабушки и дедушки наверное плевались и говорили: вот когда мы были молодыми, мы такой "фигней" не страдали. :)

Кристалл
13.10.2009, 22:11
Приведу примеры с которыми сталкивался лично: присвоение денег предназначенных детдому, воровство лекарства и крови для переливанияу умирающего персоналом (отделение закрытое, вход только медперсонала). Писание и какакание, сжигание лифтав подьезде с установленным замком. Это на вскидку, то что шокирует сразу и на долго, по мелочам уж и не обращаем внимание. Например требование взятки работниками всех уровней и возрастов в системе здравоохранения и ЖЕКов. "Для ускорения решения проблемы" или "качества лечения". Хотя последнее уже больше к сфере проблем выживания и соответственно уже относиться к пересечению этики и экономики.

Актриса
14.10.2009, 08:03
Политика начинаеться в семье, на кухне.
Золотые слова. Но если она где-то начинается, то верно где-то должна и продолжиться. Конечно, дальше: детсад, школа, ВУЗ.
И вот как раз на сломе событий 90-х годов и появляются новые лидеры, идущие в массы со своими идеями, иногда бредовыми. Поскольку эту тему открыл тоже севастополец, как и я, то мне хочется и пример нашего города привести.
Лет 10 назад в одной из школ нашего города после сильного ливня дети не могли перейти из одного помещения в другое, не промочив ноги. И кто-то бросил под ноги огромную картонную коробку из-под какой-то оргтехники. И тут нашелся защитник Украины. Он увидел на этой коробке украинский трезубец, герб, который, по его словам топтали под ногами. Дело разбиралось на самом высоком уровне. Пострадали учителя. Дети и родители недоумевали. Никто не подумал, что нужно школу привести в порядок. А вот растоптанный герб на картонной коробке увидели.

Extra
23.11.2009, 11:07
В годы сталинизма,методично и последовательно уничтожали умных ,порядочных ,честных людей.Вот из остального и получилось,то что получилось и разговоры на кухнях и говорить одно- делать другое и выростало поколение за поколением,где опять лучших выгоняли из страны,травили.Моисей водил свой народ,пока не умер последний помнящий рабство.Наше "рабство" моральное неистребимо.НЕУВАЖЕНИЕ ни к чужому мнению,ни к другой национальности ни к себе самому.

Боцман
27.11.2009, 07:58
(Y)Вполне поддерживаю. Хамство национальности не имеет.

Белый Шака
27.11.2009, 08:31
Мешает политизация и традиционная советская ненависть друг к другу. Возможно, эта ненависть образовалась в результате длительного атеистического воспитания. Может, по другой причине.

Я уже где-то отмечал. Довженко после аншлюса 1939 года ездил агитировать в ЗУ крестьян за коммунистов. Однажды к нему подошел тамошний житель и прямо спросил:
- Вот вы все такие хорошие слова говорите, и все так правильно. Но скажите, почему вы, комиссары, сами так не любите друг друга? Вы этого прямо не показываете, но народ ведь видит.

Этот момент приводит сам Довженко.

Анубис
27.11.2009, 09:02
Мешает политизация и традиционная советская ненависть друг к другу. Возможно, эта ненависть образовалась в результате длительного атеистического воспитания

Скажите, вот например, французы, католики и гугеноты - они ведь не состояли в КПСС ? О Марксе тоже слыхом не слыхивали... Но это не мешало им ненавидеть друг друга лютой ненавистью и резать почём зря. А период Руины на Украине ? Когда казаки и украинцы, также не члены КПСС резали друг друга пачками ? Примеров обоюдной ненависти как между двумя народами, так и внутри одного народа - масса. На фига повсюду приплетать "советское наследие" ? Тут идеология уже вторична.

Белый Шака
27.11.2009, 09:17
То было в прошлые века - когда грамотные люди по пальцам считались.
Сейчас век всеобщей грамотности, когда отзвучали все гимны эпохи гумманизма и все стали книжки читать и пользоваться достижениями цивилизации.

Оставим эпоху неандертальцев. Есть разница в отношении друг к другу. Тут вам - не там.

Белый Шака
27.11.2009, 09:18
А наследие у нас только советское. Другого просто не могло быть.

Альбинос
27.11.2009, 09:22
То было в прошлые века - когда грамотные люди по пальцам считались.А вот вам пример сегодняшних веков. Юг США весь увешан флагами Конфедирации. И молодняк с упоением называет фамилии генералов Ли и Джеферсона и тихо (не любит) янки. А вот спросить- кто такой Марк Твен, и 85% понятия не имеют.

Альбинос
27.11.2009, 09:25
Старовойт ,вы юность провели в комсомоле? Что это у вас наследственность советская? Она у вас хохлятская ,не путайте божий дар с яичницей.

Анубис
27.11.2009, 13:58
А наследие у нас только советское. Другого просто не могло быть.

У вас может и советское, судя по действиям вашей, "оранжевой" власти, которые всё время пытаются скопировать действия коммунистов. Не получается, правда, ничего, потому что идеология - и та заисмтвованная, но всё равно пыжутся.
А наше наследие намного древнее. И каких то 73 года красной диктатуры его не изменили и ен изменят.

Bella
27.11.2009, 14:24
Мешает политизация и традиционная советская ненависть друг к другу------------------------------------------------------------------
С политизацией согласна.....потому что у политиков всегда свои игры...
но СОВЕТСКАЯ ненависть:-O друг к другу...я выросла в СССР и почему-то живЯ в разных республиках этого не ощущала....

Букинист
27.11.2009, 19:05
- Если нам Приднестровье прибрать к рукам, может, там наведем порядок?
- Русский порядок - тоже понятие относительное. Совершенно точно, что в свой состав мы ПМР брать не будем, пока между нами Берлинской стеной, хоть и дряхлой, стоит Украина. Потому надо так ненасильственно приближать к себе Украину, потому как на Украине идет все к развалу, а Приднестровье тут же присоединится.
- Резко вы про Украину.
- Надо называть вещи своими именами. Сколько можно держать Украину на искусственном российском дыхании в виде газа и прочего милосердия? Она не живая, не мертвая...
- А на кой нам эта развалина Украина?
- В хороших руках Украина поправится, всем будет польза, и в первую очередь многострадальному украинскому народу...
Что ж, на этой оптимистической ноте закончу я свой рассказ."spb.kp.ru/daily/24401.4/577199/Вот такие высказывания и мешают...

Бентли
27.11.2009, 23:11
А наше наследие намного древнее. И каких то 73 года красной диктатуры его не изменили и ен изменят.

"Нвше", - это ЧЬЁ???:-D

Бентли
27.11.2009, 23:14
У вас может и советское, судя по действиям вашей, "оранжевой" власти, которые всё время пытаются скопировать действия коммунистов. Не получается, правда, ничего, потому что идеология - и та заисмтвованная, но всё равно пыжутся.

Или вы чевой-то путаете...или выдаёте желаемое за действительное...:-D

Альбинос
28.11.2009, 08:00
Жук, что это за соплежуйство, резче нужно, смелей на мячь. Вы же не у тёщи под одеялом.

Боцман
28.11.2009, 19:03
Вопрос по теме: Что вам мешает относится к своим собеседникам, например к Старовойтову с уважением? Почему Сергей из тебя такая ненависть прёт? За что люблю этот сайт, что здесь не лицемерят. Какой есть такой и есть, такой и буду?

Rycar
28.11.2009, 19:11
А наше наследие намного древнее. И каких то 73 года красной диктатуры его не изменили и ен изменят
***
В ТОЧКУ.

Бесконечность
28.11.2009, 19:19
Я всегда поддерживала и поддерживаю "оранжевых". Но это не значит, что я плохо отношусь к россиянам!

VIP-Зона
28.11.2009, 19:22
"Что мешает нам относиться друг к другу с уважением, учитывая разностьнациональностей, культур, языков, кумиров, вер и интересов????" Ну положим национальнасти разные,но родственные,культуры схожие....языки похожи(по крайней мере в быту понять можно) вера,у большинства ,христьянская....интересы ,я полагаю,тоже общие...ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ...что бы дети были счастливы,здоровы,что бы Отечество процветало....что бы войны не было...А вот что мешает относится с уважением,так это разные КУМИРЫ(скорее тени прошлого) И НИКОГДА внук солдата погибшего или вернувшегося с Победой НЕ поймет внука бандеровца ....прославляющего его "подвиги"....и ничегошеньки тут не сделаешь.....ИМХО А насчёт уважения....думаю оно ЕСТЬ И БУДЕТ к адекватным людям....и неважно кто они по национальности..

Барабашка
28.11.2009, 21:17
По теме:
Слаборазвитая структура личной интеллигентности. То есть низкий уровень:
-воспитанности
- самообразования
- отсутствие высокой гражданственной морали.

Боцман
04.12.2009, 21:17
Юрий. Ваше точное научное умозаключение сразу закрыло все вопросы по этой теме и саму тему. Надо оставлять повод для дискуссии, например.
Мешает дебилизм некоторых "друзей".