PDA

Просмотр полной версии : Литературный кружок


No Stress
22.07.2009, 18:48
Предлагаю учатсникам форума обсудить в этой теме литературных авторов и произведения наиболее нас впечатлившие.

No Stress
22.07.2009, 19:04
из украинского помню мне наиболее всего запомнился роман Петро Панча "Гомонiла Украiна" про козаков. Возможно кто-нибудь читал? (Макс, я к тебе обращаюсь) :-P

Аллах
22.07.2009, 19:05
Читал. В классе 7. Хорошо написанная. Хотя к истории имеет отдаленное отношение.

No Stress
22.07.2009, 19:07
в классе 7?! :-O дык этого нет в программе. Или вы Макс любитель на досуге почитать? :) Может тогда что-нибудь порекомендуете этакое интересное. Желательо слезливое про любовь

Аллах
22.07.2009, 19:08
А вы что думаете, что я только программу читал? Так ведь не интересно. Сейчас читаю "Эстетика" Цицерон. Понравился еще А.Ф. Кони, но это профессиональное. Кстати, Кони хорошо описал Николая 2.

Вип-Плюс
22.07.2009, 19:09
У Леси Украинки есть изумительнейшее стихотворение - "Досадонька"!! Много лет уже знаю эти строки наизусть - и не перестаю удивляться - как же можно было ТАК ПРОНИКНОВЕННО написать.... Это дар....

No Stress
22.07.2009, 19:10
ну а я серьезную литературу не люблю. Я обажаю Джейн Остин :-$(ch)

No Stress
22.07.2009, 19:14
а я очень люблю стихи Шевченко. С удовольсвием их читаю. Хотя и бытует мнение что все его произведения очень мрачные. А мне кажется что просто они пропитаны грустью.

No Stress
22.07.2009, 19:22
Танечка ну вы же понимаете что помимо того что вы можете пощекотать мне неравы, вы себя сейчас выставляете посмешищем на всю группу. Вас же читает мужчины! Может вы сейчас сложный биологический период переживаете. Я понимаю у женщин болеет психика когда у нее происходит возрастная перестройка организма (в простонародье - климакс) но зачем же это всем демонстрировать!? (md)

No Stress
22.07.2009, 19:23
сижу и удивляюсь. До чего же много в мире идиотов! И зачем свое Г выпячивать "на гора". (md)(fr)

Вип-Плюс
22.07.2009, 19:25
Желязны, Хайнлайн, Бредбери - любимые фантасты:-)
Булгаковские "Мастер и Маргарита" - читая вновь и вновь - открываешь что-то новое...

No Stress
22.07.2009, 19:27
если вам позволяет ваше воспитание гадить привселюдно. Гадьте на здороьве :-Dя за модераторов работу делать не буду. К тому же хотелось бы чтоб и другие увидели ваше истинное лицо

No Stress
22.07.2009, 19:28
а я вот фантастику не очень. Хотя Толкиена прочитала на улет (за час книгу) правда это больше сказка чем фантастика :-D

Аллах
22.07.2009, 19:30
Лично для меня научная фантастика и "фэнтези" разные жанры. НФ могу и любил читать, а вот фэнтези не люблю. Не наше это дело. Мне такие книги напоминают комиксы.

No Stress
22.07.2009, 19:32
зря ты так Макс :) вот я например вижу много параллелей между тем что у нас сейчас происходит в мире и тем что описано во "Властилине колец"

Вип-Плюс
22.07.2009, 19:33
А мне это Братсво кольца не очень))))) Это ж все писалось во времена холодной войны))) Все эти подтексты и намеки на нехороших славян...))))
И фильмы толком никак не посмотрю - засыпаю под них))))
(Никоим образом не примите мои слова за обиду те, кто любит Фродо и компанию - это мое субъективное мнение:-))))))

Аллах
22.07.2009, 19:33
Наташа, на здоровье. Я не говорю, что это плохо. Я говорю о своем восприятии.

Bon Jour
22.07.2009, 19:35
Дамы, не любите себя больше,чем вас можно любить.Литература-это что-то высокое...:-D.Спокойней и терпимей друг к другу.Поговорим о литературе.Наташа,читали Нестерову?

No Stress
22.07.2009, 19:40
какой у нее жанр? детективы или романы? я современных плохо знаю. Гришковца одного только заню, но мне он как-то безразличен

Безумный Карапуз
22.07.2009, 19:41
Таня -*-*-*-*
В Кривом Роге все так хамят на право и налево? Не надоело еще? Тут уже не получиться удалять.Общайтесь нормально.
Предупреждение.

No Stress
22.07.2009, 19:47
Все эти подтексты и намеки на нехороших славян...))))
а у меня сейчас ассоциация со злыми американцами :-D вернее не с ними, с теми кто за ним стоит. (Всё время забываю их браство, не массоны а какое-то еще, недавно совсем передача про них была, у них еще эмблема- око на пирамиде)

Аллах
22.07.2009, 19:48
В детстве моей любимой книгой была "Республика ШКИД" раза три читал. Любил Гайдара читать.

Аллах
22.07.2009, 19:49
Вот и вас Наташа потянуло к массонам. Не смотрите фильмы "Сокровище наций":-D

No Stress
22.07.2009, 19:54
Макс а что ты улыбаешься. Серьезная передача была про это братсво, но это не массоны а какое-то другое. Вылетело из головы. Так вот, сказали так: что раз в год их самые главные встречаются для решения мировых проблем и якобы только с их согласия выбираются президенты стран. Так нынешний президент ЮСА был замечен на одной из таких встреч, после чего он стал президентом Америки. Кстати в это братсво входит Рокфеллер и другие миллиардеры. :-Pскажешь фантастика?

Bon Jour
22.07.2009, 19:54
Наша тёзка,Наталья Нестерова.Пишет в жанре женского романа.Бывшая журналистка,лёгкий слог,много юмора.Жизненные ситуации,и что самое главное- хеппи-энд и дети во второй серии:-DНо это не переводная муть из серии женских романов,а вполне литература.Советую.

Аллах
22.07.2009, 19:55
Так про них была тема. Создавал господин Слонь. К нему за консультацией.

Аллах
22.07.2009, 19:56
Наташа, а некоторые заговорщики планировали убить Сталина карандашом, а некоторые в шахтах планировали захват власти. Скажешь фантастика?

No Stress
22.07.2009, 19:57
спасибо Наталья. Я как раз очень люблю такой жанр. (Y)

Аллах
22.07.2009, 19:58
Миллиардер Рокффелер даже по меркам Ахметова мелкая сошка. Так бедняжечка:-D Не говоря уже о других сильных мира сего.

VIP-Зона
22.07.2009, 20:01
"Кондуит и Швамбрания" Касиль по моему"Динка" Осеевой Весь Майн Рид,Фенимор Купер,Дюма ,В.Скот , Позже Хейли,Ремарк,Дрюон....ФАНТАСТИКВ!!!(не жанр)М.Твен.ОГенри,.......разве всех перечислишь!А сейчас дети почти не читают:-( :-( :-(

No Stress
22.07.2009, 20:03
а еще я смотрела передачу про события 11 сентября (hu), опять таки все было спланировано кучкой великих мира сего. Вот и получается что нами правит злой Саурон со своими назгулами :-S

VIP-Зона
22.07.2009, 20:03
Мне тоже Нестерова нравится и Маринина тож ничего Улицкая

No Stress
22.07.2009, 20:04
а я до сих пор перечитываю Тома Сойера и Приключения Гекельбери Фина с большим удовольствием

Аллах
22.07.2009, 20:05
Наташа, вам вредно смотреть ТВ. Особенно фильмы а-ля "Дух времени". В РФ некоторые дураки тоже говорили, что взрывы домов осуществило ФСБ.

VIP-Зона
22.07.2009, 20:06
ОООО :-D :-D :-D особенно про покраску забора...Виртуозно

Барабашка
22.07.2009, 20:07
а еще я смотрела передачу про события 11 сентября (hu), опять таки все было спланировано кучкой великих мира сего. Вот и получается что нами правит злой Саурон со своими назгулами :-S
Нами пока управляет Ющенко - а это ещё страшнее:-)

No Stress
22.07.2009, 20:08
нет Макс, все не так просто как кажется на первый взгляд. Ведь сам Буш имел совместный бизнесс с семейством Бен Ладена. Вот и получается что он же их и спонсировал.

Аллах
22.07.2009, 20:10
Так вы Наташа внимательно смотрели фильм Мура "фаренгейт 9/11";-) . Еще у него есть фильм"Боулинг для Коломбины" кажется так про проблему оружия в США.

No Stress
22.07.2009, 20:19
стыдно признаться но не смотрела
Вернемся к литературе. Если от Властелина колец я была у захвати, то вот Гари Поттера я не понимаю и ни одной книги так и не читала.
А еще у меня на полке лежит Код Да Винчи, но что-то как-то с первых страниц не пошло. Стоит ли начинать читать? Если кто, читал посоветуйте :)

Барабашка
22.07.2009, 20:21
Наталья, скачай фильмы:
Дух времени
Американское шоу
Однополярный мир
Орден Тамплиеров
Выборы, выборы...Ющь с Тимохой........- идут на выборы
Бессценный доллар
*******************************************
Хорошего просмотра и спокойного после просмотра сна;-)

No Stress
22.07.2009, 20:22
Ой! Кстати, вот о Томе Сойере заговорили и вспомнила, раньше ведь было много его экранизаций, мультики, фмльмы (Y) А еще был такой фильм "Эмиль", может и книга есть. Наподобие Тома Сойера, тоже про парня сорванца (Y)классный фильм был, у меня даже родители смотрели

No Stress
22.07.2009, 20:23
Юрий, я и так сплю спокойно :) И кошмары мне (тьфу тьфу) никогда не снятся

No Stress
22.07.2009, 20:26
lib.ru/LINDGREN/emil.txt
Нашла в интернете, автор Астрид Линдгрен "Эмиль из Леннеберги" :)

Барабашка
22.07.2009, 20:31
Наподобие Тома Сойера, тоже про парня сорванца (Y)
Есть ещё Тимур и его команда ;-)

Анубис
22.07.2009, 20:32
Серьезная передача была про это братсво, но это не массоны а какое-то другое. Вылетело из головы. Так вот, сказали так: что раз в год их самые главные встречаются для решения мировых проблем и якобы только с их согласия выбираются президенты стран

Натулечка, читайте лучше Донцову и смотрите "Не родись красивой"... :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Не насилуйте свою психику...

No Stress
22.07.2009, 20:35
:-DКирилл вы меня недооцениваете :-D Я вам еще столько страшных историй могу рассказать. У меня тут столько документалок закачено с интернета. Смотреть не пересмотреть.И чем мы дышим и чем мы питаемся и как нас травят каждый день. Посмотрешь и диву даешься: ну просто царствие тьмы! ;)

Астролог
22.07.2009, 20:36
Читал недавно - Петер Слоттердайк "Критика циничного разума", а сейчас читаю А. Ф. Лосев "Музыка как предмет логики".
Классные вещи! Советую всем, кто интересуется философией и искусством!

No Stress
22.07.2009, 20:39
а кто увлекается эзотерикой рекомендую Успенский "Четвертый путь", где он излагает учения Гурджиева

Анубис
22.07.2009, 20:45
Кирилл вы меня недооцениваете Я вам еще столько страшных историй могу рассказать.

Ни секунды не сомневаюсь...:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Мне уже любопытно, как в вашем изложении будет выглядеть учение Гурджиева:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

No Stress
22.07.2009, 20:53
наличие умных слов еще не признак ума, главно то какой смысл они несут ;)
Я спатки, спокойной ночи всем (S)
Кирилл, если вы читали Гурджиева расскажите ваши впечатления :) я завтра почитаю. Мне честно, очень интересно. Вообще-то я такой литературой не интересуюсь, но меня друг заставил читать :)

Анубис
22.07.2009, 21:08
наличие умных слов еще не признак ума, главно то какой смысл они несут

Вот именно так один мой бывший подчинённый с двумя высшими образованиями обосновывал то, что он в рапорте написал вместо "Иваненко Олег" - "ивОненко Алег"... про остальные АшИпки я просто умолчу...:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Вообще-то я такой литературой не интересуюсь, но меня друг заставил читать

Наташа, вам вряд ли понравится. Мне лично не понравилось. А впрочем - читайте. Ваше дело...

No Stress
23.07.2009, 07:42
Кирилл, непонятно что вы хотели этим сказать :-) при чем тут правописание :-D
А не понравился вам Гурджиев наверное потому что вы его просто не поняли :-P(если конечно вы его читали) :-P

Аргентинец
23.07.2009, 07:59
Перечитываю "Закат Европы" Шпенглера. Нострадамус "отдыхает"!!!
Из последнего прочитанного - львовский сборник сказок "Львивський культурологычный часопыс". Гадость неимоверная, но читать надо.
А по поводу грусти-тоски шевченковской поэзии, о которой упомянула Наташа К... Мне тоже грустно, когда читаю. Прав был Гоголь, когда говорил, что в поэзии Шевченко - желчь, которой даже больше, чем собственно творчества...
Дайте ляха, дайте жида!
Мало менi, мало!
Дайте ляха, дайте кровi
Наточить з поганих!
Кровi море... мало моря...

No Stress
23.07.2009, 08:03
Дайте ляха, дайте жида!
Мало менi, мало!
Дайте ляха, дайте кровi
Наточить з поганих!
Кровi море... мало моря...
Так это он не свое желание описывал. а человеческую сущьность. У нас сейчас тоже самое происходит. Люди позверели! (пока только в интернете, слава Богу что не в реальной жизни)

Аргентинец
23.07.2009, 08:37
Максим Хоменко!
Вы себя сообщением от 12:02 так проаннонсировали - "Великий литературный критик появился".Заинтересовали... Но, так театрально и пафоснозаявив о своем появлении, по теме ничего не написали. Разочаровали...

Аллах
23.07.2009, 08:41
Это я про вас. И я думаю вы прекрасно это поняли.

No Stress
23.07.2009, 09:03
Ира, помните мы в Ярмарке говорили об ассоциациях, кто с каким киногероем ассоцириуется.
я вам процитирую а вы сами угадаете с кем вы у меня ассоцируетесь:
"16 гуманойдов нашли на месте аварии, небольшого роста, в среднем метр двадцать, бесполые. Знаете, такие мудрые грустные глаза... - А вы что их видели, Раиса Захаровна? - Я видела!? Их никто не видел!!!" :-D
Вот это ваш персонаж 100% :-D

No Stress
23.07.2009, 09:19
ну здрасьте, такой фильм известный. Я думала вы угадаете.
тогда еще пару цитат, чтоб уже точно угадали.
"Людк! А Людк!", "Кака любов? Така любов!"

No Stress
23.07.2009, 09:22
не смотрели?! :-Oтогда рекомендую. Оссоциация с Раисой Захаровной :) героиня Л. Гурченко. Кстати классно она там сыграла (Y)

No Stress
23.07.2009, 09:25
:-DИра ну вы на своей волне.:-D Ну при чем тут увела не увела? Я вам про образ героя. Тоже такая умная женщина была эта Раиса Захаровна. И столько она всего знала! ;)

No Stress
23.07.2009, 09:35
Людок это старшая дочь Василия, а главная героиня Надюха. Я этот фильм обажаю! (Y)(lo) Особенно Юрский деда там сыграл просто наповал! Супер

No Stress
23.07.2009, 09:38
а фильм то как раз о культуре поведения :) вот одна героиня Раиса Захаровна такая вся культурная и образованная , ну а в сущности человек не очень хороший (я о героине, не относите к себе)Вторая героиня - Надюха, простая тетенька, если надо и волосы повыдергивает кому, НО... порядочная :)

No Stress
23.07.2009, 09:45
"кто о чем, а я о Марсе" называется (md)
Ира. если вас интересует чем мне не нравится Крым, так я вам отвечу. В Крыму нет коренных жителей (практически, их единицы) крым - это сброд со всего союза. Вот я недавно была в Полтавской области в населенном пункте. Там до сих пор двери на ночь не закрывают, и никто со двора не заносит на ночь в дом свое имущество. Потому что там все свои. Все коренные жители. И чему я была очень удивлена, там в огородах стоят могилки. Это значит чтодома раньше не продавались, они переходили от отца к сыну, и своих родных хоронили в том месте, где они родились и выросли.
Кстати, мнение о том что люди в северных, центральных и западных областях намного добрее чем в Крыму бытует и среди самих же крымчан.

No Stress
23.07.2009, 10:01
ну если сами ваши друзья сказали, то я капитулирую! :-D
ее помощница из Дьявол носит Прадо мне ближе всего, хотя на мой взгляд образ первой помощницы
вы такая же пробивная и беспринципная? тогда вам подходит следующий анекдот: Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью: Если у вас нет этих качеств - успех гарантирован...:)
Удачи вам Ирина! (H)(v)

No Stress
23.07.2009, 10:10
опять мимо :-D тезис Андрея был "служить государству", я лишь считаю что он неправильно его сформулировал, потому и внесла свои корректировки. Служить нужно своему народу, а не дядям сверху.

No Stress
23.07.2009, 10:11
к тому же эти качества как никому, присущи дворянскому сословию - государевым людям...
это вы про Ющенко и гопкомпанию? ну и ну! (fr)

No Stress
23.07.2009, 10:16
Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью: Если у вас нет этих качеств - успех гарантирован...
****
Но опять не задумываетесь над тем что пишите (думаете , говорите) - честность и порядочность это не те качества, которые сопровождают успешных в жизни людей...
------------------------------------
(fr) масло масленное на масло намастить :-D
Всё, Ирина. Прекращая с вами диалог, это бесполезно. Вы на своеё волне, а я о своем :-) ...веселом.

No Stress
23.07.2009, 10:23
так вы в следующий раз не тяните одеяло на себя я и не стану сопротивляться. Давайте все дружно его "делить", ну чтобы каждому было тепло:-D(F)
А обсудить персонажей.... хм.. с какого произведения? вы читали Жорж Санд "Консуэло"?

No Stress
23.07.2009, 10:27
вот кстати! Я вспомнила! Я в свое время очень сильно увлекалась Агатой Кристи (не группой, а писательницей) перечитала всевозможные ее произведения какие только нашла. А еще Гарднера про адвоката Перри Мейсона (Y) другие детективы меня не трогали, ни Чейз ...ни Шитов

No Stress
23.07.2009, 10:39
а образ помощницы - это образ человека который смог остановиться и изменить свою жизнь
ну вот этот образ мне импонирует. :-)
и еще одна цитата из фильма:
"А по твоему все должны быть начальниками? ...был такой римский император Диоклетиан, в самый расцвет своей империи он отказался от власти и удалился к себе в деревню, а когда его приехали просить вернуться он сказал: если б вы видели КАКУЮ я выростил капусту..." (Москва слезам не верит, слова Гоши):)(Y)

No Stress
23.07.2009, 11:12
женские романы не любите!? (fr)
а купусту выращивать не пробовали?

No Stress
23.07.2009, 11:24
вот вам и трудные времена смуты, вот вам и жизнь у моря. А мне бы лучше где-нибудь на плодородной почве. Ну правда рыбу я тоже люблю, но не морскую, а речную. :)

Альф
23.07.2009, 11:40
...вот что странно общаясь со мной вы даже как то спокойнее становитесь..
Не, Ирина. Это скорее не ваша заслуга. Просто криворожских Бонни и Клайд нету....:-D

No Stress
23.07.2009, 11:42
Валентин, это вы меня за другие мои качества защищаете! ;-):-D
а я ведь и правда добрая сижу себе никого не трогаю, прям как Евдокимов после бани :-D
Царство ему небесное. Хороший кстати дядечка был.

Альф
23.07.2009, 12:44
Я не читал вашу всюдискуссию про мат. Но из того шо понял то якобы в Украине мат звучит как-то по-другому нежели в России. Может быть. Вот в России к примеру как говорят - пошел НАйух, а у нас могут сказать пишов в НАто. Смысл один и тот же, но по форме...А вообще это из серии чье сало жирнее, чья водка больше вставляет и т.д..

Альф
23.07.2009, 12:49
Кстати у нас своего мата то и нету, если разобратся. Приходится экспортировать из РФ, вместе с газом. Даже самый последний бандерлог, который скорее съест свою последнюю вышиванку, чем скажет слово по-русски, и тот, когда споткнется на улице, тут же вспоминает русский язык...:-D

No Stress
23.07.2009, 12:51
Господи! Ира, ну перестаньте эту чушь пороть. Вы то сами ту ссылку читали что вы выдали. Там ведь не о чем. О том как один товарищ матюкнулся (при чем по-русски) а его чуть не привлекли за это к уголовной ответственности как за мелкое хулиганство.
Расписали уже тут. Там ТАКОЕ было там ТАКОЕ... Что было то? Перестаньте этим детским садом заниматься.
Валентин вы правильно меня поняли. Я действительно писала что в украинском языке есть ругательные слова, но не мат. Кстати, кто-нибудь знает происхождения слова "мат"?

Аллах
23.07.2009, 12:53
Мат в общественных местах и есть мелкое хулиганство.

No Stress
23.07.2009, 13:07
Слава Богу Кирилл вы пришли! :-) расскажите о своих вкусах. Какую литературу вы читаете?

Анубис
23.07.2009, 13:11
В последнее время меня подсадили на Макса Фрая. Читаю и восхищаюсь... А некоторые вещи настолько соответсвуют моему внутреннему содержанию, что иногда кажется, что Фрай за мной следил...:-D

No Stress
23.07.2009, 13:14
Макс Фрай... :) а для обывателей скажите хоть в каком направлении эта дитература?

Малюкошка
23.07.2009, 13:21
Ирина,всегда приятно вас читать.Не обращайте внимание на Наталью-это ее способ быть услышанной.Что из прочитанного в последнее время вас заинтересовало?Поделитесь.

No Stress
23.07.2009, 13:25
конечно это способ быть услышаной. А если со стеной говоришь, как иначе. Хотя наверное мудро будет со стенами вообще не разговаривать. :)
Наташа, не переживайте, высказывайте свое мнение. С Ириной мы не можем найти общий язык, поэтому мы просто не будем друг друга замечать :)

Анубис
23.07.2009, 13:25
Ну вроде бы это художественная литература... с элементами фантастики и сюрреализма... Но точной характеристики дать не могу. И она весьма совеобразная... на любителя. Как вам, например, такая фраза:
"В обыденной жизни большинство мужчин созданы для войны; большинство женщин созданы для любви... в обыденной жизни это обычно сводится к тому, что первые явно или тайно соревнуются с каждым встречным, а вторые погрязают в скучном семейном блядстве... одно из ТВОИХ правил гласит: не имей дела ни с теми, ни с другими. По крайней мере не играй с ними в их игры... не принимай их всерьёз; не давай им принимать тебя всерьёз.
Макс Фрай. "Энциклопедия мифов"

No Stress
23.07.2009, 13:30
что первые явно или тайно соревнуются с каждым встречным,
да да, это про меня сейчас не буду больше ;)

Малюкошка
23.07.2009, 13:32
Как то не читала детективы,не из ханжества-просто не попадали.А год назад сестра сунула в дорогу Маринину:"Чувство льда"-детектив с элементами НЛПИ,КОУЧИНГА-рекомендую.

No Stress
23.07.2009, 13:33
а еще Кирилл. Если честно заинтересовали ... Можно еще что-нибудь этакое мудрое.

Малюкошка
23.07.2009, 13:38
Натуля-соревнование-это не худшее времяпрепровождение! Или мы вас совсем задергали своей моралью!!

Анубис
23.07.2009, 13:41
Мудрое - это Гегель с Кантом. Честно пытался осилить, но дальше первой главы не продвинулся - застрял в хитросплетениях философской мысли Германии:-D Явно не моё. А Макс Фрай пишет вполне доходчиво и просто. Просто надо въехать.

Азнаур
23.07.2009, 13:59
В соседней теме возник интересный вопрос к Ирине, хорошо что
она в теме-отчего наблюдается такое стремление у людей общаться на русском языке в Украине в областных городах в Киеве? Почему люди , выходя с работы где днлопроизводство на украинском -переходят на общение на русском, Может это как - то связано с лингвинистическими особенностями или современностью, или ещё чем . НО явная тенденция наблюдается -посмотрите на Стороженко С, на Хоменко М, да на многих русофобов в темах балабасят на русском.

Тень
23.07.2009, 14:04
хлопці, а ви бажаєте на мові українській спілкуватись?

Азнаур
23.07.2009, 14:08
Ага, зацепило:-D , Максима жаль нима, о то погутарили б.:-D

Amelia
23.07.2009, 16:53
Из художественной литературы последнее,что поразило- произведения Х. Мураками.Особенно "Страна чудес без тормозов и Конец Света". В чем то показалось схожей с книгой Пелевина "Чапаев и Пустота". Но,сейчас все больше читаю публицистику. В настоящее время А. Панарина "Стратегическая нестабильность в 21 веке".Сказать,что очень нравится не могу,но местами захватывает.

No Stress
23.07.2009, 16:54
Мудрое - это Гегель с Кантом. Честно пытался осилить, но дальше первой главы не продвинулся - застрял в хитросплетениях философской мысли Германии:-D Явно не моё. А Макс Фрай пишет вполне доходчиво и просто. Просто надо въехать.

Кирилл, все гениальное - просто. Тоже самое и про мудрость можно сказать :)

No Stress
23.07.2009, 16:58
Натуля-соревнование-это не худшее времяпрепровождение! Или мы вас совсем задергали своей моралью!!
Наташ, у меня с моралью все в порядке. Просто я считаю, пусть лучше искренная грубость, чем лицемерная вежливость. Ну это даже как бы в русском духе я бы сказала. Я же все-таки на востоке выросла. ;) Кстати это качество я считаю положительным! ( а то опять обвинят меня в том что я русских принижаю), это качество могут позволить себе только славяне- Я не могу людям в глаза улыбаться, а за глаза плохие вещи говорить.

No Stress
23.07.2009, 17:02
НО явная тенденция наблюдается -посмотрите на Стороженко С, на Хоменко М, да на многих русофобов в темах балабасят на русском.
Сергей, вы меня разочаровали. ни Сергей, ни уж тем более Максим русофобами не являются. А общаются здесь ВСЕ на русском потому что такие правила группы. Предлагаю внести изменения в правила группы, тогда мы с удовольсвием поговорим на украинском. Мне самой это будет приятно. Я когда слышу или говорю по-украински у меня ностальгия по детству и по тем краям где я выросла.

Азнаур
23.07.2009, 19:05
Сергей, вы меня разочаровали, Наташа, сожалею,
но слово- не воробей, всякое утверждение- часть нашего отражения,рад более полному взаимопониманию-прогресс-это жизнь.

Барабашка
23.07.2009, 19:11
Литературный кружок
Евангелие от Госдепа.
"И открыл Иудщенко им ворота города за 30 млн. долларов"

Аллах
23.07.2009, 19:22
С. Артюшкин, а с чего это вы меня отправили к руссофобам? Кстати, некоторые меня и к украинофобам отправляли.

Аллах
23.07.2009, 19:25
Сейчас начну знакомится с Фраем. Взял почитать "Чужак"

No Stress
23.07.2009, 19:25
Макс. ну ты прям как и я :-D "и не умный и не красивый" :-D
шутка.

Аллах
23.07.2009, 19:26
Александр, а вы ничего не перепутали? Я знаю у одного сыщика была шиза по кулинариии, а помощника его звали Арчи. А самого сыщика...............Неро Вульф. Кажется так.

Аллах
23.07.2009, 19:28
Наташа, насчет красоты не спорю. как говорит моя хорошая знакоиая симпатичней шимпанзе значит нормальный. Хотя насчет шимпанзе сомневаюсь. Может она и красивей. А вот с умом не соглашусь:-)

Анубис
23.07.2009, 20:31
Да нет у Фрая особого пунктика на кулинарии. Кофе человек любит. И, видимо, готовить. Те не менее всякий видит то, что видит.

Анубис
23.07.2009, 20:34
Ещё считаю классными писателями АиБ Стругацких. Потрясающие вещи. даже те, что были написаны в жутких традициях коммунистической мифологии. Сейчас даже как то по новому всё это воспринимается.
И есть ещё два автора, которые меня восхищают - Лев Вершинин и Генри Лайон Олди (они же - Громов и Ладыженский)...

Барабашка
23.07.2009, 20:58
Ещё считаю классными писателями АиБ СтругацкихПотрясающие вещи. даже те, что были написаны в жутких традициях коммунистической мифологии.
Град Обреченный(Y)(Y)(Y)это шедевр

Бонифаций
23.07.2009, 22:29
Предпочитаю исторические произведения Антонина Ладинского, Василия Яна, Воронова-Оренбургского. А также Мориса Дрюона особенно любимое его произведение "Когда король губит Францию"

Азнаур
24.07.2009, 04:54
Ещё считаю классными писателями АиБ Стругацких.
Стругацкие, истинные советские,интеллигентные, авторы от ПЯ. Но больше они поразили статьёй в КПв начале перестройки, где-то в1985г. В Статье на пол страницы , освещён эксперимент над советским народом с 1917 по 1984 годы с обоснованием его политической импотентности и пофигизма как следствия обмана и обещаний данных народукоммунистами в течении всей истории СССР. Отметив первый обман от Ленина-земля крестьянам, заводы рабочим, второй , от Сталина-мировая революция и победа пролетариата во всём мире, с одновременными репрессиями, третий -от Хрущёва-построение развитого социализма со всеми вытекающими, четвёртый обман от Брежнева с поголовной коррупцией и пьянством всей страны.Вывод: НИКАКОЙ НАРОД, как спившийся инвалид с переломанным в четырёх местах позвоночником не пойдёт ни набаррикады, ни на ПЕРЕСТРОЙКУ!- как видим -они оказались правы.

Аллах
24.07.2009, 06:10
Некоторые поговаривают, что настоящим автором "Луки" есть Пушкин.

Аллах
24.07.2009, 07:06
Александр, сейчас придут модераторы:-D . А я "Луку" давно прочитал. Понравилось.

No Stress
24.07.2009, 07:20
фу Сашка Моторный, вас женщины любить не будут за такие стихи! бр... этот я стиру, а вы поробуйте ка еще чего-нибудь нам посвятить. (надеюсь попытка будет более удачная)

Retro
24.07.2009, 08:35
Она подушку принесла
Под изголовие мое
и так мила она была
что крепко обнял я ее
В ее щеках зарделась кровь,
два ярких вспыхнули огня.
-Коль есть у вас ко мне любовь,
Оставьте девушкой меня!
был мягок шелк ее волос
и завивался ,точно хмель
Она была душистей роз,
та,что постлала мне постель
Проснувшись в первом свете дня,
в подругу я влюбился вновь.
- ах,погубили вы меня!-
сказала мне моя любовь
Целуя веки влажных глаз
И локон вьющийся как хмель
Сказал я-много,много раз
Ты будешь мне стелить постель!

Retro
24.07.2009, 11:52
:-$благодарю,ради справедливости замечу я пропустила пару куплетов.Хайяма тоже люблю

чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало,
два важных правила запомни для начала!
ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало.

Retro
24.07.2009, 13:06
Когда песню любви запоют соловьи-
Выпей сам и подругу вином напои.
Видишь:роза раскрылась в любовном томленье?
Утоли,о влюбленный,желанья свои!
Омар Хайям

Amelia
24.07.2009, 14:46
А как вам это...
Один счастливый человек не знал, что он счастливый.
Ему казался черным снег, а небо некрасивым.
И обвинял он в этом всех: судьбу, жену, соседа,
Но был счастливым человек, хоть сам о том не ведал.
Когда совсем не стало сил от этих грустных мыслей,
Счастливый человек решил покончить счеты с жизнью.
Он долго на окне стоял.Печальный, молчаливый,
Но и тогда еще не знал о том, что он счастливый.
И все осталось позади: не мучит, не тревожит...
Последний шаг, и он летит, хоть он летать не может.
И он летит, и он летит, так просто и красиво,
Что птицы на его пути завидуют:счастливый.
И обгоняя время бег, чтоб посмотреть на это,
Летит счастливый человек,летит над белым светом.
Летит он выше облаков,над речкой, над заливом...
Не верите? Летать легко. Труднее быть счастливым.

Amelia
24.07.2009, 14:48
Добавлю про "Двух капитанов".Читала и перечитывала неоднократно,а главу "Катя" как молитву читаешь.

Анубис
24.07.2009, 15:28
Холод до сердца проник
На гребень жены покойной
В спальне я наступил

_____

Зелёную сливу
Красавица надкусила,
Нахмурила брови...

Бусон______

Молодая листва !
Влагу в глазах твоих,
Осушить смогу ли ?...

Басё_______

Луна. Голос.
Слушаю, и слух мой,
Переполняет кукушка...

Масаока Сики

Amelia
24.07.2009, 15:49
Хаку очень нравятся. Из поэтов люблю Цветаеву,Маяковского,Блока. и,конечно,Пушкина.

Ариель
24.07.2009, 17:27
"Я - у вина, что ива у ручья,
И корень мой питает пенная струя,
Так Бог судил-о чем-нибудь он думал?
И, брось я пить-его подвел-бы я!
Омар Хаям.

Ариель
24.07.2009, 17:30
Это-про нашу группу (не обижайтесь!)
"Один телец висит высоко в небесах,
Другой, своим хребтом, поддерживает прах...
А, меж обоими Тельцами, посмотрите-
Какое множество ослов пасет аллах!"
Омар Хаям

Amelia
25.07.2009, 04:59
Ненавидеть легче ,чем любить.
Помнить тяжелее,чем забыть.
Спрашивать,не то что отвечать,
Итрудней окончить ,чем начать.
Прошлое маячит за спиной,будущее просит не губить!
И одно,одно всему виной:
Ненавидеть легче,чем любить...
Как оно уводит далеко-
Это беззаботное "легко".
С ним уже давно пора кончать.
Но, трудней окончить, чем начать.

Атлант
25.07.2009, 05:45
Разбуженный светом, ожившим в окне,
Я вновь натянул одеяло;
Я прерванный сон об измене жене
Хотел досмотреть до финала.

Атлант
25.07.2009, 05:45
Меняя в весе и калибре,
нас охлаждает жизни стужа,
и погрузневшая колибри
свирепо каркает на мужа.

hellokitty
25.07.2009, 06:19
Прости! Не помни дней паденья,
Тоски, унынья, озлобленья,-
Не помни бурь, не помни слез,
Не помни ревности угроз!
Но дни, когда любви светило
Над нами ласково всходило
И бодро мы свершали путь,-
Благослови и не забудь!
Николай Некрасов.

hellokitty
25.07.2009, 06:21
Мне грустно, потому что я тебя люблю,
И знаю: молодость цветущую твою
Не пощадит молвы коварное гоненье.
За каждый светлый день иль сладкое мгновенье
Слезами и тоской заплатишь ты судьбе.
Мне грустно... потому что весело тебе.
Михаил Лермонтов

hellokitty
25.07.2009, 07:04
Когда похоронный патруль уйдет
И коршуны улетят,
Приходит о мертвом взять отчет
Мудрых гиен отряд.
За что он умер и как он жил -
Это им все равно.
Добраться до мяса, костей и жил
Им надо, пока темно.
Война приготовила пир для них,
Где можно жрать без помех.
Из всех беззащитных тварей земных
Мертвец беззащитней всех.
Козел бодает, воняет тля,
Ребенок дает пинки.
Но бедный мертвый солдат короля
Не может поднять руки.
Гиены вонзают в песок клыки,
И чавкают, и рычат.
И вот уж солдатские башмаки
Навстречу луне торчат.
Вот он и вышел на свет, солдат,-
Ни друзей, никого.
Одни гиеньи глаза глядят
В пустые зрачки его.
Гиены и трусов, и храбрецов
Жуют без лишних затей,
Но они не пятнают имен мертвецов:
Это - дело людей.
Редьярд Киплинг

Астролог
25.07.2009, 19:08
Я - ПАТРИОТ СОВЕТСКОГО СОЮЗА,
И УКРАИНА - НЕ МОЯ СТРАНА.
ЗДЕСЬ ЛИШНИЙ Я - МОСКАЛЬСКАЯ ОБУЗА,
ТУТ НЕТУ МЕСТА ДЛЯ ТАКИХ, КАК Я!!!!
(Автор: Андрей Блэк)(H) (v) (Y) (*)

Laary
25.07.2009, 19:51
СТРАНА.
Кнопка на стуле, как истукан.
Недвижима и немного разбита.
Рядом без ножки замер диван.
Пол - осколки вазы разбитой.
Гвозди торчат из старого кресла.
Страна, в которой молча стоят.
К кому-то подсесть - становится тесно.
Стоя скажу, пока сидя молчат.

Астролог
25.07.2009, 22:46
В бою сражаясь отважно,
Врагов побивая рать,
Рыцарю очень важно
Шпоры не обосрать!!!(H) (Y)

No Stress
26.07.2009, 07:38
......
- Лошадь упала!
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...
Улица опрокинулась,
течет по-своему...
Подошел и вижу -
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти...
И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось -
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.
Одно из моих любимых у Маяковского

Барабашка
26.07.2009, 07:44
ДРУЖБА
Мои друзья мне всё прощали:
Дурной характер, спесь и лень.
Враги стреляли из пищали
И не давали спать весь день.
Всю ночь друзья оберегали
Меня от бурь, хандры, скорбей.
Враги - лишали всех регалий,
Что я собрал, как скоробей.
Друзей судьбина раскидала
На север, запад, юг, восток...
Враги всё рядом. Всё им мало.
Всё ждут, чтоб кровью я истёк.
Друг издали письмо мне пишет:
Мол, как дела, как жив-здоров...
И только враг в затылок дышит -
Всё так же злобен и суров.
От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!

Астролог
26.07.2009, 09:17
-- ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ!
(П. Шариков из "Собачьего сердца").

Ариель
26.07.2009, 10:32
Начало стихотворения Наташи:
"Били копыта, Пели будто:
- Гриб. Грабь. Гроб. Груб
Ветром опита, льдом обута
Улица скользила.
Лошадь на круп
Грохнулась,
И сразу за зевакой зевака,
Штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
Сгрудились,
Смех зазвенел и зазвякал,
Лошадь упала, упала лошадь..."

Laary
26.07.2009, 18:05
ИДИОТИЗМ.
В стиле барокко или ампир,
Сам выбирай, что роскошней.
Выложен правящий массами мир.
Принцип правления нами не сложный:
Кресло занять Жозефины.
Гитлером стать украинским.
Победить Русланой Афины
И поссориться с Минском.
Вырастить подсолнечник поярче.
Разорить, разворовать, продать.
Уничтожить "москалів", а как иначе?
"Биомассы", в целом, растоптать.
Это не барокко, не минимализм.
Это не гражданский бидермайер.
Это новый стиль - идиотизм.
Или тупо-украинско-кантри-оранжайер.

Vertelka
01.10.2009, 17:51
Притча

Пути не пересекаются. Люди имеющие путь, не могут помешать друг другу. Есть место для всех. Потому что путь, не сооружение и не плод фантазии. Он существует пока существует человек. Его увидеть и узнать. Его можно устрашиться, смутиться или обрадоваться. Но для каждого он только один. Не выбрать его - не значит, выбрать другой. Это значит - жить без пути.
Сначала мы выбираем путь, потом путь выбирает нас. И шагу не можем иначе, чем по нему.
И подобно тому как толпа интеллигентных людей способна неспеша пройти через узкие двери без конфликтов и напряжений, лишь испытывая удовольствие от взаимной изысканной вежливость, так и люди имеющие путь не могут помешать друг другу.
У того, кто имеет путь, времени всегда достаточно. Невежлив и неэтичен лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

Bon Jour
01.10.2009, 18:33
НЕР-Р-РВЫ
Что-то где-то зашуршало,
Очень близко задышало,
Что-то темное нагнулось
И щеки моей коснулось,
Кинуло меня в озноб,
Каплями покрылся лоб.
В небе полная луна,
Я напрягся как струна.
Прикоснулись пальцы к горлу -
У меня дыханье сперло:
Что-то находидось рядом
И меня сверлило взглядом.
Я метнул туда кулак
И проснулся! (Во дурак!)
Повернулся я к жене -
Та сползает по стене,
На щеке моей засос,
Жена рыдает:"Кровосос!
Чтоб еще тебя нахала
Я хоть раз поцеловала!"

Bon Jour
01.10.2009, 18:37
Случилось как-то, что вдвоем
Сидели за одним столом
Прямой и строгий лорд английский
И наш простой мужик российский
-
Лорд скромно пищу потребляет
Мужик халяву отжирает
Короче, между ними лед
И разговорчик не идет
-
Но в смысле выпивки за так
Лорд этот тоже не дурак
Пьют ровно. Есть нужда сходить
Излишек жидкости отлить
-
Поднялся лорд, стал извиняться
Мол, надо малость прогуляться
Покинуть, мол, сей славный пир...
Мужик за ним пошел в сортир
-
Лорд оправлялся с постным рылом
Закончив - руки вымыл с мылом
Употребил одеколон.
Мужик поссал и вышел вон
-
Вернулись. Лед растаял вроде
Разговорились о погоде
Тут лорд сортир припоминает
И тонко эдак наезжает:
-
"У нас, у англичан, привычка
Мыть руки, знаете, водичкой
По окончаньи процедуры"
Короче, стал давить культурой
-
Мужик же был не очень трезвый
Ответил лорду - как отрезал:
"У нас, в России, вашу мать,
На руки принято не ссать"

Bon Jour
01.10.2009, 18:41
Я спросил у дяди Феди:
Почему машина едет?
Дядя Федя нос утер
и сказал - у ей мотор.
Я поправил дядю Федю:
Не у ей, а у неё.
Возмутился дядя Федя:
Ах ты сцуко ё моё!
Я на всякий случай в руку
Взял осколок кирпича
И сказал, что я не сцуко,
Я орлёнок Ильича!!!

Bon Jour
01.10.2009, 18:53
Ты подошёл к ней не спеша,
Рукой погладил, чуть дыша.
Она придвинулась, дрожа,
Тепла, задумчива, нежна...
Её глаза сияли синевой,
И взгляд так говорил о многом,
Ты стал ласкать её рукой
И медленно раздвинул ноги...
Рука наполнилась теплом её груди,
Движенья вверх и вниз она ждала...
И трепет тут пронзил тебя внутри,
И жидкость белая стекла...
И в этот миг ты ощутил экстаз!
Так ты доил корову в первый раз.

Bon Jour
01.10.2009, 18:56
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу. Чего же боле?
- Ржунимагу. Пеши исчо! +++
Щеталачга:
Рас, Дфа, Три, Читыри, Пяц
Вышил Зайчег пагуляц.
Фтрук Ахотнег выбигаид-
Пряма фзайчега стриляид
Пиф-Паф О-Ё-Ёй
Умераид Зайчег мой!
Паивляицца МЕДВЕД
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсё, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!
Жаль - нифстанит дохлы Зайчег
Хоц он милы и КРОСАВЧЕГ
Сиравно иво ниброшу
Патамушта он харошы!!!

Атлант
03.10.2009, 20:22
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный,
к нему феминотропный путь лежит
(давно со счета сбился я, но в час мой судный
Господь всех фигуранток огласит)...
И буду тем любезен я природе,
что генотип умножил свой в народе!

Атлант
03.10.2009, 20:28
Любил я женщину одну
Тому назад лет двадвать.
Но у неё был муж дебил,
И нам пришлось расстатся.

А может быть, не прав я был?
Ведь если разобратся,
Ну эка невидаль – дебил,
Так что жтеперь, стрелятся?

Нет, видно, всё же прав я был,
Хотя обидно было.
А то б он точно нас прибил,
Чего возьмёшь с дебила?

Атлант
03.10.2009, 20:30
Когда инстинкт нас беспокоит,
Мы рады трахнуть всё живое:
Козу, старушку, пионера,
Снеговика, милиционера,
Акулу, деву из гарема...
Вот только с ежиком проблема.
Когда приспичит до печенки,
Мы оприходуем болонку,
Боксера, таксу, водолаза...
А ежик колется, зараза!
В зверинце, не пугаясь штрафа,
Мы доберемся до жирафа,
И с тигром справиться - пустяк.
Вот только с ежиком - никак!
Когда либидо слишком много,
Используем и осьминога,
Сгодятся страус и осел.
Вот только с ежиком - прокол!
Ни перед кем не знаем страха:
Нам подойдет и черепаха.
Честь потеряет даже кит.
А ежик девственность хранит!

Vertelka
03.10.2009, 20:36
Верблюд решил,что он-жираф,
И ходит,голову задрав,
У всех
Он вызывает смех,
А он ,Верблюд,плюет на всех!
А в от кабан.
Он дик и злобен,
Но зато вполне съедобен.
Есть достоинства свои
Даже у такой свиньи!
Так ,что милые деточки, ходите задрав голову, плюя на всех и ешьте кабанятину, плюя на всех.

Vertelka
03.10.2009, 20:41
Кобра.

За стеклом свернулась КОБРА.
Смотрит
Тупо и недобро.
Видно с первого же взгляда:
Мало мозга,
Много яда.

Атлант
03.10.2009, 20:44
Осталось несколько шагов,
чтоб нам из наших одиночеств
шагнуть в миры иных пророчеств
и стать умней своих врагов.
Осталось несколько слогов
произнесенных тихо очень,
чтоб языков не помнить прочих,
красивых умных языков.
Остался только жест один
уже давно забытый нами:
прижаться зябкими плечами,
как этот жест необходим.
И две души, как две вины,
две необжитые пустыни,
где не построены святыни,
хотя мосты все сожжены.
Осталась только жизнь одна
из двух соединенных вместе.
Да будет так, и к нашей чести
иная станет нам страшна.
Осталось это, все осталось.
И жизнь одна, и звук шагов,
и жест, и несколько шагов,
но не любовь. Такая малость.

Атлант
03.10.2009, 20:49
О – о – о – о...
Если б Вы знали, как хочется мне
Верхом прокатиться на белом коне,
Чтоб сам я в седле, а нога в стремене,
Хотя бы немного на белом коне.
Как хочется мне побывать на луне
И там, примостившись на лунном камне,
Соскучиться сильно но нашей стране,
По нашей стране, но моей Родине!

Vertelka
03.10.2009, 21:14
Как-то увидели "Святую Анну", вмерзшую в лед и покинутую командой. В отличие от "Фрама", она не страдала отсутствием киля, и потому была раздавлена льдами.
- Да, - заметил опытный полярник, - киль для корабля, что принцип для человека. Так стоит ли идти на принцип в беседе с километровой толщины льдом?

Актриса
09.10.2009, 12:58
В.В. Маяковский
"Разевают дети рот.
- Мы же ехали вперёд,
а приехали туда же.
Это странно,
страшно даже."
По-моему очень злободневно, про Украину!:-)

Вопросов Нэт
09.10.2009, 13:02
А по моему-это злободневно про россиию.Не в бровь а в глаз.

Vertelka
09.10.2009, 13:04
Не используй для собственного блага власть, которую подарил тебе Бог, словно ты забыл, что есть Судьба и Высшая Справедливость. (Поучения Аменемопе, сына Канахта)

Forumny
10.11.2009, 13:24
а по музыке? :)
Андрей, вы ни на каком инструменте не играете?

E-Name
10.11.2009, 13:27
Здесь и музыкалку можно обсуждать, думаю...(nt) (nt)

Блик
10.11.2009, 13:31
Как назвать этот лит. кружок? Декадентский? Авангардистский? Символистский? Или ...? Классическим его назвать нельзя. В смысле попытки до-образования людей в человеков(по опубликованным постам...)

Альф
10.11.2009, 13:32
news.liga.net/news/N0934808.htmlПесня Лидер, написанная для Януковича

Антидот
14.11.2009, 20:19
Я вот экспромтом Леньке Вершинину за его хамство стихи посвятил.
Фамилия моя,в честь Гималайских гор,
Родился я на месяце шестом,
Пусть женщины меня не любят до сих пор,
Себя любить я сам всегда готов.
Мне ставили диагноз-идиот,
Я перхоть собирал на Новогодье,
И елку ею посыпал и вот-,
КУРЮ ТРАВУ Я,ВЕЧЕРОМ СЕГОДНЯ.
:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O
(Леонид Целофанович Вершинин.Стихи-хи-хи-хи-хи)

Безымянный
14.11.2009, 20:27
Лёня, с нетерпением жду сборник твоих стих... язык не поворачивается эту херню стихами назвать, но тем не менее. Назови сборник "Симфония свидомого разума! Клянусь - куплю первый!

Путинец
15.11.2009, 16:26
Заглянул. Думал присоединюсь к красивому и светлому. Ага. Тот случай.

Bella
11.10.2010, 11:52
Года бегут,струятся,как вода, сквозь пальцы...
И как не хочется, стареть,о Боже,сжалься...
Конечно мудрость, с возрастом приходит...
Она приходит,а года уходят...
И почему-то,ценишь то,что было...
Когда оно ушло,и в прошлое уплыло....
И кажется,что было всё иначе...
Другое небо,вроде солнце ярче..
и звёзды, как-то радостней, мигают....
Нет,всё воспоминанья украшают....
Цените каждый день,какой бы он, не был...
Пусть горько иногда,и плачет небо....
Но жизнь - она ведь вся, в полоску....
За холодом приходит, разморозка...
И вновь тепло в душе, и в небе птицы...
За поражением победа, возвратится....
Любите каждый день,его не торопите....
И каждую минуточку, цените!!!!!!!...

Малюкошка
14.11.2010, 23:04
Всем Привет!
Кто нибудь читает -Фентези или Фантастику? может быть ,кто то, что нибудь новенькое предложит почитать?