PDA

Просмотр полной версии : в Чечне из похищенных невест палками "изгоняют джиннов" в исламском медцентре (я ...


В А Л Я
13.08.2010, 18:38
в Чечне из похищенных невест палками "изгоняют джиннов" в исламском медцентре (я в неком шоке и ужасе)

Однако Госдума отклонила тогда этот законопроект.
(????)
Между тем, некоторые заявляют, что жестокость традиции – это выдумка и многие девушки сами мечтают быть похищенными красивым мужчиной. Однако большинство женщин, опрошенных в Чечне и Ингушетии, не соглашаются с данным утверждением, заявляя, что не чувствовали никакой любви со стороны мужчин, которые хватали их и заталкивали в машины.
Муфтий Чеченской республики Султан Мирзаев заявил тогда, что похищение невест противоречит Корану, нормам шариата и является одним из самых осуждаемых исламом поступков. Однако эти слова не мешают тому, что подобные инциденты повторяются.
"Мы неоднократно в своих проповедях разъясняли, что вступление в брак путем похищения невесты является одним из тяжких грехов и ни при каких обстоятельствах невозможно и недопустимо создать семью таким образом. Однако случаи похищения девушек с целью вступления в брак, к сожалению, продолжают иметь место", - подчеркнул Мирзаев.

В А Л Я
13.08.2010, 18:38
Другая пациентка обратилась в Центр, чтобы снять сглаз старшей жены мужа, которая якобы вселила в нее двух джиннов. Женщина рассталась с мужем и, по чеченским традициям, вынуждена была отказаться от ребенка.
По мнению Базаевой, приемы у Юсупова – это способ смириться с произошедшим. Против его методов не возражают ни сами пациенты, ни их родственники. "Но прежде всего это отражает их бессилие: трагедия похищенных невест в том, что им больше некуда идти", - заключает автор репортажа.
Напомним, что два года назад ингушские законодатели предлагали ввести закон, согласно которому за похищение невест будет предполагаться наказание: тюремное заключение сроком до трех лет. Законодатели подчеркивали, что правоохранительные органы республик Северного Кавказа, где до сих пор есть традиция похищать женщин для заключения брака, не могут привлекать похитителей к ответственности.

В А Л Я
13.08.2010, 18:38
Тогда девушку ведут в Центр исламской медицины к мулле Маирбеку Юсупову. Центр находится в Грозном и, наряду с колоссальной мечетью, религиозными школами и исламским университетом, входит в масштабную мусульманскую инфраструктуру, созданную президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, пишет газета.
Корреспондент издания присутствовала лично при лечении одной из пациенток Юсупова. Молодая девушка лежала с завязанными глазами, а "врач" читал ей в ухо стихи из Корана и бил при этом палкой. "Она не чувствует боли. Мы бьем джинна, а не пациентку", - пояснил Юсупов.
Он также заявил, что джинн, которые проник в девушку, не мусульманин, русский по имени Андрей. Ему якобы 340 лет, и он, полюбив девушку, из ревности заставил ее бросить мужа. Родственница "больной" пояснила, что девушку похитили, когда ей было 16 лет, и приблизительно за пять лет она успела дважды развестись. Она пришла лечиться к Юсупову уже седьмой раз.

В А Л Я
13.08.2010, 18:39
Сначала молодой человек и его сообщники хватают на улице девушку, а потом ее заставляют выйти за него замуж, чтобы спасти честь семьи. Кроме того, только так удастся избежать кровавого конфликта между родственниками, пишет газета. В итоге похищенная невеста оказывается женой своего похитителя, но вовсе не такой, какую хотела бы видеть свекровь, рассказывает глава организации "Женское достоинство" Липхан Базаева.
"Свекровь хотела бы видеть в доме милую, тихую, трудолюбивую женщину, а невестка просыпается в мрачном настроении и вечером истерично рыдает", - пояснила Базаева. Во многих чеченских семьях это воспринимается как одержимость злыми духами.

В А Л Я
13.08.2010, 18:40
почему законодатели не примут закон и не СПАСУТ бедных женщин от издевательств? (md)
===========================================
Каждый пятый брак в Чечне начинается с похищения невесты на улице, а позднее многие из этих жен оказываются на лечении в Центре исламской медицины в Грозном, пишет The Independent. "У многих из них нервные срывы после того, как их принудили вступить в брак. Их приводят сюда (в Центр), чтобы изгнать злых духов и превратить их в "степфордских жен" в чеченском стиле", - цитирует издание InoPressa.

Нурахмедов
13.08.2010, 18:56
Ну во-первых я не раз наблюдал подобный ритуал,джиннов изгоняют,как из мужчин,так и из женщин,во вторых палкой не избивают,а легонько бьют не оставляя никаких следов,в третьих по моему джинны национальности не имеют.в общем я не слишком серьезно отношусь к ритуалам,но пациенты говорят,что помогает,хотя выглядит это как гипноз.но как говориться дело каждого ничего ужасного в этом нет .

KUBRIN
13.08.2010, 20:34
Из Русских баб надо палками изгонять бесов.Позорят нацию.Тьфу!

Лука Кoди
13.08.2010, 21:25
у знакомой подруга былв в грозном в командировке. вышла в магаз из машины, тутже и веселы нарисовались бойцы и попытались затолкать в машину... добрые и веселые традиции

Тамер Исм
13.08.2010, 22:02
У нас кражи очень редки,и на кавказе у нас самая цивилизованная :-)крадут типа свою возлюбленную,а не незнакомку,потому что дешевле свадьба обходится:-)если девушка против,ее обратно забирают,так что не преувиличивайте :-)одержимых в церковь тоже водят,и церковь и в мечети говорят что там где война была их больше бывает,а то я начну про белых медведей и пьяных на улице

Лука Кoди
14.08.2010, 03:16
Тамер, у нас это у кого? Кавказ большой и народов там... не мне рассказывать

Сергей Муки
14.08.2010, 07:20
"У нас кражи очень редки,и на кавказе у нас самая цивилизованная :-)крадут типа свою возлюбленную,а не незнакомку,потому что дешевле свадьба обходится:-)если " Это Чечня самая цивилизованная?

Лука Кoди
14.08.2010, 07:56
Тиресно а возлюбленная в курсе что она возлюбленная?

Тамер Исм
14.08.2010, 11:05
Лука знает ,не волнуйся,посмотрите на статистику разводов,и потом укоряйте др.

Тамер Исм
14.08.2010, 11:12
Сергей,вам туда же,у нас что кровн.месть,что кража невест,самая отрегулиров.традиции на Кавказе,старейшин дипломатия работает,у нас нет проблемы Алког-зма,наркомании,беспризорных,мата-перемата везде,в подьездах не гадят,толпой за черно-белыми не бегают,чем не цивилизация сергей,ты считаешь цивилиз.наерно теплую воду,высокоскор.инет и т.д.:-)так есь все,спросите любого кто недавно здесь был как у нас

Андрей Пэкэ
14.08.2010, 11:36
значит все от цивилизации в Россию едут- так сказать в экстремальное путешествие по варварской стране?

Тамер Исм
14.08.2010, 14:09
Ну если трамвай для вас цивилиз.то оставайтесь дома,Россия точно в конце цивил.стран

Лука Кoди
14.08.2010, 14:16
Хехе Тамер а кудаж бабе деваться если при разводе у нее родня мужа детей отберет? и кто потом в поедет их отбирать с приставами в какой-нито пихой-юрт? И кстати таким праведно женившимся мужчинкам никто не мешает потом оставить жену с детьми у папы с мамой в служанках свалить на заработки в другой город и там преспокойно подживать с другой бабой. Отсутсвие разводов при отсуствии прав у женщине не говорят что они ахренительно счастливы

Лука Кoди
14.08.2010, 14:18
Толпой не бегают? О как! Ну да ну да... видели видели....

KUBRIN
14.08.2010, 14:21
А в России и воровать баб не надо.Они сами в постель прыгают.

Ирина Мика
14.08.2010, 14:23
Цивилизация - это хорошо, а зачем какими-то палками выгонять каких-то джиннов? И нельзя ли сразу хитить таких, в которых джиннов нет? Зачем невеста с такой начинкой, да еще красть ее, добра-то...

KUBRIN
14.08.2010, 14:27
Если из русской выгонять Джина,то пол века не хватит на этот процесс.

Лука Кoди
14.08.2010, 14:34
Цивилизация - это хорошо, а зачем какими-то палками выгонять каких-то джиннов? И нельзя ли сразу хитить таких, в которых джиннов нет? Зачем невеста с такой начинкой, да еще красть ее, добра-то...
---
Вы Ирина ничего не понимаете. Тут двойная выгода - вопервых и баба смирнее становиться, после палки то ( ну той деервянной, и не той от коротой сияют), а во вторых выгнанного джина можно в бутылку посадить, и он потом желания будет исполнять... ну пока девка от палки лечиться будет.

Ирина Мика
14.08.2010, 14:51
Ой, как у них там все сложно... Да уж, из русской-то поди выгони. Никаких бутылок не хватит...

Лука Кoди
14.08.2010, 15:25
Ой, как у них там все сложно... Да уж, из русской-то поди выгони. Никаких бутылок не хватит...
----
В наших нету джиннов, по национальному признаку не приемлют, унас демоны, бесы, лешие, домовые

Ирина Мика
14.08.2010, 15:34
Ну, у нас-то, слава Богу, до всяких зверств еще не додумались, все больше отчитывают, святой водичкой там... Или просто не рискуют к православным-то дамам с такими методами!

Андрей Пэкэ
14.08.2010, 15:35
Ну если трамвай для вас цивилиз.то оставайтесь дома,Россия точно в конце цивил.стран
---------------------------------------------------------------------------
и зачем это мы - НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЕ - обсуждаем дела и обычаи цивилизованной Чечни-разве у нас есть на это право?

Ирина Мика
14.08.2010, 15:38
Действительно, пусть они там выгоняют что хотят и как угодно. Так ли уж нам жалко их женщин?..

Айк
15.08.2010, 21:38
Были бы бы русские парни по строже, и девушки навярняка не были бы такими в чужой пастель прыгающими, или я не прав ??? Вообще в голове не укладыувается школьная девка, одевается как хочет, опрашивается у отца в ночной клуб с подружками, а отец, Не ХРЕНА СЕБЕ, разрешает и радуется, мол моя девочка выросла.

M a L l n a
16.08.2010, 09:40
На самом деле все не так страшно,как вам тут всем кажется,в нашем ИСЛАМСКОМ Центре лишь читают КОРАН. Ну а обсуждать обычаю можно сколько угодно....

M a L l n a
16.08.2010, 09:43
Лука у вас помоему тема Чечни-больная тема. Не хотите к нам в гости? Думаю после, будет совсем другой взгляд).

Marida Noko
16.08.2010, 22:32
Лука, что за глупости вы тут пишите! Вы абсолютно не черта не смыслите в кавказских традициях, откуда вы взялись, чтоб это осуждать! И кстати, не бабы, а женщины, девушки. К женскому полу у нас относятся с почтением и уважением! Не надо говорить то, о чем вы и понятия не имеете!

Лука Кoди
17.08.2010, 04:07
Марида это Вы мужчинам и подросткам своим расскажите как надо относится в женщинам в принципе, а не исходя из разреза глаз, цвета кожи и национальности (если конечно они вас послушают... может по приезду к нам они нам мы наконец то это увидим, и будем умиляться традициям кавказских мужчин? А то как-то после разговоров с некоторыми представителями кавказа из молодежи у меня появляются странные выводы, что они воспринимают женщину либо как ходячее влагалище, либо как ходячую матку. Может это конечно сказывается образовательный уровень...

Лука Кoди
17.08.2010, 04:22
И кстати, не бабы, а женщины, девушки.
---
С юмором тоже в горах видимо хреново....

Лука Кoди
17.08.2010, 04:25
Лука у вас помоему тема Чечни-больная тема. Не хотите к нам в гости? Думаю после, будет совсем другой взгляд).
----
Ну если срастется проект, то может и побываю, а так ... никакого желания. Люблю горы, но не настолько чтобы с сопровождением ходить. Я лучше в родную Адыгею.

Лука Кoди
17.08.2010, 04:33
Были бы бы русские парни по строже...
----
1. Построже это как? не занимались любовью с девушками или что? Дык это ваши соотечественники тоже я как погляжу любят "членом сюда" поработать, или они девстевнниками женяться?
2. Вопрос почему я должен взрослой девушке запрещать что-то? Почему то Вам в головуне приходит что женщина она свободный человек и имеет полное право распоряжаться своим свободным временем, желаниями и телом наконец так как ей хочется, а не так как хочется кому-то?
3. К вопросу одежды, мне не очень понятна озабоченность одеждой наших девушек некоторых особо озабоченных экземпляров самцов. Еще раз порекомендую холодный душ и физический труд, коли вожделение невмоготу. Вы в Эрмитаже или других музеях бывали? Возникало желание сорвать Данаю ну допустим Таициана или Венеру с амуром Рейнольдса и членом в нее сунуть? Почему с женщиной на улице по другому? Воспринимайте ее как красивую картину и радуйтесь жизни, картины трогать руками не рекомендуется! :-)

Лука Кoди
17.08.2010, 04:40
ЗЫ: Никто не интересовался почему у некоторой группы женщин очень популярна операция по восстановлению девственности? А также альтернативные виды секса? У Вишневского в молекулах эмоций кажется есть пара чудных историй про муслимских женщин не углядевших за своей плевой...(Ну и я знаю пару реальных историй про кавказских женщин исполняющих все виды секса окромя ваганильного)
ЗЫЗЫ: В Москве бегает куча девушек арменоидного, кавкасиоидного и каспиоидного типажа в укороченных джинсах, просвечивающих лифах и коротких топиках... куда их отцы смотрят?
НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ДЕРЕВЕНСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ - КОГДА ЖЕНЩИНА ИМЕЮЩАЯ СВОЕ МНЕНИЕ И ЛИЧНУЮ СВОБОДЫ НАЗЫВАЕТСЯ БЛ..Ь. УВОЛЬТЕ МНЕ ЭТО ЧУЖДО!

Marida Noko
17.08.2010, 13:57
Chtob ti znal, chuvstvo uymara u kavkazcev samoe luchshee, a hrenove-eto u tebya! Babi bivauyt, tol'ko u russkih! Nashi mujchini otnosyatsya k jenshinam po nacional'nomu priznaku, i menya eto ustraivaet! Esli vam tak obidno za svoih devushek, puskai sebya vidud dostoino a ne kak shluyhi ili ih povedenie ishodit iz ih visokogo obrazovatel'nogo urovnya! Bez obid, ved' na pravdu ne obijauytsya! Eshe raz povtoruys' ne govori to o chem ti i ponyatiya ne imeesh'!

Marida Noko
17.08.2010, 14:23
Prochtite eshe raz, to chto ya napisala, esli vi zaputalis'! Ne nujno iskajat' moi slova! K moemu soobsheniuy vashe, ne imeet ni kakogo otnoshenie!

Лука Кoди
17.08.2010, 17:30
Chtob ti znal, chuvstvo uymara u kavkazcev samoe luchshee, a hrenove-eto u tebya
-----
О как! да вы девушка как раз с Адыгеи!!! Не раз бывал, и многое видал... а то не видел то рассказывали! :-D :-D
Не знаю как там с чуством юмора... наверное где-то глубоко в горах проводтс турниры остроумия... юморят с осликами и козочками в горах? А че соплюшки к старшим на ТЫ уже обращаются? ХАРРОШИЕ ТРАДИЦИИ! А ну да они ж распространяются только по национальности... ну тогда чтож вы обижаетесь что нам не нравятся бабы закутанные в тряпки? Наверное они и самим местным мужикам не нравятся и одевают их так из сострадания к окружающим?
Так хватит стеба...
НЕ ТРЕБУЙТЕ УВАЖЕНИЕ ОТ ТЕХ КОГО НЕ УВАЖАЕТЕ САМИ.

- - Лина - -
17.08.2010, 17:33
А че соплюшки к старшим на ТЫ
-----------
Лука, попрошу выбирать выражения...

Лука Кoди
17.08.2010, 17:36
Лука, попрошу выбирать выражения...
----
Извините - малолетки? подойдет?

Ракова
17.08.2010, 18:18
Ne tak, kak po vashemu!
Сегодня 19:54
____________
))) А по нашему, это как?

Marida Noko
17.08.2010, 19:20
Raz vi na stol'ko starshe!!! Luka, VI nesete chuj', polnuy prichem, ktob govoril ob uvajenii! I gde vi bereti ves' etot chuj', na kavkaze, nichego podobnogo net, ne vidumivaite! Kstati, Uyliya, nedostoinoe povedenie, eto spat' so vsemi podryad, bez razboru! Ili eto po vashemu dostoinoe povedenie, i v etom zakluychaetsya svoboda!??? Krome gryazi i poshlosti, zdes' ya nichego ne viju!!! V obshem ne o chem s vami mne razgovarivat'! Kak horosho, chto u menya vospitanie kavkazskoe!!!:-)

Лука Кoди
17.08.2010, 19:51
Марида я говорю то что точно знаю. и пользуйтесь транслитом

николай дэмэ
17.08.2010, 20:03
Гы.. гы.. Как всегда: Наши джигиты самые смелые, а дэвишки самые порядочные... А водку мы пьём, потому что нас русские научили. Дитё...(F) (F) (F)

Ракова
17.08.2010, 20:18
Марида, рассмешили до слез))))) откуда ж у вас такие познания то? Чай не свечку держали???)))))))

Marida Noko
17.08.2010, 21:19
"umno" Nikolai, ved' tak ono i est'! Uylechka zdes' ne smeyatsya nado,a plakat' nujno! Ya tut smotruy odni umniki sobralis'!:-):-):-)

Ракова
17.08.2010, 21:27
Марида, да просто над вами, такими вот чистоплюйками только смеяться то и остается. Все то вы знаете, только ваша кавказская "воспитанность" забывает о том что за язычком следить надо.)))))))

николай дэмэ
17.08.2010, 21:32
Марида, чур мне лапшу не вешать. Не один Лука в Адыгее был. Я на Кавказе вырос. Люди как люди. Есть уважаемые. Есть скоты.

Marida Noko
17.08.2010, 21:55
Da nu vas vseh, sporit' eshe s vami...! Pishu tak, kak hochetsya mne, potomuchto mne, tak udobno! Komu ne nravitsya ne chitaite, radi boga!

Лука Кoди
18.08.2010, 06:36
Вот вот! еще один пунктик к вопросу уважения... дите.. че возьмешь.. пока еще вырастет... может поумнеет. Хотя как в русской пословице "Пьяный проспиться..."

Marida Noko
18.08.2010, 14:33
Po hodu, ne smotrya na vash vozrast, na kotorii vse vremya akcentiruite nashe vnimanie, vi eshe ne nauchilis' uvajat' ostal'nih! Sledite za tem, kak vi razgovarivaite. Kto iz nas dite, eshe nujno posporit'! I kto vam voobshe skazal, chto vi ves' takoi vospitanni,eto daleko ne tak!!!:-)v obshem, ne sudite po sebe, tak nel'zya!:-)

Лука Кoди
18.08.2010, 14:41
Ну во первых не все время а один раз! Это раз!
Выж сами мадемуазель пишите пишу как хочется... насколько мне известно русский в телефонах прошит, и т9 использовать гораздо удобнее чем писать транслитом! А люди не будут ломать глаза!
Воспитание требует извиниться и сказать (если ну не получается) - извините по другому не могу.
А говорил я об уважении! Уважение прежде всего собеседника, пусть даже имеющего отличное от Вас мнение. А воспитание это несколько другое понятие, хотя не исключающего уважение, но не тождественного!;-)

Лука Кoди
18.08.2010, 14:48
Ну да ладно не будем препираться... Я к чему, все к тому что требуя уважать Ваши традиции и Вас лично, вы совершенно не собираетесь уважать других, все время ссылаясь на Ваши же традиции. Согласитесь, такая логика несколько ущербна?

Marida Noko
18.08.2010, 20:53
V takom sluchae, mne udobno pisat' na latinskom, ya tak privikla, vi budete pisat' tak je kak udobno mne! Net ne budete, tak chto ne budem prepirat'sya!!!

Marida Noko
18.08.2010, 20:57
I mejdu prochim, pro vashi tradicii ya ne odnogo slovo ne govorila, ya ne poimu, chto vi vse vremya iskajaite moi slova! Ne uvajenie k nashim tradiciyam, kak raz, vi vse proyavili! Vse, hvatit sporov, a to eshe glaza slomaite svoi!

Лука Кoди
19.08.2010, 06:02
Наши традиции простые - не судите да не судимы будете. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не резать баранов на улице. Не закутывать женщин в тряпки. Женщина человек и имеет право на свободу принятия решений,в том числе выбирать с кем ей спать, когда и по какой причине, а также отказать тому кто ей не нравится, одеваться как ей удобно.

Лука Кoди
19.08.2010, 06:03
V takom sluchae, mne udobno pisat' na latinskom, ya tak privikla, vi budete pisat' tak je kak udobno mne!
---
На латиноязычном сайте - обязательнон несочту за труд прогнать сообщение через translit.ru

Лука Кoди
19.08.2010, 06:05
Коротко наша традиция в современное время - это свобода принятия решений, которые не ущемляют свободу других. (О как меня в демократию то торкнуло). Стринги на девушке совершенно не ущемляют меня, а вот Тамеру чето там защемляют, непонятно по какой причине.

Нурахмедов
19.08.2010, 06:23
Лука перечитайте ваш пост от 11:02 и найдите там противоречие.значит можете спать с кем хотите,но не смейте кутаться в тряпки,у нас свободная страна!

Лука Кoди
19.08.2010, 06:49
Лука перечитайте ваш пост от 11:02 и найдите там противоречие.значит можете спать с кем хотите,но не смейте кутаться в тряпки,у нас свободная страна!
----
Насильно голубчик! Насильно!!! Хотя есть женщины (прости Господи) которым паранджа не просторекомендована, а обязательна к ношению! Им можно.
ЗЫ: Гульахмет писал ранее что естьочень милые муслимки котрым идет хиджаб, светленький только а не жутко черный а то дема на смерть похожа...

Лука Кoди
19.08.2010, 06:52
Гульахмет перечитайте и вы еще раз "Не закутывать женщин в тряпки".

Нурахмедов
19.08.2010, 07:01
Так значит,вы считаете,что одевать хиджаб или нет решает мужчина?есть много обратных примеров,когда незамужние девушки,одевали хиджаб сами.

Лука Кoди
19.08.2010, 14:28
Не вопрос Гульахмет, сами пожалуйста! При условии что сами спокойно относятся у другим вариантам одежды и поведения... И мужчины не навязывают такой варинат одежды как единственно возможный. Интересно какой варинат у женщины, если она как0бы имеет право не носить платок, но при этом быть помеченной краской? Ну и очень хорошо было бы чтоба дамочки в платках не кричали - все бляди кроме я, у меня платок на голове!
Ответьте мне на вопрос почему некоторые представители власти сев.кавказских республик заявляют что законы шариата выше закона РФ? Это уже говорит о том что данная республика какбы не в составе РФ, а если не в составе, то какого хрена они у нас без визы? Кто стреляет шариками по девушкам без платков?
Кто осуждает поведение некавказских девушек и одновременно пользуется услугами проституток? ребята вы уж как говорится либо трусы оденьте либо крестик снимите...

Лука Кoди
19.08.2010, 14:29
"4-й отряд отличался показушной набожностью, но при этом они курили прямо в комнатах корпусов. Любили чеченцы толпой подкарауливать малышей из других регионов и срывать с них крестики. Также они загадили всю территорию вокруг 4-го корпуса, среди мусора нередко валялись использованные презервативы. Вскоре выяснилось, что одна из прачек – Елена Жукова – за деньги помогает мальчикам превратиться во «взрослых мужчин». "
news.km.ru/ya_ubyu_usolczeva_i_vsyu_ego_sem

Нурахмедов
19.08.2010, 18:24
Для лицемеров уготованы последние врата ада.но это самые избитые примеры.типо русского пьяницы.просто человеку обычно бросаются в глаза именно недостатки той или иной нации.

Ай Болит
19.08.2010, 18:44
Лука -"Елена Жукова – за деньги помогает мальчикам превратиться во «взрослых мужчин». мда))) видно когда деньги кончились, а мальчики еще остались, конфликт был не избежен:-D

Логинова
19.08.2010, 19:34
Сергей,вам туда же,у нас что кровн.месть,что кража невест,самая отрегулиров.традиции на Кавказе,старейшин дипломатия работает,у нас нет проблемы Алког-зма,наркомании,беспризорных,мата-перемата везде,в подьездах не гадят,толпой за черно-белыми не бегают,чем не цивилизация сергей,ты считаешь цивилиз.наерно теплую воду,высокоскор.инет и т.д.:-)так есь все,спросите любого кто недавно здесь был как у нас
Цивилизованное отношение к женщине - один из показателей цивилизованности. То, что вы у нас в России перечислили, делают не только россияне, но и приезжие, в том числе из бывших братских республик. Но в нашей стране также много образованных, интеллигентных людей. То, что при разводе у чеченской женщины отнимают ребенка - это дикость. Чеченский парень считает себя в праве цепляться к девушке (у нас в России) просто потому, что она ответила на его вопрос (типа заговорила) или посмотрела в его сторону. Это дикость. Женщина в Чечне в угнетенном, подчиненном положении. Это дикость. Она не имеет права жить так, как считает нужным, одеваться, как ей хочется, пусть и в мини. Это дикость. Женщина в Чечне - не человек, просто потому что она женщина.

Логинова
19.08.2010, 19:38
То, как чеченцы ведут себя в России - это вообще отдельная тема. Особенно по отношению к женщинам. Всё, что запрещено в своей республике и за что сразу появятся кровники, они вытворяют у нас.

Нурахмедов
19.08.2010, 19:47
Ответьте мне на вопрос,зачем навязывать ваши духовные ценности народу который не приемлет их?зачем народу который не приемлет никаких конституций и человеческих законов,демократия?зачем отправлять своих солдат на смерть,неужели для того,чтоб чеченская женщина могла одеть мини-юбку?

Логинова
19.08.2010, 19:53
Будь моя воля, я бы давно вывела наших солдат из Чечни. Вывела бы саму Чечню из состава РФ. Сейчас в наших российских городах много выходцев из бывших братских республик, особенно из Средней Азии. Прут к нам и прут. Что-то не живется им без нас. Семьями едут.

Логинова
19.08.2010, 19:57
При этом русских осуждают. Среднеазиатские женщины с завистью и неодобрением смотрят на наших девушек в джинсах или мини. А Мы образованные, хороши собой, привыкли за собой следить.

Ай Болит
19.08.2010, 20:00
Светлана, это они за компинсацией за нанесеный моральный ущерб в годы аккупации;-)

Ай Болит
19.08.2010, 20:07
кстати не уверен, что должны Израилю, но вот Кавказцам и Азиатам уж точно должны! Когда мы с вами кого то ругаем, то исходим из личного отношения к конкретному поступку, часто обобщаем этот нехороший поступок с этносом, но проблема в том что общество, государство, в силу деморализованного состояния и извращения, не способно культивировать общие для всех ценности! Поскольку это неприменно коснется самих власть имущих. Вот мы и "мочим" тут друг друга, почем зря.

Логинова
19.08.2010, 20:10
Когда наши приезжают в их республики, свои порядки не устанавливают (я не о военных и политиках). А вот они когда к нам приезжают, не считают для себя нужным считаться с нашим укладом.

Ай Болит
19.08.2010, 20:18
хамство, ваще дело не хорошее и неприменно должно быть наказанно. вот в совке был такой и весьма положительный опыт, нахомил "Афоня", ему письмо на работу, профсаюз и т.д. вот если бы и щас так то думаю что это неприменно помоглобы. представте себе в уале, в мечети, имам зачитывает письмо, где в отношении их односельчанина не лестные замечания. да этого хама всем селом .... и другим неповадно будет. метод не дарогой и в полне эффективный.

Логинова
19.08.2010, 20:20
Процитирую высказывание Зинаиды Куницыной, родившейся в Карачаево-Черкесии (из дискуссии о случае и лагере "Дон") : "Тем женщинам, что так сильно защищают чеченцев видно не приходилось бывать в таких ситуациях, когда на тебя смотрят, как на кусок мяса. Я не раз видела, как русские девушки, с севера попадали в сложную ситуацию, не зная, что даже улыбка в сторону их парней рассматривается как согласие на все. Это трудно понять со стороны. Надо почувствовать, что твои желания не имеют для этих парней никакого значения. Да они же в свох женщин стреляют, когда видят без платков. Разве это не аргумент. Я считаю, что было крупным просчетом поселить этих беспредельщиков в одном лагере вместе с нормальными девченками".

Логинова
19.08.2010, 20:23
представте себе в уале, в мечети, имам зачитывает письмо, где в отношении их односельчанина не лестные замечания. да этого хама всем селом .... и другим неповадно будет. метод не дарогой и в полне эффективный
Их имамы и правозащитники считают поведение своих "орлов" нормальным. И не думают это осуждать.

Ай Болит
19.08.2010, 20:25
но в отношении женского пола скажу, что ходить и выпячивать свои прелести, это так же омарально! Вот Анастасия, красавица! Но блин на весь форум ноги раздвинула, этоль не хамство( слава Богу, под давлением общественности оватар сменила, что вселяет оптемизм). Мы мужики, ну не можем пройти мимо хорошенькой, привлекательной девушки, ну вот такие мы сволчи. иной раз хожу по городу голову склонив, чтоб не видеть ....

Ай Болит
19.08.2010, 20:27
и это кстати не национальное качество, а физиология такая, правда реакции по разному выражаем

Ай Болит
19.08.2010, 20:29
Светлана, Вы не поверите но я то же "черножопый" и живу в самой горячей точке РФ, где за изнасилования растреливают без суда и следствия

Логинова
19.08.2010, 20:31
Физиология физилогией, но своё знакомство девушке не следует навязывать. Мужчины-то тоже любят перед женским полом мускулатурой блеснуть, повыпендриваться. Изнасилование наказуемо там, где вы живёте, если это не русская.

Ай Болит
19.08.2010, 20:31
и потом, не обобщайте! понимаю так проще ненавидеть, но жить то не лучше!

Логинова
19.08.2010, 20:33
Мне одна женщина рассказывала , ей сейчас за 50. Проходила практику со своими однокашницами в Грозном. Это еще в советское время. Многих девчонок-практиканток там запихивали в машину, увозили и насиловали. Милиция делала вид, что ищет преступников.

Логинова
19.08.2010, 20:35
Я не обощаю. И нанависти нет. Моя мама - мусульманка. Но фактов слишком много.

Ай Болит
19.08.2010, 20:38
если есть кому стрелять и в кого то это делают, причем ежедневно и по разному поводу, хотя должен признать, что определенное предвзятое отношение к русским есть. Но это от того что люди отождествляют и обобщают действия военных именно с русскими, что то же не есть хорошо.

Ай Болит
19.08.2010, 20:47
Светлана, я рад за вашу маму! огромный ей Салам! Но кто вам сказал, что мусульманину можно хамить, темболее женщине!? Нашим неугамоным нужен ШАРИАТ, вот тогда иншАлла, мы положим конец воинствующему хамству.

Логинова
19.08.2010, 20:50
Я за дружбу народов. Город у нас многонациональный. Шесть госвузов и студенты со всех концов бывшего СССР. Полно и гастарбайтеров. Скинхеды, если и есть, никак себя не проявляют. Межнациональных конфликтов еще не бывало. Но кавказцы нередко обращают на себя внимание просто своим неуважительным поведением.

Логинова
19.08.2010, 20:52
Насчет мамы: её уже нет в живых, как и русского отца.

Ай Болит
19.08.2010, 21:02
извените, мне очень жаль, мои саболезнования! Что до дружбы, ну так кто против, да вот проблема, это вопрос, взаимного признания прав и свобод,совместная деятельность народов и .т. предпологает изминения всей системы формирования власти,административного устройства, а это блин такая проблема

Лука Кoди
20.08.2010, 04:35
Ответьте мне на вопрос,зачем навязывать ваши духовные ценности народу который не приемлет их?зачем народу который не приемлет никаких конституций и человеческих законов,демократия?зачем отправлять своих солдат на смерть,неужели для того,чтоб чеченская женщина могла одеть мини-юбку?
---
Гульахмет, спросите у своих, нафига они стали сопротивляться когда басаев к ним через горы полез? и все сразу станет ясно. Я думаю большинству из россиян глубоко фиолетово отношения чеченчев в женщинам своим, открутите ретроспективу, как оно было? нападения навоенные части, грабежи поездов, невольничьи рынки. Затем война. Потом у них была независимость де-факто, но не сиделось, забежали к вам... Теперь они получили тоже самое за наши же деньги, но опять блин советуют как нам жить. (Не хотелось бы, но многие вояки говорят то Грозный придется брать еще раз...) Так что ждемс...

Лука Кoди
20.08.2010, 04:42
редпологает изминения всей системы формирования власти,административного устройства, а это блин такая проблема
---
Отнюдь! чегож не хватает то еще? кудаж больше то? в нац республиках власть в руках титуьной нации (бляха даже в адыгее где русских подавляющее большинство), вы о чем вообще? Шаринт нужен - ну извините, в светском государстве религиозный суд - это нонсенс.

Лука Кoди
20.08.2010, 04:45
Хотя идея неплохая.. если применима только исключительно к желающим, типа дал подписну что ты в дополнение к законам РФ подчинаешся законма Шариата и вперед, стащил в питере кошелек - руку долой. Переспал с проституткой - камнем в голову! В таком разе я ЗА! Боюсь только сильно проредил мужское население исламских респ. такая фишка.

Логинова
20.08.2010, 07:47
Нашим неугамоным нужен ШАРИАТ, вот тогда иншАлла, мы положим конец воинствующему хамству.
На мой взгляд, о, уважаемый дед Пихто, да будут благословенными дни ваши, Шариат - не решение проблем. Он их только усугубляет. Этот свод строгих правил требует от человека подавления истинных и естественных желаний. На наших и европейских туристок в арабских странах местные мужчины, работающие в этом бизнесе, смотрят во все глаза. На старых и тем более молодых. Хоть и ведут себя прилично. Им хотя бы просто посмотреть на женщину. А если повезет, то и прикоснуться. До того они замордованы. И чем вообще женщины из ортодоксальных мусульманских семей отличаются от российских? У этих пэри в длинных одеждах потухшие глаза. В их жизни нет ничего для них самих. Только быт, дети, подчинение мужу и его родне. В них мало энергичности, радости. Задавленность, обыденность. Восточных и кавказских мужчин тянет к россиянкам не только потому, что это "белий женщин" и вокруг них нет мстительной до умопомрачения родни. От россиянок исходит энергия жизни. Когда следующие у себяд дома Шариату мужчины приезжают в Россию, не упускают возможности как следует оторваться, погужевать. Они не дураки выпить. Потому что Шариат - это не для себя, это для имамов, соседей, близких. Это внешнее соблюдение и сжимание внутренней пружины. Что оборачивается повышенной агрессивностью.

Ай Болит
20.08.2010, 08:01
ваще то Кавказцы то же белые, нет даже Кавказцы и есть белые в отличии от всех прочих. Вы писали - "От россиянок исходит энергия жизни" а кто спорит? вот манящая доступность этой энергии и будоражит кому головы а кому головки, причем независимо от региона проживания, ну о сексуальных традициях "россиянок" Женя вам достаточно тут расказал.

Логинова
20.08.2010, 08:05
И потом... там где невысокий образовательный уровень, где кланово-родовой строй вместо ислама в головах укрепляется исламизм. А это уже не вера, а идеология. Причем, тоталитарная. Все кто не с нами - враги, неверные. Читают ли эти люди сами Коран, или только слушают своих лидеров, не задумываясь, не размышляя? Тогда как если вдуматься в понятие кафира... это не просто неверныей, это"черное сердце", то есть человек чуждый духовности. Глухой к благодати, к истине. А вовсе не христианин. Я не ставлю знака равенства между исламом и исламизмом. Ислам - религия, как и христианство, православие. В исламе мне близок по духу суфизм, суть которого - не тупое следование жестким правилам, на что уходят у челоека все душевные силы. А внутренее развитие, самосовершенствование - просветление. Типичный суфий Ходжа Нассреддин высмеивал маразм самодовольства, стереотипы мышления, жадность т.д. Как говорят приверженцы Шариата:" «Если хочешь изменить мир вокруг себя, начни с себя самого», а затем уже решай на уровне страны". То есть начни следовать правилам и может судить других. Но следование правилам еще не есть внутренние изменения. Это подавление.

Логинова
20.08.2010, 08:07
Цвет кожи для меня неважен. Кавказцы - прежде всего люди. Я встречала умных, образованных, интересных людей-кавказцев. Их много. К счастью. Но все-таки есть житейские стереотипы, предвзятое отношение к русским, с которым они приходят к нам. А наше отношение - в ответ. Насчет сексуальных традиций - вот оно ваше предвзятое отношение. Вольные нравы пришли к нам с Запада.

Логинова
20.08.2010, 08:10
Мужчин у нас меньше. Поэтому свободных женщин у нас больше. Есть жрицы любви (как и влюбой стране). Но это не значит, что русские женщины безнравственны. Дай волю кавказским бабам - еще не то будет. От сводобы крышу снесет.

Логинова
20.08.2010, 08:14
В православных семьях женщины тоже в длинных одеждах, платках. Скромницы. Муж главенствует. Но... правила соблюдают оба. А правоверные не считают для себя обязательным хранить верность. И когда есть возможность, пускается во все тяжкие. (Кстати, я не православная, но в Бога верю, просто сама по себе).

Ай Болит
20.08.2010, 08:21
Но это не значит, что русские женщины безнравственны. Дай волю кавказским бабам - еще не то будет. От сводобы крышу снесет. :-D мол ваши не лучше, да все вы стервы, тока дай волю в ней ксктати и разница, одним дают волю другим нет!

Логинова
20.08.2010, 08:32
Уж и не знаю, что вы, уважаемый, вкладываете в понятие "стерва", да воздастся вам по заслугам. Нехорошо оскорблять, ведь вы только что призывали к взаимоуважению. Или у вас на женщин дружелюбие не распространяется? А не приходило ли вообще в голову, что женщины - такие же люди. Имеют права, если не пожилось с мужчиной, расстаться с ним, найти другого. Попыток может быть сколько угодно, как и у мужчины. И если она одинока находить того, кто скрасит ей одиночество, как и мужчина. Мне вот, например, с молоду повезло с мужем и ему со мной, больше 20 лет замужем. Но не у всех же так складывается.

Логинова
20.08.2010, 09:01
Расскажу небольшой эпизод. Мама была зав. пекарней (в северном поселке), у нее работала дагестанка Ася.Мужа звали вроде бы Абдулла, точно не помню. Оба были еще довольно молодые на Север приехали на заработки. Как-то Абдулла был у нас в гостях и завел разговор с мамой, что у него брат в армии, а я как раз уже в 10 классе. Когда брат из армии вернется, можно нас поженить. Я из любознательности расспросила его о том, как они там в Дагестане живут. И быстро сообразила, что это у меня будет за жизнь, ограниченная домашними заботами, неинтересная, подневольная. Не без детского озорства я ему всё это так прямо и выпалила. И добавила, что поеду учится в вуз, у меня будет профессия, выйду замуж, за кого сама захочу. Так и вышло.
Ася у него была некрасивая, вечно согбенная (старшие женили, не выбирал), одевалась как бабка. Глаза на мужа не поднимала, детей было уже трое. Вечно вся в бытовых заботах. В гости он без нее ходил. И при этом еще бил свою послушную, безответную жену, раздражение на ней срывал. Она то и дело с синяками ходила. И еще он погуливал. Не позавидуешь такой доле. Не могу сказать, что у нас в России не нарушаются права женщин. Нам еще есть что отстаивать. Есть семьи, где мужья также бьют жен. Женщины реже занимают руководящие должности. И т.д. Но у нас всё же больше шансов, чем у женщин, порабощенных Шариатом.

Нурахмедов
20.08.2010, 09:53
Я живу в дагестане.моя старшая сестра психолог,живет и работает в питере,получила образование здесь.младшая сестра менеджер среднего звена,тоже не сидит дома, делает карьеру,причем здесь в дагестане.у матери был свой бизнес,точка в местном цуме,в течении 15лет она там работала.в конце концов,здесь в течении 70лет присутствовала советская власть.

Логинова
20.08.2010, 10:00
Гульахмед, есть и арабские феминистки. Жизнь не стоит на месте.

KUBRIN
20.08.2010, 10:11
:-D Если из Русских баб выгонять палками Джинов,то это каждую вторую надо долбасить.

Нурахмедов
20.08.2010, 10:15
Я только хочу сказать,что все это:побивание женщин камнями,принудительное ношение паранджи-мифы.а супружеская верность,безприкословное подчинение родителям,подчинение во всех главных вопросах мужу,есть то,что помогает нашему народу самовоспроизводиться, обуславливает демографический рост и предотвращает упадок нравов.

Логинова
20.08.2010, 10:30
Гульахмет, что касается нравов, от их падения не застрахован никто, если это мировой процесс. Это будет проявлятся если не в той, то в иной форме. Но и здоровые силы есть в каждом народе. В Шариате привлекает то, что созвучно душе, не отравленной цинизмом. Следование нравственным законам есть также и в христианстве, в гуманизме. Но что отращает от любой догмы - нетерпимость к праву выбора. У каждого человека свой путь к истине, иногда он через юдоль ошибок и страданий. И никто ему не вправе диктовать, как строить свою жизнь. Стереотипы мешают видеть дальше своего носа.

Логинова
20.08.2010, 10:57
Если из Русских баб выгонять палками Джинов,то это каждую вторую надо долбасить.
А если из баламута Женьки Кубрина беса ёрничества изгонять, то каждый день надо бы дубасить, пока ему не полегчает.(sr)

михаил каун
20.08.2010, 11:02
блин так это классно...палочку другую и нету джинов-надо быстрее и у нас так....только в церковь не тянуть а которые покрасивше так их сразу прям.....ну...изгнать по нескольку раз и замуш...со спокойной душой:-D :-D :-D

Лука Кoди
20.08.2010, 11:12
Если из Русских баб выгонять палками Джинов,то это каждую вторую надо долбасить.
---
Женечка, другими палками.. другими... "свежеотлюбленная женщина сияет ярче солнца"