PDA

Просмотр полной версии : "Проект Хазария"... что вы знаете об этом???


Jeanna Shy
30.09.2010, 15:08
Сейчас будет репортаж из дурки про масонский заговор

александр эдэ
30.09.2010, 15:46
Вроде бы дороги научились строить. А вот со иторым ...

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 19:35
в730 году под влияние евреев , бежавших в Хазарию, хазарские правители приняли иудаизм

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 19:37
в 8 веке иудаиз был принят большинством тюркской знати и стал государственной религией

Jeanna Shy
30.09.2010, 19:40
Прошло 1200 лет, чего это Вас так неподетски волнует

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 19:44
Шнейдер нашёл первое упоминание о начале пути евреев к месту обитания славян в речах пророка Иеремии. там евреи, ушедшии со скифами(ашкузами), получили имя - ашкеназы, а место их поселения указано как север тогдашней ойкумены-теперешний Северный Кавказ

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 19:48
Эндрю Винкле(еврей):"Евреи не могут считаться расой, потому что современное еврейство имеет три этноически разные группы:ашкеназы, сеферды и восточные евреи. Самая большая этническая группа(90%)-ашкенезы являются потомками тюрков-хазар. Вторая по численности группа 8%-это афро-иберийские сефардыкоторые также не являются семитами! они потомки северо-африканских берберов, которыеприняли иудаизм в третьем веке н.э. и только 2% современных евреев являются восточными евреями, которые имеют действительно семитское происхождение."

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 19:50
А.Кестлер,еврей-ашкеназ, в своей книге "Тринадцатое колено" исходит из того, что подлинные 12 еврейских колен дополнились ещё одним-хазарским, этнически не связанное с евреями симитами!

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 20:15
надо просто внимательней изучать информацию, корорая лежит на поверхности. но её не хотят видеть или не воспринемают как факт под влиянием сложившегося устойвого стериотипа

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 20:32
большая часть современных евреев не имеют никакого отношения к истинным израильтянам! ортодоксальные евреи не признают европейских евреев как собратьев по этносу

Лука Кoди
30.09.2010, 20:43
Датишные они вообще себе на уме... дык а в чем вообще проблема - принял гиюр - и ты еврей

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 20:48
не всё так просто. раз была создана новая Хазария-Израиль значит это имеет свои цели. ворос в том какими методами она создавалась и для чего! я думаю у меня есть на это соображения и с вашего позволения я их позже изложу. предлогаю просто пока поразмыслить над тем что я уже написал. если конечно это интересно. просто это имеет значение не только для ближнего востока. для всех!

Людмила Мапы
06.10.2010, 15:43
Эта тема действительно очень важна для ВСЕХ. Об этом кстати очень хорошо написано в книгах Т.Грачевой "СВЯТАЯ РУСЬ ПРОТИВ ХАЗАРИИ" и "НЕВИДИМАЯ ХАЗАРИЯ"

NINA
06.10.2010, 16:07
Я ТОЖЕ ЧИТАЛА ОБ ЭТОМ, И ЧТО У ГОРСКИХ ЕВРЕЕВ(ТАТЫ) ХРАНИТЬСЯ ДРЕВНЕЙШАЯ ТОРА И ПРОЧЕЕ, НО К ЧЕМУ ЭТО ВСЁ? ....ТИПА ЕВРЕЙ КАВКАЗЦЫ ЧТО ЛИ?:-D

Олег Сас
06.10.2010, 16:18
Происхождение этнонима Коллекции музея по культуре евреев-ашкеназов, насчитывающая свыше 2400 экспонатов, - одно из наиболее полных собраний подобного рода, дающее представление о конфессионально-этнической специфике культуры этого народа, сложившейся в восточно-европейской диаспоре к концу XVIII столетия. Ашкеназы - термин, начиная со средних веков обозначавший евреев, проживавших на Рейне, а затем - во всех германских землях; впоследствии перешел на всех их потомков, говорящих на идиш.

Олег Сас
06.10.2010, 16:19
Ф.К. Волков - основоположник еврейского собрания Этнографический отдел Русского музея был одним из первых музеев в России XX века, который включил в свои собирательские программы памятники еврейской культуры. Начало собранию было положено в 1907 году Ф.К. Волковым - украинским антропологом и этнографом, подарившим музею пятнадцать предметов и пять фотографий.

Олег Сас
06.10.2010, 16:19
Предметы религиозного культа А.А. Миллера Командировки последующих лет других сотрудников музея значительно пополнили ашкеназские коллекции. Коллекция А.А. Миллера, включающая
54 предмета, разнообразна по тематике: покровы для свитка Торы, атрибуты праздничной и семейной обрядности, тексты молитв, брачные документы, одежда. Позднее, в 1911 году, А.А. Миллером была куплена для музея уникальная серебряная ханукия - символический светильник для праздника Хануки. Работа последних лет по расшифровке клейм на серебряных еврейских изделиях позволяет отнести ее к числу лучших образцов еврейского ювелирного искусства XVIII века. Интерес Миллера к культуре евреев был вполне профессиональным. Являясь ведущим специалистом по этнографии народов Кавказа, он собрал одну из первых этнографических коллекций по горским евреям - одной из многочисленных этнических общностей этого региона. Его ашкеназская и кавказская еврейские коллекции отражают глубокое понимание общей конфессиональной основы и региональной специфики обеих субкультур.

Олег Сас
06.10.2010, 16:20
ethnomuseum.ru/section660/1847/1855/2208.htm

Олег Сас
06.10.2010, 16:22
Итак, посмотрим на мир еврейских общин и еврейских языков. Несомненно, самая крупная еврейская община в мире – ашкеназская. Всё европейское еврейство, (вернее, почти всё за малым исключением) т.е. евреи Центральной и Восточной Европы, Польши, Украины, Прибалтики, Белоруссии, всё это – ашкеназское еврейство. До середины ХХ века для большинства этих евреев домашним языком был идиш – язык германского происхождения, сложившийся примерно 1000 лет назад в Германии, в верховьях Рейна. В какой-то степени там произошло смешение разных немецких диалектов.

Гугкаты Чэкм
06.10.2010, 17:08
Заславский, а ты ничего не слышал о вторжении в регион евреев и палестинцев скифов? О том что они правили там евреями в течении 28 лет? А знаешь самоназвание всех скифо-сарматов вплоть до осетин? Ас/аш... Скифские гос-ва всегда назывались Ашкенез или Аскуза. Ваше название идёт от евреев принявших его от скифов, которые ушли с ними на Кавказ. Они образовали химеру Хазарию, после распада которой тюркское население Хазарии принявшее иудаизм и сменившее язык ушло в Европу. Именно от тюрков-хазар идут все евреи. Просвещение мать порядка!

Владимир Шах
06.10.2010, 17:18
ортодоксальные евреи не признают европейских евреев как собратьев по этносу
Хватит пургу гнать! Ортодоксальные евреи и есть самые, что ни на есть европейские... Вы, молодой человек, по евреям такой же "специалист", как и по Ирану...

Владимир Шах
06.10.2010, 17:21
Именно от тюрков-хазар идут все евреи.
Это вам так хочется, но это не так. Найдите в википедии таблицу гаплогрупп en.wikipedia.org/wiki/Y-DNA_haplogroups_by_ethnic_groups
40% ашкеназийских евреев восходят отцовской Y-хромосомой к так называемым коэнам-жрецам Второго Храма. "Коэнская" гаплогруппа называется J.

Юрий Овди
06.10.2010, 19:03
Господа, тема чрезвычайно интересная и хоть вы и начинаете уже ругаться, но я призываю спокойно изложить то, что мы знаем. Хочу заметить, что никто из ученых еще не доказал достоверно происхождение европейских ашкеназов. Одни говорят, что ашкеназы возникли в результате расселения евреев в Европу сразу после провального восстания против римлян. Другие говорят, что после распада Хазарского Каганата иудеи в большом количестве переселялись в Европу. Возможно и то и другое правильно: и хазары переселявшись в Восточную Европу, и евреи, переселившиеся в Западную Европу стали называться ашкеназами на стыке европейской оседлости. Хотя сам род "Ашкенази", проживающий сейчас в основном в Вергрии, считает себя выходцами из Хазарии однозначно и никакого отношения к евреям не имеющим, насколько я знаю...
Теперь по хазарам... Хазарами назывались многонациональные племена, располагавшиеся примерно от Каспия (столица там была около Астрахани) до Карпат и от Чёрного моря до курских и воронежских степей. Огромное по тем временам государство с почсти 30 млн. населением.. Хазарским Каганатом оно стало называться после того, как первые переселенцы-иудеи смогли навязать разрозненным племенам единобожие в виде иудаизма, что и сплотило племена. Евреи были малочисленны, но сама религия сплотила Каганат и многие племена, подавляющее количество людей приняли иудаизм, евреями так и не став. После распада Каганата под давлением византийского Христианства, а позже Ислама, часть стали мсульманами, часть христианами, а иудеи частью остались в Российской империи, а большой частью пошли на Запад, где и осели, евреями так и не став, оставшись иудеями - мой польский прадед сам из таких.

Юрий Овди
06.10.2010, 19:14
Но что интересно, что еще до эмиграции через Черное море тринадцатого "данова" колена в будущую Хазрию, евреи шли из Междуречья, Шумера, посли развала Вавилонской Башни на Север - через Каспий всё туда же - на территорию бывшей Хазарии и когда "змеиное" 13-е колено эмигрировало через Черное море - там уже были евреи-иудеи, что и помогло продвижению в элиту иудаизма. Так что и Г.Чермен прав, и господа О.Заславский и В.Шлхат по-своему правы. Это, мне кажется, пример, когда "слон" постепенно приобретает свои черты из разных описаний "мудрецами" разных его частей...
Отсюда выходит, что в Израиль из б/СССР едут в основном хазары, к евреям по-крови отношения не имеющие в основном, а Родина их - южные земли Российской империи. Я не вижу в это ничего, что бы оскорбляло иудеев Израиля. Земля современного Израиля не является родной для евреев - их Родина в Иране - и иудеи в Израиле не являюися евреями в основном, а родом они из России. Зачем из хазар делают евреев в общем понятно - для сплочения "нации"... Но это глухой номер - люди всё равно вернутся к своим корням.
Но здесь есть и еще один момент, гораздо более важный для Современости... "Новый Хазарский Каганат" - это один из проектов, направленных на расчленение современной России и образования по примеру Израиля нового государства на землях преджнего хазарского царства... И это не шутка, а проект, готовящийся к реализации... Кстати, этим проектом обусловлена и активность Израиля в грузинских делах в войне против Ю.Осерии - это их интересы... Там не просто интересы США и его произраильского "еврейского" лобби, в подготовке к войне против Ирана - там у них очень долгосрочные планы... "Хазарская" карта еще будет разыграна и израильским, штатовским и мировым хазарам еще напомнят, откуда они в действительности и что им надо делать... Всему своё время... А методом, возможно, выберут проверенный в Европе в середине прошлого века - организованные погромы "евреев", чтобы сорвать их с "поджаренных" к тому времени Израиля и США... возможно и Европы опять...

Зильбер
06.10.2010, 19:57
Добрый вечер,уважаемый Юрий. С большим интересом читаю Ваши посты.Лично для меня Ваши посты о иудеях, котрые так и не стали евреями - фантазии человека, далекого от иудаизма, но доказывать Вам ничего не хочу,Ваше мнение - это Ваше мнение. Один небольшой штришок -Вы можете мне верить или не верить, но нееврей, принявший иудаизм(гер) становится не только иудеем, но и евреем. Этот вопрос Вы можете задать любому религиозному еврею и получите соответствующий ответ.

Аптекарь
06.10.2010, 20:01
Авдиев, ну что за бурная фантазия в духе Проханова.?Да достаточно проанализировать на каких языках говорят евреи, подсчитать % людей , говорящих на этих языках.Ашкеназ называли Германию, и евреи , поселившиеся в верховьях Рейна уже в начале 1000 года, говорили на Идиш и стали называться ашкеназами, горские, бухарские евреи говорят на языке близком к Фарси с примесью ивритских слов,а есть ещё язык Ладино, это производная испанского и португальского языков, на нём говорят выхлдцы из Испании и Португалии.А бред о расчленении России и захвате Ирана, плод больного воображения.евреев не хватит, чтобы всё это заселить!(N)

Дикий В
06.10.2010, 20:08
Значит германия была скифским(осетинским) государством, если следовать логике Чермена.

Юрий Овди
06.10.2010, 20:10
Дина С., отчего же, я прекрасно осведомлен об этом хитром приеме, как и о том, что "еврейство" передается по материнской линии, тогда как у практически у всех народов национальность передается по отцу. Эти два приема обеспечивают вашему иудо-сионскому механизму полное закрепощение людей даже нееврейской национальности в рамках иудаизма и еврейства. В том и фокус, что хазарин, принявший иудаизм вами считается евреем. Вы хотите мне пояснить, что еврей и иудей - это одно и то же понятие, независимо ни от чего, но я Вам говорю в ответ, что это продуманная и навязанная человеку установка, которая является догмой до тех пор, пока человек не задумывается над ее непогрешимостью. Ваша национал0-фундаменталистская верхушка может являться какой угодно, но только не глупой: сваривая намертво националность и религирзность она, с одной стороны, создает с рождения из человека иудо-евырейский монолит, а с другой - отнимает у него с рождения право свободного самоопределения и самосознания. Это очень эффективный и предельно цыничный способ сплочения "своего народа". Для Вас это в порядке вещей, но для свободного человека это - дикость и нарушение все основ прав свободного человека.

Аптекарь
06.10.2010, 20:22
сваривая намертво националность и религирзность она, с одной стороны, создает с рождения из человека иудо-евырейский монолит, а с другой - отнимает у него с рождения право свободного самоопределения и самосознания.

Аптекарь
06.10.2010, 20:25
Откуда такая уверенность? Любой еврей(по национальности) можт принять христианство, ислам, и.д,оставаясь при этом евреем по национальности , но перестав быть иудеем по вероисповеданию.Кстати национальность по матери определяется не только у евреев, у немцев также.

Юрий Овди
06.10.2010, 20:26
Эдита Х., по Вашему же примеру, евреи принимали ту языковую форму общения, в которой они пребывали и ничего неприемлемого в этом нет. Что касается "Проекта Хазария", то как мы сумели уже убедиться, самые отрицаемые проекты как раз и воплощались в жизнь. Евреев конечно не хватит на Хазарию - их не хватило бы и на Израиль, если бы не призвали облопошенных иудо-сионскими приемами хазар - но хазар как раз хватит на всё, особенно если их отовсюду шугануть "как следует" по германо-сионскому примеру 30-40-х годов прошлого века... Тем более это пока во многом действительно мои фантазии и я этого не скрываю - потому, что Будущего не знаю - правда косвенно такие планы подтверждаются фактами и тенденциями...

Аптекарь
06.10.2010, 20:30
Мечтайте, Юрий, мечтайте.Шугануть могут кого угодно, откуда угодно .Но прошли эти времена.

Зильбер
06.10.2010, 20:32
Одну секундочку, Юрий. Мы говорим о нееврее, принявшем иудаизм, соответственно человеке релиогиозном, то есть принимающем все догмы иудаизма. Соответственно, он признает догмы еврей равно иудей, его устраивает догма о получении неевреем "аидыше нешаме" при принятии иудаизма.А свободен он или нет - это уж его дело, судить о степени его свободы со стороны светского человека, все равно, что судить о степепни свободы иноплонетян с колокольни человека нашейпланеты.

Аптекарь
06.10.2010, 20:32
Очень правильно написала первая девушка в этой теме
Сейчас будет репортаж из дурки про масонский заговор
30.09.2010 19:08

Марина Ккам
06.10.2010, 20:34
Господа, тема чрезвычайно интересная и хоть вы и начинаете уже ругаться, но я призываю спокойно изложить то, что мы знаем. Хочу заметить, что никто из ученых еще не доказал достоверно происхождение европейских ашкеназов. -----------------------------Да мы сейчас, благодаря интернету , жуть как много знаем. К примеру, что евреи - последние спасшиеся из Атлантиды. Ее (Атлантиду) , якобы уже нашли, причем ссылка на ув. А. Городницкого ( ув. Городницкий, с которым я беседовала, был в в некотором недоумении). Потому их и не любят (евреев)- чуют чужих- атлантидских.... Потому как у них в разрезе волос ( с головы) в диагонали чему-то там не соответствует. Отличается от общепринятых норм. ЗЫ. Я серьезно. Как журналист ,автор и ведущая передач "Голоса Израиля" на русском языке , могу желающих из этой группы тоже пригласить в прямой эфир. Только согласитесь. А? Но только под своим именем.И со свими теориями.

Юрий Овди
06.10.2010, 20:36
Эдита Х., вот Дина С., с Вами категорическм не согласна - она утверждает, что "... нееврей, принявший иудаизм(гер) становится не только иудеем, но и евреем. Этот вопрос Вы можете задать любому религиозному еврею и получите соответствующий ответ" - так как обстоят в иудо-еврействе дела на самом деле? Еврей, он же автоматически иудей или нет? И пожалуйста..., не надо о грамотности - это моветон в соцсетях - здесь ни у кого нет времени проверять грамматические ошибки... Поверьте, что я достаточно грамотный человек и в моих книгах вы ошибок не найдете...

Зильбер
06.10.2010, 20:38
К слову, не знаю, как отреагировал бы хазарин, но у меня есть несколько знакомых неевреев, принявших иудаизм. Попробовали бы назвать их неевреями, они бы очень обиделись.

Марина Ккам
06.10.2010, 20:42
Глубокоуважваемый Ю. Авдиев, если вы чувствуете, что в прямом эфире сможете отстоять вашу т.з , прошу сбросить мне ваши координаты в личку ( Профиль закрыт - только через "дружбу" - не набиваюсь - но технически - только так)

Зильбер
06.10.2010, 20:43
Юрий, никаких расхождений с Эдитой у нас нет. Если еврей не поменял вероисповедание - он автоматически иудей.

Юрий Овди
06.10.2010, 20:51
Марина К., у Вас развлекательная передача с приколами и розыгрышами? Если Вы собираетесь задавать любые вопросы для любых ответов? Тогда Вам здесь зверинец с любыми теориями... Но, чтобы выступать с серьезными теориями перед публикой надо хоть подготовиться, знать вопросы, точную тематику... Если Вы зададите тему и вопросник и это будет с изначальным уважением к собеседнику, то никаких проблем поболтать "о том о сем" нет. Гонорар сообщите в личку... ($) (H)

Юрий Овди
06.10.2010, 20:58
Дина С., "Юрий, никаких расхождений с Эдитой у нас нет. Если еврей не поменял вероисповедание - он автоматически иудей" - ну... во-первых, если мне не изменяет логика, Ваши утверждения напрямую противоречат позиции Эдиты Х, и наоборот... А в-главном - меня именно этот автоматизм и не устраивает - это дискриминация человека и его права самостоятельно определять свою национальность и вероисповедание...

Марина Ккам
06.10.2010, 20:59
Да нет , Юрий, нормальная дискуссионная передача по различным проблемам ( а с чего, собственно, вы предположили иное? А?) Просто я заметила, что многие истово отстаивающие некую т.з в прямой эфир не хоЧУТ. А вы? Как? Тоже откажетесь? Это ведь легко проверить, я сообщу адрес в инете, по которому можно будет передачу слушать. Все заинтересованные - добро пожаловать. (H)

Юрий Овди
06.10.2010, 21:07
Марина К., я совсем непротив уважительно подискутировать о разном и совсем не опасаюсь за свою репутацию, поскольку ничего плохого никому не желаю и уверен в том, что говорю, хотя и оставляю всегда место для сомнений. Свои реквизиты я Вам выслал в личку - прошло свободно. Только я попрошу от Вас потом файл с этой беседой - надеюсь Вы не против такого условия.

Зильбер
06.10.2010, 21:09
Подождите, Юра, если я рождена от родителей евреев , то я также не могу изменить свою национальность, как, скажем и Вы, если Вы рождены от родителей русских. Ни Вам, ни мне французами не стать при всем желании. Что касается, смешанных браков, то тут я согласна, у евреев четкие рамки, кто еврей, кто нет.

Марина Ккам
06.10.2010, 21:11
В доп. - "Голос Израиля" - гос. радио- и телевещание. И все, что вы мне там приписали ... ммм... не соответствует действительности, как и посты многих других ...ммм... многоуважаемых членов форума по другим вопросам ;-)

Марина Ккам
06.10.2010, 21:23
Таким образом, Юрий, куда как проще списаться в личке и воспользоваться приглашением в прямой эфир. ( Это ведь не всегда возможно на таком уровне. Ловите моммент обнародовать свое кредо. А нас - " Голос Израиля" - слушают практически всюду. ) Ну же.Юрий, я же не боюсь слесхнуться с вами в прямом эфире. А вы?

Марина Ккам
06.10.2010, 21:38
Свои реквизиты я Вам выслал в личку - прошло свободно. Только я попрошу от Вас потом файл с этой беседой - надеюсь Вы не против такого условия.-------------------------------------------------Ничего не прошло. Сорри. Повторяю, мой профиль закрыт. Можно только через "дружбу".

Леонид Сэга
06.10.2010, 21:42
Ну теперь про иудо-евырейский монолит, мы еще и по коль Исраэль послушаем. (sr)

Марина Ккам
06.10.2010, 21:46
Ой да, Леонид, тем более, что Я послала приглашению Юрию "дружить", тапереча жду данных связаться в реале.

Юрий Овди
06.10.2010, 21:52
Марина, я ничего не приписывал Вашему радио с телевидением - я просто не знаю его вовсе - попытался пошутить... (fr) А что касается беседы, так я вовсе не против - давайте побеседуем... Посмотрим, как отреагирует Ваша рублиука на мои мысли и слова...

Марина Ккам
06.10.2010, 21:53
Все о кей. Договариаевмся. О выходе передачи в эфир сообщу.

Леонид Сэга
06.10.2010, 22:06
Я считал, что Юрий вообще не имеет никакого права обсуждать евреев, по причине некомпетентности, но после его информации о его иудейском прадедушке, беру свое мнение обратно. Думаю, что в эфире стоит обсудить вопрос о передаче Израилю территорий Хазарского Каганата, в свете открывшихся фактов на новые исторические права еврейского народа. Территории Предкавказья, Нижнего и Среднего Поволжья, современного северо?западного Казахстана, Приазовье, восточной части Крыма, а также степи и лесостепи Восточной Европы вплоть до Днепра должны принадлежать нам. Я уже упоминал об этом в теме Эреза.

Юрий Овди
07.10.2010, 00:17
Л.Сегал, да приезжайте и живите на землях своих предков, откуда вы и уехали слишком поспешно... И умножайте, укрепляйте нашу общую страну, которая и строилась всеми нами - русскими, тартарами, хазарами в разные времена. Кто против? Я только за. Страна огромная - всем места и дела хватит. Только с миром приезжате, не тащите за собой это намерения владеть всем единолично - вместе, дружно, взяли, подняли, понесли... Улыбочку!.. Дальше несем...

Лука Кoди
07.10.2010, 04:24
Я уже упоминал об этом в теме Эреза.
---
И еще Северный Кавказ до Дербента.. правда боюсь что потомки Мервана тоже затребуют те же земли....аж до Воли, хотя им тогда там не понравилось

Лука Кoди
07.10.2010, 04:31
сваривая намертво националность и религирзность она, с одной стороны, создает с рождения из человека иудо-евырейский монолит, а с другой - отнимает у него с рождения право свободного самоопределения и самосознания.
----
Ой ну да ладно покойный отец А.Мень - этнический еврей. Никому ничего не мешает

Лука Кoди
07.10.2010, 04:37
Вы хотите мне пояснить, что еврей и иудей - это одно и то же понятие
---
Хотя крымчаки и блин как их... забыл тоже иудаисты, а неевреи.
Зато как сей крымский народ назывался искал и на еврейском сайте нашел прикольную цитатку "<span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana; color: rgb(36, 48, 70); -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; ">Христианская Византия натравила на иудейское царство эфиопов, как в будущем натравит Киевскую Русь на Хазарию. В 525 г. н.э. император Химьяра Зу Нувас погиб в битве с эфиопами и царство перестало существовать." тоже прикольный взгляд на историю!
benzion.ru/main.php?page=judaism&topic=faq#is7

Юрий Овди
07.10.2010, 05:04
Л.Радищев, одно дело, что кто-то лично, сознанием и волей может разорвать этот национально-религиозный монолит, а другое, что это железобетонное положение закреплено в иудо-еврейском сознании на уровне... обрезания... Раз - и навсегда...

Леонид Сэга
07.10.2010, 05:32
вместе, дружно, взяли, подняли, понесли...
Колхозов и субботников у нас нет.

Юрий Овди
07.10.2010, 07:58
Л.Сегал, при обрезании в 8-ми дневном возрате "сознание" именно в том месте и находится, я думаю... Ваши "шаманы" знают об этом и очграмотно выбирают день, стервецы... А попробуй потом мыслить свободно, если тебя сознания лешили еще в младенчестве...

Колхозы это вы себе там в кибуцах оставьте, а нам деньги нужны... (H) Да, и в Крыму... кого там только нет...

Лука Кoди
07.10.2010, 08:36
Л.Радищев, одно дело, что кто-то лично, сознанием и волей может разорвать этот национально-религиозный монолит, а другое, что это железобетонное положение закреплено в иудо-еврейском сознании на уровне... обрезания... Раз - и навсегда...
---
Ну здрасьте, а женщины? У них там все на месте!

Лука Кoди
07.10.2010, 08:36
Крымчаки это тоже евреи.
---
Ну теоретически, но вот Алоизыч так не считал, а он признанный авторитет в поисках еврейства

Лука Кoди
07.10.2010, 08:37
Сознание и обрезание в одном месте!? :-O
----
Может обрезание сознания?

Валерий Пагк
07.10.2010, 09:22
Юрий Авдиев, а также все сомневающиеся в генетическом единстве еврейского народа, эта ссылка для вас oko-planet.su/science/sciencenews/39720-genetiki-dokazali-edinstvo-evrejskoj-diaspory.html
Генетики доказали единство еврейской диаспоры.
-------------------------------------------------------------

Гарник Осип
07.10.2010, 11:40
Автор темы взял все это не с потолка и проект этот не разрабатывается,как написал Юрий,а был уже еще в советские времена. Это был план Б,на случай,если с Палестиной ничего не получится. Еще в 20-х годах этот план был готов и план Б предполагал создать израиль на территории современного Азербайджана. Я как армянин,очень сожалею,что у вас сработал план А.;-) :-D :-D :-D

Лука Кoди
07.10.2010, 14:23
Эвона как! а говорят евреи любят чужими руками жар загребать... а тут вона Азербайджан ими же хотели уделать... Не чето не сростается в этом мире...

Гугкаты Чэкм
07.10.2010, 14:37
Гарник, гарный ты хлопец! Ты где эту теорию про израиль в Азерб-не надыбал,а? Дай ссылку

Гарник Осип
07.10.2010, 15:42
Гугкаты Чермен. Интересно где это воспитали в вас такой самоуверенный тон. Мил человечек,когда мне это было известно,вас еще не было на свете,даже в жидком виде в организме вашего папы. И для вашего же просвещения,патриот вы наш,ловите это инфо,которое,я уверен,что вы раскритикуете.
interkavkaz.info/lofiversion/index.php/t6277.htmlеврейство
Прочитайте там сообщение Тициана за Jun 13 2010, 03:44 PM

Гарник Осип
07.10.2010, 15:44
Лука,этот план разрабатывался еще в те времена,когда Азербайджаном и не пахло в природе. Хорошо,что это инфо не с армянского сайта... представляю как бы тут раглагольствовал наш уважаемый автор темы.:-D :-D

Владимир Шах
07.10.2010, 16:04
а иудеи частью остались в Российской империи, а большой частью пошли на Запад, где и осели, евреями так и не став, оставшись иудеями - мой польский прадед сам из таких.
Юра, почему вы меня не слушаете? Я же дал ссылку на чисто научный материал, исторически и политически не ангажированый. Доказано, что ок. 40% ашкеназийских евреев носят семитский гаплотип J, который передаётся исключительно от отца к сыну. Следовательно у 40% ашкеназийских евреев, которых вы произвольно приписали к несуществующему народу "хазары", имеют общего пра-пра-пра-дедушку по папиной линии, который жил на Ближнем Востоке. Остальные в большинстве имеют, скорее всего, общую пра-пра-пра-бабушку по маминой линии, которая жила там же. Это пока не доказано из-за трудностей расшифровки митохондриальной ДНК, передающейся от матери к дочери. Но я не удивлюсь, если результаты будут похожими. Ведь до сравнительно недавнего времени мы были о-о-о-чень "зловредным" народом и с чужаками в браки не вступали ну ни в какую... :-D .

Владимир Шах
07.10.2010, 16:13
да приезжайте и живите на землях своих предков, откуда вы и уехали слишком поспешно... И умножайте, укрепляйте нашу общую страну, которая и строилась всеми нами - русскими, тартарами, хазарами в разные времена.
Юра, это вы в Канаду приглашаете? ;-) не тащите за собой это намерения владеть всем единолично - вместе, дружно, взяли, подняли, понесли... Улыбочку!.. Дальше несем...
Енто уж точно не для меня. Я ведь не простой еврей, а "особа украiiнського походження". Я предпочитаю жить по принципу "моя хата з краю" и салом ни с кем не делиться... :-D

- - Лина - -
07.10.2010, 16:17
Да этот автор темы сам неудачная очепятка.
---------
Леонид, без оскорблений, пожалуйста.

Леонид Сэга
07.10.2010, 17:54
Я только понемногу возвращаю.
Сегал, ты сионистский фанатик... Хуже любово террориста)

- - Лина - -
07.10.2010, 17:59
это из другой темы))) я понимаю Вас, Леонид...(ch) моё дело было отреагировать на некорректный пост...

Зильбер
07.10.2010, 20:21
Насколько мне известно, именно крымские (евпаторийские) караимы позиционировали себя, как потомков хазар, что , кстати, и спасло их в ВОВ от истребления. И иудаизм они исповедуют, скажем так, частично, признают Тору, но отвергаютТалмуд. Караимы буквально обозначает "читающие", то есть отвергающие устную традицию.

Лука Кoди
07.10.2010, 21:27
Лука,этот план разрабатывался еще в те времена,когда Азербайджаном и не пахло в природе. Хорошо,что это инфо не с армянского сайта... представляю как бы тут раглагольствовал наш уважаемый автор темы
---
Эт как? Не знаю как насчет Азербайджана, но Албания то уже была, и те кого нонче зовут азербайджанцами, там проживали. А когда план то был разработан?

Марина Ккам
07.10.2010, 23:20
Слушайте, эти люди все всерьез ? Про хазар там и прочее? Или это стеб такой? Ну, вот этот человек, Чермен, который все лозунгами да призывами изъясняется, это юмор такой? Мои комплименты (F) . Прикольно....

Гарник Осип
08.10.2010, 04:34
Лука,поболтать конечно же можно,в чем и вы не промах.Только не понял где связь между между тем,что там уже была Албания и теми кого нонче зовут азербайджанцами? Вы ничего не попутали,уважаемый наш историк,аль начитались метеосводок из азпропа?*-) *-)

Лука Кoди
08.10.2010, 04:41
ну вообще не секрт что территория нонешнего дагестана и азребрв древности звалась албанией...

Гарник Осип
08.10.2010, 07:13
Этот секрет вы плохо знаете. Возьмите карту Албании и взгляните на нее. Лишь небольшая часть совремменых Азербайджана и Дагестана входят в эти территории.А привязывание за уши Албанию с азербайджанцами,такой же нонсенс,как связать др.египтян с современными арабами. Да и не было такого этноса,как албанцы.Это была народность из 26 племен,среди которых не было тюрков. К тому же Албания была христианской страной,причем армянского толка.

Гугкаты Чэкм
08.10.2010, 09:53
Бенджамен Фридман, сам еврей по национальности, в своей работе «Правда о хазарах» утверждает, что «так называемые мнимые евреи Восточной Европы никогда не были семитами, не являются семитами сейчас и не могут рассматриваться как евреи в будущем». Далее он задает вопрос: «Может быть, вы сможете объяснить мне причину того, почему история возникновения хазар и Хазарского каганата так тщательно скрывается от мира в течение многих веков? Какая таинственная мистическая сила оказалась способной на протяжении жизни бесчисленных поколений и по всему миру не допускать того, чтобы история хазар и Хазарского каганата попала в учебники истории и в школьные программы по этому предмету. История хазар и Хазарского каганата, безусловно, подтверждается неопровержимыми историческими фактами». Эта история и ее связь с корнями и ранней историей так на зываемых мнимых евреев Восточной Европы была одной из самых тщательно охраняемых исторических тайн до тех пор, пока не появились публикации в ответ на мое исследование по этой проблеме».
Отметим, что Бенджамен Фридман занимал высокие должности в американском правительстве в период с начала и до середины XX века и имел свободный доступ к президентам и государственным деятелям вплоть до времени администрации Кеннеди.
Фридман опирался на многие документы и факты, недоступные простым исследователям. Он вспоминает, что в 1948 году в Пентагоне он выступал перед большой аудиторией высокопоставленных офицеров американских вооруженных сил, и в частности военной разведки. Его речь была посвящена взрывоопасной ситуации в Восточной Европе и на Ближнем Востоке. И в связи с этим он коснулся истории хазар и Хазарского каганата.
После выступления Фридмана, к нему подошел взволнованный подполковник и сказал, что он возглавлял исторический факультет в одном из крупнейших и известнейших высших учебных заведений США. Там он преподавал историю в течение 16 лет, но никогда на протяжении всей своей карьеры историка он даже не слышал слово «хазары». Этот факт является, по мнению Фридмана, еще одним доказательством того, насколько успешным был этот тайный мистический заговор, направленный на то, «чтобы скрыть от мира и от христиан историю Хазарии и корни так называемых евреев Восточной Европы».

Гугкаты Чэкм
08.10.2010, 09:55
И еще одно доказательство того, что евреи Восточной Европы не имеют западных корней – это их язык, это идиш. Языком хазар был идиш – смесь иврита, немецкого и славянских языков. Немецкие компоненты пришли из Восточной Германии после падения каганата и миграции хазар в Европу. Германия привлекла тогда хазар как более продвинутая цивилизация. Вместе с тем идиш, который относят к синтетиче ским языкам, отличается от древнего иврита настолько, что можно говорить о двух разных языках. Как пишет Фридман, примерно 90% так называемых евреев, живущих в 42 странах мира, в разных поколениях являются эмигрантами из Восточной Европы и говорят на идиш.
Кестлер, опираясь на многочисленные убедительные до казательства, приходит к выводу, что «большинство евреев, проживающих в Европе, Северной и Южной Америке, имеют свои корни на Волге и Кавказе и совсем не являются семита ми». Генетически они связаны с племенами тюрков, гуннов, уйгур, а не с семенем Авраама, Исаака и Иакова. И по этой причине они не имеют никакого отношения к Библейской Па лестине.

Гугкаты Чэкм
08.10.2010, 09:57
Но что же стало с настоящими евреями, семитами? Из истории известно, что большинство их поселений в Западной Европе были разорены крестоносцами, а жившие там еврей ские общины уничтожены или рассеяны.
Таким образом, к 1300 году на большей части Западной Европы практически не осталось еврейского населения.
Эта длинная и трагическая история евреев-семитов привела к тому, как пишет Уолд Бук Энциклопедия (2001), что «сейчас практически невозможно определить этнического еврея... Еврейская идентичность – это смесь религиозных, исторических и этнических факторов. Те, кто может действительно претендовать на генеалогическую связь с Авраамом и истинное семитское происхождение, прекратили свое существование как заметная раса, будучи вытеснены белыми хазарами Закавказья, ни один из предков которых, как выразился Бенджамен Фридман, никогда не ступал на землю Палестины. Это создает серьезные проблемы с возвращением евреев на их так называемую «родную землю», вызывая вопрос: «как может кто-то вернуться в место, где он никогда не был?»

Гугкаты Чэкм
08.10.2010, 10:10
по словам Л. Гумилева, «Хазария изменила свой облик. Из системной целостности она превратилась в противоестественное сочетание аморфной массы подданных с господствующим классом, чуждым народу по крови и религии».
Это противоестественное, искусственное соединение разнородностей привело к формированию, по выражению Л. Гумилева, государства-химеры, в котором на теле одного народа сидит голова, состоящая из представителей другого народа.
Известно, что в древнегреческой мифологии химера это чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом дракона.
В результате Хазария стала представлять по сути своей антигосударственное образование. Если на заре становления Хазарского каганата, в VIII веке, его основатели ханы Ашина руководствовались в политике интересами своих подданных и государства, то «еврейские цари таких целей себе не ставили. Они подавляли внутренних врагов иудаизма, а не Хазарии. Ликвидировав церковную организацию хазарских христиан, они запретили ее восстанавливать. В 854 году хазары-мусульмане были вынуждены эмигрировать в Закавказье».
Хазария была не только государственной химерой, но и этнической химерой, которая по Л. Гумилеву, складывается вследствие вторжения представителей одного суперэтноса в области проживания другого, несовместимого с ним, суперэтноса.
В своей книге «Древняя Русь и Великая степь» Л. Гумилев пишет: «Тюркотские ханы из династии Ашина в силу свойственной степнякам религиозной терпимости и благодушия считали, что их держава приобретает работящих и интеллигентных подданных, которых можно использовать для дипломатических и экономических поручений. Богатые евреи подносили хазарским ханам и бекам роскошные подарки, а красавицы еврейки пополняли ханские гаремы. Так сложилась еврейско-хазарская химера».

Владимир Шах
08.10.2010, 19:48
Какая таинственная мистическая сила оказалась способной на протяжении жизни бесчисленных поколений и по всему миру не допускать того, чтобы история хазар и Хазарского каганата попала в учебники истории и в школьные программы по этому предмету?
Идеологический отдел ЦК КПСС- фабрика великорусского шовинизма, антисемитизма и национал-"патриотизма".

Гарник Осип
08.10.2010, 20:00
я что-то не понимаю.Если евреи никакого отношения к Хазарии не имеют,то тогда что прятали от нас эти мистические силы?

Гарник Осип
08.10.2010, 20:42
«Правда о хазарах» утверждает, что «так называемые мнимые евреи Восточной Европы никогда не были семитами, не являются семитами сейчас и не могут рассматриваться как евреи в будущем».
Само название работы,говорит о том,что статья заказная. Ну не мог этот ''профессор'' не знать,что тот,кто принял гиюр,он по Торе еврей. Хазары язычество поменяли на иудаизм... какие тут могут вопросы? А само происхождение тут большого значение не имеет,главное идеология. Этнос состоит из того,что сегодня из себя представляет нация американец США. Как сразу мало становится евреев,если поверить ''искренности'' этого хулигана при галстуке.

Гарник Осип
08.10.2010, 21:11
Еще один момент меня удивил. Сперва утверждаем,что идиш основан на немецком,что заметно и без ученых званий. Затем доказываем,что идиш принесли с собой в Европу хазары. И в итоге получаем,что хазары стали немцами. Тогда при чем тут вообще евреи?*-)

Зильбер
09.10.2010, 20:06
Идиш практически на 95 процентов основан на немецком (слышала идиш с детства). Говорить о хазарском происхождении идиша может только тот, кто никогда его не слышал.А принявший гиюр (гер) становится частью еврейского народа.Посему бредовая теория о хазарах ничего не меняет в отношении прав еврейского народа на Эрец Исраэль.

Ода
09.10.2010, 21:01
Человек не имеющий отношения к еврейству, это доказал логический, предыдущими постами. (ch)
Сам автор статьи, тоже не отрицал, что идиш , основан на немецком. Он состоит из немецкого, не более чем на 60-70 % . Не менее 20% - это иврит и т.д...
Как видно новых доказательств уже нет, но и этих достаточно.