PDA

Просмотр полной версии : 114. Бесплатное приложение к Божественной головоломке. Религиометр....Хотите ...


Леонид Сэга
19.03.2010, 12:56
114. Бесплатное приложение к Божественной головоломке. Религиометр....Хотите узнать, какая религия является самой близкой для вас? Результаты выкладываем )) Ссылка в первом посте.

uath.org/religiometer/index.php

- - Лина - -
19.03.2010, 13:58
Иудаизм: 45%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 71%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Атеизм: 38%
Христианство: 50%
Сатанизм: 67%
Ислам: 53%
Язычество: 61%
Индуизм: 50%

19.03.2010, 15:21
Агностицизм: 86%
Буддизм: 65%
Христианство: 61%
Ислам: 47%
Сатанизм: 46%
Индуизм: 44%
Иудаизм: 39%
Язычество: 39%
Атеизм: 35%

К V
19.03.2010, 15:30
Иудаизм: 48%
Буддизм: 35%
Агностицизм: 93%
Атеизм: 95%Вы- атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуютдва основных направления - "позитивный атеизм", представители которогоуверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представителикоторого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что онможет на самом деле существовать. Последние полагают, что посколькудоказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама"удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистовчасто называют агностиками.
Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге ЯндексаХристианство: 20%
Сатанизм: 75%
Ислам: 49%
Язычество: 75%
Индуизм: 31%

Вазген
19.03.2010, 18:34
Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует).Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Леонид Сэга
19.03.2010, 18:44
Иудаизм: 58%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 90% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 30%
Сатанизм: 54%
Ислам: 56%
Конечно было бы понятней если бы сочетание религий в этом тесте исходила из 100%, но авторамконечно виднее. Я во всяком случае доволен, что иудаизма во мне больше, чем сатанизма или исламизма
Язычество: 64%
Индуизм: 53%

Леонид Сэга
20.03.2010, 10:45
Почему же, вот есть и язычники, а они не безбожники, а даже многобожники.

Иван Дуд
20.03.2010, 11:59
Иудаизм: 55%
Буддизм: 73%
Агностицизм: 54%
Атеизм: 15%
Христианство: 80%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге ЯндексаСатанизм: 29%
Ислам: 63%
Язычество: 79%
Индуизм: 69%

АС
20.03.2010, 12:16
иудаизм69% будизм63% атеизм20% язычество43% индуизм65%христианство78% ислам82%

MARINA Fyks
23.03.2010, 13:31
Иудаизм: 88% Ваши убеждения наиболее соответсвтуют иудаизму. Если вы не верующий еврей, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение присоединиться к еврейской общине. Тем не менее, примите во внимание, что процесс обращения в иудаизм достаточно нетривиален. Иудаизм был первой религией Авраама, он в каком-то смысле является прародителем христианства и ислама.
Буддизм: 48%
Агностицизм: 14%
Атеизм: 30%
Христианство: 64%
Сатанизм: 0%
Ислам: 83%
Язычество: 43%
Индуизм: 41%

Геннадий Дэкм
01.04.2010, 14:18
# Иудаизм: 84%
# Буддизм: 45%
# Агностицизм: 71%
# Атеизм: 48%
# Христианство: 61%
# Сатанизм: 13%
# Ислам: 75%
# Язычество: 32%
# Индуизм: 28%

Валерий Пагк
01.04.2010, 14:53
Иудаизм: 67%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 71%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
Атеизм: 43%
Христианство: 47%
Сатанизм: 63%
Ислам: 68%
Язычество: 50%
Индуизм: 63%

Гарник Осип
01.04.2010, 21:15
На мне ваш религиометр замкнул и испортился;-):-D:-D:-D

Тофик Нади
01.04.2010, 21:21
Нарек , несколько дней тому назад я выставлял эту тему, но вы ее отменили как дискуссионную ....
Леонид к вам вопросов нет , эта тема уже в нескольких группах .
Мой результат - Агностик.

Гарник Осип
01.04.2010, 21:24
У меня вопрос ко всем прошедшим этот тест.Насколько совпадает результат теста с вашими убеждениями?

- - Лина - -
02.04.2010, 10:32
Ув. Тофик, эта тема существовала уже до того, как её клон был создан Вами..именно поэтому тема и была удалена!
Эта тема одобрена!

Игорь Суха
21.04.2010, 15:21
Христианство 91%. Остальное не важно. Тем более некоторые вопросы заданы о религии. А религия это то, что убивает веру.

Рузанна Омик
21.04.2010, 21:55
Иудаизм: 59%
Буддизм: 38%
Агностицизм: 32%
Атеизм: 70%
Христианство: 41%
Сатанизм: 33%
Ислам: 51%
Язычество: 75%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.
Индуизм: 25%
Пастафарианство: 46%

Интересно. Думаю есть недоработка.. Я не знала как отвечать на многие утверждения про Богов, поскольку отрицаю существование оных... Отвечала - не верю..
Получалось не совсем корректно....
Я назвалась бы атеистом, но это понятие в нашем сознании жестко привязано к материализму, что тоже неверно.. Поэтому.. пусть будет язычество :-D Я не против ;-)

Константин Шада
03.11.2010, 10:58
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Руслан Нади
03.11.2010, 18:58
Чтобы веровать,надо в себя поверить. Но вы же трусы ибо не свободны,а чтобы быть свободным,надо себе принадлежать. Тема закрыта.

Константин Шада
04.11.2010, 10:05
слушай "закрыватель тем",ты полегче с выражениями.........ТЫ ВООБЩЕ,КТО ТАКОЙ???.....НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ТО,ТЫ ВСЕГДА МОЖЕШЬ СВАЛИТЬ ОТ СЮДА НЕ ОСКОРБЛЯЯ ЛЮДЕЙ!!!