PDA

Просмотр полной версии : Гасторбайтеры ЗА или ПРОТИВ


Lesbi
20.04.2009, 15:52
Как Вы считаетенужно помогать или бороться с гостарбайтерами?

Matrix
21.04.2009, 03:22
По статистическим данным на 20-04-2009 в России зарегистрировано БОЛЕЕ 7 млн. человек безработных.......
Думаю, про гастарбайтеров вопрос при такой статистике неуместен. ( число безработных превышает численность некоторых стран мира).
Если посмотреть сводки МВД, становится ясно, что в большинстве случаев росту статистики криминогенной обстановки способствуют противоправные действия
приезжих на заработки из других стран лиц.

GNOM
21.04.2009, 08:51
Господа!!! Разве так можно обсуждать тематику иностранных рабочих? Вопрос состоит в другом, в коррупционности властных структур на местах. Мировой опыт использует инностранную рабочую силу, но в жестких законных рамках отношения с работодателями и с законом правового государства где они осуществляют свою деятельность. Там где нет законных отношений, структуру власти подменяют скинхеды.

Cezar
16.05.2009, 16:32
Гастарбайтеры в Россию не на парашютах слетают и не подземные ходы роют - они все пересекают границу России. И не надо делать вид, что так трудно ввести контролируемую миграцию (тем более, что все сейчас компьютеризировано).

Cezar
25.05.2009, 14:33
...если посмотреть официальные данные МВД (а не то что муссируется на уровне слухов) - мигрантами совершается около 5 % преступлений, а более 95 % все же дело - самих россиян...Будьте объективный и не опускайтесь до уровня обывателей и тетек-сплетниц с лавочки у дома... Вы сколь угодно можете быть против! ...но без трудовой миграции уже не обойтись.

Matrix
27.05.2009, 17:05
КИТАЙЦЫ не пройдут вскл зн Остальные тоже тчк тов. Дзержинский

Svartch
16.06.2009, 20:16
Китайцы пройдут только в одном случае если будут кидаться грудью на амбразуру:-Dа я буду за пулемётом!

Matrix
18.06.2009, 17:37
Валентина Лим: ...если посмотреть официальные данные МВД (а не то что муссируется на уровне слухов) - мигрантами совершается около 5 % преступлений, а более 95 % все же дело - самих россиян...:-(
А у Вас какое гражданство?:-D

VIP-Зона
19.06.2009, 09:28
Ну надо же кому-то в Москве убирать улицы и мыть подъезды(H)

Prikolist
04.05.2010, 21:06
Жириновский заявил недавно, как только Лужков будет отстранен от занимаемой должности
гастарбайдеров в Москве больше не будет..!?

Mafiya
05.05.2010, 06:21
Ребята пока не будет устраненна социальная проблема у нас и у них ,никто и нечего не сделает.Ведь налицо,что чиновники отвсего этого деньги лопатой гребут.У них за отправку людей,а у нас прием или негалка и соответственно не уплата налогов и.т.д.Давление на них,это не имеет смысла будут страдать не виновные.Причем зачем из работяг делать бойцов,которым нечего терять.Ихних деловиков и бойцов ,это да.правда можно и наших, но на это обычно не идут.

Doroj
05.05.2010, 17:45
Где родился - там и пригодился!!!
Гасторбайтеры ВОН!!!

Prikolist
06.05.2010, 22:21
так берут на работу потому что рабочая сила дешевле, причем во много раз,
к примеру: - взяли бы вы сами темнокожего квалифицированного рабочего отремонтировать квартиру в четверть цены или бригаду москвичей которые попросят оплату по реальным московским ценам?!

Fasda
07.05.2010, 09:25
Я сам родом Из Махачкалы вырос и посей день живу работаю... Я ездил разные в города России как мне нравится путешествовать.. Как бы мне не нравилось там все равно меня тянула на родину. У меня много Знакомых в разных городах все меня уважать как же я и их многие приейжают ко мне в гости летом на море отдохнуть!! но скажу честно я видел не малое что Кавказцы и мои земляки делаю в других городах. Это просто не люди а звери они отбросы обшество которые не на что не способны которые нечего не стоят у себя на родине которые нечего не могут сделать всего что они делают там,те которые потеряли ценности кавказа. Для тех кто ценить законы кавказа это позор и унижение то что делают там. Ударить слабого, Унизить Женжину, Поднять голос на старшего ( оскорбить другого человека без причины) это впервую очередь считается самым низким унижением и позором за такое им голову оторвут на родине вот они и стаями прут... Если один такой нельзя считать всех такими, В семье без уродов не бывает!

Mafiya
08.05.2010, 07:57
Я всегда за точто если человек работает и не трогает никого,уважает всех,то такого человека ненадо трогать.Ведь если его обидеть и выгнать домой у него дома,где он живет тоже наши люди живут,зачем чтоб наших потом давили.Тем более ,что руководству государства не нужны не мы, не наши за рубежом.Давайте сами но по справедливости разбираться

Mafiya
08.05.2010, 08:03
Требовать надо с тех наврху,но для этого смелость нужна.Например ОМОН щимет наших старушек торгующих зеленью в местах ,где нельзя-послать их на...Не поняли побить ментов,а что вырубаются ,как все.Правда для этого надо...и тренинг иметь.

Svartch
11.05.2010, 19:25
:-D мне так уж лучше работают! у меня ремонт дома киргизы делали, нормально и дешево !:-D (Y)

Маска
12.05.2010, 11:58
за или против:-D :-D :-D тут один вариант только , сидеть и СПЛЕТНИЧАТЬ тут!!!! большего никто и ничего из тут сидящих не сделает

GNOM
12.06.2010, 09:37
Они приезжает сюда в надежде прокормить свою семью или в надежде заработать на лекарства больной матери или ребенка. Приезжают заработать деньги на учебу и т д.
Согласен в большей степени то что Вы Алжана перечислили, а вот итд, это скрываться от законного уголовного преследования на своей родине, расширять (дополнять) уголовщину в России, а с коррупционностью властей (местных), это ещё и масса всевозможных социальных заболеваний. Как бы Вы к этому относились, хотелось бы выслушать Ваше мнение.

Азнаур
16.08.2010, 05:56
творите, созидайте, ... Места под Солнцем, ВСЕМ хватит.

Forumny
16.08.2010, 12:37
Люди зарабатывают чтобы семью прокормить не вижу в этом ни чего плохова.

Forumny
16.08.2010, 16:10
вот прикол))))) не нарватся бы так не взночяй))))))

Аркан
17.08.2010, 19:15
Я - за гастарбайтеров. Вот всеми руками и ногами - за. Ментов, не вопрос, через одного - на фонарях. А вот гастарбайтеры... это наше все. Кто стонет что нет работы? Откройте любую газету по трудоустройству в Москве и вперед!! У вас сколько детей? 1? 2? А свы понимаете что или три, или нужен плюс один гастарбайтер? вот просто для того, чтобы вам пенсию заплатили? Просто для того чтобы страна не сдохла, не вымерла? Впорос в другом.. гастарбайтеры должны быть ассимилированы. Выучить русский, влиться в социум. Посему - никаких азербайджанцев, никаких китайцев. Белорусы, казахи, украинцы.. Да Туркмены и узбеки на худой то конец! Только не Кавказ и не Китай. Этих да. депортировать, стрелять, каленым железом жечь с тела матушки Руси..

Forumny
17.08.2010, 19:26
И я еще раз не устаю повторять везде есть нормальные люди и есть гавно хоть русские хоть украинцы хоть азербайджанцы хоть китайцы да хоть негры из конго.а кто счетает целую нацию отбросом сам таким является так как является позором для своей нации.

Апрельский Кот
17.08.2010, 21:25
ГАСТАРБАЙТЕР - ЗЛО,ВОЗМОЖНО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗЛО СОВРЕМЕННОСТИ.УЕЗЖАЯ МОЙ УНИЧТОЖАЮТ КАК СВОЮ РОДИНУ ТАК И ВЫЖИВАЮТ КОРЕННЫХ.ИСТОЧНИК ПРЕСТУПНОСТИ,НАРКОМАНИИ ...

Fasda
19.08.2010, 07:59
кажется кому то надо напомнить что если гастарбайтеры уедут из москвы то просто я не знаю что будет неделя месяц вся москва начнет с голоду умирать и превратится в мусорную свалку, умные осознают это, кто хочет работать уборщик, мусор вывозит, стирать, продавать на рынке, покажите такого русского человека, все хотят править но не кто не хочет работать даже элементарно на любую физическию и пыльную работу не хотят идти говорит можно много об этой теме, но полюбому нечего это не изменит их на оборот все больше и больше будет приейжать, потому что русских не осталось вы умираете ваше смертность пересекла линию рождаемости и поднимается все выше и выше и то которые дети раздаются они бывают больные от алкоголических отравлений когда не станет большинства малочисленные народы начнут воевать между собой за земли и власть.скоро русских будут держать в изоляции как индейцев

Адидас
19.08.2010, 16:27
Молодая мама около 10 вечера гуляла с малышом, когда к ней подошли четверо кавказцев, затолкали в машину Ауди, отвезли в тихое место и изнасиловали прямо на глазах у 2-летнего ребенка, сообщает svpressa.ru
Дополнено. Как пишет topnews.ru со ссылкой на «КП», насильники отвезли девушку до ближайших кустов. Пока уроды по очереди насиловали женщину, ее маленький сын стоял там же на полянке и наблюдал за тем что происходит – негодяи просто забыли о его существовании.

Адидас
19.08.2010, 16:29
думаю таких уборщиков в России не нужно.Им место в курятнике иль петушатнике....(sc)

Forumny
20.08.2010, 11:13
Виктор а чикотило тоже кавказец был?другие фамилии назвать?посмотри сначало на бривно в своем глазе а потом боклань хорошо?

Адидас
20.08.2010, 13:14
lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_1950-2.shtml вот почитай

Адидас
20.08.2010, 13:14
оппа...Ара,за баклана ответиш в натуре:-D :-D :-D а если серьёзно...Чикатило здесь причём?Джека потрошителя ещё приплети .хочеш интересную ссылочку дам ?почитаеш пред сном...правда крепкий и здоровый сон не гарантирую

Адидас
20.08.2010, 13:17
правильно Саид(Y) я про то уже Арону говорил.И средь шахтёров и металлургов вас тоже не видать.Всё больше и больше слышу со стороны Чечни лозунги..РУСНЮ ПОСТАВИМ НА КОЛЕНИ...врядли,но всётаки мне интересно,а шо потом?

Кошачья Тэнь
20.08.2010, 13:26
Ну тогда не болтай что уборщики кавказцы,может те уборщики славяне были.:)

Кошачья Тэнь
20.08.2010, 13:28
Виктор,можно поинтересоваться ты эти лозунги слышишь сидя в кресле перед телеком или это у тебя репортаж с места событий?

Адидас
20.08.2010, 13:43
ага,репортаж...ваша молодёж и выдвегает сии лозунги,токма не балакай шо не слыхал ентого

Адидас
20.08.2010, 13:45
а телек не смотрю .враньё всякое .нафик голову забивать

Кошачья Тэнь
20.08.2010, 14:04
Слыхал.Но я слышал также что Россия для русских..и что?

Так скажи мне где ты видел кавказцев уборщиков?

Адидас
20.08.2010, 14:07
Саид,я вобщето отвечал Омару Казиханову .прочти его пост сначало.

Кошачья Тэнь
20.08.2010, 14:10
Какая разница кому ты отвечал,пишешь то в группе..и как пишешь..кавказцы уборщики изнасиловали женщину..сам же говоришь что у нас уборщиков нет,так чего ты чепуху несешь? Или это у тебя метод такой людей друг против друга настраивать?

Адидас
20.08.2010, 14:12
Саид...крайний раз говорю тебе...ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ

Forumny
20.08.2010, 14:15
Виктор посмотри сводки по преступности соотношение в % кавказцы и словяне.а потом можно и говорить о чем то таком.

Кошачья Тэнь
20.08.2010, 14:15
Если ты отвечаешь ему лично тогда не обобщай всех.

Кошачья Тэнь
20.08.2010, 14:17
Думаешь ему это надо..ему бы свалить все на нас..и удовольствие от этого получать

Адидас
20.08.2010, 14:17
аРОН,ДАВАЙ МНЕ ЭТУ СТАТИСТИКУ,КСТАТИ ПРО СООТНОШЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ЗАБЫЛ?

Адидас
20.08.2010, 14:18
Извини,не хотел с маленькой буквы тебя написать.запарисля трохи

Адидас
20.08.2010, 14:19
Саид,не ищи во мне врага.бесполезно.Но и другом я вам не буду.так что просто общаемся.если ты не против конечно

Кошачья Тэнь
20.08.2010, 14:21
Вообще то мне все равно враг ты или друг,мне с тобой в одном окопе не сидеть.:)

Адидас
20.08.2010, 14:29
одного хочу чтоб дети наши и внуки в мире жили.думаю мы за их войны хапнули...

Forumny
20.08.2010, 15:22
Да ни надо вайны ни чего хорошого.а про статистику такую Виктор в любой минтовке можно найти.с ментами знакомыми перетри они тебе все раскажут.

Forumny
20.08.2010, 15:29
И еще Виктор все мы ходим под одним Богом.и живем на одной земле а все что творится межнацианальные розни и все такое это все политика.кто то бабло отмывает а кто то пушичное мясо.виной всему не армяне русские грузины или украинцы и т.д. А наше провительство всего снг.

Адидас
20.08.2010, 16:15
Более того, некоторые этносы тяготеют к определенного рода преступлениям, и с этим ничего не поделаешь. Не верите? Загляните в милицейскую статистику и легко в этом убедитесь. 2/3 преступлений в Москве совершают именно «выходцы» и «уроженцы rusimperia.info/news/id2916.html

Адидас
20.08.2010, 16:19
Ранее, подводя итоги 2008г., начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин также указал на всплеск количества преступлений, совершенных в Москве иностранцами и иногородними. По его словам, объясняется это тем, что многие гастарбайтеры лишились работы, но уезжать из Москвы не собираются.

По данным ГУВД Москвы, в 2008 г. в Москве иностранными гражданами было совершено 45% всех преступлений. Из таких преступлений 98% совершается гражданами ближнего зарубежья, их преступная активность возросла по сравнению с прошлым годом на 12%.

Адидас
20.08.2010, 18:04
Но я ведь на своей земле согласитесь,и пишу я о не уважении к своей земле и народу, а если человек живет в мире и не старается показывать свою неприязнь и неуважение к местным,пусть живет и работает.но увы процент преступлений и конфликтов с властями и людьми говорит обратное и что плохо он увеличивается.а власть на это смотрит прикрыв глазки. это может в будущем привести к непредсказуемым действиям как той так и обратной стороны.

Адидас
20.08.2010, 18:58
rusprav.org/2009/October/UzbeksCrimeChronicles.html

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 06:20
Виктор,если я не ошибаюсь ты писал что жил в Чечне....ты тогда жил на своей земле?

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 06:44
А где она земля Гребенских казаков и с каких пор она стала их землей?

Адидас
21.08.2010, 06:51
Саид,переведи для всех шо ваши деды о Гребенцах говорили ...Гlалгlазки джигит, люля узуш вац, нохчий санна ваша ву

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 06:59
Не отрицаю..говорили..и приняли вас как братьев в конце 16 века..вы даже переняли переняли некоторые привычки и традиции у вайнахов..знаю также что особым шиком у казаков считалось пошеголять в черкесске и иметь друга чеченцев..были и родственные связи..наш тейп гуной произошел от казаков..Но это было до тех пор пока на кавказ не пришла Россия и настравила вас на чеченцев.

Адидас
21.08.2010, 07:11
да,про то я уже раннее говорил.Россия на кавказе делов наделала.Кстати Гуной тейп не от казаков пошол,Гуноевцы отказались принимать мусульманство и пришли к казакам в станицу Червленая ,предки их есть у меня в друзьях,славные казаки и достойные люди

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 07:24
Ну тут ты уже загнул )))).Ты сначала разберись в истории..когда казаки впервые у нас появились и когда мы Ислам приняли..и не "бросайся"постами для дураков:)

Адидас
21.08.2010, 07:30
в 1520-х годах из Ширча-Аькки (Даръял),уже не в силах боротся с многомиллиоными захватчиками Косогами,на восток в Аух к своим оставшимся группам Аккинцев ,эмигрирует новая группа Аккинцев под руководством Ших-Мурзы(это группа в основном представляла из себя полуязычники-полухристиане), на новом месте подавляющее большинство приняло Ислам, а язычники и полухристине поселились в Кизляре образовав Аккинскую слободу (самую многочисленную в Кизляре) отсюда они расселились в верх и в низ по течению Терека.В скоре Ислам стал утверждатся и в Ичкерии,где часть Гуноевцев не желая принять Ислам уходит за Терек

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 08:15
Ну не пиши тогда всякую чепуху раз не знаешь...Ислам в Чечне стал распространяться в 8-10 вв.И принесли его на Кавказ не турки и персы,а арабы.А ты про 16 век...тогда у арабов давно и след простыл..

Адидас
21.08.2010, 08:25
Саид,то что ты называеш чепухой я выписал с вашего сайта kavkazweb.net ,так что все претензии к своим землекам.Я не виноват что что они истории знают не так как ты хочиш

Адидас
21.08.2010, 08:26
Стал распостроняться енто не значит шо все поголовно стали мусульманами

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 08:29
Не значит..но к тому времени почти все приняли Ислам,а кто не принял щас исповедуют христианство.Ладно об этом..так чьей земле находится станица Гребенская?

Адидас
21.08.2010, 08:33
ежели ты хочеш сказать что чеченская енто земля то сразу давай доказывай.так как вот как раз документальные доказательства не в твою сторону.

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 08:42
Какие документальные.:)? Факт что казаки впервые в чечне появились в конце 16 века никто не отрицает.и то что вы прожили у нас 350 лет не значит что эти земли исконно ваши.

Адидас
21.08.2010, 08:49
Саид,мы с тобой вроде как о Гребенских казаках говорим,а не о Терских

Адидас
21.08.2010, 08:51
когда Иван Грозный пришол на кавказ,когда впервые русские появились там.Гребенцы уже давно жили по Тереку.О том и летописи говорят тех дней.

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 08:58
))) Чеченцы в то время жили в Москве.Об этом тоже летописи говорят..:-D.

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 08:59
А для начала узнай когда была заложена станица Гребенская..только не путай ее с селом Гребень(Гребенское) что под Рязанью.

Адидас
21.08.2010, 08:59
Терские казаки едины в своей множественности: Гребенцы, Низовые Терцы, Аграханцы, Терцы-Семейцы, Кизлярцы, Волгцы, Моздокцы, Горцы, Владикавказцы, Сунженцы.
Терскими казаками называют казаков, служивших в Терском казачьем войске, а гребенцев, сунженцев, кизлярцев и д. выделяют по названиям полков:Кизляро-Гребенской , Горско-Моздокский,Волгский и Сунженско-Владикавказский и др.

Адидас
21.08.2010, 09:04
Живя между чеченцами, казаки перероднились с ними и усвоили себе обычаи, образ жизни и нравы горцев; но удержали и там во всей прежней чистоте русский язык и старую веру. Предание, еще до сих пор свежее между казаками, говорит, что царь Иван Грозный приезжал на Терек, вызывал с Гребня к своему лицу стариков, дарил им землю по сю сторону реки, увещевал жить в дружбе и обещал не принуждать их ни к подданству, ни к перемене веры. Еще до сих пор казацкие роды считаются родством с чеченскими, и любовь к свободе, праздности, грабежу и войне составляет главные черты их характера. Влияние России выражается только с невыгодной стороны: стеснением в выборах, снятием колоколов и войсками, которые стоят и проходят там. Казак, по влечению, менее ненавидит джигита-горца, который убил его брата, чем солдата, который стоит у него, чтобы защищать его станицу, но который закурил табаком его хату. Он уважает врага-горца, но презирает чужого для него и угнетателя солдата. Собственно, русский мужик для казака есть какое-то чуждое, дикое и презренное существо, которого образчик он видал в заходящих торгашах и переселенцах-малороссиянах, которых казаки презрительно называют шаповалами.ТОЛСТОЙ

Адидас
21.08.2010, 09:05
:-D :-D :-D Саид,не хетри.знаеш же прекрасно шо станицу перенесли

Адидас
21.08.2010, 09:07
Предания гребенцов (отчасти и чеченцев) указывают, что казаки проживали по рекам Аргун, Баас, Хулхулау, Сулак, Акташ, Сунжа, в Воздвиженском и Татартупском ущельях, по Качкалыковскому хребту, в окрестностях деревни Андреевой (Эндери) и др. Так как казаки жили на гребнях (в горах), отсюда и пошло их название (эндо- и экзоэтноним). Проживание в горах отразилось в их фольклорных произведениях, религиозных верованиях. Согласно представлениям гребенцов, рай находился под горой Казбек, где угодившие богу люди проживали в роскошном доме и пользовались всеми райскими наслаждениями. Ад они также помещали в горах, где жара, все кипит, о чем-де и свидетельствуют горячие источники.

Адидас
21.08.2010, 09:09
Локализовавшись в определенных районах (Терек, горы), казаки стали гребенскими, терскими. Последние известны в устье Терека.
В ХVII веке начинается переселение казаков-гребенцов на левый берег Терека, окончательное завершившееся в начале ХVIII века. Перемещение было связано как с давлением исламизированных соседей ("чеченцы и кумыки стали нападать на городки, отгонять скот, лошадей и полонить людей", так и с переходом все большего числа казаков на государственную службу, которая проходила на линии вдоль реки Терек. По преданиям гребенцов, российские власти были разгневаны тем, что казаки принимали беглых и потому требовали переселения на левый берег, где их можно было контролировать.

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 09:21
Виктор,с тобой все ясно.Списываешь историю которые сильные сего "мира" писали под себя.)))

А по нашему преданию некогда в Чечне появились люди и на коленях умоляли приютить их,так как на своей Родины от своего деспота царя им нет жизни..как раз таки имелся ввиду Иван Грозный со своими опричиннаками...Вот для них выделили землю и приютили..а вот ты щас сидишь и пишешь что эта ваша исконная земля.

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 09:23
Виктор,тебе что нибудь известно про реку Хулхулау? Это горная река и не выходит на равнину..Что,теперь получается что казаки жили и в горах тоже:-D?

Адидас
21.08.2010, 09:31
ну ежели со мной ясно то о чем тогда балакать то?Я же тебя просил давай фактов...ты вот сам казаков не знаеш а говориш чуш.Чтоб казак встал на колени и умолял:-D :-D :-D енто ты перегнул...Анасчёт реки-Гребенские казаки от слова гребень-гора так шо думкай сам.

Адидас
21.08.2010, 09:34
подумай сам над тем что ты написал.К чеченцам сейчас придут тысячи православных людей и попросят земли,и вы с радостью их пустите и начнёте родниться с ими и кунаками быть..ну ну...

Кошачья Тэнь
21.08.2010, 09:42
В том то и дело что были они беглые крестьяне а не казаки..:) Давай по пунктам.1.в каком веке первое упомянение о казаках было? 2.Ты пишешь что казаки жили по берегу реки хулхулау..значит они жили в горах чечни?

3.Гребенские казаки от слова гребень..но не от гребня,а от села Гребень что под Разянью.читай про дмитрия донского убедишься в этом сам.:)

Адидас
21.08.2010, 11:25
Саид,я могу тебе так же про чеченцев многое дать шо написано в нете.Кстате вот недавно читал что чеченцы от иудеев пошли,проще от евреев.Внаше время многие себя возомнили историками.Но я верю тому что деды мне мои говорили ,а им ихнии деды,и так из покаление в покаление.Не желаеш ты признавать что наши предки жили бок о бок много веков ,я думаю ни кто тебе и не докажет.Зная чеченцев упрямых как и казаки Гребенцы тоже,мы тут к общему знаменателю не придём.Это твой выбор,но знай ,кто не хочет знать историю своего народа тот обречён.Поспрашивай стариков своих,они тебе много чего интересного расскажут.И совет,не ведись на то что вам сейчас всячески стараются внедрить,я про ненависть к России.Хотя,ты вправе сам принемать решения.....

Кошачья Тэнь
01.10.2010, 10:34
Гасторбайтеры появляются там где коренные работать не желают

Кошачья Тэнь
01.10.2010, 13:44
Они пришли и заняли уже свободные рабочие места и в стране считающей себя демократической имеют на то полное право.А почему платят мало-все претензии должны к правительству а не к ним.

Matrix
01.10.2010, 13:47
А ваша страна недемократическая? у вас переизбыток рабочей силы? найдите работу у себя и работайте во благо своей родины, платите ей налоги, поднимайте её ВВП..........

Адидас
03.10.2010, 20:19
факт.уже и китайцы добрались в строительстве.цены сбивают попалам

Не Встречаюсь
06.10.2010, 11:13
России нужные рабочие руки, россия вымирает а кто работать будет? По моему нужно сделать уклон на бывшие союзные республики, люди в основном уже знают язык, хоть как то знакомы с культурой, надо чтобы государство занялось так сказать воспитанием, и помогало им, а китайцы вьетнамцы и прочие нам не нужны

Matrix
06.10.2010, 11:32
Руси нужно в данном случае защищать свои интересы путём наведения порядка в демографической сфере (больше рожать славянских детей ), объединившись со славянскими республиками, сохранять свою культуру и язык, а не принимать людей "хоть как то" знакомых с нашим языком и культурой. Так дойдём до того, что в Русской армии славян не останется. Нужно прежде всего делать ставку на КОРЕННОЙ народ, как это принято во всём мире, и последовательно наводить порядок с мигрантами...

Matrix
06.10.2010, 13:00
САИД Ибн-Али. Я ещё мное могу сказать, сейчас я говорю о том, что на Руси есть КОРЕННОЕ население именно ЕГО интересы должны учитываться ПРЕЖДЕ ВСЕГО во всех институтах власти нашей страны. А на войне были ВСЕ, но погибло больше всего славян, сам понимаешь что они составляли ОСНОВНОЙ костяк армии.И этот факт нисколько не умиляет заслуг других братских и не чужных Руси народов.......

Аристотель
06.10.2010, 16:41
Если вы в курсе то сейчас уфмс ведет борьбу с нелегалами,проверяеться не только регестрация,но и разрешение на работу!допустим если есть разрешение на работу в москов.обл. он не имеет право работать в москве!работо датели за эти нарушения обкладоваються большими штрафами,так вот если те кто занемаеться проблемами имигрантов,будут выполнять свою работу хотябы на 70% то рынок предоставит россиянам очень большое количество рабочих мест!

Аристотель
06.10.2010, 16:48
Возьмите большинство регионов нашей страны,зарплата в среднем не привышает 8-15тыс.руб. платить на любой стройке большого города 25тыс.это минимальная зарплата,у нас полно своих граждан готовых ехать на заработки!Просто это все огромные бабки,и эти гастробайторы еще не успевают выехать из своей страны на них уже зарабатывают,кто будет рубить сук на котором сидит!?

Аристотель
06.10.2010, 16:51
Так что если чтото и менять так я счетаю что меры должны быть радекальные!

Не Встречаюсь
07.10.2010, 12:09
Дмитрий Сокиренко

Руси нужно в данном случае

защищать свои интересы

путём наведения порядка в

демографической сфере

( больше рожать славянских

детей ), объединившись со

славянскими республиками,

сохранять свою культуру и

язык , а не принимать людей

"хоть как то" знакомых с

нашим языком и культурой.

Так дойдём до того, что в

Русской армии славян не

останется . Нужно прежде всего

делать ставку на КОРЕННОЙ

народ , как это принято во всём

мире, и последовательно

наводить порядок с

мигрантами ...





Ты подумай о чем говоришь, россия многонациональная страна, если вести такую политику россия развалится, смирись либо симбиоз с другими народами, либо "для русских" останется только центральная часть, к 2020году 40 % процентов российской армии будут составлять мусульмане, в дагестане скажем можно забирать 24000 призывников ежегодно, но берут лишь 8000 и у нас есть такое что платят для того чтобы идти в армию,

Не Встречаюсь
07.10.2010, 12:18
Либо мы сделаете уклон на сторону граждан бывших советских республик, и сохраним в основном культуру, либо китайцы проглотят россию, нужно выбрать нормально президента, не еврея(многие знают что путин с медведев евреи, ельцина я хоть и считаю русским но немало тех кто и его евреем считает) (говорите об интересах русских а правят вами евреи) и создать нормальную миграционную программу

Matrix
07.10.2010, 13:14
Газимагомед Алхасов у меня мнение, что мы говорим на о разном.... Я говорю о главенстве славянской нации на широких просторах Руси..... Да, Русь многонациональна, но ОСНОВНАЯ масса людей, проживающих на Руси - славяне. Ты это оспариваешь?

Не Встречаюсь
07.10.2010, 16:42
Мы не должны делить себя на нации и должны быть одним народом, скажем если кто то не голосуешь за кандидата из его нации значит он националист, а это развалит любую империю

Маленький Гакд
08.10.2010, 14:29
Ты на себя в зеркало смотри, униженый! И сиди дома, что бы не унижали. Если у вас духа нет и веры, то ты так и останися . . . .

Matrix
08.10.2010, 17:59
Газимагомед Алхасов и САИД Ибн-Али.ходите на выборы и тупите в интернете и в зеркале...... РАШИД $$$ не уподобляйся ТАКИМ собеседникам................. строй СВОЕ будущее с патриотами страны, за которую ты болеешь и которую мы возраждаем.

Адидас
08.10.2010, 20:27
:-D :-D :-D :-D :-D опять про енту толерантность?????не для россии енто ....пожалуй только для Зимбабве токма подойдёт

Адидас
08.10.2010, 20:49
прежде всего....ответьте мне на такой вопрос.КАКАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ В РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ ТИТУЛЬНОЙ ????

Адидас
08.10.2010, 20:57
Русские – титульная нация России, - это должно быть записано в Конституции РФ, потому, что русские составляют более 80% населения России. Но, де-юре, парадокс, в России нет русских? Поэтому обостряются национальные "трения" и особенно, что обусловлено исторически, с кавказками народами.

Адидас
08.10.2010, 21:30
я здесь ни одной нации не оскарбил.не передёргивайте....я не хохол

Адидас
08.10.2010, 21:44
а вы думаете шо вам кто то дал право судить людей о их поступках??

Не Встречаюсь
09.10.2010, 13:03
Cветлана Шевлякова

Так! Вот сморю, вроде все

взрослые люди, а никакого

такта и уважения, о чём мы все

говорим, чему у нас дети будут

учится?! Вот от нас и берётся

вся ненависть к другим нациям

и народам ! Давайте будем

немного вежливее и коректнее

по отношению друг к другу и

не будем оскарблять . а вести

диалог и приводить доводы

как цивилизованые люди !

Благодарю всех!

Вчера 18:34





вот мне 16лет считай тоже еще ребенок но не сказал бы что кто тут умнее РАШИД $$$

Пошли они на хуй!Все те кто

рассуждает как предыдущий

участник ,лично я татарин из

узбекистана,я все видел как

нас унижали и

выгоняли ,Русские в

Рязань,татары в

Казань,ненавижу всех этих

чурок.





Ты опущенный ты кого тут посылаешь ты не боишься что я тя на бутылку посажу, ты слова свои можешь ответить кнопочный герой

Не Встречаюсь
09.10.2010, 13:07
Cветлана Шевлякова

все осуждаете, против любой,

поддерживаете тех кто

оскарбляет и не заводитесь, а

то разнервничаетесь! а

разгневанный казак-это

страшно!

Сегодня 02:15

вам страшно а мне смешно, вроде взрослый человек а ума не больше чем у моего 7летнего брата, может брат мой совсем ничего еще в жизни не видел но мудрости у него намного больше чем у этого жизнью обиженного казачонка

Кошачья Тэнь
09.10.2010, 14:11
Слушайте,вы что нибудь умеете делать кроме как друг друга упрекать?

Не Встречаюсь
09.10.2010, 14:41
Рашид лучше уж я посижу в своей любимой республики и буду жить на благо своей родины и народа, я подниму дагестан но для этого надо чтобы россия не мешала, и раз ты тоже русифицированный тя тоже касается, ВСЕХ КТО БУДЕТ МЕШАТЬ НА КОЛ ПОСАЖУ

Ля Мур
07.11.2010, 17:44
Газимагаед. А вы дагестан куда поднимите? /ни понял смысла.

Крылья Отча
17.11.2010, 14:43
Зa-пускaх улицы мeтут дaльшe))всe рaвно от них нe кудa нe дeтся...a вот кaк бы мягчe скaзaть ''нe русскиe''которыe зaнимaют всякиe должности всeх профeссий нaдо гнaть,пинaть и выбрaсывaть из России,кaк мы выкидывaeм мусор в вeдро

Айсберг
18.11.2010, 09:05
НЕХ.... ИМ ТУТ ДЕЛАТЬ. А УЛИЦЫ МЕСТИ МОГУТ И БОМЖИ ХОТЬ КАК ТО ПОДРАБОТАТЬ СМОГЛИ БЫ. А ПОСЕРЬЁЗНОМУ СКОЛЬКО ИЗ ЗА НИХ РАБОЧИХ МЕСТ ЗАНЯТО И ЗАМЕЧУ НЕПЛОХИХ, ВЗЯТЬ СОЧИ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ОТ 20 Т.Р

GNOM
18.11.2010, 12:43
Ну вы даёте, у русского отберёшь!!! Он больше пропъёт.:-D

Айсберг
18.11.2010, 12:55
СМОТРЯ КАКОЙ РУССКИЙ, А ТО СМОТРИШЬ И В РЫЛО ДАСТ ДА И ЗАБЕРЁТ ЧТО НАДО ЕЩЁ И ДОЛЖЕН ОСТАНЕШЬСЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!

Bon Jour
18.11.2010, 19:12
это крысы,а крысы переносчики болезней!значит я против.