PDA

Просмотр полной версии : Психологический портрет ксенофоба- "дорисовываем" из личного опыта... (название ...


Владимир Шах
19.10.2010, 12:13
Психологический портрет ксенофоба- "дорисовываем" из личного опыта... (название темы изменено автором)

Точнее, посредством "оккупационного правительства". Евреи оккупировали Россию (США, Британию, Францию). Если попросить юдофоба назвать номера еврейских воинских частей, стоящих на территории его страны, он закатывает глаза к небу и говорит, что оккупация невидима, так же как невидимой была и проигранная война, следствием которой оккупация явилась. Чаще всего, юдофоб никогда не видел и самих евреев. Но у него "сердце-вещун", как у Кабанихи А. Островского. Для юдофоба еврей вездесущ, как электрон. Он может атаковать его из канализационного люка, напускать на него порчу в экрана телевизора. Телевидение- вообще отличный способ, при помощи которого евреи передают между кадрами "тайные сигналы". С точки зрения юдофоба телевидение (тель-авидение) -еврейское изобретение. Болт с гайкой-тоже (похожи на магендавид). Юдофоб, как правило, косноязычен, его речь изобилует словами-паразитами. Юдофоб крайне непоследователен. Он обвиняет евреев одновременно в космополитизме и национализме, в безбожии и тупом религиозном фанатизме. Еврей у него то безгранично похотлив, то "трахается через дырку в простыне". С одной стороны евреи-крайние расисты, которые никогда не женятся на "чужих", но с другой стороны они- генетически неоднородны и содержат все возможные гаплотипы. С одной стороны он кричит "жалко, что вас немцы всех не убили!", но с другой заявляет, что Холокоста не было. Спорить с юдофобом бесполезно. Припёртый к стенке, он скажет, что документ, в который его тыкнули носом, как нашкодившего котёнка,- это еврейская подделка.
Мне лично юдофобы неинтересны, так как навредить мне лично они не могут. Но сама юдофобия это психологический аспект личности, который может быть интересен специалистам- психиатрам, изучение которого позволит лучше понять механизмы, управляющие человеческим сознанием.

Владимир Шах
19.10.2010, 12:13
Страх-норамальное человеческое чувство, выработанное эволюцией. Страх помогает выжить, вырабатывая адреналин и реакцию "дерись или беги". Но в отсутствии частой необходимости такой реакции человеческий организм даёт сбой. Страх возникает без объективной причины-в силу "брожения" определённых гормонов. Такой страх, не вызванный объективной причиной, называется тревога. В этом случае человеческий мозг работает в "реверсивном направлении". То есть, если есть тревога (страх без причины), то причину он выдумывает. Ребёнок может бояться совершенно нейтральных вещей- красного кубика, пожарной машины, сифона под раковиной, и др. выдумывая якобы исходящую от них опасность. У взрослого человека, впитавшего культуру окружающего общества, тревога канализируется более упорядочено. Он выбирает для себя объект страха из "меню", которое ему предлагает общество. Человек может панически бояться стихийных бедствий, намного преувеличивая их опасность и возможность появления, техногенных аварий, некоторых животных (змей, пауков, крыс), а чаще всего - людей, которые на него не похожи. Последнее "блюдо" в этом сомнительном "меню" называется ксенофобия. Ксенофобия существует во всех странах и во всех обществах. Раньше её объектом были исключительно соседние народы и племена. Сегодня, с развитием глобализации, объект ксенофобии может быть любым, даже живущим на другом конце планеты. Многие жители малых стран боятся американцев, русских, китайцев, считая, что их беды и личные неприятности исходят от них. Вопрос "каким образом?" ксенофоба не смущает. Он называет своё родное правительство "оккупационным", назначенным Белым Домом или Кремлём. Но как быть жителям больших стран, которым иностранная оккупация ну никак не грозит? Там ведь тоже есть тревожно-мнительные типы и им нужен "объект" для страха и нанависти. Идеальный объект для граждан великих держав- это евреи. Евреи являются объектом христианской мифологии, таким "отрицательным героем". Христианство считает их народом- грешником, которого требуется образумить и убедить поверить в Иисуса Христа (Мессию). Но тревожно-мнительный тип, как правило, туп и в тонкости не вникает. Так в его воспалённом сознании народ-грешник превращается в народ-преступник, средоточие всего зла. Отсюда и рождается юдофобия. В малых странах юдофобией тоже не брезгают, но для ксенофоба-украинца евреи- это зло "второго порядка", и их основная вина в "прислуживании русским". Для иранского ксенофоба Израиль-Малый Шайтан, находящийся на службе у Большого. Но вот в больших странах, таких как США, Россия, Британия, и др. евреи-это главное зло, и они правят миром сами по себе. Непосредственно.

Лука Кoди
19.10.2010, 12:14
ептааааа.... ну скоиж мона... то одни то другие... сил нет

- - Лина - -
19.10.2010, 12:17
Он может атаковать его из канализационного люка, напускать на него порчу в экрана телевизора.:-D :-D :-D :-D (Y)

Лука Кoди
19.10.2010, 12:24
ага... ну ладно.. идут тут по бронной... стоит маааленький памятник и надпись на нем "Шолом-Алейхему от москвичей" во как... а вы юдофобы...

Vladimir Shil
19.10.2010, 13:59
Всем миром правят евреи посредством ZOG. Вы не верите? Конечно, евреи очень хитрые! Вот наши правители как бы русские: Путин и Медведев! Да как бы не так! Это Шаломов и Мендель! И так вся эта жидовская власть пронизала всё сверху донизу! Вот почему русские бедствуют, вымирают, спиваются.. БЖСР! :-D

ира иванова
28.10.2010, 18:35
по мировым меркам евреи - не очень многочисленный народ. их мало и к томуже нация очень закрытыя. национальность у евреев признается только по матери, то есть значительная частьфактических евреев не признается сородичами. таких потомков авраама сами же чистокровные евреи именуют мамзерами т.п. к томуже выпадают из2еврейства" и те люди.ю которые приняли другие религии. сами себе евреи постоянно наживают непримиримых врагов. египтяне их уже 3000 лет люто ненавидят всей нацией. про немцев знают все. так разозлить самую культурную нацию надо было постараться. во всем мире нет такогтнародаЮ у которого бы не было негатива к ним. очивидно, что проблемма в самих евреях. им надо меняться..........

- - Лина - -
28.10.2010, 18:39
во всем мире нет такогтнародаЮ у которого бы не было негатива к ним.
------------
негатив может быть у личности и к конкретной личности из-за поведения второго...лично у меня нет негатива ни к одному НАРОДУ...к отдельным личностям - да, без связи с их нац. принадлежностью....и, думаю, некорректно говорить за все народы, причём такими заявлениями громкими...

Руслан Гайс
28.10.2010, 18:57
Зачем евреям меняться, если они живут хорошо. Те более, что умных и богатых среди них больше, чем в других нациях. Им что, нужно срочно поглупеть и деньги раздать другим?

Марина Ккам
28.10.2010, 20:40
национальность у евреев признается только по матери, то есть значительная частьфактических евреев не признается сородичами. таких потомков авраама сами же чистокровные евреи именуют мамзерами т.п.--------------------------------------------Ах, господа, господа ( и дамы, разумеется), ну вот скажите мне, зачем же писать всяческую чушь ( прошу прощения, но как же иначе процитированный опус назвать?), ежели можно некоторые вещи прогуглить хотя бы или поинтересоваться еще как-нить? А? Ну вот хотя бы мамзер. Глупость дамочка написала, потому как мамзер - это совсем не то , что она тут пишет ( по незнанию, надеюсь, а не их каких-нить других соображений, мож., даже и ксенофобских), ну прям ничего похожего. Мамзер - результат прелюбодеяния. Всего-то.

Гайшерик Юкий
28.10.2010, 20:44
Да и про египтян загнули очень - 3000 лет!!!!! От древних египтян осталось очень маленькое количество людей.Называют их КОПТЫ. А нынешние египтяне,это арабы, которые никакого отношения не имеют к тем, к древним...

Марина Ккам
28.10.2010, 20:51
Ну да ладно. Пусть себе, если занять себя больше нечем. Стесняюсь посоветовать, но , когда берешься выступать в какой-нить теме, надо все ж таки что-нить и знать. Вот, к примеру, глубокоуважаемый г-н Мясников для этого даже иврит выучил. Коль а кавод! Кстати, если упомянутый глубокоуважаемый г-н Мясников сюда заглянет, все ж таки, может , наконец и пояснит, как оно так вышло, что он по-нашему разумеет?А?

Евгений Кам
28.10.2010, 21:05
вот оно еврейство ---не мытьёт так катаньем---но поговорить о себе заставил

Марина Ккам
28.10.2010, 21:12
А что вы такое сказали, глубокоуважаемый Евгений? Расшифруйте, плиз. (md)

Марина Ккам
28.10.2010, 21:14
В смысле, выражайтесь, плиз, яснее - "Кто на чем стоял?"

Владимир Шах
28.10.2010, 21:21
по мировым меркам евреи - не очень многочисленный народ. их мало и к тому же нация очень закрытыя. национальность у евреев признается только по матери, то есть значительная часть фактических евреев не признается сородичами.
Я вижу, что вы бо-о-о-ольшой специалист по явреЯм... Эйхман и Пуришкевич отдыхают... :-D

Гайшерик Юкий
28.10.2010, 21:24
У меня тоже иногда в личке спрашивают как переводится то или иное слово или выражение...

Евгений Кам
28.10.2010, 21:27
Марина что поумничать захотелось? зачем лишний раз доказывать что евреи самые "умные" это известно.

Марина Ккам
28.10.2010, 21:33
Марина что поумничать захотелось? зачем лишний раз доказывать что евреи самые "умные" это известно.--------------------Зачем же мне зря "умничать"? Вы сами ( наконец- то) это сказали. Не я. С наилучшими пожеланиями (F) самосовершенствования :-P ЗЫ. А ранее сказанное так и не расшифровали ( пеняю, однако, ну да ладно ;-) ).

Евгений Кам
28.10.2010, 21:40
Марина возьмите толковый словарь РУССКОГО языка и расшифруйте сами ----проявите нациолальную смекалку

Марина Ккам
28.10.2010, 21:53
Глубокоуважаемый Евгений, спасибо за совет, но, видите ли. какое дело. Словари ( разные - толковые, орфографические, грамматические, антонимов, синонимов, равно как и семантические) - мои настольные книги. Я . кроме всего прочего, свободно говорю, пишу и читаю на нескольких языках. Но ведь ведь в чем проблема ( исключительно для меня, возможно, у других и нет ее - проблемы-то) - безграмотную речь не воспринимаю никак. Ну просто никак. Ни со словарем, ни без оного. Ну хоть вы дерись. Приношу свои искренние извинения по этому поводу. :-(

Евгений Кам
28.10.2010, 21:58
это национальный принцип такой? я про словоблудие в вашем исполнении. говорите обтекаемыми ,гладкими фразами ,но не о чём в итоге.

Марина Ккам
28.10.2010, 22:13
Евгений ( глубокоуважаемый, разумеется), ну что вам стОит выражаться на ДОСТУПНОМ и ГРАМОТНОМ русском языке? Чесслово, это несложно. Вы попробуйте. Давайте вот что сделаем. Вы потренируетесь слегка ( не в форуме, чтоб никто не заметил, а где-нить еще , ну а потом, когда вы сможете прилично формулировать некие мысли, побеседуем). Клянусь, я до следующего вашего ГРАМОТНОГО выход в эфир ни слова о вас... Слово чести (Y)

Евгений Кам
28.10.2010, 22:18
Я думаю что до вашего сногшибательного говора не дойду--а посему беседуйте в своём ограниченном кружке с соплеменниками--восхваляйте себя. а мне это не интерестно

Марина Ккам
28.10.2010, 22:28
Мне так жаль, глубокоуваемый Евгений, что, кроме норм русского языка, вы не владеете также и элементарной вежливостью, равно как и логикой и умением вести беседу. Прошу прощения, что вступила с вами в дискуссию. Mea culpa....:-( Всем - спокойной ночи (S)

ира иванова
29.10.2010, 06:40
тот факт, что евреев конкретно терпеть не могут именно как нацию во всем мире, оспаривать смешно. буквально вчера по спутниковому телевидению на канале 2х2 американский скабрезный мультик "сауз-парк".........серия за серией про ерзопакостных евреев и отношение американцев к ним, и именно негативное. даже друзья евреев и те их не переносят и всячески стебаются над ними. и не стоит забывать, что отношение формируется в обществе только из множества личных впечатлений ... и совсем не из-за того,.. что якобы евреи ибогатые все до одного. если они стольбогаты, то почему побираются по всему миру и постоянно с протянутой рукой. вот и вгерманию вало прут за халявой на пмж. у меня лично таких знакомых очень много. могу перечислить поименно, и все евреи, которые предпочли жить у народа, который их уничтожал пачками, а ведь богатые люди...........ехали бы со своим богатством в израиль, так не - прутся на немецкий соцыал. и почему такое большое количество богатых евреев не поддержат своих соплеменников.

- - Лина - -
29.10.2010, 09:00
серия за серией про ерзопакостных евреев
-------
Ира Иванова, выбирайте выражения..ознакомьтесь с Правилами форума.

Владимир Шах
29.10.2010, 14:05
и все евреи, которые
Генерал Пындыхуей
Тоже в принципе еврей
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи...
Если в кране нет воды
Значит выпили жиды
Если в кране есть вода
Значит жид нассал туда
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи
Русская народная песенка... :-D

ира иванова
29.10.2010, 17:39
Борис Слуцкий

ПРО ЕВРЕЕВ
Евреи хлеба не сеют,
Евреи в лавках торгуют,
Евреи раньше лысеют,
Евреи больше воруют.
Евреи - люди лихие,
Они солдаты плохие:
Иван воюет в окопе,
Абрам торгует в рабкопе.
Я все это слышал с детства,
Скоро совсем постарею,
Но все никуда не деться
От крика: "Евреи, евреи!"
Не торговавши ни разу,
Не воровавши ни разу,
Ношу в себе, как заразу,
Проклятую эту расу.
Пуля меня миновала,
Чтоб говорили нелживо:
"Евреев не убивало!
Все воротились живы!"

ира иванова
29.10.2010, 17:46
Если мы евреи, а наши дети — нет, то мы — не народ. Основным свойством населения демографы считают его способность к воспроизводству новых поколений, наследующих основные качества предыдущего. Если евреев называют «еврейским населением», это значит, что почти все их дети принадлежат к тому же населению. До второй мировой войны в большинстве стран евреи заключали браки преимущественно между собой, и от еврейских родителей рождались еврейские дети. Но в наше время во всей диаспоре преобладают смешанные браки. С демографической точки зрения во всем мире, кроме Израиля, уже нет еврейского населения, а есть только отдельные евреи. Число их в России и других странах СНГ составляет сотни тысяч, во всей диаспоре — миллионы. Но большинство их детей — уже не евреи, либо по самосознанию, либо по еврейскому закону — Галахе, признающей евреями лишь детей еврейских матерей.

ира иванова
29.10.2010, 17:48
Почему в Израиле дети евреев от неевреек наследуют имущество отцов, но не их еврейство?

ира иванова
29.10.2010, 17:50
В диаспоре среди лиц смешанного происхождения больше тянутся к еврейству дети отцов-евреев, поскольку неевреи их своими обычно не признают. Но когда в еврейском государстве им говорят: «Вы — “гои”», да еще объясняют, как трудно стать евреями, то они в знак протеста могут креститься (в Израиле действует множество христианских миссионеров, и сделать это несравненно легче, чем пройти гиюр), замкнуться в «русском гетто» и возненавидеть страну, в которой поселились, считая ее «своей». При первой же возможности они эмигрируют в Европу или США. Еврейский народ теряет массу молодых людей, которые искренне желали к нему принадлежать.

ира иванова
29.10.2010, 17:54
Очевидно, что либо еврейский народ будет продолжать существовать, но для этого придется признать «еврейство по отцу», либо, напротив, при незыблемой Галахе во всем мире в конце концов не останется ни одного галахического еврея. Самые ортодоксальные родители не застрахованы от брака своего сына c нееврейской репатрианткой или иностранкой. Израильтяне часто выезжают за границу на длительный срок. Число иностранных рабочих близко в стране к числу репатриантов-неевреев. Совместная работа, учеба и просто соседство способствуют бракам с нееврейками, а гиюр для них маловероятен.
Число евреев во всем мире сокращается из-за смешанных браков. Единственный способ сохранить еврейский народ — признать евреями всех детей от этих браков, которые сами считают себя таковыми, независимо от того, кто у них еврей — отец или мать. Цель Галахи — обеспечить выживание народа. Это станет возможным лишь тогда, когда Галаха будет предназначаться для евреев, а не евреи — для Галахи.