PDA

Просмотр полной версии : Какое место в Исламском Халифате отводится правам человека?


GNOM
25.03.2009, 13:58
В экстримистском исламе нет места правам человека; есть только воля Аллаха, а права как и демократия суть выдумка шайтана, козни кяфиров.

Ваше мнение..............

Svartch
31.03.2009, 12:22
:-D спроси у арабов

по моему они вообще такого слова не знают !

Мечта
17.07.2009, 15:44
Юрий, не путайте экстримистов и людей верующих в ИСЛАМ, экстремизм никак не относится к ИСЛАМУ

GNOM
17.07.2009, 17:52
Добрый вечер Адам!!! Я не путаю!!!, но вот новости итнэта предпологают обратное. :-(

Vertelka
21.06.2010, 06:24
Полный абсурд!!! Иван,вы отвечайте за себя,пожалуйста!

Оранжевое Наст
15.07.2010, 01:49
Юрий, а зачем вы разжигаете между людьми тут...? Наверное логично, что прочитав тему верующее мусульмане немало возмутятся?! Человек создан, чтоб выбирать, если б в воле Аллаха было бесправное существо, то оно было бы. Ни одно подтверждение приводить не хочу, чтоб глаза грязных и вот уж точно безвольных людей не смотрели, ни одной буквы Корана не достойны. А вы, Юрий, атеист?

Оранжевое Наст
15.07.2010, 02:25
Извините сразу, не всех естестн имела ввиду). Просто первый раз в группе и верхняя тема настроила так.

Mafiya
17.07.2010, 19:02
Да можно жить при Халифате,но с правами пчелы или мухи:-D

Fasda
20.07.2010, 00:38
В экстримистском исламе нет места правам человека Хочу пояснить для тех кто не знает в Исламе нет слова Экстремизм не было и не будет это проклятые террористы прикрываются чистой религией . Кяфир вы хоть знаете что это такое? кто он такой? это неверный человек который не верит в бога человек который поклоняется чему угодно только не богу вот и есть сказать на человека Кяфир это грех если он не такой..

Fasda
20.07.2010, 00:47
Сергей даже представление не имеет что такое Халифат.. я отвечу на вас вопрос...Халифат - система мусульманской феодальной теократии; совокупность прав иобязанностей халифа как носителя духовно-религиозной власти.араб.Халифа - наместник. раньше это было одно из самых лучших правлений это такое же как президент во главе и наместники в разных областях

Mafiya
20.07.2010, 21:38
К сожалению в наше время, очень много направлений различных реакционных учений и теорий причем все выдают себя за истинных и единственных верных последователей.Последствия мы можем наблюдоть о том,как развивался весь восток и к чему он пришел.Медецина которая изучалась и которую создал Абу Рахман Беруни(Авеценна)была предана забвению не без усилий духовенства.Вот один из примеров," заботы "Халифата о своем человеке,причем он был масульманин.

GNOM
21.07.2010, 06:16
Религия опиум для народа!!!
В.И. Ленин (Ульянов) (fr)

Макарона ССас
21.07.2010, 06:30
Халифат на сегодня в Саудовской аравии а теперь скажи те что там плохое правление странной

Макарона ССас
21.07.2010, 09:21
страна называеться Саудовская Аравия куда все мусульмане мира ходят в Хадж поломничество в Меку

Оранжевое Наст
23.07.2010, 08:23
Спасибо, Умар. Сергей, неужели вы думаете, что, пусть самый умный человек, может придумать хоть один закон, справедливее, чем у Всевышнего? Тогда и говорить не о чем), сомневаюсь, что вы другое правление можете назвать непредвзятым и непоколебимо справедливым. Это вопрос веры, вам тут говорить не о чем больше, на канале нтв вам рады будут:). Думаю даже атеист (конечно если рассуждать в состоянии) понимает, что нас создал Бог. Если вам удобнее поклоняться деньгам, людям, страстям-вы самые бедные люди

Mafiya
23.07.2010, 22:36
Думаю даже атеист (конечно если рассуждать в состоянии) понимает, что нас создал Бог. Если вам удобнее поклоняться деньгам, людям, страстям-вы самые бедные люди-Уважаемые согруппники в последнем и есть камень всего, ведь написано везде красиво,а как люди делают и поступают....???О.Хаям писал:"Как ненавижу подлых лицемерных молитвенников тех ослов примерных,какие под личиной благочестья торгуют верой,хуже всех неверных".Вот еще-Любовь к святым и мудрецам, всевышний при рождении вложил меня,но от грехов невежества и ханжества храня он наделил меня ,презреньем к торгующим святошам сегодняшнего дня"Правда ,это не Хаям ,а кажется Хушталь из Афганистана.Правда может я и не дословно процетировал,то извините

Оранжевое Наст
24.07.2010, 06:03
Ага, Омар Хайам верующим был, разделяю его слова. И сама прищурив глаза смотрю на показушников.

Антидот
27.07.2010, 15:26
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету).
И если бы желал Господь,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(на верность в соблюдении того), что Он вам даровал.
Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого,
К Аллаху — возвращение вас всех,
Тогда Он ясно вам покажет
Всё то, в чём расходились вы!

Антидот
27.07.2010, 15:31
Сила нравственная и физическая (аль-кувва).Терпимость и умение прощать (аль-хильм и ас-сафх).Скромность (аль-хайя).Достоинство и самоуважение (аль-изза).Поиск мудрости и знаний, стремление к самообразованию и интеллектуальному самосовершенствованию (аль-ильм).Желание посвятить всё свое время и свою жизнь добрым делам (аль-хирс аля аль-вакт).Щедрость (аль-джуд валь-карам).Терпение<FONT color=#0645ad size=2>[18] (ас-сабр).Разумное управление своими средствами (аль-иктисад).Общительность, доброе отношение к окружающим (ат-тааруф).Пристрастие к чистоте и красоте (ан-назафа ваттаджммуль).Отвращение к злу и греху (таджаннуб аль-аатам валь шубухат).Каждое из перечисленных выше достоинств описано в Коране и Сунне либо прямо, либо посредством примеров, притч и изречений пророков.

Антидот
27.07.2010, 15:32
Нравственные нормы, предписываемые исламом, весьма многочисленны. Ниже приводится перечень некоторых норм нравственности, которые мусульманину надлежит блюсти:
Правдивость (ас-сидк).Надёжность и верность (аль-амана).Искренность (аль-ихлас).Вежливость, корректность и другие правила ведения беседы и спора (адаб аль-хадис).Изгнание злобы, ненависти, зависти и других пороков из сердца (салямат ас-садр).

Forumny
27.07.2010, 22:34
Библия и Коран имееют много схожого Моисей-Могомед,Иисус-Исая,Саломон-Сулейман.и Мусельмане и Христеане ходят в одно и тоже светое место в израель.откуда столько совподений?а это от того что обе религии проистекают от какойто третей которую мы не знаем.Бог и Аллах одно и тоже лицо.

Антидот
29.07.2010, 15:42
Арон вот правильно, все мы братья, мы же люди!!!!

Кубик Куд
29.07.2010, 22:24
ВЛАДИМИР о качествах мусульманина ты попал ту самую точку , которая должна быть основой веры!а насчет Израиля, да там есть святыня которая почитается нашими религиями! Даже в сторону этой святыни молились , до того как из Мекканской мечети Пророк с.а.с прогнал идолопоклоников с их идолами.ДА убережет нас Всевышний!мир вашему дому

Forumny
02.08.2010, 15:55
А у хрестеан Иисус выгнал тарговцев из храма.опять совподение)))

Кубик Куд
04.08.2010, 14:17
Конечно , Ведь обо Они пришли от одного Господа, и оба они и те которые приходили до них приходили с верой, с покорностью-Ислам означает, с правдой , что интересно эту правду стараются закрыть!

Ля Мур
07.11.2010, 19:47
Владимир камалдинов. На счет того что "все мы братья, мы же ЛЮДИ", это не так. Мусульманин мусульманину брат, и на счет этого я попробую найти статью. Ты сам мусульманин?:)