PDA

Просмотр полной версии : Закон оборужии в РФ. Имеет ли право Гражданин РФ противостоять преступности?


GNOM
01.03.2009, 00:12
Господином Борщевским было предложено пересмотреть действующий закон об оружии в РФ. В котором Гражданину РФ разрешалось бы свободная и упрощённая процедура приобретения нарезного короткоствольного оружия. Ваше мнение по этому вопросу?

Prikolist
01.03.2009, 00:54
а не получится ли тоже самое что и в штатах ?

когда малолетки без особых проблем находят оружие и потом устраивают бойню в школах или институтах. Оружие должно быть только у военных и милиции.

GNOM
01.03.2009, 03:20
Категорически не согласен с Вами в вопросе владения оружием только спецподразделений. Хранение же оружия отдельная тематика. На данный момент являюсь владельцем гладкоствольного и нарезного оружия на протяжении 26 лет, и не разу не возникало проблем с незаконным применением или хранением. Более того я прививаю правила обращения с оружием своим детям. Правильно воспитанные дети никкогда не позволят себе неправомерного применения оружия против людей.

VIP-Зона
01.03.2009, 06:24
Я полагаю, что преступник затевающий побоище приобретет оружие и вне законных инстанций.

Насчет законопослушных граждан - приобрести оружие недолго,важно еще чтобы оно не обернулось против тебя,и в физическом смысле ( тупо отняли) и в юридическом (превышение необходимой самообороны - скользкий такой момент!)

А насчет имеет ли право - чисто по-человечески думаю да.

Конечно да.

Амон Ра
27.03.2009, 13:12
Свежий пример из жизни:у меня травматический пистолет с разрешением,на днях вступил в словесную перебранку с четырьмя мужчинами(моя вина в этом есть,но предыстория не имеет отношения к этому факту),после того как получил удар бейсбольной битой под коленку ,произвёл ОДИН(!!!!) выстрел В ВОЗДУХ(!!!!!).В данный момент милиция решает возбуждать ли против меня дело об угрозе жизни,(так как есть заявление,несмотря на то что на четверых с битой-НИ ЦАРАПИНЫ,а у меня сняты побои в травмпункте( (md) (md) (md) (md))Вот такая самооборона,а выстрели я в них,видимо посадили сразу же...и это из травмата... *-)

Svartch
31.03.2009, 11:18
:-Dхорошо ещё живым оставили !

мораль: - не носите дети пистолеты в школу!

Dyavolenok
01.04.2009, 08:09
Конечно к России, а ты где живешь?В Африке?На самом деле заколебешься отписываться за какую-нибудь шваль (N)

Азнаур
10.09.2009, 08:11
Самообарона, на разумных-законных основаниях, почему бы и нет. Мой дом-моя крепость.

GNOM
04.06.2010, 02:09
Серёга, а почему такой негатив по поводу упрощения приобретения короткоствольного оружия?

Никого ЯНэИ
23.09.2010, 20:32
нет не имеет . тогда мусарам нечем будет заниматься .

Никого ЯНэИ
23.09.2010, 20:34
кстати вышел новый закон о травматике . теперь носить его будет запрещено . можно хранить в сейфе дома и иногда отстреливать мух .

GNOM
24.09.2010, 13:33
Являясь охотником со стажем, хотел бы приобрести законным путем короткоствол для охоты. Но вот не дают законным путём.

Адидас
24.09.2010, 15:06
з-акон нужен как воздух.кстати РПС не возражает а даже приветствует это.Казаки давно уже ждут такого указа.в особенности юг России.Я хочу иметь возможность защищать свою семью и родственников от беспридела.С завистью смотрю на друзей в штатах...могут позволить себе иметь арсеналы оружия в хате.а здесь.....кинжал у меня и тот должен быть сувенирным на поясе...ежели меня приспичит в зубах покавырять я зубочистку возьму.по мне так чинуши дрищут шо их отстреливать начнут....

GNOM
25.09.2010, 09:43
Есть УК РФ. В нем указана ответственность. Мне то какое дело до чинуш у них охрана им побоку до моих проблем. Надоело то что за нас решают все вопросы касающиеся приобретения оружия. Особенно административные барьеры, полгода собирал документы на лицензию для приобретения нарезного оружия. Испортил нервов себе на пару лет.