PDA

Просмотр полной версии : Кадыров создает диктаторский режим в Чечне, где не действуют российские законы


GNOM
03.03.2009, 11:43
"Президент Чечни, выйдя из мечети после дневной молитвы, с леденящим кровь спокойствием разъяснил, почему семь молодых женщин, найденные застреленными в ноябре, заслуживали смерти. По словам Рамзана Кадырова, это были безнравственные женщины и родственники мужского пола правомерно убили их, защищая честь семьи", - пишет издание.

Ваши коментарии?!

GNOM
03.03.2009, 11:50
То, что девушки могли стать жертвами самосуда, не исключает и уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нужиев. "К сожалению, есть у нас такие женщины, которые стали забывать о кодексе поведения горянок. В отношении таких женщин их родственники - мужчины, считающие себя оскорбленными, порой совершают самосуды".

Amelia
03.03.2009, 12:47
Этого и следовало ожидать.По шириаду - женщина - недочеловек и собственность мужчины.Мне не жалко например чеченок, каждая из которых ненавидит любого русского человека, пусть хоть всех перемочат и переходят на ишаков (H)

Svartch
03.03.2009, 22:11
Не знаю, Кадыров или кто там ещё другой, никто не имеет права

убивать (даже если есть за что или просто без причины) Просто вытолкать из страны и всё

GNOM
04.03.2009, 04:21
Моральная сторона аспекта понятна. Кодекс поведения горянок и Коран. Но человеческая позиция в решении морального проступка женшины, заставляет ужаснуться. Убийство женшины (Матери), ведь тот кто произвёл казнь, сам рождён женщиной. С юридической точки зрения, наказание должно быть адекватно содеяному. И постольку поскольку Чечня является субьектом РФ, назначение обвинения и исполнения наказания должны производиться в соответствии с Конституцией РФ, т.е. по закону РФ, а, не по закону Шариата. Мне понятны устои ислама, в отношении чистоты нации. Но господа, мы живём в 21 веке, соответственно человечество шагнуло далеко в перед от тех времен, когда был написан Каран. Усиленное трактование Корана, необходимо той небольшой массе людей, которая пытается удержать власть используя эксстремистские силы ислама. Посмотрите сами, исламисты пользуются всеми благами и технологиями разработанными человечеством за последние годы, а что касается изменений власти в семье, тейпе, республике остается на

GNOM
04.03.2009, 04:25
Извените вынужден прерваться, обстоятельства требуют. Продолжение следут..........

VIP-Зона
04.03.2009, 05:40
Алена, тема не о моральном облике русских или грузинских девушек,Вы не догоняете что-то (H)

Amelia
04.03.2009, 07:19
Аленка, ты уже что ли на панели?Хотя с такой рожей и с таким слабоумием тебя даже там не примут (H)Каран она читает (H)Да ты читать-то умеешь?Даун-недоделок (N)

VIP-Зона
04.03.2009, 07:30
Уважаемые участники и участницы!Пожалуйста, ведите себя корректно по отношению друг к другу .Если вы хотите обсудить перспетивы труда оппонента на ниве эротического бизнеса или его сексуальные особенности и внешние данные - пишите в личку!Не засоряйте форум.Не вынуждайте вас блокировать.

Спасибо.

Гадёныш
04.03.2009, 07:30
Карина ткни свое е...бло таких как ты надо иметь иметь и еше раз иметь , чамара подзаборная таким как ты место в пораше чмошница. (N)

GNOM
04.03.2009, 09:33
Лондон – Эр-Рияд, Февраль 12 (Новый Регион, Рустам Галеев) – Гражданке Саудовской Аравии суд вынес обвинительный приговор после того, как она была изнасилована несколькими мужчинами. Юристы посчитали произошедшее прелюбодеянием и приговорили женщину, которая к тому же забеременела, к наказанию плетьми и тюрьме.

Окружной суд саудовского города Джидда приговорил 23-летнюю жертву группового изнасилования к одному году лишения свободы и 100 ударам плетью за нарушение супружеской верности, пишет Newsru.com со ссылкой на лондонскую газету The Daily Mail. Шок!?

GNOM
04.03.2009, 09:38
Продолжение.............

Уровне средневековья. Я уважительно отношусь к исламу и не призываю к радикальным мерам, но ведь что-то должно делаться на уровне власти, если она конечно состоятельная.........

GNOM
04.03.2009, 09:50
На сегодняшний день правовая система Саудовской Аравии практикует средневековые моральные устои и законы. Жительницы мусульманского государства не «избалованы» правами и могут только мечтать о возможностях феминисток из западных и европейских стран. Местные законы до сих пор запрещают мусульманкам даже управлять транспортным средством.

GNOM
04.03.2009, 11:52
Но разве на ограничениях,или другими словами на диктатуре можно пострить порядок, ещё и такой ценой............. :-(

VIP-Зона
04.03.2009, 12:00
Все

относительно.В Саудовской Аравии свой порядок.В России свой.В племени

людоедов свой.Свои нормы поведения и понятия о нормальности.Кстати, к

сожалению славяне мужчины зачастую также третируют своих спутниц,

только мы еще и работаем, тогда как мусульманки в Саудовской Аравии

находятся на полном содержании мужа или отца, или брата.Хотя чисто

по-человечески жалко девчонок.

Читали всей клиникой Суад "Сожженная заживо" - рыдали все: и крещеные и некрещеные.

GNOM
04.03.2009, 12:19
Здесь Вы Ольга лукавите, по поводу того что славянских женщин заставляют работать, в то время как аравянки сидят на содержании. Знаете ведь вести хозяйство и растить детей это огромный труд и ответственность. К сожалению советская власть на столько извратила понимание слова семья, что наверное не одино десятилетие пройдет прежде чем в России возродятся здоровые многодетные семьи. К сведению жинь на востоке не такая уж и шикарная, если не сказать-бедная.

GNOM
10.03.2009, 10:52
Мало кто в республике верит в такую версию. 'Если женщин убивают по обычаю, это делают в глубокой тайне, чтобы посторонние не узнали о недостойном поведении кого-то из семьи', - объясняет видная грозненская правозащитница Наталья Эстемирова. Она рассказывает, что двое из погибших женщин были замужем; каждая из них имела двух детей. Мужья устроили им пышные похороны, их погребли рядом с другими членами семей, чего никогда бы не случилось, если бы женщины опозорили семью, добавляет она.

Ваши коментарии?

GNOM
10.03.2009, 10:57
Федеральная прокуратура в Москве также не подтверждает кадыровскую версию; ее следователи считают, что родственники к убийствам непричастны. Никаких арестов пока не проводилось, расследование продолжается. В администрации Кадырова отказались комментировать выводы следствия.

Федеральнуювласть понятно-"проституция"
А региональная, как Вам?????

Svartch
11.03.2009, 14:36
(H)этот младшенький это гнида от большой-толстой вши которую надо давить, глядишь развел вокруг себя гнездо поганное Керосином их Керосином!

Гадёныш
11.03.2009, 14:44
Сергей ты смотрю прям герой клавиатурный :-D :-D :-D

Svartch
11.03.2009, 15:48
(H)конечно бы не сказал, мне жить пока ещё охота

а тут я могу высказать свободно свое мнение.

Хотя и это немного стремно :-S

Svartch
11.03.2009, 15:58
(H)странно что ты на его стороне,

другое дело Ахмед Закаев или Гелаев к примеру к которому у меня лично уважение как преданному своему народу человеку

и задницу никому он в отличие от ***** , oн не лизал!

GNOM
12.03.2009, 08:23
Мага, мне жаль что ты не мой друг, но я уважаю мнение своего врага............... ;-)

Гадёныш
30.03.2009, 19:40
Я ДУМАЮ НЕТ и НЕБУДЕТ !!! ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ МНОГИХ ОН СДЕЛАЛ ХОРОШО НО НЕМАЛО ТЕХ КОМУ ОН ПЕРЕШОЛ ДОРОГУ!!!

Azerba
30.03.2009, 19:56
Я вот смотрю на всех участников дискуссии, и вижу, что и Мага, и Алёнка какие то резко агрессивные. Терпимее надо быть, господа, к мнению других. Может здесь то и проблема. Хотя, напоминаю Вам, что добрый, не значит - слабый.

VIP-Зона
31.03.2009, 11:12
В поддержание Алёнки - это естественно ,когда речь идёт о яркой и неординарной личности

LiKa
01.04.2009, 20:07
*-) у них свои тараканы у нас свои.....-чужой огород..........

Астролог
01.04.2009, 21:00
В 90-е годы в Чечне образовался громадный гнойник. Что только туда не вбрасывалось, чтобы гнойник рос и расползался вширь. А весь Северный Кавказ это потенциальная пороховая бочка, где не просто топорная политика (какая была в начале и середине 90-х) а даже одно несторожное движение может вызвать не предсказуюмую цепную реакцию. И этот гнойник надо было локализовать и сделать всё, чтобы он рассосался. Силой его уничтожить не получилось, да и практика показывает, что это бесполезно. И это получилось через грамотную политику с помощью Кадыровых, которые поняли, что любой другой путь - путь в никуда. Да, за это приходится дорого платить, но уже деньгами, а не жизнями. А как ведет себя Рамзан и что он там строит - он строит управляемую систему с местным подходом, а издержки эдесь неизбежны. Более того, в силу менталитета южан, без жесткого управления (можно назвать это диктатурой)там ничего не сделать. Зато войны, по крайней мере большой, на Кавказе уже нет и это самое главное.

Advokat
05.04.2009, 11:34
Не сделает, пока мы ему нужны, а перекупят америкосы и привет от Рамзанушки матушке-столице с гексогенчиком (H)

VIP-Зона
05.04.2009, 14:52
Да уж,родные!Умеете схохмить когда захотите :-)

Может без таких прогнозов прорвемся?

Svartch
05.04.2009, 19:35
Размечтались, какие америкосы?
Там еще нефти на полвека минимум
Нам она нужна как воздух

Cherepashka
05.04.2009, 21:17
зачем писать по 2 раза одну и ту-же херню ?? (dt)

Все Удалены
28.05.2010, 19:29
Нe просто психи,a кaвкaзскиe психи,что нaмного опaснee.

Адидас
01.06.2010, 16:49
да уж...рулит...духи теперь в его гвардии.амнистия млин...ежели меня спаймают со стволом интересно амнистируют иль как?

Mafiya
01.06.2010, 19:19
Если наверху сильно захотят,то спокойно всех психов отправят ,кого куда надо.Вспомнить Ермолова он их усмирил,а покойного генерала Лебедя ,как испугались.Вспомните ,что на слова ,что чеченцы будут воевать до последнего чеченца и последнего патрона,Лебедь сказал:"Значит будет последний патрон и последний чеченец".Да еще сказал,что ему наплевать на всех и если,кто будет виновен в связи с врагом расстреляю

Адидас
01.06.2010, 19:37
Сергей,а как же мирный договор в Хасавьюрте???практически он подписал смертный приговор русским и казакам жившим в республике на тот момент.

GNOM
05.06.2010, 07:56
Алексей к сожалению прав, приветы доходят в последнее время часто, да и война не закончилась. Это власть трет по ушам что всё ОК по теле ящику.:-(

Всё Шито-Крыто
05.06.2010, 10:23
Эту войну выбрало правительство россии,когда в ночь на понедельник ударило по грозному,не предупредив никого,сровняв постройки вместе с мирными жителями с землей. зачем они туда вошли? Их туда никто не звал. Сами напросились. Не надо лезть куда не просят. А теперь все обвиняют чеченцев в том,что они мстят,не говоря о том,за что они мстят.

Алхимик
07.06.2010, 10:26
Кадыров бывший боевик и ему ещё героя россии дали за убийство русских солдат. Вот и думайте с кем наше правительство борется.

Svartch
07.06.2010, 16:05
все политика, нам нужен хоть кто-то представляющий сторону чечни. Кадыров единственный на данный момент влиятелный чеченец

Mafiya
08.06.2010, 03:57
Виктор тут согласен,что мирный договор это просто...Особо хочу еще отметить ,что очень следили ,чтобы русские жители Кавказа были без оружия,особенно перед войной проверки усилились,это еще одна из закономерностей того времени.На самом деле, если всегда боялись когда русский человек за топор брался,то за автомат и подавно даже мысль страшна для них.Ведь русские имея оружие тогда смогли и без защиты армии обойтись.

Mafiya
08.06.2010, 04:08
ABNAZ я понимаю,что конфедерация горских народов помогла вам ,с войной с Грузией,но не стоит забывать,что без поддержки России вы не обошлись.Вспомни, если знаешь,как знали наперед о военных планах грузин.Осуществляли через заграницу якобы корректировку,чтоб быть уверенными на 100% ведь якобы хотели вложить деньги после разгрома абхазов ну и грузинов прикормили.Вот те и поверили,правда с вашей стороны думают,что один генерал кабардинец сделал все это,поверь нет.Разговор к чему,чтоб не думали,что только чеченцы мстить могута русские нет.

Всё Шито-Крыто
10.06.2010, 15:19
В первую очередь нужно судить не месть,а причину нести. Абхазы помнят все. Мы помним каждого, кто помогал нам,кто встал рядом с нами. Я ниче не имею против русского народа. Всевышний создал нас равными,не зависимо от цвета кожи,и языка. но мы так же помним,что почти пол года войны,ельцым продолжал продавать и дарить грузии танки. Это в то время,как в Абхазии не было ни одного.

Адидас
10.06.2010, 17:10
АБХАЗ..и казаки тоже помнят,поверь..1918 года совнаркомом так называемой Терской советской республики, большевики организовали нашествие ингушских банд на станицы Аки-Юртовскую, Сунженскую, Тарскую и Тарские хутора. Около 10 тысяч станичников были выдворены из родных мест на Север, многие из них погибли по дороге туда. Весной 1920 года была сожжена станица Калиновская, а станицы Ермоловская, Закан-Юртовская, Самашкинская, Михайловская отданы горным чеченцам. Таким вот образом “расказачили” 18 станиц с 60-тысячным населением. Причем при осуществлении этих акций мужчин, как правило, расстреливалина месте , а женщин, детей, стариков либо тоже уничтожали, либо немногих выживших рассеивали по стране

Адидас
10.06.2010, 17:11
В апреле 1921 года около 70 тысяч казаков, в основном стариков, женщин и детей, смертным этапом были направлены к железнодорожной станции Беслан. Конные отряды, названные позже “бандами ожесточенных горцев”, вкупе с охранниками только за один день 17 апреля ингуши уничтожили около 35 тысяч станичников. По свидетельствам очевидцев, река Камбилеевка была красной от крови.

Адидас
10.06.2010, 17:13
Терские казаки не только помнят о погибших, но и не устают призывать руководителей северокавказских республик, народы региона вернуться к вековому опыту дружбы, не допускать насилия, экстремизма, решать все этнические и межнациональные проблемы только мирным путем, нормами православной и мусульманской религий, благородных казачьих обычаев и традиций.

Всё Шито-Крыто
10.06.2010, 19:19
Было. Дело. Вопрос только вот в чем. Ладно нас- кавказцев,но своих то за что? Нет у власти ни нации,ни веры. Им плевать на народ,будь то кавказец,казак,или чукча. Непокорные всегда остаются неугодными,и крайними. В таком мире мы живем.

Адидас
10.06.2010, 19:25
согласен с тобой.от властей какими бы они не были людям простым завсегда было плохо.притесняли и при царях и при красных и при дерьмократах сейчас.пользуясь тем что возможно стравить народы нажав на нужную педаль

Адидас
10.06.2010, 19:38
1675-1681 гг. - Совместный поход 64 окочан-вайнахов и 100 гребенцев с кабардинцами под руководством К. М. Черкасского в Крым и на Украину в помощь запорожскому войску в русско-турецкой войне в 1676-1681 гг. и их участие в боях в Крыму, под Чугуевым, Чигирином, Харьковом и Киевом.

Адидас
10.06.2010, 19:38
я вот чего нашол интересного....1588 г. ноябрь - Прибытие в Москву первого вайнахского посольства во главе с Батаем Шихмурзиным и принятие русского подданства князем Ших-мурзой Окоцким....1589 г. - Первое упоминание ингушей в русских документах под названием «калканцы» (галгай) и ингушского села Ларг. Принятие присяги на верность России ингушским владельцем Султан-мурзой...1605 г. - Приезд в Москву к царю Василию Шуйскому чеченского предводителя Батай-мурзы Окоцкого с пятью узденями с просьбой защитить их земли от внешних врагов.

Всё На Мази
25.06.2010, 12:38
Кто о чем а вшивый про баню :-) .В теме одно обсуждают другое

Адидас
25.06.2010, 15:26
:-D а ты то хоть знаеш что такое -баня.наверно раз в год с разбегу об стену ударяешся шоб грязь осыпалась

Всё На Мази
26.06.2010, 08:17
И лучше удалите эту тему.Наш президент самый лучший.Если из зависти написали это дело понятно.Завидуйте не жалко :-)

Адидас
26.06.2010, 08:21
я твои традиции не трогал.хоть десять раз на день кумган бери.и сопляк сначало возраст мой погляди шоб вякать.какой ты кавказец???пшол вон.

Адидас
26.06.2010, 08:30
<span class="Apple-style-span" style="font-family: 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 15px; color: rgb(50, 61, 79); line-height: 20px; -webkit-border-horizontal-spacing: 5px; -webkit-border-vertical-spacing: 5px; ">Гlалгlазки....перевод нужен?

Всё На Мази
26.06.2010, 09:03
От сопляка слышу дурень тупаголовый .Что неправистся когда в ответку бьют тото оно .Тоже мне старец нашелся.С каких это х.. я тебя должен уважать ?

Адидас
26.06.2010, 09:22
мне твоё уважение ни к чему.к возрасту почтение було за всегда на кавказе.даже средь ваших это в почёте было.но видно ты далёк от адатов своих предков.

Адидас
26.06.2010, 10:29
Майрбек Шокаев беру свои слова обратно.был не прав.признаю.мир???

Всё На Мази
26.06.2010, 13:23
Я тоже хорош горячку порол .Извени друг Виктор плохо получилось :-) мир

Fasda
26.06.2010, 22:32
На Кавказе нужна диктатура без нее не как нельзя

Персона
27.06.2010, 05:55
Карина Шарвадзе: "Этого и следовало ожидать.По шириаду - женщина - недочеловек и собственность мужчины.Мне не жалко например чеченок, каждая из которых ненавидит любого русского человека, пусть хоть всех перемочат и переходят на ишаков(H) "
А вы христианка, Карина? Так вы наверное должны знать, что не по-христиански так говорить. Тем более среди убитых были и аварки и ингушка и русские... И крайне наивно полагать, что их убили за их девиантное поведение. Кто их такими сделал, тот и убил. Почему-то в своё время кому-то не мешало проводить с ними весело время то, не смотря на то, чем они занимались. А в какой-то момент посчитали, что они много видели, слышали и решили поиграть в "гордых горцев"...

Персона
27.06.2010, 06:26
ABHAZ HAJIM: " Эту войну выбрало правительство россии,когда в ночь на понедельник ударило по грозному,не предупредив никого,сровняв постройки вместе с мирными жителями с землей. зачем они туда вошли? Их туда никто не звал. Сами напросились. Не надо лезть куда не просят."
Прямо-таки ни с того ни с сего в Грозный фед. войска залезли... А дерзить не надо было и ультиматумы ставить.

Персона
27.06.2010, 06:30
Хотя все видимые причины - это лишь видимые причины. Не всё так просто, как кажется. Поэтому глупо и неправильно было бы за дела отдельных преступников обвинять целый народ.

Всё На Мази
27.06.2010, 11:30
Наташа Макарян.Незнаю где это писано что женщина в исламе не является человеком.На оборот женщина самая почитаемая.Во первых женщина это мать,сестра,и конечно спутница жизни.Ведь все протоки боли рождены женщинами

Всё На Мази
27.06.2010, 11:35
Приведу пример.Когда к пророку пришел(да благословит его всевышний) человек и спросил .Кого я должен уважат больше все го.Он ответил мать.И второй раз он спросил ответ быль мать .И в третий раз он спросил ответ был мать.И толька на четвертый раз был ответ отца.

Всё На Мази
27.06.2010, 11:40
И по шареату за смерть женщины полагается убить двух мужчин.

Всё На Мази
27.06.2010, 11:48
Кажись промашка вышла .Не тот адрес написал .Приношу свои извинения.Я сперва не понял что это было процитированно :).

Всё На Мази
27.06.2010, 11:50
Наташа Маркарян извените.Мне так неловко что так вышло :)

Персона
27.06.2010, 21:31
Аль Черкаси, Карина погорячилась немного возможно, а вы так сразу грубо. Это вам чести не придаёт. Не стоит так с девушкой.

Всё На Мази
28.06.2010, 12:01
Ежик меня за ногу укуси. пророк или еще круче :-).Он и Рамзана в невери упрекает даже путевку выписал со штампом в один конец в ад

ladysite
28.06.2010, 13:21
Не знаю как там по шариату....но,вот что для Аль Черкаси женщина не человек это сразу видно. Может Карина уже общалась с ними,по этому у неё и сложилось такое впечатление.

Всё На Мази
28.06.2010, 13:40
И эта туда же.Злые вы уйду я от вас ой уйду прям знаю на перед :-)

Laary
30.06.2010, 11:12
Майрбек ты как Кабзон.Уйти обещаешь и всё тут трёшся. Не по мужски как то.Обещал иди,сам сказал....ни кто не гнал.

Всё На Мази
30.06.2010, 12:25
Оно успеется .Просто щас время свободное появилось а делать нечего вот и страдаю не здоровыми репликами .

GNOM
02.07.2010, 08:58
Когда есть свободное время, нужно успевать получать образование. Должно быть стыдно писать слова с ошибками.

Маска
03.07.2010, 09:27
Юрий Ященко, сколько я тут прочел всего ,ничего дельного он вроде и не написал,ляпнет глупость какую нибудь и все

Адидас
04.07.2010, 10:22
Хочу привести места писания:
1-Евангелие от Матфея 7гл. 1-2 стишки:
//Не судите, да не судимы будете,
Ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою
мерою мерите, такою и вам будут
мерить.//

Осколок Мьда
05.07.2010, 22:58
Какие усе умные и грамотные(fr)(fr). А кто из вас был в Чечне? Кто общался с этим народом?

Адидас
06.07.2010, 02:39
я там родился и вырос.и воевал там.какие ещё вопросы есть?

Осколок Мьда
06.07.2010, 21:10
Мне то откуда знать? (fr) Обидели что ли? А че эт такое вы в конце написали?

Осколок Мьда
07.07.2010, 19:47
Да нет, мне уже перевели. Ошиблись вы точно, я можно сказать не чеченка. Так что увольте. А обидели видимо сильно.

Макарона ССас
13.07.2010, 14:27
казак ты не прав и по совести не имел ты права там воевать а если считаеш что я не прав обоснуй пожалуйста

Адидас
15.07.2010, 15:07
моя родовая станица Каргалинская Шелковского р-она.там жили мои предки.многих убили многих грабили.невесту мою с Грозного изнасиловали и убили.дядю 80 лет как агента фсб застрелили в хате.и что мне в ладоши надо было хлопать?у каждого своя война.

Макарона ССас
15.07.2010, 18:15
не неси бред и не гони вы все пытаясь себя и свои зверства оправдать выдумываете сказки и не казак ты вовсе а ряженый

Адидас
15.07.2010, 18:41
Салман Хамхинский я не для войны здесь.так шо пребереги оскарбления для других.ответного не дождёшся.

Адидас
15.07.2010, 18:46
Салман.если не в состоянии нармально говорить то лучше не обращайся ко мне.там есть с кем поупражняться в обвинениях

Адидас
15.07.2010, 19:04
кстати о ряженых..Недавно газета «Северный Кавказ» в очередной раз сообщила о казачестве Ингушетии. Как утверждает издание: «Казачество Ингушетии с воодушевлением восприняло принятие Закона РФ «О государственной службе российского Казачества». Казачий генерал, атаман Ингушского казачьего войска Магомед Батыров с удовлетворением рассказал, как, и какая работа ведется в войске, как проводятся станичные и хуторские круги, избираются атаманы...

Mafiya
17.07.2010, 18:10
Да все проще верни власть статус и права казаков,как было до революции,то и армии на Кавказе и не понадобилось бы.Казаки свое всегда могли себя защитить и не только защитить,а государство защитить, если надобность была.Недаром два мерзавца Киров и Орджоникидзе пришли к вайнахам и пообещали им большие блага если те поддержат советы,правда благодарность советов все помнят

Адидас
18.07.2010, 13:18
ТАК НЕ ТОЛЬКО ПООБЕЩАЛИ БРАТ НО ЧАСТЬЮ И КОМПЕНСИРОВАЛИ ...ВЫСЕЛИВ ТЫСЯЧИ КАЗАКОВ СО СТАНИЦ И ОТПРАВИВИ ИХ В ССЫЛКИ ИЛИ ПОД ШАШКИ ГОРЦЕВ.КАК ЭТО И БЫЛО ПОЛ БАТАЙСКОМ.35000 ЗА СУТКИ,ЖОНОК И РЕБЯТИШЕК СО СТАРИКАМИ ВЫРУБИЛИ.

Макарона ССас
20.07.2010, 09:50
ДА ВЫСЛАЛИ СО СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СЕЛ ИЗ КОТОРЫХ В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛИ ТАК ЖЕ ВЫСЛАННЫ ИНГУШИ

Макарона ССас
20.07.2010, 09:51
А СКОЛЬКО КАЗАКАМИ ВЫРЕЗАННО БЫЛО ГОРСКИХ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЕНА ЕРМОЛОВА ВЫ ЗАБЫЛИ

Осколок Мьда
20.07.2010, 10:04
А откуда появилась национальность Казаки? Что значит слово казак?

Адидас
20.07.2010, 14:36
Салман...ингуши и чеченцы сами отдавли на воспитание своих детей в станицы.И во времена боевых действий казаки брали детей сирот к себе брали.поспрашай у стариков.А теперь обясни с каких сёл казаки выгоняли ингушей и сами заселялись.мне интересно информация такая.

Макарона ССас
20.07.2010, 15:52
Виктор селение Ангушт было отданно казакам и названно станицей Тарской, селение Алхасты- Фельдмаршалская, Эбарг- юрт- Троицкая, ГIаж-юрт в Нестеровскую, Шолж юрт- Слепцовская продолжать и это далеко не полный перечень ингушских сел которые насильственным выселением ингушей были отданны казакам царским режимам и долгое время ингуши свои собственные земли арендовали у казаков

Макарона ССас
20.07.2010, 15:54
а про детей я скажу сколько сел соженно и унечтоженно было Ермоловым и активное участие в этом принемали казаки сжигая и вырезая целые аулы не щадя не детей не женшин

Адидас
20.07.2010, 17:08
Салман не вырезали казаки женщин и детей.не знаю откуда ты это взял.если так было на самом деле то разве были бы кунаками как это и было до революции.Были только честные бои.за что ваши и уважали казаков.Бог нам не позволяет убивать слабых.Спроси стариков.А всё то что ты говориш это уже из современной пропаганды.

Адидас
20.07.2010, 17:28
теперь насчёт станиц...Ермотлов раззорял селения которые основали так называемые мирные горцы.которые по договору с царём присягали не воевать с россией.но слова не сдержали.В связи с этим договором горцы и переселялись с гор на равнину.Потеснив тем самым казаков.Салман,ведь ингуши жили в горах.о чём и говорят ваши и сказки и песни.На ровнине слишком уж опасно было жить до прихода туда россии.нагайская орда не давала спокойной жизни.

Адидас
20.07.2010, 18:56
В плане культурных связей надо сказать, что в женах казаков были и чеченки, и татарки, и кабардинки. Было развито побратимство — куначество. Кунаки фактически становились близкими родственниками, со всеми обязанностями материальной помощи, взаимовыручки т.д. Существовал и активно практиковался обряд аталычества — отдача мальчиков на воспитание в чужую семью. Став юношей, аталык возвращался к родителям, а семья воспитателей становилась для него не менее родной, чем родительская. (При этом новая семья обязана была достойно содержать и воспитывать аталыка, а при возвращении снабдить его оружием, конем, одеждой

Макарона ССас
21.07.2010, 05:37
Виктор ингуши не всегда жили в горах а села которые разорялись и выжигались ермоловым были и до прихода русских на кавказ и спрашивать мне не кого не надо, у меня как и у любого есть возможность почитать русских авторов живших в те времена и некоторые из них сами принемали участия в карательных экспедициях и очень этим хваляться,

Макарона ССас
21.07.2010, 05:40
а насчет ингушей скажу термин мирнае или не мирные к ингушам не применим так как со дня принятия присяги, ингуши не одним своим действом ее не нарушили, и верно служили царю и отечеству

Макарона ССас
21.07.2010, 05:43
а теперь про куначество не надо рассказывать прописные истины да это было, было очень красиво, именно в моем роду были кунаки казаки, и была такая практика когда казаки отдавали в ингушские семьи своих мальчиков для обучения воинскому искуству, и ингуши своих отдавали казакам для того что бы выучить русский язык и грамоту

Макарона ССас
21.07.2010, 05:46
а насчет унечтоженных сел загляните в кавказскую историю к любому автору не хочу сейчас заниматься копированием материалов

GNOM
21.07.2010, 06:29
Ни один казак не обесчестит шашку женской кровью. Закон.

Макарона ССас
21.07.2010, 08:22
не надо голословно о чем то заявлять поишите в поисковиках найдете тысяча примеров

Макарона ССас
21.07.2010, 13:21
народы сии, по закоренелости в разбойничестве, ничем уняты быть не могут, как или истреблением вовсе наций тех, или выводом на другие земли... Земли же, лежащие между pp. Малкою и Тереком, населить природными россиянами, поелику те земли, наивыгоднейшие для земледелия, скотоводства и других заведений, при хорошем климате, и коими без пользы для человечества доселе владеют оные хищные народы...» Один из руководителей декабристов П. И. Пестель в своей «Русской Правде», принятой в 1823 г. на съезде руководителей декабристов за основу будущей конституции России, предлагал «разделить все сии кавказские народы на два разряда: мирные и буйные. Первых оставить в жилищах и дать им российское правление и устройство, а вторых силой переселить во внутренность России, раздробить

Макарона ССас
21.07.2010, 13:21
С начала завоевания Кавказа Россией не раз ставился вопрос о выселении ингушей, как и других горцев, с Кавказа.
Еще в 1806 г. на имя императора Александра I подал записку коллежский асессор Лофицкий, служащий русской администрации в Грузии, «Замечания о Грузии», в которой он предлагал выселить ингушей и чеченцев во внутренние районы России.
В своей записке Лофицкий пишет: «Чеченцев же и ингушевцев весьма бы полезно было выселить вовсе из ущельев настоящего их жительства на другие пустопорожние российские земли, ибо

Макарона ССас
21.07.2010, 13:22
их мелкими количествами по всем русским волостям. Завести в кавказской земле русские селения и сим русским переселенцам разделить все земли, отнятые у прежних буйных жителей, дабы сим способом изгладить на Кавказе даже все признаки прежних его обитателей и обратить сей край в спокойную и благоустроенную область русскую». В 1858 г. русский военной администрацией был разработан проект переселения мирных горцев (в первую очередь ингушей) на Дон, но Назрановское восстание, вспыхнувшее в том же году, заставило русское правительство отказаться от этого плана.
После взятия Шамиля и окончания войны на Северо-Восточном Кавказе в 1859 г. Россия приступила к политике создания казачьих станиц на месте горских селений.

Макарона ССас
21.07.2010, 13:23
Эта политика ярко выражена в словах: «...мы, по необходимости, прибегали к коренной русской исторической системе заселения окраин государства казаками».
В записке генерала-адъютанта Граббе о мерах по покорению ингушей говорится: «Для утверждения здесь русского владычества представляется два средства: 1) поселение казачьих станиц на Сунже и 2) возведение укреплений при главных выходах из гор...
Казачьи станицы могут быть устроены на следующих местах:
1. Две на левом берегу Сунжи, между кр. Грозная и укр. Умахан-юртом;
2. Пять на том же берегу, между кр. Грозная и аулом Казах-кичу;
3. Две на правом берегу Сунжи, выше Казах-кичу;
4. Две на левом берегу реки Ассы, ниже впадения в нее речки Алгус-Али - всего 11 станиц.

Макарона ССас
21.07.2010, 13:24
Командующий Левым крылом Кавказской линии генерал-адъютант Евдокимов в записке от 14 августа 1860 г., направленной начальнику Главного штаба Кавказской армии генерал-адъютанту Милютину, пишет:
«Владикавказскую станицу я полагал бы выселить всю целиком будущею весною в Тарскую долину, переселив жителей последней на свободные земли в Малой Кабарде. Меру эту я считаю совершенно необходимой для обеспечения областного города Владикавказа; а поводом к переселению тарцев могут служить хищничества, бывшие в последнее время в окрестностях Владикавказа, которые не могли быть произведены без содействия жителей Тарской долины... Усилить русское народонаселение в Ассинском ущелье я считаю также совершенно необходимым; но вместо увеличения числа дворов в водворенных уже станицах лучшим между станицами Галашевской и Алкунской водворить новую станицу в 125 дворов на месте бывшего аула Мужич... Народонаселение Даттыхской станицы, я полагаю возможным покуда не увеличивать».

Макарона ССас
21.07.2010, 13:24
В каждой станице должно проживать 200 семей. Таким образом, указанное пространство заселится 2200 семьями.
Выселить такое количество людей с Кавказской линии - значило бы слишком ослабить здешнее казачье войско, которое в то же время должно перевести на Лабу около 2800 семей.
А потому для образования Сунженской линии средства Кавказа недостаточны и необходимо выслать, по крайней мере, часть требуемого числа переселенцев из Донского войска».
Первые казачьи станицы на территории Ингушетии были основаны в 1845 г. - ст. Троицкая на месте ингушского селения Эбарг-Юрт и ст. Сунженская (переименована в ст. Слепцовскую в 1851 г.) на месте селения Курай-Юрт. В 1847 г. На Терском хребте на месте ингушского селения МахьмадхитIе была основана станица Вознесенская.

Макарона ССас
21.07.2010, 13:25
Начальник Военно-Осетинского округа полковник Муса Кундухов писал генерал-адъютанту Евдокимову:
«После описанного переселения в ущельях по Фортанге, Ассе, Сунже и Камбилеевке мелких хуторов и жителей никого не осталось, и дело это, к удовольствию моему, я считаю совершенно конченным».
По ущельям рек Камбилеевки, Сунже, Ассе и Фортанге горцы всегда связывались с равнинными районами. Других дорог не существовало. Казачьи станицы были основаны по всему периметру Ингушетии.
Ингуши, жившие в селениях, расположенных к востоку от р. Фортанги (Евлоевы, Вадельговы, Оздоевы, Тумгоевы, Цечоевы, Галаевы, Мержоевы и др., жившие в населенных пунктах на территории современного Ачхой-Мартановского района), в результате искусственного отделения от основной части народа с течением времени были ассимилированы чеченцами.

Макарона ССас
21.07.2010, 13:25
В письме от 4 ноября 1860 г. Евдокимов пишет: «Галгаевскому народу также предназначено переселение, и потому объявление прокламации галгаевцам должно быть отложено до окончательного заселения ими новых мест для своего водворения...»
В 1860 г. на месте древних ингушских селений Ангушт и Ахки-Юрт были основаны станицы Тарская и Сунженская.
В декабре 1860 г. наместником Кавказа Барятинским получено разрешение Александра II на устройство станицы Нестеровской, которая была основана в следующем 1861 г. на месте ингушского селения Пажар-Юрт.
В 1859 г. на месте селения ИлдархгIала была основана станица Карабулакская. В 1860 г. на месте селения Алхасте была основана станица Фельдмаршальская. В 1861 г. на месте селения Ах-Борзе - станица Ассиновская. В 1861 г. на месте селения Тоузан-Юрт - станица Воронцово-Дашковская. В 1867 г. на месте селения Шолхи - хутор Тарский. Также выселены жители селений, расположенных на Фортанге и Ассе, - Галашки, Мужичи, Даттых, и на их месте основаны станицы Галашевская, Даттыхская и хутор Мужичий. Позднее казаки последних трех станиц выселились из-за непригодности земель для обработки, но земли и лес оставались собственностью Терского казачьего войска до 1918 г.

Макарона ССас
21.07.2010, 13:26
В мае 1888 г. по просьбе грузинских князей были выселены ингуши из с. Гвилети (Гелате), расположенного на Военно-Грузинской дороге и входившего в состав Тифлисской губернии. В селе был 51 двор ингушей. Гвитлетинцы в количестве 329 человек были выселены в разные селения Ахалцихского и Ахалкалакского уездов Грузии по 2-3 семьи в каждое селение. К моменту выселения Гвилети было единственным селом на Военно-Грузинской дороге, в котором еще проживали ингуши, т.е. из других они были выселены еще раньше, в частности в 1865 г. Хаматхановы и Дуровы были выселены из с. Длинная Долина. Еще раньше, в 1851 г., были выселены ингуши - жители с. Темурково, располагавшегося вблизи крепости Владикавказ. В 1896 г. гвилетинцы получили разрешение переселиться в Ингушетию (Терскую область), но с условием, что в каждом селении будет не более 2-3 семей.

Макарона ССас
21.07.2010, 13:26
Ингуши оказались в экономической зависимости от казаков, запертыми в горах и обреченными на тяжелое нищенское существование. Казачьим станицам были переданы плодородные земли, и в последующие десятилетия, вплоть до революции 1917 г. и гражданской войны, земельный вопрос являлся для Ингушетии наиболее актуальным. По данным 1873 г., земельные наделы (в десятинах) на душу населения в Терской области распределялись на равнинах следующим образом: терские казаки - 21,3; кабардинцы - 8,37; осетины - 5,3; ингуши - 4,3; чеченцы -4,11. В Горной Ингушетии на душу приходилось всего по 1,6 десятины земли. В 1868 г. Н. Грабовский писал:
«Человеку, первый раз попавшему в горы, придется бесконечно удивляться тем нечеловеческим усилиям, которые употребляет горец для того, чтобы находящиеся в его распоряжении скудные клочки земли служили ему подмогою в средствах для жизни».

Адидас
21.07.2010, 14:13
Юрий Ященко,да нармально же общаемся.без матов всяких и оскарблений.мне покрайней мере интересно.

Адидас
21.07.2010, 16:57
представитель чеченского народа Т. Чермоев, владелец нефтяных месторождений и ротмистр императорского конвоя, внес в правительственные инстанции в 1908 г. предложение для достижения успеха в борьбе с абречеством «…пороть целые аулы», предоставлявшие укрытие и невыдававшие их властям, влиятельные муллы поддержали это предложение . В данном случае заимствовалась практика, существовавшая в имамате Шамиля, где, действительно, при помощи таких жестких мер пытались искоренить «грабежи и разбои». Сам Шамиль, спустя годы возвращаясь к пережитому, отмечал, что для управления горцами была «необходима железная рука» и рассматривал «свою прежнюю жестокость, как … печальную необходимость…

Адидас
21.07.2010, 19:21
А вобще Салман,готов ли ты сам протянуть руку мне казаку и если не назваться кунаком так хоть за одним столом посидеть?

Макарона ССас
22.07.2010, 03:18
Виктор я с превеликим удовольствием готов протянуть руку и сесть за стол, а если еше это закончиться дружбой то буду этому безмерно рад

Макарона ССас
22.07.2010, 03:24
и хочу рассказать еше для сведения что мой прадед по матери Нальгиев Эльберд был генералом Терско Кубанского казачьего войска командовал первым Полтавским полком герой русско- японско и первой мировой войны, а его два сына один полковником а второй есаулом

GNOM
22.07.2010, 10:19
Искренне рад Вашей Геройской родословной. Поклон Вашим родителям!!!

Адидас
22.07.2010, 15:08
да Салман,родственниками нужно гордиться ,мои тоже в Гребенских казаках ,но правда таких чинов не имели.И как у нас говорят,Бог даст может когда и встретимся и поговорим как друзья о будущем наших детей и внуков.лично я думаю достаточно уж крови кавказ принял.

Макарона ССас
22.07.2010, 17:06
даст Бог встретимся ведь шарик круглый, буду очень рад а мир должны мы сами создовать

Адидас
22.07.2010, 17:24
а кто же кроме нас то?пора учиться разговаривать.

Адидас
23.07.2010, 06:08
Добре Салман.Очень надеюсь вернуться жить в станицу.Скучаю шибко по РОДИНЕ.