PDA

Просмотр полной версии : Президент вчера громко сказал, что тв показывает жизнь в стране во всем ее ...


Брюс Вимм
03.07.2008, 04:36
Президент вчера громко сказал, что тв показывает жизнь в стране во всем ее многообразии. Более того, лейтмотив президента - свобода слова в стране процветает. Я полный идиот, или просто живу на Марсе?

Брюс Вимм
03.07.2008, 13:11
Привет, Маша! Не пора ли группу марсиан создавать?

Аврора
03.07.2008, 14:11
откровенно говоря, я Вам, сосеи, не завидую!! До сих пор удивляюсь культу. который создали сами же россияне и поклоняются господину Путину и его "пассии" - Медведеву!

А Тому Ли Я Дала
03.07.2008, 17:54
to Tascha Bocovnia: наконец-то в России появился полтик, которым можно гордится, ну или по крайней мере не краснеть за него, как за некоторых предшественников - красоноречивых любителей бахуса...

Вип-Плюс
05.07.2008, 12:17
кстати, Кирилл - отличная тема, зато знаем теперь кто ты!

Marianna-well
05.07.2008, 21:01
Согласна со Снеженной. Пусть, конечно, как говорится, и на солнце есть пятна...А свободу слова, в том контексте о котором говорилось, можно воспринимать по-разному. Кому как нужно... :-D

Брюс Вимм
07.07.2008, 06:31
Объявляю ( на правах старейшего из марсиан ) референдум о создании группы марсиан.

Опросный лист:

Вы за создание группы марсиан? (Да, Нет) (нужное подчеркнуть)

Не Вы за создание группы марсиан? (Да, Нет) (нужное подчеркнуть)

Вип-Плюс
08.07.2008, 14:06
Киря, не надо создавать группу, дуй на марс сам и избавь нас от собственной глупости

Аврора
09.07.2008, 10:09
Снежаночка, не буду спорить! У меня на этот счет свои соображения)) Но Вам не поверить тоже не могу - изнутри виднее))

Лишь бы вам, россиянам. было хорошо) :-D

Нам-то что? Можем лишь либо порадоваться, либо посочувствовать)

Айсберг
15.07.2008, 05:27
Позиция Снежаны и Алины удручает. Если несколько утрировать, получится "Пусть мной руководит уроды, лишь бы они были лучше предыдущих"? Хотя, чему удивляться? Журналисты - часть населения. А это же население голосовало за Ельцина. Для нормальной страны - паранойя. Для России - реальность, данная нам в ощущениях...

Извините, для меня - слишком больная тема, несмотря на иммунитет к попыткам моральных оценок действующих политиков, который я приобрёл за 12 лет участия в избирательных кампаниях. В нашей стране с её системой власти политик выше главы поселковой администрации по определению не может быть порядочным человеком. Как можно гордиться нашими президентами?! Терпеть, мириться, даже голосовать, выбирая меньшее из зол - согласен. Но ГОРДИТЬСЯ?! Барышни, вы сумасшедшие!...

Айсберг
15.07.2008, 07:27
Кстати, насчёт пьяных и трезвых президентов:



ahtungov.net/show/159/pyaniy_putin.html



:-D :-D :-D :-D

Албанец
15.07.2008, 13:24
Приезжайте в Беларусь, после неё Ваши эфиры покажутся очень демократическими (sr)

Marianna-well
15.07.2008, 14:20
Андрею



Я не стронник того, что президент идеальный, и лучше него нет, и это наша гордость, и т.д. и т.п. Как Вы правильно заметили, журналисты это "часть населения", и они, так же как и другие люди, хотят стабильности, уверенности или в конце концов пиара только одной политической группы. И не прыгать туда-сюда, из-за нестабильности. Но у журналистов, есть много информации о том, что происходит в политической жизни, как пришел к власти президент и т.д. Это, во многом не дает обманываться и верить всему, что плетут....))))))))))Но тем, не менее, если уж говорить о "гордости", то гордость вызывает не президент и его команда, а достижения страны. Которых стало намного больше в последние несколько лет. Не хочу говорить плохо о покойных, но при прежнем президенте главным видом спорта (так, просто к примеру) у нас был Литрбол... :-D

Айсберг
15.07.2008, 17:00
Алина, вы не перестаёте удивлять. Какие достижения? Надеюсь, вы не имеете ввиду Евровидение и кубок УЕФА. Я не коммунист и не СПСовец, совсем наоборот. Но я знаю, что такое виртуальность и реальность. Я знаю, что реально происходит в сельском хозяйстве. Я знаю, как разворуют деньги новых госкорпораций. Так будет - не сомневайтесь. И Путин знает. Именно он открыто говорит, что через сорок лет нас будет в стране на 22 миллиона меньше - без всякой войны...

Да что там говорить.... Читайте открытые источники - "Занимательную Путиномику" на АПН (особенно тертью часть), речь Зюганова на утверждении премьером Путина, доклад "Путин. Итоги" СПСовцев. Я не уважаю авторов этих вещей. Но в них - факты и цифры, взятые из официальных источников, которые никто не оспорил и не оспорит. И это - страшные факты...

Брюс Вимм
16.07.2008, 06:24
Ребята, а Я вступлюсь за Алину. У нас открытое общество ( я имею в виду нашу группу). Алина выссказалась. Давайте обсуждать ее точку зрения, а не автора. Ну при чем тут наивность? Я в тех же затраханых и обтруханых властью деревнях часто слышу от старушек - ну сделайте хоть что-нибудь чистое, светлое и доброе... Если пипл готов хавать - давайте дадим ему хавку. Правда в этом случае придется придется попращаться с титулом "Четвертая Власть".

А наш президент? А к стати, у нас кто нынче президентом то?

А Тому Ли Я Дала
16.07.2008, 09:10
Андрей, а то руководство, которое у вас есть, не вы выбираете? У вас же наверняка есть друзья, знакомые, единомышленники, что ж вы выбрали? за кого голосовали?

И если все так хреново, то что вы делаете в России??? Уезжайте, куда-нибудь за гарницу, как похожие на вас правдолюбцы и поборники несправедливости, будет вам счастье с тем правительством... в тех глубинках все лучше? и детство у всех счастливое?. Не смешите людей! эдакий мудрец, рассуждающий о наивности окружающих...

А Тому Ли Я Дала
16.07.2008, 09:15
поборник справедливости( пардон за описку), но думаю, вы меня поняли.

А Тому Ли Я Дала
16.07.2008, 09:40
Знаете,Дмитрий, все знают и видят, что страна не совершенна. Все видят и глубинки и проблемы в них... но если честно, очень надоела психология ненависти к своей стране, постоянного обливания грязью своего государства и их правителей и бесконечное нытье, что все у нас плохо. Не нравится - делайте что-нибудь. Хоть что-нибудь.

А Тому Ли Я Дала
16.07.2008, 09:52
Хорошая идея, Дмитрий, С удовольстивем послушаю и Андрея, и Кирилла что же они лично сделали, чтобы все было лучше в их родной стране...

Marianna-well
16.07.2008, 13:27
Господа, что же Вы бросаетесь из крайности в карйоность!? Это российский менталитет такой чтоли? Плохо абсолютно все и всегда? Да не бывает так. И если уж снова возвращаться к теме журналистов, и той инофрмации которая у них имеется, то повторюсь: именно ЭТО и не дает верить всему, что говорят наши политки. Быть может нужно просто реально смотреть на вещи? И точно понимать, что дейсвтельно плохо, а что имеет и положительный момент? А то уж как-то совсем однобоко. Такое ощущение, будто у нас мозг умеет воспринимать и видеть только отрицательное.

Айсберг
17.07.2008, 00:30
Ого! Метаморфозы восприятия!!! И это - в среде людей, профессионально работающих с информацией! :-)

Из чего же вы, Снежана, сделали вывод, что я считаю, что в стране ВСЁ хреново? И вдогонку ещё и навесили на меня ярлык носителя "психологии ненависти к своей стране" и т. д.



Отвечаю на ваш вопрос по поводу голосования. Тут у меня полная гармония между словом и делом. Я НИКОГДА не голосовал за Ельцина и на референдуме "ДА-ДА-НЕТ-ДА" проголосовал за недоверие этому товарищу.За то я сделал очень многое, чтобы выборные посты заняли действительно достойные люди. Я 12 лет занимаюсь выборами и мне не стыдно за тех, кто благодаря частичке и моего труда стал губернатором, мэром или депутатом. Хотя могло быть иначе - я вполне мог бы работать на негодяев, но как то повезло.

А улучшения в стране начинаются с улучшений в мозгах и улучшений в соём городе (посёлке, деревне). И где бы я не работал (в СМИ, на муниципальной или госслужбе) я активно стараюсь их добиваться.

Айсберг
17.07.2008, 00:35
Список достижений вывешивать не буду - нескромно это. Мне достаточно того, что думают и знают обо мне люди, которые знакомы с моей работой.

Уехать, когда тебе порой больно и горько от того, что происходит вокруг - проще всего. Но если бы так поступали все неравнодушные люди, Россия бы лишилась тысяч ярких имён. Ведь ёщё Горький, если не ошибаюсь, писал, что критическое отношение действительности - неотъемлемая характеристика истинного интеллигента...

И, в заключение, можно вопрос: живя в Тирасполе вы уверены, что так хорошо знаете, что происходит в России? Откуда вы черпаете информацию?

Брюс Вимм
17.07.2008, 07:25
Дмитрию: просто фразу прочитал "На страже интересов Родины". Это же пароль своеобразный.

Брюс Вимм
17.07.2008, 07:38
А я вот думаю, не кинуть ли кличь... журналисты-погранцы, все под знамя становись....

Айболит
17.12.2008, 06:06
Весёлые мы, однако, ребята!..
А ПРАВДА в этой теме на стороне АНДРЕЯ БОНДАРЕВА.
Другой вопрос - почему многие из нас откровенно презирают факты? Или интерпритируют их так, как надобно хозяину канала, газеты, журнала?.. За всё уплачено, да?

shery girl
20.01.2009, 20:28
А как же "деньги - товар"? А вы попробуйте, Виктор, не выполнить обязательство, особенно когда хозяин - власть! Значит нужно договариваться! Очень трудно через себя переступить, а есть другой выход?

Veci
21.01.2009, 07:04
Господа, о какой свободе слова вообще может идти речь?! Тем более в региональных СМИ, которые подконтрольны либо местной власти, либо предпринимателям, рвущимся во власть?Свобода слова - это только в учебниках по истории печати. А если она где-то ( может, на Марсе? :-D) и есть, то степень свободы, знаете ли, бывает разная...

Plyushevy
21.01.2009, 09:03
Наташ, а в каких учебниках про свободу слова пишут? ;-)

Насколько я помню, нас учили, что независимой журналистики нет и быть не может. Какая нафиг независимость если замешаны деньги? Или есть СМИ финансовонезависимое? Я таких не знаю.

Veci
21.01.2009, 16:54
про свободу слова пишут в учебниках по истории СМИ, или истории печати. Их много. Список можно уточнить на сайте журфака МГУ. Я то как раз о том, что теория с практикой ну никак не увязывается в нынешних реалиях. А, если не секрет, где Вас учили тому, что " независимой журналистики нет"?. Это правда, но как-то непедагогично :-D

Азнаур
04.12.2010, 21:20
Я давно уже написал:
"Наши СМИ самые свободные в мире! Понятно, от совести, чести и ума..."