PDA

Просмотр полной версии : О наболевшем: как работать в студии: с удовольствием для себя и зрителей???


Осколок Мьда
09.12.2008, 04:05
О наболевшем: как работать в студии: с удовольствием для себя и зрителей???

Без Ума От Девочек
09.12.2008, 13:39
ответ прост

заключается он древнем устойчивом фразеологизме

"говорить правду легко и приятно" (so)

Besame Mych
26.12.2008, 19:03
Думаю, тут должна быть золотая середина... я прежде всего для слушателей... когда есть отдача, то получаешь массу удовлетворения... но ставку нужно делать на людские проблемы... хотя это все поневоле все пропускаешь через себя, потому как видишь проблемы согласно своим склонностям... в общем, я за симбиоз... ;-)

Оставь Мэн
09.01.2009, 16:33
«Лучшая награда — это любовь зрителей» ;-)

на экране надо быть собой, ведь зрителя обмануть нельзя. ;-) (fr)

VIP-Зона
09.01.2009, 18:46
Можно все, главное - не ругаться в п.эфире! :-D А если серьезно, то сейчас , особенно в региональных СМИ актуальна проблема отсутсвия у некоторых ведущих умения грамотно говорить по-русски и красиво выражать свои мысли. Это отталкивает многих зрителей (особенно хорошо образованную часть аудитории). Чтобы самому получать удовольствие от работы и быть полезным аудитории, на мой взгляд, нужно быть максимально искренним во всем - в суждениях, в изложении фактов. Зритель всегда почувствует фальш...

Без Названия
10.01.2009, 18:53
- Выучить географические названия и выговорить их правильно, размяв перед эфиром рот.

- Не называть своих солдат "федералами"и помнить, что они тоже с тобой одной крови.

- слезть с иглы информационных агенств, иметь своих корреспондентов и пользоватся их репортажами.

- сообщая новости для своих зрителей, сообщать не только о том как Мери Смитт потеряла свою собачку в штате Айова, а о том как дядя Федя в Нижегородской губернии создал вертолет из мотоцикла.

- читая текст, представить себя,сидящим перед своими родствениками в Урюпинске.

Besame Mych
15.01.2009, 19:47
Ну насчет родственников из Урюпинска я бы поспорила... прямой эфир - это большая ответственность... насторой вообще должен быть другим... я радийщик, конечно, но все-таки... эфир - это гораздо бОльший энергетический посыл, лично я 2 килограмма за час прямого теряю...

Besame Mych
19.01.2009, 17:47
Дорогая Виктория, полностью согласна, но, думаю, без огонька в професии вообще делать нечего)))

Plyushevy
21.01.2009, 09:09
Для меня вести новости было как секс))) :-D Полный драйв..

shery girl
21.01.2009, 09:36
Полностью Вас поддерживаю, Виталий! Хочу только добавить маленькую деталь! Важно сохранить все эти стремления, качества и профессионализм на протяжении длительнрго времени, что бы новостийные передачи не стали рутиной, когда пятнадцать лет отдал эфиру, особенно в региональных СМИ.

Временная Кукла
21.01.2009, 19:23
хорошо бы ещё быть в дружественных отношениях с осветителями и операми)) вот, уж кто "картинку делает"! ))

а на счёт разминки речевого аппарата - это точно. да и текст прочитать пару-тройку раз на прогоне - не лишнее.

заранее перед беседой надо спокойно обсудить вопросы и !ответы! с гостем. и ему будет проще, и Вам.

ну, ещё кучу советов надавать можно... каждый для себя сам что-то конкретное определяет (как ему удобно) и по этим "правилам" и работает!!! главное, что б зрителю нравилось)))

Баловень
21.01.2009, 19:38
"...заранее перед беседой надо спокойно обсудить вопросы и !ответы! с гостем. и ему будет проще, и Вам..." Пардон,но это редкий маразм,аж задело! (sc)Какой тогда смысл в таком эфире.... (sr)Нужно ориентироваться в своей сфере и гостей тоже приглашать соответствующих. А не быть говорящей куклой в эфире... :-)

Временная Кукла
22.01.2009, 05:41
Андрей, Вы буквально-то не воспринимайте. я, может, выразилась не до конца. имелось ввиду - при необходимости, если гость нервничает или что-то ещё... не всегда же гость - тот человек, которого именно Вы и пригласили, и сам он может и не ориентироваться в сфере настолько, чтоб держаться на должном уровне. я это уточнять не стала сразу - думала, и так понятно. так что моразматичкой можете меня не считать. хотя это Ваше личное дело.