PDA

Просмотр полной версии : Все говорят: "Езжай в Москву, там ты обязательно найдешь работу!!!" Я всегда ...


nanopipka
22.07.2008, 13:47
Все говорят: "Езжай в Москву, там ты обязательно найдешь работу!!!" Я всегда отвечаю, что провинциалу в Москве делать нечего - звездой не станешь, а подметать дворы можно и на родине. Как считаете вы?

Интересное мнение, Наталья. И кто же купит такое шоу? Какой канал? Или вы имеете ввиду самодеятельность, за которую в шапку бросают денежку?)))

Nature Golden Time
22.07.2008, 13:48
Талантливый профессионал сможет проявить себя везде. Я против того,чтобы оценивать способности человека по месту его рождения!

А бояться московских трудностей или нет -каждый решает сам.

Super Girl
22.07.2008, 15:12
Люба, с таким настроем москву , конечно, не покоришь. Если есть цель - то к ней нужно идти. Заметьте, что большинство состоявшихся профессионалов, в журналистике и не только - не москвичи, а как раз таки из провинции.

провинциальные люди очень трудоспособные и пробивные, так что шансов на "место под солнцем" у таких тоже есть. я, например, тоже собираюсь завоевывать свое место под солнцем, причем не в подворотне, а на ТВ.

Super Girl
22.07.2008, 15:14
и пусть кто-нидь поробует меня переубедить. :-D

Sexy
22.07.2008, 17:21
акбсолютно согласна с Марией. кто сказал, что звезды - это москвичи. посмотрите все федеральные каналы и назовите тех, кого считаете звездами. уверена 80 процентов - приезжие. опять таки кто сказал, что те, кто приехал - дворы подметают. вообще-то мы здесь работаем, и неплохо работаем, а так же зарабатываем. а сколько москвичей дворы метут.... прежде чем писать такие вещи - надо все-таки думать, уважаемая Наталья

Sexy
22.07.2008, 17:25
простите Наталья, случайно на вас подумала. это дама по имени Любовь бред такой пишет.

Sexy
22.07.2008, 17:26
хотя в журнале "Королевские чего-то там" в городе Калининград конечно всем виднее.... (Y) (Y)

Self-Made Lady
30.07.2008, 07:37
По поводу жилья я лично соглашусь с Юлией! Хотя, мы в Томске снимаем двушку за 10 тыс. и это здорово бьет по карману, тем более, что в первые 2 года моей работы на местных каналах, мне никто не мог предложить з/п больше 10 тыс., потому что все только закручивалось и на меня смотрели, теперь все меняется, так что в Москву я теперь точно не хочу. Хотя, опять же, мое раздвоение личности не дает мне покоя и хочу сказать вот что:

Self-Made Lady
30.07.2008, 07:54
C одной стороны - лучше хорошо жить в своем городе, тусить немеренно, позволять себе все, что угодно, чем жить пьянящим ощущением под названием "Москва" и не иметь возможности хотя бы отдаленно пользоваться благами этого города. Хотя, если ничего не желать, бояться своих мыслей и не иметь амбиций, то можно солоно так и не хлебать.

Onlyone
30.07.2008, 08:40
Мне никто не говорил - езжай в Москву. Я решила поехать сама - первый год было очень тяжело, потом чуть полегче, а потом - добилась того, чего хотела и пользуюсь благами этого города. Единственное, у меня не было цели - СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ, это бред )))

Без Ума От Тебя
01.08.2008, 19:46
ну, если вы так считаете - то вам действительно в Москве делать нечего. сюда нужно приезжать с боевым настроем, готовым к решительным действиям и т.п.

Advokat
01.08.2008, 19:51
В Москву надо приезжать с любовью!..А иначе здесь делать нечего. Впрочем, как и везде! ;-)

Safari
02.08.2008, 20:00
Андрей, имеете в виду со своей второй половиной или с любовью к городу?))) двусмысленность :-)

Advokat
02.08.2008, 20:04
Юлия! Вопрос- двусмысленен, но ответ - прост. Любите - и найдете всё, что ищете! Это имеет отношение и к Москве, как к городу, и ко второй половине и даже к детям!

Но приезжать в Москву надо с Любовью, Верой и Надеждой!

Advokat
02.08.2008, 20:04
Юлия! Вопрос- двусмысленен, но ответ - прост. Любите - и найдете всё, что ищете! Это имеет отношение и к Москве, как к городу, и ко второй половине и даже к детям!

Но приезжать в Москву надо с Любовью, Верой и Надеждой!

Safari
02.08.2008, 20:10
Знаете, Андрей, как-то не получается здесь сильно любить. В любом другом месте получается, а здесь - нет, вот стараюсь-стараюсь)). Всё больше склоняюсь к мнению, что Москва - идеальное место для учёбы/карьеры/зарабатывания денег и "пускания их в оборот"... но не для жизни. :-)

Advokat
02.08.2008, 21:03
Юлия! А Вы попробуйте! Вам понравится!

При чем здесь оборот? :-O)))

А как же миллионы москвичей?

Safari
02.08.2008, 21:12
Ок, попробую, Андрей ;-)

А миллионы москвичей (ну, положим, не миллионы :-)) здесь, вероятно, родились и не видели альтернативы жизни - в маленьких городах России.))

Advokat
02.08.2008, 21:16
Да всё они видели! Если - не говорить о совсем уж младенцах!)

Понимаете, есть непреходящие ценности! И тогда уже - неважно где ты, что и как, какой диплом у тебя!))

Поверьте- всё бывает!! ;-)

Self-Made Lady
03.08.2008, 06:57
С удовольствием с Вами соглашусь, Дмитрий! Культивировать что-либо вообще нет смысла, тем более Москву, ну или Кассиопею, например. Я думаю, нужно знать простой ответ на вопрос самому себе - А ты-то хто? А там уж смотреть!

Advokat
03.08.2008, 09:06
Да уж, из большого и грязного по краям - культа не получится...

Safari
03.08.2008, 10:21
В Москве "непреходящие ценности", Андрей, мягко говоря, "задвинуты" :-) Они, конечно, есть: здесь как-никак люди живут, но они ("ценности") не на поверхности, до них ещё добраться надо. Здесь у людей, в основном, иная целеустановка, нежели у провинциалов. Там же всё проще, хотя бы потому что в целом у людей меньше амбиций. У меня просто есть с чем сравнить.

Safari
03.08.2008, 11:11
Люди-то - да ;-) А вот их окружение, обстановка, стереотипы, искушения... очень разнятся! И человек меняется. От этого никуда не деться: мы живём в социуме.

Азазелло
03.08.2008, 15:21
Провинциалу в Москве действительно делать нечего. Правда, в понятие "провинциал" я вкладываю не географическое значение, а внутреннее состояние человека. Можно родиться и всю жизнь прожить в Москве и все равно быть провинциалом. В смысле человеком, который постоянно находится на периферии... короче, лузером. Если вы таковым являетесь и считаете себя таким, что там Москва, никуда вам вообще не нужно двигаться. Подметайте дворы. Хоть какая-то польза.

Вечность
03.08.2008, 16:45
Как это не нужно никуда двигаться? *-)

Каждому человеку (журналисту) хочеться достичь определенных высот, сделать карьеру и просто жить достойно, в достатке, красиво!!!

Большая часть состоявшихся людей, живущих и работающих ныне в Москве, когда-то перебралась именно из провинций. Они преуспели, добились своего, а главное доказали прежде всего себе, что вовсе не лузеры. Главное верить в себя, стремиться и всегда упрямо двигаться вперед, влезать в двери, и даже в окна :-D

И еще, с такой негативной установкой, что звучит в названии темы в Москву лучше не ехать!

Больше веры и упорства!!! (v)

Азазелло
03.08.2008, 20:34
Дима, считаешь себя провинциалом в том смысле, в котором я трактую это слово?

Азазелло
03.08.2008, 20:49
Для Рахмона:

Мне кажется, что я не достаточно понятно объяснился. Слово "провинциал" мне не очень нравится. В нем изначально содержится негативная оценка. И поэтому, говоря о человеке как о провинциале, я вкладываю в это слово НЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ значение, а некую личностную оценку, основанную на том, какой у человека культурный и образовательный уровень, насколько широка эрудиция, ну и масса еще всяких разных критериев. Для меня провинциал, это не тот, кто родился не в Москве (сам такой), а тот, кто находится на периферии жизни. Это лузер, лох... как хотите можете называть. И я написал, что если вы считаете себя лохами, то у вас ничего не получится. И никуда не надо рыпаться. А не то, что если вы родились не в Москве, то все, можно никуда не дергаться. Хотя, Рахмон, возможно вы и правы, лузеры тоже хотят лучшей жизни. И, наверно, они хотят тоже добиться каких-то высот. Правда, ничего для этого не делают. Сначала, нужно научиться уважать себя! Вот, что я хотел сказать.

Вечность
03.08.2008, 21:29
Сергей, я прекрассно понял смысл сказанных Вами слов.

Иногда встречаю людей с устоявшимися понятиями и провинциальностью ума. Признаюсь, после 2-х минут общения понимаю, что не смогу говорить дальше, ничего общего. Но, даже они меняются, причем весьма и весьма круто.

Москва изменит так, что мало не покажеться. :-D

А уважать себя нужно всегда, везде, при любых обстоятельствах.

Успехов, покорителям (v)

Vesna
04.08.2008, 08:41
ЗІРКИ-ПОНЯТТЯ ВІДНОСНЕ І ГРОШЕНЯТ МАЛУВАТО ВОНИ ЗАРОБЛЯЮТЬ(ЗАЛЕЖИТЬ ВІД ТЕРМІНУ ГОРІННЯ). |-)

А ПРОВІНЦІЯ - ТО ЗДОРОВ"Я І ДУХОВНЕ І ФІЗИЧНЕ.

І БУДЬТЕ ПЕВНІ-САМЕ В ПРВІНЦІЯХ ЛЕЖАТЬ ОСНОВНІ КАПІТАЛИ НАШИХ КРАЇН.

Азазелло
04.08.2008, 12:03
Мария, а по-русски не пробовали писать. Я, честно говоря, понял, наверно, процентов на 40.

Азазелло
04.08.2008, 17:20
В том то и проблема, Наталья, что "истинные" как вы их называете, журналисты так и делают. Улавливают главный смысл из 40% ими понятого, остальное сами додумывают.

Vesna
05.08.2008, 10:30
Сергей,да все понятно. Есть проект -есть деньги ,"звезда горит", нет проекта - "соси лапу", "звезда згорела".

А "дворы подметать" надо всегда!

Азазелло
05.08.2008, 15:56
Наталья, еще раз внимательно прочитайте мое сообщение. В нем, я не говорил о том, что вы говорили, что журналисты все додумывают. Это мои слова. Мое мнение. К сожалению, мне довольно часто приходилось общаться с людьми, которые становились жертвами таких журналистских додумок. Поэтому, я очень против того, чтобы улавливать главный смысл из 40% понятого. Вы можете понять все совершенно не так, как есть на самом деле. Если бы врачи придерживались такого принципа, то количество смертей среди больных, думаю, возросло бы в разы.

Forumny
05.08.2008, 20:01
не читала всю тему, если честно- то лень.. а насчет Москвы скажу одно- если готовы рискнуть, если не боитесь трудностей- то смело можно и в Москву!

Rolex
24.08.2008, 09:27
Хочу сказать в защиту Любы. Знаю эту девушку с песочницы (а точнее, познакомились в школе юного журналиста при доме детского творчества Калининграда). Уже тогда она была умна и талантлива. )) Теперь о себе: в Москву ехать не хотела. Так не хотела, что первое время без конца плакала. Но я нашла работу! Сейчас это новый проект на СТС (прайм-тайм) и одна замечательная программа на ТВЦ. Причём на ТВЦ я даже в кадре (правда, в Кёниге в это время врубают "Премьер"). Про деньги: осенью куплю машину. Правда, до "звезды" мне ещё далеко, но какие мои годы? :-) У тебя ПОЛУЧИТСЯ! Приезжай! Я в тебя верю! ;-)

Аз Есмь Царь
13.10.2008, 16:28
Лично я не соглашусь с тем, что написано в заголовки этой темы. Из провинции очень много вышло людей, которые заняли достойные места в телевизионной сфере. К примеру взять моих Татарстанских коллег: Фарида Курбангалеева (Россия), Лилия Гильдеева (НТВ), Максим Шарафутдинов (Первый канал), Дима Нестеров (Спорт), могу продолжить список... Все они работали на республиканских каналах - уехали в Москву и за короткий срок завоевали популяность у Российского зрителя! Молодцы, я ими горжусь! :-D

Real Lady
04.12.2008, 06:14
Если действительно есть талант и чувствуешь силы - надо ехать. Когда достигаешь потолка у себя в городе, возможнодействительно пора покорять столицу. Я вот например просто очень люблю свой город, у меня здесь вся жизнь и мне просто не хочется никуда. но я точно знаю -будь я сейчас одна, без мужа, друзей, любимой работы, увлечений - я бы рванула куда глаза глядят!

La Hoodra
04.12.2008, 08:04
Знаете, человек, который состоялся дома, состоится везде, это уже проверено. Ну, не сразу конечно, нужно съесть свою порцию г-на. Вот это сложно, этого многие не выдерживают. Тем более, в Москве. Зато, если выдержишь, перед тобой откроются перспективы

Besame Mych
04.12.2008, 08:40
полная фигня. я руковожу док.кино в ТК "Останкино". Из местных - только одна девочка. остальные 15 человек - из провинции. они идейнее, надежнее, подвижнее. строка в резюме -"не местный" - для меня несомненный плюс.

Без Данных
05.12.2008, 06:48
Дамы и господа да далась вам Москва, обычный европейский город, не хотите ли освоить другие столицы? Там зарплаты лучше и уровень жизни повыше.

А если серьезно, борьба приезжих за кусок хлеба ( манны небесной, звезд с неба и с экрана....) для многих заканчивались бедой, к 30-ти, 40-ка годам потерей здоровья, случаев множество . У нас на ТВ и так работа нервная, а тут еще и на оплату жилья, на "посылки" родственникам из глубинки.... надо ли вам все это? Подумайте. Но если чувствуете, что судьба – дерзайте.

Без Данных
05.12.2008, 06:56
Наталье Акуловой.

На счет приезжих вы правы. Что бы выжить в новых условиях человек включает резервы организма и на них работает многие годы - это проверенный наукой факт. (Y)

Но среди москвичей и петербуржцев мне встречалось больше суперпрофессионалов. Возможно, что сама среда обитания - крупный город с музеями театрами, прекрасной культурной жизнью, лучшими университетами дает многое для нас, аборигенов. :-D

La Hoodra
05.12.2008, 07:09
Вероятно, вы правы. Но вот грамматические ошибки...

Без Данных
05.12.2008, 17:31
Юлия :-D, Ваше согласие полито соусом сарказма. Но от этого смысл не меняется ;-)

Адюльтер
11.12.2008, 07:39
Ничего подобного: вот я из Туркмении с Ашхабада, не имею журналистского и ТВ образования, на третьей неделе в Москве устроился к Лолите Милявской, проработав полгода стал редактором программы Модный приговор,кем сейчас и являюсь....конечно,не звезда, но и дворы не подметаю))) так что все это мифы.главное желание и сильное стремление и тогда все обязательно получится!!!!!

Besame Mych
17.12.2008, 15:52
Москва слезам не верит, Москва нытью не верит. Здесь приходится доказывать, что ты лучший из лучших, а не лучший из так себе. Если не получается - это не повод Москву ругать, нужно себя ругать, что где-то не доучился, где-то не допрактиковался, не додумал.... и с новыми силами в бой. Вот это Москва любит. :-D

Plyushevy
24.12.2008, 14:29
В Провинции конечно легче)) Там не надо пробивать себе дорогу, если умеешь "делать" свою работу. А кто заставляет ехать то? :-) Москва - город больших возможностей, но и больших трудностей. Сюда едут только сильные))) Слабые не выдерживают... (H)

Retro
24.12.2008, 20:01
А что такое "звезда" и зачем её человеку надо становиться?

Raffaello
13.02.2010, 17:36
...но, во-первых, бывают разные провинциалы,
а во-вторых, мне кажется, что она слегка устала...
(с)

Адреналин
14.03.2010, 07:05
согласен с Андреем Шворневым - этот Город нужно любить.. если приехал завоевывать, покорять - то и к тебе с Его стороны отношение будет, как к оккупанту.. да и вообще, Москва - хорошая проверка на говнистость.. если есть в душе дерьмецо, здесь оно расцветет буйным цветом.. а хорошие люди делаются еще лучше.. или возвращаются домой, в родное болото)

Вернись КаМн
14.03.2010, 08:05
В последние 20 лет Москва стала тем, чем и планировалась веками ранее - ярмаркой. Кто торгует товарами и своим трудом, а кто - собой. Первые - торговцы и лица, занятые производственным трудом, вторые - окологламурные творческие личности и безличности.
Трудиться в Москве можно, время от времени (ездит же вся Россия на всякие там шабашки-стройки, тесть мой тоже бывал).
А торговать собой, пытаясь зазвездиться - удел людей ненормальных. Не видящих реальной картины Бытия.

В Слиянии Двух Лун
14.03.2010, 12:46
Звездой не обязательно становиться - а найти нормальную работу и зарабатывать хорошо и прожить достойно можно. Задайте себе вопрос - у себя вы звезда? Если ДА - то что это вам даёт?

Вендетта
15.03.2010, 14:45
Не важно, в каком городе, принципиально не это.
Простой пример: Красная площадь у Вас вызывает восхищение? Нет? Почему? Потому, что надоела, потому что родная уже, затаскалась... А для приезжего это поначалу воодушевление, вдохновение и еще много чего, синонимичный ряд продолжит каждый себе сам. К чему это я?
К тому, что живя в Москве, работая на порядочной работе, имея все, что действительно необходимо, у большинства людей нет стимула к развитию. Это и буддизм объяснит – люди в гармонии с миром ни в чем не нуждаются.
Именно поэтому москвичи в Москве живут, а провинциалы выживают, поэтому достигают чего-то!
Но это в теории, и каждый пример отделен. Люди же разные =)

Peneopa
23.03.2010, 18:11
Всем Привет! Даур, дело даже не в том - звезда ты или нет.Просто однажды ты приходишь к мысли что тебе тесно в этих рамках и нужно срочно что-то менять. А может просто хочется попробовать свои силы в другом масштабе.

В Слиянии Двух Лун
27.03.2010, 10:53
Живу я в Москве 10 лет и не помню когда я последний раз был на Красной площади. Москва большая и в свободное время есть куда сходить и чем заняться.
До того как переехал в Москву, я у себя был звездой. Работал на ТВ и везде меня узнавали. Честно вам скажу, мне это даже не совсем было приятно. Так как - всегда нужно было себя вести скромно.
А в Москве я не звезда. Я теряюсь в толпе, но это мне не мешать жить именно так как я хочу. Ведь жизнь проходит быстро и не заметно. Не лучше ли ее прожить ради себя? Пусть я не звезда, а мне это и не нужно. У меня есть то, чего я хочу. Для меня это важнее на много. Чем быть звездой экрана за 3000 руб в месяц и выживать.

Laary
18.04.2010, 06:23
Я тоже до Москвы была <звездой>. Работала корреспондентом,писала стихи,снимала передачи,дружила с тамошними звездами кино и эстрады,которых сейчас иногда увидишь на ведущих российских каналах.В Москве 8 лет. Первое время работала в одном издании (престижном),делала интервью с НА России Александром Михайловым.Но ушла вскоре из редакции!Поскольку зарплата в точности соответствовала моей оплате за квартиру.А в остальном- на что жить? И не хватило мне тогда,пожалуй,упорства,зубастости,чтоб прорваться.Перешла на другую работу,благодаря которой нахожусь в курсе последних музыкальных и киноновинок.Но душа-то рвется в омут творчества!!! Вот после осеннего отпуска хочу возвращаться в журналистику. А насчет дворников...Приезжие узбеки-таджики,работающие дворниками,ежемесячно отправляют семьям по 500 долларов - я услышала их разговор однажды. Так там эти 500 долларов нужно годами зарабатывать...

Playgirl
21.04.2010, 08:51
))Уважаемые приезжие, так почитаешь ваши разговоры, а почему вы все в Москве считаете , что должны быть звездами то???? у себя звезды , а вот в Москве затерялись в толпе, сквозит во всей тут переписки!!! смешно даже от амбиций таких!

Playgirl
21.04.2010, 08:52
проще надо быть, звезда это еще не значит счастье в жизни..надо человеком уметь быть в любом городе.

Laary
21.04.2010, 16:47
Светлан,я лично не считаю,что ДОЛЖНА быть звездой в Москве! И Вы правы - нужно всегда и везде оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

В Ожидании Чуда
14.05.2010, 20:18
Ездила и в Москву и в Питер. Тоска по РОДИНЕ заела,вернулась домой. Хочу сказать-лучше быть большим куском в маленькой тарелке,чем маленьким куском в большой,как ни примитивно прозвучит..

Бука
31.05.2010, 05:58
НУ ТАК И ЕЗЖАЙ . . . .В ЧЕМ ПРОБЛЕМ ТО . . . . .:-D :-D :-D :-D :-D

Бука
31.05.2010, 06:00
АЛИМИРЗАЕВА ! ! ! СЬЕЗДИ ЕЩЕ В БАКУ-СТАМБУЛ-ТЕГЕРАН-ИСЛАМАБАД . . . .НЬЮ-ЙОРК - ЛОНДОН-ПАРИЖ-БЕРЛИН . . . .ТОКИО- ПЕКИН-КАНБЕРРУ . . . .:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Бука
31.05.2010, 06:04
Я! ! ! СЧИТАЮ . . . .ЗВЕЗДА . . . .МОСКВА . . .Е-МОЕ . . .РЕБЯТА . . .КОШМАР ЭТО . . . .ПСИХУШКА . . . .(ch) (ch) (ch) (ch)

Бриз
20.09.2010, 18:41
Lucshe u sebya b?t perv?m, chem v ...... 99-m. (H)

Бояка
28.11.2010, 12:30
На Родине лучше. Тем более, что Москва убивает меня своими расстояниями. Вечной суетой. Невкусной едой. Вечной нехваткой времени. Тем, что друзей видишь раз-два в неделю. Да и вообще чужой и холодный город.
А у себя в Дагестане, я как рыба в воде. Тут хорошо.

Антиангел
28.11.2010, 12:55
А от куда вы именно. Если есть большие бабки то москва у тебя в руках. Там можно снимать фильмы, клипы, быть известной тел ведущей. Быть актрисой или актером и режиссером. А тут жить и отдыхать. Тут эта в дагестане

Onlyone
28.11.2010, 14:00
В свое время я тоже ехала сюда стать звездой, прекрасно устроилась, но звездой не стала и мне уже давно этого не хочется. Самое главное, чтобы здесь, в Москве, помимо работы у Вас было время на жизнь, чего, как правило, у столичных твшников почти нет.

Besame Mych
30.11.2010, 08:21
Знаете, у каждого провинциального канала есть возможность работать на федеральном или просто московском, не выезжая. Так у нас. Кавказ - регион плодородный в плане новостей, сюжеты мы исправно толкаем на Москву, один перегон в месяц, как минимум. Приятно видеть собственные кадры, скажем, на первом канале. Но в Москву не тянет, меня и тут не плохо кормят.

Ofi Gela
11.12.2010, 19:14
Да везде можно жить нормально. И в Москве тоже. Просто надо понимать - чего ты хочешь: звезду ловить и переть исключительно на ОРТ-НТВ, или же найти интересную нишу и заниматься любимым делом. В регионах в этом плане все-таки меньше возможностей: нет такого обилия каналов и продакшенов, где ты найдешь именно интересную тебе тематику, свой формат. 2Марина Розакова: и у московских ТВшников бывает личная жизнь :) И даже семьи :) Все от человека зависит - хочет он быть хомячком в колесике, или человеком, живущим полноценной жизнью :))))