PDA

Просмотр полной версии : Что ждёт христианские государства в будущем?


В А Л Я
16.10.2010, 12:00
Некогда христианские государства
(Ливан, Алжир, Сирия, Египет, Палестина, Византия, Косово и другие) сегодня являются частью мусульманского мира. И всё это итог 100 лет мировой истории. Что ждёт сегодняшний христианский мир через лет 50? в чём причина неконкурентоспособности христианских государств перед мусульманскими? в чём наша разобщенность и как с этим бороться?

Александр Омэк
16.10.2010, 12:11
черта, которую можно подвести под завершением христианского мира-это 45 год

Александр Омэк
16.10.2010, 12:11
наше спасение Православие. Христианский мир уже не тот в его основной массе-он отпал от Истинной веры

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 12:11
Ни одна религиямира никогда не хотела и не захочет объединся- это ежу понятно! И единственное,что может двигть прогресс любого обществ -это откз от какойбытам ни было религи.Сохраняя лишь кльтурное ее наследие а не догмы и установки.Установка-это общечеловеческий разум и его прогресс.Религия -это тормоз во всех сферах развития ЛИЧНОСИ!

Александр Омэк
16.10.2010, 12:15
сразу видно, что Вы атеист.....поэтому пишите откровенную ерунду-религиозные войны самые опасные, и религия не тормоз-тормоз-безбожие и рацио

Александр Омэк
16.10.2010, 12:16
что великие цивилизации обходились без религии?-простите-это откровенный вздор

Владимир Шах
16.10.2010, 12:56
-религиозные войны самые опасные, и религия не тормоз-тормоз-безбожие и рацио
Религиозные войны, может и не самые опасные, но самые глупые. Что может быть глупее, чем биться насмерть с соседом, чтобы доказать, что тот бог, которого вы выдумали, лучше, сильнее и красивее бога, которого выдумал он?

Владимир Шах
16.10.2010, 12:59
в чём причина неконкурентоспособности христианских государств перед мусульманскими?

Ислам (вахабизм) аппелирует к тупоголовой массе, а христианство-к мыслящим людям. Тупоголовая масса более многочисленна, поэтому конец цивилизации и новое средневековье вполне вероятны.

Александр Омэк
16.10.2010, 13:00
Религиозные войны, может и не самые опасные, но самые глупые.
===========
видимо Вы не знакомы и войнами на Востоке, крестовыми походами...и пр..

Vladimir Shil
16.10.2010, 13:05
Ислам (вахабизм) аппелирует к тупоголовой массе, а христианство-к мыслящим людям. Тупоголовая масса более многочисленна, поэтому конец цивилизации и новое средневековье вполне вероятны. Тупоголовая масса к тому же склонна расти в геометрической прогрессии, с демографией у нее порядочек, а это усиливает её возможности. Так, просвещённый Рим не устоял перед варварами.

Владимир Шах
16.10.2010, 13:07
видимо Вы не знакомы и войнами на Востоке, крестовыми походами...и пр..
Почему, очень даже знаком. У нас тут копни лопатой на метр, найдёшь какой-то "сувенир" от крестоносцев или от мамлюков или ещё от хрен знает кого... Я не могу понять для чего они мочили друг друга. Наверно, было скучно...

Светлана Маш
16.10.2010, 13:10
Причина неконкурентноспособности в том, что истинных христиан в любой христианской стране очень мало. Да, общая масса людей считается христианами, ходят в церковь раз или два в год, крестят детей, иногда венчаются...Некоторые вообще почему-то считают, что ходить в церковь молиться вовсе необязательно, потому что есть для этого специально монахи, которые день и ночь молятся за весь мир)))) А в церковь простому человеку нужно придти, чтобы поставить свечки))))
Ну и если сравнивать правоверных мусульман всего мира - то у них все строго. Мусульманство - образ жизни. Тут не так, как у христиан - вышел за порог, снал платочек, и снова принялся за старое. Тут намаз по 5 раз в день, омовение и все дела. И традициями пронизана вся жизнь мусульманина. Против традиций никто не восстает. А у нас что? Настала революция, пришли большевики, сказали, что Бога нет, и все с этим согласились - постреляли священников, храмы разграбили, устроили в них отстойники. Кстати, интересно, как сохранялся ислам в годы гонений на веру...

Vladimir Shil
16.10.2010, 13:11
наше спасение Православие. Христианский мир уже не тот в его основной массе-он отпал от Истинной веры да и православие уже не то. особенно в России. так прям РПЦ отделена от государства.. *-)

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 13:13
Александр. Если вы говорите о наших земных цивилизациях,то каждая из них придумала себе своего бога и религию.Если время потраченное на молитвы направить на самопознаие, и самообразование ,то можно найти ответы на многие вопосы от которых любая религия уходит..И если попытаетесь найти и понять откуда они эти боги взялись начнете смотреть на мир по другому(о.Пасхи,платоНаска,Ливан,Ливия,Памир и история их происхождения и их мифы.....)

Владимир Шах
16.10.2010, 13:16
А у нас что? Настала революция, пришли большевики, сказали, что Бога нет, и все с этим согласились - постреляли священников, храмы разграбили, устроили в них отстойники.В Европе революций не было, священников не убивали и храмы не сжигали, но религия тоже отмирает. Наверно, это объективный процесс. Кстати, интересно, как сохранялся ислам в годы гонений на веру...
Он (вернее исламский диктат) не сохранился. Ни одна из среднеазиатских республик не стала исламской, наподобие Ирана. Даже шиитский Азербайджан остался светским государством, где иноверцев и атеистов не преследуют.

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 13:19
Я не атеист,атеисты это те кто верит в созданого идола(того же бога)(Гитлер,Сталин,Пиночет и мн. др..)Я верю в человеческие силы,стремление к познанию, человечности,как основе всего( с его плюсами и минусами) А любые войны -это прежде всего насилие для защиты Веры Бога или Идола(что тот же бог)Я против них и защищать и опавдывать убийство ни в чем не повинных людей не могу!!! под флагом каког бы там ни было бога оно не находилось

Владимир Шах
16.10.2010, 13:19
Ну и если сравнивать правоверных мусульман всего мира - то у них все строго. Мусульманство - образ жизни.
Это не так. Большинство мусульман ведут совершенно нормальный образ жизни и посещают мечеть не чаще, чем христианин церковь. Просто среди мусульман безмозглых фанатиков-дикарей на душу населения несколько больше, чем среди христиан, но всё равно-они меньшинство.

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 13:21
Владимир, а что такое ППКС?Я живу в др. стае,хотя проблемы стаи в которой я родился и вырос мне не чужды...

Александр Омэк
16.10.2010, 13:23
именно Христианство и создало Русь. И вытащило из дерема эти народы, которые сейчас именуют себя Европой.

Александр Омэк
16.10.2010, 13:26
Я не могу понять для чего они мочили друг друга. Наверно, было скучно...==============
это надо спросить у Рима и у его орденов сектантских и масонских и можно и продолжить списочек и у Англии спросить

Александр Омэк
16.10.2010, 13:28
я думаю не стот нападать на мусульман или христиан..и там и там..есть своии заморочки увы

Vladimir Shil
16.10.2010, 13:30
Сергей, ППКС - подписываюсь под каждым словом, в общем полностью согласен. Религия - опиум для народа.

Александр Омэк
16.10.2010, 13:32
все великие цивилизации создавала та или иная скажем так религия......и с этим не поспоришь

Александр Омэк
16.10.2010, 13:32
все великие цивилизации создавала та или иная скажем так религия......и с этим не поспоришь

Александр Омэк
16.10.2010, 13:34
Религия - опиум для народа.
==============
мы это проходили-это словеса Ленина и его дружка Бранштейна.................=масонов

Александр Омэк
16.10.2010, 13:35
даже в соц-странах и то "верят" в своих вождей и хоронят их как "богов".

Владимир Шах
16.10.2010, 13:35
это надо спросить у Рима и у его орденов сектантских и масонских и можно и продолжить списочек и у Англии спросить
Вы хотите сказать, что Крестовые походы были светским мероприятием? Возможно, что за ними стояли корыстные интересы. Но никто не кричал- ребята, поехали грабанём явреев да муслимок, у них золото да тёлки, которых потрахать можно. Кричали об "освобождении Гроба Господня" неизвестно от чего.

Александр Омэк
16.10.2010, 13:38
Вы хотите сказать, что Крестовые походы были светским мероприятием? Возможно, что за ними стояли корыстные интересы. Но никто не кричал- ребята, поехали грабанём явреев да муслимок, у них золото да тёлки, которых потрахать можно. Кричали об "освобождении Гроба Господня" неизвестно от чего.
=================
это был повод..для конфликтов между Христианством и Исламом и им это удалось. Цель поссорить нас и им это удалось, ведь мусульмане всё помнят-все эти зверства, другая цель-ограбить, ведь они даже ограбили Константинополь-христианскую столицу Востока. и все згнают, что после этого грабежа Европа стала расти и богатеть, образовались целые города, многие люди стали просто миллионерами....А Рим молчал..когда грабила Византию....это разве не повод задуматься?

Александр Омэк
16.10.2010, 13:38
они 0крестоносцы безбожно торговали награбленными святынями христианского мира.......

Александр Омэк
16.10.2010, 13:41
и плевали эти англикане и Римские папы на веру в те времена..раз дали совершиться этому......или Вы думаете, что они хотели что-то освободить? не думаю....их цель-нажива и очернение христиансвта в перспективе его распространения. Ведь мусульмане долго ещё помнили и помнят это..............и называют их "белые дьяволы"

Vladimir Shil
16.10.2010, 13:46
черта, которую можно подвести под завершением христианского мира-это 45 год Это откуда? Типа два поколения??

Владимир Шах
16.10.2010, 13:49
это был повод..для конфликтов
Не было бы фанатичного монотеизма, не было бы повода, и не было бы кровопролития...

Александр Омэк
16.10.2010, 13:49
да нет.......просто Гитлер полность добил остатки Христианства в Европе...то что мы имеем сегодня-это уже не то....это экуменисты и прочие......одним словом-45 годы навсегда поделил-христианский мир-на до и после

Александр Омэк
16.10.2010, 13:50
разве не понятно?война шла не против государства, как политического образования , а против государства как носителя Христианства.

Александр Омэк
16.10.2010, 13:50
да нет.......просто Гитлер полность добил остатки Христианства в Европе...то что мы имеем сегодня-это уже не то....это экуменисты и прочие......одним словом-45 годы навсегда поделил-христианский мир-на до и после

Александр Омэк
16.10.2010, 13:55
я дико извиняюсь за мои повторы.....
далее: небыло ни какого "дикого монотеизма" это Вы зря.

Александр Омэк
16.10.2010, 13:57
что значит повод?повод враги всегда найдут, если не найдут то придумают.

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 15:01
Саша,прежде ,чем говорить что либо о массонах о них надо хоть немного знать .И ни Ленин ,Ни Троцкий таковыми не являлись!!!!!

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 15:05
Саша ,не обижайтесь,но Ваши посты вызывают лишь улыбку,хотелось бы верить что вы будете искать ответы на ваши же вопросы,пока это вего лишь сплошной, поверхностный налет знаний.

Александр Омэк
16.10.2010, 15:22
Наивные люди.........как легко современными книженциями и СМИ запудрить мозги.

Александр Омэк
16.10.2010, 15:23
Бранштейн не был масоном и Бланк тоже?...дорогие мои, мало в инете копаться....надо помимо него и перелапатить кучу материала....

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 15:41
Ну, в отличие от копания в инете я знаком со мн. действующими массонами и историю массонства в России они не скрывают ни бывших, ни нынешних оболтусов.Да и живу я там где в каждой деревне если не замок массонов, то крепость тамлиеров ,либо их осписы и приходы. А историей я всегда интересовался не только по книгам,многие из которых писались и пишуться под заказ.Нужно уметь отделять зернышки правды и проверять их по др. возможным источникам. Насчет Троцкого хотелось бы узнать,где это ы почерпнули такую "точную" информацию?

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 15:50
что значит повод?повод враги всегда найдут, если не найдут то придумают.
Так вот и с религиями ,ее не так уж трудно придумать.В свое время веру в бога заменил идеей комунизма, высшей рассы и т.п..Сегодняшние правители мудрствовать не стали втолкнули населние на 100 лет назад и подыгрывают, что мол христ-во -лучшая и правильная религия мира ,которая спасет и не раз спасала русский народ.Какой умный человек может поверить в такой вот бред?!

Александр Омэк
16.10.2010, 15:54
довольно просто-кто ищет тот найдёт...а искать надо ох как трудно это адётся...особенно если ты себя "запрограмировал" на поиск "себе и для себя" нужной "информации"........важно понимать что и где искать......я доверяю только православным историкам, а не комуняцко-демократическим-синомичных ковырянию в дереме.И где это Вы живёте?

Александр Омэк
16.10.2010, 15:58
Какой умный человек может поверить в такой вот бред?!
========
весь нормальный русаский народ.

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 20:15
Саш,ну это я думаю вы зря отвечаете за весь русский народ.Это бравада и лозунг как раз похож на идеологию коммунистов.Это мне так напоминает тот лозунг на который все чаще приходиться натыкаться"Мы русские и с нами бог" либо"Слава богу,что мы русские"Получается если в бога не веришь,то ты уже и не русский-здорово!Главное как умно и доходчиво!

Александр Омэк
16.10.2010, 20:22
"Мы русские и с нами бог" либо"Слава богу,что мы русские"Получается если в бога не веришь,то ты уже и не русский-здорово!Главное как умно и доходчиво!
===============
тут надо быть осторожными.......мало ли кто так говорит?м.б. это нацики или неоязычники............орать каждый умеет.

Александр Омэк
16.10.2010, 20:23
а кто по-Вашему русский?паспорт, кровь, прописка?гражданство?

Сергей Пэкэ
16.10.2010, 20:34
Ну лично для меня русский это прежде всего кто родился в России, либо имел русских родителей которые смогли привить ему любовь и гордость к этой стране.Сегодня не так уж важно,кого считать русским.Это шовинизм выгоден только определенной части,довольно не глупых людей зарабатывающих на этом хорошие деньги.И не только в России,но и на всем нашем шарике.В крови каждого столько намешано.И потом ведь не всегда вы решаете кем быть а гос-во решает либо принуждает к этому либо от этого.Никогда об этом не задумывались?!Национальность -это еще одна палка при помощи которой правители могут натравить брата на брата при хорошо построенной идеологии.Сталин, хороший знаток этого вопроса.

Александр Омэк
16.10.2010, 20:38
я русский и мне не стыдно это говорить, но не россиянин...это что-то стадное

Александр Омэк
16.10.2010, 20:38
и не путайте национализм и шовинизм-почитайте Ильина

В А Л Я
17.10.2010, 19:44
Немецкий публицист отказал мусульманам в способности европеизироватьсяИзвестный немецкий публицист Ральф Джордано (Ralph Giordano) написал открытое письмо президенту ФРГ Кристиану Вульфу. В нем Джордано подверг острой критике высказывания главы немецкого государства, заявившего, что ислам отныне является такой же частью Германии, как христианство и иудаизм.
В письме (дословный перевод которого можно найти здесь) Джордано заявил, что Вульф наивно выдает желаемое за действительное, приравнивая реальный ислам к некому идеализированному, соответствующему европейским ценностям исламу, который существует лишь в мечтах. По словам публициста, «политический и воинственный ислам вообще нельзя никуда интегрировать».
Ральф Джордано отметил, что до сих пор никто так и не дал ответа о совместимости ислама со свободой совести, равноправием женщин, плюрализмом и принципом отделения религии и церкви от государства — всем тем, что составляет основу демократии. Он сравнил проблему, связанную c исламом, с «темной тучей на небосводе XXI века», которая уже нависла и над Германией из-за непродуманной миграционной и интеграционной политики страны.
Джордано заявил о столкновении двух культурных общностей, которые находятся на совершенно разных стадиях развития. При этом одна из них, иудео-христианская, по словам публициста, будучи основой для появления Ренессанса, Просвещения, буржуазных революций и либеральных ценностей, обеспечила огромный скачок в развитии общества.
Другая общность, исламская, утверждает Джордано, после короткого периода расцвета в средних веках надолго впала в состояние стагнации и архаики. Для нее характерны тотальное подчинение, неравенство полов, патриархальность и безоговорочное следование религиозным авторитетам.

У ислама и носителей исламской культуры, по мнению Джордано, нет критического мышления, и как следствие ислам фактически не способен к саморефлексии и изменениям, а любую критику в свой адрес мусульмане воспринимают исключительно как оскорбление. Поэтому мусульманские государства постоянно перекладывают ответственность за собственные неудачи на «Европу», «большого сатану США» и «маленького сатану Израиль», считает Джордано.

Сергей Пэкэ
17.10.2010, 22:58
Поэтому мусульманские государства постоянно перекладывают ответственность за собственные неудачи на «Европу», «большого сатану США» и «маленького сатану Израиль»,
почти То же самое можно сказать в отношени любого государства,где та или иная религия является доминирющей