PDA

Просмотр полной версии : 107. В Европе скандал, в катoлических школах , растление малолетних ...


Менькова
25.04.2010, 09:26
107. В Европе скандал, в катoлических школах , растление малолетних наставниками-священнослужителями . Бог- всё простит? А люди?

По словам жертвы:-Насиловли регулярно начиная с 11лет , запугивали грозя карой небесной......

Анна Мьва
25.04.2010, 10:04
Во-во! Потом меня спрашивают некоторые за что я попов и церковь не люблю! А когда отвечаешь откровенно все эти воцерквлённые так возмущаться начинают!

Альбина Саны
25.04.2010, 10:16
Но это явление, безусловно мерзкое, все же скорее исключение чем норма в церкви. Мне так кажется. Поэтому не является основанием делать окончательные выводы.

Альбина Саны
25.04.2010, 10:18
Я думаю растлителей нужно наказывать независимо из-за срока давности. На западе есть прецеденты этому..

Менькова
25.04.2010, 10:21
Папа Римский попросил прощения у жертв и ещё просит не раздувать скандала т.к это вредит имиджу церкви а как же сотни детей, которым искалечили психику да и жизнь.

Анна Мьва
25.04.2010, 10:25
Но это явление, безусловно мерзкое, все же скорее исключение чем нормав церкви. Мне так кажется. Поэтому не является основанием делатьокончательные выводы.
Подобных явлений более чем достаточно, что бы делать выводы, и в католицизме и в православии и в исламе. До СМИ доходят единицы таких историй. Обычно всё по-тихому заминают.

Анна Мьва
25.04.2010, 10:28
Папа Римский попросил прощения у жертв и ещё просит не раздуватьскандала т.к это вредит имиджу церкви а как же сотни детей, которымискалечили психику да и жизнь.
Имидж церкви???!!! Словосочетание.....ну...как....слов нет. И кто людям слово божие несёт? Лицемеры. А дети папу нисколько не заботят. Просто этот аргумент ему на руку. Заботой от мерзости прикрыться.

Менькова
25.04.2010, 11:18
Если поразмышлять , то получается лучше в тюрму на "малолетку" попасть(там шансов больше избежать сексуального насилия ) чем в школу при католической церкви.

Нарек Овак
25.04.2010, 11:29
Наплевать на Папу Римского,всякий педофил должен караться законом самым строгим образом.(N)

Менькова
25.04.2010, 11:35
Во всех цевилизованных странах такое престуление не имеет срока давности и карается очень строго а церковь сказала "извените" и всё ,это беспридел , о какой любви к ближнему тогда идёт речь?Если нас к этой любви призывают педофилы и изврщенцы

Нарек Овак
25.04.2010, 11:47
К любви к ближнему нас призывает Ийсус Христос,зачем слушать педофилов и извращенцев,если можно прочитать Евангелие по интернету? Зачем слушать педофилов и лицемеров,если любить ближнего нас заставляет наш человеческий ген? Надо просто закрыть церковь и арестовать всех "священнослужителей".:-)

Менькова
25.04.2010, 12:00
Вы понимате,что Ватикан этого не допустит. Скорей узаконит эту мерзозть, так же как с гомосексуалистами священниками.

Анна Мьва
25.04.2010, 12:40
Бог должен быть в человеке, а искать его в церквях, костёлах, мечетях, синагогах и пагодах бессмысленно! Извините если забыла кого.)))) Бога от туда давным давно выгнали, если он вообще там был когда-нибудь. Это всё уже человеческие игрища, такие же как и везде, во власть и деньги.

Анна Мьва
25.04.2010, 12:41
Татьяна, а можно ссылочку на происшедшее попросить?

Александр Кама
25.04.2010, 14:39
Вытащили такого растлителя и повесили на фонаре прямо у католической школы...предварительно отрезав яйца-и всего то делов:)

Анна Мьва
25.04.2010, 15:20
Нельзяяяя! Чай не средневековье какое! Мы люди цивилизованные, поэтому педофилов от религии просто отпускаем, с богом.

Абд аль-Азим Тилебов
25.04.2010, 16:49
В Мусульманских странах,где закон шариат, насильников при людно казнят через повешение!..
Кто-то приписал ко всем религиям педофилизм... Не связывайте пожалуйста религию и мерзости людей.. Если ученик в школе получает двойки,тогда как другие хорошо учатся,то значит школа плохая или ученик глуп??
Не надо "пускать их с Богом",а надо взять и при людно казнить!

Guest
25.04.2010, 17:14
Уважаемые....если создаете ТЕМУ в группе...обращайтесь за помощью к Ожегову! СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА!
КатОлическая школа, цИвилизация.....и, конечно, же извИните...ТАТЬЯНА!
Агрессивная группа, однако!!!

Менькова
25.04.2010, 18:52
Спасибо за замечание ,по поводу русского языка ,учту .

Менькова
25.04.2010, 19:04
Азим, совершенно согласна с вами,но здесь мы имеем дело с преступниками которых покрывает церковь.Мне страшо думать о том, что эти мерзавцы прикасаются потом к святыням и возносят молитвы Богу ведь многие из них имеют высокий сан. Почему их не судят?

Анна Мьва
26.04.2010, 02:17
Уважаемые....если создаете ТЕМУ в группе...обращайтесь за помощью к Ожегову! СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА!
КатОлическая школа, цИвилизация.....и, конечно, же извИните...ТАТЬЯНА!
Агрессивная группа, однако!!!
Вы, Вида, не справедливы! Татьяна живёт в Германии, видимо настолько давно, что думает на немецком языке. Отсюда и трудности с русской грамматикой.Не знаю, есть ли в Германии издание Ожегова,полагаю есть, но форум в группе на одноклассниках это просто общение, почти как на кухне и хватать словарь к каждому посту как то глуповато. Это всё-таки не перевод для издательства. И ещё....обидеть человека всегда проще чем попробовать понять.Надеюсь к моей грамотности у вас претензий нет?

Менькова
26.04.2010, 09:48
Из рассказа жертвы: " Насиловали нас обычно в туалетных комнатах, особенно тяжело было мальчикам с миловидной внешностью, между собой мы на эту тему старались не говорить родителям сказать боялись, только плакали в подушку и молили бога об избавлении.Мне почти 40 лет , личная жизнь не сложилась .............."

Анна Мьва
26.04.2010, 10:31
Не за что, Татьяна. А ссылочку то дадите? Откуда вы этот текст взяли?

Менькова
26.04.2010, 11:19
конечно ,сейчас постараюсь найти на русском языке,неужели в Москве об этом незвестно?

Анна Мьва
26.04.2010, 11:19
Нет, в СМИ ничего не проходило.Ну это то и понятно, режим секретности уровня Ватикан.))))

Менькова
26.04.2010, 12:17
newsru.com/religy/25mar2010/povp.html это ещё не всё , ищу рассказы жертв журналистам на рус. языке.

Менькова
26.04.2010, 12:52
dw-world.de/dw/article/o,,5448440,00.html

Менькова
27.04.2010, 06:34
Итересно а в исламских странах известны подобные случаи или только христиане отличаются такой " любовью" к детям

Абд аль-Азим Тилебов
27.04.2010, 08:11
В исламских странах я уже писал при людно казнят!!... И что-либо вроде помилования не обсуждается!..

Менькова
27.04.2010, 08:43
Постите моё ханжество ,а что у иудеев такие преступления частое явление или....

Абд аль-Азим Тилебов
27.04.2010, 08:57
Поймите меня правильно..:) Я никого не обвиняю.. Просто кроме христианства и ислама есть еще не мало значимое иудейство... Которое вы не упомянули в своем вопросе..
Хотя к Религии эти преступления Не имеют отношений.:)

Менькова
27.04.2010, 09:33
Азим, кроме ислама,христианства и ииудейства есть ещё множество малозначительных конфессий.Дело выбора верующих во что и как верить.Бог один. Однако Ватикан имеет огромное,мировое влияние по всей земле.Церковь в которой священнослужители безнаказанно насилуют детей и совершают другие мерзости-не само ли это воплощение дъявола н земле. А есть ли в исламе понятие "Дъявол"

Абд аль-Азим Тилебов
27.04.2010, 10:03
Согласен!..:) Каждый человек сам в праве выбрать.. БОГ Один.:) В Исламе имя дьявола или сатаны-Иблис.
Но дело в том,что прикрывая эти преступления глава верующих становится сам преступником.. А почему их правительство не наказывает,то это скорее всего что глава верующих является марионеткой этого правительства и подчиняется не Законам БОГА,а велению правительства, манипулируя этими верующими в пользу каких-то чиновников..

Менькова
27.04.2010, 10:17
получается странная картина-Церковь подчиняющаяся свецкому правительству , не подчиняется светскому закону о уголовных наказаниях. Что то я запуталась

Абд аль-Азим Тилебов
27.04.2010, 10:54
Подчинение правительству означает отхождение от норм религии(от законов БОГА) в пользу государства, также и уступки правительства в пользу главы верующих... Вот эти взаимоуступки к чему приводят.. Что лицемеры творят что хотят,а "папа" заступается за них (насильников).. Если правительство накажет "священнослужителей" то глава верующих- "папа" обидится на государство и их "договор" будет нарушен..

Абд аль-Азим Тилебов
27.04.2010, 11:00
Анна... Вы писали что в исламе таких случаев более чем достаточно (мотивируя это достаточностью судить о том какая эта религия).. Я не отрицаю что есть единичные такие случаи и эти люди были публично казнены!..:)
так вот,то что их казнили говорит об отношении Ислама к таким людям!!..

Менькова
27.04.2010, 11:11
Но зачем папе покрывать этих мерзавцев, ведь если преступление остаётся без наказания оно становится нормой поведения.Страдает"имидж" церкви да и люди теряют веру в Бога.Да и детей насилуют священники а не простые прихожане. Кто ,как не они, должны понимать какой это грех и что с них перед Богом спросится строже чем с простых людей. Почему не боятся не людского не Божьего суда?

Абд аль-Азим Тилебов
27.04.2010, 11:15
Потому что ОНИ и кто их покрывает отвернулись от БОГА ради мирского..

Менькова
27.04.2010, 11:20
Отвернуться это не значит не знать каким будет наказание, Библию то они читали ,да и в церковных школах их чему то учили.

Игорь Суха
27.04.2010, 20:11
Вот, ты называешься верующим, и успокаиваешь себязаконом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее,научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, светдля находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий взаконе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себясамого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй`,прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
Это то что Бог думает о таких "священниках".

Анна Мьва
27.04.2010, 20:44
Анна, вы посмотрели ссылки?
Татьяна, я их открыла, но по первой вообще полный ноль, ничего неоткрывается, а по второй... вываливаются просто новости с вариантом возможного перевода, но и там нет той информации.Sorry.))

Менькова
27.04.2010, 21:44
Игорь, так кому они тогда служат, Ещё раз повторяюсь " не воплощение ли это дьявола на земле" . В библии насколько я знаю об этом тоже сказано.

Менькова
27.04.2010, 21:48
Анна ,вы очень интересный собеседник, я не знаю как вам скинуть всю информацию ,поверьте она ужастна,я попытаюсь ещё поискать. У меня просьба может кто то может помочь , мне из Берлина это делать затруднительно

Альбина Саны
28.04.2010, 09:34
А может разрешить католической церкви жениться своим священникам?. Может это выход из как вы говорите страшного положения. Я тут в наших краях такого чет не слыхала. Ну может есть где то единичные случаи редких изгоев извращенцев и то не могу припомнить. Надо сказать что католиков у нас практически нет. Может это их проблема? К сведению, работаю в СМИ, правда в провинции. Даже если не все публикуется то известно уж многое.

Менькова
28.04.2010, 11:26
Да им давно уже разрешили,правда неофициально, уж кому как не вам это знать.

Альбина Саны
29.04.2010, 12:27
:)) А почему именно мне это знать надо больше чем другим?. Я крещеная православная. Живу в местности где практически нет католической конфессии. Даже костелов не имеется в близ лежащей территории да и в дальней тоже. Даже если католическим священникам разрешено жениться так это же неофициально значит не законно по закону божию.

Владислав Дан
29.04.2010, 14:11
Все это конечно отвратительно, но я уверен, что появилось не вчера, а зараза эта уже давно поедает "священников". И рад тому, что католическая церковь наконец стала хоть какие то попытки делать к очищению. Все тайное когда нибудь становится явным. Наверное приходит время очищения и может это к приходу нашего Господа Иисуса Христа. Теперь не спрячешься под рясой или под "смаковницей", Бог скрывает гнойник с Церкви. Но не думайте, что этого нет в других Церквях. Суд начнется с Дома Божьего. Так что не печальтесь, а наоборот радуйтесь, что приближается Приход. Не надо бояться, надо очищаться.