PDA

Просмотр полной версии : О суЧности людей.... Зависть человеческая всегда была одним из главных пороков ...


Besame Mych
18.08.2010, 09:38
О суЧности людей.... Зависть человеческая всегда была одним из главных пороков нашего общества. И не мудрено, что... "Когда тебе плюют в спину - значит ты впереди!"

Ведь так оно и есть!

Besame Mych
18.08.2010, 10:30
KalinKa ?¦?¦, ваше мнение.... Вы согласны с данным утверждением?

Вип-Плюс
18.08.2010, 10:35
что зависть всегда была одним из главных человеческих пороков? конечно.... я и говорю - что здесь обсуждать.... человеческая натура вообще порочна...

Besame Mych
18.08.2010, 20:55
Лаоиса, а к вам врядли кто спиной повернётся...:-D

Besame Mych
19.08.2010, 09:29
Мне доставалась в этой жизни..я знаю, что такое боль и физическая и душевная....(как и многие из нас ) поэтому, стараюсь сама не причинять людям боль.....если только я защищаюсь и меня вынуждают.....или нечаянно....

Besame Mych
19.08.2010, 11:28
Лариса, (F) (F) (F) (K) (lo) прошу прощение за ошибку в имени. опечатка.:-$
согласна с вами.
я тоже не знаю что такое зависть(слава богу). смешно смотреть на людишек утопающих в собственной зависть, кто им мешает в достижении того или иного.... собственная желчность и т.п.
считаю ниже своего достоинства опускаться до их уровня.

Neformal
19.08.2010, 11:37
А я за зависть...только за "белую", позитивную,когда есть ориентир к чему стремиться и на кого ровняться..

Besame Mych
19.08.2010, 11:47
Не бывает белой зависти....А мне жаль этих людей..они мучаются..творят зло, потом получают за это, потом злятся...обижаются на жизнь....и снова получают за это и так по кругу...Они не понимают, что только сами могут разорвать этот круг....Да... их жаль, зависть, как ревность...она разрушает изнутри...

Neformal
19.08.2010, 14:47
Постараюсь на примере...ездил на старой машине и в принципе без проблем...однако когда прокатился у друга на новой иномарке...понравилось, позавидовал...и купил себе новую, другой марки, но такого же класса...супер!
И что плохого в такой зависти?

Besame Mych
19.08.2010, 14:54
Прокатился на новой машине друга..оценил все преимущества новой машины и сменил свою старую на новую..при чем тут зависть...? Зависть, когда не спят ночами обсуждаюти осуждают человека, желают ему всяческих неприятностей...и т.д. Еще раз говорю, что считаю не бывает, так называемой "белой зависти"...это ваше, пока еще не реалтзованное, желание....или что то еще, но не зависть...Это, конечно только моё мнение....

Besame Mych
19.08.2010, 15:02
это можно назвать и хорошим стимулятором:-D , необязательно завистью обзывать... кому-то нужны примеры или кумиры, чтоб обрести стремление к достижению целей... а кто-то запросто обходится и без этого....

Deja Vu
19.08.2010, 16:03
Лариса,Карина(Y) (Y) (Y) ,полностью соглашусь с вами- не бывает чёрной или белой зависти,она либо есть- либо нет, но ты радуешься(именно радуешься чьим-то успехам), а не думаешь по ночам какие-нибудь гадости

Advokat
19.08.2010, 21:28
Прошу прощения дамы, НО, позвольте мне не согласиться с Вами.
Быть может мы в понятиях запутались слегка
(не путайте с жаргоном криминальным это слово).
У Зависти ведь тоже много есть определений.
Вот два примера - За?висть — чувство,возникающее по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным илинематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает
Вот,похоже то , о чем Вам говорил Сергей.
Назвав вот ЭТО завистью белой.

Advokat
19.08.2010, 21:38
Который вместо плевков в спину искать стал способы добиться Самому того, что есть у друга.
И есть ещё пример определения такой :
Зависть — это настроения, связанные с желанием перераспределитьнекий ресурс в свою пользу. То есть зависть — это форма проявленияагрессии, но часто в мягких формах, так как большей частью подобногорода настроения не переходят в реальное поведение.Морально-идеологическим обоснованием зависти может быть каксамовлюблённость («представление индивида о собственнойисключительности и достойности большего»), так и мнение онесправедливом характере распределения ресурсов в прошлом и/или внастоящем."
— Ильясов Ф. Н. Терроризм — от социальных оснований до поведения жертв

Advokat
19.08.2010, 21:47
Вот от таких вот "индивидов",как во втором определении Я бы держался подальше.
Хотя*-) как говорила в своё время моя бабка - "Да хай воны повымрут бисовы дэтыны. Им даже помогать не надо - САМИ захлебнутся в собственном дерьме":-D :-P
;-) (v)

Besame Mych
20.08.2010, 08:35
Хотя*-) как говорила в своё время моя бабка - "Да хай воны повымрут бисовы дэтыны. Им даже помогать не надо - САМИ захлебнутся в собственном дерьме"
********************************
Александр, МУДРАЯ женщина была ваша бабуля!!!:-D :-D :-D ;-)
а по поводу определений.... оспаривать не буду, но точно могу сказать что лично мне любые проявления этого чувства чужды!!!
как и моему супругу и ребёнку(Слава Богу!!!). надеюсь что так и останется....

Besame Mych
01.09.2010, 13:44
Считаю все люди завистливые, в той или иной степени! Только не каждый может это признать! Я могу, например моей подружке муж подарил машину, и я молча подумала-вот бы и мне, и я тоже хочу! Это ли не зависть? Поэтому, считаю я завистливая.

Besame Mych
01.09.2010, 13:48
Иришка Ляпкало (Выходцева), а не тяжело жить с этим самым чувством зависти?!

Besame Mych
01.09.2010, 14:53
Если"я тож хочу" то это не зависть...А вот если бы "чтоб тебя разорвало" то тогда да)))а вообще человеку ,нормальному,свойственно стремиться к недосягаемому и самое интересное что многие при своем стремлении много добиваются...так что если завидовать по хорошему можно во многом приуспеть.Если же просто ненавидеть всех кто обладает чем-то(или кем-то) и при этом сидеть на попе ровно и ничего не делать,то это даже не зависть ,это просто никчемность - проще застрелиться...

Besame Mych
02.09.2010, 07:52
Зависть - это такое особое чувство справедливости. Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная. Корыстная – «Хочу, чтобы и у меня это было!», бескорыстная – «Хочу, чтобы и у него этого не было!»:-D :-D :-D