PDA

Просмотр полной версии : Роль оппозиции в жизни страны?


- - Лина - -
18.09.2010, 18:05
Для чего нужна в каждой стране марионеточная оппозиция? есть какая-то польза от неё и стоит ли прислушиваться ко всему тому, что говорят представители оппозиции?

Владимир Сапа
20.09.2010, 15:05
Ежик! Намахни чачи! Может перестанешь задавать "заумно-провокационные" вопросы для недалеких обывателей в маминых кофтах?*-)

- - Лина - -
20.09.2010, 15:12
Владимир, уважаемый, через монитор моего имени не разглядели или какие-то другие проблемы имеются ? (ch)
ну и если не нравятся мои "заумно-провокационные темы", вполне можете создать свои...я создаю темы, интересные мне лично..у Вас имеется точно такая же возможность обсудить темы, интересующие Вас...никто Вас в этом благом деле не останавливает...:-) приятного Вам общения(C)

Владимир Сапа
20.09.2010, 15:18
Зачем строить замки на песке из песка для снежного человека?

- - Лина - -
20.09.2010, 15:21
выбор каждого - а зачем? - этот вопрос в данном случае неуместен...потому что все мы люди, а значит всем нам свойственно мыслить и анализировать различные ситуации и уже потом решать для себя - быть этому "замку" или не быть....есть, конечно, возможность спрятаться головой в песок, как страус, и не пытаться что-либо сделать, анализировать..опять - таки - это выбор каждого...

- - Лина - -
20.09.2010, 15:22
а теперь попрошу непосредственно высказываться по заявленной теме...для флуда есть отдельная тема....или вполне допустимо выделить такой философский, я бы даже сказала, вопрос (Зачем строить замки на песке из песка для снежного человека?) в отдельную тему...с уважением

Владимир Сапа
20.09.2010, 15:23
Ежик! откуда такая точная и исчерпывающая инфа об оппозиции?....Сам что-ли тусуешься в подобной среде?

- - Лина - -
20.09.2010, 15:31
да я, вроде, никакой исчерпывающей информации ещё не приводила...сделала вывод из своих наблюдений..оппозиция - некая марионетка, которая пляшет под ту песню, которую ей поставят...а как же иначе? видимость конкуренции создавать же надо как-то..а как по-другому? только через такого рода "институт" ...Вы не согласны? интересна Ваша позиция аргументированная :-)

Владимир Сапа
20.09.2010, 15:33
Когда-нибудь пробовали испытать оргазм читая книжку?.....Получалось?

- - Лина - -
20.09.2010, 15:51
всегда получаю огромное удовольствие от прочтения интересных книг....какое только это имеет отношение к данной теме? и почему Вы так агрессивно настроены? чувствуйте себя как дома...располагайтесь поудобнее и просто спокойно общайтесь на интересующие Вас темы (ch) (C)

Владимир Сапа
21.09.2010, 07:01
Странное у Вас, у ежиков, восприятие.....Ну какая агрессия?....Вы хоть раз сами принимали участие хоть в какой-либо акции оппозиции (любой)?....Почему все воспринимаете через призму ПРОЧТЕНИЯ чьих-то мнений?....Своей головы нет что ль?

Иван Омэк
21.09.2010, 07:12
Безотносительно предыдущим постам, просто по теме.
Если не ерничать и не умничать особо , томожно сказать так оппозиция- это та опора на которой держится развитие общества, оселок для правки управления.Это как закон Ньютона действие равно противодействию, а если противодействия нет власть вязнет в болоте. медленно погружаясь все глубже... Подчеркну, когда оппозиция не каранная и не экремальная , а нормальная конструктивная , т е люди видят другие решения, другими методами, указывают на больные точки, не дают барствовать и расслабляться... примерно так , если коротко...:-D (v)

Владимир Сапа
21.09.2010, 07:14
Иван! Соглашусь с Вами, при условии, что Вы не только лежа ;-) на диване принимаете участие в корректировке правительственного курса!(fr)

Иван Омэк
21.09.2010, 07:22
Почему же лежа, я и сидя противостою... А если серьезно-столь глобально нет, я на месте заставляю чиновников выполнять свою работу без взяток... Получается не всегда, уж очень привыкли и необычно это, но я настырный и нудный- приходится. Кроме того пытаюсь организовать жильцов дома , чтобы консолидированно выражать требования и "качать права" управляющей компании.

Владимир Сапа
21.09.2010, 07:58
Значит реально в ОППОЗИЦИИ данной системе.....И как оно, нравится вместо нормальной жизни постоянно бороться с ветряными мельницами?

Иван Омэк
21.09.2010, 08:33
Нет, Владимир. я не в оппозиции, просто реально и, по возможности, здраво живу... А мельнцы пусть делают свое дело -муку. а не мУку... Ну не трибун я и мне жаль времени и сил бороться за счастье всех, мое и моих близких мне дороже.

- - Лина - -
21.09.2010, 09:12
Вы хоть раз сами принимали участие хоть в какой-либо акции оппозиции (любой)?
-----
Владимир))) Вы, видимо, не понимаете о чём я говорю)) речь об оппозиционных партиях...Единая Россия фактически держит всё в руках...а другие партии, которые "пытаются" что-то делать, говорить, на мой взгляд, также являются частью некой игры, под названием политика...вот надо сделать вид для народа, что в стране есть конкуренция...реальная конкуренция во власти, а не так себе, вот и создают новую партию оппозиционеров, например, партия "Россия без произвола и коррупции"...чтобы на выбор формально хотя бы были представлены и другие партии, кроме Единой России...также и в других странах (в большинстве)...или же через оппозицию власть попорционно доносит до масс о тех или иных проблемах, существующих в стране...чтобы потом никто не мог сказать, что от народа что-то утаили...но всё это можно подогнать под - собака лает - караул идёт...возможно, я не права...

Владимир Сапа
21.09.2010, 11:07
Я-то понимаю о чем говорю, потому . как уже ОФИЦИАЛЬНО 14 лет в оппозиции режиму и капитализму....А не считая официального ....С момента явного наката на прошлое МОЕЙ Родины....Т.е. , примерно, с 1989 года.....поэтому не надо меня пропагандистскими кремлевскими сказками кормить про карманную оппозицию....

- - Лина - -
21.09.2010, 11:43
Владимир, никак не хотела Вас обидеть...я излагаю то, что вижу на сегодняшний день..это не пропаганда какая-то, это моё субъективное мнение...в таком случае, расскажите нам чего смогла добиться оппозиция от власти? может, закон какой был принят по предложению оппозиции или ещё чего? мне для себя интересно...расскажите о своей деятельности...

Владимир Сапа
21.09.2010, 12:10
Если б оппозиция могла продавить СВОЙ порядок, то она перестала бы быть оппозицией. а стала ПРАВЯЩЕЙ и НАПРАВЛЯЮЩЕЙ силой!....(fr) ....А вот ПОМЕШАТЬ принять что-то пакостное сейчас невозможно ЗАКОННЫМ парламентским путем.....Поэтому реальное отсутствие ВЕСОМОЙ . а не ПРАВЯЩЕЙ оппозиции Вы можете наблюдать на фоне пожаров в стране.....лесной кодекс был принят ЕР без оглядки на любую оппозицию!....Вот и горим....потом будем тонуть (Водный кодекс). потом аукнется Жилищный кодекс, а там не за горами и удар по морде от Трудового кодекса....А ещё есть ублюдочный Бюджетный кодекс. который постоянно переписывается на злобу дня....и это происходит не по тому. что есть оппозиция карманная, а потому. что есть тупые обыватели. которые не смотрят на РЕАЛЬНЫЕ дела ВЛАСТИ, а ведутся на РЕКЛАМНЫЕ ролики о СВЕТЛОМ будущем.....отдельных от них лиц!(fr) (fr) (fr)

- - Лина - -
21.09.2010, 12:25
вот я примерно о том и говорила ниже)) нет возможности у сегодняшней оппозиции составлять реальную конкуренцию власти...но вот интересно в каких странах она всё-таки реально действует и влияет на положение в стране? есть таковые?

Владимир Сапа
21.09.2010, 12:29
нет возможности у сегодняшней оппозиции составлять реальную конкуренцию власти........................Ежик, не путай понятия!....Конкуренцию составляем, но не всегда ВОСТРЕБОВАНЫ....А это две БОЛЬШИЕ разницы, как говорят в одном из ближних Зарубежий!;-)

- - Лина - -
21.09.2010, 13:00
Владимир, а в какую партию Вы входите? будет кто из Вашей партии представлен на выборах? проголосую, может быть...интересно, где так рьяно о правах простых граждан думают....сама бы пошла туда

Владимир Сапа
21.09.2010, 15:39
Партия не река, чтоб в неё входить или выходить....и , извините, не гальюн!(fr) :-D .........Если честно. то находясь в оппозиции тем, кто хаял нашу историю (советскую прежде всего) я до октября 1993 года даже не задумывался серьезно о своем "политическом" окрасе.....Но при долгом и здравом размышлении осознл. что - коммунист.....В 1995 пошел помогать местной организации в выборной компании в ....А в 1997 уже официально "оформил отношения"......

- - Лина - -
22.09.2010, 18:12
Рыжков сообщил, что в программном документу также будут отражены требования "немедленно покончить с засильем полицейщины и спецслужб, для чего необходимо расформировать подразделения ФСБ и МВД, занимающиеся слежкой и преследованием инакомыслящих". "Мы потребуем привлечь к уголовной ответственности таких функционеров этих служб, а также объявить амнистию всем политзаключенным, в том числе Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву", - пояснил представитель коалиции. Он отметил, что "будут выделены требования по восстановлению народовластия в стране". "Мы будем требовать вернуть свободные и честные выборы глав субъектов РФ, выборы мэров городов, выборы по одномандатным округам в Госдуму и региональные парламенты; мы будем требовать радикального упрощения процедуры регистрации политических партий, снижения до 3-4% барьера для прохождения партий в парламенты, формирования избиркомов всех уровней только парламентами, а не исполнительной властью, мы будем требовать снятия всех препон для эффективной работы неправительственных организаций", - сказал Рыжков.
Он подчеркнул, что и коалиция, и новая политическая партия присоединятся к акциям в защиту объектов национальной культуры и природных заповедников. "Мы выступаем в защиту Химкинского леса, против строительства "Охта центра" в Санкт-Петербурге, требуем ликвидации целлюлозно-бумажного комбината на Байкале, прекращения уничтожения исторических зданий в центре Москвы, выступаем в поддержку акций автомобилистов", - сказал Рыжков. Все эти требования будут изложены в проекте резолюции, которую планируется принять по итогам первого публичного мероприятия новой коалиции - митинга в Москве 9 октября. Рыжков сообщил, что 24 сентября от имени коалиции в правительство Москвы будет подано соответствующее уведомительное заявление. Он отметил, что для представителей коалиции "непринципиально, где будет проходить этот митинг, мы согласны на любое место, вплоть до Болотной площади".
Рыжков сообщил, что в коалиции пока не обсуждали вопрос, будут ли ее члены участвовать в акциях протеста в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующую свободу собраний.
Декан факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Марк Урнов сказал "Интерфаксу" в среду, что попытки оппозиции объединиться свидетельствуют об активизации политического процесса, но шансы туманны. "Сейчас пошла какая-то объединительная волна - правые внесистемные объединяются, левые внесистемные объединяются. По отдельности им объединиться легче. И левые, и правые не могут быть вместе (в одной партии), поскольку их электораты отталкивают друг друга. Но я подозреваю, что их (партии) просто не зарегистрируют, они так и будут внесистемной оппозицией", - считает Урнов.

- - Лина - -
22.09.2010, 18:12
Попытка объединения проходит и на правом фланге внесистемной оппозиции. Лидеры демократической коалиции "За Россию без произвола и коррупции" Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов в конце 2010 г. планируют провести учредительный съезд по созданию новой политической партии, а в конце первого полугодия 2011 г. - выдвинуть от нее единого кандидата в президенты РФ. "Мы планируем провести учредительный съезд по созданию новой политической партии в декабре. У нас есть четыре варианта названий будущей партии, однако пока рано говорить, какое из них будет одобрено съездом", - заявил "Интерфаксу" Рыжков.
Он отметил, что на съезде будет принята программа новой партии, которую планируется сразу опубликовать в "Российской газете". "После этого мы сразу же приступим к формированию региональных отделений новой партии. Нам надо создать их не менее чем в 43 регионах и довести численность партии до требуемых законодательством 45 тысяч человек", - пояснил Рыжков. Он полагает, что этот процесс займет два-три месяца, затем будут поданы документы на регистрацию в Минюст. Если же в регистрации будет отказано, то данное решение создатели нового объединения уже готовы обжаловать в суде, поддержав юридическую активность массовыми уличными акциями в поддержку новой партии.
Рыжков также сообщил, что в конце первого полугодия 2011 г. планируется созвать демократический конгресс для выдвижения единого кандидата в президенты от новой партии, куда помимо делегатов будут приглашены и лидеры оппозиции, а также известные российские правозащитники. "На конгрессе будет принята общая программа по процедуре выдвижения единого кандидата в президенты. Он будет впервые избран на этом же форуме тайным голосованием. Если ни один из выдвинутых кандидатов не наберет больше половины голосов делегатов, будет проведен второй тур, по результатам которого и будет назван этот кандидат от нашей партии", - пояснил Рыжков.
Он обнародовал основные положения будущей партийной программы. "Наша основная цель - утверждение в России конституционного строя. Мы требуем в полном объеме выполнения конституционных норм и считаем, что Россия должна идти по европейскому пути развития демократии, а это требует смены власти и политического курса", - подчеркнул политик. Ожидается, что в программе будущей политической партии будут даны оценки и проходящим в стране политическим и экономическим процессам, сформулированы основные требования демократов. "Мы считаем, что основной характеристикой современной власти является масштабная коррупция в стране, и будем настаивать на расследовании этих фактов, прежде всего в высшем эшелоне власти", - сказал Рыжков. По словам руководители коалиции сошлись во мнении "о недопустимости нынешнего монополизма в экономике, что делается с помощью госкорпораций; сращивания чиновничества и бизнеса, что демонстрируют многочисленные факты, когда крупные чиновники и члены их семей занимаются бизнесом, и это должно расцениваться как уголовное
преступление".

- - Лина - -
22.09.2010, 18:12
Союз оппозиционеров
Представители различных оппозиционных сил намерены провести ряд объединений, которые, как они полагают, усилят их позиции на политической арене. Эксперты, правда, сомневаются в их перспективах
Москва. 22 сентября. INTERAFX.RU - Российские радикалы вновь замыслили объединение с прицелом поучаствовать в парламентской кампании 2011 года. Впрочем, экспертам надежды "политических лузеров", как однажды охарактеризовал внесистемных оппозиционеров Дмитрий Медведев, представляются несбыточными.
Представители незарегистрированных партий "Другая Россия", "Рот-фронт" и "Родина: здравый смысл", представляющих левую часть внесистемной оппозиции, рассматривают возможность создания политического союза. "Предполагаемый союз открыт для вступления и других оппозиционных политических партий", - сказал "Интерфаксу" в среду представитель "Другой России" Александр Аверин. Он сообщил, что накануне в Москве состоялась встреча лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, представителей партии "Рот-фронт" и движения "Левый фронт" Сергея Удальцова и Анатолия Баранова, а также лидера партии "Родина: здравый смысл" Михаила Делягина. "На встрече была обсуждена координация совместных действий партий, а также возможное название будущего политического союза. Наилучшим названием из предложенных на настоящий момент является лаконичное "Оппозиция", - сказал Аверин. В свою очередь Удальцов сказал агентству, что "Другая Россия", "Рот-фронт" и "Родина: здравый смысл" договорились о начале работы по созданию коалиции под условным названием "Российская оппозиция". "В ближайшее время намечено подписание заявления по поводу регулярных отказов Минюста в регистрации политических партий", - сообщил он.
Лидер "Другой России" Лимонов является одним из организаторов митингов в защиту Конституции на Триумфальной площади Москвы. Глава "Левого фронта" Удальцов выступает соорганизатором митингов под названием "День гнева" возле мэрии Москвы. Эти акции запрещаются властями и разгоняются милицией, а их организаторы и многие из участников отправляются в различные столичные ОВД.
Позже в пресс-службе организации "Родина: здравый смысл" (РЗС) заявили, что она воздерживается от заключения политического союза с левым флангом оппозиции. "Руководство РЗС не будет заключать никаких организационных коалиций с участниками встречи от 21 сентября, в силу наглядного отсутствия понимания с их стороны, иначе, чем по категорическому требованию подавляющего большинства членов партии", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе РЗС. По ее данным, на встрече лидеров оппозиционных движений, которая прошла накануне, действительно обсуждались вопросы создания "оппозиционной коалиции", однако решения были отложены на неопределенное время. "Это было сделано по настоянию председателя "Родина: здравый смысл" Михаила Делягина и руководителя РОТ-фронта Сергея Удальцова, которые справедливо указали на невозможность таких решений без согласования с широкими партийными массами", - говорится в сообщении.

Жанна Ккав
22.09.2010, 18:41
Но я подозреваю, что их (партии) просто не зарегистрируют, они так и будут внесистемной оппозицией", - считает Урнов. Вот это, пожалуй, вероятнее всего.

Многоликий
22.09.2010, 19:34
"Другая Россия", "Рот-фронт" и "Родина" - если бы среди имен в этих партиях не фигурировали бы такие имена как лимонов, немцов, касьянов - а так же финансы от фонда сороса думаю шансов на регистрацию было бы больше. а так работают они только на западную прессу. 10 человек с криками "путина в отставку" вокруг которы 100 заморских журналистов звучит просто абсурдно. и что факт, когда у людей реальные проблеммы например с застройщиками и они сами по себе организуют митинг в 300-400 человек. ни лимоновых там..ни немцовы а уж тем-более журналистов. отсюда вопрос..а народная ли это "оппозиция"?

Юрий Овди
22.09.2010, 20:17
Оппозиция - это когда есть хоть какая-то "позиция", а этого я, к сожалению, у нынешних бузотеров не вижу. Немуовы разные это скомпроментировавший себя полностью голый "либералистический" вариант; "Венечка" - это национал-большивизм для идиотов, которых на Руси единицы; продажные "диссиденты" - это прституция; шендеровичи - это смешно; жирики и комуняки - это пошло; мироновцы - глупо; ... и т.д. Пока не видно людей с позицией, основанной на какой-то системе идей - идеологии или стройном мировоззрении. Да и в политологии кризис: демократия - это временно, наденюсь, дискредитированна; либерализм после кризиса - обзывательство; коммунизм - страшилка; социализм - нечто непонятное; нацизм как гипертрофированный национализм, фашизм как уродливый патриотизм - не обсуждается; что еще?... Да нет пока ничего...
Есть одна идейка..., которая способна стать Идеей, но это больше мировоззренческое, чем политическое, хотя из всего можно политику сделать... "Свобода Совести" как либерализация Духовного и Интеллектуального Бытия. Начать с того, что современные религии - ни одна - в России, в частности, не исполняют совего предназначения свободного оборота Мысль-Слово-Буква, осмысления и понимания сути происходящего на высшем уровне, а так же Законодательной инициативы Первого уровня, на котором строится вся законодательная база Второго уровня - Светсткого общества. Не исполняет по причине крайнего догматизма и превращения в псевдо-политизированный институт не первого, а уже втрого уровня - это потеря статуса. Это обязано приветси к общирной дискуссии в обществе о проблемах Первого уровня и раскрепощению сферы религиозности до попыток формулирования Новых Духовных и Интеллектуальных принципов Бытия. Это приведет к созданию позиции на основе этой дискуссии и будущих найденных фундаментальных основ. Как следствие вся эта кампания приведет к Свободе Верования и Сознания, в частности, на основе уже существующих самых разнообразных традиций и, возможно, будет синтезировано еще что-то совсем новое на основе совсем забытого... А далее на таких наработках возможно формирование неких общественных и далее политических движений уже с полным пониманием того, "что, как и зачем"...

Многоликий
22.09.2010, 20:27
Юрий, вам надо завести блог... уж очень занятно изрекаетесь.. нести мысль в массу)

Юрий Овди
22.09.2010, 20:51
Константин, дипломатично подкалываете - это достойно. (Y) :-D А где лучше блог завести, что посоветуете?

Жанна Ккав
22.09.2010, 21:05
Нет, лучше сразу создать партию оппозиционеров! Хотя для этого нужно привлечь массы, но в качестве масс можем выступить и мы, здесь присутствующие, неравнодушные... это вам не языки чесать...кто готов?(H)

Юрий Овди
22.09.2010, 21:33
Жанна, я зыки всё равно чесать придется - много чего оговорить надо, особенно что касается "кресел" и "распила". А потом, теорию что, отложим напотом? Не, без чесания не обойтись - придется чесать... :-D

Многоликий
22.09.2010, 23:39
13 самых популярных сервисов он-лайн дневников. Особенно рекомендую первые 6.
1. LiveJournal, или ЖЖ
2. LiveInternet, или Ли.ру
3. Блоги@Mail.Ru
4. Blogger.com
5. Рамблер-Планета
6. WordPress.com
7. Привет!ру
8. Diary.ru
9. bigmir)net
10. Блог ру
11. Moskva.com
12. MegaBlog
13. LJ.Rossia.org

Жанна Ккав
23.09.2010, 07:25
Юрий, главное, чтобы за этим "чёсом" последавали реальные действия! А это с моей стороны был просто лёгкий юмор для разрядки! Удачи во всех начинаниях!(v)

Владимир Сапа
23.09.2010, 17:29
Сразу видно. что собрались "реальные оппозиционеры".....Кухонно-привычные....Интернет-зависимые.....С пулей в башке и с пивом в руке!(fr)

Юрий Овди
23.09.2010, 17:39
Жанна, я юмор понял - это было смешно... Хотя..., в каждой шутке... есть доля шутки... :-D (v) (F)

Владимир Сапа
23.09.2010, 18:04
жирики и комуняки - это пошло..........................Мысли "колбасного диссидента"?(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Жанна Ккав
23.09.2010, 18:32
Владимир, я же предложила, давайте объединяться, кто мешает, у Вас и майченка под стать, в самый раз для лидера(H)

Многоликий
23.09.2010, 18:36
вы что тут...второй "рот-фронт" решили забабахать?

Владимир Сапа
23.09.2010, 18:38
Жанна! А я и так один из лидеров....так что мне стремиться особенно не к чему в данном деле!;-) ;-)

Юрий Овди
23.09.2010, 18:59
"Владимир З.," "А я и так один из лидеров....так что мне стремиться особенно не к чему в данном деле" - слова дешевого бюрократика, захватившего кресельце... Всего достиг, клоун?.. :-P

Жанна Ккав
23.09.2010, 19:00
Нет, ну тогда нечего на это сказать, умываю руки, 5 баллов:-) А у меня работа ответственная, да ребёнок малый на руках, так что могу пока только поддержать морально(ch)

Владимир Сапа
23.09.2010, 19:02
Клоуны в заграницах, в супермаркетах картонную колбасу жрут!;-)

Юрий Овди
23.09.2010, 19:12
Владимир, можно подумать вы не в супермаркетах отовариваетесь и ваша колбаса не их картонки сделана... Глобализация, однако...

Владимир Сапа
23.09.2010, 19:17
Так я Родину и не продаю за эту колбасу, и в бега по миру не бросаюсь, как некоторые!....Общечеловеки. понимаешь(N)

Юрий Овди
23.09.2010, 19:47
Владимир, дык.. и я Родину не предавал и не предаю - ем ту же колбасу, что и в Москве ел, гражданином России как был, так и остаюсь... Да и некорректно это - на личности переходить в споре - вы же не знаете ни меня, ни обстоятельств моих, ни то, чем я занят... Вы же там в теме про "случай" морализаторством занимались, что, мол, неправилно в дела чужой семьи лезть... Я даже там как-то уважением к вашей позиции проникся, а вы тут в мои дела лезете... У вас больше аргументов нет? Чего вы злопыхаете-то?

Владимир Сапа
23.09.2010, 19:55
Презираю жителей, хоть и с паспортом РФ, Забугорья!....терпеть ненавижу перекати-поле. Новых Кочевников!....А уважения мне в реале хватает, чтоб на виртуале пробавляться!.....Да и за одно слово "коммуняки" я уже начинаю презирать ЛЮБОГО!.....особенно тех. кто вырос в СССР. кто получил возможность стать ЧЕЛОВЕКОМ!....Но так и не стал им..............

Юрий Овди
23.09.2010, 20:07
"Владимир З.", да ты клон-клоун-клоп, идиот, похоже... Вот, блин, семя большевистское, ты еще меня жить поучи, дитя расстрела. Сколько ваши предки народу пололжили под поезд Лёвы Бронштейна..., а ты еще здесь распоясался, быдлёнок...

Владимир Сапа
23.09.2010, 20:14
Это вы, общечеловеки, последыши Троцкого и Хрущева, ради колбасы родину предали!.....Презираю до глубины души!....мало вас в 30-х перестреляли за предательство!....Не всех передушили. к сожалению!....Чубайсоподобные!

Юрий Овди
23.09.2010, 20:17
Вау, какой экземпляр, павлин-мавлин прям - и не под стеклом... И полезло же из него - видать надавил, куда надо... :-D

Владимир Сапа
23.09.2010, 20:25
Точно! Надавил!....Я вас, забугорщиков, людьми третьего сорта считаю, не взирая на национальность и статус!.....Смылись от проблем, колбасные души!......И воняетье из-за Бугра!.....Противно!....Сидите там молча!....Учите язык страны ПМЖ и не суйте нос в наши дела!.....Предательство НИЧЕМ не искупишь, НИКОГДА!

Юрий Овди
23.09.2010, 20:34
Редкий тип... Хотя, находясь здесь, я согласен, что лезть отсюда в дела России с критикой никак не нужно. Но я с критикой и не лезу, а наоборот, всеми постами вместе с Родиной. Но только не тебе болшевистский абортыш, комунякский выродок, говорить о твоих добрых чувствах к Родине - твои предки из нее всю душу вытрясли и людей построгали, как строганину в суп. Воистину, нет предела у беспредельщиков...

Владимир Сапа
23.09.2010, 20:42
Ты ещё и дурак....Никогда страна не поднималась так высоко и не была так сильна материально, культурно, технологически. людскими ресурсами военно. как под руководством НАСТОЯЩИХ коммунистов!.....И ты, сволочь. получил БЕСПЛАТНО образование, не сдох в младенчестве, не стал рабом иноземцев благодаря именно ИМ!......Больше я с такой швалью не разговариваю!.......Не о чем и НЕ С КЕМ!

Юрий Овди
23.09.2010, 20:49
Ну, наконец-то заткнулся. Вдогонку: если бы вы страну в 17-м не раздавили, после Февральской революции, которая была прям по размерчику, то она была бы сейчас в пример всем, но твои предки посчитали, что людей надо есть с потрохами живьем... Нынешнее пололжение в России - это прямое следствие дел твоих предков-людоедов, потомок...

Владимир Сапа
23.09.2010, 20:53
Ну я ж сказал, что ты НАСТОЯЩИЙ дурак....И логика отсутствует НАПРОЧЬ.....Сиди за бугром, там твое место!....Смешно читать подобный бред на 25 году 5ВАШЕЙ "перестройки"!(fr)

Юрий Овди
23.09.2010, 21:06
Не обращайте внимания, господа - это у него последние полюции отходят...

Многоликий
23.09.2010, 22:48
владимир. вот коммунизм - это ведь утопия для дураков.. зачем в это верить, если за 70 лет так никто и не поверил.во всех странах ком. режимы провалились, оказались не дееспособными. единственное чем в настоящее время может оперировать какой-нибудь прыщавый недоделок с нашивкой КПРФ - это единичными достижениями советской эпохи.. и какая сейчас может быть куммунизма? опять жидов со всего мира к себе зазывать, выдавать им маузеры с кожанными плащами а самим в колхозы, целину поднимать?

Многоликий
23.09.2010, 22:52
и какого черта вы на людей говорите мол "за бугор поехал, колбасная миграция" патриот? так не ездейте в египет...арабов прикармливать, а по народному..по коммунистически на дачу летом..либо в заводскую здравницу, на отдых..там и о народе думается легче..в лоне родной природы, опять же!

Владимир Сапа
24.09.2010, 12:06
Из молоденького поросенка, я чувствую, вырастет большая........Молодец, Константин! Научился считать деньги , не тобой ЗАРАБОТАННЫЕ трудом и потом!;-)

Владимир Сапа
24.09.2010, 12:17
Откуда Вам знать, господинчик? Как ТАМ и ТОГДА было?.....Идите читайте и дальше Солженицина и Резуна....На большее Ваш мозг , а главное, совесть, никогда не будут способны(N)

Многоликий
24.09.2010, 13:09
да ладно...тоесть сказать что коммунизм - это ересь, стать безсовестным человеком. "Научился считать деньги , не тобой ЗАРАБОТАННЫЕ" а при чем тут деньги.. ? просто под коммунизмом я всегда понимал идеологию строго противоположную таким чувствам как нац. самосознание..патриотизм национализм. потому идеология эта на мой взгляд анти-русская, которая не может вписатся в наше самосознание.. ибо русское самосознание держится на фундаменте перечисленных.

Владимир Сапа
24.09.2010, 13:12
Кто прыгает по верхушкам деревьев, тот не узнает вкуса земляники.....

Владимир Сапа
24.09.2010, 13:15
А чего курица чернобыльская на груди вверх ногами?

Многоликий
24.09.2010, 21:56
а что это мы от темы к фото, коммунистические убеждения на этом иссякли? :)

Многоликий
24.09.2010, 21:58
это вам не в позе "раком" по египетским барханам в майке КПСС с арабами развлекатся

Многоликий
24.09.2010, 21:58
идею надо уметь отстоять, иначе грош цена и вам и вашим идеям

Владимир Сапа
26.09.2010, 05:54
Заводы продали, богатыми стали.
И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляли ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
Для нас вы все быдло, дерьмо, папуасы,
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
Курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные, уроды для нас не опасны –
Мы их уничтожим поддельным лекарством.
Вы все постепенно умрете бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.
Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит –
Так вешайтесь, быдло, – никто не неволит.
.
Прочтите и задумайтесь, особенно те, кто с пеной у рта защищает свою теперешнюю "СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ"..

Владимир Сапа
26.09.2010, 05:55
Костя! Плохо учили историю! На груди не символ КПСС....поэтому и не считаю нужным метать бисер перед свиньей!

Многоликий
26.09.2010, 11:40
так ведь мечете..и стихоплётство бездарное, самопальное развели... я вы занете...коммунистов на дух не переношу, ни старых ни новых - это все бездельники и пустомели. "нефть продали" - ваши коммунисты нефти продавали в 2 раза больше чем РФ, а на вырученные деньги зерно покупали в Канаде и США,(а дураков вроде вас холодной войной пугали.) что под конец в отдолённых уголка все чуть с голоду не передохли. вот вам и ваша коммунизма... сталин и тот этот скоб "равинов" разгонял.

Михаил Дату
26.09.2010, 12:01
Костя, а намного ли отличается сегодняшняя Россия от красочно тобой описсаная.. та же самая хрень .. только масква савсем нюх потеряла-отделилась от остального пространтва , сконцентрировала все рессурсы и думает , что так и будет.Идет повторение революционной ситуевины. Ты то просто молодой и глупый от этого.25 лет назад..я думал демократия - ура.. а потом ..надежды на реформы все уменьшаются. скоро китайцы дойдут до урала, а там и до масквы недалеко

Многоликий
26.09.2010, 12:09
какая есчё "демократия"? такая же идеология что и куммунизма...вид сбоку, людям (дуракам) вроде Владимира мозги промывать. А в Москве дорогой, люди разные живут. приезжайте ... лужкова палкой бейте..путина, но про людей обобщать не стоит.

- - Лина - -
10.10.2010, 18:10
Между тем, у входа на митинг 10-15 активистов движения "Россия молодая" раздавали собравшимся листовки, чтобы, как сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь движения Наталья Маслова, "привлечь внимание к доходам одного из лидеров коалиции Михаила Касьянова". В листовках говорится, что "Россия молодая" обращается к Счетной палате РФ с требованием расследовать роль Касьянова в "пропаже $4,8 млрд транша МВФ, а также куда ушли $800 млн, выделенных из российского бюджета на погашение зарубежных займов по придуманной Михаилом Касьяновым схеме".
Первое публичное мероприятие оппозиции закончилось без происшествий. "Санкционированный митинг прошел без происшествий. По предварительным данным, на него собралось порядка 300 человек", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь УВД по Центральному административному округу столицы Андрей Объедков.
На митинге коалиция приняла резолюцию о своих целях, среди пунктов которой - требование "неукоснительного соблюдения Конституции", "возвращение к выборам глав местного самоуправления", "прекращение цензуры в СМИ", "борьба с коррупцией" и "освобождение всех политзаключенных". Как передал корреспондент "Интерфакса", митингующие выкрикивали антиправительственные лозунги и требовали смены государственной власти.
Известно, что организаторы мероприятия оппозиции планировали вывести на Болотную площадь до 3 тысяч человек. Первоначально коалиция хотела провести шествие от Тверской до Пушкинской площади, где затем провести митинг. Однако столичные власти отказались согласовать подобную акцию. На выбор оппозиционерам был предложено провести митинг на Болотной площади, или митинг с шествием на набережной Тараса Шевченко. Коалиция предпочла первый вариант.
В заявлении, которое ранее распространили организаторы митинга, говорится, что его участники будут требовать: "незамедлительно обеспечить условия для существования подлинного народовластия, вернуть стране свободные и честные выборы; прекратить засилье и произвол полицейщины и спецслужб, запретить цензуру в СМИ; немедленно закрыть процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, другие сфабрикованные по политическим мотивам дела, освободить заключенных по экономическим статьям" и т.д. Они считают, что высшая российская власть "ведет страну по пути авторитаризма и коррупции, произвола и попрания прав и свобод граждан, глубокой социальной несправедливости и усиления монополизма". "Необходимо добиваться смены разрушительного для России политического и экономического курса", - отмечалось в заявлении коалиции.
Напомним, что 14 сентября лидеры оппозиции Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов подписали соглашение о создании коалиции демократических сил "За Россию без произвола и коррупции". А уже 20 сентября состоялось первое заседание оргкомитета коалиции.

- - Лина - -
10.10.2010, 18:11
Митинг оппозиции прошел тихо
Оппозиционная коалиция провела в Москве первое публичное мероприятие. Митинг прошел без происшествий и завершился принятием резолюции. В планах коалиции учредить партию и идти на президентские и парламентские выборы
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU – В субботу коалиция четырех оппозиционных организаций "За Россию без произвола и коррупции" собралась в Москве на Болотной площади на свой первый санкционированный митинг. Мероприятие прошло без происшествий и завершилось принятием резолюции. Выступая перед собравшимися, один из лидеров объединения Борис Немцов заявил, что коалиция намерена участвовать в президентских и парламентских выборах.
"Мы намерены предложить реальную альтернативу партии "Единая Россия" на парламентских и президентских выборах", - заявил Немцов. После выступления он пояснил журналистам, что коалиция проведет в декабре этого года съезд, на котором учредит собственную партию. "С этим у нас проблем нет. Единственное, чего опасаемся, что нас могут не зарегистрировать", - отметил оппозиционер. Немцов не исключил возможности, что будет выдвинут единым кандидатом в президенты РФ от коалиции оппозиционных партий. "Я думаю над этим", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
По оценке корреспондента "Интерфакса", на митинг на Болотной площади пришли около 500 человек. По данным милиции - около трехсот, организаторы мероприятия же говорили, что собралось около 2 тысяч участников. В руках собравшиеся держали флаги демократических объединений и лозунги с требованием "незамедлительно обеспечить условия для существования подлинного народовластия, вернуть стране свободные и честные выборы; прекратить засилье и произвол полицейщины и спецслужб, запретить цензуру в СМИ; немедленно закрыть процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым".

NINA
12.10.2010, 14:26
Хм разве в России есть оппозиция? МММм, Я таких не знаю....они такие неинтересные, что даже не замечаю! ДАЁШЬ ИНТЕРЕСНУЮ И ТОЛКОВУЮ ОППОЗИЦИЮ!!!:-D (v)

Андрей Мэв
12.10.2010, 21:02
Теоретически, тандем власть-оппозиция должен стимулировать улучшение жизни населения страны. Вот только это практически нигде не работает. А уж в России и подавно. Тем более что и оппозиции как таковой в России нет. В реальности, это попытка урвать кусочек власти и денег у победителя.

David sgov
12.10.2010, 21:23
У оппозиции нет роли:-D у неё пробы на роль:-D :-D :-D :-D