PDA

Просмотр полной версии : Надо ли винить своих родителей за наличие у нас комплексов?


Besame Mych
15.08.2010, 06:11
Из детства. Родители не научили ребёнка любить себя. Постоянно в чём-то упрекали. Хорошо, если человечек вырастет и научится избавляться от комплексов. А если нет, то остаётся несчастным, с раненной душой, Болезненно реагируя на мнение людей. Слава Богу, у моих мальчишек комплексов нет.

Besame Mych
15.08.2010, 07:52
Все комплексы из нашего детства, но винить никого не хочу, потому что комплексы моих родителей из их детсва, а какое у них было дество....у моих военное....там выжить бы....не до разговоров о комплексах.....Они научили меня любить жизнь и быть стойкой....А со своими комплексами я сама разбираюсь еще и им подсказываю, правда им сложнее это принять, но, они у меня думающие....я их обожаю...им не просто со мной....:-)

Бархат
15.08.2010, 08:12
винить не стоит , это глупо .... комплексы стоит самостоятельно изгонять .

Besame Mych
15.08.2010, 11:44
А родителей винят только те, кто не избавился от комплексов. Ведь это тоже своего рода комплекс - сваливать вину на других.

Besame Mych
15.08.2010, 11:55
Анжела-(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) А постоянно хвалить свое чадо-так ли это хорошо????Комплексов не будет,но будет четкое убеждение,что Я-лучше всех априори, никакой самокритики...

Besame Mych
15.08.2010, 19:39
Ребёнка надо хвалить всегда. Пока, мы для него авторитет. Но самолюбивых "нарциссов" воспитывать не стоит. Всё должно быть в пределах разумного.

Besame Mych
16.08.2010, 06:05
но ведь есть люди, которым необходим кто-то "крайний". и себя любимого не винят ни в чём, а переваливают всю вину на кого-то.....

Besame Mych
16.08.2010, 12:34
конечно, полно...комплексы, блоки, жизненє уроки..у них все еше впереди...)))

Leya
17.08.2010, 03:33
Ни в коем случае не винить.сам поймал комплекс.вот и постарайся от него избавиться.а родителям я благодарна за все.

Айсберг
17.08.2010, 04:20
Кариночка, люди они вообще всякие бывают... Такие, о ком ты говоришь, являются частью своих проблем... Им все равно кого винить... Они одни белые и пушистые... И будет у них так до тех пор, пока они не станут частью решения этих проблем... Тогда винить некогда будет, да и некого... Тогда нормальная и плодотверная работа над собой начнется...