PDA

Просмотр полной версии : Единственная разница между святым и грешником в том, что у святого есть прошлое, ...


Besame Mych
10.08.2010, 20:55
Единственная разница между святым и грешником в том, что у святого есть прошлое, а у грешника будущее.

Айсберг
11.08.2010, 04:04
Я льда толстой коркой покрытый родник,
Исчадие Ада в предверии Рая,
Я Тьма, отраженная Светом на миг,
Я Свет, в прятки в Тьмою который играет...
Чернильною кляксой на белом листе
Зверинный оскал из-под Ангельских перьев,
Грехи все прощают святой простоте,
Пред сложною святостью хлопая дверью...
Пустым наполненьем гордится толпа,
Безликою массой своею играя,
Тропа к эшафоту гордыней полна,
Благим намереньем помост покрывая...

Peneopa
12.08.2010, 10:21
То есть если следовать этой логике, то будущего у святого нет? А у грешника прошлого? То есть святому надо на тот свет собираться, а грешник только вчера родился? Бред какой-то...

Irinka
12.08.2010, 10:32
Карин...я не поняла суть темы....расшифруй пожалуйста.....

Irinka
12.08.2010, 10:34
знаю только одно умнейшее высказыывание О.Уайльда...БЕЗГРЕШЕН ТОТ У КОГО КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ....

Extra
12.08.2010, 10:42
В общем СВЯТОЙ уже умер...а ГРЕШНИКУ грешить и грешить...:-D

Besame Mych
12.08.2010, 11:20
Алла *****,суть в том, что в любой момент они могут поменяться ролями!!!
а О.Уайльда.. глубоко уважаю. умный был дядька!!!

Besame Mych
12.08.2010, 13:40
Я это поняла так....что у святого есть прошлое грешное, а у грешника есть будущее, в котором он может искупить грехи и стать святым....

Besame Mych
12.08.2010, 13:43
Т.е. каждый святой в прошлом грешник и каждый грешник в будущем (при его желании) может стать святым.....

Irinka
12.08.2010, 14:09
Ларис....то что святой в прошлом был грешен сомнений нет...но ему Господь позволил и дал время понять...осознать....а вот повезет ли так грешнику.?...есть у него будущее?...никто не знает как долог твой век...вспомните...ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ?...ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ...

Retro
12.08.2010, 14:19
но мы живем грешим и не думаем -повезет ли?????если думать-то надо полностью образ мысли менять....

Irinka
12.08.2010, 14:25
а думать то надо начинать...не откладывать на завтра....его может и не быть...

Без Данных
12.08.2010, 14:30
думаю, к определённому возрасту многие приходят к этому....то что казалось в юности невинным чудачеством или весельем, шуткой, или просто ни чем особенным и уж тем более грехом, в зрелости можешь увидеть в этих "шалостях" преступление.....ну это так...образно...
Алла, ты кто по гороскопу, если не тайна???

Irinka
12.08.2010, 14:38
Наташ...я Дева........ты знаешь Наташ....я как то на эту тему долго разговаривала со своим сокурсником...он закончил с отличием универ...был консулом...но потом стал "человеком мира"....щас живет на Тибете....так вот он в простой форме все это четко объяснял...помнишь выражение из Библии....ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ И ВРЕМЯ СОБИРАТЬ.....так что пусть остается наша молодость.....с ее 7грехами и безудержным весельем...тогда даже грехи были более чисты...потому что по НЕВЕДЕНИЮ....

Без Данных
12.08.2010, 14:52
Алла, так я согласна полностью с тобой... просто без прошлых греховных и не очень ошибок, даже по неведению, вряд ли можно оценить и осознать все в полной мере....вот по-этому и время разное, своё для разбрасывания и своё для собирания....

Irinka
12.08.2010, 15:10
просто Карина объяснила суть своей постановки вопроса что святой и грешник могут поменяться ролями....теоретически могут...согласна...но я думаю что у святого это будет вынужденная мера...потому что к святости он пришел через осознание...тогда как грешнику...не задумывающимуся над этим возможно и не будет отпущено время на раскаяние......

Besame Mych
12.08.2010, 18:17
Ой ,девченки,давайте без ханжества)))свято всегда позавидует грешнику,а для чего жить?Да чего не каснись все грех...но не было бы святых если бы не было бы грешников:-$

Виртуальный Фант
12.08.2010, 18:45
Позвольте вмешаться. Грешнику, достаточно искренне покаятся в своих грехах, и Господь простит ему. А кто прощен, тот будет вечно жить в раю. И естественно, все обитатели рая, святые. А святость, святых, может определить лишь сам Господь. Потому как только ему ведомо, в чем состоит наш грех перед ним.

Besame Mych
12.08.2010, 18:49
Не плохая позиция ,про грех...Это типа не каждый нарисует петуха,потому как видели все как он выглядит,но любой нарисует Его потому как никому не ведомо какой он на самом деле?

Виртуальный Фант
12.08.2010, 18:58
Лично я так не считаю. Кто верит в Бога, тот знает 10 заповедей которые нельзя нарушать, но ни кто не может знать будет ли это грехом на самом деле. Быть может все, что сделано во благо другого человека, не будет считаться грехом.

Besame Mych
12.08.2010, 19:11
Я знаю про 10 заповедей,но их соблюдение не должно быть обязаловкой - это смысл жизни у некотрых.Только ведь это как черное и белое ,а ведь в природе существует такое явление как радуга и богиня есть такая - Ирида!)))

Виртуальный Фант
12.08.2010, 19:23
Ну в мифологии, где присутствует Богиня радуги, она не одна, а в окружении других Богов, которые также имели свои способности и помогали людям.

Besame Mych
12.08.2010, 19:26
А как на счет языческих богов?Их тоже много , и людям помогают но все там совсем по другому...

Виртуальный Фант
12.08.2010, 20:31
Ну вы уж как нибудь определитесь, что вам больше по душе. Отстаивать вам свое мнение или нет.

Вип-Плюс
30.08.2010, 06:23
Весь миp на ладони!
Ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем -
Дpугим,
У котоpых веpшина еще впеpеди.