PDA

Просмотр полной версии : Ювенальная юстиция! Так ли страшен черт, как его малюют? является ли это угрозой ...


В А Л Я
16.03.2010, 17:46
Ювенальная юстиция! Так ли страшен черт, как его малюют? является ли это угрозой институту семьи?

Всё чаще сегодня говорят о создании ювенальной юстиции. Одни говорят, что это подвергнет каждую семью опасности того, что их детей заберут, сославшись на нарушение их прав, другие - что наоборот, данная система органов позволит защитить детей от нарушения их прав, от преступлений и т.д. Так что же это и что нас ждёт завтра, если законопроект будет принят в РФ?
Здесь представлена позиция тех, кто придерживается первого варианта исхода дела
rusk.ru/st.php?idar=104909

expert.ru/printissues/expert/2008/50/u_nih_est_formulyary/

ursmu.ru/vneuchebnaya-deyatelnost/rpc/video/stena.html



А это ссылка с мнением представителей второго варианта
miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=6&id=4465

Егорова
17.03.2010, 05:48
Защитить детей она всё равно не сможет, особенно в нашем государстве. Отбирать станут у людей нормальных, но не богатых. А где деньги есть, там всё равно откупятся, а что в таких семьях детям всегда хорошо? У меня два мальчика они между собой часто ссорятся и кричат. Вот какой нибудь соседке не понравится шум и она заявит на нас, как можно доказать, что детей никто не обижает? А в детских домах у нас, что условия идеальные для детей и их там все любят? И между собой они не скандалят? А детей нужно воспитывать в любви и строгости одновременно. Вседозволенность потом в будущем по нам же родителям и ударит. Вот интересно, что обо всём этом думает церковь?

Олег Шамя
18.03.2010, 17:42
ПЦ подчинена власти как скажут так и будут делать. А между тем уже идет точечное пилотирование ювенальных технологий
Об этом знаю не понаслышке

Олег Шамя
18.03.2010, 17:44
za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=2563&Itemid=41
Поддержите семью,у которой ювенальщики отбирают троих детей!!!

Олег Шамя
18.03.2010, 17:47
Всех последствий введения ювенальной юстиции даже невозможно сейчас просчитать. Особенно для нашей страны, сохранивший (в отличие от Запада) хоть какой-то духовный стержень, хоть какие-то остатки морали и веры. Это будет подобно ВЗРЫВУ НЕЙТРОННОЙ БОМБЫ!
Кроме того, ювенальная юстиция это, выражаясь языком специалистов информационной войны, СКРЫТАЯ УГРОЗА. Мы этой угрозы пока не видим и не ощущаем, а когда увидим и ощутим, будет уже поздно. Машина заработает на всю мощь, перемалывая кости миллионов людей (что там полумифический Освенцим, это будет похлеще).

Олег Шамя
18.03.2010, 17:49
kadis.ru/daily/?id=39202
- Как правило, торговля детскими органами тесно связана с программой международного усыновления, - рассказывает глава организации, помогающей питерским беспризорникам, Александр Д.
Совсем недавно сотрудники организации "Врачи без границ" обнаружили деревню в Италии, где у половины деревенских детишек на теле были жуткие шрамы. Рентген показал, что у ребятишек отсутствовала одна почка, у некоторых не хватало роговицы. Замечу, что все дети свозились в эту деревню по линии международного усыновления. Среди покалеченных нашли и российских ребят.
zakarpatpost.net/news/2009-04-09-4146
32-летнего приемного отца-изверга Владимира Гречушкина и его жену Аэриме Басскую подозревают в том, что они специально усыновляли детей... для продажи на органы.

Олег Шамя
18.03.2010, 17:50
kp.ru/online/news/19877/
Усыновление российских детей иностранцами превратилось в России в доходный бизнес, сказал на слушаниях в Госдуме заместитель Генпрокурора РФ Владимир Колесников. "Усыновление детей зачастую стоит до $50 тысяч. Таким образом, усыновление превратилось в доходный бизнес.
newsru.co.il/world/03dec2009/ukr_006.html
Антисемитский скандал на Украине: "В Израиле разобрали на органы 25.000 приемных детей"

Олег Шамя
19.03.2010, 13:23
непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных
аморальное поведение
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.

Олег Шамя
19.03.2010, 13:25
Ювенальная юстиция или как по закону ребёнка могут изъять из семьи. (forum.anastasia.ru/topic_42803.html?highlight=%FE%E2%E5%ED%E0%EB%FC%E D%E0%FF%20%FE%F1%F2%E8%F6%E8%FF&sid=82618bef62d4572e3bbffa6f229e6838)

Олег Шамя
04.04.2010, 17:06
ВНИМАНИЕ, ДИВЕРСИЯ ПРОТИВ СЕМЕЙ РОССИИ
rutube.ru/tracks/2866760.html?v=0ca41de23ec4620357133f01fd5705bf



ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО !

Анна Мьва
05.04.2010, 11:13
это ж надо как людей психоз накрыл-то?..
Уважаемый, у вас дети есть?

Sergey Pin
05.04.2010, 11:25
Я-за подобный тип Юстиции , у нас в годударстве оно практикуется не без успеха. Русские семьи мало,что смыслят в воспитании детей в духе современных западных традиций, повсюду процветает пьянство. Отбирать детей у таких надо.

Анна Мьва
05.04.2010, 11:31
Сергей, а как у вас в Израиле ЮЮ действует? Кому подчиняется?И у вас у самого то дети есть?

Анна Мьва
05.04.2010, 11:38
Русские семьи мало,что смыслят в воспитании детей в духе современных западных традиций,
Как интересно, т.е. нужно разрешить рожать только гражданам имеющим педагогическое или психологическое образование? Остальным запретить? И с чего вы решили, что русские дети должны воспитываться в "духе современных западных традиций"? У нас своих традиций хватает. Нам чужих не надо.

Sergey Pin
05.04.2010, 12:20
У нас своих традиций хватает. Нам чужих не надо.
У вас нет нормальных традиций, у вас есть русский идиотизм, в его духе дети и воспитываются. По самому определению понятие "ювенальная юстиция" можно понять, что все решают тут судебные органы, без их решения детей отнимать никто не может. Я ,например,сейчас связан с одним делом,по которому у одного отца отняли право даже видется с детьми на том, основании, что он хотел их вывезти из страны в Деревню гадюкино.Правда, были и еще основания.В данном случае , это есть лишь частичное применение т.н. "ювенальной юстиции",так как дети остались у матери, но сам факт много чего доказывает. Дети начинают восприниматься не как "собственност" в руках родителей, а как будущие свободные граждане, над судьбами которых не властна никакая личносты-только безличный закон.

Sergey Pin
05.04.2010, 12:20
Зачастую дети находят защиту у закона от произвола собственных родителей:у нас нередки случаи,когда дети подают в суд на своих родителей. Все это-веяние прогресса.!

Олег Шамя
05.04.2010, 12:25
Это маразм а не веяниеп прогресса. Вам к сожелению этого Сергей не понять посколько вы воспитывались-Специально

Анна Мьва
05.04.2010, 12:33
У вас нет нормальных традиций, у вас есть русский идиотизм, в его духе дети и воспитываются.
Сергей, я мама двоих детей и подобными высказываниями вы оскорбляете всех русских родителей, в том числе и меня лично. По вашему я идиотка, не способная нормально общаться со своими дочерьми исключительно потому что я русская. Вы со мной не знакомы и не в праве делать подобные выводы.
Несомненно в России много недостатков, впрочем как и в любой другой стране. Ваша,например, не может никак с соседями договориться и из-за амбиций ваших властьимущих гибнет мирное население (это просто один из примеров). А в "благополучной" Австрии родная дочь,несколько лет сидела в подвале у отца,он её насиловал. И что? Австрияки теперь все повально насильники и извращенцы?
А ваша русофобия меня просто ошеломляет. Откуда столько ненависти?

Анна Мьва
05.04.2010, 12:36
у нас нередки случаи,когда дети подают в суд на своих родителей. Все это-веяние прогресса.!
Это не прогресс! Это воспитание армии Павликов Морозовых. И вообще, Сергей, вы когда-нибудь рожали? А кесарево сечение вам делали? Мне да. Дважды. Это больно. С какой стати я должна отдавать своих детей чужим дядям и тётям? Вы так и не ответили, есть ли у вас свои детки? Вы сидели около их кроваток всю ночь напролёт когда они болели?

SASHA Gil
05.04.2010, 13:22
Олежек, а ссылочки на это антисемитское гавнецо можно?))
Что до ЮЮ, так она должна быть и права деток надо защищать, не впадая в рмаразм. Никто отбирать ребенка за то, что на него повысили голс не будет, но когда родители пьют и бьют, а ребенок сам себе предоставлен, то это несколько другое дело, нет? Пример крайний, но разве такого мало?

- - Лина - -
05.04.2010, 13:35
У вас нет нормальных традиций, у вас есть русский идиотизм, в его духе дети и воспитываются.
---
Сергей, Предупреждение

ильгар джаф
05.04.2010, 13:35
Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот,кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своеговиноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничегоугоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe намилюдей нечестивых и клифотов». (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.)

- - Лина - -
05.04.2010, 13:39
Никто отбирать ребенка за то, что на него повысили голс не будет, но когда родители пьют и бьют, а ребенок сам себе предоставлен, то это несколько другое дело, нет? Пример крайний, но разве такого мало?
---------
так уже имеется спец. орган, в полномочия которого входит непосредственно контроль за такими семьями...органы опеки и попечительства...если обнаруживаются нарушения прав детей, то через суд родителей лишают родительских прав, либо ограничивают в них....по-моему, это достаточно эффективно и главное не даёт возможности для превышения своих полномочий, т.к. проходит через суд и + в случае чего можно обжаловать решения суда...
ювенальная юстиция в РФ на сегодня неприемлема и не будет введена по объективным причинам...- никто не будет увеличивать искусственным образом число бездомных детей! это на сегодняшний день является одной из главных проблем в РФ и усугублять ситуацию никто не будет!

SASHA Gil
05.04.2010, 13:43
этот орган есть, но работает он хреново. Хотя его наличие и означает, что ЮЮ есть. Другое дело, что создавать более развернутую систему органов ЮЮ - это еще больше раздуть гос. аппарат, выделить деньги, набрать людей и пр. Вопрос, будет ли оно работать, когда психология россиян останется той же..

Анна Мьва
05.04.2010, 13:59
ювенальная юстиция в РФ на сегодня неприемлема и не будет введена пообъективным причинам...- никто не будет увеличивать искусственнымобразом число бездомных детей!
Ваши слова да богу в уши! Но... Россия со своим фактическим беззаконием является благодатной почвой для внедрения подобных вещей. Причём нам хотят навязать французскую модель ЮЮ. Историю Захаровой все слышали? Вот именно так. Самое абсурдное во всём этом то, что внедрение ЮЮ финансируется не государством, а коммерческими структурами, а так же то, что по существующему законопроекту ЮЮ не будет никому подчиняться, а полномочия будет при этом иметь огромные. Это большой бизнес-проект, который в госдуме лоббируется такими товарищами как Катя Лахова и ещё одним депутатом, я не помню фамилии, но известен он тем, что продвигает лечение наркомании методом заместительной терапии (методон), т.е замещает один наркотик (любой) другим, с которого видимо свой гешефт имеет.

- - Лина - -
05.04.2010, 14:02
Посты Олега Шалягина, не имеющие отношения к теме ЮЮ, удалены!

SASHA Gil
05.04.2010, 14:05
Ваши слова да богу в уши! Но... Россия со своим фактическим беззакониемявляется благодатной почвой для внедрения подобных вещей.
В России беззаконие не только фактичекское, оно уже давно патологическое... нотак можно вообще ничего не делать, не внерять и не пробовать.
"У России своя гордость", как известно, только что то задница, в которой она со своей гордостью, все глуьже и глубже...

Sergey Pin
05.04.2010, 14:07
На уровне организации ЮЮ сейчас в России неосуществимо-согласен. Но на уровне принципа, на уровне преподавания в школе-ДА!!! Это надо вводить. Надо учить детей принципам подсудности их родителей, как во всем цивилизованном мире. Зачастую для ребенка его родитель-главный враг, а его дом-ад. На западе это воспринимается нормально, полно судебных скандалов (как в Австрии, например).И еще одна весьма важная тема-выбор сексуальной ориентации. Зачастую ребенок выбирает для себя альтернативную ориентацию , в то время как в его доме жестко властвует патриархальный диктат.Он не может высказаться на данную тематику.Я уж не говорю насколько часты случаи изнасилования родителями их детей в мире. В Израиле для всех данных случаев существуют онлайн линии, где человек по крайней мере может высказаться.

- - Лина - -
05.04.2010, 14:14
Анна, в группе недопустимы искажения названий нации!

- - Лина - -
05.04.2010, 14:16
Посты, не имеющие отношения к теме, перенесены в Книгу жалоб и предложений!

Анна Мьва
05.04.2010, 14:17
Нет, Саша, я не буду никого никуда делить. Конечно я была излишне резка, но ведь сам нарвался! Русских оскорбил, армян тоже. А жид, на мой взгляд, это не еврей, который мне не нравится, это представитель любой национальности погрязший в собственном жлобстве. Среди русских тоже жидов достаточно. И ещё, могу сказать, что лично я, за все свои 37 лет НИКОГДА не использовала слова "хачик", "чурка" и "черножопый".

SASHA Gil
05.04.2010, 14:19
Аня, в твоем понимании, слова могут иметь какой угодно смысл, но есть общеустоявшиеся понятия, которые могу вызывать неприятные эмоции. Слово "гой" в иврите не имеет никакой негативной окраски, равно как как и "жид" в польском, но в русском языке эти слова имеют несколько другой оттенок, соответственно...

- - Лина - -
05.04.2010, 14:20
Господа, вернёмся к теме?:-$ (v)
ЮЮ на сегодня в РФ нереализуемый проект...да и смысла в этом не будет...может, где-то это и работает, но в РФ не будет ...превратится в беспредел...а этого никому не надо!

Sergey Pin
05.04.2010, 14:29
Для Анны Львовны. Во первых, никакой русофобии нет. Во вторых, я КРАЙНЕ люблю классическую русскую культуру во всех ее проявлениях. У меня почти что невеста в Москве, а мой любимый город-Санкт Петербург. По этому , называть меня русофобом-не к месту. Другое дело, что абсолютным большинством в России является тоталитарное про=путинское быдло, целью которого является воспитание подрастающего поколения в "консервативных" ценностях в духе ЕДРО. Внедрение ЮЮ нанесет непоправимый ущерб данной политики, так как будущее поколение будет свободно от "государственныхь ценностей,кторые покоятся на "семейных" ценностях. Человек будет вправе выбирать себе как родителей, как ориентацию, так и государство для жизни.

Sergey Pin
05.04.2010, 14:30
Беспредел в России-конец "путинизму", а это многим надо!

Олег Шамя
05.04.2010, 14:34
Посты Олега Шалягина, не имеющие отношения к теме ЮЮ, удалены!
Сегодня 18:02Сегодня 18:10--------------------------------------------------------
Почему мои посты не имеют отношения к теме , там говорится про евр школу как их воспитывают и почему им так мила юю. Потому что у них в 1952 году появилась родина и то засчет палестинцев ни родины ни флага а живете за счет кого???

SASHA Gil
05.04.2010, 14:54
Олег, ты бредишь))))
я вот ссылочки просил, а ты не прислал, почему?)

- - Лина - -
05.04.2010, 15:21
Олег, прекратите не по теме писатьи свою антисемитскую деятельность тоже закругляйте!
Сергей, ещё одна провокация в адрес администрации типо "армянское радио" и получите последнее предупреждение!
неужели нельзя нормально общаться? тема неполитическая, вроде, а всё равно неспокойно ...ознакомьтесь с Правилами форума, уважаемые!

Sergey Pin
05.04.2010, 15:43
что продвигает лечение наркомании методом заместительной терапии (методон), т.е замещает один наркотик (любой) другим,Подобный метод лечения наркомании имеет место в Израиле, методон раздают бесплатно , чтоб наркоманы не воровали, дабы достать наркоти. очень действенный метод-многие излечились слава Б-гу.Это -намного более безвредный наркотик, позволяющий наркоманам успешно пройти кризис.

Анна Мьва
05.04.2010, 17:35
Подобный метод лечения наркомании имеет место в Израиле, методонраздают бесплатно , чтоб наркоманы не воровали, дабы достать наркоти.очень действенный метод-многие излечились слава Б-гу.Это -намного болеебезвредный наркотик, позволяющий наркоманам успешно пройти кризис.
Уважаемый! Метадон не лечит! Не возможно вылечить наркозависимость метадоном! Его и в Германии бесплатно раздают, именно что бы снизить уровень наркоманской преступности. А лечить с та5ким же успехом можно и героином, просто метадон дешевле. А людей сидящих на методоне вы видели? Где то через пару лет употребления начинается гангрена, человек покрывается язвами, которые не возможно вылечить, гниёт изнутри. Сначала конечности, их обычно ампутируют, но бестолку, потом и до ливера доходит. Боли адские! От герыча такой побочки нет. Герыч гуманнее. Но дороже. А люди предлагающие метадон такие же наркоторговцы, даже хуже, потому что под это дело государственные программы открывают.

Sergey Pin
05.04.2010, 17:50
Уважаемый! Метадон не лечит! Не возможно вылечить наркозависимость метадоном! . Хватит врать! Я лично знаю людей,которые перешли на матадон, были полными наркоманами-бомжами, асейчас зарабатывают $2000 в месяц!Матадон =не лечит,но с его помощью ВОЗМОЖНО прекратить зависимость. И медицина в Израиле на порядок выше деревнегадюкинской.Если не на 10-сравните данные по продолжительности жизни в обеих странах.А также в Германии врачи понимают больше. Учитесь у того, кто вас может научить!

Анна Мьва
05.04.2010, 18:09
Вы,Сергей, настолько адекватны и коммуникабельны, что с Вами тяжело вести беседу. Постоянно скатываетесь до комплиментов и прочих приятных мелочей. Вы,милейший, меня смущаете, поэтому именно с Вами я больше не буду общаться, дабы не развивать в себе комплекс неполноценности от сознания моей "дальнегадюгинской" убогости.
Оревуар, Фока!
А метадон не лечит! И врёте здесь Вы!

Sergey Pin
05.04.2010, 18:14
Вас он точно не вылечит-вам надо лекарство по сильнее, типа какого нибудь нового "дефолта", чтоб прочистить вам мозги!

Ракова
05.04.2010, 23:54
Храждане из дальнего зарубежья, а с какой это стати, Вы так "озаботились" судьбой детей в РФ?

Ракова
05.04.2010, 23:56
2 Сергей, а дефолту Вы себе пожелайте, да так чтоб мосХ встал на место, то есть плавно перетек из головки в голову.

Sergey Pin
06.04.2010, 00:30
А чтоб из детей не выросло быдло , типа вас, делящее всех на "своих" и "чужих".Шанс мал ,но он существует.А дефолт-только поможет,мозги вправит кой кому, кой кого вернет в "родные девяностые"

Анна Мьва
06.04.2010, 10:55
Нууу... во Франции тоже была революция. Одна. Давно.

SASHA Gil
06.04.2010, 11:27
я так понимаю, это меня психоз накрыл???
Ну, честно говоря, мне нехотелось бы, чтоб мою дочь-красавицу воспитывали ублюдки-геи вкакой-нибудь дебильной америке, или тупой европе. Во франции отбираюткаждого второго ребенка. и это считается нормальным... раз за 50 леттам еще глотку ювеналам не перерезали! Думаю, что со славянами этотномер не пройдет. не зря же все революции созревали именно на НАШЕЙЗЕМЛЕ!! Это вам не израиль..
Вот вот)) он самый и накрыл, судя о воплям))
Теперь вопросы:
Почему именно Вашу дочь должны воспитывать именно геи, именно ублюдки и именно в США?
Почему США дебильные, а Европа тупая? И если это так, то почему уровень жизни там выше, чем в России?
Откуда статистика по Франции? если можно, ссылку в студию.
Не совсем ясна гордость за Родину революций))) Чем гордиться? Что вся история страны - это борьба невежества с жестокостью? если можно, проясните.
И в России не только славяне живут, кстати)
И что Вам не так в Израиле?

- - Лина - -
06.04.2010, 12:23
Сергей, я делаю Вам последнее Предупреждение за оскорбление народа! Возникнут вопросы к администрации - пишите, пожалуйста, в Книгу жалоб и предложений!
с уважением.

Sergey Pin
06.04.2010, 22:28
Что же касается ЮЮ, то для меня ясно одно - у наших обществ, вышедших из нутра тоталитаризма, еще осталось много "родимых пятен" в вопросах соблюдения прав человека, на что навалилась дикая коррупция - и с этим надо что-то делать.
Ю Ю как раз поможет вам встать на путь к большей цивилизованности.Так как с детства должны приучать к приоритету идеи прав человека над всеми остальными идеями(семейными,государственными, национальными и.т.д.). Это в большей степени отражает задачи глобализирующегося современного мира,чем любые другие идеологии. Должен навсегда уйти принцип "закрытости семьи по отношению к обществу",любой родитель должен научится воспринимать себя не как главного среди воспитателей, а как "первог среди равных", не более."К Павлику Морозову это не имеет никакого оношения.

Михаил
07.04.2010, 19:14
Ювенальная Юстиция-жутко аморальная вещь, по сути государство начинает диктовать нормы и правила воспитания наших детей, как это будет происходить в России, понятия не имею учитывая менталитет русского народа, но то что детишек она не защитит, но разрушит многие семьи это очевидно!

Ракова
07.04.2010, 20:51
Должен навсегда уйти принцип "закрытости семьи по отношению кобществу",любой родитель должен научится воспринимать себя не какглавного среди воспитателей, а как "первог среди равных", не более."
########################################
дело дедушки Ленина живет))))) Он был бы горд что его мечта об Обобществлении детеи живет и здравствует в умах храждан из "цивилизованных" стран.

SASHA Gil
08.04.2010, 14:21
video.mail.ru/mail/maxli28/2/3.html
довольно истеричная, хоть и красиво спетая песня))) За 1 звонок ребенка лишать род. прав?)))) Да семьи, где оба родителя бухают и детей лупят своих, и тех не лишают прав этих, а "вторые шансы" дают. О чем речь-то)))))

SASHA Gil
08.04.2010, 14:23
Слишком много ездила и слишком много видела. Уровень жизни??А уровеньобразования?? Например в Англии я была шокирована тем, что девочкав7-ом классе спрашивает у мамы, что нужно делать, чтоб 2 умножить на 2.У нас таблицу умножения проходят теперь в 1-ом классе. В Америкеспросите у любого,кто победил в 1-ой мировой войне. Они вам ответят,что Америка. Они понятия не имеют, что их было 2-е. Они незнают,почему определенное колличество звёздочек на их флаге. Они НЕзнают, что это колличество штатов. А вы попробуйте поговорить с ними окосмосе, о географии,биологии. БАРАНЫ ТУПЫЕ!!
Уровень образования разный и дети разные. В России лично слышал и не раз, что Ленин - это начиная от президента, заканчивая актером... Сразу напрашивается вопрос, если там одно дурачье, то че ж оно живет лучше "умных"))

SASHA Gil
08.04.2010, 14:24
(3)Откуда статистика по Франции? если можно, ссылку в студию.Дайте ваш имэйл в личку. Я скину вам свою коллекцию ссылок.Изучайте. А вообще-то, могли бы и в гугле набрать.

а зачем только мне? Кидайте сюда, пусть остальные посмотрят. Если есть, что кидать, конечно :)

SASHA Gil
08.04.2010, 14:29
Покопавшись в Гугле, кстати, я увидел, что цифра в 2 млн., которая кочует по разным статьям, взялась из доклада Навеса и Катала. И что значит "это считается нормальным"? кем считается? кто это установил?

SASHA Gil
08.04.2010, 14:30
Моя дочь,мои внуки, мои друзья – ВСЕ будут продолжать бороться против этой ЧУМЫ. Славяне– НЕПОБЕДИМЫ!
Вы не митингах не выступали никогда? )))) Вам бы подошло, и это, кстати, неплохие деньги))) После вопля о непобедимости, остальные Ваши "доводы" теряют всякий вес)))

SASHA Gil
08.04.2010, 14:35
В Израиле (там., кстати, у меня тоже есть друзья).250000 усыновленныхславянских детей разобраны на органы.(ссылки ищитесами, или в моейпапке, которую я вам с радостью перешлю!)
Ваши друзья Вам это подсказали?
Вообще, насколько я помню, евреи только кровушку детей христианских в мацу вливают:-D :-D :-D , а тут прогресс шагнул далеко вперед. Уже на органы разбирают)))) причем, только православные дети ценятся... А остальные дети, как бы, качеством ниже?)))))
Опять же, если можно, не надо мне пересылать в личку. Выложите ссылки тут, чтоб все посмеялись:-D

SASHA Gil
08.04.2010, 18:33
чего ж некогда искать, когда сами ж предлагали мне на мейл...))
собсно, я не удивляюсь всем этим байкам о разобранных детях и пр. Но уж если говорите что-то публично, то потом извольте постоять за свои же слова :-D :-D

SASHA Gil
08.04.2010, 19:56
форум занятный, чел пишет хорошо и примеры горькие. Ну и что? На 1 пример, как государство в очередной раз херово сработало, можно привести 10, когда сработало нормально.
По поводу статейки в ньюс.ру, то делать выводы, на основании выступления какого-то недоумка, который, как в той же статье сказано, не доказал свое 3.14здобольство ничем - это, по меньшей мере, странно.. Хотя, Вы ж видите то, что хотите видеть, так?)))

SASHA Gil
08.04.2010, 19:59
Я читал рассказ этой дамы. Вы делаете выводы о системе Франции со слов женщины, которая получила отрицательное для себя решение французских органов?))))) Если б решение было с точностью до наоборот, то и ее песня была бы на 180 гр., как все прекрасно и как всем надо брать пример с французов)))

SASHA Gil
08.04.2010, 20:30
вот я и делаю выводы. И они не в пользу этих "профессоров"... идея ЮЮ в изначале здрава и нужна. Я говорю об идее защиты прав ребенка. Но как любая идея, она реализуется людьми, что, собно, все и портит...

SASHA Gil
08.04.2010, 20:32
кстати, на этом же форуме, житель Канады рассказал, как у них работает система ЮЮ. Все как раз хорощо)))
кстати, живя в Израиле и работая в сфере законов, я не слышал о повальном изъятии детей... может от меня скрывают?))))

SASHA Gil
08.04.2010, 20:45
а Вы не можете ничего доказать, ибо кроме криков, агиток и истерик нет ничего))) Вы не спорщик, бо вместо матчасти одни лозунги)))
Для митинга - это самое то, а для здравого разговора не, не гадица))))

SASHA Gil
08.04.2010, 21:13
а Вы вообще никому ничего не можете доказать, ибо для "доказать" нужны доводы, а у Вас их нет. Ну нет, ну что поделать. "Православные - вперед!" не считается)))
К чему была сказана фраза про "дурачка" я не совсем понял, если можно, поясните ))

SASHA Gil
09.04.2010, 08:25
Форумы в интернете и статья на новостном сайте (где некое трепло просто испортило воздух по направлению к Израилю:)) Вы называете материалами?
Вместо того, чтоб горлопанить о том, какой это ужас и кошмар, лучше б посмотрели на положительную практику других стран.
Но это ж не так интересно, да? Лучше ж выкопать дерьмо и наслаждаться его видом, бо так привычнее и сердцу спокойнее.
Посмотрите, как в других странах, в том же Израиле, где далеко не все идеально, проходят допросы несовершеннолетних, суды и пр.Это тоже часть ЮЮ. И тут перекосы есть, но как без них. И сравните это с той же Россией. Об Украине не говорю, я там не жил.

- - Лина - -
09.04.2010, 08:49
Анжелик, Вы неверно интерпретируете положения семейного Кодекса...а вернее, закрываете глаза на САМОЕ ВАЖНОЕ - в интересах ребёнка!
скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, зачем государству отбирать детей у одних родителей и отдавать их на воспитание другим? (и, кстати, эти другие родители по какому принципу находятся, выбираются - Вы не в курсе? очень интересно!)..цель ЮЮ в чём, на Ваш взгляд?

Беспалова
09.04.2010, 09:41
За то, чтобы получитьна усыновление за границу росссийского ребенка (умного, красивого),чиновники получают огромные деньги. Банк по выбору "живого товара" с соответствующими физическими и интеллектуальными параметрами после введения "паспортов школьника" у системы "коммерческого" усыновления будет огромный. Останется только наметить "объект покупки",
взять его в разработку и в течении нескольких мес. изъять из семьи. Или не изымать, если заплатят родители. Российских усыновителей не очень то приветствуют. Сама пыталась взять ребенка в опеку с последующм усыновлением. Не дали. Квадратных метров не хватило.

МАГДАЛИНА
09.04.2010, 09:54
Анжелик, своими словами ответьте, пожалуйста, на вопрос мой)) это всё правда похоже на панику...и, на мой взгляд, преждевременную ))

- - Лина - -
09.04.2010, 10:46
Я в одной группе уже писала по этому поводу и тоже самое напишу здесь...
всё то, что Вы здесь описываете реально похоже на байки, которыми запугивают детей, а в нашем случае - родителей....нет, я понимаю, что в других странах есть такие примеры, которые Вы здесь приводите, но ведь для того, чтобы понять на основании каких положений всё это делается нужно ознакомиться с законодательством о ЮЮ в тех странах, верно? а, может, всё это у них регламентировано и поэтому люди не могут защитить своё! но нам не на другие страны нужно оглядываться в данной ситуации, а разобраться что и как МОЖЕТ БЫТЬ в перспективе в РФ и на основании чего! давайте попробуем разобраться...

- - Лина - -
09.04.2010, 10:47
это ссылка на законопроект...почитайте обязательно..там не предусмотрено всех этих страшилок и даже намёка нет на возможность всё это вытворять
detirossii.ru/12973.php
Думаю, переживать не стоит, а, тем более, что % того, что данный законопроект будет принят очень мал..объясню...
1. на реализацию положений этого законопроекта потребуются колоссальные затраты ..которые РФ не может себе позволить!
2. кроме того, одной из ГЛАВНЫХ проблем РФ сегодня являются брошенные дети..."с улиц" ...и приоритетным является на сегодняшний день создать условия для устройства детей в СЕМЬИ...ибо семья - наиболее благоприятная и естественная среда для воспитания ребёнка...

- - Лина - -
09.04.2010, 10:48
3. данный законопроект подчёркивает неоднократно, что первоочередным будут права ребёнка....НО при этом, в п.ж Статья 4. законопроекта говорится, что "поддержка государством семьи в качестве наиболее благоприятной и естественной среды для воспитания ребёнка (несовершеннолетнего)" является одной из основных принципов построения и функционирования системы ювенальной юстиции!!!
поэтому считаю панику преждевременной...в РФ ювенальная система не будет введена..по крайней мере, не сегодня и даже не завтра - это точно!!

SASHA Gil
09.04.2010, 10:53
Сама пыталась взять ребенка в опеку с последующм усыновлением. Не дали. Квадратных метров не хватило.
Так к кому претензии? :-D
А у Анжелики истерика))))

- - Лина - -
09.04.2010, 11:02
просто, действительно, хотелось бы разобраться..а настолько ли ужасен этот институт или всё-таки мы чего-то недопонимаем..поэтому и предлагаю всем ознакомиться с проектом закона и сделать определенные выводы для себя...исходить нужно из сегодняшних реалий той страны, в которой ТЫ живёшь, а не из тех, которые в других странах..у нас свой менталитет..а это очень важный момент, который нельзя упускать со счетов...

Беспалова
09.04.2010, 14:08
Предлагаемые проекты ЮЮ противоречат конституционным основам РФ, действующему законодательству, регулирующему деятельность судебной системы. Предложения сторонников ЮЮ ориентированы на внедрение в РФ чуждой англосаксонской системы права, направленные на точечные изменения в законодательстве, которые разрушают при этом всю систему правоохранительных и судебных органов.

Беспалова
09.04.2010, 14:09
Отсутствует единая концепция изменения семейного законодательства, судебной и правоохранительной системы.
Нам предлагают говорить о частностях: о комиссии по делам несовершеннолетних, о внедрении ювенальных судов, об ужесточении наказания родителей, но никто не говорит о проблеме в целом. С 2006 года нет единого доклада о положении детей в России, а он должен быть ежегодным.

- - Лина - -
09.04.2010, 14:14
Предлагаемые проекты ЮЮ противоречат конституционным основам РФ, действующему законодательству, регулирующему деятельность судебной системы.
----
Елена, если можно поконкретнее...какие положения законопроекта (ссылку я дала на неё ниже) противоречат законодательству РФ и каким законам конкретно(статью, пункт)?

- - Лина - -
09.04.2010, 14:15
А.М., непонятно в таком случае, по какому праву детей забирают. Ведь на бумаге все так красиво. Да и закона еще нету..
------
Анжелика, ни я, ни Вы не знаем, КАКАЯ именно ситуация была в тех или иных семьях, у которых отобрали детей...возможно, действительно, в тех семьях нарушалось ДЕЙСТВУЮЩЕЕ сегодня законодательство РФ...

Беспалова
09.04.2010, 15:42
Ратифицировав Социальную Хартию, западное сообщество обязывает нас ввести в России «ювенальную систему», статья 17 п.п. 1b. Которая, казалось бы на первый взгляд, предписывает всего лишь «защищать детей и молодежь от безнадзорности, насилия, эксплуатации». Так вот, начнем с Конституции РФ.

Беспалова
09.04.2010, 15:42
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Ювенальщики первым делом , для сбора конфиденциальной информации о семье, решили ввести во всех школах «Паспорта здоровья».

- - Лина - -
09.04.2010, 15:42
а разве для Вас является секретом то, что освещать любую ситуацию можно с разных сторон? в процессе 2 стороны и у каждого своя правда! и СМИ может принять любую сторону...а какая сторона выгоднее? думаю, здесь очевиден ответ...ибо СМИ нужна сенсация и вызвать интерес читателя...а как это сделать? тоже, думаю, ясно...
но ведь важно не то какая правда у сторон...важно ЧТО говорит закон по тому или иному вопросу...

Беспалова
09.04.2010, 15:43
Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленном федеральным законом, или на основании судебного решения.
Значит, единственное основание для «ювенальщиков» вторгнутся к вам в дом – судебное решение. Именно для этого они пытаются создать свои специальные «ювенальные суды».

Беспалова
09.04.2010, 15:43
Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию…иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Т.е. никто не вправе запретить нам (до приема юю) воспитывать детей в той религиозной и культурной традиции, которой придерживается семья, что бы по этому поводу не думали изобретатели разного рода «международных стандартов».

Беспалова
09.04.2010, 15:43
Статья 38. Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей.
То есть, воспитание – это право родителей, а отнюдь не неких «ювенальных» структур, предписывающих родителям, как это делать. И любые законы, издаваемые вопреки этому их праву, незаконны по сути, т.к. согласно статье 58 той же Конституции, «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Беспалова
09.04.2010, 15:44
Приняв закон о ЮЮ, работники соц. службы получат неограниченный доступ в любую семью и право регулировать воспитательный процесс, могут без предупреждения отбирать детей под предлогом заботы об их физическом и психическом благополучии.

- - Лина - -
09.04.2010, 15:44
Елена, а где говорится про то, что все будут ОБЯЗАНЫ без своей воли заполнять эти паспорта здоровья? и вообще где можно почитать про эти паспорта? я о них не слышала...

Беспалова
09.04.2010, 15:44
Кроме того, п. 2 статья 11 Социальной Хартии предписывает россиянам вводить в образовательный процесс половое просвещение со школьной скамьи (точнее с 1 класса, а зачастую и раньше).
Доколе заграница будет диктовать нам как жить, воспитывать своих детей? Многие и так уже стали Иванами, не помнящими родства. И спор с нами ведет кто? Человек, проживающий в Израиле. Кланяйтесь в ножки, если вы уже рабы.

- - Лина - -
09.04.2010, 15:47
Значит, единственное основание для «ювенальщиков» вторгнутся к вам в дом – судебное решение. Именно для этого они пытаются создать свои специальные «ювенальные суды».
-------
а ювенальные суды - это что? последняя инстанция? обжалованию в ДРУГИЕ суды, которые СЕГОДНЯ имеются, их решения не будут поддаваться? и ещё вопрос - где говорится о том, при каких обстоятельствах ювенальные суды будут иметь право выдавать решения, затрагивающие право на неприкосновенность жилища?

Беспалова
09.04.2010, 15:47
О паспортах здоровья. У нас в Челябинске уже обязывают из заполнять. Договор с ювенальщиками был подписан губернатором области в феврале.

Беспалова
09.04.2010, 15:48
Нам, к сожалению, о многом не говорят власти, потом ставят перед фактом и все.

- - Лина - -
09.04.2010, 15:50
Т.е. никто не вправе запретить нам (до приема юю) воспитывать детей в той религиозной и культурной традиции, которой придерживается семья, что бы по этому поводу не думали изобретатели разного рода «международных стандартов».
---
абсолютно неверная трактовка закона...ребёнок - тоже отдельная единица, субъект права...и не семья имеет право, по этой норме КРФ, воспитывать ребёнка "религиозной и культурной традиции, которой придерживается семья" (в этой статье вообще про права семьи ничего не говорится!), а ребёнок САМ должен ознакомившись со всем, что есть, выбрать то, что ЕМУ по душе...

Беспалова
09.04.2010, 15:50
Ювенальный суд в любой стране - это последняя инстанция. Он не зависим от решения других судов. Этим ювеналка и страшна.

- - Лина - -
09.04.2010, 15:51
Статья 38. Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей.
То есть, воспитание – это право родителей, а отнюдь не неких «ювенальных» структур, предписывающих родителям, как это делать. И любые законы, издаваемые вопреки этому их праву, незаконны по сути
-----
а где в законопроекте о ЮЮ говорится про то, что ювенальные органы будут иметь право предписывать родителям как воспитывать своих детей?

- - Лина - -
09.04.2010, 15:52
Приняв закон о ЮЮ, работники соц. службы получат неограниченный доступ в любую семью и право регулировать воспитательный процесс, могут без предупреждения отбирать детей под предлогом заботы об их физическом и психическом благополучии.
-----
очень всё утрированно и гиперболизировано!

Беспалова
09.04.2010, 15:52
По вашему мнению ребенок с пеленок должен выбирать в этой жизни все? Или вы мне укажите специальный возраст? Педофилы только и ждут, чтобы родители не вмешивались.

- - Лина - -
09.04.2010, 15:58
Кроме того, п. 2 статья 11 Социальной Хартии предписывает россиянам вводить в образовательный процесс половое просвещение со школьной скамьи (точнее с 1 класса, а зачастую и раньше).
-------Елена, а для Вас сейчас будет секретом и открытием, если я скажу, что дети в 1 классе уже знают о том откуда дети берутся? правда, их знания настолько извращены, что ведут к соответствующим последствиям, вызванным простым детским любопытством! это, конечно, и мне не нравится...в 7 лет головы детей не этим должны быть заняты..но это уже есть и это всё результат социальных изменения в стране и в мире вцелом...и совсем не имеет отношения к ЮЮ....

- - Лина - -
09.04.2010, 15:59
-----
Доколе заграница будет диктовать нам как жить, воспитывать своих детей? Многие и так уже стали Иванами, не помнящими родства. И спор с нами ведет кто? Человек, проживающий в Израиле. Кланяйтесь в ножки, если вы уже рабы.
------
спор с Вами на данный момент веду я...живу в России...дружу с юриспруденцией...ЮЮ сама не одобряю и против его введения в РФ...но не потому что это плохо, а просто потому что это не для России...менталитет у нас не тот...не приживётся ЮЮ здесь...будет хаос...да и не по карману сегодня РФ создание этого органа!

- - Лина - -
09.04.2010, 16:01
Договор с ювенальщиками был подписан губернатором области в феврале.
-----
у Вас в городе уже введены ЮЮ? напишите в Конституционный суд заявление о том, что решения, которые вправе принимать только суды, принимают непонятные Вам органы, которые по закону ещё даже и не существуют!

- - Лина - -
09.04.2010, 16:02
Ювенальный суд в любой стране - это последняя инстанция. Он не зависим от решения других судов. Этим ювеналка и страшна.
-----
есть в таком случае ещё и Европейский суд по правам человека....решения которого обязательны для всех государств!

- - Лина - -
09.04.2010, 16:05
По вашему мнению ребенок с пеленок должен выбирать в этой жизни все? Или вы мне укажите специальный возраст? Педофилы только и ждут, чтобы родители не вмешивались.
------
ребёнка нужно направлять...показывать ему все + и все - того или иного вопроса...и дать возможность выбрать самому то, что ему захочется...но, конечно же, речь не идёт о таких вопросах, которые касаются его здоровья (наркотики, алкоголь и т.д.) ..речь идёт о религии, жизненных ценностях, принципах, о том, что касается его личности непосредственно!...это моё мнение...возможно, не верное...

- - Лина - -
09.04.2010, 16:54
Анжелика, Вы моё сообщение читали? :-D повторюсь)))))
---
но, конечно же, речь не идёт о таких вопросах, которые касаются его здоровья (наркотики, алкоголь и т.д.) ..речь идёт о религии, жизненных ценностях, принципах, о том, что касается его личности непосредственно!...это моё мнение...возможно, не верное...
----
а Вы перечислили всё то, что касается непосредственно здоровья))

- - Лина - -
09.04.2010, 18:30
да ну почему же? вырастит ребёночек, захочет в другую религию "уйти"..так уйдёт и ничего не помешает ему сделать такой выбор...

SASHA Gil
09.04.2010, 21:13
И спор с нами ведет кто? Человек, проживающий в Израиле. Кланяйтесь в ножки, если вы уже рабы.
Хм, это обо мне?))))) Так с Вами я не спорю, ибо не о чем)))) И рабство у нас кончилось оч. давно, Вас и вам подобных еще не было:-D:-D

Анна Мьва
10.04.2010, 07:08
а где говорится про то, что все будут ОБЯЗАНЫ без своей волизаполнять эти паспорта здоровья? и вообще где можно почитать про этипаспорта? я о них не слышала...
В Москве, в каждой школе, начиная с первого класса, на каждого ребёнка заводится такой паспорт. И каждый год, по его итогам, он заполняется школьной медсестрой,в обязательном порядке.

Анна Мьва
10.04.2010, 07:14
Ювенальный суд в любой стране - это последняя инстанция. Он не зависим от решения других судов. Этим ювеналка и страшна.
-----
есть в таком случае ещё и Европейский суд по правам человека....решения которого обязательны для всех государств!

Вы себе представляете в какую сумму истцу может обойтись европейский суд? У людей которые в состоянии это дело оплатить вряд ли будут детей отбирать, а если и будут, то до Европы дело не дойдёт, они купят всё на начальной стадии и купируют процесс в зародыше. А те на кого направлен этот удар будут просто не в состоянии потянуть Страссбург финансово. А если у ребёнка предположим родители погибли и он остался с бабушкой, то вообще пиши пропало!

Анна Мьва
10.04.2010, 07:23
ребёнка нужно направлять...показывать ему все + и все - того или иноговопроса...и дать возможность выбрать самому то, что ему захочется...но,конечно же, речь не идёт о таких вопросах, которые касаются егоздоровья (наркотики, алкоголь и т.д.) ..речь идёт о религии, жизненныхценностях, принципах, о том, что касается его личностинепосредственно!...это моё мнение...возможно, не верное...
Мнение верное абсолютно.......,но....направлять можно начинать с определённого возраста, когда ребёнок уже в состоянии оценивать информацию, дети разные, развиваются каждый по своему. Моя дочь,например, лет в шесть уже начала понимать определённые вещи и то объяснённые ей на доступном языке, а есть дети, которые и в 10 лет ещё действуют на уровне "хочу и буду" и не могут адекватно оценить что либо. Это не значит, что они недоразвитые, просто процесс развития индивидуален для каждого человека. А в определённой вере человека обычно воспитывают с рождения. Водят в храм, костёл, мечеть, синагогу.

Анна Мьва
10.04.2010, 07:35
у Вас в городе уже введены ЮЮ? напишите в Конституционный суд заявлениео том, что решения, которые вправе принимать только суды, принимаютнепонятные Вам органы, которые по закону ещё даже и не существуют!
Челябинск попал в список городов для эксперимента, что бы потом, на его основании, понять принимать этот закон на всей территории РФ или нет.( Помните закон о том, что подростки после 22 часов не должны появляться на улице без родителей? Его тестировали на Краснодарском крае, потом приняли на всю Россию) Поэтому всё законно, и я уверена, что на стадии эксперимента ювенальщики будут относительно белыми и в меру пушистыми, им же надо будет отрапортовать об успешности этого начинания, веселье начнётся потом.

Анна Мьва
10.04.2010, 07:44
спор с Вами на данный момент веду я...живу в России...дружу сюриспруденцией...ЮЮ сама не одобряю и против его введения в РФ...но непотому что это плохо, а просто потому что это не дляРоссии...менталитет у нас не тот...не приживётся ЮЮ здесь...будетхаос...да и не по карману сегодня РФ создание этого органа!
Аргумент о дороговизне законопроекта меня не убеждает! У нас очень много уже принятых законов и постановлений, которые не по карману стране, поэтому исполняются они через задницу. Один этот - "Каждому ветерану по квартире к годовщине победы" - чего стоит! У большинства субъектов нет денег на строительство,а рынок вторички настолько убог, что и говорить смешно! А Дядя Дима орёт, кулаком по столу стучит, брови хмурит и наказывать обещает. Да обнаказывайся, если нет денег, то что родят они там на местах эти квартиры? Так что наше правительство с удовольствием примет то что не может профинансировать, а потом повесит финансирование на коммерческие структуры. Запросто.

Анна Мьва
10.04.2010, 07:53
менталитет у нас не тот...не приживётся ЮЮ здесь...будет хаос..
А вот с этим согласна! Я не склонна как Анжелика бросаться лозунгами типа "Но пасаран" и "Славяне не сдаются", но для себя знаю точно, не дай бог чего, буду как Будённый отстреливаться из окон и дверей квартиры из Дегтярёва ( у Семёна по моему "Максим" был?) до последнего патрона. И вполне допускаю что не я одна. Со временем ювенальщиков могут начать резать как курей. В Европе по другому, в Америке тоже. У них законопослушность уже на генетическом уровне впитана, а мы страна где у большинства жителей кто-нибудь из семьи да сидел. Не по уголовке, так по политической,и к законопослушанию мы относимся весьма скептически,тоже на генетическом уровне.

- - Лина - -
10.04.2010, 14:20
Вы себе представляете в какую сумму истцу может обойтись европейский суд?
----
представляю...я назвала один из вариантов того как можно будет выйти из ситуации, в случае чего, конечно...если иск будет удовлетворён, то истцу вернут все средства, которые им были израсходованы на суд!
есть ещё вариант - обратиться к уполномоченному по правам человека! придать огласке ситуацию...заручиться тем самым поддержкой народа...

Анна Мьва
10.04.2010, 14:41
есть ещё вариант - обратиться к уполномоченному по правам человека!придать огласке ситуацию...заручиться тем самым поддержкой народа...
Сколько таких огласок уже есть! Ещё ЮЮ не ввели, а случаев уже хоть отбавляй один другого краше. И никого эта огласка не интересует, повопят и перестанут, дело всё равно будет сделано. А уполномоченный по правам человека в России вообще звучит смешно. Приблизительно как рок против наркотиков или Винни-Пух против мёда.:-(

- - Лина - -
10.04.2010, 14:54
Анна, несколько пессимистично..нет? давайте будем чуть-чуть оптимистичнее...говорят, мысли материализуются...давайте думать о том, что всё будет хорошо...

Анна Мьва
10.04.2010, 15:03
Кто в 20 лет не оптимист,
А в 50 не мизантроп,
Душою может быть и чист,
Но идиотом ляжет в гроб!
Это безличностно, просто вспомнилось.
А ещё говорят, что писсемист это хорошо информированный оптимист.
А аватарка классная!(Y) (Y)

- - Лина - -
10.04.2010, 15:08
хорошо сказали))))
спасибо ..и мне нравится )))
Анжелика, а за что именно отобрали ребёнка у неё?

- - Лина - -
10.04.2010, 15:54
Анжелика, если папаше - наркоману отдали ребёнка, то какой же была мать??? по какой причине выбрали наркомана - отца, а не белую и пушистую мать? :-O

SASHA Gil
10.04.2010, 15:57
в этом и есть отличие славян от европейцев. Славяне своих детей простотак отдавать не станут. Я не думаю, что моей дочке будет где-то лучше,чем с мамой.
Славяне своих детей режут по пьяни, из домов выгоняют и делают детей сиротами при живых родителях. Или в Украине о-другому обстоят дела? Вы по детдомам прокатитесь, и сравните сколько там детей славянских, а сколько других. На Вашей дочке свет клином не сошелся. Вместо того, чтобы истерить о том, что будет, если вообще будет, лучше б подумали о том, как поправить то, что есть.

Анна Мьва
10.04.2010, 16:47
до последнего патрона. И вполне допускаю что не я одна. Со временем ювенальщиков могут начать резать как курей.
А это как называется??? не НО ПАСАРАМ?? именно так! до последнего патрона.
Разница в том, что я говорила только за себя.

Анна Мьва
10.04.2010, 16:56
Анжелика, если папаше - наркоману отдали ребёнка, то какой же быламать??? по какой причине выбрали наркомана - отца, а не белую ипушистую мать?
А.М., как вас зовут? Не могу я к собеседнику двумя буквами обращаться, как то ...некомфортно, что ли.
История Натальи Захаровой очень хорошо известна. Суть в том, что она вышла за француза, родила, когда поняла куда вляпалась,муж действительно оказался наркоманом, развелась и при разводе суд определил постоянным местом проживания дочери у мамы. Так жили два года, потом Наталья решила потребовать выплаты алиментов и при таком раскладе папашка решил, что будет много дешевле, если дочь станет проживать с ним и подал встречный иск об изменении места жительства ребёнка, и.......началось! Ребёнка решением суда изъяли от обоих родителей и отдали в патронажную семью, когда было вынесено данное решение Наталья пыталась вывезти дочь из Франции тайком, т.е. по меркам юриспруденции - украсть. Её поймали в аэропорту.

SASHA Gil
10.04.2010, 17:01
Давайте по пунктам.
В Израиле тоже отбирают детей.
откуда инфа?
правда, не в таких масштабах, какроссийских деток - там бедных по-меньше.
А в каких масштабах?
Еврейские мамочки - самыелучшие мамочки, как считают сами евреи. Так там что??? мамочки -извращенки, или дети голодают?
Очень сложнозакрученная фраза)) Опять же, кто и что считает? Какие извращенки?)))) "Кто на ком стоял? Потрудитесь изъясняться яснее" (с) :-D :-D
но меня это меньше волнует, чем русскиеи украинские дети.

Анна Мьва
10.04.2010, 17:01
Её арестовали, но не посадили,она уехала в Россию, дочь жила в патронате. По законам Франции патронатные родители не только дотацию на воспитание ребёнка получают от гос-ва, но и алименты от биологических родителей. Суммы не малые. Семья в которой жила Наташина дочь купила две квартиры в Париже за время своего патроната. Маме разрешали разговаривать с дочерью по телефону один раз в год, только на французском языке. По французким законам, когда ребёнку исполняется 12 лет, он в праве сам заявить иск и решить где и с кем ему жить. Девочка пропала за неделю до своего 12-тилетия. Ювеналы конечно знают где она, но.....не говорят. Вот факты, вкратце.

Анна Мьва
10.04.2010, 17:03
Потрудитесь изъясняться яснее" (с)
По моему всё понятно. Эмоционально конечно, но понятно.

Валида Исма
10.04.2010, 17:15
О том,что происходит с детьми во Франции писалось и говорилось мног раз.Но почему ,выходя замуж за иностранцев,забывают об этом наши девушка?
Потому,что им главное выскочить за иностранца и выбраться из России...А о последствиях мало кто думает.

SASHA Gil
10.04.2010, 17:17
так может надо в России что-то подправить, чтоб не ломились оттуда?
Я знаю много браков, которые успешные, но есть и те, что нет. Как везде, впрочем.

Валида Исма
10.04.2010, 17:27
Что подправить?Некоторые заявляли,что институт семьи вообще скоро отпадёт от ненадобности...

SASHA Gil
10.04.2010, 17:34
Когда девушки стараются выскочить замуж за иностранцев, по Вашим же словам, то это значит, что что-то не так, раз есть такое желание отвалить...

Валида Исма
10.04.2010, 17:43
Желание отвалить я думаю,потому,что семья это сложная работа и огромное терпение.А этого у молодежи нет.Они думают,что на Западе этого не надо,что там им будут выстилать ковровые дорожки.Ан нет,там ещё сложнее.

SASHA Gil
10.04.2010, 17:50
Валида, у Вас довольно примитивный взгляд на молодежь. Вы приводите доводы "за уехать", которые привели бы сами. На самом деле уезжают не потому, что там "намазано медом" и не из-за "ковровых дорожек", а потому, что не хотят жить в серости, хамстве, быдлячестве и бесперспективняке.
На Западе этого всего хватает, естественно. Но есть некий минимум, который в сравнении с Россией, и, может Украиной (не жил, не знаю) является недосягаемым максимумом.

- - Лина - -
10.04.2010, 18:04
А.М., как вас зовут? Не могу я к собеседнику двумя буквами обращаться, как то ...некомфортно, что ли.
----
зовут меня Магдалина...(ch) (F)

Анна Мьва
10.04.2010, 18:56
Потому,что им главное выскочить за иностранца и выбраться из России...А о последствиях мало кто думает.
Так было в 80-е и 90-е. Сейчас всё иначе.

SASHA Gil
10.04.2010, 18:58
Анжелика))))) Где я говорил что-то об Америке?)))) Вы так много на нее льете помоев, что мне думается, что у Вас на нее личная обида)) Может, хотели остаться, а Вам отказали? Так скажите, мы поймем:-D
Американцев я знаю, многих, общзаюсь, в т.ч. и по работе, регулярно... люди как люди, ни хуже других и не лучше.
Насчет Израиля, я спросил, откуда инфа, а Вы, как обычно, только истерите)))))

Анна Мьва
10.04.2010, 19:02
а потому, что не хотят жить в серости, хамстве, быдлячестве и бесперспективняке.
НаЗападе этого всего хватает, естественно. Но есть некий минимум, которыйв сравнении с Россией, и, может Украиной (не жил, не знаю) являетсянедосягаемым максимумом.
Не надо так уж про Россию. Не знаю как у вас в Израиле с хамством, а у нас оно, да, есть, но любой нормальный человек уже превосходно знает как с ним бороться и не позволяет себе хамить. На данный момент Россия намного более позитивная страна для жизни чем любая (практически) европейская.

Анна Мьва
10.04.2010, 19:06
Аннушка, я давала ссылки. Он не был наркоманом. потом стал им. Когдауже была девочка. посмотрите. давайте я вам еще раз найду и скину
Анжелика, я лично брала интервью у Захаровой и не одно, за это время. Она говорила, что он был наркозависимым ещё до брака с ней, только она об этом не знала. Когда поняла, сначала терпела и пыталась лечить, потом плюнула и развелась.

Анна Мьва
10.04.2010, 19:07
вы с этими тупидлядками общались??
ТУПИДЛЯДКИ! Гениальное слово!

Анна Мьва
10.04.2010, 19:11
А на счет америки - простите, вы меня НЕ убедите, что каждый американецинтеллектуал. оч смешно . ТУПЫЕ они!!!! говорила с очень многимилюдьми. просто необразованные отживальщики.
Я в Нью-Йорке училась полгода по обмену студентами, когда америкосы, такие же студенты пришли ко мне в общежитие на новоселье (что-то вроде нашей прописки), они рты пораскрывали от количества полок с книгами. Постоянно спрашивали - а зачем?, и... как ты всё это запоминаешь?

SASHA Gil
10.04.2010, 19:13
А на счет америки - простите, вы меня НЕ убедите, что каждый американец интеллектуал. оч смешно
Анжелика, у Вас проблемы с пониманием прочитанного? Я где то говорил, что КАЖДЫЙ американец - интеллектуал?

Анна Мьва
10.04.2010, 19:13
И безусловно, следует ставить этот эпизод в пример как нормальное повеление ЮЮ. как вы считаете?
Так же считаю. Только эмоциональности поменьше, от неё (эмоциональности) одни проблемы.Увы.

SASHA Gil
10.04.2010, 19:16
Не надо так уж про Россию. Не знаю как у вас в Израиле с хамством, а унас оно, да, есть, но любой нормальный человек уже превосходно знаеткак с ним бороться и не позволяет себе хамить. На данный момент Россиянамного более позитивная страна для жизни чем любая (практически)европейская.
Я не знаю, из чего Вы исходите, когда говорите о привлекательности... Я вижу, что как раз наоборот. Столько неконтролируемой агрессии у публике как там, я больше нигде не видел.

Анна Мьва
10.04.2010, 19:33
Анна, а если он наркоман, то как же ему ребенка присудили?
А ему и не присуждали. Наталья подала иск по алиментам, он встречный о перемене места жительства дочери, суд вынес решение отдать ребёнка в патронат.

Анна Мьва
10.04.2010, 19:34
Я не знаю, из чего Вы исходите, когда говорите о привлекательности... Явижу, что как раз наоборот. Столько неконтролируемой агрессии у публикекак там, я больше нигде не видел.
А вы ведите себя по человечески и всё будет хорошо.

SASHA Gil
10.04.2010, 19:44
А кто Вам сказал, что я себя веду не по-человечески?)))

SASHA Gil
10.04.2010, 19:44
знаете, я как раз в Россию езжу с большим удовольствием, чем в израиль........... Люди другие!! Вам - не понять.
Куда уж нам))))))) Мы понимаемссс:-D :-D :-D

Анна Мьва
10.04.2010, 19:46
Куда уж нам))))))) Мы понимаемссс
Вот и славно, трам пам пам!

Анна Мьва
10.04.2010, 20:23
Да нет, он не засланец. Лично моё впечатление от Саши сугубо позитивное, хороший он и обстоятельный, просто либо не в теме, либо ситуацию видит иначе. На что имеет полное право.

SASHA Gil
10.04.2010, 21:10
Анжелика, не все, что идет вразрез с Вашим, безусловно, единственно верным, мнением - есть саботаж и работа засланцев))))
Аня сказала верно, может, я не в теме, но я не считаю правильным впадать в истерику и сыпать "фактами", которые не можешь подтвердить:) Ибо от этого веет ...больством, а это не есть хорошо))) У Вас, Анжелика, только крики о революции и непобедимости славян. Если это "делает вам ЭТО", то так тому и быть:) Будете устраивать революцию, скажите, с удовольствием поболею за Вас, бо человек Вы активный, даром, что певица, кричать можете:-D :-D
Ане спасибо(F)

SASHA Gil
10.04.2010, 21:10
Кстати, ссылки смотрел, о чем Вам было сообщено. Прямо тут же в форуме))

SASHA Gil
10.04.2010, 21:24
Евгений Копышев: Я вообще считаю, что ювенальнаяюстиция - это последний удар по единству русского народа.
Ну а как же! Только по нему и бьют:-D Я Вам больше скажу, вся мировая общественность сит и видит, как бы славянское братство и непобедимость обороть:-D :-D Опять же, христианских младенцев на органы, кровь в мацу... что там еще ...:-D
Вообще, грубоговоря, мать-пьяница, или бедная мать – она лучше, чем детский дом, какбы что ни было.
Про мать - пьяницу тронуло:-D :-D :-D Предлагаю детдома расформировать, и всех вернуть пьяным родителям (какие живые:)), оно всяко лучше ж..

SASHA Gil
10.04.2010, 21:28
Саша, а идите вы в свой израиль!!!!
А я в нем, далеко идти не надо:-D
в каждой группе обязательнонайдётся такой, которому что-то разъяснять надо.
Надо, но с этой задаче Вы не справились. Вам порицание. Готовьтесь лучше:-D
вы что?? тупой??о
Очень может быть:-D Ток вопрос: а чего Вы так нервничайте? Я ж тупой)))) Божий, тскть, человек, на таких не злятся :-D :-D :-D
Откройте интернет и посмотрите сами!
Секунду, Вы же тут отстаиваете позицию))) Так обоснуйте. В частности, вы испражнились в сторону Израиля, а обещанный источник не предоставили. Почему? А?:-D :-D :-D

Юрий Макк
11.04.2010, 18:20
О чем такой бурный спор?
Ну пусть будет в Израиле и других "цивилизованных" странах ЮЮ, а мы здесь, в России, как-нибудь обойдемся, побудем быдлом (подождем дефолта :-D).
Сдается мне, что плюсов в этом намного меньше, чем минусов).
Будем действовать как всегда -саботировать, по мере возможности,решения наших "многомудрых" правителей.

- - Лина - -
12.04.2010, 13:47
Очищаю тему от флуда! Просьба не переходить на личности!

Анна Мьва
10.05.2010, 10:03
sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=55
это ссылка на электронное письмо против ювенальнойюстиции. Прошу всех подписываться активнее, пока еще есть время!

зинаида шкук
10.05.2010, 15:00
А на счет америки - простите, вы меня НЕ убедите, что каждый американец интеллектуал. оч смешно . ТУПЫЕ они!!!! говорила с очень многими людьми. просто необразованные отживальщики.

10.04.2010 23:02

Можно подумать, каждый россиянин (или славянин, как вы тут привыкли уже говорить) интелектуал?! Я за 18 лет жизни в Америке не много "тупых" американцев встретила (мне меньше повезло?) Ну чтобы уже никого не обидеть, скажу что с одинаковой процентностью что и в России...
А вот по поводу ювенальной юстиции тоже считаю, что для России это БЕДА!!! Точнее для российских детей! А почему? Не потому, что "тупые американцы" раскупят всех российских детишек на органы!... А потому, что ИНТЕЛЕКТУАЛЫ-СЛАВЯНЕ ИХ ПРОДАДУТ!!!! Отнимут под общую метелку у матерей и ПРОДАДУТ!!!!

зинаида шкук
10.05.2010, 15:18
может быть у меня ограниченная информация, но я что-то не слышала о случаях отправки американских детей в Россию с целью усыновления, а там как получится... А славяне своими детьми запросто торгуют (в силу высокого интелекта, не иначе...) И цена стабильно установлена!, Даже в этой теме уже дважды прозвучала, и установлена была наверняка продавцом!
У тупых американцев этот закон почему-то нормально прижился, не без сбоев, конечно, но прижился. И моих двоих детей никто у меня отбирать не собирался ни разу, ни под каким предлогом! И опасения у меня в этом никогда не возникало... Да, здесь тоже могут пропадать дети, и их тоже разбирают на органы... Но здесь это криминал, с которым ведется борьба, а не гос. программа...

зинаида шкук
10.05.2010, 15:23
и еще Анжелике:
...Чтож Вам так не везет на нормальных американцев и европейцев?!... Вы, наверное, по работе бываете в Америке и Европе?... С гастролями?...Так, может, репертуар паресмотрите?... Тексты песен?.. Глядишь, и нормальный кто повстречается?... ;-)

Одинцова
10.05.2010, 15:38
А на счет америки - простите, вы меня НЕ убедите, что каждыйамериканец интеллектуал. оч смешно . ТУПЫЕ они!!!! говорила с оченьмногими людьми. просто необразованные отживальщики.

10.04.2010 23:02
Прошу прощения, а кто это отживальщики!???, да еще и необразованные!?...а еще и образованные есть:-Oващееее(md)

SASHA Gil
10.05.2010, 17:31
Зинаида, не рвите душу. Анжелике нужна трибуна:-D

Алим Охмэ
08.06.2010, 09:07
Ювенальная юстиция: что скрывается за терминами
warandpeace.ru/ru/exclusive/view/47821/

В А Л Я
17.08.2010, 17:27
не так уж и страшна эта ювенальная юстиция
больше паники

Букарева
17.08.2010, 17:42
По-моему, от женсоветов раньше толку больше было, чем от этой предполагаемой ювенальной юстиции. в России будет похлеще, чем в Финляндии.