PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от хронической усталости? Вместо того чтоб обратить внимание на ...


Besame Mych
01.09.2010, 07:59
Как избавиться от хронической усталости? Вместо того чтоб обратить внимание на красный свет, который нам показывает сама природа на усталость, и отдохнуть. Мы выпиваем ещё одну чашечку кофе. И так каждый день

Есть разная усталость: нормальная и хроническая. От первой нас избавит всегда восьмичасовой ночной сон. А вот от второй ничто не избавит, от неё нужно лечиться. И второй вид усталости к нам приходит именно тогда, когда мы игнорируем обычную усталость. Мы стремимся больше заработать, работаем сутками и без выходных. Этого делать ни в коем случае нельзя, если хотите, чтоб жизнь приносила хоть какое-то удовольствие.

Nature Golden Time
05.09.2010, 10:11
Поделюсь своим опытом. Я предприниматель , очень много работаю , кручусь. Семья , дети , быт - на мне. Т. е. - конь бы сдох (который - от работы...). Периодически (приблизительно раз в 10 дней ) я по возможности устраиваю себе "ДЕНЬ БИЧА". В этот день я отключаю телефон , много валяюсь в постели (даже не убираю её весь день) , много смотрю ТВ , много сижу за ПК , много ем (минус единственный . но неизбежный) ,высыпаюсь как следует. В общем - ничего не делаю . т.е. - бичую. Домашние мои такие дни приветствуют. На следующий день я бросаюсь в работу с головой! Прям - на белом коне , с шашкой на голо!

Zelenoglaz
05.09.2010, 12:39
А если маленькие детки и просвету нет? Какой с ними отдых может быть? И бабки не берут.

Besame Mych
07.11.2010, 15:18
А потом, как загнанная лошадь, брык и копыта вверх. Так можно оказаться на больничной койке. У меня 5 лет не было отпуска, написала заявление на октябрь и ...работала за двоих, потому что в больнице оказалась моя напарница.

Leya
07.11.2010, 20:06
Пока не свалилась сама .думала .что все хорошо и бегала как конь.но в оди прекрасный день просто упала и спала весь день,вот теперь делаю себе выходные и сама гуляю.сплю и себя балую.да еще самое главное телефоны выключить.