PDA

Просмотр полной версии : ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ................... Ваше отношение ко всему такому подобному?!


Besame Mych
05.08.2010, 09:16
Эзотери?зм (от др.-греч. ?????????? — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о природе Мира человека).
Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, каббалу внутри иудаизма, нэйдань внутри даосизма, йога внутри индуизма, чаньэзотерический буддизм, он же дзогчен) внутри буддизма и исихазм внутри православия. (

Для Тебя
06.09.2010, 22:20
Карина, любоффф моя, специально для тебя (по просьбе трудящихся, так сказать)... Если у кого возникнет желание разобраться в себе, а заодно познать природу человеческую, ну и, прицепом, развить интуицию, смело можно браться за изучение эзотерики... Меня же сподвигло на это занятие желание изменить характер... Долгое время тщетно пыталась искать помощи в психологии, но, увы, так и не нашла... Цели своей я достигла, теперь сам процесс затянул настолько, что это стало неотъемлемой частью жизни. Можно сказать, на автомате это делаю... Оч рекомендую! (H) (v)

Для Тебя
07.09.2010, 11:36
Всё для тебя, любимая! Лишь бы ты улыбалась! (H) (K)

Для Тебя
08.09.2010, 04:33
Вау! Карина, милая, какая у тебя загадочная улыбка! (lo)

Besame Mych
09.09.2010, 08:03
НИКОГДА НЕ ИЗУЧАЛА,НО ВИЖУ ,ПРИСУТСТВУЕТ ОНО в природе.вещие сны,телепатия,предчувствия,материализация мыслей--это все от туда???

Адюльтер
09.09.2010, 08:35
только человек думает что там есть что то остальным на земле начихать на все это

Prikolist
09.09.2010, 08:38
ОСТАЛЬНЫМ, ЭТО КОМУ, АЛЕКСАНДР? ЖИВОТНЫМ ЧТО ЛИ? ТАК ОНИ ВСЁ ЧУВСТВУЮТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ!

Prikolist
09.09.2010, 08:41
Тварь. Общеслав. Того же корня (с перегласовкой а/о), что творить (см). Тварь исходно — «сотворенное, творение, создание», далее — «живое существо, человек, животное»
НУ ОТКУДА В ВАС СТОЛЬКО ПРИМИТИВИЗМА, НЕ СВОЙСТВЕННОГО МУЖЧИНЕ?

Адюльтер
09.09.2010, 09:00
там столько названий и течений что и вникать то смысла не вижу

Prikolist
09.09.2010, 09:03
ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ХОТЬ ВО ЧТО-ТО ВНИКНУТЬ, НУЖЕН ИНТЕЛЛЕКТ! ВЫ ЯВНО ИМ НЕ СТРАДАЕТЕ! ВСЁ Я УДАЛЯЮСЬ! ОБЩЕНИЕ С ГЛУПЫМ МУЖИКОМ, ВЫШЕ МОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Адюльтер
09.09.2010, 09:13
извините иметь хорошую память и сидеть в куче книг не признак ума и интелекта я тоже удалился

Адюльтер
09.09.2010, 09:34
ТОММИ выбросьте ваши книжки в толковом словаре тварь не человек а животное или недостойный подлый человек впрочем бесполезно спорить с женщиной

Адюльтер
09.09.2010, 10:10
--НЕ ХОРОШО ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ ТОТ САМ ТОГО ДОСТОИН --РЕЧКИН АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ ЧЕБОКСАРЫ 09 СЕНТЯБРЯ 2010ГОДА ТОММИ ЗАПИШИТЕ СЕБЕ В КНИЖКУ

Для Тебя
09.09.2010, 10:23
Ой, какая тут полемика развернулась! :-O Не стОит ссориться. Каждому своё. Кому-то эзотерика интересна, и он её изучает, другим оно нафиг не надо, третьи вообще это бредом считают. Сколько людей, столько мнений. Единственное, что хотелось бы порекомендовать Вам, Александр... если уж хотите пообщаться на какую-либо тему, сначала желательно хоть минимальные сведения о предмете разговора приобрести... дабы "БУДИЗМЫ" всяческие не вылазили в процессе. :-)

Prikolist
09.09.2010, 15:42
--НЕ ХОРОШО ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ ТОТ САМ ТОГО ДОСТОИН --РЕЧКИН АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ ЧЕБОКСАРЫ 09 СЕНТЯБРЯ 2010ГОДА ТОММИ ЗАПИШИТЕ СЕБЕ В КНИЖКУ
ГДЕ И В ЧЁМ Я ВАС ОСКОРБИЛА? СКАЗАЛА ПРАВДУ? ТАК ОНА НИКОГДА НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ! И ЧТО ИМЕННО Я ДОЛЖНА ЗАПИСАТЬ В СВОЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ? У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО У ВАС ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА В ИЗЛОЖЕНИИ СВОЕЙ МЫСЛИ! ЛЮБОЙ ВАШ ПОСТ - ЧИСТАЯ АХИНЕЯ, БРЕД СУМАСШЕДШЕГО! ПИШЕТЕ НЕ ПО ТЕМЕ И НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НИ НА ОДИН, ДАЖЕ САМЫЙ ПРИМИТИВНЫЙ ВОПРОС И ПО-МОЕМУ ОБЩАЕТЕСЬ САМИ С СОБОЙ! Я УЖЕ ПРЕКРАТИЛА ВАМ ОТВЕЧАТЬ, НО И ЭТО НЕ ДАЁТ ВАМ ПОКОЯ! АЛЕКСАНДР! ВЫ ИМЕЛИ НЕСЧАСТЬЕ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ МНЕ, ПОЭТОМУ ВАРИАНТА ДВА: ИЛИ ПОЛНЫЙ ИГНОР ДРУГ ДРУГА ИЛИ Я ВАС РАЗМАЖУ НА ФОРУМЕ!

Leya
09.09.2010, 17:14
Хорошее отношение.сама гадаю на картах Ленорман:-)

Антикризис
11.09.2010, 02:39
хорошее .Знать и видит законы этого мира и его создателя очень интересно.;-)

nattulja
11.09.2010, 15:32
Очень хорошо отношусь,верю.но проверяю.Очень много совпало в моей жизни по предсказаниям.