PDA

Просмотр полной версии : возможно ли перевоспитать (переделать) ужасного ревнивца???!!! если Да, то ...


Besame Mych
07.08.2010, 16:31
возможно ли перевоспитать (переделать) ужасного ревнивца???!!! если Да, то поделитесь рецептиком -))

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.

Lesbi
07.08.2010, 17:35
Начать ревновать его (ch) еще сильнее! Хотя результаты могут и не удовлетворить!!!

Книга Жама
07.08.2010, 17:59
ооо... я думаю нет... самолюбие этого человека слишком высоко!

Besame Mych
07.08.2010, 18:26
Бесполезно. Ревнивцы чаще всего слепы и глухи. Ревновать могут без всяких на то оснований и причин. А лекарств от этого нет.

Besame Mych
07.08.2010, 19:00
:-( я так и знала... остаётся только терпеть.... но это так бесит, парой даже ко сну своему может меня приревновать...(md) (H)

Besame Mych
07.08.2010, 19:26
Ох, как это знакомо..когда у него портилось настроение, если ,я в его сне..ему изменяла...Мараззм - да, но тем не менее.... Помню, как то проснулась от того что меня трясут за плечи с вопросом кто такой Гена? да хрен его знает....ничего умнее не придумала, как ответить- крокодил и продолжить спать дальше....со мной несколько дней не разговаривали....Маразм....*-)

Lesbi
08.08.2010, 04:02
У меня со временем получилось! Не совсем конечно,но напряга такого как раньше нет! Конечно тут надо разобраться в причинах и плясать от них! Я помимо ревности еще и уверенность в него потихоньку вливала,ну и хвалить надо,они как дети это обожают!

Besame Mych
08.08.2010, 08:55
КАРИНОЧКА, зачем терпеть? А "ОТЧЕ НАШ" никто не отменял. Надо просить Бога, чтобы ОН(муж) был таким как нужно. Очень помогает. Мне с сыном очень тяжело разговаривать. Сейчас у него такой возраст. Лишнего не спросишь, ответ - "а тебе не пофиг?" Вот и прошу Бога, чтобы любил. Часто начинает делиться сам. Главное - не лезть ему в душу.