PDA

Просмотр полной версии : Говорят, что: *на халяву и уксус сладок*.... прям уж так и сладок? халяву ...


Besame Mych
10.09.2010, 15:20
Говорят, что: *на халяву и уксус сладок*.... прям уж так и сладок? халяву любите? признавайтесь!

Без Данных
10.09.2010, 16:55
нет, не люблю....пить уксус даже если он бесплатный не в моих правилах....

Neformal
10.09.2010, 17:05
Я люблю халяву...но воспринимаю ее как должное мне по жизни...

Без Данных
10.09.2010, 19:19
люди, что в вашем понимании ХАЛЯВА, что вы на неё так падки???
объясните мне!!!

Besame Mych
10.09.2010, 20:43
Наталья Марек, тему создать надо.... чтоб разжевать всё по косточкам)))

Neformal
10.09.2010, 20:43
Халявная машина, мед.страховка. загранкомандировки с хорошими представительскими, оплачиваемые тел.счета и т.д.

Neformal
10.09.2010, 20:55
Нифига не вылезет, если воспринимать все это как жизненую константу (на данный отрезок времени)...а вот если воспринимать как 2полосу удачи" - тогда точно потом обломиться...философия блин...:-D

Besame Mych
10.09.2010, 21:00
:-D не знаю, кто как воспринимает..... НО знаю точно, лично мне халява не прокатывает... и получая что-то, я в дальнейшем могу потерять в 100раз юолбше. проверенно горьким опытом.
так что: нашёл- не радуйся, потерял- не плачь.

Без Данных
10.09.2010, 22:47
Наталья Марек, тему создать надо.... чтоб разжевать всё по косточкам)))
Сегодня 00:43
.................................................. ...................................
так по этому и спрашиваю, Карина....
мне интересно почему люди на халяву ведуться...что ими движет...
или это воспрещается???
просто сухие ответы, да..нет...без дискуссии...скучно...

Без Данных
10.09.2010, 22:53
все, что ты описал, Сергей...это не халява...в моём понимании...
это нормальные условия труда в цивилизованной компании...в израиле во всех крупных и значимых компаниях, работники(имеющие определенную должность) приносящие реальную прибыль, получают такие условия...и в любой другой стране так же....

Алмазик
11.09.2010, 02:46
Уксус опустим... В остальном же, не стоит кривить душой - "халява" приятна всем! Это не зависит ни от материального положения "халявщика", ни от каких-либо других факторов!
Наташа! Не стоит это понятие путать с чем-то заслуженным (заработанным)! Халява - есть халява! Это то, что достается человеку, без каких-либо усилий!

Без Данных
11.09.2010, 08:20
машина от работы и командировка НЕ за свой счет, это как раз заработанное, ни какой халявы в этом не наблюдаю....
и ты, Эвелина, совершенно правильно сказала - "Халява - есть халява! Это то, что достается человеку, без каких-либо усилий!"...
и вот эта самая халява, чаще всего оказывается тем самым "сыром" из мышеловки...по тому как ни кто не даст нам что либо просто так...почти всегда за эту халяву мы заплатим много больше, в последствии...

Besame Mych
11.09.2010, 08:26
Наталья Марек, (Y) о чём я и говорила выше. личный опыт *бесплатного сыра в мышеловке* тому доказательство.

nattulja
11.09.2010, 11:57
Что "сыр"-это точно и всегда смотрю.чем буду расплачиваться за ранее,а вот все чаще встречаю людишек.которые только и делают.что ждут халяву и бегут к ней сломя голову.а потом....Жаль народец халявный.

Neformal
11.09.2010, 14:13
Согласен...совсем бесплатной халявы не бывает...с той же машиной, я уже собрался уволняться и тут мне ее подкинули...а в Мюнхен просто отпускают пивка попить....только бы не уволился...и я их понимаю...приношу фирме где-то 1000000 евро оборота и имею свой процент...но с другой стороны, в другой фирме я так быстрот не раскручусь...

Besame Mych
11.09.2010, 14:18
:-O хочу 1000000 евро на халявууууууу!!!:-D :-D :-D