PDA

Просмотр полной версии : 65 лет ВОВ - победе над фашизмом! наш общий праздник ..наша победа! 9 мая - это ...


- - Лина - -
01.05.2010, 10:07
65 лет ВОВ - победе над фашизмом! наш общий праздник ..наша победа! 9 мая - это праздник со слезами на глазах! что для Вас значит ВОВ? что для Вас значит этот день - 9 мая?

Скоро 9 мая - 65 лет - победе над фашизмом! наш общий праздник ..наша победа!Победа, стоившая огромного количества искалеченных жизней и судеб,огромных жертв со стороны мирного населения,колоссального напряжения...Советский народ показал беспримерную стойкость и мужество,отвагу и преданность Отчизне. Слава героям и вечная память. Это, действительно, праздник со слезами на глазах!

Альбина Саны
01.05.2010, 10:27
Вот сказать честно ничего особенного не означает, как и победа в Первой мировой войне. Я родилась через 20 лет после победы и ощутить всю значимость этого события в истории сознательно не смогла физически. Но путем обучения. изучения истории, патриотического воспитания в те годы мне внушили и я осознала значимость этой великой победы, без какой либо иронии. Я помню живыми моих дедов, которые воевали и это тоже отложило в моем сознании какие то факты неоспоримой правоты и спасения мира от нацистов, хотя в то время я смутно понимала кто это - нацисты. для меня это были просто немцы. Мой сын и теперешняя молодежь вообще с трудом воспринимает последнюю великую войну и мне кажется что это какая то закономерность. Вот уйдут ветераны и все забудется. Нет?

Андрей
01.05.2010, 10:40
Прошло более чем полстолетия. Сменилось несколько поколений. Уже нет на карте Мира Стран основных виновников трагедии. К чему вся эта клоунада с "МЫ ПОМНИМ,,,"??? Помнить можно то, что видел или слышал. Давно необходимо перевернуть эту Страницу Истории и жить днём сегоднняшним.

Валерий Даса
01.05.2010, 10:47
Да, было такое понятие: Советский народ и это звучало гордо. И страна была Великая... И победу одержали Великую: такого 'зверя' СООБЩА одолели. И чего бы там, по заграницам, сейчас не выдумывали, а победа в ВОВ - наша победа, победа нашего - Советского народа. Да, было время... Были люди. Забывать нельзя, необходимо помнить.

Андрей
01.05.2010, 10:54
Да, было время... Были люди. Забывать нельзя, необходимо помнить.Сегодня 14:47

А что помнить? И зачем ПОМНИТЬ? В 60- 70-х еще много было в живых ветеранов ВОВ, но это не помншало устроить "Пражскую весну", "ограниченный контингент" и могое другое. Да и "принуждение к миру" не есть жест доброй воли.

- - Лина - -
01.05.2010, 10:56
мда, Андрей..грустно однако..называть клоунадой память о тех, кто подарил нам всем наше СЕГОДНЯ? и это при ещё живых ветеранах..а что будет, когда их всех не станет? не зная и не помня прошлого - не построить будущего! человек без прошлого - ничто...

Валерий Даса
01.05.2010, 11:00
Клоунада??? Клоунада - это то, что сейчас происходит с сознанием молодежи... Без знания прошлого какое может быть будущее? А жить только днём сегодняшним - это, как минимум, глупо.

Андрей
01.05.2010, 11:02
не построить будущего! человек без прошлого - ничто...Сегодня 14:56

Демагогия! За лозунгами скрывается банальная безхозяйственность! Ни США, ни Англия(тоже главные учасники II Мировой) никаких Парадо не проводят, никаких каменных Идолов по европам не устанавливают... Так что, у них нет НАСТОЯЩЕГО и будущего???

Альбина Саны
01.05.2010, 11:06
Мы будем помнить пока не уйдет последний ветеран, а это дело недалекого будущего, увы...

- - Лина - -
01.05.2010, 11:06
не проводят сами, но приедут специально для того, чтобы прошагать со всеми ветеранами по кремлевской площади...
не проводят парадов, но делают всё, чтобы переписать победу исключительно на себя...
кстати, Вы первый, от кого я слышу такие высказывания о ВОВ!(N)

- - Лина - -
01.05.2010, 11:08
прав в чём, Альбина? в том, что память - клоунада? то, что так будет в будущем и всё забудется ещё не означает, что так правильно и надо поощрять такое!

Андрей
01.05.2010, 11:14
Вы первый, от кого я слышу такие высказывания о ВОВ!(N) Сегодня 15:06

Да нет не первый. А если Вы такой поклонник памяти о ВОВ, то обясните мне: почему День Победы в ВОВ празднуется не 2Сентября? Почему до 1965года даже слоган "День Победы" не употреблялся? Мы что, не строили БУДУЩЕГО?

- - Лина - -
01.05.2010, 11:17
праздновать День победы и помнить о нём - разные вещи!

Андрей
01.05.2010, 11:23
А что, можно ПРАЗДНОВАТЬ не помня что празднуешь???


С ПРАЗДНИКОМ!!!

- - Лина - -
01.05.2010, 11:27
нет, Андрей! можно НЕ праздновать, но помнить о том, что это было! гордиться этим и рассказывать своим детям! уважать и ценить тех, кто прошёл через ад войны!

Андрей
01.05.2010, 11:30
А Вы помните что было? Мне тоже рассказывали о "героях- панфиловцах", о александре матросове, о егорове- кантария... Они были??? А черех горнило войны прошёл и генерал Власов. Да и была Прибалтика и Катынь...

- - Лина - -
01.05.2010, 11:35
я даже не представляю каково это пройти через войну! и преклоняюсь перед всеми теми, кто не сломался, смог отстоять победу ценой своей жизни!

Андрей
01.05.2010, 11:41
Даже в самои названии Темы Вы допускаете пропагандистский приём: СССР НИКОГДА не воевас против фашизма. СССР воевал с гитлеровской Германией.

- - Лина - -
01.05.2010, 11:46
а Гитлер какой идеологии придерживался? не фашистской ли? и в чём Вы видите пропаганду? в правде? интересненько..."прошлго помнить не надо...говорить то, что было не надо"...весьма интересный подход :-)

Альбина Саны
01.05.2010, 11:48
Разве я сказала что память это клоунада? Не утрируйте мои слова. я сказала что уйдут ветераны и парады канут в лету. В истории России немало побед, достойных победе в ВОВ, но что от этого осталось. Параграфы в учебниках истории, и то переписываемые в угоду власти. А память людская она индивидуальна. Кто помнит об этом тот никогда не забудет а кому пофиг того не перубедишь

- - Лина - -
01.05.2010, 11:52
не, Альбина..я не сказала, что Вы про клоунаду сказали...я спросила с чем конкретно Вы согласны из поста Андрей...сейчас объяснили - спасибо...
да, всё рано или поздно уходит в историю ...но и эту историю забывать нельзя..ибо, Вы верно заметили, её слегкостью перепишут...

Андрей
01.05.2010, 11:58
Гитлер был поклонником НАЦИОНАЛ- СОЦИАЛИЗМА. Гитлеровская Германия была другом и военным союзником СССР.

Валерий Даса
01.05.2010, 12:01
Да уж ... я не удивлюсь если ещё кто нибудь начнет доказывать, что эта победа - заслуга США, ну или ещё чья-то, но не нашего народа... или, что вобще воевали зря... Маразм какой-то.

Альбина Саны
01.05.2010, 12:06
Кто нибудь начнет доказывать. обязательно. Еще и факты вам преподнесет неопровержимые и обязательно цифры статистики. Лично с этим сталкивалась. Хотя надо отдать должное союзникам, хоть и подняли экономику свою за счет этой войны, но и жертв положили немало.

Андрей
01.05.2010, 12:13
Валерий Базаркин! Победа была общая. И никакого маразма нет в утверждении неоценимой помощи США. Даже Маршал СССр Г.К.Жуков в одной из бесед утверждал, что без Ленд- Лиза победа СССР была бы невозможна.

Валерий Даса
01.05.2010, 12:29
Андрей, помощь и конкретная заслуга - это не совсем одно и то же... Или как?

Андрей
01.05.2010, 12:38
Валерий! Только не надо демагогии! Неоценимая помощь- ЗАСЛУГА! В самрм начале войны РККА вместе с вооружением сдалась в плен. Необходимо было СРОЧНО вооружить НАРОД. Где взять боезапасы? Где взять сталь для производства вооружения? Где взять топливо? ИЛИ ИДТИ С РОГАТИНОЙ на врага? Да, некоторые лошадиные маршалы кидали народ(казаков) с шашками наголо против танков. А результат? Об этом молчим. Не помним.

Валерий Даса
01.05.2010, 13:04
Народный дух, - вот что главное. Любое оружие без этого - груда хлама.

Альбина Саны
01.05.2010, 13:07
Это вы палестинцам скажите или например иракцам с иранцами. Духа там валом а вот с оружием проблема. Я наверно не в тему. Но наши бы с метлами и вилами на одном только духе вряд ли бы выдюжили.

Андрей
01.05.2010, 13:09
А где был этот "ДУХ" в 1941г.??? 3,5млн. военнопленных- зловоние распространилось не только по Европе. Оно дошло и до США.

Валерий Даса
01.05.2010, 16:16
Не потому ли так много было пленных в сорок первом, что нападение было неожиданным, ведь Германия то считалась другом и военным союзником? Неожиданный удар любого на пятую точку посадит. Главное поднялись, духом воспряли, победили. Где был этот дух ? - дремал...

Андрей
01.05.2010, 16:26
Где был этот дух ? - дремал...Сегодня 20:16


Да, как Емеля на печи- 33года. Потом положили несколько десятков миллионов...Это не дух- это преступление перед собственным народом.

Валерий Даса
01.05.2010, 16:40
Преступления перед народом - это другая тема, я же говорю о героизме того самого народа, который оказался, по
сути, между двух огней и тем не менее выстоял...

Андрей
01.05.2010, 16:44
Героизм этого народа- 100000 чел. расстреляных по приговору полевых трибуналов. А сколько убито заградотрядами во исполнени Приказа "Ни шагу назад"? Этого мы стараемся не помнить...

Александр Хих
01.05.2010, 17:03
Я,обычно,не участвую в темах которые создали "маски"или участвуют "дети" с взрослыми провакациозными суждениями,но эта тема заела.
Давайте вспомним начало войны,на линиях защиты Отечества немцы застряли не на один день .солдаты моей Родины погибали в дотах не от пуль,а от отсутствия продуктов так как оставались в укреп районах уже полностю отрезанами от регулярной армии и нездавались,а вели смертельные бои-слава им бестрашным не померкнет как и Героям 1812года во все века.И нет никакого сомнения что наша страна спасла Европу,а не Англия или США но без них победа была-бы труднее и дольше,но Победа была-бы за нами!!!!!!!!!!!!!

Андрей
01.05.2010, 17:10
Давайте вспомним начало войны,на линиях защиты Отечества немцы застряли не на один день .солдаты моей Родины погибали в дотах не от пуль,а от отсутствия продуктов так как оставались в укреп районах уже полностю отрезанами от регулярной армии и

Александр! А Вы там были, что так уверенно "вспоминаете"??? Или Вы пользуетесь "документами" из "Молодой гвардии", другой худ.литературы?

Александр Хих
01.05.2010, 17:13
Андрей,тема: 65 лет ВОВ - победе над фашизмом! наш общий праздник ..наша победа! 9 мая - это праздник со слезами на глазах! что для Вас значит ВОВ? что для Вас значит этот день - 9 мая?
Что значит для Вас,а не 100000чел. судеб,это другая тема и ненужно прикидываться что не понятно.Если Вы не из наци.

Валерий Даса
01.05.2010, 17:14
Мы сейчас что, преступления правящей верхушки обсуждаем или подвиг народа ? Да, использовали людей как пушечное мясо, да, всё это было и это нужно помнить и не забывать как Вы предлагали: перелистнуть и жить днём сегодняшним. Иначе всё может повториться. Позволю себе процитировать одного писателя и поэта, прошедшего через эту войну: '... Тебя, моя страна, мой дом, мы в те года собой прикрыли. И победили, победили, и счастье наше только в том...' Они страну защищали, а она к ним боком... Где справедливость?

Андрей
01.05.2010, 17:18
Александр Хихлач! Мой прадед погиб 9 мая 1945г. в Берлине.Всю жизнь моя бабушка винила в этой трагедии И СОВЕТСКИЕ ВЛАСТИ. Их жестокость и бесчеловечность. Второй прадед погиб под Ленинградом. Но день 9мая я не считаю СВОИМ праздником. ПРОЕХАЛИ!!! Далеко не то поколение!

Андрей
01.05.2010, 17:21
Иначе всё может повториться. Позволю себе процитироват

Я уже раз говорил: при жизни многих ветеранов повторили. И "Пражскую весну", и Афган, и Сумгаит...

Александр Хих
01.05.2010, 17:21
Андрей,да там был мой отец ,кавалер ордена Красной звезды",орденов Победы 1й и 2й степени,медалей За овагу","За боевые заслуги"и др. ХИХЛАЧ ГРИГОРИЙ СЕЛИВЕРТОВИЧ.Лейтенант в начале ВОВ!

Александр Хих
01.05.2010, 17:28
А причем авган?А погибли Ваши родственики погибли от рук русских?А с какий стороны он воевал?

Андрей
01.05.2010, 17:29
После смерти кормильцев со стороны бабушки и деда в семьях осталось по 4 малолетки. ДО САМОЙ СМЕРТИ ДЕДА И БАБУШКИ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА!!! Их и свела общая нищенская жизнь в семью. ВЫЖИЛИ! Воспитали детей. Да, видать, надорвали здоровье. Рано их похоронили. Так скажите, это мне помнить? Или пропагандистских литературных героев? Что, эти каменные глыбы по Стране более нужны, или лучше надо было построить жилище для сирот?

Андрей
01.05.2010, 17:31
При чём Афган? А оттуда вернулся мой близкий родственник тяжёлым инвалидом. Что там потерял СССР?

Валерий Даса
01.05.2010, 17:35
Вот тут, Андрей, Вы правы: 9 мая - не Ваш праздник. С Александром полностью согласен: Европу спасла наша страна, а не Англия и США. И победа, по любому, была бы за нами, пусть даже и с вилами на перевес. Вне сомнений... Вечная память павшим на полях сражений.

Александр Хих
01.05.2010, 17:35
Метальность наших руководителей такова:...Россия большая бабы нарожают еще... И сегодня позиция та-же,но оскорблять Героев Родины простых рядовых могут только сволочи. А это очень низко!

LITVAK
01.05.2010, 18:34
Мне кажется,что надо уважать память всех погибших в этой войне.ине только в этой...
Война сама по себе-это го,боль и слёзы для всех,кто воюет.
Для правителей это,порой,шахматная партия... для народов всех-это беда...
С обеих сторон...Солдат любой Армии выполняет боевую задачу и не рассуждает о правоте приказов.
Я думаю,что вряд ли кто-то может предпочитай войну мирной жизни,разве только сумасшедшие...

Александр Хих
01.05.2010, 18:56
Спасибо Ольга,простой солдат выполняя свой долг перед Отечеством-ГЕРОЙ,но не путем обиды беззащитных и безоружных граждан.

Оби-Ван Вава
01.05.2010, 20:05
Лично для меня, это по настоящему СВЯТОЙ праздник!!! И не потому что, как утверждают некоторые, воспитывался на "статьях из Молодой гвардии", а потому что воспитывался дедом своим -земля ему пухом.... Который начал войну в 1941 в кавалерии , закончил морпехом, только тогда,когда Японцев надрали. Из Берлина повезли сразу на японцев. Вся грудь в орденах. Когда пошли лихие годы перестройки, всякие Солженицины, дерьмократы.... Он сразу сказал-"Нда, страна влезла в дерьмо, и не скоро выйдет от туда..." И он всегда считал ту победу в ВОВ-победой всего Советского Союза, своей победой-победой потомков!!! А то что кинули ветеранов-другой вопрос... Как говорится- "Мухи отдельно, котлеты отдельно" Ветеранов и сейчас кидают по полной. Достаточно посмотреть на солдат и офицеров современный локальных воин. Но День Победы- СВЯТОЙ праздник.

Оби-Ван Вава
01.05.2010, 20:27
И ещё, небольшой ОФФтоп...
По поводу заградотрядов. Простите, а кто сказал, что на войне должна быть демократия?! Демократия и война, понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!! Или, надо вводить институт благородных девиц и правозащитников на войне?! Мол-"хочешь или не хочешь идти в атаку? А может Вы-товарищ боец в тылу отсидеться хотите, кофию попить? Пущай другие повоюють..."ФТОПКУ!!!! Такая война априори, проиграна! Да -жестоко! Да-бесчеловечно! Но ,иначе никак. А посему-цена победы, вообще не поддаётся описанию. И поэтому, значение этого праздника переоценить НЕВОЗМОЖНО.
Всё вышесказанное, естественно ИМХО.

LITVAK
01.05.2010, 21:24
Эта война коснулась каждой семьи.
У меня тоже воевали все мои родные или работали в госпитале..
Из нашей семьи она унесла более сотни людей-бабушка перед смертью список поимённый оставила всех жертв-членов нашей семьи...конечно память о них священна и подвиг ,отдавших жизни не переоценим.
Но мне кажется,что люди должны изжить вражду и ненависть,чтобы всё это не повторилось..

LITVAK
01.05.2010, 21:26
Прошлое-не в нашей власти,но мы можем влиять на день сегодняшний и грядущий.

- - Лина - -
09.05.2010, 07:18
Всех поздравляю с праздником победы над фашизмом! это наш общий праздник! наша победа! синего неба над нашими головами! всем ветеранам ВОВ спасибо и низкий поклон за наше СЕГОДНЯ! С праздником!(fr) (nt) (D) (*)

Александр Гумя
09.05.2010, 07:41
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

09.05.2010, 10:10
(*) (*) (*) 9 мая!(*) (*) (*)
Желаю в День Победы светлый
Чтоб жизнь была всегда согрета
Заботой близких, пониманием,
Добром, улыбками, вниманием!
Чтоб лет до ста прожить в тепле
И по родной своей земле
Ходить без страха, безмятежно.

Любви вам, веры и надежды!

Александр Мах
09.05.2010, 10:34
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

(*)(*)(*)





Я помню!
Я горжусь!

Валерий Даса
09.05.2010, 11:25
9 мая -день нашей славы, нашей гордости за ратный подвиг солдата, за его мужество и готовность пожертвовать собой ради других. Именно благодаря советскому солдату Россия стала символом человеческой храбрости, твердости характера и высоты духа. С Великим праздником всех!!! Низкий поклон оставшимся в живых! Вечная память погибшим.

Андрей
09.05.2010, 11:29
Валерий Базаркин! А мы с Вами какое имеем отношение к этому ратному подвигу дедов и прадедов??? Они ПОБЕДИЛИ врага, отстояли Родину. А мы с Вами профукали всё ими созданное и уже нет ни этой Страны, а Россия плетётся в хвосте развитых Государств. Побеждённые нас КОРМЯТ!!! Разве их назовёшь побежденными?

Валерий Даса
09.05.2010, 12:22
Андрей, вот тут Вам трудно возразить. Да, профукали... Почти всё, за что деды и прадеды наши боролись, - псу под хвост спустили. И формулировка: 'день нашей' славы с нами лично, никак не вяжется и к нам с Вами никак не относится.

Андрей
09.05.2010, 12:26
славы с нами лично, никак не вяжется и к нам с Вами никак не относится.
Сегодня 16:22
У меня на войне погибли два прадеда: один погиб в Берлине 9 Мая 1945г. За какую Страну они сложили свои головы?

Евгений Икми
09.05.2010, 12:28
ДРУЗЬЯ, С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!(*) (*) (*)

Валерий Даса
09.05.2010, 12:32
Для нас с Вами это день памяти и гордости за подвиг наших предков.

Александр Хих
09.05.2010, 12:36
У меня на войне погибли два прадеда: один погиб в Берлине 9 Мая 1945г. За какую Страну они сложили свои головы?
Андрей,за Родину,за землю на которой жили предки, их родители ,а теперь живут на этой земле свободные от рабства неблагодарные внуки вроде тебя.

Андрей
09.05.2010, 12:42
Александр Хихлач! А с какой стати мне необходимо быть благодарным Власти? У меня дед с бабушкой прожили в бедности. После потери кормильцев мололетки кормились где что нашли. Батрачили... Это то в СССР!!! А с высоких трибун кричали: ПОМОЖЕМ БЕДНОЙ АФРИКЕ и ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ!

Александр Хих
09.05.2010, 13:00
Андрей,не власти а дедам,воинам за свободную жизнь.Заладил власть,.причем, власть до подвига Героев.

Андрей
09.05.2010, 13:04
причем, власть до подвига Героев.
Сегодня 17:00
Александр Хихлач! А ОНИ НЕ ХОТЕЛИ ЛЕЖАТЬ В ЗЕМЛЕ ГЕРОЯМИ. Это Власть их в землю положила! ОНИ ХОТЕЛИ БЫТЬ ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ!

Валерий Даса
09.05.2010, 13:10
О-о-о-о-о... тяжелый случай. Дискуссия тут бесполезна.

Александр Хих
09.05.2010, 13:55
Я ушел жарить шашлыки,извините,еще раз всем здоровья,.достатка и любви!!!! Мир в Вашем доме.

Валерий Даса
09.05.2010, 14:38
Да... Для кого-то 9мая - день Великой Победы, а для кого-то - 'лучше бы нас фашисты захватили'... Люди, люди, вперед смотрите... внуков, внучек, детей своих берегите... от беспечности, безверия, безразличия... Не будет для таких ни прошлого ни Родины ни обычая...

Александр Хих
09.05.2010, 17:38
Валерий,бывает в жизни всякие случаи,ладно-проехали,даже обсуждать неохота.

Ер мина
09.05.2010, 19:19
Сегодня смотрела по телевидению парад победы в Москве. На трибуне стояла в качестве гостя канцлер Германии Ангела Меркель. Разве могли тогда 65 лет назад люди себе такое представить, что сами немцы будут участвовать в празднике победы!! Время зализывает раны, а прощение- поистинне великая сила!! вечная память всем погибшим и пережившим эту войну- это было большим уроком для всего человечества ! пусть такое больше не повторится никогда и нигде!!

Ер мина
09.05.2010, 19:30
Когда минута молчания... не могу сдерживать слёз!!!

Петр ШИВЧ
09.05.2010, 21:39
Герасимьюк - прохвессиАнальный спаситель Украины : Украинцы сегодня живут под оккупацией, Москва будет принимать капитуляцию Украины на предстоящем параде 9 мая в Киеве. "Мне позвонил знакомый, и сказал, что мы себя должны вести себя как на оккупированной территории"."Вот мы сейчас готовимся к 9 мая. Мы видим, как все хорошо готовятся, как люди гуляют, смотрят на репетиции. На самом деле мы знаем, что это будет. Это будет демонстрация Победы. Это будет, как, знаете, прием капитуляции. Это на самом деле Византия, которой является Российская империя".
"Когда 9 мая на парад выйдет та воинская часть России, которая проверила себя в Грузии, прогулялась до самого Тбилиси, у меня возникает вопрос: мы отдаем дань памяти тем, кто погиб на войне, мы празднуем Победу, чествуем ветеранов, или, на самом деле, к нам приехали принимать капитуляцию?"

Табакян Савэ
10.05.2010, 05:08
Вчера смотрел концерт в Лужниках - молодежь 17-20 лет все поют песни военных лет, президент выступил и на всю страну транслировали - прекрасно. Хорошо что стали понимать - воспитание патриотизма это дело не только семьи но и государства. Большое спасибо за праздник!!!(Y) (Y) (Y)

Александр Жав
12.06.2010, 12:17
Не понимаю почему день окончания войны 9 мая.
Акт о капитуляции был подписан в Цицилиенхофе 8 мая.
Не понимаю - почему это праздник, а не день скорби по погибшим.
Праздников "со слезами на глазах"не бывает. Или плачем или радуемся.
Плачем о чём - понятно.
Радуемся чему? - тому, что отцы дожили до конца войны?
Война всегда это очень плохо. За втягивание государства в войну руководство страны должно отвечать по полной, как за не выполнение возложенных на них обязаностей - как за саботаж.
Нет они на себя цепляют цяцьки, в генералисимусы себя лично производят - бред.

Савина
13.07.2010, 18:09
для меня 9 мая действительно праздник со слезами на глазах!с одной стороны у меня один дед погиб в 42 под Волгоградом ,другой дед умер уже внаши дни,но у него были тяжёлые ранения .как не плакать?А радуешся от того что живёш ,ине врабстве у третьего рэйха

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 18:18
А радуешся от того что живёш ,ине врабстве у третьего рэйха
На сегодняшний день так много людей рвутся в " рабство" в эту самую Германию, что уже и не понятно, зачем же было от него избавляться.... Простите...

Сергей Витн
13.07.2010, 18:23
Александр вы не интересовались почему его стали праздновать в 60х после смерти Сталина?

Многоликий
13.07.2010, 18:42
"Не понимаю почему день окончания войны 9 мая.
Акт был подписан в Цицилиенхофе 8 мая"
взрослый человек а задаёте стыдные вопросы, когда 8 мая подписывали акт о капитуляции, в Москве уже было 9 мая. да и о жертвах логичнее вспоминать в день начала войны, ведь логично, а, Александр?=)