PDA

Просмотр полной версии : Наши в Германии.


KUBRIN
03.07.2010, 19:49
Реальная картина-Приезжают эмигранты от туда в гости.Типа миллионеры,счастливые,ни чего их не напрягает,государство беспокоится и оберегает их.Но всё ли так гладко? Давайте разберёмся,что к чему.По порядку.

Полякова
03.07.2010, 19:57
Извините, произошёл сбой в моём транслитераторе. Повторяю попытку.

KUBRIN
03.07.2010, 19:58
1.Кем они были тут,и кем стали там.
2.В каких условиях живут?
3.Как они работают.
4.Как им достаётся отпуск.
5.Чем чреваты все затраты на дорогу в гости к нам.
6.В чём они одеты.
7.Как они ведут себя здесь.
(пока этого хватит..Но,пока.)

KUBRIN
03.07.2010, 20:13
У нас многие считались специалистами.Уважаемыми людьми.Их знали.Если даже у нас он не считался уважаемым,то там навряд ли его возвысит коренной народ,коли у нас не хватило ума жить нормально.Хотели хорошей жизни?Получите.Грузчики,уборщицы и мойщики трупов там очень ценятся.Я даже немного завидую.

Элита Гата
03.07.2010, 20:23
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Раз не возвращаются из Германии на пост. место жительства в Россию, значит им там комфортнее.

KUBRIN
03.07.2010, 20:31
Элита,а им уже поздно это делать.Во первых,многие там расплодились и дети просто не поймут их.Во вторых,им стыдно возвращаться.

Марина Ккам
03.07.2010, 20:39
им стыдно возвращаться.
Это вряд ли. Когда речь идет о стиле жизни, уровне, возможностях, то все остальное - маргинально. :-D

KUBRIN
03.07.2010, 20:45
Лен,им стыдно перед теми кого покинули.Перед теми над кем когда то посмеивались в душе.Им стыдно,что тут мы ценные люди для своего города,а они..."кожезаменители",пушечное мясо,отбросы общества.Как угодно.

Lena Mivk
03.07.2010, 20:50
Песня профессионального склочника
Владимир Высоцкий
Мой сосед объездил весь Союз.
Что-то ищет, а чего - не видно.
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.
У него на окнах - плюш и шелк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате.
И сдается мне, что люди врут:
Он нарочно ничего не ищет.
Для чего? Ведь денежки идут -
Ох, какие крупные деньжищи!
А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери
И разбил нарочно мой графин.
Я папаше - счет в тройном размере!
Ему, значит, рупь, а мне - пятак?
Пусть теперь мне платит неустойку.
Я ведь не из зависти, я - так,
Ради справедливости - и только.
Ничего, я им создам уют -
Живо он квартиру обменяет.
У них денег - куры не клюют,
А у нас - на водку не хватает.

KUBRIN
03.07.2010, 20:53
Вот Элита говорит-Рыба где глубже,человек где лучше...
Нашли они где лучше???Работать заставили от зари до зари.За копейки.На чёрных работах.На чердаках поселили.Сеседи,коллеги прижимают.Это ты называешь ЛУЧШЕ?Коренные живут обществами,левый хрен пролезет,бесполезно даже кивать им по утрам с гутен моргеном.Всёравно цыкнут в ответ не оборачиваясь.Это ты называешь ЛУЧШЕ?

Ольга ГШ
03.07.2010, 20:53
Егений, Вы говорите такие глупости:-D :-D :-D Я в женской группе зарегистрирована, в которой 90% немцы, уехавшие из Казахстана в Германию. Это успешные, обеспеченные женщины, довольные жизнью. По крайней мере у каждой из них дом, машины и деток они рожают, в отличие от россиянок, когда им вздумается и сколько хочется, а не - на сколько денег хватит.:-)

Марина Ккам
03.07.2010, 20:54
Евгений, а вы бывали в Германии? Беседовали с бывшими соотечественниками?

KUBRIN
03.07.2010, 20:59
Ольга,я надеюсь ты такая умная женщина.Но только не понимаю,как ты им веришь????Какой дурак признается что им там худо?Ну что уж они,совсем идиоты?Детей говоришь рожают.А знаешь для чего они их рожают партиями?Что бы пособия больше получать.И так всех старух и стариков позабирали против воли,в 90-е ради пособий,что бы не работать,не дали им на месте умереть.

Lena Mivk
03.07.2010, 20:59
совершенно очевидно, он - одинокий, больной человек, ищущий общения таким дурацким способом...провоцирует.....а я, наверно, тоже дура, если ввязалась во всё это...

Ольга ГШ
03.07.2010, 21:00
Господи, да если бы нашим такие пособия давали, они бы не рожали? Так не дает никто....

KUBRIN
03.07.2010, 21:01
Мариш,как раз от них то и выуживается информация.Где-то через третьи лица.Само собой,если бы я там тоже погорел,я тоже бы отпирался,врал,что типа у меня всё классно.

KUBRIN
03.07.2010, 21:03
Оль,конечно бы и наши рожали тут.Так и рожают и с детдома забирают детей,ради дохода.Но разговор то о наших немцах,помоги им Господи.Мы то тут сами разберёмся...Мы хозяева тут.

Ольга ГШ
03.07.2010, 21:06
.Мы хозяева тут.
**************
:-D :-D :-D Умереть не встать! Хозяева чего? Разве что своей квартиры или дома.

Элита Гата
03.07.2010, 21:08
Мои бывшие сокурсники(муж и жена) в Германии живут. Оба программистами работают, лет десять назад дом купили в кредит на 20 лет. Сын в институте учится. В общем, не жалуются.;-)

KUBRIN
03.07.2010, 21:08
А хотя бы и дома.В подъезде.В школе.На работе хозяева.В гостях можем по столу пальцем стукнуть.Имеем право работу прогулять.Выпить.Напиться.На скамейке в парке уснуть.

KUBRIN
03.07.2010, 21:10
Элиточка...Ну неужели они тебе скажут правду,что в долгах,что муж ящики по ночам таскает а утром пиццу разносит.Неужели они тебе раскажут что их детей в школе принижают...

Марина Ккам
03.07.2010, 21:12
Видите ли , Евгений, у меня информация не через "третьих" лиц. Я там иногда бываю. В т.ч. посещаю знакомых - прекрасно устроенных. Дочь моя старшая месяца три назад была на семинаре по нанатехнологиям, встретилась ( по случаю) с докторантами - эммигрантами из СНГ. При том , что она защищает докторскую в Хайфском Технионе ( см. рейтинг по университетам), очень высоко оценила Франкфуртских коллег.

Ольга ГШ
03.07.2010, 21:13
А хотя бы и дома.В подъезде.В школе.На работе хозяева.В гостях можем постолу пальцем стукнуть.Имеем право работу прогулять.Выпить.Напиться.Наскамейке в парке уснуть.
************
Н-дя... свобода какая-то малопривлекательная.... Да и палец можно вывихнуть и в вытрезвитель попасть. А после с работы попрут. Будешь совсем свободен, аки птица.

KUBRIN
03.07.2010, 21:16
Вы пишите девчата.Я завтра отвечу всем.А щас пойду посплю.(S) Спокойной и вам ночи.Россияне завтра похмеляться,может отдохнут..Может с семьёй за грибами поедут..А немцы наши,тоже спите,вам завтра на пахоты.Вам пожизненный штамп поставлен ,обязывающий пахать с утра до утра.

Марина Ккам
03.07.2010, 21:22
Спокойной ночи, Евгений. У каждого свои проблемы. Лучше - решать свои. Не чужие. Мне так кажется. А уж в Германии бывшие ваши соотечественники как-нибудь свои решат. И все будет хорошо. (S)

Элита Гата
03.07.2010, 21:23
Евгений, а в российских школах никого не "принижают"? В любом случае, дети иммигрантов "второй волны" имеют гораздо больше шансов на успешное существование в Германии, чем их "многострадальные" родители. Ведь дети говорят без акцента, имеют тамошнее образование и менталитет.

Елена Якма
04.07.2010, 06:16
Радмила Павелич
Пошёл в жопу, полудурок.Вчера 23:55


Радмила, интеллигентно промолчать не получилось? Теперь даже читать Ваши посты не стану, а начинала(tr) Три слова и другой человек!

Владимир Вмад
04.07.2010, 06:28
В России есть программа помощи тем, кто хотел бы вернуться из Германии обратно в Россию. Так вот, за десятелетия этой программой воспользовались из сотен тысяч уехавших всего 12 семей:-P :-P :-P
Ктото твм сидит на социалке и бездельничает, а кто то и поднялся. Все как и у нас - один удачлив, другой нищ с голой попой.

Владимир Вмад
04.07.2010, 06:31
попробую изменить тему -
Русские в германии, в Берлине жившие там с 1917 года. Их жизнь и судьба во времена фашизма и в частности с 1941 по 1945 год. Кто они нам? Предатели? Но тогда следует автоматом зачислить в предатели Германии наших немцев из Поволжья. Что глупо.

Александр Кахи
04.07.2010, 06:48
А хотя бы и дома.В подъезде.В школе.На работе хозяева.В гостях можем по столу пальцем стукнуть.Имеем право работу прогулять.Выпить.Напиться.На скамейке в парке уснуть.
Вот теперь все понятно. Имеем право на работу прогулять. Имемм право в подъезде наблевать, это ж мое все Россия или обоссать лифт, это ведь тоже мое, Россия!!!
Прогульщик, ты будешь ныть всю жизнь что тебе так хорошо живется в твоей стране.Обссыкай и дальше свои подъезды, они ж твои !
Тебе нравится жить в твоей стране, так живи, че ты вдруг разнылся? Вот когда очереди в немецкое посольство закончатся тогда я поверю что тым живешь как пельмень в сметане, а пока что, извини, все наоборот, всеми правдами и неправдами народ валит из твоей свободной страны с твоей свободой свободно напиться и заснуть в обоссаном подъезде

Елена Якма
04.07.2010, 07:02
я бы переехала в Германию:-$ но кому я там нужна!

Владимир Вмад
04.07.2010, 07:05
Быть ненужным в германии не так плохо, как быть ненужным в собственной стране:-D :-D :-D

Владимир Вмад
04.07.2010, 07:17
А что мешает? Учите язык, станьте финансово независимой, купите квартиру там и получите ПМЖ.
Получите ПМЖ как инвестор в Канаду (100 000 канадских долларов нужно инвестировать). Под инвестированием понимается и покупка магазинчика, кафе.
И Россия тоже ждет богатых, умных, известных иностранцев, а не нищих джамшутов с равшанами.

Владимир Вмад
04.07.2010, 07:33
Есть понятие пассионарность. А в московских офисах полно приезжих. Приехали, сняли квартиру и зарабатывают. А их одноклассники сидят в урюпинсках и жалуются что нет работы, денег.

Владимир Вмад
04.07.2010, 07:34
Вы замужем? Нет? У меня знакомая поставила задачу выйти замуж за иностранца. Вышла, живут там. Уже двое детей. Выучила язык, прошла обучение и сегодня она там налоговый консультант.

Елена Якма
04.07.2010, 07:36
но не хочется искать мужа именно для того, чтоб там жить, может я не практичная(tr)

Владимир Вмад
04.07.2010, 07:38
я не знаю ответа на ваш вопрос.
Могу только сказать о знакомой и ее замужеством. Обращалась в агентство, делала портфолио, встречалась с разными вариантами, они приезжали в Россию. Один был даже полицейский из Лондона. Замуж вышла за норвежца.

Я-КА
04.07.2010, 07:42
Евгений,ты какой то зашуганно-озабоченный,то тебя пугают какой то планетой,то тебя не устраивают ЛЮДИ проживающие в другой стране. Пора тебе обратится к психиатру

KUBRIN
04.07.2010, 09:03
Вот Элита упомянула о какой то "Второй волне" приезжих...Чёрт возьми...Какая волна?Какие волны?Если человек живёт у нас,нафиг ему эти волны????А приезжие беженцы в Германии только и подстраиваются под разноплановые придури государства.И не только государства,что ещё смешней...под придури соседей..под придури старушек уважаемых немецких,под придури одноклассников в школе...Ну,"вторая волна" это уже о чём то говорит.Немцы после войны пахали на нс,теперь ВЫ потрудитесь,камни под собирать.Хе-хе-хе.

Элита Гата
04.07.2010, 13:35
Евгений, "первая волна" - это когда спасались от революции, "вторая волна" - это когда спасались от Перестройки.

Многоликий
04.07.2010, 13:54
кстати недавно был в Германии. там действительно очень много русско-язычных из СНГ. Вроде как 2 миллиона. В-основном поволжские немцы.. из Казахстана и сибири, евреи.
а когда был на ЧМ по хоккею в Кёльне.. так там полная арена набралась болеть за Российскую сборную. хотя вроде все живут в германии по 15 - 20 лет. что касается слов Кубрина о мойке трупов..то не думаю что эта проблема чисто мигрантов. в германии очень плохо с работой и уверен что даже на мойку трупов конкурс 5 чел. на место. Ну а с другой стороны какая человеку разница.. чистить коровник в казахстане, либо мыть труп в германии? едит в любом случае одна лимита. насиженный человек с хорошей работой врятле поедит в неизвестность. так что не думаю что кто-то потерял в социальном статусе, как утверждает Кубрин.

KUBRIN
04.07.2010, 14:01
Костя,но у нас врачи и учителя,и те же менеджеры не моют коровники.Даже если учитель окажется в трудном положении,он станет мыть,но это всё временно.А в Германии-Вечно.

Многоликий
04.07.2010, 14:36
зато моя пол бывший учитель может позволить себе полноценное участие в потребительском обществе чем компенсирует потерю в социальном статусе. а проблему сопротивопостовления "колбаса/уважение" поможет переломить в сторону колбасы, внушаемые себе добровольно, мысли о том что "на родине все всеравно скоты и хамы..потому лучше мыть пол здесь." и естественно, как вы и сказали, никто из тех людей кто потерял в соц. статусе своим родственникам в СНГ ничего не расскажет. чем усугубит конфликт внутри себя. кстати у вас в другой теме наблюдаются аналогичные мысли.

Владимир Виг
04.07.2010, 15:14
Мои троюродный брат, и троюродная сестра живут в Германии. Брат женат на нашей русской немке, а сестра замужем за немцем. Сестра работает переводчиком, а брат шофёром, развозит по Европе мясные продукты. Не жалуются. В Россию приезжают только в гости. По моему если ты с "головой" то место в жизни найдёшь везде.

KUBRIN
04.07.2010, 16:12
Володя,с головой можно и мешки таскать,что они и делают.

Владимир Вмад
04.07.2010, 17:27
а можно сидеть на диване в урюпинске и ругать всех кроме себя за хреновое образование, за безработиицу и за безденежье.

Владимир Вмад
04.07.2010, 17:37
Лучше сидеть на дтване в урюпинстке и жрать на деньги российчских налогоплательщиков? Да я за свои деньги такого русского дармоеда готов порвать на британский флаг.

KUBRIN
04.07.2010, 17:45
Понимаешь,Россиянин или Казахстанец,он живёт как хочет.В своё удовольствие.Хочет работает,а хочет не работает.Он свободен.А наши немцы они рабы в Германии.Рано встают,поздно приходят.В гости приедут в СНГ потратят то что копили года два.Потом по приезду отрабатывают.Это разве жизнь?

KUBRIN
04.07.2010, 17:48
Я не спорю что коренные немцы хорошо живут.Но только не наши..беженцы.Несчастные.Живут и мучаются.За то сюда приезжают,такие деловые.И ещё,женщины наши там абсолютно не следят за собой.Потому что им некогда,они все в работе.

Владимир Вмад
04.07.2010, 17:51
дучше в урюпинске сидеть на дивание, вовсе не работать и бухать говняную водку за 50 рублей?

KUBRIN
04.07.2010, 17:57
Ходят они там все одинаково.В сланцах и в помятых футболках и шортах.Бабы не красятся.Волосюшки никакучие.На наших тут девчат посмотришь,ну куколки-и туфельки,и причёсочки,и ножки точёные и глазки блестят.Красавицы.А там...заплывшие,бесформенные тётки в шортах как парашуты и в сланцах.

KUBRIN
04.07.2010, 18:03
Как их женщины там одеваются,наши девчата мусор тёмным вечером в такой одежде не выносят.Ну,хотели счастливой жизни,получили.

Многоликий
04.07.2010, 19:06
Кубрин. в ваших словах есть доля правды. но это скорее проблемы самой германии. да и где вы видели мигрантов да беженцев с блестящими глазами, деньгами и прочими прелестями. мигрант он безлик и монолитен- "человек никто"


кстати откуда у вас такие познания о судьбе "наших" за бугром

Многоликий
04.07.2010, 19:14
а вот в том что народ туда едет виноваты наши дебильные СМИ. понапоказывают по ТВ нашим колхозникам о сладкой жизни.. довольных немцев с пивом и сосисками на октобер фестах и пр. естественно складывается мышление что там работать с утра до ночи не надо.. налоги в 50% платить тоже не надо. а сразу поселишся в 2-ух этажный дом и будиш стричь газон и грилить сосиски,
о том что там безработица запредельная.каждый третий мигрант, всё бывшее ГДР лежит в руинах. ничего не показывают.

Элита Гата
04.07.2010, 19:20
Евгений, так ведь на вкус и цвет товарищей нет! Тем более, что в Европе, считается дурным тоном в повседневной жизни наряжаться и наносить яркий макияж. Днем для хождения по магазинам - майка, шорты, отсутствие макияжа, на работу в офисном костюме, и едва заметный макияж, а вечером на коктейль(В Германии уборщица может себе это позволить) более яркий макияж и одежда, соответственно, более элегантная.

Александр Кахи
04.07.2010, 19:21
Кубрин аты тоже сланцы носишь ? Ты же гопник? тебе положено сланцы носить, кстати сегодня выходной почему ты трезвый ,?

Я сначало подумал что это интеллигентный человк и с ним можно оо чем то спорить.

Но это элементарный гопник который ненвидит даже себя.

Вбил себе про мойку трупов/ Ну конченный идиот.


Германия дает человеку возможность поднять себя как умственно так и духовно. Кто хочет этого тот этим воспользуется.

Для этого надо учиться. Кто не хочет этого,тот работает на низкооплачиваемой работе.Но и эта работа дает возможность жить достойно.,а не идти на паперть.

Это для тебя конечно очень сложно.

Viktor Mivk
04.07.2010, 19:23
Ходят они там все одинаково.В сланцах и в помятых футболках и шортах.Бабы не красятся.Волосюшки никакучие.На наших тут девчат посмотришь,ну куколки-и туфельки,и причёсочки,и ножки точёные и глазки блестят.Красавицы.А......
Как представлю какими туалетами эти красавицы пользуются:-O !А зимой всю вторую половину недели сидят на работе в шапках,т.к. волосы грязные, на просьбу мужчины cxодить помыться, удивл.:- Ты чё? я вчера в бане была!

Многоликий
04.07.2010, 19:32
да, трупы должен же кто-то мыть. думаю мигрант с сильным акцентом, с советским образованием на тракториста для этого самая подходящая персона. или?
таджик же не обижается когда едет по собственной воле подметать пол в москву. почему тот же таджик считает себя дискриминированным приезжая в ту же германию?

- - Лина - -
04.07.2010, 19:35
Александр Рахимов Предупреждение
без оскорблений, пожалуйста - всем

Многоликий
04.07.2010, 19:40
Виктор. ну не будим перегибать палку. тем-более Кубрин ваш "соотечественник". так же проживает в германии. просто может ему повезло меньше чем остальным.думаю придерживатся лучше позиции - хорошо там, где нас нет. каждый человек должен найти своё место в жизни. и если оно в германии. хорошо. если Кубрин уехал, но в германии его не нашoл. возвращайтесь. строители, водители, продавцы в россии всегда нужны. поселитесь в общежитие. получите скромную зарплату. зато будите среди своих.

Марина Ккам
04.07.2010, 20:04
Рейтинг, опубликованный журналом "Экономист", включает 177 стран. Согласно этому рейтингу, самый высокий уровень жизни – в Норвегии. Затем следуют Швеция, Австралия, Канада и Нидерланды.
США занимают 8-е место, Великобритания – 12-е, Франция - 16-е, Германия - 19-е место. Израиль - 23, Россия получила 62-е место. На последнем месте находится Сьерра-Леоне.
Рейтинг рассчитывается на основе трех основных показателей: доходы на душу населения, продолжительность жизни и уровень образования.

Lena Mivk
04.07.2010, 20:13
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
***
C.Довлатов

Многоликий
04.07.2010, 20:53
я конечно верю и знаю что в россии уровень жизни ниже чем в германии.однако все эти рейтинги нахожу политизированным фуфлом.все-равно что рейтинг самых "агрессивных стран" либо самых "свободных стран" издаваемые Фрии Дом хоузе который в свою очередь финансируется госдепом США и в которых они оказываются в строчке самых не агрессивных стран, при том что ведут 3 активные войны и имеют военные базы по всему миру.

впрочем если поехать в ту же Норвегию жить..не факт что те блага: доход на душу населения, образование и продолжительность жизни вас коснутся:) можно легко здохнуть в нищете лет в 40, однако за вас поживёт какой-нибудь норвежский пенсионер, лет до 120

Александр Кама
04.07.2010, 20:54
Тему надо было назвать-ВАШИ в германии для меня наших там нет:)) Нечего искать места где лучше жопе боритесь на местах:)За свою культуру и своё благополучие а то дармоедов за 600 евро расплодилось:))

Многоликий
04.07.2010, 21:59
ага...сбегутся в поисках халявы. потом тычут кто на каком месте в рейтингах. мудазвоны:) не думаю что кто-то из "ВАШИХ" имеет отношение к рейтингу германии. его немцы создавали. а вы слетелись как мухи. есчё тот же кубрин потом не доволен что его трупы мыть заставляют...либо пол в офисах.

Марина Ккам
05.07.2010, 05:37
Правильно, господа нижеподписавшиеся. В рейтинги верить нельзя. А также в кастинги, боинги и всякие там дансинги. Верить надо исключительно в то, что ваш личный жизненный выбор - единственно правильный. Без всяких там рейтингов. А иначе ( если в рейтинг поверишь), получается... нет, лучше не буду.;-) ( Зы. И к чему по этому поводу так волноваться? Не стОит оно того.:-D )

Владимир Виг
05.07.2010, 18:25
А я считаю, где человеку нравится жить, где он себя нашел, где почувствовал себя личностью, там он и должен жить. Наши, Ваши - мне кажется уже прошли те времена, железного занавеса нет, есть свободная интеграция. Человек должен быть счастлив.

KUBRIN
05.07.2010, 19:13
Привет всем.Я из ЧС вышел.
Беженцы никогда не станут коренными.Никогда.Это всю жизнь питаться объедками с барского стола.Я не понимаю,зачем тем кто там живёт,отпираться от правды?Ну признайтесь.Вот я о том и говорю,что стыдно даже признаться.А читая меня,каждый беженец,знает и шепчет про себя-"Блин же,и как же он прав".

Елена Якма
05.07.2010, 19:18
конечно нелегко, но если умные и работящие, то устроятся хорошо!

Елена Якма
05.07.2010, 19:19
наверное нужно даже себя менять, внутренний мир, наверное ради детей так нужно, ради их благополучия!

KUBRIN
05.07.2010, 19:24
Ради детей...Детям если честно сказать,пофиг!Они и рожают там детей ради пособий.

KUBRIN
05.07.2010, 19:29
Ещё позавчера друг с Германии писал-Работает на заводе..Уже говорит сил нет.Ноги руки отваливаются,спина болит.Только говорит встанешь покурить,сразу наезды.Хотя коренные немцы сидят в карты рубятся.Да на фиг скажите такая жизнь?Хоть и говорят там если на рабочем месте свой инвентарь положишь и уйдёшь,его ни кто и никогда не возьмёт,но,я лучше тут с метлой буду ходить на обеденный перерыв счто бы метлу не утянули,за то буду ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ,нужным и СВОБОДНЫМ.

Елена Якма
05.07.2010, 19:30
ну зато потом дети будут уже "своими" там, не знаю, украинцы многие бегут закардон, довольны, деньги есть(Y) знакомые работали в Китае, учили музыке детей, приехали - купили дом!

KUBRIN
05.07.2010, 19:33
У нас на работе захотел покурить,покурил.Есть места для курения,если уж на рабочем месте нельзя.Захотел пару дней отдохнуть,поговорил с шефом...Пожалуйста.Захотел аванс,держи.Два дня выходных.С 9 до 6 работаешь.Час или два обед.А там...нафиг надо.Что бы блин плёткой погоняли.

Елена Якма
05.07.2010, 19:34
Жень, та у нас частники тоже дрессируют работников, там не покуришь!

KUBRIN
05.07.2010, 19:37
Потом,немецкий заставляют учить.Да нафиг он скажите нужен???-сдавать этот шпрэхен.Вот что делает халява с людьми.Хотели не работать и в масле жить.Но,не тут то было.Заставили однако работать.А первые уехавшие то вспомните,годами на пособия стариков и детей жили.Пиво дули бочками,пузяки отращивали.Сюда приезжали ,раскидывались деньгами с пособий.А щас выгнали всех по закону на арбайтен.Ха-ха-ха.Искали лёгкой жизни,получите,распишитесь товарищи беженцы.

Многоликий
05.07.2010, 19:39
в россии есть возможность держать лишний персонал.. в германии из за высоких страховок и налогов пытаются выжить из меньшего большее.

KUBRIN
05.07.2010, 19:40
Лен,да нет у нас такого.Если за курево гоняют,это уже не нужный работник.Это лох.Спецально повод что бы уволить и заплатить 50% зарплаты.То же самое и касается испытательных сроков.Это развод.Ценный работник ,да в нормальной фирме,он с шефом за руку здоровается,при чём с сигаретой во рту.

Многоликий
05.07.2010, 19:44
Евгений..возвращайтесь... в чём проблема. а люди едут не зная всей ситуации а вернутся стыдно

KUBRIN
05.07.2010, 19:46
А там гоняют беженцев как...ненужный элемент.На работе они НИ КТО,среди соседей они НИ КТО,в школе дети их НИ КТО,только к нам в гости они приезжают КОРОЛЯМИ.

Многоликий
05.07.2010, 19:50
Елена.. насчёт стыда думаю каждый судит по себе:)

KUBRIN
05.07.2010, 19:51
Вот ещё момент.Как правило русские девушки туда едут из-за того что муж немец.(кстати в 90-е ещё спецально ИСКАЛИ немцев,было такое,все знают)(Даже матеря этих девушек хвастались соседкам-У меня доча с парнем дружит.С НЕМЦЕМ.)Ладно,уехали.И что?Так у него то там СЕМЬЯ...Где то клан целый.А у неё?Нервы..Нервы..Свекровка паскуда...Муж выпендриваться стал,оперился на пиве дармовом.Хотя тут ходил,алкашом безработным)И плачет эта девушка по ночам в подушку и сморкается в наволочку.А сюда приезжает-Ну вся такая...НЕМКА!Тьфу!

Елена Якма
05.07.2010, 19:52
ох, ну если я ещё могу краснеть, то есть такие:-$ :-D

KUBRIN
05.07.2010, 19:57
Ещё.Тут допустим замуж вышла девушка за парня немца,он никакой,работать не хочет,пьёт.Она им командует,гоняет его.Тёща долбит.Тесть долбит.Ладно.Уехали туда.Там он НЕМЦЕМ полноценным как бы стал.У него там родня.А она?Опачки.Попала красавица.И началось!Она скачет там перед ними всеми,присмыкается перед его роднёй..мама дорогая!Пьёт муж,ни чего,нормально..Лупит?Ни чего страшного...Всё простит,они же в ГЕРМАНИИ.

Елена Якма
05.07.2010, 20:00
Женя, что-то ты не немца описал а нашего Ивана, причём не лучшего!:-D

KUBRIN
05.07.2010, 20:01
Лена,да брось ты.Посадят прям.Всё это выдумки самих приезжих.Ага,посадят...Верь больше в эту чушь.Они этим и прикрываются перед нами.Чё она дура что ли полиции мужа сдавать,когда она там ОДНА.лупит ещё как.А она молчит.

KUBRIN
05.07.2010, 20:04
Щас чё ты думаешь,немцев на сайте нет?А на работе они.Ты вот да я дома,спать собираемся,отдыхать..У нас так вообще сегодня праздник.У Назарбаева денюха.Вот веселится народ.Отдыхает,танцует.Все довольны.Всем нравится.А немцы щас на работе.Кто если пришел,так щас пожрут и опять на работу.Не переодеваясь.Я такую вещь слышал что они типа там вообще не спят.Некогда.

Елена Якма
05.07.2010, 20:06
Жень, мне аж жалко стало арийцев, готова принять у себя:-D

KUBRIN
05.07.2010, 20:09
Ну и что если они в Испанию могут поехать.Ну и что если они в Италию могут поехать.Если бы Италия была от меня в 5-ти км. то и я бы туда за хлебом ездил.Да и возит то их кто туда?Старик пособие накопит,нате внучата...Они ему каши дадут беззубому,да воды в миску нальют,и сматываются.

KUBRIN
05.07.2010, 20:11
Нет ну...С одной стороны..Ради Бога,мне по барабану.Пусть живут где хотят.Но лишь бы НЕ ВЫДЕЛОВАЛИСЬ.(N)

Ольга Кэнц
05.07.2010, 20:55
Какой то бред вы сдесь пишите! Если вы не в курсе как живут немцы зачем и обсуждать!

Многоликий
06.07.2010, 09:22
да ладно... а по моему прикольно. а то действительно, есчё не одного мигранта в форумах не встречал чтоб был чем-то не доволен. учитывая что люди все разные..не довольные есть всегда, а тут какой-то парадокс..при том рассказывают все одно и тоже. следовательно что-то за этим кроется. тем более сам бываю в ФРГ и по наим наблюдениям и нищих и алкоты там хватает. да и зарплаты там среднемосковские. тут же вспоминаются истории различных лохушек поехавших в испанию, японию либо турцию работать танцовщицами и официантками, а оказавшихся в дешёвыых барделях без паспортов. при этом они тоже писали домой мол всё "вери гууд" на дом уже накопила не хватает феррари. А потом их высвобождают Испанские спецслужбы а родственники по телеку узнают знакомые рожи=)

KUBRIN
06.07.2010, 11:05
Ольга,я в курсе.В том то и дело,что я в курсе.Все уверены что я дурак.Но дорогие мои...Принимайте правду.Или хотя бы учитесь это делать,с достоинством.

KUBRIN
06.07.2010, 12:11
Взять нас.Я вот,как в принципе и каждый мужчина,пойду мусор выносить,я напьюсь в усмерть.Я успею это сделать.Я в магазин за сигаретами пойду,я успею целый праздник отметить,пусть это будет за гаражами,за забором...Это наша жизнь.Мы её выбрали.А там?Живут под диктовку.Вот скажите-там мужик сможет пока выносит мусор,ушататься до непослушания ног?Нет.Не может.Хочет,но не может.Скажите,вот,в этом типа и заключается наша жизнь тут что бы напиться за гаражами...Я знаю вы это скажите.Я по этому и пресёк.Нет.Мы специалисты,мы красавцы,мы соседи чьи то,мы те кого знают и уважают,и ценят.Мы имеем право напиться за гаражами.А там беженцы не имеют права такого.Не имеют.

Lena Mivk
06.07.2010, 12:18
По-моему. ещё немного и, мы начнём выходить из этой группы, только из-за того, чтобы не читать весь этот бред.(N) (N) (N)

KUBRIN
06.07.2010, 12:20
Лена,давай назовём этот бред правдой?И станет легче.Поверь.

KUBRIN
06.07.2010, 12:23
Лена,вот объяснит,как ты сама оказалась там?И мы прийдём к общему выводу.Хотя бы что бы ты успокоилась.Раскажи,дочка увезла?Или канцлер Германии лично настоял?

Многоликий
06.07.2010, 12:27
Лена.. а чем засорил. у человека негативное представление о жизни мигрантской. что в этом такого? а то получается можно или нахваливать либо вы обидетесь и выйдете из группы. дет. сад. Кубрин конечно перегибает но в его словах есть доля превды и здравого смысла

KUBRIN
06.07.2010, 12:30
Беженцы там осели,как старые не нужные вещи в чулане.Вот абсолютно не нужные.Ни выкинуть,ни подарить,ни продать...Вот пришли домой,зашли на форум,написали 2 слова и всё!А больше писать некогда.На работу надо.Вот так.Это не то что мы,с двумя выходными и отпусками.И всё мы дураки,бомжуем,с голоду подыхаем,живём в нищите,( как они до сих пор думают),пьём...Нет дорогие беженцы,мы живём.И живём по разному,разноцветно,как хотим.А вы живёте,как вам ПРИКАЖУТ.

Lena Mivk
06.07.2010, 12:36
Вызов принимаю! Только мне сейчас некогда, как заметил верно один из аппонентов, но не потому, что на работу, на стрельбище спешу к трём часам, этА хобби у меня такаЯ ! Потому как,в жизни помимо "Одноклассников" очень много других интересных вещей. Здесь я благодаря мужу, он этнический немец.

Многоликий
06.07.2010, 12:42
вы пытаетесь представить, внушить людям что приехать с одной сумкой пожитков в чужую страну..бросив всё..друзей знакомых, связи. без знания языка и без подтверждённого диплома о образовании а потом года 2-3 унижаться, не понимая что тебе говорят во всяких гос. службах, куда вы ходите/ходили за пособиями, пока не найдёте какую-нибудь убогую работёнку на фабрике стоять у конвейера и при этом боятся что вас вышвырнут если не так на кого-нибудь посмотрите либо задержитесь на очередном больничном, это круто. И надеется на то что хотя бы ваши дети чего-то добьются..однако дети что растут в подобной социальной атмосфере связываются с турецкими наркоманами.. забивают на всё.

Многоликий
06.07.2010, 12:42
А школа там не российская, где добродушные учителя тянут дебилов до 11 или 9-ого классов.выкинут с 7-8 и досвидос. пробиваются единицы. 5-10% от всех уехавших. сейчас не 90-ые годы когда в России не знали что это такое, потому показав одно фото где вы позируете у красивого домика либо автомобиля не достаточно чтоб все сказали что это круто.

KUBRIN
06.07.2010, 12:55
Вот,вот.Муж этнический немец.Я же сказал.Где муж,там и ...женщина.Что мужчина скажет,то жена и делает.Стрельба,охота...да мало ли у мужчин интересов.

KUBRIN
06.07.2010, 12:59
Абсолютно с Вами согласен Гер Константин.Беженцы как фокусники,открывают шкатулку а там фото с автомобилем и домом,а в нутри шкатулки-пот,слёзы и сожаление.

KUBRIN
06.07.2010, 13:01
И ещё.С каких это пор НАШИ женщины уехавшие туда,стали интересоваться охотой и стрельбой???????????????????????Всё это попахивает спектаклем.А в роль они вжиться смогли.

Ольга Кэнц
06.07.2010, 13:33
Женя хочеш прикол? Мой зять немец живёт в Хемнице так он пошел в магазин а через 2 дня звонит и говорит я в Турции, нужно было срочно с другом уехать. Когда я спросила сестру почему ты не нервничаеш что его нет 2 дня дома, а она говорит я уже привыкла. И таких случаев есть масса. Я езжу в Германию с 1994 года и многое видела. Там конечно уродов тоже хватает, но и нормальных много. И оторваться они умеют и погулать.

Ольга Кэнц
06.07.2010, 13:39
Костя а то как ты описываеш жизнь новых имигрантов это чистая правда! Но я думаю что это нормально и человек который решил поменять свою страну с другим минталитетом должен был быть готов к этому, что его там с оркестром встречать никто не будет. И я понимаю немцев за последние 20 лет экономику Германии подорвали именно имигранты.

Многоликий
06.07.2010, 13:44
новая миграция/старая - разницы нет. как бывшая русская аристократия после 1917 мыла пол в парижских ресторанах, так и новые мигранты будут это делать. И если первые ехали по вынужденным причинам, то новые меня просто поражают. А в турцию зять поехал, путёвку купил горячую, и поехал. ничего в этом сверхестественного нет.

Ольга Кэнц
06.07.2010, 13:48
В этом то всё и дело, что никакой путёвки небыло и мы ничего не знали.

Многоликий
06.07.2010, 13:52
ладно, не факт. может ему просто на семью наплевать..либо с вами не хотел сидеть, избегает вас. что угодно.

Елена Якма
06.07.2010, 14:12
Ольга Кенц, ничёсе, я глянула Ваш возраст...и у вас уже зять-немец:-S

KUBRIN
06.07.2010, 14:25
Ольга,и что вы хотите сказать?Я не понял.Лично я не понял.Неубедительно довольно таки.

Ольга Кэнц
06.07.2010, 14:33
Елена поинтерисовалась моим возростом и спросила откуда у меня может быть зять, я ей обьяснила.

KUBRIN
06.07.2010, 14:34
Всё вот этим долбят-в Испанию они ездят,во Францию...И что?Вот и что теперича?Живите во Франции тогда.Не поселят.Правильно.Потому что на чёрта вы там нужны.Впрочем как и в Германии.Живёте в Германии.Присмыкаетесь,просите.Тут не дали,так там дадут.А тут нам кому не дали,так сами взяли.А вам слабо?Кишка тонка,дорогие мои.Кончились ваши времена,когда вы конфеточки присылали сюда и хвастались своими пузяками пивными.Кончились те времена когда вы приезжали и могли нам рот заткнуть.Теперь наше время смеяться.

Ольга Кэнц
06.07.2010, 14:36
Женя я не могу понять откуда столько ненависти к немцам?

KUBRIN
06.07.2010, 14:39
Ольга,ненависти нет.Упаси Боже.Есть смех.Смешно на них смотреть и противно.Ненависть это не то слово.Что-то другое.Скорее омерзение,низость.В таком духе.

KUBRIN
06.07.2010, 14:48
За что мне их ненавидеть?За их помятые майки и шорты со сланцами????За их изнурительный адский труд?За то что живут в чердачных помещениях?За то что принуждают язык изучать?За то что что бы приехать в гости они копят 2 года?За то что там девушки русские терпят мужей немцев и их свекровок чёкнутых?Лизать пятки свёкру по вечерам когда тот читает "Бильд цайтунг"?Скорее я смеюсь над ними,а ненавижу.Я поражаюсь,до чего человек может так низко пасть.

Ольга Кэнц
06.07.2010, 15:06
И всё же в твоих словах прослеживается то ли ненависть, то ли зависть. Если прочитать твой последний коментарий его можно подставить и под русских и под грузинов и вообще под любую нацию.

KUBRIN
06.07.2010, 15:10
Ни разу не видел Грузина читающего "Бильд цайтунг".

Ольга Кэнц
06.07.2010, 15:13
Я так вижу мы не понимаем друг друга и дальший диолог считаю безсмысленным.

KUBRIN
06.07.2010, 15:13
Ольга,пиши корректно.Чётко излагай мысль.Изящно и точно.Мне так легче читать.А то я не пойму,что ты пишешь.Серьёзно говорю,не пойму.

Юрий Ккай
14.08.2010, 18:35
За что мне их ненавидеть?За их помятые майки и шорты со сланцами????За их изнурительный адский труд?За то что живут в чердачных помещениях?За то что принуждают язык изучать?За то что что бы приехать в гости они копят 2 года?За то что там девушки русские терпят мужей немцев и их свекровок чёкнутых?Лизать пятки свёкру по вечерам когда тот читает "Бильд цайтунг"?Скорее я смеюсь над ними,а ненавижу.Я поражаюсь,до чего человек может так низко па ;-) Ещё один спец по заграничной жизни,Где ,только такого начиталмся .наслушался.?Мечты, наверное ,опять Вот ведь народец,нигде не были немжили .никогда не видели .но ничтоже сумняшеся

Юрий Ккай
14.08.2010, 18:35
рассказывают тем кто ухал за рубежь ..как они плохо живут|-) Еще один бедняга.Как говорят: ."ни уха ни рыла "не смыслит .а туда же поучатьб лезет.Чудо ,ты .приехал бы посмотрел какздесь люди живут .а потомуж бы расказывал .а не городил всяике нелепицы

Юрий Ккай
14.08.2010, 18:38
Посмотрел бы какие пенсие у стариков .бывших русских немцев.которые в России звали фашистами разные сволочи, а здесь правдв их зовут"русаками",рускими.Вдомах в каких они живут.вросии не каждый олтгарх имеет..дА ЧЕГОТЕБЕ РАССКАЗЫВАТЬ .жИВУЩИЙ ВДЕРЬМЕ ДРУГОПРЕДставить не может..самоуверенный .ты наш...

KUBRIN
14.08.2010, 18:44
Всё что ты Юр говоришь,всё это херня.Детский поносец.Прыск бабушки у которой не держание кала.

Юрий Ккай
15.08.2010, 04:51
Ну что тебе сказать ?Глядяна твоёфото и закрытую "личку".1-это чей-то клон,скрывает морду лица.2.обыкновенный российский тупица:нигде не был .ни чему не учился .ничегоне видел .но всёзнает и учит других как жить.Толлько мне про Германию не рассказывай.а то уже от твоих рассказов тошнит..

Юрий Ккай
15.08.2010, 04:53
Почитал твои "излияния "и подумал .что этот хрен учился на "золотаря" потому как он хорошо в говне разбирается.Унего даже других примеров нет.Что держит в руках .то и вспоминает

Нурахмедов
15.08.2010, 18:14
Да, общение в группе начало сводится к одним оскорблениям..

KUBRIN
15.08.2010, 18:16
А что вы хотите сказать,что беженцы в Германии счастливо живут?Вы это хотите сказать?Ну,скажите.Если на душе тошно не станет.

- - Лина - -
15.08.2010, 18:17
одного сегодня удалила из группы..думаю, ещё парочку удалить...предупреждения уже не воспринимаются серьёзно..не понимаю, чего людям не имётся? можно же без оскорблений..ан нет..тут уже игра - кто сильнее заденет...думаю, это временно...

KUBRIN
15.08.2010, 18:20
Пардон Магда,это горячие споры.Оскарблениями ещё не пахнет.:-D

Lena Mivk
15.08.2010, 18:24
Жень,переселенцы из России - это не беженцы.Беженцы, люди, живущие в стране без паспорта, с временной пропиской.Незнаю, какой статус имеют здесь евреи из России, но , мой муж, например, немец, родившийся в СССР. Он сразу же получил немецкий паспорт, наши дети тоже немцы, у меня двойное гражданство.

- - Лина - -
15.08.2010, 18:24
они быстро удаляются..чтобы не порождать новые оскорбления...я стараюсь быстро грязь убирать..;-)

KUBRIN
15.08.2010, 18:29
Лена,и что,ты счастлива в Германии?На работе коренные немцы наверное тебе кланяются как приходишь.

Lena Mivk
15.08.2010, 18:49
мне и в России не кланялись, но вышестоящий здесь никогда не ТЫкнет, как это было на Родине.

KUBRIN
15.08.2010, 19:16
Ну вот видишь,не кланяются.А я думал,кланяются.Хоть чуть-чуть надеялся что ты там счастлива.А у нас сейчас не тыкают,прошли те времена,вы все ещё живёте воспоминаниями.Вы когда сбегали туда,так и жрать у нас нечего было...Но щас то сама знаешь..и жалеешь.

KUBRIN
15.08.2010, 19:29
Ещё вот Юрий посмел сказать что в Германии у стариков пенсия большая.Так конечно,по этому и молодые позабирали всех кого ни поподя лишь бы на стариковскую пенсию шиковать.Дед может тут хотел концы отдать,так не дали.Родина Германия прям она для стариков..Ага..Они эту Родину в 45-м долбили как могли с потом и кровью в перемешку,а щас прям Родина.Чё ж они Сталину в своё время не сказали,что Германия их Родина?

Андрей Дуд
15.08.2010, 21:46
Женя, а ведь Юра по большому счёту прав. Жизненный уровень в Германии выше, чем в России. Это факт. И глупо с этим споорить. Мы победители. но живём во стократ хуже их, побежденных. Это горькая правда. И мне, русскому было горько это осознавать. Служил в Германии, немцы предлагали остаться. Не остался, ведь я русский. А многие остались, и я их не осуждаю, у каждого свой крест. Нам надо Россию возрождать, нам надо много работать, очень много. У России свой путь, не надо на них смотреть, у них своё, у нас - своё. Россия поднимется, обязательно поднимется. И Царь у нас будет!

KUBRIN
15.08.2010, 21:49
Россия и так хорошо живёт.Германия тоже хорошо живёт.Только "наши" там в батраках ходят.Их там коренные за бичей держат.Скоро тавро на плече им прижигать станут.

Андрей Дуд
15.08.2010, 21:58
Правда, Женя. Так вот наша задача сделать так, чтобы не наши туда ехали, а немцы бы к нам ехали. В Царской России немцы к нам стремились, ехали на заработки, они к нам тогда с протянутой рукой шли, а не мы. Россия должна ыть сильной, сильнее чем Европа. Чтобы наша молодежь не бросалась на их блеск. За этим блеском ничего нет, мишура, пустота. Я то это понимаю. ты понимаешь, а молодежь красивой жизни хочет, мерсов. денег, комфорта... Не понимают, что это всё - фасад, ничто. Там нет жизни, там мираж.

KUBRIN
16.08.2010, 21:33
В Герьмании,читёбы зить карашо-нядё осень,мнёга ряботать!!!

Анна Чич
16.08.2010, 21:39
переселенцы из России - это не беженцы.Беженцы, люди, живущие в стране без паспорта, с временной пропиской.Незнаю, какой статус имеют здесь евреи из России, но , мой муж, например, немец, родившийся в СССР.-----Российские немцы имеют статус поздних переселенцев в Германии, евреи бывшего СССР - статус беженцев.

KUBRIN
16.08.2010, 21:49
Да им плевать на статус.Им главное стариков от сюда увезти,что бы пенсию там получать офигенную.И рожают они там спецально много детей,что бы детское пособие получать,всё легче жить.Они там так увлечены проблемами,что даже не следят за своим внешним видом.

Анна Чич
16.08.2010, 22:09
Крайнова, что ль?:-$ Так , я вижу, он эту "правду" везде рассказывает. С одинаковыми ругательствами и проч..ничего, завтра всё перечитает (после трудного трудового дня(md) ) и "врежет" всем, кому надо..Не расслабляйтесь сильно..

Юрий Ккай
18.08.2010, 09:58
Да им плевать на статус.Им главное стариков от сюда увезти,что бы пенсию там получать офигенную.И рожают они там спецально много детей,что бы детское пособие получать,всё легче жить.Они там так увлечены проблемами,что даже не следят за своим внешним ви Вот насчёт детей ты прав!До года матери платят 300 евр.в месяц,за каждого ребенка и 154е. в мес.до 25лет,если этот ребенок не работает .а учится,даже если уже у него самого есть дети.(ch) Вот так.

Юрий Ккай
18.08.2010, 10:00
Россия и так хорошо живёт.Германия тоже хорошо живёт.Только "наши" там в батраках ходят.Их там коренные за бичей держат.Скоро тавро на плече им прижигать станут.
16.08.2010 01 Чувствуется головкой сильно стукнулся,такую чушь яеще не слышал

Юрий Ккай
18.08.2010, 10:08
блеском ничего нет, мишура, пустота. Я то это понимаю. ты понимаешь, а молодежь красивой жизни хочет, мерсов. денег, комфорта... Не понимают, что это всё - фасад, ничто. Там нет ж Обьясните мне пожилому человеку.чего там нету .и что есть зу вас такого Ичто Вы за пусстоту имеете ввиду.? Типичныее коммунистические штампы(fr) .Человека,кроме своего Урюпинска ничего не видевшего..Как будь-то газету "Правд "прочитал .1970года издания. пОДЕЛИТЕСЬ .ЧТОТАМ ЗА ПУСТОТА ТАКАЯ.оГЛЯДЫВАЯСЬ ,ВРОДЕ БЫ НЕТУ.нУ ЛАДНО ПОДУМАЙТЕ, НАД ЭТИМ .А я пОЕДУ .сЕЙЧАС НА ФИТНЕС,СПОРТОМ позанимась .ПОЗАНИМАЮСЬ .День У меня свободный сегодня.Часа черезт ри приеду и вы мне раскажете как ятут эту"пустоту "должен заполнять по своему"стариковскому "статусу.Эх..вы-ы-ы.люди человеки,счастливые в своем неведении и в фантазиях..(ch) .Особенно автор темы,-Жюль Верн...Тот тоже всепридумал не выходя за порог своего дома.

Юрий Ккай
18.08.2010, 13:53
поподя лишь бы на стариковскую пенсию шиковать.Дед может тут хотел концы отдать,так не дали.Родина Германия прям она для стариков..Ага..Они эту Родину в 45-м долбили как могли с потом и кровью в перемешку,а щас прям Родина.Чё ж они Сталину в своё время не сказали,что Германия их Родина?15.08.2010 Жека.ты .чё такой ограниченый-то ,тыикнижек-то наверное нечитаешь? Ты чего не знал .что советских немцев с начала войны с УКРАИНЫ ,Кавказа .волги(в одной ,толко республикенемцев ПОволжья-жили более 2мл советских немцев)депортировалив безлюдные районы сибири и Казахстана и средней Азии,Разрешено было взять ,только 16кг грузу .вместе с продуктами на человека .Дома и хозяйства их были разграблены советскими нищими колхозниками.

Юрий Ккай
18.08.2010, 13:59
Третья часть людей восновном маленькие дети и старики поумирали в дороге.Эшелонышли сутками и ли отставались втупиках,людям в вагонах не давали даже воды....Часто их ввысаживали вчистоеполе .степь или средилеса.довали топоры.лопаты .стройтест ,ройте землянки,иокружали забором колючей проволоки с солдатами на вышках,выживайте если с можете.Итак они жили до 47-49года.Солдат убрали .но проволоку остатавили,Втаком концлагере родилась моя жена.В 55году разрешили выехатьна целину,и убрали комендатуры.Последняя реабилитация немцев была в1995году.Моей женеприслаги бумагу из Пермьлага .что она была репресирована незаконно.Горбачев прийдя увласти разрешил немцам выезжать в Ггерманию.оСНОВНАЯ МАССАВЫХАЛИ В90-ХГОДАХ сЕЙЧАС В гЕРМАНИИ РУССКИХ немцев с членами их семей около 4-х млн.Правда немцы смеются :вроссии нас назвали 2фашистами" .а здесь мы стали "русакам"

Юрий Ккай
18.08.2010, 14:00
А ты жека .чего не знаешь .о том не болтай... а точитаю и думаю откуда этот дурачёк сбежал? скакой психушки..Такую .ты дурь несёшь

KUBRIN
18.08.2010, 15:21
Вот всё Юра прямо не так,вот всё прямо не то.Можно подумать.Тебя послушать,так в Германии вообще Рай.Не сочиняй и пудри людям мозги.Без тебя тошно.

KUBRIN
18.08.2010, 15:23
Ты Юра поди сам блин мешки таскаешь день и ночь,а Немец тебя "Бильд цайтунгом" свёрнутым в трубочку про жопе подгоняет.

Marina Dov
18.08.2010, 15:37
Не пойму, какое отношение к российским немцам имеет человек с именем - Юрий Крайнов. Пишет во многих группах одно и то же. "Гнобили" его, "гнали".(sc) .И вот теперь не нарадуется, что живёт в Германии. Я ему уже писала об отношении местных немцев к переселенцам из Казахстана, России и т.д. и к еврейским беженцам. Местные не оченъ "счастливы" от того, что приехали они (переселенцы и беженцы) на всё готовое, пользуются льготами и проч. Но Крайнов, кроме ругани, ничего другого не пишет в ответ.

KUBRIN
18.08.2010, 16:24
Халявщики.Самое смешное что их на работу всё же выгнали.А сколько лет сидели на шее у государства?Всю одежду уже Секонд=хэндовскую сносили,всё пиво выжрали,все гамбургеры сожрали...

Marina Dov
18.08.2010, 16:34
Это - точно. Приехав в Германию, сидят долго и нудно "на шее" у государства. И жильё бесплатное, и мебель, и одежда, и языковые курсы...Всего не перечислить. Некоторым так нравится, что живя по 10-15 лет в Германии, умудряются там ни дня не поработать. А потом не хотят верить, что местные их терпеть не могут. (N) (N)

Елена Гусэ
18.08.2010, 16:49
Подтверждаю, мало того живя там и не работая, одна знакомая накопила на квартиру своей дочери, которая у нас живет, еще и летает сюда каждый год....

Marina Dov
18.08.2010, 16:55
Запросто..Заквартиру платит гос-во. На еду хватает. Лечат безплатно. Где-нибудь нелегально подрабатывать уборкой.. Можно и копить.(tr)

KUBRIN
18.08.2010, 17:02
Им выгодно быть инвалидами и плодить много детей или иметь старика,который будет их кормить.

Marina Dov
18.08.2010, 17:02
Да, на детей здесь выплачивают пособия. Ну а если инвалид - тем более. Получает пенсию по инвалидности. Многие турки и другие эммигранты здесь так же заводят по многу детей и таким образом "пополняют" семейную казну.

KUBRIN
18.08.2010, 17:05
Они по приезду туда носили Секонд-хэндовскую одежду.От Красного креста.Так там женские трусы извините меня за подробность,бэушные ,которые пол Германии переносило,даже не стиранные со следами менструации.А щас они говорят что счастливы и довольны.Всё это блеф.

KUBRIN
18.08.2010, 17:06
Им выгодно быть инвалидами и плодить много детей или иметь старика,который будет их кормить.

Lena Mivk
18.08.2010, 17:06
Все ваши высказывания если перевести на русский - "Мало-ль, что у меня корова есть, надо,чтоб у соседа сдохла"...........

KUBRIN
18.08.2010, 17:09
Лен,ну скажи ещё что ты не носила трусы с Красного креста?И лифчик и носки и всё,всё,всё..Я видел сам эти вещи.Как собакам кинули вам их.

Lena Mivk
18.08.2010, 17:16
всё-таки, Кубрин - клон, ну не может мужчина нормальный так изьясняться(есть такое слово?)...на это способны только самые гнилые, завистливые бабы!, неудачницы!

KUBRIN
18.08.2010, 17:33
Лен,ты в праве думать что хочешь.Это твоё дело.Но что касается Германии я прав.

Елена Гусэ
18.08.2010, 17:40
Жень, ну по разному бывает, кто как устраивается, хотя вот у нас вот многие вернулись, особенно те, кто здесь в начальниках ходили, не смогли там в простые дворники пойти, амбиции не пустили...

KUBRIN
18.08.2010, 17:58
Согласен,те кто возвращались,то они это делали сразу.Потому что они поняли.А кто привык что бы ему всю жизнь подавали так и живут там.Тут воровали,воровали,засрали страну,теперь туда перебрались.

Aлександр Вмад
18.08.2010, 20:23
Коренные жители и раввины не любят тех , кто живет в германии среди тех , кто убивал их родственников во время войны . Но те что живут в германии евреи , всегда кричат о любви своей к своей истинной родине - к Израилю ... По сути то , германских евреев , израильские презирают всем своим сознанием . Это мне знакомый евреи рассказывал который живет в израиле ...

Анна Чич
18.08.2010, 21:16
Главное, они не презирают деньги, получаемые от Германии. Все - дружненько за возмещением ....;-)

KUBRIN
19.08.2010, 14:39
Если бы в Германии отменили все пособия приезжим,я не думаю что кто-то бы там остался на долго.

KUBRIN
20.08.2010, 08:05
Дааа,вот именно.Ни кто бы и не сунулся туда.Щас у нас люди живут удачней на много чем там.У нас такие машины люди покупают,закачаешся.Такие дома строят...Да хотя бы взять средний класс,живут свободно и не бедствуют.А что касается бомжей,так их и в Германии полно,половина из них приезжие те же бомжы только с документами.

KUBRIN
10.09.2010, 07:40
СМОТРЕЛИ СЕГОДНЯ НОВОСТИ???Коренные немцы в Германии бунт устроили,массовый протест по поводу эмигрантов!!!Ну и что скажете?Я что вам говорил?И вы ещё смеете что-то говорить...

Лука Кoди
10.09.2010, 09:32
Жень а против каких именно? Труков там или наших?

KUBRIN
10.09.2010, 18:34
Теперь уже даже НЕ НАШИХ.(нам они не нужны)Пускай куда хотят,туда и чешут.Ох,посмешищи.Ещё что-то смеют против говорить...Ладно там если подумать что я ещё балабол,но ведь новости кто смотрел?Факт на лицо.Просто коренных достало всё это!ДОСТАЛО!!!!

KUBRIN
10.09.2010, 18:37
Кстати в интервью один забостовщик так прямо и сказал-Что бы жить в Германии,надо быть НЕМЦЕМ!(я с ним солидарен,а то поприезжали бичи,алкаши с деревень,да те у кого тут ни Родины ни флага не было..)И всё жалуются,от типа..тут плохо было...голодом морились...А кто виноват?Кто работал,те хорошо жили и при СССР и в 90-е,а всяким бездарям и тунеядцам и места не было,селили их в глухих сёлах,да бараках...

KUBRIN
10.09.2010, 18:42
Эй,старшее поколение,неужели я не прав?Кто работал,на доске почёта висел,так тому и 4-х комнатную давали,ещё и выбирали этаж и что бы школа рядом была.Во как!А щас в Германию уехали те в основном,кто при Союзе были лентяи,ни чего не заработали,не заслужили,кроме комнаты в общаге или глухой деревни среди алкоголиков.И тут вдруг Немцами захотели стать..Кукишь вам!