PDA

Просмотр полной версии : Пиши кому хочешь, хоть папе римскому! Так ответил мэр города Камышина Чунаков ...


Сергей Ник
06.07.2010, 02:30
Пиши кому хочешь, хоть папе римскому! Так ответил мэр города Камышина Чунаков доведенной до отчаяния вдове с тремя детьми. И она написала.

Открытое письмо
Папе Римскому Бенедикту XVI
от жительницы Камышина Волгоградской области (Россия)
Шульц Светланы Александровны
Я одна воспитываю троих детей. Мэр Камышина Александр Чунаков и его чиновники довели меня до отчаяния. И я готова на крайний шаг — покончить жизнь самосожжением на центральной городской площади. Самоубийство — тяжкий грех. Но не вижу больше способа достучаться до ледяных сердец чиновников. Я люблю свою страну, но всей душой ненавижу городскую власть. За те издевательства, которые мне пришлось пережить за последние семь лет.

Сергей Ник
06.07.2010, 02:30
К кому я только не обращалась. Кому только не писала письма. Однажды на приеме у Чунакова пригрозила, что написала президенту Д.А. Медведеву и председателю правительства В.В. Путину. На что мэр расхохотался: «Проверять твои дебильные письма спустят сюда, в Камышин. И этим будут заниматься мои ребята. Пиши хоть папе римскому».
Вот я и пишу.

Сергей Ник
06.07.2010, 02:30
Уважаемый Бенедикт XVI! Я с тремя детьми — Андреем 9 лет, Антоном 8 и Иваном 6,5 — живу в комнате (на самом деле это нежилое помещение — так называемая сушилка) в доме по ул. Молодежной,15, который признали аварийным и подлежащим расселению еще во времена СССР — в 1990 году. Наш дом разваливается на глазах.

Сергей Ник
06.07.2010, 02:30
По официальным данным, степень износа составляет 73 процента. Зимой на стеклах — лед. Температура не выше + 10 (по Цельсию). Влажность по замерам специалистов з 88%. Электропроводка, согласно экспертизе, полностью негодная. Из-за этого в доме постоянно возникают короткие замыкания. Ванной и душа ни у кого нет. Горячей воды тоже. Детей купаю в тазике. Воду грею на газовой плите и таскаю ведрами. С потолка постоянно обваливаются штукатурка и кирпичи. За такие нечеловеческие условия мне выставляют коммунальную плату в размере 1100 рублей в месяц.

Ал на BOND
06.07.2010, 05:50
Я тоже читала это письмо, в "Комсомолке". Чиновничий беспредел, да и только! А самое интересное в этом то, что письмо вряд ли дойдет до Папы. У него тоже таких умников, которые могут не "донести" это письмо женщины, хватает.

Сергей Ник
06.07.2010, 06:12
Дa нe Пaпино это дeло.Нaшeму Пу и Мeд всё пофигу.

Я-КА
06.07.2010, 06:55
писать этому пахану .Всё равно,что жаловаться волку на волчат

моя т мная сторона
06.07.2010, 06:58
Пусть в общественную приёмную Путина идёт. Это одно из немногих мест в стране, где реально могут помочь. Такие приёмные есть в каждом регионе.

Наира Мккт
13.08.2010, 15:03
LYUDI JIVUT V GORAZDO XUDSHIX USLOVIYAX.NO NE VISTAVLYAYUT SVOYU STRANU S PLOXOY STORONI.

Айрат Сият
13.08.2010, 15:49
Странный мы народ. Все время ждем, что наши проблеммы за нас кто-то решит. Вдову жалко, но чем ей государство задолжало?

Наира Мккт
13.08.2010, 20:04
DOM VED@ DOLJNI SNESTI?TAK POCHEMU GOSUDARSTVO DOLJNO VKLADIVAT@ TUDA DEN@GI? ILI V ETOM DOME NET NI ODNOGO MUJCHINI?,CHTOB REMONTIROVAT@ PROVODKI?? MER? DOLJEN ETIM ZANIMATSYA??

Ай Болит
13.08.2010, 20:39
в государствев, где правят интересы чиноников а не закон, все взывания к совести и долгу бесперспективны. По этому рекомендую, организовать персональный и публичный "наезд" именно на мэра, через прессу, видио обращения и т.д. дескать этот прохвост позорит, партию, путина, страну в глазах широких масс и мироого сообщества. Реакция, думаю будет, а вот что дальше ????

Алексей
14.08.2010, 07:14
В любой стране есть люди живущие за чертой. У нас например, если бы соцслужбы узнали о семье, где родители не в состоянии обеспечить нормальное существование 3-м малолетним детям, встал бы вопрос о передачи детей под опеку в нормальную семью, где им создадут нормальные условия жизни, а не о субсидировании родителей. Женщина рожала 3-х детей, живя в нежилом помещении, где их папа (папы) о чем она вообще думала?

Татьяна Павм
14.08.2010, 08:25
"У нас например, если бы соцслужбы узнали о семье, где родители не в состоянии обеспечить нормальное существование 3-м малолетним детям, встал бы вопрос о передачи детей под опеку в нормальную семью"
Это не пример , а АНТИпример .
"Женщина рожала 3-х детей, живя в нежилом помещении, где их папа (папы) о чем она вообще думала? "
Эта женщина - вдова .

Алексей
14.08.2010, 08:30
Понял, женщина вдова... Думаю в Европе - Германии или Франции, ейбы предоставили бесплатное жилье и какое то пособие, после оббивания порогов.... Но она живет в России... Судьба. ничегно не поделаешь. В Израиле, насколько мне известно, она бы могла получить амидар ( субсидируемое жилье) , дополнительное пособие и пенсию мужа, если он был застрахован до смерти

Татьяна Павм
14.08.2010, 11:25
В России ей по закону тоже всё это положено .

Юрий Ккай
14.08.2010, 18:28
Ну и что дпльше-то ? КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ?вАМ ЧТО ,ТОЛЬКО ,СВОЁ самовыражение интересно ?

Ай Болит
14.08.2010, 18:36
если Вы это мне, то я уже высказался и сделал предложения по этому поводу, на основе своего личного опыта.

Анна Ижав
15.10.2010, 15:26
А есть вообще какие-то координаты этой женщины? Как её найти?