PDA

Просмотр полной версии : 138. Грузия глазами правозащитника


Михаил Дак
03.03.2010, 16:10
Сегодня на Эхе Москвы, В.И. Новодворская почти час рассказывала о своей поездке в Грузию,
Завтра на ЭМ будет выложена письменная версия ее интервью, Но в двух словах - уважаемой Валерии Ильиничне и ее коллегам ( Буковскому и Боровому) в Грузии очень понравилось - спокойно, демократично, , доброжелательно...по европейски.
Мне очень приятно, что мое мнение о настоящем режиме в Гр. совпадает с меннием таких достойных людей.

Михаил Гакд
03.03.2010, 18:58
"Они" не погорячились. Для "них" это достойная компания. Есть такая профессия - родину обсерать

Михаил Дак
04.03.2010, 05:12
Насчет достойных, это Вы погорячились
Отнюдь...Я Валерию Ильиничну в деле видел и знаю лично...

Михаил Дак
04.03.2010, 05:21
Упаси Бог от таких "защитников"
Правда?
А куда вы побежите за помощью ( не дай бог , конечно) когда вашего сына в армии забьют до полусмерти?
А когда вашу жену на тротуаре задавит дочь начальника местного изберкома?
Или когда в вас начнет стрелять пьяный мент?
Или когда ваш дам будут ломать бульдозером потому, что ваша земля кому-то приглянулась ??

Вот тут и надобятся люди, которые лично ваши проблемы рассматривают на уровне своих...
.

Михаил Дак
04.03.2010, 05:25
"В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну, я ожидала увидеть нечто хорошее, иначе бы непоехала. Но то, что я увидела, это было свыше всех ожиданий. Такоеощущение, что просто ученики Гайдара переселились все в Грузию,делаются модельные реформы, прямо по модели. Открыли и всё делают попараграфам. Экономические реформы. Люди строят капитализм, просто землюроют, хотят работать, научились работать. Всё время открываютпредприятия, создают инфраструктуру.
С сельским хозяйством и виноградом довольствоваться не собираются. Всёбудут делать сами. Не стонут, не пищат, не плачут – вот накормите нас ипоработите! Никто обратно не хочет. То есть, честная такая, покаполуголодная свобода, но ВВП на 3% растёт, потому что работают.Коррупции не осталось просто-напросто, всех уволили.
И. ВОРОБЬЁВА: Ну, такого не бывает. "(С)

Михаил Дак
04.03.2010, 05:29
В. НОВОДВОРСКАЯ: Да очень просто! Было 46 тысяч милиционеров. Взяли,оставили 20 старых сыщиков, просто таких профи, вроде Шерлока Холмса,про которых знали, что они не берут. Все остальные 46 тысяч ушли лесомв один день, всех выгнали. И набрали молодёжь. Молодёжь уже двуязычную,грузино-англоязычную, которые охотно работают, не умеют брать взятки иполиция – это там карьера.
....
На всю Грузию один вор в законе остался. В монастырь ушёл, грехизамаливает. Остальные или в Москву переехали, потому что в Грузиибольше нечем поживиться или они там сидят в тюрьме. Экономическиереформы, Грузия же начинала почти с нуля, но бешеными темпами. Главное– захотеть работать и эту формулу «как потопаешь – так и полопаешь»,они блестяще осуществляют. Налоги берут с тех, у кого что-то есть, доопределённой суммы вообще налоги не берутся от доходов.
Да, американцы помогают, конечно.
И. ВОРОБЬЁВА: Много?

Михаил Дак
04.03.2010, 05:34
В. НОВОДВОРСКАЯ: Помогают хорошо. Нам тоже собирались помогать, простомы их помощь… помните, бедный Ельцин искал, куда 100 млн. или млрд.девались, никак найти не мог. А здесь каждый грош учитывается, никтоничего по карманам не раскладывает. В политическом отношении тожефантастика. Идёт по сути дела война до сих пор между Россией и Грузией. "(с)
Ну и так далее -о парламенте, об оппозиции о Саакашвили , о том, как к нему 98% грузин относиться...
Грамотно, взвешенно..логично...
Наберите в поисковике "Эхо Москвы", вчера в 15-00 в "Особом мнении" интервью с ней Воробьевой.

Михаил Гакд
04.03.2010, 06:21
Ну, я ожидала увидеть нечто хорошее, иначе бы непоехала. Но то, что я увидела, это было свыше всех ожиданий. Такоеощущение, что просто ученики Гайдара переселились все в Грузию,делаются модельные реформы, прямо по модели. Открыли и всё делают попараграфам.
(fr)Читаю и охреневаю .... дура.

Вазген
04.03.2010, 06:33
Михаил я сейчас как раз нахожусь по делам в тбилиси, куда часто приезжаю, и знаете я вот читаю и, даже смотрел выступление Новодворской :) то что вы тут описали толкько "кажущаяся видимость". На деле всего этото нет, вернее есть, но только для показухи, а в остальном народ так же без работы, налоги хоть и не сдирают но есть. Да коррупция на низшем уровне может даже где то среднем искоренена...но зато на высшем она цветет и пахнет...и набирает обороты те еще :)
Вот сказали про воров в законе :) очень правильно заметили, что они все в москве или в россии :) но вот вопрос один...где были эти правозащитники, когда тех же воров в законе , без какого либо суда и следствия и отсутствия определенной статьи в УК грузии лишали свободы. где правозащитники когда на улицах, в машинах или ресторанах вам говорят какую музыку вам слушать...вуидите ли блатная она, и за это можно под статью попасть ...воистину КАПИТАЛИЗМ :))) я бы болше причислил его к Феодализму.

Михаил Дак
04.03.2010, 06:45
. На деле всегоэтото нет, вернее есть, но только для показухи, а в остальном народ также без работы, налоги хоть и не сдирают но есть. Да коррупция на низшемуровне может даже где то среднем искоренена...но зато на высшем онацветет и пахнет...и набирает обороты те еще :-)
. :-)

Васген, уважаемый!
Значит вы, хоть и не грузин, но подтверждаете, что
1 "налоги - есть, хоть и не сдирают но есть"(с)
2."коррупция на низшемуровне может даже где то среднем искоренена..."(с)
3. Про нормальных полицейских, вообще ВСЕ очевидцы говорят..
Ну и что же получается?
Получается , что ведь - Прекрасные плоды дают реформы Саакашвили...
( очень грустно)Нам бы в рф, хоть половинку одного из трех этих пунктов.

Igor Midv
04.03.2010, 06:52
Михаил Горбань, не оскорбляйте женщину, даже,если она не права. Валерия Ильинична прошла через советскую тюремную систему, со всеми вытекающими отсюда последствиями и не сломалась. Я бы посмотрел на вас в этой ситуации. А нападать на женщину-много смелости не надо.

Михаил Дак
04.03.2010, 06:53
(Вазген, прошу прощение за не правельное написание вашего имени в моем предыдущем посте)

.где были эти правозащитники, когда тех же воров взаконе , без какого либо суда и следствия и отсутствия определеннойстатьи в УК грузии лишали свободы. Я вам отвечу - Эти правозащитники - российские правозащитники а т.к. в Грузии около 100 000 (по подсчетам В.И) своих активных оппозиционеров, так можт вопросы все ж к ним??


где правозащитники когда на улицах,в машинах или ресторанах вам говорят какую музыку вам слушать...вуидители блатная она, и за это можно под статью попасть
Извините, не совсем понял - КАКАЯ музыка по вашему запрещена в Тбилиси? За КАКУЮ музыку могут дать статью?...
воистинуКАПИТАЛИЗМ :-)))
А это разве плохо?
Или совок, и туземная территория при сюзерене для вас - люше ?

Михаил Дак
04.03.2010, 06:55
, не оскорбляйте женщину,
Игорь!
не берите в голову...оскорбить может только равный...
Вы же не оскорбляетесь на мелкую собачку, которая описала колесо вашего автомобиля?
)))

Igor Midv
04.03.2010, 06:58
Согласен. Только противно этих лжепатриотов слушать.

Михаил Дак
04.03.2010, 07:07
Согласен.
Недостойнобез основательно нападать на человека (даже не на его убеждения)
Я вот считаю жирика - существом абсолютно не достойным называться человеком, но ни в коем случае не - дураком..

Вазген
04.03.2010, 07:13
Михаил есть изменения, но это не заслуга Саакашвили, который при всем при этом умудрился втянуть целуй народ в его авантюру против России. Простите но с такими деньгами, которые отстегивает америка грузии даже самый плохой прораб и то смог что нибудь да изменить к лучшему. Вот Вы акцентировали внимание на 3 пунктах из моего "положительного списка", но при этом не в курсе что во всех остальных аспектах жизнь тут осложнилась.
Касаемо музыки то любая музыка, которая не понравиться скажем органам правопорядка может быть причисленна к запрещенной или может считаться как пропаганда криминального образа жизни :) и за это светит статья..теперь в ресторанах или машинах , или по тому же радио весь день только и слышно что сулико, ты моя сулико....потому что все другое попоросту запрещено :) кстати говоря "все другое" имеется ввиду к примеру русский шансон...но к американскому репу, который явно пропагандирует криминал вопросов почему то не имеется :)

Михаил Гакд
04.03.2010, 07:25
Igor Medvedovsky, на женщин я не нападаю. "Дура" - это моя реакция в сжатом виде не ее излияния на "Эхе". Когда то я к Эху прислушивался, как к источнику альтернативного мнения. Но чем дальше, тем больше от этой радиостанции рвотный рефлекс появляется. К сожалению, это не альтернативный источник информации, а шайка непонятных массонов с непонятными целями.

Igor Midv
04.03.2010, 07:32
У меня тоже интерес к "ЭХУ" снизился, но при чем здесь "шайка
масонов".

Михаил Дак
04.03.2010, 07:44
( меланхолично)
Г-ну горбаню - Предупреждение за личный выпад...Пост- на Помойку

Михаил Дак
04.03.2010, 07:57
Михаил есть изменения, но это не заслуга Саакашвили,
А чья? разве не он президент Грузии и зачинатель и не реальный реализатор реформ?
Простите но с такими деньгами, которые отстегивает америка грузии дажесамый плохой прораб и то смог что нибудь да изменить к лучшему.
Не соглашусь...
И украм и нашим отстегивали - выше крыши, но тока в Грузии - реформы пошли т.к. деньги по карманам не растащили
,но при этом не в курсе что во всех остальных аспектах жизнь тутосложнилась.
Вазген!
если в стране правоохранители не убивают граждан, если малая и средняя коррупция взята к ногтю, если головку воров выкинули из страны, то согласитесь, жить гораздо лучше ...Достойнее, не так как в рф.но
имеется ввиду к примеру русский шансон.. :-)
А что такое " шансон" по вашему?

Михаил Дак
04.03.2010, 08:05
У меня тоже интерес к "ЭХУ" снизился,
Угу...когда была стала главной концепция , не быть голосом либеральных, демократических людей а - давать слово всем, и в сетке вещания появился генерал гэбэ кабаладзе , продажный леонтьев, шевченко и " соловей генштаба"(с) проханов.. слушать многие передачи стало неинтересно... Но что поделать - другого столь объективного радио а рф - нет.
масонов".
А это просто малограмотные совки так евреев называют.
Помните, что Войнович написал в графе "национальность" - "Жидомасон!"(с))))

Михаил Дак
04.03.2010, 08:31
НУ если для вас это "неизвестная величина" поройтесь в интернете, может что то и наберете
да, это конечно, довод в дискуссии. Благодарю)))
Так вот "порылся"(с) я " и нашел именно Саакашвили - инициатора и проводящего эти реформы
Ато что этот президент втянул весь народ грузии в его авантюру и ввойну,
Ага...а по вашему надо было - сдаться и опять превратиться в колонию советов, да?
то что из за него грузия потеряла более 200 населенных пунктов,потеряла возможность вернуть де юре принадлежащие ей территории об этомвы не подумали?
Конечно подумал, и весьма благодарен Саакашвили КАК он отбился от наглой агрессии рф. Респект ему за это.

Михаил Дак
04.03.2010, 08:32
да и какой он реформатор? все :
"реформы" держаться настрахе и люди не берут взятки не потому что им не хочеться, а потомучто бояться потерять хотя бы тот минимальный зароботок который у нихостался на жизнь,так как потеряв работу ее не легко будет найти
Ну и прекрасно Что есть не ГУЛАГ а иные методы воспитать в гражданах уважение к закону.:-)
такчто это не реформа и демократией в грузии и не пахнет.
А вот вы знаете, я в Грузии -много работал и друзьягрузины мне пишут, что - 90% людей ДОВОЛЬНЫ Саакашвили и егореформами...
так что нечегоправозащитникам тут мусолить эту тему. Вы бы лучше занялись реальнымиделами.
Извините, а разве вас тут спрашивали кому и чем заниматься? Выне опасаетесь, что ВАС за ваше указание просто - пошлют? Далеко инепечатно?

Вазген
04.03.2010, 08:35
он отбился? ну вы и сказали.я в эти дни находился в тбилиси и видел все что происходило здесь своими глазами. Как он в истерике бился и призывал всех спасаться как может. я и сам не поверил в щто когда мне передали, но когда сам посммотрел кадры то уж деваться некуда было уже :)
потерять треть своих территорий вы называете отбиться? странно вы еще скажите что когда "Враг" доходит на расстояние 12 км до твоей столицы - это ПОБЕДА :)

Михаил Дак
04.03.2010, 08:42
так что хватит нам тут втирать :-)
Своихваленные демократические ценности с двойными стандартами можетеоставить на ту аудиторию которая это хавает.
Любезнейший!
Извольте на этой ветке выбирать выражения, если вы и впредь собираетесь на ней писать, Это я вас как стартпостер предупреждаю.

Вазген
04.03.2010, 08:43
Ну во первых не другой страны, а стратегического партнера. :)
не требую, а всего лишь интересуюсь и хочу понять!!!
"Почему проблема Грузии для правозащитников России - щто излюбленная тема, их конек можно сказать, а вот по проблемам Армении-они молчат в тряпочку" и единственны ответ который мне приходит на ум пока...это отсутствие интереса, так как спрос рождает предложение. другими словами нет заказа, нет обсуждений :)
Или я не прав?
Сколько раз по Эхо москвы обсуждалиась ситуация в Армении за эти 2 года? а сколько Грузия? хотя скажу вам, что в грузии хоть на улицах народ не растреливали войска..но там нашлось что обсуждать :)

Вазген
04.03.2010, 08:48
а что вам не понравилось? что именно вас задело? я никог не оскорбил, а высказал свою точку зрения :) или что правду-матку неприятно слушать? или нельзя? Вы хотите бдучи правозащитником или агитируя за них меня ущимить в моих правах? ведь свобода слова- это один из важнейших столпов демократического общества, за которое так рядеют все правозащитники :)

Михаил Дак
04.03.2010, 08:53
потерятьтреть своих территорий вы называете отбиться?
Именно!.В результате нападения рф на грузию, грузия потеряла Ю Осетию, но сохранила страну и независимость...а вот если бы грузины завалив Рокский туннель, пожгли бы те " 200км российских танков"(с),.если бы сбили не 9 а 59 самолетов, они бы получили массированный морской и парашютный десант и массовые бомбежки...и повторение Чечни...на многие годы.
В результате - Грузия получила поддержку ВСЕГО нормального мира, кредиты и уважение за дальновидного главу государства. А рф - убытки на
300 000 000 долл, презрение мирового сообщества , выбрасывание из "семерки" и двух бездонных нахлебников...
странно вы еще скажитечто когда "Враг" доходит на расстояние 12 км до твоей столицы - этоПОБЕДА
Оставляю возможность говорить глупости - другим. например не знающим, что немецкие танки в 41- видели в Химках а это, в 28 км ОТ КРЕМЛЯ

Михаил Дак
04.03.2010, 09:00
но ведь правозащитники считают вправе высказываться по грузии, так почему не спросить их по армении.?
ВЫ их приглашали в Армению ( тогда или хотя бы сейчас) ?
ВЫ представили им доказательства своих претензий вашему правительству?
Нет?
Так какие проблемы?
Вы говорит, что расстреливали людей перед рф-ским посольством? так почему у вас претензии к правозащитникам а не дипломатам? Или вы считаете российских правозащитников гос чиновниками, ОБЯЗАННЫМИ реагировать на ВАШИ проблемы?

Вазген
04.03.2010, 09:03
они бы получили массированный морской и парашютный десант и массовые бомбежки...и повторение Чечни...на многие годы.
Вы упускаете одну маленькую деталь, Чечня была де юре территория рф...а грузия это уже не россия :)
по поводу глупостей предлогаю вам закинуть ваш пост в мусорку, за ичный выпад . или у вас недостаточно самокритики? :)
Я ни разу не позволил себе упрекнуть вас в глупости, чего от вас и ожидаю.
Саакашвили поддался на провокацию россиии с этим я согласен, но это никак не делает его дальновидным политиком.он позволил втянуть себя и свой народ в авантюру-так где же его дальновидность? Ну да конечно потерять территории, взамен получить кредиты- это очень дальновидно :) так все сводиться к деньгам ? :)

Вазген
04.03.2010, 09:04
ВЫ их приглашали в Армению ( тогда или хотя бы сейчас) ?
Так именно об этом я и говорю, что не было заказа :)))

Михаил Дак
04.03.2010, 09:09
а что вам не понравилось?
ваш тон.
что именно вас задело?
Лично меня - ничего, но я тут отвечаю за корректность веткия
никог не оскорбил,
Прально, иначе были бы уже в ЧС.
а высказал свою точку зрения :-)
Это ради бога но только в пределах Правил

Вазген
04.03.2010, 09:57
Так я и говорю что в перспективе возможен был бы такой расклад :)
А 3 республики имею ввиду , что в свое время именно с молчаливого невмешательства властей начался конфликт Армении и Азебайджана...во всяком случае именно Росиии это было на руку, так как армения, грузия и азербайджан вместе являли бы собой довольно таки мощный союз. а в отдельности нас легко приструнить :)

Михаил Дак
04.03.2010, 10:13
Вы упускаете одну маленькую деталь, Чечня была де юре территория рф...а грузия это уже не россия :-)
И что?
Афган вообще никогда не был Россией однако ссср-рф там добрый десяток лет крушило все подряд убив

1 000 000 людей. Полагаю именно этого сценария и избежал Саакашвили прибегнув к посредничеству Запада и не отвечая на провокацию рф
ТАК как он мог бы ответить

Михаил Дак
04.03.2010, 10:14
.по поводу глупостей предлогаю вам закинуть ваш пост в мусорку, за ичный выпад .

С чего бы это - или вы узнали в сказанном себя любимого?
Ну тогда, это извините - лично ваши проблемы
Личный выпад на то и личный что четко определяет персоналии.

Вазген
04.03.2010, 10:19
Михаил вы переходите рамки дозволенного. ваша ссылка была привязана к моей цитате.
и постарайтесь пожалуйста высказывать свои мысли , а не цеплять фразы других участников, вырывая их из контекста :)

Вазген
04.03.2010, 10:26
Амирани спасибо. я и правда считаю что если бы в свое время не был развит конфликт между закавказкими республиками, сейчас бы мы имели совсем другой расклад. Была бы какя нибудь конфидирация закавказских республик, как минимум в экономическом плане, и я уверен что рано или поздно весь северный кавказ который находится сейчас в составе россии предпочел бы эту конфидирацию россии. а без кавказа, россия уже не россия :)
Словами Максима Шевченко - Без Кавказа Россия теряет смысл, превращается в выхолощенный бренд

Михаил Дак
04.03.2010, 10:29
Вы критикуете свою власть, эта ваша работа, но никак не призвание,иначе вы бы критиковали ее по всем направлениям, а не только касательногрузии.
А с чего вы взяли, что вы в курсе дела что является моей работой??
И еще, не знаю по неопытности ли или по незнанию, вы просто не видите , я то я критикую рф по всем его внутри и внешнеполитическим действиям, которые того заслуживают, т.е по сути дела - за ВСЁ что она ( власть ) творит. .


если грузию власти россии захватили силой, то армениюзахватывают экономически, полностью подмяв под себя всеинфраструктуры.
Все-таки, согласитесь, это - совсем разные вещи.
.Конечно это не делается без попустительства "властей" вармении.так именно к этому я и веду, что ни один правозащитник неговорит о том что твориться в арменнии..
Повторяю, если вы сами молчите - кто ОБЯЗАН за вас говорить??

Вазген
04.03.2010, 10:32
Да, как минимум он не был искоренен в корне, когда это еще можно было предотвратить.

Михаил Дак
04.03.2010, 10:40
Михаил вы переходите рамки дозволенного.
А давайте я сам буду себе эти рамки определять?
Ладно?
ваша ссылка была привязана к моей цитате.
И что?
и постарайтесь пожалуйста высказывать свои мысли , а не цеплять фразы других участников, вырывая их из контекст
Вам не нравиться как я виду диалог ( отсеивая мысли ии опуская песок)?
Примите соболезнования...

Вазген
04.03.2010, 10:41
то что начиная с середины 60-ых - 90 всячески умалчивались убийства армян раз, то что не было ничего предпринято центрально властью что этот конфликт не разгорелся, тогда когда еще был союз. те же погромы в сумгаите, шуши и баку, неужели вы думаете что все это было сделано без участия или как минимум молчаливого согласия центра??? и это азербайджанцы то? которые свое тени и то боятся, и могут нападать толко на спящих? :)
или власти тогда не могли остановить бакинскую резню? когда они молча стояли и смотрели как армян вырезяют, а когда вмешались было уже поздно. а самое главное кто привел тогда к власти националистов? неужели там проводились демократические выборы ? :)))

Михаил Дак
04.03.2010, 10:48
Тема: Грузия глазами правозащитника.
Действительно, и какматериал для обсуждения вчерашнее интервью В.И Новодворской на ЭхеМоскв ( в 15-00 интервью Воробьевой, См первые посты ветки.)
И на Армению вопрос переехал потому, что была претензия - чего это правозащитники о Грузии говорят а об Армении не говорят...
Детский сад, ей богу..
" Ну почему Колумб открыл Америку а не Антарктиду??" - претензия пингвинов))))

Вазген
04.03.2010, 10:48
МИхаил я бы попросил не пользоваться тем что вы модератор данной группы, и по идее вы должны быть непредвзят . и позвольте заметить что то что вы состоите в админиострации группы не дает вам право кого бы то либо оскорблять. раз вы хотите так, то милости просим. будем говорить тем языком которых вы выбрали.
И кстати не вам решать что тут песок , а чрто нет. и впредь попрошу не комментировать мои посты.
Умный понимает свою неправоту; глупец мнит себя всегда правым.

Эдуард Камэ
04.03.2010, 10:53
Любая картина красива когда она в рамке а когда выходит за рамок пора ей на помойку
Философ------ Эдуард родился нашем эре прошлом веке.

Михаил Дак
04.03.2010, 10:55
будем говоритьтем языком которых вы выбрали.
Да...это было бы неплохо...
И кстати не вам решать что тут песок , а чрто нет.
Отчего же.. Я знаете ли и Библию осмеливаюсь комментировать... и уверяю вас - никаких претензий сверху))))
и впредь попрошу не комментировать мои посты.
Извините, обещать не могу
Не отвечать на ваши вопросы, просьбы и заявления - пожалуйста, а вот комментировать - буду продолжать...Я ведь тут непросто юзер, модер но и стартпостер и ОБЯЗАН вести эту ветку...и пресекать нарушения Правил, флуд и флейм...

Эдуард Камэ
04.03.2010, 10:58
А Грузию защищать надо было раньше когда янки им бес предел обещали а потом их культурно кинули. уже поздно после драки кулаками не машут есть такая русская пословица(C)

Вазген
04.03.2010, 11:07
Правильно. а зачем им защищать грузию? им же от нее надо было кусок отхватить, а по хорошему его никто бы не дал :) а так пара тройка танковых дивизий откуад ни возьмис по руку попались, случайно, мимо тонеля прозжали :) и решили а почему бы и нет :)
Вся разница между америкой и россией, что если они америка "использует" грузию, она за это ей хоть платит :)

Эдуард Камэ
04.03.2010, 11:10
Пословица русская барины дерутся у холоп головы летят(H)

Вазген
04.03.2010, 11:14
Эдуард, пословицы конечно хорошо, но надо бы понять что крепостное право давным давно отменено :)

Эдуард Камэ
04.03.2010, 11:16
Кстати господин Вазген кусок очень жирный достался пока на 49 лет. то что профукали меченный и безпалый слава богу нынешные молодые обратно собирают. не плохо получается у них(C)

Михаил Дак
04.03.2010, 11:16
А Грузию защищать надо было раньше когда янки им бес предел обещали апотом их культурно кинули.
Отчего ж кинули.
Саркози не сам по себе приехал, и не еврейскими анекдотами убедил крошку пу убрать федеральные танки..
Кста по мнению В.И . - Саакашвили - очень грамотный, глубокообразованный чел.
Зная В.И почти два десятка лет я привык, что она неправды не говорит.

Эдуард Камэ
04.03.2010, 11:17
Оно отменено внутри государство но между государствами существует по сей день яркий пример вещают президентов

Михаил Дак
04.03.2010, 11:34
Звиняйте Эдуард -ничо не понял...

А это с на аватаре конопля у вас за спиной?
( завистливо) Удалась в этом году...удаласььь))))))

Эдуард Камэ
04.03.2010, 11:41
русская пословица гласит каждый судит по мере своей испорченности . нет Михаил это не наркотики это цветы мимоза. наших краях только цветы дамы шампанское иностранцы и конечно теплое море (nt)

Михаил Дак
04.03.2010, 11:49
(ворчливо) нет такой русской пословицы...совецкая - есть , а русской -нет.
Полагаю потому, что русский просто не представляет себе , что человека мона испортить...Хоть чем...)))

Эдуард Камэ
04.03.2010, 11:52
Чтобы ходить в гости с начало надо открыт свои ворота Михаил ради приличи как ни как за 50

Михаил Дак
04.03.2010, 11:56
Эдуард, вам часто профиль ломали, ваши группы стирали...
..нет?
...завидую...

Михаил Дак
04.03.2010, 12:12
Так, эдуард, я вас что совета спрашивал?
Или вы любите, чтобы вас посылали за занудливость и попытку свару устроить?
Нет?
Тогда плз - на флудите тут больше.

Скиц
04.03.2010, 19:50
Пословица русская барины дерутся у холоп головы летят_____________________________________________ __________
Эта пословица -украинская.Коли пани б*ються у холопів чуби тріщать.Вы уж совсем решили все русифицировать.:-)

klavdia sho
15.08.2010, 11:06
все в Грузии есть. пусть новодворская приедет и живет здесь,рассуждать о жизни может тот кто живет здесь на 50 долларов. В любой стране можно найти -,но надо любить свою Родину такой какая она есть,новодворская хорошая .но странно я нигде не слышала в ее речах что она любит свою Родину и ее народ.Только обвинения села бы на место Медведева и что бы сделала?