PDA

Просмотр полной версии : оптимистами рождаются или же становятся в процессе прожитой жизни?!


Besame Mych
04.08.2010, 20:08
Интересный вопрос..никогда не задумывалась..сколько себя помню..всегда была неисправимой оптимисткой, а подруга наоборот....столько времени прошло, а мы не изменились..наверное все таки рождаются....но, не исключаю и возможности становления в процессе жизни...*-)

Кошачья Тэнь
04.08.2010, 20:25
Я думаю оптимистами становятся в процессе жизни,ведь бывает жизнь очень складывается сложно,а человек карабкается.карабкается,и в результате не здавшись оказывается на вершине;-)

Besame Mych
04.08.2010, 20:34
Мне кажется, что оптимизм/пессимизм связаны с химическими процессами в организме, а конкретно - в головном мозге, а еще конкретней в той его части, где вырабатываются гормоны.Ну если здесь врачи, то они меня покритикуют, конечно, но мне плевать, я же оптимист. Рождаются, рождаются.
Становятся, только если такие круги ада пройдут, что любая проблема потом будет казаться микроскопической.

Besame Mych
04.08.2010, 21:01
а мне кажется что если человек зануда от рождения,так он и будет всю жизнь скрипеть и жаловаться

Айсберг
04.08.2010, 23:40
Оптимист - это не тот, кто первым кричит ура, а тот, кто последним кричит пиздец! Исходя из вышеизложенного следует нижеследующее: оптимистами не рождаются, а становятся... И наоборот.:-)

Besame Mych
09.08.2010, 09:07
Оптимист убежден, что всегда найдется кто-то, кто возьмется за самую тяжелую и неинтересную работу, а пессимист убежден, что этим кто-то будет он.

Retro
09.08.2010, 09:13
рождаются-это сто процентов-человек писсимист-он и ребенок такой же замутный.позитивных сразу видно-даже если это дети...

Besame Mych
09.08.2010, 09:22
Мне понравилось высказывание Матвея...про "первый и последний"...(Y) (Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D :-D

Айсберг
09.08.2010, 13:19
Согласен с Натальей. Конечно, изначальная склонность к тому или иному психотипу бывает врожденной. Но в процессе жизни может все на сто рядов поменяться. Любого оптимиста может сломать жизнь и любого пессимиста - возвысить и зарядить на плюс)))

Retro
09.08.2010, 13:22
но стакан наполовину пуст или полон-не изменишь..часто пессимистам и в руки все дают-да пользоваться удачей хватка нужна-оптимисту зацепится дай-уже все крутится-а пессимисту кусок вложили-а он стоит и смотри че с ним делать-и смотреть может до..лго....

Айсберг
10.08.2010, 00:03
Я видел парня, оптимист, душа компании, никогда не унывающий... сломался как спичка... и больше не встал. Знаю парня, пессимист, вечно бухтящее и хмурое существо... Ни разу не видел его упавшим и не вставшим после этого... Бурчит, ворчит, но прет и других за собой вытянул из такой жопу, что не приведи Господи... Так что есть, безусловно, врожденное, основной костяк... А вот мясо на него в процессе жизни нарастает. И каким оно будет...