PDA

Просмотр полной версии : Братья славяне. Пишем все что обьединяет славянские народы.


Вектор
18.03.2010, 12:59
Идея эта не нова и созрела в головах народа уже давно. Однако политиканы, в силу определенных причин, усиленно пытаются нас разделить. Виртпространсво как раз то место, где сильные духом могут самостоятельно делать к этому шаги.

Весельчак
18.03.2010, 13:13
Самое "козырное" разъединение, жающее результаты - разъединение людей по ВЕРЕ, по национальным чертам..

Вектор
18.03.2010, 13:34
Легкий анекдотец для затравки:
...........
Русский спрашивает украинца:
- как по Вашему - "рука"?
- Рука!
- А как по Вашему - "нога"?
- Нога!
- А как по Вашему "жопа"?
- Дупа!!!
- Так что из-за одной "жопы" надо было отдельное госсударство создавать???
............
Мораль: Европа усиленнообьединяется, не пора ли и нам?

Ватсон
18.03.2010, 15:05
Демагогия...
Не терпится снова СССР возглавить??
Все работают--Россия бухает..

Бек
18.03.2010, 18:17
Все работают--Россия бухает..



Ты нам наливал?:-O

Бек
18.03.2010, 18:37
Ну так Крым под боком...покажи какой ты трудоголик.;-)

Белый Клык
20.03.2010, 07:36
Вы думаете умно, господа? Или стакан, как средство объединение славянской нации? Этот бальзам для Федула. Вспомните Киплинга: Мы с тобой одной крови... ты и я! А "синяков" за любым забором в избытке.

Вельзевул
20.03.2010, 15:45
Мораль: Европа усиленнообьединяется, не пора ли и нам?==== Вот и объединяйтесь. только Россию не трогайте. Хватит. Позаступалась за славянские народы. Панславязм выгоден только Сербии, что бы построить империю от моря до моря. У русских что и есть славянского, так только письменность славянская.

Neformal
21.03.2010, 20:17
Кто , как и зачем бомбили Югославию ? - чтобы ее разделить и славян поставить на колени .... Славяне теперь обязаны иметь свою Армию которая должна нас защитить...
Кто нам славянам помог преодолеть кризис которого могло не быть ? - никто ... если не учесть что помог Запад с долгами ... Поэтому все что мы имеем должно быть нашим и работать на нас...

Вектор
22.03.2010, 16:45
Панславязм выгоден только Сербии, что бы построить империю от моря до моря
...........
Более глупого и безграмотного изречения в жизни не слышал. (искать в первую очередьвыгоду в общих культурных ценностях - как то не очень порядочно...)

Vesna
22.03.2010, 22:03
Кто , как и зачем бомбили Югославию ? - чтобы ее разделитьи славян поставить на колени .........................не совсем! территория лежит выше уровня моря метров на 400( не утверждаю). так вот, когда пендосов подтопит, а потопы случаются на планете периодически,вот туда они и переселятся!.. геополитика называется!

Vesna
22.03.2010, 22:07
У русских что и есть славянского, так только письменность славянская.20.03.2010 19:45.................. многозначно!! ..В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО! И СЛОВО ЭТО БЫЛО СЛАВЯНСКОЕ!!! А РУССКИЙ ЯЗЫК НОСИТЕЛЬ И ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ЯЗЫКА, БОГОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДАННОГО!!..и это не всё!!

Аргентинец
23.03.2010, 03:41
Возмемся за руки, друзья!
Чтоб не пропасть поодиночке...

Вельзевул
24.03.2010, 19:37
БОГОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДАННОГО!!..и это не всё!!===== К сожаленю - язык это все, что обьединает русских со словянами. Территория у русских своя, история своя, климат свой, культура своя.

GNOM
25.03.2010, 07:58
А какие женщины у славянских народов А???Кровь с молоком.(Y) (Y) (Y)

Вектор
25.03.2010, 09:57
Думаю, что вместе с ниже перечисленным нас обьединяет:
...
1. и отчасти общая история....таже Киевская Русь например..
2. наверное и определенные этнические признаки...хотя не уверен..
3. Этимология слов..
4. Общие недруги,и сейчас еще кое-кто называет всехсловян пренебрежительным словом - "гои"...

Вепрь
25.03.2010, 10:20
НАС обьединяет БЕДА. Нас очень сложно расшевелить но если это сделать тогда держись.

Prikolist
26.03.2010, 15:47
Пример надо брать с защитников Брестской крепости, они до последней капли крови сражались бок о бок, и они знали за что умирали...
Яркий пример братства народов, которых сплотила общая беда, и любовь к Родине...

Барабашка
26.03.2010, 16:47
Словяне, идёт война. Запад и Америка ведёт её уже давно. задача развалить славян из нутри. по сути проиграют все. обьединяйтесь и будите на коне. все знают, что славяне хорошие воины. им равных нет. берегите то что есть.

Вельзевул
26.03.2010, 19:27
что славяне хорошие воины. ==== Что не могу вспомнить про воинов чехов. Во время войны толькоодин чех воевал с немцами. Этот летчик в самом начале вторжений немцев в Чехию выпустил боезапас во врага и перелетел в Польшу. Воевел с немцами за Польшу, затем воевал вместе с английскими летчиками. Вернулся в Чехию весь увешанный боевыми наградами, но чехи его так и не поняли.

Fasda
27.03.2010, 20:37
я конечно прошу прощения, не славянин. по-моему славян из покон веку объединяла военная сила - иногда своя иногда извне.

Бельмондо
27.03.2010, 21:32
Верю,время придет и МЫ опять станем силой!!!Вместе!!!Все братья
СЛАВЯНЕ!!!

Величество
28.03.2010, 13:39
Да, видно дожились братья славяне"Трудно жить на свете пастушенку Пете"
Мораль: Европа усиленно обьединяется, не пора ли и нам?
А с кем Европа объединяется, с арабами, выходцами из Африки и прочими черно жопыми. Что они творят в демократической Европе и туманном Альбионе? А что Европа может противопоставить их беспределу? Демократические лозунги?
А что все таки объединяет нас славян- мечты о лучших временах? Среди кого мы живем, скоро наверное создадут резервации? Мне кажется более менее нормально с этим обстоят дела в Краснодарском крае, и то наверное не везде, а по станицам. А по остальной России кто рулит? На рынках, и вообще теплых местах? Обидно смотреть когда старушку с несколькими пучками зелени по заказу "местных " торгашей гонит мент-славянин!

Величество
28.03.2010, 13:50
Встретились два армянина.
- Вано, как живешь дарагой?
-О, Рачик хорошо живу. Сына женил, дом ему купил, машину.
Дочку замуж отдал, квартиру им подарил в Москве.
-А та как Рачик?
-Ничего , грех жаловаться. Пятерых сыновей женил дома подарил, сват им всем машины подарил.
-А ты знаешь как Вартан живет. С семьей и детьми ютится в двухкомнатной квартире.
Давай скинемся квартиру ему хорошую подарим, машину. Пусть вспоминает нас и живет по человечески.
Встретились два"славянина"
-Вась, привет,как дела?
-Ничего Колян, голова с бодуна болит. У тебя есть червонец?
-Нет ни копейки после вчерашнего не осталось. А жаль подлечились бы.
- А ты видел как Мишка падла живет? Квартиру купил,сына женил, им квартиру купил, машину подарил. И самое главное нами брезговать стал. Червонца не выпросишь.
И где он только бабки берет?
Давай как нибудь соберемся да напишем куда следует про него, пусть потом доказывает что не верблюд!

Вектор
02.04.2010, 09:28
Генадий, к сожалению, написал сурову правду жизни....
И что теперь? Плакать? Ни хрена! Тема создана не для этого...Считаю что путь к процветанию словян однозначно лежит через национальную САМОИДЕНТИФИКАЦИЮ! Через осознание общих культурных ценностей...А когда осознаем...то и мы скинемся и на квартиру и на машину! (v)

Вектор
08.04.2010, 15:10
Знания, в том числе, заложенные на генетическом уровне. Мало кто знает, но факт: Когда в британии еще лазили по деревьям, в Рязани уже давно стоял "Стоун Хендж".

GNOM
09.04.2010, 10:24
Между прочим Фины гораздо больше нашего брата пьют,и ведут себя как свиньи.А у нас если пьют то только те кто пьёт.А у них все пьют.Но как они живут и как мы.Вот и вывод дело то оказывается не в водке вовсе.Тогда в чём?

Бонсай
19.04.2010, 14:25
Не знаю как насчёт обьеденения славян ,по крайней мере официальная пропаганда идущая из СМИ .а следовательно кем то контролируемая .Направлена на разьеденение.в частности украина как государсво преподносится нам как враждебное,(хотя так оно фактически и есть),а вот народ украины зачастую преподносится в каком то ироническом аспекте.Или их уровень жизни настолько низок ,что просто вызывает смех,на фоне того подьёма жизненного уровня которого под руководством нашего любимого провительства достигла Россия обогнав и перегнав как показывает телевидение америку.А я живя в провинции.могу нашу жизнь охарактеризовать словами из песни Юрия Шевчука ."Путин едет по стране ,а мы по прежднему в гавне."Так зачем оскарблять бедолаг украинцев,косвенно оскарблять и нас россиян живущих по прежднему как то так скажем не очень благопалучно.На фоне .этого вывод.какое нахрен обьеденение.напротив мы всё дальше отдаляемся друг от друга.

Великоросс
20.04.2010, 17:58
Нас объединяет только Россия-потому-что все славяне сильны от нас отсоединяться,а когда в жопе лом горячий все бегут к нам,вспомните хоть одну войну чтобы нас там не было и чтобы наши предки не спасали "братьев славян". Да и в Азии тоже....у нас беда в другом-мы всех можем к ногтю прижать,но прокормить даже себя не сможем:-(

Антикризис
20.04.2010, 18:15
Прокормить мы себя всегда можем. Здесь дело в аппетите, кому что надо. Кому икры, кому еще чего то заморского, а мы сыты малым. Был бы хлеб, да молоко. Вот этим мы и сильны и не один иноземец нас не победит.

Буян
22.04.2010, 07:51
Быть русским - провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.
Быть русским, значит хлеб растить в ненастье.
А нет дождя - хоть кровью ороси.
Но все-таки, какое это счастье -
Быть русским! Среди русских! На Руси!
Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.
Быть русским, значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
- Мы русские! Ура! Какой восторг!..
Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..
Е.Скворешнев

Буян
22.04.2010, 07:52
Быть русским - не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле - щедро и кроваво -
За то, что на своей живешь земле.
Быть русским - значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом.
Быть русским - это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.
Быть русским - это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.
Быть русским - это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.
Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.

Буян
22.04.2010, 07:52
Будь русским!
Быть русским - не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.
О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин...
Быть русским - значит, воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.
Быть русским - не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...
Быть русским - это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.
Мы русские. дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом...
Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя, гораздо чаще - головой.
Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: "надо!" и "давай!"

Буян
23.04.2010, 08:33
Рубль упал, себя огрел
Нецензурной фразой.
Всех, зараза, поимел
Доллар лупоглазый.
Подниматься рублик стал,
Напрягая нервы,
Но опять с размаху пал
В отношенье к евро.
Вдруг пришла мысля сама:
Если так равняться,
То из этого дерьма
С роду не подняться.
Что мне евро, что мне бакс -
Рыночные цаски?
Я же твёрдый, как алмаз,
Я - потомок царский!
Да за мной: леса, вода
И - народ мой русский,
Даже - павшая звезда,
Где-то под Тунгуской.
Да за мною - чернозём,
Золото, железо+
И, вообще, со мной, рублём,
Спорить бесполезно.
Я - космический полёт,
Твердь Земного Шара!..
Если рубль упадёт,
То - с Землёй на пару.
Ишь, удумали чево!
Чтобы я! батрачил?
Я им всем до одного
Дам чертей на сдачу.
С потрохами всех куплю
И продам бесплатно.
И предателю - Кремлю
Разгромлю палаты.
Евро - краденый щенок.
Доллар весь в кровище.
Им бы с наших царских ног
Слизывать пылищу.
А они подняли хвост,
Нагоняют страхи.
Рубль поднялся в полный рост
И послал их+

Вектор
16.05.2010, 10:44
Не знаю как насчёт обьеденения славян ,по крайней мере официальная пропаганда идущая из СМИ .а следовательно кем то контролируемая .Направлена на разьеденение.
..........
Алексей, так в том то и дело что официальная пропаганда может говорить что хочет. Вопрос в том: чувствуют ли сами словяне свою общность? Или как в том фильме: "Вы мне еще за Севастополь ответите?"

Буян
17.05.2010, 07:51
Русским националистам
Наши правы всегда, даже если не правы! —
утверждаю на все обвиненья толпы,
как сумеем, сразимся за славу Державы.
Ничего не должны, никому не рабы.
И ломаем сомнения через колено,
словно ветку в костер неземного суда,
где вскипает огонь, нисходя в наши вены.
это небо гласит: наши правы всегда!
Ведь пока мы терпели, нас грабили подло,
ведь пока мы молились — в подполье свели.
Мы щадили, а нам наступали на горло,
оставляли без памяти и без земли…
Рефлексия мыслителя, стон богослова,
лишь кивни, обрекут на несенье креста,
будут судьбы уродовать снова и снова.
Им в ответ заяви: наши правы всегда!
У тебя есть достойные единоверцы,
с ними будешь огнем очищать города,
пусть спокойно и четко пульсирует сердце:
Наши правы всегда! Наши правы всегда!

nanopipka
17.05.2010, 19:50
К большому сожалению- нас стали больше разъединять определённые жизненные позиции, чем объединять.
Американская программа (уничтожения нас-русских)-кажется хорошо работает-через нашу молодёжь. Говорите, что мы объединяемся лишь в БЕДЕ, но сколько можно так-то объединяться??!!
Воспитывать эту идею-славянского единения- нужно с семьи, что, к сожалению не наблюдается.Скажу грубо, но в точку - многие т.н. славяне продались за "зелёнку" и ж..у готовы лизать всем, кто больше подкинет, как собакам.

nanopipka
17.05.2010, 19:56
Теперь о хорошем- ОБЪЕДИНЯЮТ нас общие корни культуры, пока ещё не все обрубили. Очень люблю украинские песни, работаю в школе и прививаю детям любовь к музыке через песню, а там и до традиций недалеко. Потихоньку вкрапляю чувство национального самосознания и добрососедства разных наций в одной точке ( моём маленьком классе).

Вектор
24.05.2010, 09:11
Всем привет и хорошего настроения! :-D(v)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ СЛОВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ!!!!

Аполлон
25.05.2010, 06:02
обьединяет только ненависть.....из опыта нашейстраны видно,что спокойная жизнь.....разьединяет....:-D :-D :-D

Апрельский Кот
25.05.2010, 20:49
ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!
Доколи будешь ты терпеть,
Проклятьем заклеймённая?
А не пора ли нам запеть:
«Вставай, страна огромная!»?
Веков уж двадцать ты бредёшь
На смерть тропою узкою,
Мы ждём, когда ты позовёшь:
«Вставайте, люди Русские!».
Но ты воды набрала в рот,
Молчишь да дурью маешься,
В тебя плюёт заморский сброд,
А ты лишь утираешься.
Тебя по левой бьют щеке –
Ты подставляешь правую,
Плывёшь по Времени-реке,
Кичась лишь прошлой Славою.
В тебя нацеливает нож
Вся нелюдь басурманская,
А ты сидишь чего-то ждёшь,
Как сирота казанская.

Анубис
25.05.2010, 20:54
ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ!!!! ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ !!!!! НАДЕЖДА НА ЛУЧШЕЕ!!!

Аполлон
26.05.2010, 06:43
надежда не обьединяет...она заставляет ждать....только решение взять самому приводит к успеху и обьединяет,но пока идет сериал букины и дом-2 этого не произойдет....виртуальный розовый мир сдерживает недовольство реальным:-D :-D :-D

Super Girl
26.05.2010, 11:47
Ничто так не объединяет, как межнациональный брак! Вышла замуж за сябра-белоруса и великолепно себя чувствую. Хозяйственный, запасливый, с национальной хитрецой и "памяркоyнастью"(терпимостью)против моей русской распахнутости и взрывоопасности. Замечательно дополняем друг друга, хотя сами полярны как плюс и минус.

Великий Абсолют
20.09.2010, 16:14
Одна кровь- одно государство! Я за воссоединение народа.

Болт
21.09.2010, 17:43
<SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; COLOR: #444444; FONT-FAMILY: 'Times New Roman'; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: RU; mso-bidi-language: AR-SA">Язык, православие, история, литература, генетические и национальные особенности, традиции, обычаи, кухня.