PDA

Просмотр полной версии : Абсолютное равенство всех прав и возможностей имеет место только на кладбище. ...


Ариель
19.03.2010, 08:15
Абсолютное равенство всех прав и возможностей имеет место только на кладбище. Равенство,справедливость,братство-иллюзия канувшего в небытиё социализма?

да могло!!!!-нет не могло в принципе!!!!- затрудняюсь ответить!!!,кто что думает по этой теме?

Барсик
19.03.2010, 08:28
Нужно разбираться с начала.. Предположим, что аппендикс вам готовится удалять санитарка. Ей так захотелось, а в больничке все равны. Демократия вот такая. Вы будете против? Или поищете другую больничку? ;-)

Ариель
19.03.2010, 09:38
а было право и возможность у санитарки получить специальность хирурга?- когда эта возможность была больше сейчас или при социализме! просто этот ваш пример считаю не совсем удачным!

Барсик
19.03.2010, 10:38
Дмитрий! Вы будете ждать, когда та санитарка научится? Я говорю о моменте в настоящем времени. И у хирурга есть возможность спиться и стать санитаром.

Ариель
19.03.2010, 12:15
ИМЕЮ ВВИДУ РАВЕНСТВО В ПОЛУЧЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЛЕЧЕНИЯ,ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕТЬ РАБОТУ ПО ДУШЕ- КОРОЧЕ ВСЕ ТО ЧТО НЕКОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ ДЕМОКРАТИЕЙ,И ДАЖЕ ЯВЛЯЯСЬ ГОСУДАРСТВОМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ, ЕСЛИ ГАРАНТИЯ ЭТИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ?, А ВЫ НАЧИНАЕТЕ С САМОГО НАЧАЛА- ВРОДЕ ТОГО ИМЕЕТ ЛИ НЕАНДЕРТАЛЕЦ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ ДАТЬ ДУБИНОЙ ПО ГОЛОВЕ ДРУГОМУ НЕАНДЕРТАЛЬЦУ!

Барин Из Парижу
19.03.2010, 15:49
Социализм,отнюдь,не иллюзия.Иллюзией было то,что нам при так называемом ,социализме вбивали про равенство и братство.

Без Названия
19.03.2010, 16:34
и на кладбище нет равенства.один похоронен на престижном,где выделяются средства на содержание,а другой на зарощем бурьяном участке.
равенства нет и никогда не будет.даже в животных,которых мы считаем вроде как безмозгих.управляемых только одним инстинктом.тоже есть иерархия,есть слабые и сильные,есть прима(пример курятник)а есть просто несушка и ее место не на седале а где нибудь.Так что все это сказка

Бархатный Кот
19.03.2010, 16:49
Да по повуду не равенства вы правы но не втаких пропорциях мелиардер и нищий Значит нищего обваравали и он им стал А у народа украли все что он строил годами...

Бисмарк
18.04.2010, 12:00
Сейчас все типа религиозные (еще бы и богобоязненные) Почи-
тайте Новый завет-цари-рабы,эти-мои,те-нет,Иисуса просят об
исцелении-он отвечает,я послан к своему народу,а не к вам...
Cправедливости и равенства нет даже в духовных основах,не
то что в реальной жизни.
Коммунизм-та еще утопия,но хоть декларации были мощные и
какая-то видимость движения к этим целям.

Всем Привет
18.04.2010, 12:05
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛАХ ДЕИСТВИТЕЛЬНО НЕ РАССКРЫВАЛА ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ УЧЕНИКОВ А СКОРЕЕ ДОВОДИЛА ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ И НА ЭТОМ СТОП ЗА ТО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ БЫЛО ОТВЕДЕННО МНОГО ВРЕМЕННИ ИЗ НАС ГАТОВЕЛИ РАБОВ ВОТ И ВАПРОС В УРОВНЯЛОВЕ А ДВОЕШНИКИ В ШКОЛАХ КОНЕЧНО ВСЕ ПОДРЯТ СКОРЕЕ БУНТАРИ ПРОТИВ СИСТЕМЫ

Альпинистка
28.04.2010, 20:57
рАВЕНСТВО,СПРАВЕДЛИВОСТЬ-ЭТО ИЛЛЮЗИЯ САНИТАРКА ВРЯД ЛИ В НАШЕ ВРЕМЯ СТАНЕТ ХИРУРГОМ А ЕСЛИ И СТАНЕТ ТО ЛЕТ ЧЕРЕЗ10 А ВОТ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ДОКТОРА И ИХ ЧАДА ПОЧТИ ВСЕ ВРАЧИ. И ТАК ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАБОТА КВАРТИРА И .....ДА ЕСТЬ ОДАРЕННЫЕ ЭТИ МОГУТ ...

Босяк
05.06.2010, 12:34
А что, при социализме было равенство?
Для меня это ново!

Арамис
06.06.2010, 05:32
Ты клянёшься следовать традициям равенства, братства, принципам народовластия? - Да, мой господин! (D)

Легалась
06.06.2010, 20:12
А что, при социализме было равенство?
Для меня это ново!
Вчера 16:34............................................. ....................
Нет, что Вы... Какое равенство? Уборщица на заводе получала 80 рублей, а директор завода - 400... Разница - в пять раз!!! (сравните сейчас она - 5 тыс., он - 150тыс. т.е. в 30 раз побольше. Это, типа, официально... А неофициально - весь завод его...). Не наводит ни на какие размышления? Навроде - а туда ли мы идем? И как долго будем идти? И будут ли в пути кормить?

Амулет
10.06.2010, 14:10
Господь Бог создал людей сильными и слабыми. А господин Кольт уравнял их.

nanopipka
10.06.2010, 18:19
НЕБЫЛО, НЕТ и НЕ БУДЕТ!!!
Этот лозунг в руках тех, кто САМ рвётся к власти, а лишь заполучит её-ВЛАСТЬ, тут же забывает НАПРОЧь обо всём.
( У нас, в Самаре, официально,по документам и там, где сами найдут место-8-10т.р., неофициально, рядом с родственниками
от 25 -35т.р.) Заведует этимБИЗНЕСОМ депутат Шохин!!!!!!!!!!!

nanopipka
11.06.2010, 06:29
Дополнение к ниже сказанному-привела факты услуг на могилки на наших кладбищах.

Виртуальная Кэам
02.09.2010, 07:38
РАВЕНСТВА У НАС НЕТ И НЕ БУДЕТ, ОСОБЕННО ДЛЯ ПРОСТОГО СМЕРТНОГО!!!

Вендетта
12.09.2010, 15:52
каждому--по заслугам!...следовательно равенства и быть не может!люди разные все! есть трудяги и лодыри,умные и не очень...зачем-же равенство??? другое дело,что в нашем обществе приоритеты расставлены не правильно и не справедливо...