PDA

Просмотр полной версии : ХАМСТВО В ЖИЗНИ! ХАМСТВО В ИНТЕРНЕТЕ-В ЧАСТНОСТИ


Барбарис
27.03.2010, 04:29
Часто стал встречаться с людьми ведущих себя по хамски. Когда обращаешся с ними культурно, они наглеют ещё больше, но стоит только дать достойный отпор, опускаются ниже плинтуса. Неужели для нас хамство становися стиль жизни и норма поведения, куда делись наша добропорядочность уважение к людям? Что посоветуете в борьбе с хамством, кроме хамства в ответ? С уважением

Decadence
27.03.2010, 04:45
В настоящее время по моему мнению способа борьбы с хамством другого кроме названного Вами нет. А в общем конечно. чтобы не было хамства воспитывать человека нужно начинать пока он помещается поперек лавки - то есть с пеленок. А при нашем разнузданном телерадиовещании и полиграфии избавиться от хамства не получится

Барбарис
27.03.2010, 04:51
Беседовал с одним хамом, Говорит " А это защитная капсула. То-есть надел маску хама и к тебе больше не пристают". В душе вполне приличный человек, культурный, интеллегентный.

Decadence
27.03.2010, 05:08
Этот человек в душе не может быть приличным, потому, что результат хамства всегда один - неприятности другим людям

Барбарис
27.03.2010, 05:12
Вообще-то я себя считал приличным человеком, но иногда самому приходится хамить в ответ на хамство.Со стороны конечно виднее.

Гаврик
27.03.2010, 05:13
Здравствуйте! По-моему, с хамоми не надо общаться. Их надо просто не замечать.

Барбарис
27.03.2010, 05:15
"Смысл жизни - это вечное несоответствие между тем, что ты есть, - и тем, чем ты в идеале хочешь быть."
Михаил Веллер

Котик
27.03.2010, 05:29
УЖЕ, ВРОДЕ, НЕ МАЛЕНЬКИЙ, ЧТО-ТО И ВИДЕЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ А ИММУНИТЕТА ПРОТИВ ХАМСТВА НЕТУ,ВСЕГДА ХАМСТВО ВРАСПЛОХ ЗАСТАЕТ. И, ВРОДЕ-БЫ, ПРОЩЕ В ОТВЕТ НАХАМИТЬ, КАК-ТО НЕУДОБНО. МОЕ МНЕНИЕ- НОМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПЕРЕД ХАМСТВОМ БЕЗЗАЩИТНЫ,ЧЕМ ХАМЫ И ПОЛЬЗУЮТСЯ.

Барбарис
27.03.2010, 05:41
Александр, не в возрасте и жизненном опыте собака зарыта.Хамят в основном молодые, не знающие жизни, по моему это зависит от воспитания, в какой среде человек вырос.

Котик
27.03.2010, 05:51
НО ОНИ НЕ ЖИВУТ ОБОСОБЛЕНО, ГДЕТО И СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ДАЛО СБОЙ,ВОВРЕМЯ НЕ ОБЪЯСНИЛО ИМ. ПЛЮС ВЛИЯНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ, В КОТОРОМ ЖИВЕМ,ПЛЮС НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ НА ИХ ВОСПИТАНИЕИЗ-ЗА ПОСТОЯННЫХ ПРОБЛЕМ МАТЕРИАЛЬНЫХ. В РЕЗУЛЬТАТЕ-МИНУС.

Барбарис
27.03.2010, 05:58
Нашел кое-что по теме, хочу поделиться."Если тебя вызывают на ссору, улыбайся и не жалей учтивости. Ибо так нам велит Евангелие и только так можно довести того гада до бешенства!"

Котик
27.03.2010, 06:08
ПРАВИЛЬНО, ДЛЯ ХАМА- ЭТО ОРУЖИЕ НЕИЗВЕСТНОЕ,НАЧНЕШ ХАМИТЬ В ОТВЕТ- ЕТО ЕГО СТИХИЯ,ТАМ ОН БОЕЦ НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙИ ШАНСОВ У ТЕБЯ МАЛО.

Барабашка
27.03.2010, 07:59
хамство, некому ненравется,это точно. но без хамов любая тема обречена и становется неинтересна.

Когнитивный Дис
27.03.2010, 08:16
Зашёл случайно на эту тему,прочитал всё с первого текста,хотел высказать своё мнение,но Виталий опередил меня.Убеждён,что бороться с хамами можно только юмором и смехом,показывая ничтожность оппонента,но без грубости.В жизни это не всегда удаётся,в виртуальном общении можно взять паузу,остыть и дать достойный(с юмором)ответ.Вот такие мои размышлизмы.

Барабашка
27.03.2010, 08:21
согласен, с Владленом. но бес соли супчик не вкусный.

Вьетгонговец
27.03.2010, 08:24
Хамят действительно в основном молодые. От неуверенности, от страха, если хотите. Это самозащита от окружающего довольно поганенького мира. Поэтому и "оседают" от ответной агрессии — страшно становится... Устранить причину хамства — неуверенность в завтрашнем дне, я думаю, в ближайшее время не удастся... :-D Это моё мнение...

Когнитивный Дис
27.03.2010, 08:26
А это уже дело вкуса.Кто-то ест с солью,кто-то без соли.Думайте сами,решайте сами солить или перчить.

Белый Шака
27.03.2010, 08:44
Хамство процветает не только у молодёжи.Иногда и власть имущие хамят на лево и на право простым смертным, которые не могут ответить, в виду своей зависимости от начальника.А власть возможно они получают взбираясь по головам своих сослуживцев." КТО СМЕЛ ТОТ СЪЕЛ"

Вьетгонговец
27.03.2010, 09:06
Иногда и власть имущие хамят на лево и на право простым смертным, которые не могут ответить, в виду своей зависимости от начальника.

Отношения подчинения на работе и личное хамство никогда не смешивал... Холопскую психологию не приемлю. Возможно, жить так сложнее, но по-другому не получается. Тут каждому за себя решать надо...

Блик
27.03.2010, 11:49
Если человек сам себя уважает и людей тоже , то он до хамства не опустится... Хамство - это проявление скотства натуры и быдлячьего состояния души...

Барбарис
27.03.2010, 12:00
Сергей я согласен с Михо. Сам начальник, есть подчинённые, но никогда не хамил и хамить не приученПо головам не лез, авторитет заработал трудом, холопов не имею, "лизоблюдов"(не хочу говорить грубее)не люблю и сам в них не хожу.А хамов начальников насмотрелся вдоволь

Vesna
27.03.2010, 13:24
..... странно! вы все что?? Григория Климова не читали??.. ведь всё уже узучено и описано!! .. просто другими глазами на мiр смотреть будете!! а вообще ВЕЖЛИВОСТЬ! это хорошо замаскированное хамство!

Вьетгонговец
27.03.2010, 13:33
Климова читали. Как до него человечество существовало, не понимаю... Всё хорошо в меру. Прежде всего нада научиться уважать в себя. А не мучительно определять начальник перед тобой или нет. Имеет он право нахамить тебе или нет. Тогда и Климову не о чем писать будет...

Барбарис
27.03.2010, 13:49
Дядя Фёдор, а вот к своему стыду признаюсь, представляете, не читал, Сейчас пройдусь почитаю.

Вьетгонговец
27.03.2010, 13:51
Любимое чтиво антисемитов... Немного истерично, а так...

Блик
27.03.2010, 13:51
Дядя Фёдор, а вот к своему стыду признаюсь, представляете, не читал, Сейчас пройдусь почитаю.++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Виталий , невелика потеря! Климов - сплошная клиника...

Вьетгонговец
27.03.2010, 13:52
Многие на него ссылаются, я тоже из любопытства прочел...

Котик
27.03.2010, 14:15
ХАМСТВО МНОГОЛИКО, ЭТО НЕ ТОЛЬКО СЛОВЕСНОЕ ХАМСТВО. ПРИХОДИТСЯ ЧАСТО СТАЛКИВАТЬСЯ С ХАМСТВОМ НА ДОРОГЕ. ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДИШ,НО ЗНАЕШ- ЗА РУЛЕМ ХАМ. НАВЕРНОЕ, ПРИ ВИЗУАЛЬНОМ КОНТАКТЕ ЭТО-БЫ ПОДТВЕРДИЛОСЬ,ЕЩЕ И СЛОВЕСНО НАХАМИЛ-БЫ.

Барбарис
27.03.2010, 14:44
Посмотрел печатную продукцию.Не в восторге, ожидал большего.Подгонка психологии человека под различные виды патологических влечений или фобий. Изобилует цитатами в тему . По этому принципу можно подогнать всё под всё. На досуге просто почитать когда есть свободное время можно себе позволить

Vesna
27.03.2010, 20:01
Виталий , невелика потеря! Климов - сплошная клиника...Сегодня 16:51................... мне всегда пидеры пытаются доказать, что они ,это нормально, а у меня проблемы!!..всякие фобии, в детстве меня кто то обидел.... Климова нельзя " пробежаться". надо прочитать, и сравнить с действительностью!..

Блик
27.03.2010, 20:14
Пример с гомосексуалистами не удачен... То , что на свете много выродков , нормальные люди знают и без "изысков" господина Климова, к тому же формально , между прочим , изменника Родины...

Барбарис
28.03.2010, 07:31
"Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его."
Вольтер
Уважаемый Дядя Фёдор, Вы считаете что этот трактат обязательно надо прочитать, по возможности законспектировать и быть во всеоружии с действительностью.Для меня это большая роскош, читать эти произведения, когда требуется заниматься ещё и своей работой.Окружающий мир я воспринимаю как он есть, и подгонять его под какие-то концепции разработанные кем-то, у меня нет желания, потребности, время. Жизнь коротка.С уважением.

Vesna
28.03.2010, 18:21
.."заглянуть человеку в голову мы не можем, а вот в штаны ,это всегда ! если молодой парень любит старуху, или товарища в зад. или животных..... значит и в голове его не всё в порядке!........... .." в основе всех преступлений и лежит садо мазо! кто лезет во власть??" примерно так у Климова! и у Фрейда, вероятно.... так что дискуссии тут возможны только с теми, кто не читал, или с теми, кого это "задевает". и самый явный пример как раз педики!!!

Блик
28.03.2010, 18:43
Да читали мы Вашего Климова , читали.... Клиника натуральная!... А все Ваши объяснения - для дурачков. Нормальному человеку и так , без Климова , ясно , что педерастия и лесбиянство- психические отклонения... Но только человек , сам психически неполноценный , может с таким смаком все это обсуждать и описывать ... Так что , Климов - явный извращенец...А рассуждения насчет гена дегенератства, Высшей социологии и пр. - явные признаки идиота... Да что в такие вещах мог офицер его ранга соображать... Подумаешь майор... Да еще смылся в Штаты... Обыкновенный изменник Родине и присяге...

Когнитивный Дис
28.03.2010, 19:41
Если Дяде хочетя так обсуждать отклонения от нормы,то,я думаю,ему стоит звести спецтему для ненормальных.Здесь,я уверен,собрались здравомыслящие люди и тема у нас о хамстве.Я только изложил своё мнение.

Высокий Мужчина
28.03.2010, 20:05
Не всегда хамство может быть - плохо... Некторые человеческие особи просто нуждаются в этом "кнуте"...

Konec
28.03.2010, 20:43
Вежливость воспитывается только вежливостью и ни чем иным.

Барбарис
28.03.2010, 21:46
У важаемый д. Федя, Вы с такой настойчивостью пытаетесь протащить в теме по хамству свои выводы связанные с сексуальными отклонениями описанными в книжках Климова, которые мне не особенно хочется читать.Если Вам не интересна тема, поскольку Вы читали этот трактат, можете не навещать нас в этой теме, мы не обидемся. По секрету могу сказать Вам" я не педик"С уважением.

Барбарис
28.03.2010, 21:54
Александру Шмидт. Человек-хам, или не хам.
Tertium non datur! -Третьего не дано!

Решать Вам, продолжатьс ним общение или вежливо удалиться. С уважением.

Барбарис
28.03.2010, 22:06
Михаил, Вы правы, я с Вами согласен.Но с хамом прекращайте общаться, не портите своё настроение и нервы.
Никогда не тягайтесь со свиньей.Оба измажетесь в грязи,но свинье это нравится!

Барбарис
28.03.2010, 22:09
Михо, а Вы думаете мне не хочется иногда похамить? Но лучше похохмить

Барбарис
28.03.2010, 22:17
Владлен, а тему по обсуждению трактатов Климова, по моему должен создать д. Фёдор

Барабашка
29.03.2010, 09:29
ну налетели на дядю Фёдора, Вам некажется, что это и есть хамство когда вы игнорируете другое мнение. в своём глазу, бревна не видете.

Барбарис
29.03.2010, 09:33
Сергей , а у д. Фёдора не мнение, а другая тема. Вы же не ходите в хлебный магазин покупать гвозди?

Когнитивный Дис
29.03.2010, 09:34
Если человек выражает своё несогласие с чем-то в вежливой форме,то это не есть хамство.Человеку в вежливой форме предложили решение его проблемы.

Барбарис
29.03.2010, 09:41
Между прочим д.Фёдор применил вариант скрытого хамства, те кто присутствует в теме, либо не читал трактат Климова, либо сексуально озабоченные индивидумы.

Барабашка
29.03.2010, 09:50
д. Фёдор, просто щепитильный, но человек он хороший,я его знаю по мультвильму Из Прастаквашино. ну это-же скучно если только по теме. можно уснуть.

Барбарис
29.03.2010, 10:00
Вовсе не легко отыскать книгу, которая научила нас столь же многому, как книга, написанная нами самими. /Поэтому "чукча не читатель, чукча - писатель"./

Когнитивный Дис
29.03.2010, 10:12
В борьбе с сонливостью помогают утренняя зарядка и контрастный душ.

Барабашка
29.03.2010, 10:18
я пришол сюда высказать своё мнение,а когда меня и не только меня начинают строить, это можно,а это нельзя,не по теме, мне скучно становется.

Барбарис
29.03.2010, 10:26
Сергей, а давайте я в эту тему буду помещать анекдоты, для веселья, или посты про любовь, не возражаете?

Барабашка
29.03.2010, 10:32
анегдоты не надо и любовьтоже, я просто против жостких правел. если в тему и анегдот не помешает.

Барбарис
29.03.2010, 10:37
Сергей, я думаю Вы не только в этой теме общаетесь, здесь никто ни кого не строит, просто если общаться не по теме, будет потеряна нить разговора. Для того чтобы не было скучно, беседу можно вести не только в теме или в одной группе, но и по всему инету, благо новые технологии дают такую возможность. С уважением.

Высокий Блондин Без Ботинка
15.04.2010, 21:39
А СЕЙЧАС СКРОМНЫМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ! ИНАЧЕ "ЗАНЮХАЮТ И ВЫБРОШУТ".

Барабашка
16.04.2010, 19:22
улыбаться хамам, это удел сильных. таких единицы.

Irinka
28.04.2010, 06:52
ПОНИМАЕТЕ В ЧЕМ ДЕЛО! НЕ ВСЕГДА ХАМУ НАДО ГОВОРИТЬ" ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ПО ХАМСКИ, ПРЕКРАТИТЕ!" ИНОГДА ЕМУ НАДО ОТВЕЧАТЬ ТЕМ ЖЕ И ЭТО САДИТ ЕГО СРАЗУ НА ЕГО СТУЛ!!!Т.Е ПО ХАМСКИ! ТОЛЬКО В ТРОЕКРАТНОМ РАЗМЕРЕ. ЭТО УЖЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ НА ОПЫТЕ И ВЫВОДЫ С ЭКСПЕРИМЕНТА ПОРАЗИЛИ, ХАМ СТАНОВИТСЯ ПАЕНЬКОЙ!!!

Баловень
29.04.2010, 21:04
Ушли в сторону все педагогические методы в сторону. Сила понимает силу, а хамство только ответное хамство, в тройном размере. Светлане респект!

В Поисках Домашних Пирожков
13.05.2010, 20:20
Хамство, это проявление не заинтересованности. Ни кто не будет Вам хамить если заинтересован Вами. Своим хамством Вам как бы говорят: "Вы мне не интересны". Бороться с этим или отойти улыбнувшись, решать Вам.

Барбарис
14.05.2010, 12:48
Когда перекошен весь мир, то легче признать ненормальным того, кто держится прямо...

Анубис
14.05.2010, 14:43
Все правельно, но вот ответ Светланы мне больше по душе!!!! Любо Света!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Книга Жама
15.05.2010, 03:17
Виталий Карташов
Часто стал встречаться с людьми ведущих себя по хамски. Когда обращаешся с ними культурно, они наглеют ещё больше, но стоит только дать достойный отпор, опускаются ниже плинтуса. Неужели для нас хамство становися стиль жизни и норма поведения, куда делись наша добропорядочность уважение к людям?
Что посоветуете в борьбе с хамством, кроме хамства в ответ? С уважением
27.03.2010 07:29
__________________________________________________
Хамов игнорировать, чтобы самому не превратиться в хама.

Апостол
15.05.2010, 05:35
Светлана вообще не умеет не по-хамски....Специалист!.....Профессионал!....
Кто ж с профи сможет состязаться-то?:-D

В Поисках Домашних Пирожков
15.05.2010, 17:00
..не стоит отвечать на ЗлО... Вы даже представить не можете, на что способно изнасилованное ЗлО...

GNOM
07.09.2010, 13:26
Это образ жизни этих хамов.Если вдуматься и изучить эту ситуацию.То как правило это те люди которые не состоялиь.Так сказать закомплексованные.Вот они и отравляют общение другим.

Irinka
07.09.2010, 16:19
ВЛАДИМИР! А ВОТ В ОДНОЙ ГРУППЕ, МУЖЧИНА МНЕ ТАК ХАМИТ, ЧТО УЖЕ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО ЕГО ЧИТАТЬ, А ОН КАК ГОВОРИТ, БЫВШИЙ БОЕВОЙ ОФИЦЕР, СЕЙЧАС ИЗВЕСТНЫЙ АДВОКАТ-УСПЕШНЫЙ! ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ИНТРЕСНО В ЧЕМ ЕГО КОМПЛЕКС.?

Всё Возможно
07.09.2010, 16:46
Многие темы просто угасают, когда нет хамов. Никуда от них не деться, они везде в нашей жизни, да и каждый из нас, хотя бы раз, поступал по-хамски в той или иной ситуации. Научитесь прощать...

Irinka
07.09.2010, 16:58
НИКОЛАЙ КОНЕЧНО, Я СОГЛАСНА, ЧТО МЫ ВСЕ БЫВАЕМ ГРУБЫ ТЕМ БОЛЕЕ АРМИЯ, ТАМ ВООБЩЕ НЕ РУГАЮТСЯ,А РАЗГОВАРИВАЮТ МАТОМ, ПОСТО БЫВАЕТ ПЕРЕГИБАЮТ ПОДЛО ПАЛКУ И ПОЛУЧАЕТСЯ ТИХИЙ КОШМАР.

GNOM
07.09.2010, 22:03
Светлана!Человек который выпячивает в перёд грудь и перечисляет свои заслуги.Он и есть ущербным.А это крик(не души)это другой крик.А коли так то вам и не стоит принимать его высказывания близко к сердцу.

GNOM
07.09.2010, 22:06
Николай!Хам есть хам.Он хамом и помрёт.А флейм он немного отличается.То есть люди которые занимаются флеймом они знают предел и обязательно остановятся в нужный момент.Вот вторых держать в группе конечно нужно.Без этого согласен,тяжело ровно вести группу.